PDA

View Full Version : Вопрос о пасспорте



семён
08-27-2007, 02:26 PM
Непонятная ситуация.Я гражданин США,для получения пасспорта должен отослать сертификат натурализации. Процесс получения пасспорта сейчас занимает не один месяц.В это время я занимаюсь поисками работы и работадатель спрашивает документ,подтверждающий право на работу в штатах.Что мне предъявлять?

Entropiya
08-27-2007, 03:33 PM
Непонятная ситуация.Я гражданин США,для получения пасспорта должен отослать сертификат натурализации. Процесс получения пасспорта сейчас занимает не один месяц.В это время я занимаюсь поисками работы и работадатель спрашивает документ,подтверждающий право на работу в штатах.Что мне предъявлять?
А почему бы не показывать копию сертификата и бумагу, свидетельствующую о том, что паспорт процессируют (с интернета через несколько недель после подачи). Главное, по ускоренной схеме делать паспорт. Еще можно указать в анкете, что поездка намечается через несколько недель, вдруг тоже поможет. Не знаю, как сейчас у них, но недавно были большие проблемы и длинные очереди.

eugene1946
08-27-2007, 05:33 PM
Непонятная ситуация.Я гражданин США,для получения пасспорта должен отослать сертификат натурализации. Процесс получения пасспорта сейчас занимает не один месяц.В это время я занимаюсь поисками работы и работадатель спрашивает документ,подтверждающий право на работу в штатах.Что мне предъявлять?

Странный вопрос . Обычно спрашивают SS card and driving license. Если выдали SSN бес дополнительных надписей то все. Паспорт только если надо ехать за границу.

Свинка-бу
08-27-2007, 05:41 PM
Непонятная ситуация.Я гражданин США,для получения пасспорта должен отослать сертификат натурализации. Процесс получения пасспорта сейчас занимает не один месяц.В это время я занимаюсь поисками работы и работадатель спрашивает документ,подтверждающий право на работу в штатах.Что мне предъявлять?
ID and SSCard.

семён
10-04-2007, 07:01 PM
сертификат натурализации был отправлен.Ответа от них пока нет.
Есть ли способ узнать в какой стадии находятся мои документы?Спасибо!

9999
10-04-2007, 07:54 PM
сертификат натурализации был отправлен.Ответа от них пока нет.
Есть ли способ узнать в какой стадии находятся мои документы?Спасибо!

Семен, а где вы живете, в глуши?
Потому, что если лично явиться в паспорт оффис, а не отсылать по почте, то они посмотрят и отдадут вам все СРАЗУ, так что и проблемы нет. Мы так делали в Лос Анжелесе, легко и быстро, и платить за пересылку не надо.

семён
10-07-2007, 02:27 PM
да,я живу в глуши.уже отправил документы ,по этому вариант с приездом в пасспорт оффис не проходит.

microb
10-07-2007, 03:57 PM
да,я живу в глуши.уже отправил документы ,по этому вариант с приездом в пасспорт оффис не проходит.
По-моему статус можно узнать on-line. Заидите на US passport home page. Я сдавала свои документы на паспорт на почте, делали ровно 1 месяц.
Другои момент, если вы гражданин Америки, то ваш СС должен быть без всаких пометок о work authorization. Работодателю етого должно быть достаточно.