PDA

View Full Version : Ошибки



Fursetka
08-27-2007, 10:12 AM
какие ошибки вы совершели в семейной жизни или отношониях, что бы сеычас сделали не так?
я например, четко для себя усвоила, никогда и ни прикаких обстаятельствах не вмешивать родителей в свои семейные проблемы. счас еще подумаю.

КошЫчка
08-27-2007, 10:17 AM
какие ошибки вы совершели в семейной жизни или отношониях, что бы сеычас сделали не так?
я например, четко для себя усвоила, никогда и ни прикаких обстаятельствах не вмешивать родителей в свои семейные проблемы. счас еще подумаю.
слишком много на себя брала.. работа, кухня, уборка, стирка, покупки, фунансы, любые другие приобретения.. Я была занята и уставала как собака, а он свесив ножки с дивана играл с кнопочками на пульте..
Больше не подписываюсь на такую авантюру.

peterburger
08-27-2007, 10:18 AM
Универсальный совет всем мущинам. Никогда не женитесь на своей первой экс-wife!

На качелях...
08-27-2007, 10:18 AM
Теперь пульт - Кошычкин.

КошЫчка
08-27-2007, 10:19 AM
Теперь пульт - Кошычкин.
каррекшн.. чЮдин :cool:

Nabludatel'
08-27-2007, 10:21 AM
слишком много на себя брала.. работа, кухня, уборка, стирпа, покупки, фунансы, любые другие приобретения.. Я была занята и уставала как собака, а он свесив ножки с дивана играл с кнопочками на пульте..
Больше не подписываюсь на такую авантюру.
стирпу и фунансы он мог бы и сам делать

На качелях...
08-27-2007, 10:21 AM
каррекшн.. чЮдин :cool:

упс.. а все остальное - опять твое?

КошЫчка
08-27-2007, 10:21 AM
стирпу и фунансы он мог бы и сам делать
мог бы, но предпочёл не делать.

КошЫчка
08-27-2007, 10:23 AM
упс.. а все остальное - опять твое?
да! но единственная пьявка моих ресурсов это я!
гыыыыыыыы

На качелях...
08-27-2007, 10:25 AM
/представил Кошычкины ресурсы, возбудился/

peterburger
08-27-2007, 10:33 AM
да! но единственная пьявка моих ресурсов это я! гыыыыыыыы

Т.е. мораль - лучше в гордом одиночестве сосать самой свои "ресурсы", чем сами понимаити что? :)

Fursetka
08-27-2007, 10:35 AM
Т.е. мораль - лучше в гордом одиночестве сосать самой свои "ресурсы", чем сами понимаити что? :)
да. лучше в одиночеством, чем с етаким великовозростным балваном, которому не жена нужна, а мама.

На качелях...
08-27-2007, 10:35 AM
Питер, "мои ресурсы" с женской точки зрения не равноценны "моим ресурсам" с мужской.
Так жизнь сложилась.

Sarochka
08-27-2007, 10:36 AM
зареклась никому больше не быть мамой

Sarochka
08-27-2007, 10:37 AM
и да...не напрягаться по мелочам
не чинить сантехнику, электричество
не таскать тяжести

peterburger
08-27-2007, 10:38 AM
да. лучше в одиночеством, чем с етаким великовозростным балваном, которому не жена нужна, а мама.
ок. маменькин сынок - плохо. Хотя такой наверное по бабам не бегал. мама уже есть - нафига еще? :)

peterburger
08-27-2007, 10:40 AM
зареклась никому больше не быть мамой
Не зарекайся. Дети будут - будешь.

Fursetka
08-27-2007, 10:43 AM
ок. маменькин сынок - плохо. Хотя такой наверное по бабам не бегал. мама уже есть - нафига еще? :)
да нет, не маменький сынок. етот тип еще хуже наверное. за которым надо все время uхаживать, подносить, уносить и так далее

КошЫчка
08-27-2007, 11:11 AM
Т.е. мораль - лучше в гордом одиночестве сосать самой свои "ресурсы", чем сами понимаити что? :)
стопроцентно.. чем обхаживать неблагодарных лентяев, уж лучше самой.

peterburger
08-27-2007, 11:21 AM
стопроцентно.. чем обхаживать неблагодарных лентяев, уж лучше самой.

Чем больше требований мы ставим к новому партнеру, тем больше мы ограничиваем себя. (ц)

Так лего пропустить множество "благодарных" и "не лентяев".

Если прошлый неудачный опыт заставляет вас прибавлять в списочек плохие качества - это ваша потеря.
Если так подходить к новому партнеру - "от противного", то будет только хуже.
Если первый был алкоголик, второй не пил, но гулял, 3-й не пил, не гулял, дома сидел - и т.д.

Отрицательных качеств - море. Жизни не хватит перебрать и отмести все.

КошЫчка
08-27-2007, 11:24 AM
Чем больше требований мы ставим к новому партнеру, тем больше мы ограничиваем себя. (ц)

Так лего пропустить множество "благодарных" и "не лентяев".

Если прошлый неудачный опыт заставляет вас прибавлять в списочек плохие качества - это ваша потеря.
Если так подходить к новому партнеру - "от противного", то будет только хуже.
Если первый был алкоголик, второй не пил, но гулял, 3-й не пил, не гулял, дома сидел - и т.д.

Отрицательных качеств - море. Жизни не хватит перебрать и отмести все.
Качества шмачества..
всё что я для себя вынесла, это то что я не хочу с кем то жить.. а шляцЦа можно где и с кем угодно, было бы желание :)

peterburger
08-27-2007, 11:26 AM
Качества шмачества..
всё что я для себя вынесла, это то что я не хочу с кем то жить.. а шляцЦа можно где и с кем угодно, было бы желание :)

Тогда не надо потом винить мужчин, если они будут заводить семью с кем-то другим. Му часто получаем то, что просим.

А где ты обычно шляесся? :)

КошЫчка
08-27-2007, 11:32 AM
Тогда не надо потом винить мужчин, если они будут заводить семью с кем-то другим. Му часто получаем то, что просим.

А где ты обычно шляесся? :)
Да кто ж их винит то??
Аффтар темы про ошибки спросила.. я написала какие ошибки делала я..
Соответственно такие же делать не планирую, а если мой бывший решит завести себе семью, то на радостях торжественно клянусь платить за дриньки..

в Рюмке я не шляюсь.. из неё далеко домой ползти.

Манюня
08-27-2007, 11:43 AM
научилась быть сама по себе и не стремиться каждую секунду зависеть от его общества

если женщина полностью растворяется в мужчине, это начало конца

peterburger
08-27-2007, 12:12 PM
в Рюмке я не шляюсь.. из неё далеко домой ползти.

1. Зря.
2. Но подход одобряю.

peterburger
08-27-2007, 12:14 PM
научилась быть сама по себе и не стремиться каждую секунду зависеть от его общества

если женщина полностью растворяется в мужчине, это начало конца
Где начало того конца... как говорил Кузя П.
Хм. т.е. для тебя любовь = ошибка?

Манюня
08-27-2007, 12:15 PM
не любовь, а растворение в другом

абсолютно две разные вещи

я бы сказала даже что одно противопоказанно другому

peterburger
08-27-2007, 12:22 PM
не любовь, а растворение в другом абсолютно две разные вещи я бы сказала даже что одно противопоказанно другому
Одно есть неотьемлемая часть другого - IMHO. Когда женщина любит а не соревнуется. Ну с точки зрения идеализма-максимализма естессно.

Может быть кто-то воспользовался данной ситуацией и абьюзал ее, но я бы не назвал это твоей ошибкой. Ошибка выбора обьекта - может быть, но не чувство к обьекту. Мы не контролируем чувства.

Манюня
08-27-2007, 12:25 PM
нет

это самая большая ошибка - перестать быть самой собой и жить исключительно другим

ты тогда перестаёшь быть интересной - и как женщина, да и вообще как личность

я не говорю что я это когда то практиковала, я говорю что я научилась этого избегать

и очень довольна результатами

Буржуй
08-27-2007, 12:26 PM
какие ошибки вы совершели в семейной жизни или отношониях, что бы сеычас сделали не так?
я например, четко для себя усвоила, никогда и ни прикаких обстаятельствах не вмешивать родителей в свои семейные проблемы. счас еще подумаю.Был в молодости очень ревнивый.

peterburger
08-27-2007, 12:28 PM
нет
это самая большая ошибка - перестать быть самой собой и жить исключительно другим ты тогда перестаёшь быть интересной - и как женщина, да и вообще как личность я не говорю что я это когда то практиковала, я говорю что я научилась этого избегать
и очень довольна результатами

ок :) В таком случае я тоже научился избегать общения с топ моделями и киноактрисами. Не то чтобы я это когда либо практиковал - и очень доволен ;)

Отношения без риска спокойнее, но адреналин иногда необходим :)

КошЫчка
08-27-2007, 02:01 PM
Отношения без риска спокойнее, но адреналин иногда необходим :)
попробуй свесится с балкона головой вниз, зацепившись ногами за бордюр и всё будет чики поки :evillaugh

peterburger
08-27-2007, 02:13 PM
попробуй свесится с балкона головой вниз, зацепившись ногами за бордюр и всё будет чики поки :evillaugh

У меня с адреналином - все в порядке. Я предпочитаю позу Родео :)

Malishka
08-27-2007, 02:26 PM
какие ошибки вы совершели в семейной жизни или отношониях, что бы сеычас сделали не так?
я например, четко для себя усвоила, никогда и ни прикаких обстаятельствах не вмешивать родителей в свои семейные проблемы. счас еще подумаю.

Не встречатьса с "новым русским"
Не вмешивать родителей в момент жаркого спора: любимые то помирятца, а у родителей оссадок останетса + дополнительные советы

Malishka
08-27-2007, 02:27 PM
У меня с адреналином - все в порядке. Я предпочитаю позу Родео :)
Хорошо что не Родена "Мыслитель" :evillaugh :evillaugh :evillaugh

peterburger
08-27-2007, 02:35 PM
Хорошо что не Родена "Мыслитель" :evillaugh :evillaugh :evillaugh
Это не поза - это состояние по жизни :)

химик
08-27-2007, 03:35 PM
Не быть слишком добрым и слишком пофигистичным ... даже если предмет обсуждения совершенно по барабану надо выдавать на гора своё мнение

Манюня
08-27-2007, 03:37 PM
даже если предмет обсуждения совершенно по барабану надо выдавать на гора своё мнение
эта так недавна в charm school учили

тут показывали как мужиков учат [pick up] девак

и первый совет был - о чём бы ты не говорил, [do it with passion]

женщины очень отзывчивы, когда мужик о чём то горячо гутарит

Sarochka
08-27-2007, 03:38 PM
Не зарекайся. Дети будут - будешь.

детям буду, а не мужику ;)

химик
08-27-2007, 03:39 PM
Манюнь :) пикап-дот-ру [FTW!] :1:

Sarochka
08-27-2007, 03:41 PM
и первый совет был - о чём бы ты не говорил, [do it with passion]

женщины очень отзывчивы, когда мужик о чём то горячо гутарит

да уж...когда мне что-то очень страстно пытаются втереть, меня это бесит
мне по душе спокойная уверенность в себе :kos:

Манюня
08-27-2007, 03:42 PM
Манюнь :) пикап-дот-ру [FTW!] :1:
фига себе

мужики за эту charm school бабки платют

а они это всё с инета берут :grum:

peterburger
08-27-2007, 03:43 PM
да уж...когда мне что-то очень страстно пытаются втереть, меня это бесит мне по душе спокойная уверенность в себе :kos:
Правильно. Перед клиентом не суетятся. :)

химик
08-27-2007, 03:43 PM
да уж...когда мне что-то очень страстно пытаются втереть, меня это бесит
мне по душе спокойная уверенность в себе [:kos:]
атож ... пикап 101 ... лучше полчаса потерпеть чем потом 3 часа уламывать ...
П.С. мозги грузить надо ... но надо знать про што

NataliaLA
08-27-2007, 03:45 PM
это самая большая ошибка - перестать быть самой собой и жить исключительно другим

ты тогда перестаёшь быть интересной - и как женщина, да и вообще как личность
я пожалуй соглашусь

cosmopolit
08-27-2007, 04:27 PM
я - то думала, что тут про грамматику русского языка...

женщина никаких ошибок в семейной жисти не совершает - даже если и шмякнула сковородкой по кумполу, значит было за что!

Odinokiy_Ostrov
08-27-2007, 05:23 PM
какие ошибки вы совершели в семейной жизни или отношониях, что бы сеычас сделали не так?

Научилась не держаться за отношения, которые изжили себя.

MAO
08-27-2007, 05:24 PM
я - то думала, что тут про грамматику русского языка...

женщина никаких ошибок в семейной жисти не совершает - даже если и шмякнула сковородкой по кумполу, значит было за что!
:pray:

Свинка-бу
08-27-2007, 05:56 PM
не делаю того, чего не хочу, ради него.
все к черту - я есть я.
и о чудо, меня любят!

Bambolina
08-27-2007, 06:08 PM
я не знаю ,ошибка это или нет, но я доверяю своему мужу полностью.....:rolleyes: ;) :D

MAO
08-27-2007, 06:15 PM
усвоил и выполняю:
ни в коем случае, никогда, не изьявляю своих желаний
пытаюсь угодить даже если это мне не приятно или я думаю , что это бред
все идеи принимаю с радостью и пытаюсь воплотить как можно быстрее и полнее
не имею никаких идей или предложений
искренне переживаю когда мною не довольны, а если не довольны не мною, чуствую в этом свою вину
никогда не показываю свою обиду или недовольство (так, в туалете поплакал, если что)

Саломея
08-27-2007, 07:59 PM
усвоил и выполняю:
)

ПлАчу....
слезаме гордости

dream fairy
08-27-2007, 09:53 PM
усвоил и выполняю:
ни в коем случае, никогда, не изьявляю своих желаний
пытаюсь угодить даже если это мне не приятно или я думаю , что это бред
все идеи принимаю с радостью и пытаюсь воплотить как можно быстрее и полнее
не имею никаких идей или предложений
искренне переживаю когда мною не довольны, а если не довольны не мною, чуствую в этом свою вину
никогда не показываю свою обиду или недовольство (так, в туалете поплакал, если что)
Ужас...

dream fairy
08-27-2007, 09:54 PM
ПлАчу....
слезаме гордости
У меня тоже слеза навернулась..

...
08-28-2007, 04:29 AM
В отношениях сделала одну ошибку - докопалась до правды, и из того шкафа как посыпались скилеты:(

MAO
08-28-2007, 08:16 AM
Ужас...
почему же ?

nat123
08-28-2007, 08:42 AM
стопроцентно.. чем обхаживать неблагодарных лентяев, уж лучше самой.

Ты патом передумаишь......

peterburger
08-28-2007, 08:49 AM
Делал, делаю и буду делать. Каждый раз че-нить новенькое :)
Если вы не делаете ошибок - вы уже умерли :)

nat123
08-28-2007, 08:54 AM
усвоил и выполняю:
ни в коем случае, никогда, не изьявляю своих желаний
пытаюсь угодить даже если это мне не приятно или я думаю , что это бред
все идеи принимаю с радостью и пытаюсь воплотить как можно быстрее и полнее
не имею никаких идей или предложений
искренне переживаю когда мною не довольны, а если не довольны не мною, чуствую в этом свою вину
никогда не показываю свою обиду или недовольство (так, в туалете поплакал, если что)


А чё такова, вполне норамальное состояние, тока обиду я показываю, а ваще вполне обычный облик ведомого человека. При женщине склонной к лидерству, прям подарок какой-то!:)

MAO
08-28-2007, 08:56 AM
А чё такова, вполне норамальное состояние, тока обиду я показываю, а ваще вполне обычный облик ведомого человека. При женщине склонной к лидерству, прям подарок какой-то!:)
пасибо, пасибо ...
хоть кто то поддержал !

nat123
08-28-2007, 09:03 AM
пасибо, пасибо ...
хоть кто то поддержал !

А чё такова-то? я например при всей своей буйности очень внушаемый человек, в смысле мне надо чтоб мною вертели, в смысле лидер из меня никакой. Тоись я легко и гибко гнусь под чужие едеи, убеждать в праводе своих мне очень лень. Похвалив меня, меня можно легко увлечь красить забор. Вот например у меня такой бывший свёкр, а свекровь наоборот очень такая женищина с идеями. Так если ба оба были лидерами, они бы не прожили в гогласии стока лет. Хотя он дядька савсме не глупы и не безвольный - он хучь ядерную физоку, хучь баню на даче даже сам поставил....

Тая
08-31-2007, 03:07 AM
Если в семье один из двух не умеет идти на компромисс,то этот брак скорее всего будет ошибкой.У меня была подобная ситуация,но я по-немногу научила человека уступать.Если мужчина не важен,то можно всё бросить и не напрягаться,а если он становится близким,то надо как-то стараться разруливать жизненные ситуации,уметь показать,что в каких-то ситуациях он не прав,но делать это не скандалами и криками,а с умом.

DOCTOR X
08-31-2007, 04:02 AM
семья и брак - это компромис
компромис - это политика
политика - это искусство сочетания возможного и невозможного
все это требует терпения и взаимного уважения

peterburger
08-31-2007, 08:23 AM
Если в семье один из двух не умеет идти на компромисс,то этот брак скорее всего будет ошибкой.У меня была подобная ситуация,но я по-немногу научила человека уступать.Если мужчина не важен,то можно всё бросить и не напрягаться,а если он становится близким,то надо как-то стараться разруливать жизненные ситуации,уметь показать,что в каких-то ситуациях он не прав,но делать это не скандалами и криками,а с умом.

Если в семье один из двух не умеет идти на компромисс, то рано или поздно ОНА поедет в Бабруйск. (шутка) ;)

Тая
08-31-2007, 08:36 AM
Если в семье один из двух не умеет идти на компромисс, то рано или поздно ОНА поедет в Бабруйск. (шутка) ;)

Да поняла я что шутка;) Когда увидела выделенным слово "она" вместо выражения "один из двух" сразу почему-то вспомнила анекдот когда на поляне собрались все звери играть в карты и лев перед игрой говорит:"Все играем честно,а кто будет мухлевать будем бить по хитрой рыжей морде"))))))))))

peterburger
08-31-2007, 09:25 AM
Да поняла я что шутка;) Когда увидела выделенным слово "она" вместо выражения "один из двух" сразу почему-то вспомнила анекдот когда на поляне собрались все звери играть в карты и лев перед игрой говорит:"Все играем честно,а кто будет мухлевать будем бить по хитрой рыжей морде"))))))))))
Ну да. Я на всякий случай. :)
Или:

"Дорогой, если из нас кто-то умрет первым, то я уеду в Израиль"

Тая
10-23-2007, 09:11 AM
Для того чтобы быть счастливой с мужчиной, его надо много понимать и
немного любить.
Для того чтобы быть счастливым с женщиной, ее надо много любить и не
стараться понимать вообще.

peterburger
10-23-2007, 01:55 PM
Для того чтобы быть счастливой с мужчиной, его надо много понимать и
немного любить.Для того чтобы быть счастливым с женщиной, ее надо много любить и не
стараться понимать вообще.

я повторю клише. Лучше и проще все равно не придумать. "народная мудрость".

Мужчину надо "honor and obey" , женщину - "love and cherish".

cosmopolit
10-23-2007, 02:00 PM
я повторю клише. Лучше и проще все равно не придумать. "народная мудрость".

Мужчину надо "honor and obey" , женщину - "love and cherish".

а кто же сантехнику ремонтироват и гвоздь вбивать при таком раскладе будет? :D

Dantik
10-23-2007, 02:07 PM
а кто же сантехнику ремонтироват и гвоздь вбивать при таком раскладе будет? :D

Хаим, как ты думаешь - секс это физическая работа или умственная?
- Я думаю умственная; если б была физическая, мы б человека наняли.

peterburger
10-23-2007, 03:18 PM
а кто же сантехнику ремонтироват и гвоздь вбивать при таком раскладе будет? :D

1. Сантехник.
2. Молоток.

CMYK
10-23-2007, 08:52 PM
я все прощаю.... До сих пор... Наверное это моя самая большая ошибка...

peterburger
10-24-2007, 11:17 AM
я все прощаю.... До сих пор... Наверное это моя самая большая ошибка...

А может и наоборот :) Я щитаю, что если держать зло на других, оно в первую очередь гложет не их, а тебя. Чем дольше мы живем, тем больше шансов быть обиженными на кого-то, если все эти обиды копить, то белый пушистый зверек придет незаметно. :)

Рижанка
10-24-2007, 11:24 AM
какие ошибки вы совершели в семейной жизни или отношониях, что бы сеычас сделали не так?...

Надеялась, что человек изменится, если будет видеть моё хорошее отношение к нему, чуйства, заботу ... :(

Тая
10-24-2007, 11:37 AM
А может и наоборот :) Я щитаю, что если держать зло на других, оно в первую очередь гложет не их, а тебя. Чем дольше мы живем, тем больше шансов быть обиженными на кого-то, если все эти обиды копить, то белый пушистый зверек придет незаметно. :)
Согласна:34:

sharik
10-24-2007, 11:54 AM
Не знаю...ошибок не было...всё сделала бы также...

Умница
10-24-2007, 01:14 PM
Надо уметь любить и прощать в первую очередь себя, а там до других вообще дела не будет.
И ошибки совершать не придется, потому как все что Я самая любимая ни делаю всегда правильно :)
Не солгастные едут в бабруйск :)