PDA

View Full Version : По отправке АВТО З/Ч.



JohnTravolta
08-27-2007, 11:20 PM
Ни у кого случайно не было опыта отправки ЗЧ в одном контейнере с машинами... Интересует меняется ли цена контейнера (может за погрузку доп берут) и как отнесеться русская таможня, если найдет напрмер бампер или капот в контейнере...

Какие еще есть разумные способы отправки крупногабартных и/или тяжелых грузов?

Заранее спасибо.

NataliaLA
08-29-2007, 01:29 AM
мы посылали без проблем...

JohnTravolta
08-29-2007, 11:06 PM
А что посылали именно и в какой город? Если конечно не секрет, ато меня тут уже друзья просят слать много всего...

NataliaLA
08-30-2007, 03:25 AM
В финляндию все, оттуда забирают
посылали машины с ними бампера и все такое

Экспортёр
08-30-2007, 02:14 PM
В финляндию все, оттуда забирают
посылали машины с ними бампера и все такое

Ну да! А в Одессе - КОНТРАБАНДА, нах... "СЭржант пЭтренко - шестеро детей, платите штраф!" (с) А ваще - если вместе с тачкой - посылай... На месте разрулишь!

JohnTravolta
09-01-2007, 02:26 PM
Дк если б Я их встречал.... встречать то будут другие люди, ненаю даже если таможенники обнаружат в контейнере много бамперов, капотов и коробки с деталями двигателей... они могут начать искать цены в интернете и таможить... ЭТО ОЧЕНЬ ПЛОХО...

Экспортёр
09-02-2007, 01:58 AM
Дк если б Я их встречал.... встречать то будут другие люди, ненаю даже если таможенники обнаружат в контейнере много бамперов, капотов и коробки с деталями двигателей... они могут начать искать цены в интернете и таможить... ЭТО ОЧЕНЬ ПЛОХО...

Завтра будет ТОЧНАЯ текущая инфа по Бремерхавэну! А по цене - если внутри машины, то не меняется... Если отдельно - по кубометрам высчитывается

JohnTravolta
09-02-2007, 07:47 PM
Экспортер- спасибо за ответ!

Только Я что то недопонимаю... Цена на контейнер вроди фиксирована... мне так в канторе объяснил манагер когда мы машины на погрузку отдавали... Ложи говорит что хочешь цена такаято, главно не больше 20 тонн чтоб вес был.. Или ты говоришь про нашу таможню?

Что есть Бремерхавэн?) Ну не в теме пока...

Бегемот
09-02-2007, 09:29 PM
Экспортер- спасибо за ответ!

Только Я что то недопонимаю... Цена на контейнер вроди фиксирована... мне так в канторе объяснил манагер когда мы машины на погрузку отдавали... Ложи говорит что хочешь цена такаято, главно не больше 20 тонн чтоб вес был.. Или ты говоришь про нашу таможню?

Что есть Бремерхавэн?) Ну не в теме пока...

можешь хоть весь контейнер капотами набить = цена контейнера\доставки не меняется.
Вопрос таможни в Одессе.;)

Экспортёр
09-03-2007, 02:21 PM
Короче, нас американцев тут так любят, что даже не вышли посмотреть на мои пепелацы... Номера там сверить или ещё что... Вежливо содрали 100 евро за грин-кард страховку - и здравствуй Германия...