PDA

View Full Version : Костюм и коллеги



ALitman
08-27-2007, 06:34 AM
Вот я первый день на работе после отпуска.

Кому приятно возвращаться на работу после отпуска? Мне - нет.

Так вот, утром вспоминаю анекдот:
"-Мама, а почему невеста в белом?
-Сынок, белый - цвет счастья, радости.
-А почему тогда жених в черном??"

Так вот, вспоминаю анекдот. Вынимаю из недр шкафа строгий черный костюм и белую блузку. Потому что белый - это цвет счастья, а черный... Сами понимаете, первый день после отпуска.

И вот я вся такая невозможная появляюсь в офисе. В офисе, где понятие дресс-код отсутствует как понятие. Та же самая судьба постигла и понятие "приличие". У нас правда можно ходить хоть в купальнике. И я ходила. В белых прозрачных пляжных шортах, купальнике, прозрачной белой майке и сланцах. Никто и слова не сказал.

Так вот теперь КАЖДЫЙ, повторяю КАЖДЫЙ, считает своим долгом спросить, зачем я ТАК оделась? (ТАК=костюм) Мало того, что меня никто не узнал, так еще мне теперь страшно выйти в коридор, потому что сейчас кто-то обязательно спросит, зачем я ТАК оделась.

И какое им дело?

YUM
08-27-2007, 06:43 AM
Вот я первый день на работе после отпуска.

Кому приятно возвращаться на работу после отпуска? Мне - нет.

Так вот, утром вспоминаю анекдот:
"-Мама, а почему невеста в белом?
-Сынок, белый - цвет счастья, радости.
-А почему тогда жених в черном??"

Так вот, вспоминаю анекдот. Вынимаю из недр шкафа строгий черный костюм и белую блузку. Потому что белый - это цвет счастья, а черный... Сами понимаете, первый день после отпуска.

И вот я вся такая невозможная появляюсь в офисе. В офисе, где понятие дресс-код отсутствует как понятие. Та же самая судьба постигла и понятие "приличие". У нас правда можно ходить хоть в купальнике. И я ходила. В белых прозрачных пляжных шортах, купальнике, прозрачной белой майке и сланцах. Никто и слова не сказал.

Так вот теперь КАЖДЫЙ, повторяю КАЖДЫЙ, считает своим долгом спросить, зачем я ТАК оделась? (ТАК=костюм) Мало того, что меня никто не узнал, так еще мне теперь страшно выйти в коридор, потому что сейчас кто-то обязательно спросит, зачем я ТАК оделась.

И какое им дело?
1.вариант Не тот! Не тот, уважаемая, случай (про свадьбу) припомнили!
Сказочку про "белую ворону" не слыхали?
2.вариант Мужики, можно сказать, извелись ожидаючи когда эта симпотяшка вернется с отпуску и наченет (поелику дрес-код отсутствует) демонстрировать достижения отпуска.Ну там - загар, новый купальник -прозрачный через прозрачное...
А ту НА тебе! училка МарьВанна с 5-го Бе...:evillaugh

ALitman
08-27-2007, 06:53 AM
1.вариант Не тот! Не тот, уважаемая, случай (про свадьбу) припомнили!
Сказочку про "белую ворону" не слыхали?
2.вариант Мужики, можно сказать, извелись ожидаючи когда эта симпотяшка вернется с отпуску и наченет (поелику дрес-код отсутствует) демонстрировать достижения отпуска.Ну там - загар, новый купальник -прозрачный через прозрачное...
А ту НА тебе! училка МарьВанна с 5-го Бе...:evillaugh

1. какая разница? свадьба - для когоа праздик, а для кого черный костюм. Ну вот и работа - для кого праздник, а для кого черный костюм. А у нас финансовый директор ходит в костюме. так что не я первая..

2. марьванны не ходят в моих костюмах... У них джерси бессмертного покроя а-ля депутат сельсовета.

Akela
08-27-2007, 07:14 AM
Вот я первый день на работе после отпуска.

....Так вот теперь КАЖДЫЙ, повторяю КАЖДЫЙ, считает своим долгом спросить, зачем я ТАК оделась? (ТАК=костюм) Мало того, что меня никто не узнал, так еще мне теперь страшно выйти в коридор, потому что сейчас кто-то обязательно спросит, зачем я ТАК оделась.

И какое им дело?
Им - интересно.
:)

Sarochka
08-27-2007, 08:37 AM
И какое им дело?
на самом деле им нет никакого дела :cool:

я уже привыкла "оооо, Сарочка, ты сегодня худее, чем вчера!" :grum:

Sarochka
08-27-2007, 08:39 AM
1. какая разница? свадьба - для когоа праздик, а для кого черный костюм. Ну вот и работа - для кого праздник, а для кого черный костюм. А у нас финансовый директор ходит в костюме. так что не я первая..

2. марьванны не ходят в моих костюмах... У них джерси бессмертного покроя а-ля депутат сельсовета.

у меня на работе, благодая мне, стали носить юбки и совмещать по цветам одежду с аксессуарами
ах, да, еще стали иногда наносить макияж, и худеть :bis: :lol:

Sarochka
08-27-2007, 08:41 AM
так что, Алитман, на вопрос, зачем ты так оделать, отвечай "чтобы показать вам свою красоту! костюмы нынче в моде"

:lol:

вторжение
08-27-2007, 08:59 AM
Вынимаю из недр шкафа строгий черный костюм и белую блузку.
...летом ---строгий черный костюм?...
...(трясет ALitmanу за плечи)...зачем?...зачем ты так оделаС?(ц)...

Akela
08-27-2007, 09:00 AM
на самом деле им нет никакого дела :цоол:

я уже привыкла "оооо, Сарочка, ты сегодня худее, чем вчера!" :грум:
Они читают твою тему про диету? :)

Sarochka
08-27-2007, 09:01 AM
Они читают твою тему про диету? :)
они меня видят каждый день :angel:

Rodent
08-27-2007, 09:02 AM
они меня видят каждый день :angel:
На аватаре не ты? ;)

Sarochka
08-27-2007, 09:03 AM
На аватаре не ты? ;)

я, после диеты уже, красивая, правда? :D

Rodent
08-27-2007, 09:04 AM
я, после диеты уже, красивая, правда? :D
Хлаз не оторвать :lol:

cosmopolit
08-27-2007, 09:06 AM
у нас на работе (еще в Украине) дресс-код был, и главбухша ревностно следила за имиджем сотрудников. Я этому коду, в общем-то соответствовала, кроме волос:D за что мне и резали премию неоднократно :D
прикол случился с самой блюстительницей нравов, когда приехал проверялкин из вышестоящий организации и вставил ей люлей за, дословно, - "бляцкий вид на рабочем месте" - юбка с разрезом - от трусофф, кофточка с вырезом... кароче, через несколько дней читаю приказ на сайте - "лишить премии по итогам года главбуха такого-то филиала за несоблюдение инструкцию вышестоящего офиса"
ей это стоило 10 000 $

химик
08-27-2007, 09:07 AM
Кароче ... фотки в студию!

Анфиса_Скукотищева
08-27-2007, 12:19 PM
Вот я первый день на работе после отпуска.

Кому приятно возвращаться на работу после отпуска? Мне - нет.

Так вот, утром вспоминаю анекдот:
"-Мама, а почему невеста в белом?
-Сынок, белый - цвет счастья, радости.
-А почему тогда жених в черном??"

Так вот, вспоминаю анекдот. Вынимаю из недр шкафа строгий черный костюм и белую блузку. Потому что белый - это цвет счастья, а черный... Сами понимаете, первый день после отпуска.

И вот я вся такая невозможная появляюсь в офисе. В офисе, где понятие дресс-код отсутствует как понятие. Та же самая судьба постигла и понятие "приличие". У нас правда можно ходить хоть в купальнике. И я ходила. В белых прозрачных пляжных шортах, купальнике, прозрачной белой майке и сланцах. Никто и слова не сказал.

Так вот теперь КАЖДЫЙ, повторяю КАЖДЫЙ, считает своим долгом спросить, зачем я ТАК оделась? (ТАК=костюм) Мало того, что меня никто не узнал, так еще мне теперь страшно выйти в коридор, потому что сейчас кто-то обязательно спросит, зачем я ТАК оделась.

И какое им дело?

"потому что нельзя, потому что нельзя,
потому что нельзя быть красивой такой!" (с) (песня) :)

Шучу, конечно :)

Анфиса_Скукотищева
08-27-2007, 12:21 PM
у меня на работе, благодая мне, стали носить юбки и совмещать по цветам одежду с аксессуарами
ах, да, еще стали иногда наносить макияж, и худеть :bis: :lol:

Сарочка, они стали носить кильты? :) :D

Анфиса_Скукотищева
08-27-2007, 12:23 PM
Хлаз не оторвать :lol:

Ага :) :D

Манюня
08-27-2007, 12:23 PM
не, летом костюм - полное издевательство над собой, вот и думают что может случилось чё

я даже когда в суд иду, потом в офисе обизательно переодеваюсь...потому что весь день в костюме я просто не высижу

ALitman
08-28-2007, 12:02 AM
у меня на работе, благодая мне, стали носить юбки и совмещать по цветам одежду с аксессуарами
ах, да, еще стали иногда наносить макияж, и худеть :bis: :lol:

Молодец! :)

Если б еще мои коллеги по моему образу и подобию начали улыбаться..:angel:

ALitman
08-28-2007, 12:03 AM
...летом ---строгий черный костюм?...
...(трясет ALitmanу за плечи)...зачем?...зачем ты так оделаС?(ц)...
Ты же в Москве, да? Здесь же вчера холодно было.. А я тока с юга.. Надо акклиматизироваться:)

ALitman
08-28-2007, 12:05 AM
не, летом костюм - полное издевательство над собой, вот и думают что может случилось чё

я даже когда в суд иду, потом в офисе обизательно переодеваюсь...потому что весь день в костюме я просто не высижу
Вот и я - не высидела.
По дороге домой купила новый аутфит, переоделась и стала чувствовать себя человеком:cool: