PDA

View Full Version : Заполнение иммиграционных документов



ElinkaG
08-28-2007, 04:18 PM
Почитала про Л. Кобрина и вот теперь такой вопрос у меня возник..........
Я заполнила документы нескольким людям ( знакомым ), так как сама себе заполняла в свое время и знаю как. Никогда никому не не говорила что я адвокат. Могут ли у меня быть какие нибудь продлеммы всвязи с этим или нет ? Заранее спасибо !

Arcady
08-28-2007, 04:29 PM
Почитала про Л. Кобрина и вот теперь такой вопрос у меня возник..........
Я заполнила документы нескольким людям ( знакомым ), так как сама себе заполняла в свое время и знаю как. Никогда никому не не говорила что я адвокат. Могут ли у меня быть какие нибудь продлеммы всвязи с этим или нет ? Заранее спасибо !
Чтобы заполнять формы, адвокатом быть не надо. В том числе, если кому-то помогаете заполнить. Так что из-за этого проблем у Вас не будет.

Думаю, проблемы могут быть, если бы Вы брали за это деньги.

ETTY
08-28-2007, 05:38 PM
Почитала про Л. Кобрина и вот теперь такой вопрос у меня возник..........
Я заполнила документы нескольким людям ( знакомым ), так как сама себе заполняла в свое время и знаю как. Никогда никому не не говорила что я адвокат. Могут ли у меня быть какие нибудь продлеммы всвязи с этим или нет ? Заранее спасибо !

Расслабтесь... вы же не практиковали без лицензии... а просо помогали...

Vovan78
08-29-2007, 02:03 AM
Расслабтесь... вы же не практиковали без лицензии... а просо помогали...

мне кажется, что где-то процентам 90 иммигрантов, а то и больше, кто-то помогает заполнять анкеты...
так что это нормально...

Alex_3112
08-29-2007, 01:43 PM
Никогда никому не не говорила что я адвокат.
А на самом деле, вы - адвокат? :)

На самом деле, можно попасть в щекотливую ситуацию. Поэтому на корреспонденции рекомендую ставть что-нибудь типа "I'm not a lawyer and this is not a legal advice."

Kit_Kat
08-29-2007, 01:50 PM
Вопрос в том, подписывали ли вы или нет. На большинстве документов есть что-то вроде "если заполнял другой, то имя/фамилия и подпись". Если вы туда ничего не ставили, то ничего и не будет. Кстати, когда я заполняла маме бумаги (она не знает English), то я ставила свое имя/номер телефона.

Arcady
08-29-2007, 02:15 PM
А на самом деле, вы - адвокат? :)

На самом деле, можно попасть в щекотливую ситуацию. Поэтому на корреспонденции рекомендую ставть что-нибудь типа "I'm not a lawyer and this is not a legal advice."
Так и с ума сойти недолго, если всего бояться. Мне кажется, в щекотливую ситуацию можно попасть, если объявить себя адвокатом, рекламировать свои услуги и брать за советы деньги. Чтобы просто обмениваться опытом, помогать друг другу переводить или разъяснять непонятные моменты, делиться сведениями, полученными из открытых источников, лицензия не нужна.

Soldier4life
08-29-2007, 04:10 PM
Почитала про Л. Кобрина и вот теперь такой вопрос у меня возник..........
Я заполнила документы нескольким людям ( знакомым ), так как сама себе заполняла в свое время и знаю как. Никогда никому не не говорила что я адвокат. Могут ли у меня быть какие нибудь продлеммы всвязи с этим или нет ? Заранее спасибо !
А что не так с Л.Кобриным ?

elfy
08-29-2007, 04:18 PM
Чтобы заполнять формы, адвокатом быть не надо. В том числе, если кому-то помогаете заполнить. Так что из-за этого проблем у Вас не будет.

Думаю, проблемы могут быть, если бы Вы брали за это деньги.

вряд ли даже в этом случае были бы проблемы - она же брала не за legal advice, а за помощь взаполнении - не забесплатно же сидеть буковки печатать на формах
если еще и налоги с этого заработка заплатила, то вообще можно спать спокойно;)

Odinokiy_Ostrov
08-29-2007, 04:26 PM
вряд ли даже в этом случае были бы проблемы - она же брала не за легал адвице, а за помощь взаполнении - не забесплатно же сидеть буковки печатать на формах
если еще и налоги с этого заработка заплатила, то вообще можно спать спокойно;)
Печатать буковки - не проблема, а вот говорить человеку что на этих формах писать - это уже legal advice.

elfy
08-29-2007, 04:46 PM
Печатать буковки - не проблема, а вот говорить человеку что на этих формах писать - это уже legal advice.
а где она сказала, что она говорила этому человеку, что писать? переводила может быть с английского на русский и обратно - помощь в переводе - не legal advice
там в этих иммиграционных формах все довольно просто, если она только не писала какие бумаги по убежищу, тогда другое дело
а все формы на изменение статуса, гринкарту, гражданство - просто ответы на прямо поставленные вопросы (ФИО, год рождения, в каком статусе сейчас находитесь, и т.д, и т.п) - где там legal advice?

Odinokiy_Ostrov
08-29-2007, 05:00 PM
а где она сказала, что она говорила этому человеку, что писать?
Нет, она не пишет, что говорила. Я вообще не о ней. Ей волноваться нечего. Я так, в общем, вношу ясность. :)

Chukcha
08-29-2007, 05:01 PM
Я заполнила документы нескольким людям ( знакомым ), так как сама себе заполняла в свое время и знаю как. Никогда никому не не говорила что я адвокат. Могут ли у меня быть какие нибудь продлеммы всвязи с этим или нет ?
Ну, вы же знаете, что в Америке можно судить человека за что угодно. Вот возникнут проблемы у ваших знакомых, кто виноват - Вы. Засудить!

Недавно читал про китаёз, которые купили домик в зачуханном месте за большие деньги. Теперь спрос на дома упал и строительная компания продаёт такие же дома в том же месте намного дешевле. Китаёзы не могут теперь продать свой дом за сколько купили. Собираются судить компанию, которая продала им дом.
Ну, про то, как судили за найденный человеческий палец в бюргере, наверно слышали.

elfy
08-29-2007, 05:03 PM
Ну, вы же знаете, что в Америке можно судить человека за что угодно. Вот возникнут проблемы у ваших знакомых, кто виноват - Вы. Засудить!

Недавно читал про китаёз, которые купили домик в зачуханном месте за большие деньги. Теперь спрос на дома упал и строительная компания продаёт дома в том же месте намного дешевле. Китаёзы не могут теперь продать свой дом за сколько купили. Собираются судить компанию, которая продала им дом.
Ну, про то, как судили за найденный человеческий палец в бюргере, наверно слышали.
Чукча, вот не надо все в одну кучу только сваливать:cool: :evillaugh

Kit_Kat
08-30-2007, 09:07 AM
Недавно читал про китаёз, которые купили домик в зачуханном месте за большие деньги. Теперь спрос на дома упал и строительная компания продаёт такие же дома в том же месте намного дешевле. Китаёзы не могут теперь продать свой дом за сколько купили. Собираются судить компанию, которая продала им дом.


Будет интересно посмотреть, что они выиграют! :evillaugh

9999
08-30-2007, 11:50 AM
Почитала про Л. Кобрина и вот теперь такой вопрос у меня возник..........
Я заполнила документы нескольким людям ( знакомым ), так как сама себе заполняла в свое время и знаю как. Никогда никому не не говорила что я адвокат. Могут ли у меня быть какие нибудь продлеммы всвязи с этим или нет ? Заранее спасибо !

Давайте не будем впадать в панику, Кобрин занимался реально профессиональной деятельностью в области иммиграции- у него был офис, он рекламировал свои услуги и брал с людей деньги.
Даже при всем при том прошли ГОДЫ, пока кто то ему сделал первое предупреждение, и еще ГОДЫ, пока, наконец, против него завели дело.

Если вы заполнили пару анкет, или даже дали друзьям пару бесплатных советов, то бояться вам совершенно нечего.

elfy
08-30-2007, 04:18 PM
ESLI ONA ZAPLatila nalogi s tex deneg, to ona uzhe srazu stala legally liable for her act - ответ на коммент в репутации:

она заплатила налог с дохода за ЗАПОЛНЕНИЕ БУМАГ, ПЕРЕВОД С АНГЛИЙСКОГО НА РУССКИЙ, а не за иммиграционные советы, которых она не давала
да, к ней могут предъявить претензии, если в анкете Васи Иванова она по невнимательности написала Петя Сидоров - if that's not the case, what exactly is she legally liable for??

elfy
08-30-2007, 04:21 PM
А что не так с Л.Кобриным ?
Lev Kobrin, individually and d/b/a Immigrants Assistance Center, Sunny Isles Beach, permanently enjoined from engaging in the unlicensed practice of law following a May 12 court order based on a stipulated injunction; it was alleged that respondent provided legal advice and services in immigration matters. (Case No. SC05-695)

http://www.floridabar.org/TFB/TFBPublic.nsf/0/F79CD511696E9A468525701400708866?OpenDocument

elfy
08-30-2007, 04:23 PM
во еще чего нашла

http://www.floridasupremecourt.org/clerk/disposition/2005/5/05-695.pdf

:shock:

Soldier4life
09-03-2007, 03:11 PM
Lev Kobrin, individually and d/b/a Immigrants Assistance Center, Sunny Isles Beach, permanently enjoined from engaging in the unlicensed practice of law following a May 12 court order based on a stipulated injunction; it was alleged that respondent provided legal advice and services in immigration matters. (Case No. SC05-695)

http://www.floridabar.org/TFB/TFBPublic.nsf/0/F79CD511696E9A468525701400708866?OpenDocument
Ок, ну а сейчас к нему за помощью обаращаться ведь можно, он человек то хороший!?