PDA

View Full Version : Интервью...



Ватрушка
08-29-2007, 09:02 AM
В чем летом ходят на интервью... неужеди в костюме? жарко же....:rolleyes:

Монашка
08-29-2007, 09:03 AM
в костюме и в колготка или чулках и на шпильках

Радригес
08-29-2007, 09:04 AM
Можно огалиться вплоть до того момента когда нужно входить на интервью.

Буржуй
08-29-2007, 09:04 AM
В чем летом ходят на интервью... неужеди в костюме? жарко же....:rolleyes:Смотря где, если респектабельная фирма то исключительно костюме, если средненькая, то можно в рубашке/блузке и брюках/юбке, но короткие рукава не приветствуются.

Ватрушка
08-29-2007, 09:04 AM
в костюме и в колготка или чулках и на шпилькахто есть в туфлях еще парится.....:rolleyes: и шпильку и меня только зелененькие.....:rolleyes: высоченные :)

Буржуй
08-29-2007, 09:05 AM
то есть в туфлях еще парится.....:rolleyes: и шпильку и меня только зелененькие.....:rolleyes: высоченные :)А ты хотела в флип флапс ити?

Ватрушка
08-29-2007, 09:06 AM
Смотря где, если респектабельная фирма то исключительно костюме, если средненькая, то можно в рубашке/блузке и брюках/юбке, но короткие рукава не приветствуются.мама родная я спарюсь.... фирмы... одна из них ТАФС университет, а вторая фармачевтическая компания...

Буржуй
08-29-2007, 09:07 AM
мама родная я спарюсь.... фирмы... одна из них ТАФС университет, а вторая фармачевтическая компания...я бы пошел в костюме

Ватрушка
08-29-2007, 09:09 AM
а вот у меня один костюм полегче, а другой шерстяной... но тот который полегче, он такой пофигуре, а другой, очень жаркий. какой выбрать?:rolleyes: один синийтемно, другой черный.

Монашка
08-29-2007, 09:10 AM
Ватруш, ты ж не пешком пойдешь, а в машине поедешь, там кондиционер
да и в помещении тоже кондиционеры пашут во всю
ничего смертельного не вижу

Malishka
08-29-2007, 09:14 AM
В чем летом ходят на интервью... неужеди в костюме? жарко же....:роллеыес:


Пардон что по английски. Ватрушка, это с профессиоанльной вебсайт для интервью. Из личного опыта: тёмных костюм, юбка до колена (НЕ мини), однотонная рубашка ([Express, Limited have fitted shirt]), каблуки под цвет костюма (НЕ стилетто). Чулки обязательно если в юбке. Если в штанах то естественно можно без. Минимум [make up], но аккуратно. Волосы прилежно уложенны. Никаких резких духов. Обязательно [thank you note] после интервью со всеми кто проводил интервью

Interview attire guidelines for men and women
• Suit:
A two piece matched suit is always the best and safest choice.
• But what if the job is in a non-suit-wearing work environment:
Even if you would or could wear jeans on the job, or the work environment is outdoors and very non-suit, wearing a suit to the interview shows you take the interview seriously as a professional meeting. Dressing well is a compliment to the person(s) with whom you meet. If you think the industry in which you're interviewing would frown on a suit, or the interview will involve going to a work site where a suit would be inappropriate, look for advice through professional organizations, your professors who have been employed in that industry, and/or by asking the employer directly and politely.
• Conservative colors / fabric:
Navy, dark gray (and black for women) — are safe.
Other color trends may come and go; avoid the extremes.
Solids or very subtle weave patterns or plaids (the kind that look solid across a room) are safest.
Wool, wool blends, or good quality micro fiber for women only, are generally the best fabrics in all seasons. Avoid acetate / rayon blends.
• Cost / quality:
You are not expected to be able to afford the same clothing as a corporate CEO. Do invest in quality that will look appropriate during your first two or three years on the job. One good quality suit is sufficient for a job search if that is all your budget allows. You can vary your shirt/blouse tie/accessories.
• Details:
Everything should be clean and well pressed.
Carefully inspect clothes for tags, dangling threads, etc.


Additional interview attire specifics for women
• Don't confuse club attire with business attire. If you would wear it to a club, you probably shouldn't wear it in a business environment.
• Suit:
Wear a two-piece matched suit.
• Suit - pants / skirts:
Tailored pants suits are appropriate for women. Pants suits can be an excellent choice for site visits, particularly if the visit involves getting in and out of vehicles and/or the site is (or includes) a manufacturing plant or industrial facility. If you wear pants, they should be creased and tailored, not tight or flowing. If you are pursuing a conservative industry and are in doubt, observe well dressed women in your industry on the job, at career fairs, at information sessions, etc.
• Skirt lengths:
Much of what you see on television shows that masquerades for professional attire is actually inappropriate for a work environment. Your skirt should cover your thighs when you are seated. Showing a lot of thigh makes you look naive at best, foolish at worst. A skirt that ends at the knee when you're standing looks chic and professional. Longer skirts are professional too; just make sure they are narrow enough not to be billowing, but not so narrow that you can't climb stairs comfortably. Don't purchase a skirt or decide on a hem length until you sit in the skirt facing a mirror. That's what your interviewer will see. Ask yourself whether it will be distracting or reinforce your image as a person who looks appropriate for a business environment or gathering. High slits in skirts are not appropriate. A small back, center slit in a knee-length skirt is appropriate. On a calf length skirt, a slit to the knee to facilitate walking and stair climbing is appropriate.
• Color / fabric:
Navy, dark gray, brown and black are safe. Other color trends may come and go; avoid the extremes. Women generally have more options with suit color than men. For example, while a women could look conservative in a slate blue or light gray suit, these colors would be inappropriate for men. Choose a solid or very subtle weave pattern or plaid (the kind that look solid across a room). Wool, wool blends, and high quality blends and synthetics are apprpriate for women's suiting.
• Shirt / sweaters:
Underneath the suit jacket, wear a tailored blouse in a color or small print that coordinates nicely with your suit. A fine gauge, good quality knit shell is also appropriate underneath your suit jacket. Don't show cleavage.
• Jewelry / accessories:
Wear a conservative watch. Jewelry and scarf styles come and go. Keep your choices simple and leaning toward conservative. Avoid extremes of style and color. If your industry is creative, you may have more flexibility than someone pursuing a conservative industry.
• Cosmetics:
Keep makeup conservative. A little is usually better than none for a polished look. Nails should be clean and well groomed. Avoid extremes of nail length and polish color, especially in conservative industries.
• Shoes:
Should be leather or fabric / micro fiber. Shoe styles and heel heights come and go. Choose closed-toe pumps. Regardless of what is in style, avoid extremes; no stilettos or chunky platforms. Make certain you can walk comfortably in your shoes; hobbling in uncomfortable shoes does not convey a professional appearance.
• Hosiery:
Should be plainly styled (no patterns), sheer (not opaque), and in neutral colors complementing your suit. Avoid high contrast between your suit and hosiery color.
• Purse / bag:
If you carry a purse, keep it small and simple, especially if you also carry a briefcase. Purse color should coordinate with your shoes. You may choose to carry a small briefcase or business-like tote bag in place of a purse. Leather is the best choice for briefcases; micro fiber or fine wovens are also acceptable.

peterburger
08-29-2007, 09:16 AM
Костюм. Достаточно консервативный. Это же вам не ВоллСтрит.
Между колледжем и Фарма - надо брать фарму. Однозначно.
Т.е. даже если предложат хуже позицию - бери фарму.

Ватрушка
08-29-2007, 09:16 AM
понял, будем одеваться как зимой на интервью.:( :)

Ватрушка
08-29-2007, 09:17 AM
Костюм. Достаточно консервативный. Это же вам не ВоллСтрит.
Между колледжем и Фарма - надо брать фарму. Однозначно. Т.е. если предложат хуже позицию - бери фарму.дело в том, что в тафс карьерный рост... там синьор позиция... а в фарм компани просто технишан, тафс с трафиком полтора часа на машине от меня, но там больше и интереснее работа,а фарм компани, 7 минут от меня с трафиком, но работа неособо интересная... вернее, однообразная.

Буржуй
08-29-2007, 09:17 AM
а вот у меня один костюм полегче, а другой шерстяной... но тот который полегче, он такой пофигуре, а другой, очень жаркий. какой выбрать?:rolleyes: один синийтемно, другой черный.болеее консервативный

Монашка
08-29-2007, 09:18 AM
дело в том, что в тафс карьерный рост... там синьор позиция... а в фарм компани просто технишан.ты даже не сомневайся что Тафт лучше в любом отношении и бенефитами тем более :34:

Malishka
08-29-2007, 09:19 AM
Костюм. Достаточно консервативный. Это же вам не ВоллСтрит.
Между колледжем и Фарма - надо брать фарму. Однозначно.
Т.е. даже если предложат хуже позицию - бери фарму.

я вот нипонимаю: ты не знаеш что за позиция, для чего, сколько предложат, потенциальный рост. Как можно советовать?

Буржуй
08-29-2007, 09:19 AM
Костюм. Достаточно консервативный. Это же вам не ВоллСтрит.
Между колледжем и Фарма - надо брать фарму. Однозначно.
Т.е. даже если предложат хуже позицию - бери фарму.Неве ноу. В каледжах обычно бенефиты лучше, отпуска больше, пенсии больше, и работы никакой. Надо всё взвесить перед тем как рубить с плеча.

peterburger
08-29-2007, 09:20 AM
дело в том, что в тафс карьерный рост... там синьор позиция... а в фарм компани просто технишан.

В колледже некуда расти. В фарме - нет предела для роста.
На серьезные позиции в фарму не берут с улицы почти никогда. Только из другой фармы.
А бабла у них немерянно. Зарплата в поллимона и выше - не редкость.

Но если тебе не карьера важна а бенефиты и безделье - то Инк имеет пойнт.

Malishka
08-29-2007, 09:20 AM
ты даже не сомневайся что Тафт лучше в любом отношении и бенефитами тем более :34:
Great minds think alike :34: :34:

Malishka
08-29-2007, 09:20 AM
В колледже некуда расти. В фарме - нет предела для роста.
На серьезные позиции в фарму не берут с улицы почти никогда. Только из другой фармы.
А бабла у них немерянно. Зарплата в поллимона и выше - не редкость.

можно я выскажусь???

пипец!!!!

Ватрушка
08-29-2007, 09:21 AM
Неве ноу. В каледжах обычно бенефиты лучше, отпуска больше, пенсии больше, и работы никакой. Надо всё взвесить перед тем как рубить с плеча.в этой маленькой лаб, работы выше крыши и работать нужно-это одно из условий:)

Буржуй
08-29-2007, 09:22 AM
В колледже некуда расти. В фарме - нет предела для роста.
На серьезные позиции в фарму не берут с улицы почти никогда. Только из другой фармы.
А бабла у них немерянно. Зарплата в поллимона и выше - не редкость.

Но если тебе не карьера важна а бенефиты и безделье - то Инк имеет пойнт.у технишена?:rolleyes:

Буржуй
08-29-2007, 09:22 AM
в этой маленькой лаб, работы выше крыши и работать нужно-это одно из условий:)Ето тебе на интерьвью так сказали. Никто в каледжах не работает, траст ми.:D

Malishka
08-29-2007, 09:23 AM
Ето тебе на интерьвью так сказали. Никто в каледжах не работает, траст ми.:Д

Ещё один Пипец!!!

Откуда люди инфу берут, ну чесс слово..............

Ватрушка
08-29-2007, 09:23 AM
Ето тебе на интерьвью так сказали. Никто в каледжах не работает, траст ми.:Dя уже 5 лет по калледжам :) так что знаю... нет, это в описании работы :)

peterburger
08-29-2007, 09:24 AM
я вот нипонимаю: ты не знаеш что за позиция, для чего, сколько предложат, потенциальный рост. Как можно советовать?
Можно. Я работал на Фарму несколько лет.
Лоеры и доктора сосут по сравнению с комиссионными и зарплатами в Фарме.

Malishka
08-29-2007, 09:24 AM
Ватрушка, самое главное, удачи! :34:

Ватрушка
08-29-2007, 09:25 AM
Dear vera-

It was nice talking to you on the phone about our available research
technician position at Tufts.

We have a small group with 2 PIs (myself and Dr. Andrew Greenberg), an
instructor-level Investigator (Dr. Katherine Strissel), a post-doc (Dr.

James Perfield) and three graduate students (Jason, and two Nicoles).
We
will be adding two technicians within the next month and 2-3 post-docs
later this Fall. We also have a full-time staff assistant. The lab is

very informal and fluid.

Because we are a small group, lab 'chemistry' is critical to our
success
(or failure). We avoid prima donnas no matter how talented. The best
fit for us has traditionally been someone who is naturally curious,
takes great satisfaction in solving complex puzzles, and has a sense of

humor. Then we are all on the same page.

Most of our work utilizes mouse models of obesity or
genetically-altered
adipocyte or macrophage function. Assays are performed at the whole
animal level (insulin and glucose tolerance tests, metabolic chambers,
etc), or in vitro using explanted adipocytes, adipose tissue or
adenovirally-transduced MEFs from knockout mice. I have attached two
recent papers from our group.

Key responsibilities of the position include 1) 30% biochemical and
cell
biological analysis of adipose tissue cells, including but not limited
to purification of adipocytes from mouse tissue, SDS-PAGE,
immunoprecipitation, real-time PCR, immunohistochemistry, ELISA; 2) 25%

organization of mouse colonies (includes breeding, genotyping and
record
keeping, but not daily feeding / maintenance); 3) 15% non-invasive
physiological and metabolic testing of mice for assessment of
obesity-related disorders. These responsibilities include data
collection and data presentation at lab meetings (familiarity with
statistics a big plus); 4) 15% general lab maintenance, ordering, etc.
5) 10% training new personnel in areas of expertise as necessary; 6) 5%

assisting with preparation of scientific publications and grants.

So that's the general lay of the land. Please let me know if you are
still interested in the position. If so, I will contact your
references
and then contact you.

I have attched a recent manuscript for your perusal.

If you are still interested in the position, please email me some
references.

Thank you.

это в тафс.

Буржуй
08-29-2007, 09:25 AM
Ещё один Пипец!!!

Откуда люди инфу берут, ну чесс слово..............Я когдато работал в каледже. Лафа была.

peterburger
08-29-2007, 09:25 AM
у технишена?:rolleyes:
Президент Файзера вроде начал с технишена.

Ватрушка
08-29-2007, 09:26 AM
Ватрушка, самое главное, удачи! :34:очень хотелось бы ее. Спасибо.

Буржуй
08-29-2007, 09:26 AM
Dear vera-

It was nice talking to you on the phone about our available research
technician position at Tufts.

We have a small group with 2 PIs (myself and Dr. Andrew Greenberg), an
instructor-level Investigator (Dr. Katherine Strissel), a post-doc (Dr.

James Perfield) and three graduate students (Jason, and two Nicoles).
We
will be adding two technicians within the next month and 2-3 post-docs
later this Fall. We also have a full-time staff assistant. The lab is

very informal and fluid.

Because we are a small group, lab 'chemistry' is critical to our
success
(or failure). We avoid prima donnas no matter how talented. The best
fit for us has traditionally been someone who is naturally curious,
takes great satisfaction in solving complex puzzles, and has a sense of

humor. Then we are all on the same page.

Most of our work utilizes mouse models of obesity or
genetically-altered
adipocyte or macrophage function. Assays are performed at the whole
animal level (insulin and glucose tolerance tests, metabolic chambers,
etc), or in vitro using explanted adipocytes, adipose tissue or
adenovirally-transduced MEFs from knockout mice. I have attached two
recent papers from our group.

Key responsibilities of the position include 1) 30% biochemical and
cell
biological analysis of adipose tissue cells, including but not limited
to purification of adipocytes from mouse tissue, SDS-PAGE,
immunoprecipitation, real-time PCR, immunohistochemistry, ELISA; 2) 25%

organization of mouse colonies (includes breeding, genotyping and
record
keeping, but not daily feeding / maintenance); 3) 15% non-invasive
physiological and metabolic testing of mice for assessment of
obesity-related disorders. These responsibilities include data
collection and data presentation at lab meetings (familiarity with
statistics a big plus); 4) 15% general lab maintenance, ordering, etc.
5) 10% training new personnel in areas of expertise as necessary; 6) 5%

assisting with preparation of scientific publications and grants.

So that's the general lay of the land. Please let me know if you are
still interested in the position. If so, I will contact your
references
and then contact you.

I have attched a recent manuscript for your perusal.

If you are still interested in the position, please email me some
references.

Thank you.

это в тафс.ху до ю вона би вен у гроу ап? рисерчером?

Фима Собак
08-29-2007, 09:26 AM
На серьезные позиции в фарму не берут с улицы почти никогда. Только из другой фармы.


без специального образования не будет никакой карьеры. А если учеба в ее планы не входит сейчас?

Ватрушка
08-29-2007, 09:28 AM
ху до ю вона би вен у гроу ап? рисерчером?для меня эта позиция уже выше уровнем, чем был.

peterburger
08-29-2007, 09:29 AM
без специального образования не будет никакой карьеры. А если учеба в ее планы не входит сейчас?

Если карьера не входит в планы - то все равно куда итти.
Как Алисе в разговоре с Улиткой :)

Буржуй
08-29-2007, 09:29 AM
Президент Файзера вроде начал с технишена.а бил гейц с лузера, со:confused::D

peterburger
08-29-2007, 09:30 AM
можно я выскажусь??? пипец!!!!
Это по отношению к чему? :)
Тебе не нравятся большие зарплаты? :)

Скажем так - мне не хватало места на экране для ноликов в зарплате. :)

Буржуй
08-29-2007, 09:31 AM
Это по отношению к чему? :)
Тебе не нравятся большие зарплаты? :)

Скажем так - мне не хватало места на экране для ноликов в зарплате. :)ей не нравится когда не у медработников большие зарплаты:D

peterburger
08-29-2007, 09:32 AM
а бил гейц с лузера, со:confused::D
Microsoft - has just as many millionaires. I should have taken the job when I was offered it :((((((((((((((

Буржуй
08-29-2007, 09:34 AM
Microsoft - has just as many millionaires. I should have taken the job when I was offered it :((((((((((((((ЛОЛ А я был на интерьвю и меня не взяли. Сказали оверквалифаид, сцуки.:D

Malishka
08-29-2007, 09:35 AM
Это по отношению к чему? :)
Тебе не нравятся большие зарплаты? :)

Скажем так - мне не хватало места на экране для ноликов в зарплате. :)

Нет мне очень нравятса. Капитализм же, но в твоих словах сквозит........... ну как бы это сказать................ тебя Инк уже спросил. Технишн получает пол миллиона? Поверь мне, насколько богатыми фармы не были бы, никто не любит расставатьса со своими деньгами если работа не соответствует той зарплате. Технишн нигде не получает такие деньги.

peterburger
08-29-2007, 09:35 AM
ЛОЛ А я был на интерьвю и меня не взяли. Сказали оверквалифаид, сцуки.:D

Мне предложили позицию "SQL Server Evangelist". Блять, дурак я, отказался. :(

cosmopolit
08-29-2007, 09:35 AM
ЛОЛ А я был на интерьвю и меня не взяли. Сказали оверквалифаид, сцуки.:D


че теперь говоришь - закончил хай скул?

Malishka
08-29-2007, 09:37 AM
ей не нравится когда не у медработников большие зарплаты:Д
Упаси боже, мне чужие деньги не нужны. Пусть каждый зарабатывает сколько хочет/может. На мою зарплату это не влияет.

Malishka
08-29-2007, 09:37 AM
че теперь говоришь - закончил хай скул?



:evillaugh :evillaugh :evillaugh :evillaugh :evillaugh :evillaugh

Монашка
08-29-2007, 09:38 AM
Ето тебе на интерьвью так сказали. Никто в каледжах не работает, траст ми.:DЕщё один Пипец!!!

Откуда люди инфу берут, ну чесс слово..............пипец или нет, но в его словах есть доля правды :lol:

peterburger
08-29-2007, 09:39 AM
Нет мне очень нравятса. Капитализм же, но в твоих словах сквозит........... ну как бы это сказать................ тебя Инк уже спросил. Технишн получает пол миллиона? Поверь мне, насколько богатыми фармы не были бы, никто не любит расставатьса со своими деньгами если работа не соответствует той зарплате. Технишн нигде не получает такие деньги.

Ты говоришь тривиальные вещи. Это естественно.

Просто в фарме есть много возможностей для потенциального роста, которые ИМХО превышают даже Инвестмент Банкинг. Таких зарплат нет нигде.

Фима Собак
08-29-2007, 09:40 AM
Если карьера не входит в планы - то все равно куда итти.
Как Алисе в разговоре с Улиткой :)

зачем делать безосновательные прогнозы "от лаборанта до полмиллионой зарплаты" и, исходя из этого, давать советы?

Malishka
08-29-2007, 09:42 AM
пипец или нет, но в его словах есть доля правды :лол:

Монашка, я делала ресерч в универе и не один раз. У них ненормативный рабочий день, иногда ждёш 3 дня пока дрянные клетки вырастут, но результаты хоть какие то ожидаютса всегда. Митинги каждую неделю типа "что нового". Колледжным лабам не выгодно держать бездельников так как ихние гранты зависят от результатов работы. Нету результатов, нету денег. я, конечно же, говорю о сугубо личном опыте.

Буржуй
08-29-2007, 09:43 AM
че теперь говоришь - закончил хай скул?Я тогда только каледж закончил, и подавал на ентри левел вижуал факспро программиста в Майкрософт. Но к этому времени я уже имел 2 года икспириенса на фахпро и дибейсе. Сдал интервью, думал 100% возьмут, а они так :)

peterburger
08-29-2007, 09:43 AM
зачем делать безосновательные прогнозы "от лаборанта до полмиллионой зарплаты" и, исходя из этого, давать советы?
Я не делал прогнозов. Я сказал, что есть возможность дойти. таки есть. Она будет решать сама.

Malishka
08-29-2007, 09:44 AM
Ты говоришь тривиальные вещи. Это естественно.

Просто в фарме есть много возможностей для потенциального роста, которые ИМХО превышают даже Инвестмент Банкинг. Таких зарплат нет нигде.

С подчёркнутым соглашусь но добавлю. being in Academia has always been prestigious. If u r financially ambitious, farma is more of a likely choice; if you are "I-want-to-be-known-by-others" ambitious, Academia is right for u.

Буржуй
08-29-2007, 09:45 AM
пипец или нет, но в его словах есть доля правды :lol:Конечно есть. Я в лабах не работал, но когда на Бруклин Каледж трубил, я в офисе чуть ли не онанизмом занимался, не зная что мне делать...:D

Буржуй
08-29-2007, 09:45 AM
С подчёркнутым соглашусь но добавлю. being in Academia has always been prestigious. If u r financially ambitious, farma is more of a likely choice; if you are "I-want-to-be-known-by-others" ambitious, Academia is right for u.глупая логика

Malishka
08-29-2007, 09:47 AM
Конечно есть. Я в лабах не работал, но когда на Бруклин Каледж трубил, я в офисе чуть ли не онанизмом занимался, не зная что мне делать...:Д

/Малышка вспоминает свои годы в ресерче; вроде бы никто не онанизировал на месте работы но хто знает этих китайских, японских, индийских, польских работников. Всяко бывает/

Обрати внимание на подчёркнутое и соглашалась я с тобой НЕ насчёт безделья

peterburger
08-29-2007, 09:47 AM
С подчёркнутым соглашусь но добавлю. being in Academia has always been prestigious. If u r financially ambitious, farma is more of a likely choice; if you are "I-want-to-be-known-by-others" ambitious, Academia is right for u.

:)) Sorry. I forgot. We are talking about Boston. :)) In NY Academia is not that prestigious. If you don't have world famous books - you are nothing in Academia anyway.

Фима Собак
08-29-2007, 09:48 AM
Я не делал прогнозов. Я сказал, что есть возможность дойти. таки есть..

без специального образования (бизнес или фармацевт ического) -нет

Монашка
08-29-2007, 09:48 AM
Монашка, я делала ресерч в универе и не один раз. У них ненормативный рабочий день, иногда ждёш 3 дня пока дрянные клетки вырастут, но результаты хоть какие то ожидаютса всегда. Митинги каждую неделю типа "что нового". Колледжным лабам не выгодно держать бездельников так как ихние гранты зависят от результатов работы. Нету результатов, нету денег. я, конечно же, говорю о сугубо личном опыте.я все это знаю, Малышка :)
но ведь пока ждешь роста тех клеток есть секунда-минута-... на что-то другое :)

Malishka
08-29-2007, 09:48 AM
глупая логика

Whatever, dude, it's reality. If you knew anything about academia you wouldn't comment

Malishka
08-29-2007, 09:49 AM
:)) Sorry. I forgot. We are talking about Boston. :)) In NY Academia is not that prestigious. If you don't have world famous books - you are nothing in Academia anyway.

It's not true JUST for Boston. It's true for any self respecting university.

peterburger
08-29-2007, 09:50 AM
без специального образования (бизнес или фармацевт ического) -нет
Конечно. Лучше и то и то. И клиникал ресерч - тоже офигенно поможет. :)

cosmopolit
08-29-2007, 09:50 AM
без специального образования (бизнес или фармацевт ического) -нет


фима, масса примеров когда местные после бизнесс администрейшен в солидном уничере годами не могут ничего найти, так же как и и люди БЕЗ университета и колледжа ваще занимают высокие позиции

peterburger
08-29-2007, 09:51 AM
It's not true JUST for Boston. It's true for any self respecting university.

;) and if pharma sponsors a university ? Who is higher on the food chain? :)

Буржуй
08-29-2007, 09:52 AM
Whatever, dude, it's reality. If you knew anything about academia you wouldn't commentРиалити не риалити. Те люди которым нужно чтобы их другие знали, потомучто у них не достаточный селф истим, ритады. Академия или нет.

Fursetka
08-29-2007, 09:54 AM
:)) Sorry. I forgot. We are talking about Boston. :)) In NY Academia is not that prestigious. If you don't have world famous books - you are nothing in Academia anyway.

how is it that you know everything about everything

Буржуй
08-29-2007, 09:55 AM
how is it that you know everything about everythinghe is the man

Malishka
08-29-2007, 09:56 AM
;) and if pharma sponsors a university ? Who is higher on the food chain? :)

Piter, farma can't sponsor an entire university. They can contribute to a specific lab if their research coincides with interests of that pharma. PLUS, at the end of every research article there is a mention if the trial has been sponsored by a pharmaceutical company which DECREASES its validity due to bias (Did u know that if the trial didn't demonstrate pleasing results for a pharma sponsored trial, pharma company may choose NOT to publish that trial? Bastards!)

Thus, it's a situation of "i scratch your back and you scratch mine" Pharma pays to have their products researched so they can sell, sell, sell, sell.....

Malishka
08-29-2007, 09:57 AM
Риалити не риалити. Те люди которым нужно чтобы их другие знали, потомучто у них не достаточный селф истим, ритады. Академия или нет.

извини, Инк, но ты понятия не имееш о чём ты говориш..............ф каторый раз. Разговор саффсем не про селф-эстим этих учёных и академиков.

Фима Собак
08-29-2007, 09:58 AM
так же как и и люди БЕЗ университета и колледжа ваще занимают высокие позиции

басни
недавно в MIT, кажется, одну даму уволили после нескольких лет карьеры, с высокой должности. Она не закончила ничего, сказала,когда нанималась, что закончила.
Периодически всплывают то тут, то там похожие примеры.
В американских корпорациях есть предел карьерного роста при отсутсвии нужного образования.
С 0 до полмиллиона просто так - никогда

Буржуй
08-29-2007, 10:00 AM
извини, Инк, но ты понятия не имееш о чём ты говориш..............ф каторый раз. Разговор саффсем не про селф-эстим этих учёных и академиков.имено про селф эстим " этих учёных и академиков " если у человека хороший селф эстим, то ему всё равно кто его знает а кто нет.

Fursetka
08-29-2007, 10:01 AM
басни
недавно в МИТ, кажется, одну даму уволили после нескольких лет карьеры, с высокой должности. Она не закончила ничего, сказала,когда нанималась, что закончила.
Периодически всплывают то тут, то там похожие примеры.
В американских корпорациях есть предел карьерного роста при отсутсвии нужного образования.
С 0 до полмиллиона просто так - никогда

согласна. в корпорациях есть свои законы. например, у нас если у человека нет [masters] он никогда не займет руководящую должность. соответсвенно и зарплата...

Буржуй
08-29-2007, 10:01 AM
басни
недавно в MIT, кажется, одну даму уволили после нескольких лет карьеры, с высокой должности. Она не закончила ничего, сказала,когда нанималась, что закончила.
Периодически всплывают то тут, то там похожие примеры.
В американских корпорациях есть предел карьерного роста при отсутсвии нужного образования.
С 0 до полмиллиона просто так - никогдаположим есть много примеров, я бы сказал очень редко а не никогда

Буржуй
08-29-2007, 10:02 AM
согласна. в корпорациях есть свои законы. например, у нас если у человека нет [masters] он никогда не займет руководящую должность. соответсвенно и зарплата...Это в глупых коорпорациях.

Фима Собак
08-29-2007, 10:07 AM
Это в глупых коорпорациях.

ну если только в фирмах, организованных приехавшими из бывшего СССР...
Там да, там могут взять на работу племянницу жены босса и выдать 300K в год. Специального образования не требуется...

Fursetka
08-29-2007, 10:09 AM
Это в глупых коорпорациях.
ты хоть понимаешь как глупо ето звучит?

Буржуй
08-29-2007, 10:11 AM
ты хоть понимаешь как глупо ето звучит?как глупо звучит то что без мастерс не дают повышение? да, понимаю. Ты не согласна?

Fursetka
08-29-2007, 10:12 AM
как глупо звучит то что без мастерс не дают повышение? да, понимаю. Ты не согласна?
нет

Буржуй
08-29-2007, 10:12 AM
ну если только в фирмах, организованных приехавшими из бывшего СССР...
Там да, там могут взять на работу племянницу жены босса и выдать 300K в год. Специального образования не требуется...не в спец образовании дело. Дело в дипломе. Уважающие себя фирмы, не смотрат на присуствие или отсуствие диплома при наэме человека на работу. Если им кто то нужен то когото возьмут на должность СИОО даже с 3мя класами сельской школы.

Буржуй
08-29-2007, 10:13 AM
нетНапрасно. То что ты написала проходит только для эдюкейшенал инститьюшенс или рили стак ап олд бреиндед компаний.

Пума
08-29-2007, 10:25 AM
Ето тебе на интерьвью так сказали. Никто в каледжах не работает, траст ми.:DА можно я тебе не поверю :rolleyes:

Буржуй
08-29-2007, 10:26 AM
А можно я тебе не поверю :rolleyes:С флагом.

Malishka
08-29-2007, 10:26 AM
Напрасно. То что ты написала проходит только для эдюкейшенал инститьюшенс или рили стак ап олд бреиндед компаний.

наличие образования всегда ценитса. ИМХО.

Пума
08-29-2007, 10:28 AM
С флагом.Не, спасибо, я ж не знаменосец.

Буржуй
08-29-2007, 10:29 AM
наличие образования всегда ценитса. ИМХО.Согласен 100%. Но ценится и мандатори это две большие разницы. В нормальных компаниях образование А+.

peterburger
08-29-2007, 10:36 AM
ну если только в фирмах, организованных приехавшими из бывшего СССР...
Там да, там могут взять на работу племянницу жены босса и выдать 300K в год. Специального образования не требуется...
Только если босс платит из своего кармана. :)
Халявы нет нигде. :)

Монашка
08-29-2007, 10:42 AM
басни
недавно в МИТ, кажется, одну даму уволили после нескольких лет карьеры, с высокой должности. Она не закончила ничего, сказала,когда нанималась, что закончила.
Периодически всплывают то тут, то там похожие примеры.
В американских корпорациях есть предел карьерного роста при отсутсвии нужного образования.
С 0 до полмиллиона просто так - никогдаэта "дама" на самом деле не дама :)
мужик проработал около 10 лет, но уволили его не из-за того что не было диплома, а из-за того что он писал в резюме что диплом был...
[he misrepresented information about himself at least to say...]

peterburger
08-29-2007, 10:42 AM
how is it that you know everything about everything
I know a lot about a lot of things.
Things that I know nothing about - I don't talk about.

So most of the time I talk about things that I know well. Если я работал и в колледже и в фарме и в финансовом секторе и на ТВ - то я об этом говорю. Я не служил в армии, я не служил во флоте, я не летал в космос.

P.S. If someone is working in Clinical Research - on any side. Talk to me. I am writing software for the business.

Malishka
08-29-2007, 10:44 AM
P.S. If someone is working in Clinical Research - on any side. Talk to me. I am writing software for the business.

What are your specific questions?

Буржуй
08-29-2007, 10:46 AM
What are your specific questions?я думаю у него ответы а не вопросы

смешно
08-29-2007, 10:50 AM
В чем летом ходят на интервью... неужеди в костюме? жарко же....:rolleyes:

Везде кондиционеры.

Alter Ego
08-29-2007, 10:50 AM
эта "дама" на самом деле не дама :)
мужик проработал около 10 лет, но уволили его не из-за того что не было диплома, а из-за того что он писал в резюме что диплом был...
[he misrepresented information about himself at least to say...]
Недавно уволили даму, которая проработала в МИТ 10, и всем врала про свой диплом. Оказалось, что никакого диплома у неё нет, и что она вообще не дама, а совсем даже мужик.

Это я так, перефразировал.

Монашка
08-29-2007, 10:51 AM
Недавно уволили даму, которая проработала в МИТ 10, и всем врала про свой диплом. Оказалось, что никакого диплома у неё нет, и что она вообще не дама, а совсем даже мужик.

Это я так, перефразировал.Спасибо Альтер :)
без этого бы Фима ничего не поняла :priv:

Alter Ego
08-29-2007, 10:53 AM
Спасибо Альтер :)
без этого бы Фима ничего не поняла :priv:
На здоровье.

Fursetka
08-29-2007, 11:02 AM
Напрасно. То что ты написала проходит только для эдюкейшенал инститьюшенс или рили стак ап олд бреиндед компаний.
не знаю. я работаю в финансовой индустрии. здесь так.

Монашка
08-29-2007, 11:22 AM
басни
недавно в МИТ, кажется, одну даму уволили после нескольких лет карьеры, с высокой должности. Она не закончила ничего, сказала,когда нанималась, что закончила.
Периодически всплывают то тут, то там похожие примеры.
В американских корпорациях есть предел карьерного роста при отсутсвии нужного образования.
С 0 до полмиллиона просто так - никогдаэта "дама" на самом деле не дама :)
мужик проработал около 10 лет, но уволили его не из-за того что не было диплома, а из-за того что он писал в резюме что диплом был...
[he misrepresented information about himself at least to say...]Фима, таки история произошла и с женщиной :)

п.с. Альтер, заранее спасибо, пересказывать не обязательно :34:

Krasota
08-29-2007, 11:45 AM
басни
недавно в МИТ, кажется, одну даму уволили после нескольких лет карьеры, с высокой должности. Она не закончила ничего, сказала,когда нанималась, что закончила.
Периодически всплывают то тут, то там похожие примеры.
В американских корпорациях есть предел карьерного роста при отсутсвии нужного образования.
С 0 до полмиллиона просто так - никогдаБыстрее всего ее уволили за то что она ОБМАНУЛА, а не из-за того что у нее его нет.

persona
08-29-2007, 11:51 AM
Я может не в тему (все страницы не успеваю читать), но меня вот вопрос про дипломы интересует (к слову о даме-мужике). В резюме я пишу, что у меня бакалавр от туда-то, такая-то специальность. А копию диплома могут попросить?

Монашка
08-29-2007, 11:52 AM
Я может не в тему (все страницы не успеваю читать), но меня вот вопрос про дипломы интересует (к слову о даме-мужике). В резюме я пишу, что у меня бакалавр от туда-то, такая-то специальность. А копию диплома могут попросить?могут, а могут и нет

Cherry29
08-29-2007, 11:53 AM
В чем летом ходят на интервью... неужеди в костюме? жарко же....:роллеыес:
На интервью /если принимают женщины/ надо одеЦа поскромнее
и ничего в обтяжку../пришла я на одно интервью помню , обычно оделась ..ничего особенного, классические брюки и кофточка НО!всё надо было на два размера больше одеть просто..прихожу туда ,а там таааакие тёти сидят по 200 пАундов каждая, они такие лица сделали,что я сразу поняла, работа мне не светит/:1:
Если мужчины то деловой костюм по фигуре , очень не плохо..;)
И это летом в шерстяном ..не надо..

persona
08-29-2007, 11:54 AM
могут, а могут и нет

Ну меня интересует они транскрипты просят или именно копию самого диплома? Я понимаю, что глупо звучит мой вопрос, но мне правда интересно :)

Монашка
08-29-2007, 11:56 AM
Ну меня интересует они транскрипты просят или именно копию самого диплома? Я понимаю, что глупо звучит мой вопрос, но мне правда интересно :)Персонка, все зависит от конкретного [employer] и их требований и конечно ж еот посиции на которую ты претендуешь
но надо быть готоым предоставиь все доки

persona
08-29-2007, 11:58 AM
Ну т.е. мне на всякий случай лучше сейчас, заранее, позаботиться о том, что б у меня университетский транскрипт был?

А диплом мне еще не пришел даже :( Но спасибо за ответ. Надо это на будущее запомнить)

mermaid
08-29-2007, 11:59 AM
На интервью /если принимают женщины/ надо одеЦа поскромнее
и ничего в обтяжку../пришла я на одно интервью помню , обычно оделась ..ничего особенного, классические брюки и кофточка НО!всё надо было на два размера больше одеть просто..прихожу туда ,а там таааакие тёти сидят по 200 пАундов каждая, они такие лица сделали,что я сразу поняла, работа мне не светит/:1:
Если мужчины то деловой костюм по фигуре , очень не плохо..;)
Ето сто процентов :34: , я так тоже одно интервью провалила, пришла при полном параде, макияже, в костюмчике с юбкой выше колен и в красной блузке под низом, а интервью принимали две девки молодые, но ооочень внушительных размеров. Так они меня тоже такими взглядами сразу одарили и все- порщай работа.:rolleyes:

Cherry29
08-29-2007, 12:03 PM
Ето сто процентов :34: , я так тоже одно интервью провалила, пришла при полном параде, макияже, в костюмчике с юбкой выше колен и в красной блузке под низом, а интервью принимали две девки молодые, но ооочень внушительных размеров. Так они меня тоже такими взглядами сразу одарили и все- порщай работа.:роллеыес:

У меня было два интервью /мужчины принимали/ и обе работы я имела..
Несколько интервью с женщинами - ни одной;)

Ватрушка
08-29-2007, 12:30 PM
эт.. не шерстяной... хм... а другой по фигуре... тут сказали не надо. Шерстяной тоже по фигуре, но все же на так :)

Буржуй
08-29-2007, 12:32 PM
Я может не в тему (все страницы не успеваю читать), но меня вот вопрос про дипломы интересует (к слову о даме-мужике). В резюме я пишу, что у меня бакалавр от туда-то, такая-то специальность. А копию диплома могут попросить?если копнут то могут попросить не только диплом но и "офишиал транскрипт"

Буржуй
08-29-2007, 12:34 PM
Ну т.е. мне на всякий случай лучше сейчас, заранее, позаботиться о том, что б у меня университетский транскрипт был?

А диплом мне еще не пришел даже :( Но спасибо за ответ. Надо это на будущее запомнить)Если кто то попросит транскрипт, то только "Офишиал транскрипт" который запечатан высшем заведением в именном конверте. Такие подделать конечно можно, но не очень легко, могут проверить

persona
08-29-2007, 01:02 PM
Если кто то попросит транскрипт, то только "Офишиал транскрипт" который запечатан высшем заведением в именном конверте. Такие подделать конечно можно, но не очень легко, могут проверить
Так мне подделывать и не надо. У меня все есть. Просто в универе забрать надо. Я не знала, что это нужно дома хранить на всякий случай, вот и спросила :)

Буржуй
08-29-2007, 01:03 PM
Так мне подделывать и не надо. У меня все есть. Просто в универе забрать надо. Я не знала, что это нужно дома хранить на всякий случай, вот и спросила :)Я же говорю, если попросят транскрипт то скорее всего офишиал, который ты дома хранить не можеш, его тебе никто из универа на руки не даст.

persona
08-29-2007, 01:05 PM
Я же говорю, если попросят транскрипт то скорее всего офишиал, который ты дома хранить не можеш, его тебе никто из универа на руки не даст.
Ну вот, еще одна новость. Я думала он просто запечатанный, а лежать может где угодно.

Но в любом случае на интервью это не понадобится.

Буржуй
08-29-2007, 01:07 PM
Ну вот, еще одна новость. Я думала он просто запечатанный, а лежать может где угодно.

Но в любом случае на интервью это не понадобится.Их выдают на имя того кто делает запрос. Конечно этим человеком или компание может быть твой локал флорест, но в таком случае транскрипт узне не "офишиал"

Фима Собак
08-29-2007, 01:17 PM
Быстрее всего ее уволили за то что она ОБМАНУЛА, а не из-за того что у нее его нет.

Зачем бы ей(ему) обманывать, если диплом, как здесь утверждают, не требуется?

peterburger
08-29-2007, 01:18 PM
У меня было два интервью /мужчины принимали/ и обе работы я имела..
Несколько интервью с женщинами - ни одной;)

Скажите спасибо феминисткам и "равноправию" :evillaugh

Фима Собак
08-29-2007, 01:19 PM
Я же говорю, если попросят транскрипт то скорее всего офишиал, который ты дома хранить не можеш, его тебе никто из универа на руки не даст.
ты не просил

Фима Собак
08-29-2007, 01:20 PM
Ну вот, еще одна новость. Я думала он просто запечатанный, а лежать может где угодно.

Но в любом случае на интервью это не понадобится.

можно в evaluation конторы обратиться

Буржуй
08-29-2007, 01:23 PM
ты не просилчто значит я не просил?: :-) Идея офишиал транскрипта в том что ты его на руки не получаешь ЛОЛ

Буржуй
08-29-2007, 01:24 PM
можно в evaluation конторы обратитьсяамериканский диплом эбвалюировать для америки, я такого ещё не слышал.

Фима Собак
08-29-2007, 01:34 PM
Я почему-то подумала что не американский
нуниважна(с)

klukva
08-29-2007, 01:35 PM
http://hotjobs.yahoo.com/interview/INTERVIEW_IN_STYLE__20061017-090940.html?subtopic=Presenting+Yourself

Буржуй
08-29-2007, 01:36 PM
Я почему-то подумала что не американский
нуниважна(с)я тоже могу быть не прав, я весь сред не читал :)

Фима Собак
08-29-2007, 01:49 PM
я тоже могу быть не прав, я весь сред не читал :)

а здесь транскрипт ведь выдают (ну копию, естественно), но на официальной бумажке с защитой от подделок...можно, конечно, - на + перерисовать, но смысл.
Короче, я такие транскрипты видела. Их посылают с резюме (иногда требуется)

КошЫчка
08-29-2007, 01:55 PM
В чем летом ходят на интервью... неужеди в костюме? жарко же....:роллеыес:
на интервью всегда ходят в костюмах:
для женщин предопочтительнее юбка, однотонная рубашка (кофта) с воротником и застёгнутыми пугавицами, пиджак.
Цвет: серый, тёмно синий.. можно чёрный
Туфли закрытые на среднем каблуке
Телесные колготки
Юбка не выше колен, но и не до земли
Броская ювелирка снимается
Ногти короткие/средней длины, пастельных тонов
Порядок на голове

Никаких ярких памад, прозрачных в обтяжку кофтачек, серёжек в носу, голых животов, шлёпанец, и жвачек во рту.

О жаре не беспокойся, в машинах и здания благо работающие кондиционеры. Всегда бери несколько копий своего резюме на собеседование...

.. и улыбку :)

Fursetka
08-29-2007, 01:56 PM
и еще в глаза надо собeседнику смотреть и руку крепко жать. ето важно для них.

Буржуй
08-29-2007, 01:57 PM
и еще в глаза надо собeседнику смотреть и руку крепко жать. ето важно для них.иногда можно и пасасать:evillaugh:evillaugh:evillaugh

Fursetka
08-29-2007, 02:00 PM
иногда можно и пасасать:евиллаугх:евиллаугх:евиллаугх
руку собеседнику? не правильно поймут.

peterburger
08-29-2007, 03:12 PM
и еще в глаза надо собeседнику смотреть и руку крепко жать. ето важно для них.

Однажды я так нежно смотрел в глаза одной фифочке - она подумала, что я ее хачу прямо на столе в оффисе. :)

Fursetka
08-29-2007, 03:15 PM
Однажды я так нежно смотрел в глаза одной фифочке - она подумала, что я ее хачу прямо на столе в оффисе. :)
на работу взяли?

КошЫчка
08-29-2007, 03:15 PM
Однажды я так нежно смотрел в глаза одной фифочке - она подумала, что я ее хачу прямо на столе в оффисе. :)
и поэтому ты до сих пор безработный?

Ватрушка
08-29-2007, 03:23 PM
на интервью всегда ходят в костюмах:
для женщин предопочтительнее юбка, однотонная рубашка (кофта) с воротником и застёгнутыми пугавицами, пиджак.
Цвет: серый, тёмно синий.. можно чёрный
Туфли закрытые на среднем каблуке
Телесные колготки
Юбка не выше колен, но и не до земли
Броская ювелирка снимается
Ногти короткие/средней длины, пастельных тонов
Порядок на голове

Никаких ярких памад, прозрачных в обтяжку кофтачек, серёжек в носу, голых животов, шлёпанец, и жвачек во рту.

О жаре не беспокойся, в машинах и здания благо работающие кондиционеры. Всегда бери несколько копий своего резюме на собеседование...

.. и улыбку :)понял, каюк ммои длинным красивым ногтям :)

cosmopolit
08-29-2007, 03:26 PM
на интервью всегда ходят в костюмах:
для женщин предопочтительнее юбка, однотонная рубашка (кофта) с воротником и застёгнутыми пугавицами, пиджак.
Цвет: серый, тёмно синий.. можно чёрный
Туфли закрытые на среднем каблуке
Телесные колготки
Юбка не выше колен, но и не до земли
Броская ювелирка снимается
Ногти короткие/средней длины, пастельных тонов
Порядок на голове

Никаких ярких памад, прозрачных в обтяжку кофтачек, серёжек в носу, голых животов, шлёпанец, и жвачек во рту.

О жаре не беспокойся, в машинах и здания благо работающие кондиционеры. Всегда бери несколько копий своего резюме на собеседование...

.. и улыбку :)

АААААААА!!!

как мне это упорядочивать???

Пума
08-29-2007, 03:28 PM
АААААААА!!!

как мне это упорядочивать???Побрить :rolleyes: :D :angel:

Lakomka
08-29-2007, 04:06 PM
а вот у меня один костюм полегче, а другой шерстяной... но тот который полегче, он такой пофигуре, а другой, очень жаркий. какой выбрать?:роллеыес: один синийтемно, другой черный.
у тебя в машине кондиционер не работает? :)

Cherry29
08-29-2007, 04:30 PM
АААААААА!!!

как мне это упорядочивать???
Кстати большое дело,держать паузу..
Например задают вопрос - отвечаешь коротко и ясно.
И тут пауза, ты вроде как ответила, а он вроде как Ыщё чего то ждёт..
И вот тут надо одеть улЫбочку и спокойнА ждать след. вопроса:1:

cosmopolit
08-29-2007, 04:34 PM
Кстати большое дело,держать паузу..
Например задают вопрос - отвечаешь коротко и ясно.
И тут пауза, ты вроде как ответила, а он вроде как Ыщё чего то ждёт..
И вот тут надо одеть улЫбочку и спокойнА ждать след. вопроса:1:


эт я знаю ;)

как говорила многоуважаемая мною Раневская "взял паузу - ДЕРЖИ":D

cosmopolit
08-29-2007, 04:35 PM
Побрить :rolleyes: :D :angel:


жалка;)

варианты -
коса, что выглядит уж очень "по-русски"
"бублик" а ля Юлька Тимошенка
кукиш - у меня от него голова болит :rolleyes:

Пума
08-29-2007, 04:48 PM
жалка;)

варианты -
коса, что выглядит уж очень "по-русски"
"бублик" а ля Юлька Тимошенка
кукиш - у меня от него голова болит :rolleyes:Парик! Парик забыла :D

cosmopolit
08-29-2007, 04:57 PM
Парик! Парик забыла :D

тогда меня точно не возьмут :D
если спрятать под парик свои собственные - скажут - у девушки без сомнения болезнь Дауна :grum::grum::grum:

Cherry29
08-29-2007, 05:24 PM
тогда меня точно не возьмут :Д
если спрятать под парик свои собственные - скажут - у девушки без сомнения болезнь Дауна :грум::грум::грум:
Отрезать ! К чёртовой бабушке!Чуть ниже лопаток сделать!;)

cosmopolit
08-29-2007, 05:25 PM
Отрезать ! К чёртовой бабушке!Чуть ниже лопаток сделать!;)


жопа будет мерзнуть :D

Пума
08-29-2007, 05:25 PM
тогда меня точно не возьмут :D
если спрятать под парик свои собственные - скажут - у девушки без сомнения болезнь Дауна :grum::grum::grum:Что, у тебя лоб при этом увеличивается? :evillaugh :grum:

cosmopolit
08-29-2007, 05:28 PM
Что, у тебя лоб при этом увеличивается? :evillaugh :grum:


я как-то сдуру померила парик в магазине :D

там весь персонал валялся от смеха...:grum::grum::grum:

Пума
08-29-2007, 05:30 PM
я как-то сдуру померила парик в магазине :D

там весь персонал валялся от смеха...:grum::grum::grum:А где фотография сего события? А? :confused: :D

Sarochka
08-29-2007, 05:56 PM
тогда меня точно не возьмут [:D ]
если спрятать под парик свои собственные - скажут - у девушки без сомнения болезнь Дауна [:grum::grum::grum:]

у даунов голова не большая
большая голова у рахитов

:rolleyes:

cosmopolit
08-29-2007, 06:01 PM
у даунов голова не большая
большая голова у рахитов

:rolleyes:


ты зачем меня научила калории считать???:D :D

блин, кофе со сливками теперь не пьется!
в ОДНОЙ СТОЛОВОЙ ЛОЖКЕ 50 КАКЛОРИЙ, целых 50!!!

Sarochka
08-29-2007, 06:03 PM
ты зачем меня научила калории считать???:Д :Д

блин, кофе со сливками теперь не пьется!
в ОДНОЙ СТОЛОВОЙ ЛОЖКЕ 50 КАКЛОРИЙ, целых 50!!!

хи хи хи хи хи

cosmopolit
08-29-2007, 06:04 PM
хи хи хи хи хи

я так думаю, что уже через неделю я перестану с вами со всеми здороваться и рухну в объятия Слиппери :D

Lakomka
08-29-2007, 06:11 PM
я так думаю, что уже через неделю я перестану с вами со всеми здороваться и рухну в объятия Слиппери :Д
я сегодня обжарила в топленом масле и сьела 3 катлеты с маёнезом :evillaugh :angel:

cosmopolit
08-29-2007, 06:14 PM
я сегодня обжарила в топленом масле и сьела 3 катлеты с маёнезом :evillaugh :angel:

достала из холодильника тефтельки , тушеные в сливках с гречкой. Ем

"Война-войной, а обед по расписанию" ;)

Lakomka
08-29-2007, 06:18 PM
достала из холодильника тефтельки , тушеные в сливках с гречкой. Ем

"Война-войной, а обед по расписанию" ;)
хорошо тебе, я потому чот решила сегодня больше не кушать.... :cry: :27:

Alter Ego
08-29-2007, 07:38 PM
У меня было два интервью /мужчины принимали/ и обе работы я имела..
Несколько интервью с женщинами - ни одной;)
У меня сегодня было интервью с двумя тётками и одним мужиком. Я был в костюме, галстуке, и т. д., короче, при полном параде. Посмотрим, получу ли работу.

Alter Ego
08-29-2007, 07:43 PM
Я же говорю, если попросят транскрипт то скорее всего офишиал, который ты дома хранить не можеш, его тебе никто из универа на руки не даст.
Я когда в свой универ поступал здесь, тоже требовали офишиал транскрипты в запечатаных конвертах и со штампами учебных заведений. Я попросил родственников на Украине заняться этим. Везде и транскрипты, и конверты со штампами им дали.

Alter Ego
08-29-2007, 07:45 PM
что значит я не просил?: :-) Идея офишиал транскрипта в том что ты его на руки не получаешь ЛОЛ
Ты можешь получить его на руки, но не можешь вскрывать.

cosmopolit
08-29-2007, 07:46 PM
Я когда в свой универ поступал здесь, тоже требовали офишиал транскрипты в запечатаных конвертах и со штампами учебных заведений. Я попросил родственников на Украине заняться этим. Везде и транскрипты, и конверты со штампами им дали.

Расскажи по какому месту твои родственники их дубастили?
Мне выписки на родном языке "извлекали" из архива месяц, я звонила им через день...

Alter Ego
08-29-2007, 07:49 PM
Расскажи по какому месту твои родственники их дубастили?
Мне выписки на родном языке "извлекали" из архива месяц, я звонила им через день...
Ну, таких подробностей они мне не рассказывали. :)

Alter Ego
08-29-2007, 07:50 PM
хорошо тебе, я потому чот решила сегодня больше не кушать.... :cry: :27:
Кстати, надо пойти покушать.

Монашка
08-29-2007, 07:54 PM
Расскажи по какому месту твои родственники их дубастили?
Мне выписки на родном языке "извлекали" из архива месяц, я звонила им через день...я вообще ничего добиться не могу :(
уже год...

Шаганэ
08-29-2007, 07:57 PM
В чем летом ходят на интервью... неужеди в костюме? жарко же....:роллеыес:
В строгих брюках и сорочке :34:

Ватрушка
08-29-2007, 08:10 PM
пойду в костбме строгом и майке под ним.... ее всеравно не видно, что на брительках. Например,березового цвета маечка :)

Cherry29
08-29-2007, 08:20 PM
У меня сегодня было интервью с двумя тётками и одним мужиком. Я был в костюме, галстуке, и т. д., короче, при полном параде. Посмотрим, получу ли работу.
О! Так я оказЫвается очень кстати тебе сегодня пожлала хорошего дня и удачи!
Бум надеяЦа что у меня седня была лёгкая "рука":1:

Ватрушка
08-30-2007, 10:08 AM
плакает, обстригла все ногти :(

Акватрель
08-30-2007, 10:10 AM
плакает, обстригла все ногти :(
а это что - большой минус для работодателя?:shock:

Монашка
08-30-2007, 10:11 AM
плакает, обстригла все ногти :(хоршо что больше не о чем плакать, Ватрушка ;)

Ватрушка
08-30-2007, 10:11 AM
а это что - большой минус для работодателя?:shock:тут сказали нужно маленькие или средние, а у меня длинные были... красивые...(рыдаИть)

Ватрушка
08-30-2007, 10:12 AM
хоршо что больше не о чем плакать, Ватрушка ;)неа, Монаш, остальное все чудесно:)

peterburger
08-30-2007, 10:17 AM
на работу взяли?
Работа у меня уже была. В более крутой фирме. Я на интервью пошел просто так. Посмотреть.
Тем не менее - да. Она позвала меня на второе интервью. :34:

Ватрушка
08-30-2007, 11:36 AM
еще часик.. а меня уже мондраж бьет и колотит.

КошЫчка
08-30-2007, 11:37 AM
еще часик.. а меня уже мондраж бьет и колотит.
Вместо того чтобы на форуме сидеть, прогугли какие вопросы на интерью задают, и репетируй ответы :D

Акватрель
08-30-2007, 11:37 AM
еще часик.. а меня уже мондраж бьет и колотит.
выпей валерьянки и не думай, что это не конец света.. а просто практика.. тебе надо набить руку с интервью..
брейк а лег!
:kiss:

Ватрушка
08-30-2007, 11:41 AM
Вместо того чтобы на форуме сидеть, прогугли какие вопросы на интерью задают, и репетируй ответы :DЧестно говоря... там не должно быть особо вопросов... покрайней мере для меня... так как это немного другое, чем я искала, это совсем не с мышами, это делать лекарства для госпиталей. То есть смешивать что-то... я это делала, для мышей, они знают, что это не было моей основной работой, а про мышей они вообще, ничего не будут спрашивать :( вот ведь как судьбы распорядилась.. всю жизнь отбрыкивалась от химии, в школе не пошла ни в химикобиологический класс, ни в медиценский, а пошла в физикоматематический... и вот ведь оно как обернулось.....

Ватрушка
08-30-2007, 11:42 AM
а что читать на инете... если я даже описание работы не видела :) мое резюме взяли, отнесли, там еще не видя мое резюме сказали что будет интервью... а как увидели резюме сразу назначили интервью.

КошЫчка
08-30-2007, 11:44 AM
а что читать на инете... если я даже описание работы не видела :) мое резюме взяли, отнесли, там еще не видя мое резюме сказали что будет интервью... а как увидели резюме сразу назначили интервью.
какая позиция хоть?

Ватрушка
08-30-2007, 11:48 AM
какая позиция хоть?tech. делать лекартсво для уколов

Монашка
08-30-2007, 11:49 AM
теч. делать лекартсво для уколовв смысле смешивать?
пропорции будут тебе предоставлены?
кто отвечать будет за материалы? количества? пропорции? посуду?

Ватрушка
08-30-2007, 11:50 AM
в смысле смешивать?
пропорции будут тебе предоставлены?
кто отвечать будет за материалы? количества? пропорции? посуду?Монаш, понятия не имею, но точно я буду под кем-то работать.... а вообще, ребят, если меня возьмут, советую не болетьlol: пропорции и что и как делать пишут в протоколах.

КошЫчка
08-30-2007, 11:51 AM
Манаш, не грузи её.. ответы на эти вопросы будут предоставлены на интервью, просто обычно по [job description] опрос ведут.. a если у Ватрушки её на руках нет, то как подготовиться к интервью?

Монашка
08-30-2007, 11:51 AM
Монаш, понятия не имею, но точно я буду под кем-то работать.... а вообще, ребят, если меня возьмут, советую не болетьлол:Ватруш, даже [CEO] под кем-то работает ;)
но у него есть определенные обязанности и он за что-то отвечает...
не забудь задать вопрос на интервью об обязанностях и ответственности...

Ватрушка
08-30-2007, 11:52 AM
Манаш, не грузи её.. ответы на эти вопросы будут предоставлены на интервью, просто обычно по [job description] опрос ведут.. a если у Ватрушки её на руках нет, то как подготовиться к интервью?вот и я говорю как?:)

Ватрушка
08-30-2007, 11:52 AM
Ватруш, даже [CEO] под кем-то работает ;)
но у него есть определенные обязанности и он за что-то отвечает...
не забудь задать вопрос на интервью об обязанностях и ответственности...естественно :) мне же интересно в чем же моя работа заключается :)

Монашка
08-30-2007, 11:55 AM
естественно :) мне же интересно в чем же моя работа заключается :)[:lol:]
я этот вопрос уже 8 мес. задаю своему начальнику

КошЫчка
08-30-2007, 11:55 AM
ah well, nothing you can do at this time.

Good luck Ватрушка! :D

Пума
08-30-2007, 09:06 PM
Ватруш, как дела? Как интервью прошло?

Ватрушка
08-30-2007, 10:49 PM
Ватруш, как дела? Как интервью прошло?берут вроде, предложидли выбрать позицию, все показали... вместе с тетечкой из отдела кадров выбрали, что мен лучше и где лучше платят.. в среду второе интервью здесь же... про тафс пока ничего не знаю, они видимо ждут референсов.

Пума
08-30-2007, 10:52 PM
берут вроде, предложидли выбрать позицию, все показали... вместе с тетечкой из отдела кадров выбрали, что мен лучше и где лучше платят.. в среду второе интервью здесь же... про тафс пока ничего не знаю, они видимо ждут референсов.Здорово. А тебе там понравилось?

Ватрушка
08-30-2007, 10:53 PM
Здорово. А тебе там понравилось?я не поняла... нравится, что это 5 минут от дома :)

Пума
08-30-2007, 10:55 PM
я не поняла... нравится, что это 5 минут от дома :)5 минут от дома это хорошо...

persona
08-31-2007, 02:16 PM
А у меня тоже вопрос по поводу интервью, а точнее после интервью. Допустим я везде говорю, что могу начать работать сразу же. Сходила на несколько собеседований, где то могут позвать на второе, где то могут сразу перезвонить. Ждать нужно. Как быть есть мне одна компания позвонит раньше, а вторая еще к тому времени не ответит?

persona
09-05-2007, 11:46 AM
Ребята, а что обычно спрашивают на телефонном собеседовании?

Alter Ego
09-12-2007, 10:22 AM
Вот скажите, когда компания после прохождения интервью три недели "думает" - это уже всё писец, или, всё-таки шанс ещё есть?

Ватрушка
09-12-2007, 10:24 AM
не знаю... уменя все решилось меньше, чем за неделю...

Alter Ego
09-12-2007, 10:27 AM
не знаю... уменя все решилось меньше, чем за неделю...
Жалко было бы упускать.

Акватрель
09-12-2007, 10:32 AM
Вот скажите, когда компания после прохождения интервью три недели "думает" - это уже всё писец, или, всё-таки шанс ещё есть?
а ты им письмо ненавязчивае напиши.. то-се..напомни о себе

Пума
09-12-2007, 10:35 AM
Вот скажите, когда компания после прохождения интервью три недели "думает" - это уже всё писец, или, всё-таки шанс ещё есть?У меня думали пару месяцев :)
На самом деле это долговато, скорее всего шансов почти нет. Стукнись к ним, скажи, что тебе офер сделали в другом месте, но ты к ним очень хочешь, поэтому тебе от них ответ нужен срочно.

Пума
09-12-2007, 10:36 AM
Ребята, а что обычно спрашивают на телефонном собеседовании?На телефонном "прощупывают почву". Расскажут про позицию, о тебе поспрашивают, но всё в краткой форме, для общего впечатления.

Alter Ego
09-12-2007, 10:44 AM
а ты им письмо ненавязчивае напиши.. то-се..напомни о себе
Я вчера им звонил, сказали, что ещё не приняли решения. Интервью было в конце августа (сразу три штуки - со всеми ихними менеджерами). Тогда мне радостно сообщили, что ответ будет быстро.

Акватрель
09-12-2007, 10:53 AM
Я вчера им звонил, сказали, что ещё не приняли решения. Интервью было в конце августа (сразу три штуки - со всеми ихними менеджерами). Тогда мне радостно сообщили, что ответ будет быстро.
НН ЗНАЧИТ У ТЕБЯ КОНКУРЕНЦИЯ..

Alter Ego
09-12-2007, 10:54 AM
НН ЗНАЧИТ У ТЕБЯ КОНКУРЕНЦИЯ..фигово.

Sarochka
09-13-2007, 07:17 AM
меня взяли на работу на следующий день после интервью
это было первое интервью в моей жизни, я даже не знала, что говорить, но краем уха слушала Олежика, когда он искал работу, и когда ему звонили с предложениями...так и научилась :)

persona
09-13-2007, 07:41 AM
Ну когда кого возьмум, по моему, зависит от компании. Иногда ищут кого-то на замену, иногда на проэкт...

Я вот написала ненавязчивое письмо (напоминание о себе), а мне автоматический реплай пришел, что её в офисе нет. Еще один день мучений...

Дуня Китаева
09-13-2007, 07:51 AM
А если вы работаете в компании и у вас там либо освобождается место, либо новая позиция открывается. Вам надо подавать на эту должность и на общих основаниях проходить интервью на равне с другими кандидатами, или вас могут просто перевести (повысить) на эту должность? У нас надо подавать и проходить интервью и шансы у все одинаковые, даже не смотря на то,что ты там работаешь и сколько лет работаешь. Ну может только в частных компаниях может быть перевод внутри компании, а на гос. пердприятии только через "position must be publicly advertised".

persona
09-13-2007, 08:03 AM
Ну так честнее будет, как мне кажется. Правда если должность похожая и у вас опыт есть, еще вас из их ораганизации еще и похвалят, так уже хорошо...

Я когда в универах работы смотрела, там некоторые позиции только для уже работающих там...

Дуня Китаева
09-13-2007, 08:09 AM
Я когда в универах работы смотрела, там некоторые позиции только для уже работающих там...

У нас и такое есть, только все равно те самые работающие должны между собо конкурировать,т.е. интервью всё равно необходимо для всех тех работающих, которые подадут на позицию.

КошЫчка
09-13-2007, 08:11 AM
так чё там с работай то? дали??

Дуня Китаева
09-13-2007, 08:17 AM
так чё там с работай то? дали??

Кажется да. Она там какие-то тонкости утрясает.

http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=1841977&postcount=183

КошЫчка
09-13-2007, 08:20 AM
Ватрушка, шо це таке "тафс"?

Монашка
09-13-2007, 08:22 AM
А если вы работаете в компании и у вас там либо освобождается место, либо новая позиция открывается. Вам надо подавать на эту должность и на общих основаниях проходить интервью на равне с другими кандидатами, или вас могут просто перевести (повысить) на эту должность? У нас надо подавать и проходить интервью и шансы у все одинаковые, даже не смотря на то,что ты там работаешь и сколько лет работаешь. Ну может только в частных компаниях может быть перевод внутри компании, а на гос. пердприятии только через ["position must be publicly advertised"].все зависит от организации и от начальника отдела, который нанимает
но ["position must be publicly advertised"] до того как примут на работу [internal candidate]

Ватрушка
09-13-2007, 08:22 AM
Ватрушка, шо це таке "тафс"?это университет у нас.... но они так больше и не отвечали... взяли меня в фармацевтическую. Завтра первый день.

КошЫчка
09-13-2007, 08:23 AM
это университет у нас.... но они так больше и не отвечали... взяли меня в фармацевтическую. Завтра первый день.
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! :52: :beer2:

Дуня Китаева
09-13-2007, 08:24 AM
это университет у нас.... но они так больше и не отвечали... взяли меня в фармацевтическую. Завтра первый день.

:54::54::54:

cosmopolit
09-13-2007, 08:29 AM
Удачи Ватрушке!:D

Sarochka
09-13-2007, 09:07 AM
поздравляю, Ватруха! а то "я с вами прощаюсь, я от вас ухожу..." :grum:

Ватрушка
09-13-2007, 09:08 AM
поздравляю, Ватруха! а то "я с вами прощаюсь, я от вас ухожу..." :grum:ну, да :) а что неправда что ли?:)

Alter Ego
09-13-2007, 09:48 AM
Бутылку готовь.

Ватрушка
09-13-2007, 10:13 AM
через две недели в первой зарплаты :) ты подъедешь?:)

persona
09-13-2007, 10:18 AM
Поздравляю :)

з.ы. за просто так, без бутылки :D

Ватрушка
09-13-2007, 10:18 AM
Поздравляю :)

з.ы. за просто так, без бутылки :Dспасибо :)