PDA

View Full Version : Бюджет 500 $ в месяц.



Pages : [1] 2 3

Ватрушка
08-26-2007, 05:21 PM
Как прожить? Напишите примерное меню, чтобы влести в эту ссуму. Эта сумма на еду и на бензин. Если еще и останется, только приветствуется.:D

FOLEY
08-26-2007, 05:21 PM
ты ж сама говоришь...500 на еду и на бензин. что еще расписывать?

Ватрушка
08-26-2007, 05:22 PM
ты ж сама говоришь...500 на еду и на бензин. что еще расписывать?мне нужно меню. Что готовить. Семья из 4х человек.

FOLEY
08-26-2007, 05:23 PM
мне нужно меню. Что готовить. Семья из 4х человек.

куриные ножки и макароны :) (будет еще оставаться много денег)

Most Wanted
08-26-2007, 05:51 PM
500$ это большие деньги .
У меня знакомый жил на 30$ баксов в месяц в течении года . Правда один .
Меню было строго куриные ножки , рис (покупал большой мешок), лук , чеснок .

Ватрушка
08-26-2007, 05:54 PM
еда должна быть разнообразная, постоянно одно и тоже дети есть не будут. На бензин около 200 на две машины в месяц уходит, пока это как-то могу сэкономить, если никуда по выходным не ездить. Так что остается 300.

Фима Собак
08-26-2007, 06:02 PM
ну фарш еще

котлеты с картошкой, овощи

FOLEY
08-26-2007, 06:06 PM
макароны, рис, картошка...варить, пожарить можно (это гарниры)

брокколи, капуста, морковка тоже дешевые

а из куриных ножек можно много чего сделать:

1. просто обжарить
2. снять с них мясо, отварить и порубить с грибами, засунуть обратно под шкуру на ножки и в духовку пока не подрумянились
3. сварить из них бульон, а из мяса сделать чикен салат
4. сделать из них баффало ножки

Ватрушка
08-26-2007, 06:07 PM
Ну, скажем, это понедельник....

Фима Собак
08-26-2007, 06:09 PM
о, еще пирожки
хоть с чем
себестоимость 5 копеек

Krasota
08-26-2007, 06:09 PM
еда должна быть разнообразная, постоянно одно и тоже дети есть не будут. Неужели будут голодать? :shock:

Ватрушка
08-26-2007, 06:10 PM
о, еще пирожки
хоть с чем
себестоимость 5 копеекк сожалению, я не люблю возиться с тестом... а вот если его покупать? это все равно экономия?:rolleyes:

Ватрушка
08-26-2007, 06:10 PM
Неужели будут голодать? :shock:можно я не буду проверять это на своих детях?:rolleyes:

Фима Собак
08-26-2007, 06:11 PM
запеканки

shepherds pie

FOLEY
08-26-2007, 06:12 PM
у нас получается примерно $10/день, что относительно не так мало если не кушать в ресторанах. конечно же надо будет отказать себе во всяких там черных икрах и дорогих стейках...но в общей сложности голодными никто не должен остаться (подразумевая что это бюджет на 3-4 человека, а не больше)

Ватрушка
08-26-2007, 06:13 PM
у нас получается примерно $10/день, что относительно не так мало если не кушать в ресторанах. конечно же надо будет отказать себе во всяких там черных икрах и дорогих стейках...но в общей сложности голодными никто не должен остаться (подразумевая что это бюджет на 3-4 человека, а не больше)у нас 4, двое взрослых и двое детей.

Кошка Мурка
08-26-2007, 06:13 PM
еда должна быть разнообразная, постоянно одно и тоже дети есть не будут. - будут как миленькие - а куда они денутся, если в доме ничего больше нет? :cool:

На бензин около 200 на две машины в месяц уходит - это что-то очень много... или машины такие? Моя старушка тойота селика кушает примерно на два доллара в день бензину (это с учётом того, что пару раз в месяц езжу в русский магазин, до которого полтора часа в одну сторону...)
пока это как-то могу сэкономить, если никуда по выходным не ездить. Так что остается 300. - на триста баков прокормить двух взрослых и двух мелких - какие проблемы? Особенно если нажимать на овощи, крупы и молоко и покупать исходные продукты, а не обработанные. Например, не ветчину, а за те же деньги - фарш (выйдет раза в 2-3 больше и вдобавок без канцерогена нитрита натрия) и из него котлетки состряпать... :)

Фима Собак
08-26-2007, 06:14 PM
у нас получается примерно $10/день, что относительно не так мало если не кушать в ресторанах. конечно же надо будет отказать себе во всяких там черных икрах и дорогих стейках...но в общей сложности голодными никто не должен остаться (подразумевая что это бюджет на 3-4 человека, а не больше)

10 на 3-4??

Leon93
08-26-2007, 06:14 PM
Как прожить? Напишите примерное меню, чтобы влести в эту ссуму. Эта сумма на еду и на бензин. Если еще и останется, только приветствуется.:Д

Отнимаем 200 на бензин.
Остается 300. Берм большими кусками мясо,картошку и масло в китайком магазине.
Кетчуп ,соль и пряности выносим из МАкДонался и пр. в карманах.

Остается где-то $50. Чтобы зайти раз в месяц в буфет всей семьей и нажратся от пуза..

Ватрушка
08-26-2007, 06:14 PM
почему-то шопинг в неделю у нас больше 100 получается.. и все съедаем :( и овощи и фрукты и мясо берем.

Ватрушка
08-26-2007, 06:15 PM
Отнимаем 200 на бензин.
Остается 300. Берм большими кусками мясо,картошку и масло в китайком магазине.
Кетчуп ,соль и пряности выносим из МАкДонался и пр. в карманах.

Остается где-то $50. Чтобы зайти раз в месяц в буфет всей семьей и нажратся от пуза..до китайского магазина, час без трафика.

FOLEY
08-26-2007, 06:15 PM
у нас 4, двое взрослых и двое детей.

купила например говядины по 1.99/паунд...половину на фарш и котлеты или перцы фаршированные или ленивые вареники или тефтели; вторую половину на кусочки и потушить с овощами. все это можно подавать и с рисом и с макаронами и с картошкой жаренной или вареной.

меньше 10.день будет, 100%

Фима Собак
08-26-2007, 06:16 PM
к сожалению, я не люблю возиться с тестом... а вот если его покупать? это все равно экономия?:rolleyes:

ну можно себя заставить
если лень лепить штучками -пироги

Ватрушка
08-26-2007, 06:16 PM
у нас нет по такой цене говядины...:rolleyes:

FOLEY
08-26-2007, 06:17 PM
10 на 3-4??

а почему бы и нет? если отказать себе в дорогих кусках мяса и покупать продукты которые готовишь сам...можно в эту сумму вкладываться

Krasota
08-26-2007, 06:17 PM
можно я не буду проверять это на своих детях?:роллеыес:Да конечно. Твое право. Просто моя мама готовила пару блюд на всю неделю и ето было не из-за економии денег, поетому я сначала не поняла что в ситуации проблем с деньгами ты серьезно переживаешь за "разнообразность блюд".

FOLEY
08-26-2007, 06:18 PM
у нас нет по такой цене говядины...:rolleyes:

где это у вас? по сейлу бывает по 1.99

Ватрушка
08-26-2007, 06:18 PM
Да конечно. Твое право. Просто моя мама готовила пару блюд на всю неделю и ето было не из-за економии денег, поетому я сначала не поняла что в ситуации проблем с деньгами ты серьезно переживаешь за "разнообразность блюд".ну.. я не знаю... я то на воде и хлебе проживу, а вот детишек лишать, вроде не хочется...

П.С да, мы обычно готовим сами, дома.

Кошка Мурка
08-26-2007, 06:19 PM
Кетчуп ,соль и пряности выносим из МАкДонался и пр. в карманах.
Остается где-то $50. Чтобы зайти раз в месяц в буфет всей семьей и нажратся от пуза.. - послала дяденьке Леону балшой плус! :grum: За его метод экономии. Ну это надо же додуматься до такого... :crazy:
Дядь Леон, а ты сына тоже заставляешь соль с кетчупом из Макдональдса тырить? :confused:

Фима Собак
08-26-2007, 06:19 PM
о
еще блины и прочие панкейки

Ватрушка
08-26-2007, 06:19 PM
где это у вас? по сейлу бывает по 1.99в МА:rolleyes:

ATILLA
08-26-2007, 06:19 PM
фоля видимо холост и не женат...

FOLEY
08-26-2007, 06:20 PM
в МА:rolleyes:

какие у вас супермаркеты там есть? ShopRite есть? Aldi есть?

Ватрушка
08-26-2007, 06:21 PM
я все предложения пока записываю.... потом составлю меню из всех, пойдусь по магазину, по цена и напишу здесь. Кстати, как лучше, каждый раз ходить в магазин, когда готовишь или делать это раз в неделю.?:rolleyes:

FOLEY
08-26-2007, 06:22 PM
фоля видимо холост и не женат...

а можно быть холостым и женатым или женатым и не холостым?


(я ни то ни другое ;))

Ватрушка
08-26-2007, 06:22 PM
какие у вас супермаркеты там есть? ShopRite есть? Aldi есть?самый дешевый МаркетБаскет. Остальные дороже стопэндшоп, шоус

Кошка Мурка
08-26-2007, 06:22 PM
я все предложения пока записываю.... потом составлю меню из всех, пойдусь по магазину, по цена и напишу здесь. Кстати, как лучше, каждый раз ходить в магазин, когда готовишь или делать это раз в неделю.?:rolleyes: - раз в неделю, конечно. Ватруш, ты как первый раз замужем... :D

Ватрушка
08-26-2007, 06:23 PM
- раз в неделю, конечно. Ватруш, ты как первый раз замужем... :Dтак я первый и есть :)

а почему один? я ведь не знаю сколько мне чего потребуется... а так пришел и купил тутелька в тутельку.... и все свежее, а то зелень быстро портится и выкидываешь :(

FOLEY
08-26-2007, 06:24 PM
я все предложения пока записываю.... потом составлю меню из всех, пойдусь по магазину, по цена и напишу здесь. Кстати, как лучше, каждый раз ходить в магазин, когда готовишь или делать это раз в неделю.?:rolleyes:

если на машине, то лучше раз в неделю-две...и не на голодный желудок а четко со списком от которого не отклоняешься

Sarochka
08-26-2007, 06:24 PM
300 в месяц на еду на 4-х? очень мало
боюсь спросить, почему такой бюджет?

и еще
сколько раз в день вы все кушаете дома? (имеется в виду, если дети едят в садике, а муж на работе)

Krasota
08-26-2007, 06:24 PM
ну.. я не знаю... я то на воде и хлебе проживу, а вот детишек лишать, вроде не хочется...

П.С да, мы обычно готовим сами, дома.Причем тут ето? Я не о Качестве, а о Разнообразии. Мне кажется ето две разные вещи. Ну ладно, проехали.
Ну вот у вас 2 машины. Как далеко твой муж работает от дома? Если близко, может вам оставить одну машину и ты его будешь утром отвозить и забирать, а днем -- сама на ней ездить. Таким образом ты секономишь на иншуренсе на машину что-то.

Ватрушка
08-26-2007, 06:25 PM
300 в месяц на еду на 4-х? очень мало
боюсь спросить, почему такой бюджет?

и еще
сколько раз в день вы все кушаете дома? (имеется в виду, если дети едят в садике, а муж на работе)муж берет еду из дома. я пока весь день дома, утром кофе, днем салат,а вот вечером мывсе кушаем, когда дети дома, то они три раза кушают.

Ватрушка
08-26-2007, 06:27 PM
Причем тут ето? Я не о Качестве, а о Разнообразии. Мне кажется ето две разные вещи. Ну ладно, проехали.
Ну вот у вас 2 машины. Как далеко твой муж работает от дома? Если близко, может вам оставить одну машину и ты его будешь утром отвозить и забирать, а днем -- сама на ней ездить. Таким образом ты секономишь на иншуренсе на машину что-то.у нас небольшой иншуренс на машину, и мы не можем продать одну. так как я все же надеюсь найти работу, а без машины, яникуда не доберусь. и потом муж на работу ездит к 6-30, нужно поднятьвсех летей,одеть и его отвести... нет, этот вариант не подходит.

Sarochka
08-26-2007, 06:27 PM
муж берет еду из дома. я пока весь день дома, утром кофе, днем салат,а вот вечером мывсе кушаем, когда дети дома, то они три раза кушают.

я не советую, но думаю, что тебе нужно пойти на работу
пускай не на большие деньги, но чтобы не было мыслей экономить на еде
еще одна работа - большая помощь в семейном бюджете

не мое дело, конечно, не обижайся, я просто сказала свое мнение :34:

Sarochka
08-26-2007, 06:28 PM
у нас небольшой иншуренс на машину, и мы не можем продать одну. так как я все же надеюсь найти работу, а без машины, яникуда не доберусь. и потом муж на работу ездит к 6-30, нужно поднятьвсех летей,одеть и его отвести... нет, этот вариант не подходит.

кстати
муж ходит в джим (насколько я помню)
от него придется отказаться

Ватрушка
08-26-2007, 06:29 PM
кстати
муж ходит в джим (насколько я помню)
от него придется отказатьсянет, от него нельзя отказаться, он это очень любит.

ATILLA
08-26-2007, 06:30 PM
кстати
муж ходит в джим (насколько я помню)
от него придется отказаться
да, троих легче прокормить...

Krasota
08-26-2007, 06:30 PM
я все предложения пока записываю.... потом составлю меню из всех, пойдусь по магазину, по цена и напишу здесь. Кстати, как лучше, каждый раз ходить в магазин, когда готовишь или делать это раз в неделю.?:роллеыес:Раз в неделю. Тогда меньше соблазна покупать разные не нужные вещи. Еще вот в одном форуме, с такой-же темой вычитала, и почему-то запомнила... В магазинах в разные недели сейлы на разные товары, так можно не сначала придумывать список, а потом идти покупать, а там по ходу дела смотреть на что хорошие цены и придумывать сразу что можно с етого приготовить. Вот типа если фарш на сейле, то делать что-то из етого продукта на етой неделе.

Ватрушка
08-26-2007, 06:30 PM
я не советую, но думаю, что тебе нужно пойти на работу
пускай не на большие деньги, но чтобы не было мыслей экономить на еде
еще одна работа - большая помощь в семейном бюджете

не мое дело, конечно, не обижайся, я просто сказала свое мнение :34:нет, нет... я не обижаюсь :) я ищу, со страшной силой, сейчас три заинтересованных лица, но на это все нужно время. и спасибо.за советы :)

Фима Собак
08-26-2007, 06:30 PM
кстати
муж ходит в джим (насколько я помню)
от него придется отказаться

да ладно
30-50 $ в месяц, что это решает

Sarochka
08-26-2007, 06:30 PM
нет, от него нельзя отказаться, он это очень любит.

извини, но я этого не понимаю
когда стоит вопрос экономии денег, тогда приходится себе во многом отказывать
а заниматься можно и самому, на воздухе
опять же, мое мнение :)

Sarochka
08-26-2007, 06:31 PM
да ладно
30-50 $ в месяц, что это решает

решает
несколько дней еды детям :34:

Ватрушка
08-26-2007, 06:31 PM
Раз в неделю. Тогда меньше соблазна покупать разные не нужные вещи. Еще вот в одном форуме, с такой-же темой вычитала, и почему-то запомнила... В магазинах в разные недели сейлы на разные товары, так можно не сначала придумывать список, а потом идти покупать, а там по ходу дела смотреть на что хорошие цены и придумывать сразу что можно с етого приготовить. Вот типа если фарш на сейле, то делать что-то из етого продукта на етой неделе.хорошая идея. спасибо. я буду пользоваться газетками из магазинов и смотреть предварительн, что на сеййле.

Krasota
08-26-2007, 06:32 PM
у нас небольшой иншуренс на машину, и мы не можем продать одну. так как я все же надеюсь найти работу, а без машины, яникуда не доберусь. и потом муж на работу ездит к 6-30, нужно поднятьвсех летей,одеть и его отвести... нет, этот вариант не подходит.Да, действительно к 6:30 очень рано... А почему ты решила именно на еде економить? Может стоить посмотреть на другие "статьи" и найдется что-нибудь более приемлемое?

Ватрушка
08-26-2007, 06:32 PM
извини, но я этого не понимаю
когда стоит вопрос экономии денег, тогда приходится себе во многом отказывать
а заниматься можно и самому, на воздухе
опять же, мое мнение :)ну, да.... но его занятия, позволят оплатить пол шопинга :) в ннеделю. а он месяц занимается, хоть каждый день.

Фима Собак
08-26-2007, 06:33 PM
решает
несколько дней еды детям :34:

если у них договор с клубом, так просто не откажешься...сдерут долларов 200

Ватрушка
08-26-2007, 06:33 PM
Да, действительно к 6:30 очень рано... А почему ты решила именно на еде економить? Может стоить посмотреть на другие "статьи" и найдется что-нибудь более приемлемое?смотерала :( ничего незя убрать :(:(:(:(:(

Most Wanted
08-26-2007, 06:37 PM
Кетчуп ,соль и пряности выносим из МАкДонался и пр. в карманах.
Леон , ты прям как за мной подглядывал :grum:

Кошка Мурка
08-26-2007, 06:39 PM
Леон , ты прям как за мной подглядывал :grum: - хоспадя, ещё один. Да вы что, ребята, белены объемшись - соль с Макдональдса тырить? :vesh:

Sarochka
08-26-2007, 06:40 PM
еще вопрос: как часто маникюр-перикюр-прическа?
еще одна статья экономии денег (маникюр/педикюр - дома, прическу можно делать реже)

не надо говорить, что $20-$30-$50 не играют роли
"копейка рубль бережет"
там, где $20, там и $100
когда речь идет об экономии денег, тогда рассматриаются ВСЕ варианты, где их можно сэкономить

Ватрушка
08-26-2007, 06:40 PM
- хоспадя, ещё один. Да вы что, ребята, белены объемшись - соль с Макдональдса тырить? :vesh:я вот еще подумала зубочистки там же брать....

Most Wanted
08-26-2007, 06:41 PM
купила например говядины по 1.99/паунд...половину на фарш и котлеты или перцы фаршированные или ленивые вареники или тефтели; вторую половину на кусочки и потушить с овощами. все это можно подавать и с рисом и с макаронами и с картошкой жаренной или вареной.

меньше 10.день будет, 100%
Можно рецепт ленивых варенников с фаршем (или это оппечатка) ?

Ватрушка
08-26-2007, 06:41 PM
еще вопрос: как часто маникюр-перикюр-прическа?
еще одна статья экономии денег (маникюр/педикюр - дома, прическу можно делать реже)

не надо говорить, что $20-$30-$50 не играют роли
"копейка рубль бережет"
там, где $20, там и $100
когда речь идет об экономии денег, тогда рассматриаются ВСЕ варианты, где их можно сэкономитькхе, кхе... сама научилась делать уже не хожу. и не стригусь.

Malishka
08-26-2007, 06:41 PM
Как прожить? Напишите примерное меню, чтобы влести в эту ссуму. Эта сумма на еду и на бензин. Если еще и останется, только приветствуется.:Д

Ватрушка, не обижайся, но пока ты исчеш работу можно спокойно найти работу которая может и не будет твоей дрим джоб, но и не надо будет экономить на еде. Спокойно устроитса в ресторане/магазине и т.д Даже на парт таим так как у тебя есть детки.

Экономия с едой--готовка дома, покупка вещей по сейлу, не излишество. Самое дешёвое мясо это курица. (у меня дома, к примеру, есть книга рецептов ТОЛьКО курицы; это тебе для разнобразия для деток). Покупать вещи в больших колличествах и не фирменные--типа сметана, ёгурты. Кстати, нашла что например сириалы самые дешёвый в Волмарте (без смеха). Ну и т.д. Свежие овощи/фрукты дешевле на базаре а не в обыкновенных магазиннах.

Удачи

FOLEY
08-26-2007, 06:42 PM
Можно рецепт ленивых варенников с фаршем (или это оппечатка) ?

тьфу, я имел в виду ленивые голубцы

Ватрушка
08-26-2007, 06:43 PM
Ватрушка, не обижайся, но пока ты исчеш работу можно спокойно найти работу которая может и не будет твоей дрим джоб, но и не надо будет экономить на еде. Спокойно устроитса в ресторане/магазине и т.д Даже на парт таим так как у тебя есть детки.

Экономия с едой--готовка дома, покупка вещей по сейлу, не излишество. Самое дешёвое мясо это курица. (у меня дома, к примеру, есть книга рецептов ТОЛьКО курицы; это тебе для разнобразия для деток). Покупать вещи в больших колличествах и не фирменные--типа сметана, ёгурты. Кстати, нашла что например сириалы самые дешёвый в Волмарте (без смеха). Ну и т.д. Свежие овощи/фрукты дешевле на базаре а не в обыкновенных магазиннах.

Удачиспасибо.

Фима Собак
08-26-2007, 06:44 PM
я вот еще подумала зубочистки там же брать....

да
и туалетную бумагу

Sarochka
08-26-2007, 06:49 PM
мясо, крупы, и т.п. можно закупать оптом по хорошей цене на продуктовых базах

Ватрушка
08-26-2007, 06:50 PM
мясо, крупы, и т.п. можно закупать оптом по хорошей цене на продуктовых базахв крупах, к сожалению, заводятся жучки :(

Sarochka
08-26-2007, 06:51 PM
в крупах, к сожалению, заводятся жучки :(

а ты туда зубчик чеснока кинь :)

FOLEY
08-26-2007, 06:52 PM
вот например в вашем Stop&Shop на этой неделе есть:

1. крылышки - 1.69
2. свинные ребра 1.79
3. цыплята целые - 1.79
4. грудинка куриная - 1.79
5. свинина филе - 1.99


и еще много чего там на сейле

Ватрушка
08-26-2007, 06:53 PM
а ты туда зубчик чеснока кинь :)пасиб, попробую :)

Sarochka
08-26-2007, 06:54 PM
я вчера закупила грудинки куриные за $1.49 (у нас на работу принесли информацию о сейле в магазине)
не столько из-за экономии, сколько приятно потратить в 2 раза меньше на один и тот же продукт :)

Ватрушка
08-26-2007, 06:54 PM
вот например в вашем Stop&Shop на этой неделе есть:

1. крылышки - 1.69
2. свинные ребра 1.79
3. цыплята целые - 1.79
4. грудинка куриная - 1.79
5. свинина филе - 1.99


и еще много чего там на сейлеэто в МА? я поверю завтра.

FOLEY
08-26-2007, 06:55 PM
это в МА? я поверю завтра.

да, в мгазине который в Brookline

Ватрушка
08-26-2007, 06:57 PM
да, в мгазине который в Brooklineа во framingham? хотя.. цены одни и теже, наверное, спасибо.

FOLEY
08-26-2007, 07:01 PM
а во framingham? хотя.. цены одни и теже, наверное, спасибо.

я не знал где ты..наугад посмотрел Brookline так как знаю что там вроде русские живут

Most Wanted
08-26-2007, 07:04 PM
- послала дяденьке Леону балшой плус! :grum: За его метод экономии. Во время отдыха в Ки Весте встретил одного мужика , который живёт на
соушил секьюрити (800-900 в месяц) и при этом путешествует по всей Америке .
Расклад такой . У него фул сайз вэн с кроватью . Почти все деньги уходят
на кар-пэймент , бензин и страховку . Он провёл рисорч разработал целую систему и
составил справочник с адрессами мест , где можно нахаляву поесть , посмотреть
кино , сходить в музей , помыться и тд и тп . Макдоналдс и другие фастфуды в этом списке (специи , одноразовые вилки-ложки , салфетки ) .

К сведению . На многих кар-дилирках всегда в наличие фри кофе , бэйгелс , крем-чиз ,
фрукты .

Кошка Мурка
08-26-2007, 07:06 PM
а ты туда зубчик чеснока кинь :) - зубчик должен быть чищеный или во всех своих одёжках?

Sarochka
08-26-2007, 07:07 PM
- зубчик должен быть чищеный или во всех своих одёжках?

в одежках :)

Most Wanted
08-26-2007, 07:08 PM
так я первый и есть :)

а почему один? я ведь не знаю сколько мне чего потребуется... а так пришел и купил тутелька в тутельку.... и все свежее, а то зелень быстро портится и выкидываешь :(

Тёща зелень моет , режет и в морозилку . Запах и вкус сохраняются идеально .

FOLEY
08-26-2007, 07:08 PM
Во время отдыха в Ки Весте встретил одного мужика , который живёт на
соушил секьюрити (800-900 в месяц) и при этом путешествует по всей Америке .
Расклад такой . У него фул сайз вэн с кроватью . Почти все деньги уходят
на кар-пэймент , бензин и страховку . Он провёл рисорч разработал целую систему и
составил справочник с адрессами мест , где можно нахаляву поесть , посмотреть
кино , сходить в музей , помыться и тд и тп . Макдоналдс и другие фастфуды в этом списке (специи , одноразовые вилки-ложки , салфетки ) .

К сведению . На многих кар-дилирках всегда в наличие фри кофе , бэйгелс , крем-чиз ,
фрукты .

нет, ну с таким раскладом можно и ежедневно посещать soup kitchen..но речь идет о бюджете (строгом но далеко не невыполнимом) тут а не о бездомии

Ватрушка
08-26-2007, 07:09 PM
Тёща зелень моет , режет и в морозилку . Запах и вкус сохраняются идеально .ну.. я понимаю... это можно в говотку положить, но у нас каждыйй день свежий салат, из морозилки в салат как-то не очень, вроде... правда, я не пробовала.

FOLEY
08-26-2007, 07:10 PM
Тёща зелень моет , режет и в морозилку . Запах и вкус сохраняются идеально .

еще с зеленью...вещи как петрушка или укроп ставится в холодильник в стаканчик с водой. тоже дольше держится

Кошка Мурка
08-26-2007, 07:11 PM
...Он провёл рисорч разработал целую систему и составил справочник с адрессами мест , где можно нахаляву поесть , посмотреть кино , сходить в музей , помыться и тд и тп . Макдоналдс и другие фастфуды в этом списке (специи , одноразовые вилки-ложки , салфетки ) . - мда-а. Весёлая у него жизнь, должно быть. А ну как путешествовать надоест? А на одном месте с нахалявным стилем жизни долго не продержишься - приметят и попросят нафиг... Сколько ему лет, интересно?

К сведению . На многих кар-дилирках всегда в наличие фри кофе , бэйгелс , крем-чиз , фрукты . - чувствуется большой опыт... :cool:

Most Wanted
08-26-2007, 07:13 PM
тьфу, я имел в виду ленивые голубцы
Ну вот :( а я обрадовался

FOLEY
08-26-2007, 07:13 PM
Кстати, ватрушка (да и все кому не лень искать и печатать). Сходи на www.coupons.com (http://www.coupons.com) там часто можно айит купоны на вещи которые покупаешь в любом случае.

Кошка Мурка
08-26-2007, 07:13 PM
Тёща зелень моет , режет и в морозилку . Запах и вкус сохраняются идеально . - запах и вкус, наверное, да, а вот витамин С от мороза разрушается так же, как и от варки. Лучше всё-таки покупать меньше, но чаще...

FOLEY
08-26-2007, 07:13 PM
Ну вот :( а я обрадовался

а чем тебе не нравятся ленивые вареники с творогом? вкусно ведь тоже!

бубенчиков
08-26-2007, 07:14 PM
Я не понял, а у вас нету такого магазина типа ALDI? (http://aldi.us).
Какой у вас zip code?

Ватрушка
08-26-2007, 07:15 PM
Я не понял, а у вас нету такого магазина типа ALDI? (http://aldi.us).
Какой у вас zip code?01721

FOLEY
08-26-2007, 07:15 PM
Я не понял, а у вас нету такого магазина типа ALDI? (http://aldi.us).
Какой у вас zip code?

я уже проверил, у них нет его

бубенчиков
08-26-2007, 07:19 PM
я уже проверил, у них нет его
Есть, только ближайший 86 миль в Коннектикуте.

http://www.yellowmap.de/filialfinder/HTML/Info.aspx?Ebinr=TXKS095DCB2MHX06&SessionGuid=91fd91ab-d6f7-45c4-8716-c8f712e36694&ClearGroups=MapNav%2cGeoMap&ClearParas=Print&DetailInfoView=2

marussya
08-26-2007, 07:20 PM
а чем тебе не нравятся ленивые вареники с творогом? вкусно ведь тоже!

Ой, поделитесь рецептом! Как раз банка творога завалялась в холодильнике...

Ватруш, я лозанью готовлю и замораживаю, получается дешево, если много готовить. И еще холодец.

FOLEY
08-26-2007, 07:20 PM
Есть, только ближайший 86 миль в Коннектикуте.

http://www.yellowmap.de/filialfinder/HTML/Info.aspx?Ebinr=TXKS095DCB2MHX06&SessionGuid=91fd91ab-d6f7-45c4-8716-c8f712e36694&ClearGroups=MapNav%2cGeoMap&ClearParas=Print&DetailInfoView=2

да, я видел..у них на бензин будет уходить больше чем они сэкономят

marussya
08-26-2007, 07:21 PM
И еще хлебопечку имеет смысл купить, если вы едите хлеб.

бубенчиков
08-26-2007, 07:23 PM
да, я видел..у них на бензин будет уходить больше чем они сэкономят
Дык тогда труба ,потому что если у них нет всяких фармер маркетов или Алди, то на $300 никак невозможно.

бубенчиков
08-26-2007, 07:25 PM
Вот нашёл, типа Алди но чуть хуже.
Roslindale Save-A-Lot
650 American Legion Highway
Roslindale, MA 02131
Phone:
(617) 522-0066
17.99 miles

http://www.save-a-lot.com/scripts/mqinterconnect.exe

40 миль (туда сюда) тоже не фонтан долларов 5 - 6 надо отдать.

FOLEY
08-26-2007, 07:25 PM
Ой, поделитесь рецептом! Как раз банка творога завалялась в холодильнике...


это проще простого...

берется творог (имеется в виду именно farmer cheese, а не cottage), на одну упаковку пару больших яиц. все это перемешивается пока не станет однородной массой.

потом туда добавляется пол-стакана муки..или даже чуть меньше.

тут для любителей можно и сахар добавить или соль (я люблю с сахаром естественно)

из этого "теста" делаем "колбаску", которую потом нарезаем на кусочки небольшие

бросаем в кипяченную воду (подосленую) кусочки эти и варим минут 5-10, пока не всплывут


со сметаной вкусно (но тогда надо вместо сахара, присолить)

FOLEY
08-26-2007, 07:26 PM
Дык тогда труба ,потому что если у них нет всяких фармер маркетов или Алди, то на $300 никак невозможно.

я думаю возможно...но тут не пожируешь конечно

Most Wanted
08-26-2007, 07:30 PM
нет, ну с таким раскладом можно и ежедневно посещать soup kitchen..но речь идет о бюджете (строгом но далеко не невыполнимом) тут а не о бездомии
Чувак о котором я рассказал в суп-китчен не ходит .
Он ходит на всякии презентации . Я же говорю ,
он систему разработал . Всегда выбрит , чист .
Хорошо пахнет . Парфюм кстати всегда в наличие
на дисплэях . Конечно это экстрим , но мы же говорим
об экономии ... Может кому-то пригодится .

Ватрушка
08-26-2007, 07:31 PM
И еще хлебопечку имеет смысл купить, если вы едите хлеб.хлебопечка есть, только хлеб почему то у меня в ней не получается :(

Most Wanted
08-26-2007, 07:31 PM
ну.. я понимаю... это можно в говотку положить, но у нас каждыйй день свежий салат, из морозилки в салат как-то не очень, вроде... правда, я не пробовала.В салат годится тоже . Проверь .

Ватрушка
08-26-2007, 07:34 PM
В салат годится тоже . Проверь .попробую, спасибо.

marussya
08-26-2007, 07:35 PM
это проще простого...

берется творог (имеется в виду именно фармер чеесе, а не цоттаге), на одну упаковку пару больших яиц. все это перемешивается пока не станет однородной массой.

потом туда добавляется пол-стакана муки..или даже чуть меньше.

тут для любителей можно и сахар добавить или соль (я люблю с сахаром естественно)

из этого "теста" делаем "колбаску", которую потом нарезаем на кусочки небольшие

бросаем в кипяченную воду (подосленую) кусочки эти и варим минут 5-10, пока не всплывут


со сметаной вкусно (но тогда надо вместо сахара, присолить)

Незадача, у меня как раз [cottage cheese]. Может, просто муки больше положить? Спасибо большое, в любом случае.

Ватруш, извините, что не по теме.

Most Wanted
08-26-2007, 07:36 PM
- мда-а. Весёлая у него жизнь, должно быть. А ну как путешествовать надоест? А на одном месте с нахалявным стилем жизни долго не продержишься - приметят и попросят нафиг... Сколько ему лет, интересно?
- чувствуется большой опыт... :cool:Да в этом главный фокус . Ты не должен примелкаться и
постоянно менять дислокацию .
В бассейны он ходит в дорогие отели . Просто идёт внагляк
через лабби , обмотавшись полотенцем с улыбкой в 34 зуба ... Это стиль
жизни такой .

Ватрушка
08-26-2007, 07:36 PM
Незадача, у меня как раз [cottage cheese]. Может, просто муки больше положить? Спасибо большое, в любом случае.

Ватруш, извините, что не по теме.из коттодж чис, пожарь сырники :)

Most Wanted
08-26-2007, 07:37 PM
а чем тебе не нравятся ленивые вареники с творогом? вкусно ведь тоже!
Я - мясоед

Паша
08-26-2007, 07:37 PM
1. Я бы однозначно продавал одну машину.
1.1. Работа всегда может подвернуться рядом с домом, и машина вообще не понадобится.
1.2. Экономия на бензине/обслуживании/страховках/налогах.
1.3 Если в будущем машина понадобится, то её можно будет купить на доходы от второй работы.
2. Максимально уменьшить количество поездок, обьединяя несколько поездок в одном направлении, например работа-магазин-банк, и т.п.
3. Большинство магазином публикуют свои еженедельные купоны на своих интернет-сайтах. Можно просматривать все местные магазины и выбирать список покупок где и что брать на этой неделе. Экономия - 25-30%.
4. Брать только то, что на распродаже, но с запасом на две-три недели, замораживая излишки или приготовленные полуфабрикаты. Когда дети были маленькие, жена готовила всё мясное раз в неделю, замораживая еду, чтобы на неделе быстро готовить гарнир/салат и мясо только разогревать. Экономится время хозяйки, электричество на готовку, а ужины подаются на стол намного быстрее.
5. Из продуктов: курица, говяжий фарш, свинина большим куском, яйца, молоко, картошка, лук, чеснок, подсолнечное масло, рис, макаронные изделия, мука, сахар, перец, соль, бананы, яблоки.
Остальное только на распродажах по хорошей цене.
Разнообразие достигается готовкой разных блюд. Рецептов куча либо на интернете, либо в кулинарной книге из библиотеки.
Семье из 4-х человек можно разнообразно и полноценно питаться на $240 в месяц.
6. При низких доходах в Америке есть программы фуд-стемпс для детей. Узнайте в своём штате. Тогда на еду будет уходить ещё меньше.

marussya
08-26-2007, 07:39 PM
из коттодж чис, пожарь сырники :)

Ой, они у меня всегда разваливаются.

Ватрушка
08-26-2007, 07:40 PM
Ой, они у меня всегда разваливаются.подольше муки, яица, а потом просто ложкой выкладывайте на сковороду :) они очень нежные получаются.

Кошка Мурка
08-26-2007, 07:41 PM
Да в этом главный фокус . Ты не должен примелкаться и
постоянно менять дислокацию .
В бассейны он ходит в дорогие отели . Просто идёт внагляк
через лабби , обмотавшись полотенцем с улыбкой в 34 зуба ... Это стиль
жизни такой . - так вот я же и говорю - а когда надоест ему вечное движение, ведь когда-то да надоест же... захочется покоя - что он делать будет?

marussya
08-26-2007, 07:41 PM
подольше муки, яица, а потом просто ложкой выкладывайте на сковороду :) они очень нежные получаются.

Спасибо, Ватруш!

Most Wanted
08-26-2007, 07:55 PM
- так вот я же и говорю - а когда надоест ему вечное движение, ведь когда-то да надоест же... захочется покоя - что он делать будет?
Разве свобода может надоесть ?

Sarochka
08-26-2007, 07:55 PM
ну.. я понимаю... это можно в говотку положить, но у нас каждыйй день свежий салат, из морозилки в салат как-то не очень, вроде... правда, я не пробовала.

старайся найти сухие пучки, они долго сохраняются
я никогда не покупаю мокрые, выброшенные деньги :)

Ватрушка
08-26-2007, 07:56 PM
старайся найти сухие пучки, они долго сохраняются
я никогда не покупаю мокрые, выброшенные деньги :)это нелегко найти :) они их вечно поливают :)

Sarochka
08-26-2007, 07:59 PM
это нелегко найти :) они их вечно поливают :)

а ты сзади у стеночки поройся
туда, как правило, вода не попадает, и они свежее тех, которые впереди :evillaugh

Sarochka
08-26-2007, 08:02 PM
помню, как 5 лет назад мне хватало $100 на одну меня, правда туда иногда входила красная икра и колбаска из русского магазина
теперь около $300-$350 на двоих, учитывая то, что ОБА на диете

Свинка-бу
08-26-2007, 08:03 PM
макароны
рiс
сосиски
курица
мясо
фрукты
овоши
консервы (сладкая кукуруза, горошек , шпинат и т.п.)

готовить самой.
творчески подходить к процессу. [:D]


ходить на рынки со свежими овошами и фруктами, забыть про магазины "органической еды"

вроде фФсе проста. [:D]

Sarochka
08-26-2007, 08:06 PM
вроде фФсе проста. [:D]

просто, просто, сейчас придумаем :evillaugh

Кошка Мурка
08-26-2007, 08:06 PM
Разве свобода может надоесть ? - дымчатый, он разве свободен? Он зависим от "графика" презентаций и режима работы всех тех мест, где он добывает бесплатную еду и прочие радости жизни, и должен крутиться для этого, как белка в колесе... Свобода - это лениво прошлёпал к холодильнику, лениво глянул, чего надо, лениво же набрал номер магазина и ленивым голосом продиктовал заказ с доставкой на дом... ;) :cool: Затем лениво открыл каталог от местного [travel agency]... устал нафиг и спихнул дальнейшее жене - нехай выбирает, куда ехать на следующей неделе и билеты заказывает... :cool:

Свинка-бу
08-26-2007, 08:11 PM
просто, просто, сейчас придумаем :евиллаугх
мну жил на 50 в месяц на еду... и ничего... вроде мну живой...
я конечно не буду сравнивать то, как питается женshина и как питается мужчина...
но ничего невозможного нет.

а если еше и учесть то, что в россии цены на продукты больше , а зарплаты меньше....
то думаю есть над чем задуматься...[:roll:]

Sarochka
08-26-2007, 08:12 PM
картошка:
-печенная
-варенная
-жаренная
-пюре

мясо:
-тушенное
-котлеты
-битки
-печенное
-гриль

каши:
-гречневая
-пшеничная
-манная
-овсянная

макароны, кус-кус

овощи:
-свежие
-салаты

все это дело можно бесконечно комбинировать, поливая мясо различными соусами, которые можно самой проготовить, а рецепты найти в интернете :)

Most Wanted
08-26-2007, 08:15 PM
- дымчатый, он разве свободен? Он зависим от "графика" презентаций и режима работы всех тех мест, где он добывает бесплатную еду и прочие радости жизни, и должен крутиться для этого, как белка в колесе... Свобода - это лениво прошлёпал к холодильнику, лениво глянул, чего надо, лениво же набрал номер магазина и ленивым голосом продиктовал заказ с доставкой на дом... ;) :cool: Затем лениво открыл каталог от местного [travel agency]... устал нафиг и спихнул дальнейшее жене - нехай выбирает, куда ехать на следующей неделе и билеты заказывает... :cool:
Это как посмотреть .
Есть разные уровни свободы , и возможности у всех разные .
У чувака в наличии 800-900 баксов в месяц , желание
путешествовать и не ходить на работу . Зиму он проводит на юге ,
лето на севере . Объездить всю Америку и Канаду - много лет надо .
Не-а . Не надоест . Опять же от человека зависит .

Sarochka
08-26-2007, 08:15 PM
я часто беру рецепты отсюда

www.kuking.net

www.cooking.com

Кошка Мурка
08-26-2007, 08:20 PM
Это как посмотреть .
Есть разные уровни свободы , и возможности у всех разные .
У чувака в наличии 800-900 баксов в месяц , желание
путешествовать и не ходить на работу . Зиму он проводит на юге ,
лето на севере . Объездить всю Америку и Канаду - много лет надо .
Не-а . Не надоест . Опять же от человека зависит . - что с ним будет, когда ему стукнет, скажем, 50? И далее?

Паша
08-26-2007, 08:28 PM
- что с ним будет, когда ему стукнет, скажем, 50? И далее?
Он вроде живёт на Social Security, т.е. пенсионер >65 лет, нет?

Most Wanted
08-26-2007, 08:29 PM
- что с ним будет, когда ему стукнет, скажем, 50? И далее?
Ему уже за 70-т .

Кошка Мурка
08-26-2007, 08:35 PM
Ему уже за 70-т . - а, ну это меняет дело... просто бездомный дедулька... бедолага. Про свободу он тебе напел, само собой - кому охота признавать, что лузер и деваться некуда, и никому не нужен... Хреново, однако, вот так вот убиваться за кусок хлеба каждый божий день...

Glafira
08-26-2007, 08:42 PM
как можно на 300$ прожить семье из 4 человек? Это что-то из области фантастики:(

Most Wanted
08-26-2007, 08:43 PM
- а, ну это меняет дело... просто бездомный дедулька... бедолага. Про свободу он тебе напел, само собой - кому охота признавать, что лузер и деваться некуда, и никому не нужен... Хреново, однако, вот так вот убиваться за кусок хлеба каждый божий день...
Вид у него был вполне довольный . А так , поди знай .
Чужая душа - потёмки . В любом случае в нёрсинг хоум
он всегда успеет - God bless Amerika .

Aurbo
08-26-2007, 08:57 PM
Вы это,знаете что...супы советую варить, вот. И кушать с сухариками(из старого хлеба). Сытно и недорого.

Sarochka
08-26-2007, 09:03 PM
детей одними супчиками не накормишь, они растут...

Aurbo
08-26-2007, 09:10 PM
детей одними супчиками не накормишь, они растут...
И жруть..Чтоб они были здоровы.
(Хорошо,что у них всяких [pets] нету...Они тоже..жрут..):rolleyes:

Ватрушка
08-26-2007, 09:23 PM
картошка:
-печенная
-варенная
-жаренная
-пюре

мясо:
-тушенное
-котлеты
-битки
-печенное
-гриль

каши:
-гречневая
-пшеничная
-манная
-овсянная

макароны, кус-кус

овощи:
-свежие
-салаты

все это дело можно бесконечно комбинировать, поливая мясо различными соусами, которые можно самой проготовить, а рецепты найти в интернете :)проблема в том, что мыкак раз так и питаемся :) но это больше 300 в месяц :)

Ватрушка
08-26-2007, 09:25 PM
И жруть..Чтоб они были здоровы.
(Хорошо,что у них всяких [pets] нету...Они тоже..жрут..):rolleyes:у нас кошка и собака:rolleyes:

Радригес
08-26-2007, 09:27 PM
макароны
ходить на рынки со свежими овошами и фруктами, забыть про магазины "органической еды"
[:D]
А чем Traider Joes плох. Цены хорошие. В основном дешевле обычных магазинов.

Ватрушка
08-26-2007, 09:28 PM
А чем Traider Joes плох. Цены хорошие. В основном дешевле обычных магазинов.там закупаем макароны :) и вин :) тортики всякие :) овощи дешевле в другом :)

Sarochka
08-26-2007, 09:36 PM
проблема в том, что мыкак раз так и питаемся :) но это больше 300 в месяц :)

теперь осталось найти, где все это дешевле купить :)

Ватрушка
08-26-2007, 09:37 PM
теперь осталось найти, где все это дешевле купить :)значит дешевле никак :( придется садиться на макароны с курицей.... бррррр...(без особых соусов)

Aurbo
08-26-2007, 09:38 PM
у нас кошка и собака:роллеыес:
Не потянете,не обижайся. Или жди бунта на корабле, типа как на "Броненосце Потёмкине".

Ватрушка
08-26-2007, 09:39 PM
Не потянете,не обижайся. Или жди бунта на корабле, типа как на "Броненосце Потёмкине".нам бы день простоять, да ночь продержаться:) а там усе хорошо будет :)

Sarochka
08-26-2007, 09:40 PM
значит дешевле никак :( придется садиться на макароны с курицей.... бррррр...(без особых соусов)

не, ну как это, макароны с курицей???
найди у себя в городе оптовые магазины, там всегда дешевле

рыба дорогая, но она детям необходима

Ватрушка
08-26-2007, 09:42 PM
не, ну как это, макароны с курицей???
найди у себя в городе оптовые магазины, там всегда дешевле

рыба дорогая, но она детям необходимане все дешевле в отповых, мясо в нашем супермаркете дешевле, например... а рыбу, рыбу можно брать замороженной, если не уверена, что именно сегодня ее приготовишь.

Aurbo
08-26-2007, 09:45 PM
Ну,готовить надо тогда..и печь. А кошкам/собакам дома еду готовить...из потрохов. Можно жить, и чтоб бунта не было - но на кухне проводить много времени. Оладьи, блины - себесотимость низкая, но вкусно.
Хлеб если не получается - открой здесь топик - тебе 1000 советов накидают. Даже лапшу дома можно делать,если есть желание.

Sarochka
08-26-2007, 09:45 PM
не все дешевле в отповых, мясо в нашем супермаркете дешевле, например... а рыбу, рыбу можно брать замороженной, если не уверена, что именно сегодня ее приготовишь.

согласна
но тогда ты сможешь рассчитать бюджет
к примеру, закупить разное мясо на $100 и посмотреть, насколько его хватит
оттуда плясать дальше :34:

Ватрушка
08-26-2007, 09:47 PM
согласна
но тогда ты сможешь рассчитать бюджет
к примеру, закупить разное мясо на $100 и посмотреть, насколько его хватит
оттуда плясать дальше :34:Сарочка, будь ты рядом, я б тебе цвятов подарила за советы :) спасибо :)

Sarochka
08-26-2007, 09:49 PM
Сарочка, будь ты рядом, я б тебе цвятов подарила за советы :) спасибо :)

у меня неплохой опыт выживания в постсоветское время + первое время в Америке на $8 в час
сама себе удивляюсь :lol:

Baba_Yaga
08-26-2007, 09:51 PM
мне нужно меню. Что готовить. Семья из 4х человек.
Меню в основном рыбное: этих денег хватит только на наживку для рыбалки. А какая рыба - ну, какую поймаете...

Ватрушка
08-26-2007, 09:51 PM
у меня неплохой опыт выживания в постсоветское время + первое время в Америке на $8 в час
сама себе удивляюсь :lol:у меня зарплата была 5 в час, кодна я только приехала :) у мужа 16, грязеыми, как умудрялись жить, не знаю :) но еще деньги родителям посылали, ездилли отдыхать :) и отдали 5К долга :)

Baba_Yaga
08-26-2007, 09:52 PM
на $8 в час


Т.е. за час ты проедаешь $8?

Sarochka
08-26-2007, 09:53 PM
и еще я очень не люблю выкидывать продукты, у меня, наверное, комплекс по этому поводу
стараюсь покупать так, чтобы хотя бы на 90% съесть
я и готовлю в основном на один раз, максимум на 2 :)

Sarochka
08-26-2007, 09:54 PM
Т.е. за час ты проедаешь $8?

да, я очень прожорлива :evillaugh

Sarochka
08-26-2007, 09:56 PM
у меня зарплата была 5 в час, кодна я только приехала :) у мужа 16, грязеыми, как умудрялись жить, не знаю :) но еще деньги родителям посылали, ездилли отдыхать :) и отдали 5К долга :)

$5 у меня тоже вначале было
на $8 я жила одна, снимала квартиру, покупала себе продукты, вещи, помогала маме, и т.п.
ужас, короче

Ватрушка
08-26-2007, 09:58 PM
$5 у меня тоже вначале было
на $8 я жила одна, снимала квартиру, покупала себе продукты, вещи, помогала маме, и т.п.
ужас, корочеа я вспоминаю то время как самое счастливое :) потом я не работала, беременна была, работал только муж,на те же 16... и унас вечно был полон дом гостей :) было очень здорово :)

Most Wanted
08-26-2007, 10:01 PM
$5 у меня тоже вначале было
на $8 я жила одна, снимала квартиру, покупала себе продукты, вещи, помогала маме, и т.п.
ужас, короче

Я начинал с $2 /час , 1992

Krasota
08-26-2007, 10:02 PM
Почитала я ето все и подумала что на ету економию столько времени и еффорта уйдет, что легче на $10 в час пойти работать -- больше толка будет.

Ватрушка
08-26-2007, 10:03 PM
Почитала я ето все и подумала что на ету економию столько времени и еффорта уйдет, что легче на $10 в час пойти работать -- больше толка будет.:) :)

Sixteen
08-26-2007, 10:05 PM
а пачему фуд-стемпов нету? долларов на 200 фудстемпов
хотяб на семью из 4 человеков должны дать!

Ватрушка
08-26-2007, 10:06 PM
а пачему фуд-стемпов нету? долларов на 200 фудстемпов
хотяб на семью из 4 человеков должны дать!потому что зарплата большая.

Sixteen
08-26-2007, 10:07 PM
потому что зарплата большая.
кароче трехсот на четверых мало. хотя-бы четыреста на четверых.
но не триста, нет.

Ватрушка
08-26-2007, 10:09 PM
кароче трехсот на четверых мало. хотя-бы четыреста на четверых.
но не триста, нет.тогда бензин будем уменьшать, пасиб :)

Sarochka
08-26-2007, 10:14 PM
когда Олежик идет в магазин, каждый раз сокрушается, почему он потратил $100, а принес всего 2 кулечка???
не в тех местах отоваривается :lol:
когда идем вместе, кулечков как минимум 5 :1:

Ватрушка
08-26-2007, 10:15 PM
у меня 10 :) кулечков как минимум :)

Sarochka
08-26-2007, 10:17 PM
у меня 10 :) кулечков как минимум :)

не, ну можно купить 10 маленьких или 5 больших
суть не в этом :lol:

Sarochka
08-26-2007, 10:54 PM
Вартушка, кто у вас в семье распоряжается деньгами?

Ватрушка
08-26-2007, 10:55 PM
Вартушка, кто у вас в семье распоряжается деньгами?ээээ.... муж. Я в это совсем не лезу, но иногда интересуюсь :)

Sixteen
08-26-2007, 10:56 PM
это вот так подходит к питанию типичный американский семей???
йо майо, я одних витаминов жру наверное на 300 в месяц. неудивительно что нация катица в пропасть.
очень плохое питание ....

Sarochka
08-26-2007, 10:59 PM
ээээ.... муж. Я в это совсем не лезу, но иногда интересуюсь :)

продукты покупаешь ты?
тогда пару раз отправь мужа в магазин за продуктами перед тем, как он выделяет на семью $300 :34:

Ватрушка
08-26-2007, 11:00 PM
продукты покупаешь ты?
тогда пару раз отправь мужа в магазин за продуктами перед тем, как он выделяет на семью $300 :34:это явыделяю :) не он :) эт.. он чаще закупается :)

Sarochka
08-26-2007, 11:02 PM
это явыделяю :) не он :) эт.. он чаще закупается :)

тогда выдели больше :)

Ватрушка
08-26-2007, 11:02 PM
тогда выдели больше :)не могу :(

Sarochka
08-26-2007, 11:05 PM
не могу :(

как часто вы куда-то ездите?
веть ты только недавно была на родине, а до этого когда ездила?

Ватрушка
08-26-2007, 11:06 PM
как часто вы куда-то ездите?
веть ты только недавно была на родине, а до этого когда ездила?да нет, понимаешь, после всех выплат, дома, налогов, биллов, садиков, остается 1К, из нее нужно платить 500 за поездку домой, а на остальные 500 жить.

Malishka
08-26-2007, 11:08 PM
да нет, понимаешь, после всех выплат, дома, налогов, биллов, садиков, остается 1К, из нее нужно платить 500 за поездку домой, а на остальные 500 жить.

Но это же не каждый месяц платить 500 за поездку домой? Или я чего то не поняла?

Ватрушка
08-26-2007, 11:08 PM
Но это же не каждый месяц платить 500 за поездку домой? Или я чего то не поняла?нет, месяцев 7

Malishka
08-26-2007, 11:09 PM
нет, месяцев 7
Ага, понятно. А нельзя выплачивать 14 но 250 или проценты пойдут?

Ватрушка
08-26-2007, 11:10 PM
Ага, понятно. А нельзя выплачивать 14 но 250 или проценты пойдут?проценты пойдут.

FOLEY
08-26-2007, 11:10 PM
да нет, понимаешь, после всех выплат, дома, налогов, биллов, садиков, остается 1К, из нее нужно платить 500 за поездку домой, а на остальные 500 жить.

моргидж должен быть не более 1/2-1/3 от ежемесячного дохода...вы не больше этого платите? если да, то может стоит подумать о более дешевом жилье?

Sarochka
08-26-2007, 11:10 PM
да нет, понимаешь, после всех выплат, дома, налогов, биллов, садиков, остается 1К, из нее нужно платить 500 за поездку домой, а на остальные 500 жить.

поездку домой придется откладывать и ездить реже, чтобы детям было, что кушать
вот и все

Ватрушка
08-26-2007, 11:11 PM
моргидж должен быть не более 1/2-1/3 от ежемесячного дохода...вы не больше этого платите? если да, то может стоит подумать о более дешевом жилье?ровно половина уходит на два морниджа и кондо фи... пока нечего искать дешевого :) больше потеряем :) + налоги и т. д.

Malishka
08-26-2007, 11:11 PM
проценты пойдут.
Всё ясно. Тогда стоит подумать о временных вещах, типа если ты сеячас не ездиш на работу но и не хочеш продать машину, сними её со страховки хотя бы и застрохуй тогда когда будет работа и да надо будет ездить.

Так же, ты упоминала что муж посещает спорт зал. Стоит подумать об отмене мембершипа хотя бы на пол года пока семья станет на ноги.

Опять же, можно найти временно не супер пупер работу, но которая поможет оплатить расходы от путешествия.

Mikhail-u
08-26-2007, 11:12 PM
Банка консервированной кукурузы - 40 центов.
Фрукты и овощи, если под закрытие Хэймаркета, можно дёшево купить.
А можно в [Stop & Shop] покупать с тележки [still good] - вообще копейки...

Это ты после поездки домой на подсосе?

FOLEY
08-26-2007, 11:13 PM
ровно половина уходит на два морниджа и кондо фи... пока нечего искать дешевого :) больше потеряем :) + налоги и т. д.

а может не стоит 2 моргиджа платить? вторую квартиру может сдавать/продать..даже если в убыток

Ватрушка
08-26-2007, 11:13 PM
Всё ясно. Тогда стоит подумать о временных вещах, типа если ты сеячас не ездиш на работу но и не хочеш продать машину, сними её со страховки хотя бы и застрохуй тогда когда будет работа и да надо будет ездить.

Так же, ты упоминала что муж посещает спорт зал. Стоит подумать об отмене мембершипа хотя бы на пол года пока семья станет на ноги.

Опять же, можно найти временно не супер пупер работу, но которая поможет оплатить расходы от путешествия.нет, муж не будет уходить с занятий. это исключно... работу, да.. я ее изу,яуже писала здесь, что на данный мемент три интересующихся лица есть...

Malishka
08-26-2007, 11:14 PM
нет, муж не будет уходить с занятий. это исключно... работу, да.. я ее изу,яуже писала здесь, что на данный мемент три интересующихся лица есть...
Если не большой секрет то почему? Это же временно

Ватрушка
08-26-2007, 11:14 PM
а может не стоит 2 моргиджа платить? вторую квартиру может сдавать/продать..даже если в убытоккхе кхе.. это все за одно кондо. а подать смысла нет за три года упал наш дом на 20К

Ватрушка
08-26-2007, 11:15 PM
Если не большой секрет то почему? Это же временнопотому что это ему нравится и там он отдыхает.

Sarochka
08-26-2007, 11:16 PM
потому что это ему нравится и там он отдыхает.

а что он говорит на то, что вам не хватает на еду?

Ватрушка
08-26-2007, 11:17 PM
а что он говорит на то, что вам не хватает на еду?он не считает что нам не хватает :) это я хочутак попробовать... что вы на мужа моего налетели :) он самый хороший у меня :) я хотела попробовать экономить и спросила вашего совета :)

FOLEY
08-26-2007, 11:20 PM
кхе кхе.. это все за одно кондо. а подать смысла нет за три года упал наш дом на 20К

но ты же сказала что 2 моргиджа...почему второй тогда?

Sarochka
08-26-2007, 11:20 PM
он не считает что нам не хватает :) это я хочутак попробовать... что вы на мужа моего налетели :) он самый хороший у меня :) я хотела попробовать экономить и спросила вашего совета :)

так мы даем тебе советы
на мужа никто не налетает
мне правда непонятно, почему в таком случае ты должна думать об экономии?
если он считает, что вам хватает, тогда расслабся
а голова, как прокормиться, должна болеть не только у тебя, но и у него, каким бы золотым он ни был :34:

Ватрушка
08-26-2007, 11:20 PM
но ты же сказала что 2 моргиджа...почему второй тогда?потому что не было даун паймента и взяли два.

Ватрушка
08-26-2007, 11:22 PM
так мы даем тебе советы
на мужа никто не налетает
мне правда непонятно, почему в таком случае ты должна думать об экономии?
если он считает, что вам хватает, тогда расслабся
а голова, как прокормиться, должна болеть не только у тебя, но и у него, каким бы золотым он ни был :34:так эт.. через себя ж не перепрыгнешь :) он старается :) помногу работает :) сейчас на данный момент сложилась такая ситуация...вот я и пытаюсь приобщиться к видению финансов :lol:но за этот долбанный дом много уходит :)

FOLEY
08-26-2007, 11:24 PM
потому что не было даун паймента и взяли два.

или вы не отдали тогда весь down payment и потратили деньги на что-то другое...или вы влезли в дом который вам ну никак не по карману и даже если он упал на 20К, то от него все равно надо избавляться

Sarochka
08-26-2007, 11:25 PM
так эт.. через себя ж не перепрыгнешь :) он старается :) помногу работает :) сейчас на данный момент сложилась такая ситуация...вот я и пытаюсь приобщиться к видению финансов :лол:но за этот долбанный дом много уходит :)

я вижу один выход - на работу
тогда не только свои деньги появятся, но и возможность ими распоряжаться, как хочешь :)

и почему тебе так сложно найти работу? или ты только начала искать?

Ватрушка
08-26-2007, 11:25 PM
или вы не отдали тогда весь down payment и потратили деньги на что-то другое...или вы влезли в дом который вам ну никак не по карману и даже если он упал на 20К, то от него все равно надо избавлятьсяты же только что сказал что половина зарплаты это ок:) а теперь избавляться и потерять все проценты которые мы оплатили и еще остаться должными банку или я совсем ничего не понимаю :)

Ватрушка
08-26-2007, 11:26 PM
я вижу один выход - на работу
тогда не только свои деньги появятся, но и возможность ими распоряжаться, как хочешь :)

и почему тебе так сложно найти работу? или ты только начала искать?перед россией яперестала искать, а сейчас вернулась, переписала очередной раз резюме и отсылаю каждый день, вот три ответа уже есть.... держу пальчики.

FOLEY
08-26-2007, 11:27 PM
ты же только что сказал что половина зарплаты это ок:) а теперь избавляться и потерять все проценты которые мы оплатили и еще остаться должными банку или я совсем ничего не понимаю :)

1/2 это по максимуму, в вашем случае видимо надо ближе к 1/3...так как судя по всему у вас более чем средние расходы на другие вещи

Ватрушка
08-26-2007, 11:29 PM
1/2 это по максимуму, в вашем случае видимо надо ближе к 1/3...так как судя по всему у вас более чем средние расходы на другие вещиюююю

Ватрушка
08-26-2007, 11:29 PM
но ябы с удовольствием избавиласьсейчас от этого дома :) и снимала аппартмент :lol: убирать меньше :)

Sarochka
08-26-2007, 11:29 PM
перед россией яперестала искать, а сейчас вернулась, переписала очередной раз резюме и отсылаю каждый день, вот три ответа уже есть.... держу пальчики.

удачи :34:

Mikhail-u
08-26-2007, 11:30 PM
да, но у нас еще есть премия и шабашки :) ну и я в конце концов пойду работать :)
Ватрушка, ты вместо того, чтобы советы выслушивать - оправдываешься :)

Ватрушка
08-26-2007, 11:32 PM
Ватрушка, ты вместо того, чтобы советы выслушивать - оправдываешься :)Миш, просто, пытаюсь сказать, чтовсе просчиитано :)

maddmr
08-27-2007, 02:16 AM
А как прожить на 500уе в месяц, если самому готовить лень?
мне не хватает, хотя машины нет
жены тоже

ATILLA
08-27-2007, 04:01 AM
А как прожить на 500уе в месяц, если самому готовить лень?
мне не хватает, хотя машины нет
жены тоже
попробуй бросить пить...:34:

YUM
08-27-2007, 06:54 AM
А как прожить на 500уе в месяц, если самому готовить лень?
мне не хватает, хотя машины нет
жены тоже
жены нет, машины нет...хм...должны оставаться денежки ИМХО;)

Fursetka
08-27-2007, 09:39 AM
вчера сделала [food shopping].. $160. думаю на неделю не хватит.

peterburger
08-27-2007, 09:52 AM
попробуй бросить пить...:34:
Трава дешевле однозначно. Одна бытылка ХО сто баксов...

на самом деле (по теме) за 300 можно вполне есть от пуза. Хорошо и вкусно.
Пачка филе муньйона - где-то 30-40$ (6$ фунт)
Овощи тоже недорогие. Креветки-красная рыба - тоже $5-6 фунт. и т.д.

Просто надо то, что не портится покупать в дешевом месте ящиками. В Костке какой нибудь...
И знать правильную цену на все основные продукты, чтобы не переплачивать.
И иметь достаточно свободного времени, чтобы шопацца в разных магазинах а не в одном все.

Fursetka
08-27-2007, 09:55 AM
их 4 человека если они будут феле миньонами и креветками питаться до дней 10 протянут на $300. все таки ты не економист. нет.

КошЫчка
08-27-2007, 09:56 AM
Ватруш,
мне кажется что такие блюда как плов, фаршириванные перцы, голубцы, борщ, котлеты и проч, очень не дороги в приготовлении и кормят всю семью.

Sarochka
08-27-2007, 09:56 AM
Просто надо то, что не портится покупать в дешевом месте ящиками. В Костке какой нибудь...
И знать правильную цену на все основные продукты, чтобы не переплачивать.
И иметь достаточно свободного времени, чтобы шопацца в разных магазинах а не в одном все.

в Костко не все дешево
кофе, кример, яйца, иногда мясо
рыба дорогая

Акватрель
08-27-2007, 10:02 AM
в Костко не все дешево
кофе, кример, яйца, иногда мясо
рыба дорогая
но очень вкусная.. я тока там теперь полуфабрикаты беру.. курица в терияки соусе, тилапия, шримпы и аляскинская красная рыба - милое дело, так быстро готовить и вкусно..

Sarochka
08-27-2007, 10:04 AM
но очень вкусная.. я тока там теперь полуфабрикаты беру.. курица в терияки соусе, тилапия, шримпы и аляскинская красная рыба - милое дело, так быстро готовить и вкусно..

да, еда там вкусная
но не вся дешевая

салаты, грибы, различные дипы - дешево

Thomas
08-27-2007, 10:05 AM
Спасибо ВАТРУШКЕ за тему.
Почитал и записал што готовить што бы сьекономить $50 в месяц на пол бака топлива в трак.

ВАТРУШ может твоему хани надо найти работу по тяжелеы что бы он джим любил только с дивана. ДА и зачем ты ездила в россию если бюджет не стоит на рельсах.???

Акватрель
08-27-2007, 10:10 AM
да, еда там вкусная
но не вся дешевая

салаты, грибы, различные дипы - дешево
ВСЕ РАВНО ДЕШЕВЛЕ ЧЕМ В ОБЫКНОВЕННОМ ПРОДУКТОВОМ.. ПРОВЕРЕНО:D

Sarochka
08-27-2007, 10:10 AM
ДА и зачем ты ездила в россию если бюджет не стоит на рельсах.???

я этот вопрос тоже задавала, но не получила на него ответ

скажу за себя: я могу ездить на родину раз в год, мне одной обходится поездка минимум в $3000
но тяжело работать, откладывать деньги на поездку, отказывать себе в еде или еще в чем-то, не считаю разумным
поэтому я выбрала вариант ездить раз в 2-3 года, чтобы не было слишком накладно
а на кредитки предпочитаю деньги не тратить

Thomas
08-27-2007, 10:21 AM
я этот вопрос тоже задавала, но не получила на него ответ

скажу за себя: я могу ездить на родину раз в год, мне одной обходится поездка минимум в $3000
но тяжело работать, откладывать деньги на поездку, отказывать себе в еде или еще в чем-то, не считаю разумным
поэтому я выбрала вариант ездить раз в 2-3 года, чтобы не было слишком накладно
а на кредитки предпочитаю деньги не тратить

101% согласен.
если у меня в етом году бюджет зажал мне потуже ремень ... так как я сам его себе зажал через банк.
И в ущерб себе я откажуся от много чего ...такого что называется Я ЛЮБЛЮ

Ватрушка
08-27-2007, 10:23 AM
Ватруш,
мне кажется что такие блюда как плов, фаршириванные перцы, голубцы, борщ, котлеты и проч, очень не дороги в приготовлении и кормят всю семью.Спасибо, ,Кош, за предложение по теме :) я составлю меню.... чего никогда не делала и мне будет проще :)

Ватрушка
08-27-2007, 10:23 AM
Ребят, давайте не будем обсуждать, что и почему :) пожалуйста :) я попросила примерное меню :) ситуации бывают разные.

Thomas
08-27-2007, 10:28 AM
[QUOTE=Ватрушка]Ребят, давайте не будем обсуждать, что и почему :) пожалуйста :) я попросила примерное меню :) ситуации ТАК...
СОРРИ ВАТРУШКА...

Sarochka
08-27-2007, 10:30 AM
$500 на 4 человека(из них два ребенка) в месяц ето НЕТ.
...

там $300

Ватрушка
08-27-2007, 10:30 AM
[quote=Ватрушка]Ребят, давайте не будем обсуждать, что и почему :) пожалуйста :) я попросила примерное меню :) ситуации ТАК...
СОРРИ ВАТРУШКА...Томас, я успел все прочесть :) я не обиделся,ты все верно говоришь :)

Sixteen
08-27-2007, 10:34 AM
самае дешовае мясо это свинья и куры.
потом идет коровятина. потом идет индюшка.

каши всякие дешево стоют.
рисы тоже дешево стоят всякие.

ну и надо же овощи закупать все ж таки. а то на такой диете помрешь,
если только каши и свиные отбивные есть.

плюс видимо надо покупать какие нить малочные прадухты ...
типа там кифир или молоко. ну хотя бы молоко. из молока можно
сделать свой кефир в конце концов.

коровятина: 4 - 4.50 за лб, мясо для тушения, стейки 3 - 3.50 лб
свинья: самые дешевые порк чопы 2.70
индейко: свежий турки брест 2.80 лб;

масло сливочный: 4:29 за лб
малако: 4 за пол галлона

агурцы: 2 за лб
салатный листья: 3 за пучог
памедоры: 4 за лб

хлеп: 2.10 за лб за ржаной, хоул вит - 2.71 за лб или 3.40 за батончег

рыб: тилапия филе 5 доллароф за фунтовый филе

а кашу валбаумс не продает ... но она типа не дорогая.
овсяная каша стоит типа 2 доллароф за фунт. арганичиская.
а простая наверно дешевле стоит. и рис дишовый ваще, если его
закупать мешками по 20 фунтов.

Sarochka
08-27-2007, 10:39 AM
Кот, ты гонишь
у нас огурцы копейки стоят, помидоры 70-80 копеек в сезон

Sarochka
08-27-2007, 10:39 AM
порк по $1.99 в Косткo

Ватрушка
08-27-2007, 10:40 AM
порк по $1.99 в Косткoнет у нас таких цен, вроде, но я проверю.

Thomas
08-27-2007, 10:40 AM
самае дешовае мясо это свинья и куры.
потом идет коровятина. потом идет индюшка.

каши всякие дешево стоют.
рисы тоже дешево стоят всякие.

ну и надо же овощи закупать все ж таки. а то на такой диете помрешь,
если только каши и свиные отбивные есть.

плюс видимо надо покупать какие нить малочные прадухты ...
типа там кифир или молоко. ну хотя бы молоко. из молока можно
сделать свой кефир в конце концов.

коровятина: 4 - 4.50 за лб, мясо для тушения, стейки 3 - 3.50 лб
свинья: самые дешевые порк чопы 2.70
индейко: свежий турки брест 2.80 лб;

масло сливочный: 4:29 за лб
малако: 4 за пол галлона

агурцы: 2 за лб
салатный листья: 3 за пучог
памедоры: 4 за лб

хлеп: 2.10 за лб за ржаной, хоул вит - 2.71 за лб или 3.40 за батончег

рыб: тилапия филе 5 доллароф за фунтовый филе

а кашу валбаумс не продает ... но она типа не дорогая.
овсяная каша стоит типа 2 доллароф за фунт. арганичиская.
а простая наверно дешевле стоит. и рис дишовый ваще, если его
закупать мешками по 20 фунтов.


КОТ тебя почитает народ ...И сразу себя чувствует КИТАййСЕМ
рис и поросятина...

Sixteen
08-27-2007, 10:41 AM
Кот, ты гонишь
у нас огурцы копейки стоят, помидоры 70-80 копеек в сезон
я не гоню, я чессно взял цены из супермаркета валбаумс. конешно если
бегать по разным магазинам то множно дешевле найти.

а скока у вас копеек стоют агурцы?
ватру то живет севенее, севернее чем вы. у вас там юг, а на юге все растительные овощи дешевле стоют!

Sarochka
08-27-2007, 10:43 AM
я не гоню, я чессно взял цены из супермаркета валбаумс. конешно если
бегать по разным магазинам то множно дешевле найти.

а скока у вас копеек стоют агурцы?
ватру то живет севенее, севернее чем вы. у вас там юг, а на юге все растительные овощи дешевле стоют!

99 копеек наши огурцы

Sixteen
08-27-2007, 10:43 AM
КОТ тебя почитает народ ...И сразу себя чувствует КИТАййСЕМ
рис и поросятина...

а чо. дешево зато. я мог еще бок чой посоветовать, такой кетайскей овосч. опять таки, может у ватру ваще кошерные требования, я ж не знаю.

Sixteen
08-27-2007, 10:44 AM
99 копеек наши огурцы

ну на брайтоне они тоже летом так стоят. а щас уже больше. уже около двух. а израиль кирби так ваще 2.50 или три.

Sarochka
08-27-2007, 10:44 AM
я не гоню, я чессно взял цены из супермаркета валбаумс. конешно если
бегать по разным магазинам то множно дешевле найти.

а скока у вас копеек стоют агурцы?
ватру то живет севенее, севернее чем вы. у вас там юг, а на юге все растительные овощи дешевле стоют!

у нас есть магазины, где одно авокадо по $2.50-$3.00
а есть, где 10 за $10
надо только поискать :)

Sarochka
08-27-2007, 10:45 AM
а израиль кирби так ваще 2.50 или три.

у нас еще месяца полтора-два будут такие цены
и полевые помидорки :)

Sixteen
08-27-2007, 10:45 AM
нет у нас таких цен, вроде, но я проверю.

ватру, скока стоит фунт кашы гекулесавой у вас. и там гречневой. и
миллей (пшеная кажыца)? а то утром будет нечего есть ваще.

Sixteen
08-27-2007, 10:46 AM
у нас еще месяца полтора-два будут такие цены
и полевые помидорки :)
вы там хорошо окопались я смотрю. а скока у вас стоит бараний мяс
и турка целиковая?

Sarochka
08-27-2007, 10:47 AM
вы там хорошо окопались я смотрю. а скока у вас стоит бараний мяс
и турка целиковая?

не знаю, не покупаю ни то, ни другое :)

Sixteen
08-27-2007, 10:47 AM
у нас есть магазины, где одно авокадо по $2.50-$3.00
а есть, где 10 за $10
надо только поискать :) не ну я же не приводил цен елисейского универмага тоже. я простой рабочий валбаумс привел.
обычный валью супермаркет на исткоасте. еще еще всякие мелкие
метфуды и кифуды. в них можно еще распродажи искать меж прочим.

Sixteen
08-27-2007, 10:49 AM
не знаю, не покупаю ни то, ни другое :)
ужос. ужос! как так можно! вот мой блад тайп ограничивает меня в
поедании коровятины разом в год типа.

КошЫчка
08-27-2007, 10:50 AM
Кот, овощи и фрукты у китайцеф дешевле и вкуснее.. Я те израильские огурцы о 1.29 беру.

Sarochka
08-27-2007, 10:50 AM
Ватруха, слушай сюда! Очень важно, когда идешь в магазин, точно знать, что тебе надо, сделай список. И не идти туда на голодный желудок. Когда ты сытая, ты не накупаешь много ненужностей, вроде колбасок-нарезок, маленьких пакетиков, и прочей дребедени. :)

Sixteen
08-27-2007, 10:52 AM
Кот, овощи и фрукты у китайцеф дешевле и вкуснее.. Я те израильские огурцы о 1.29 беру.

ты прафф канешно. я тока не знаю есть ли тама на севере кетайцы ..
там небось и валбаумса нету.

Sixteen
08-27-2007, 10:53 AM
Ватруха, слушай сюда! Очень важно, когда идешь в магазин, точно знать, что тебе надо, сделай список. И не идти туда на голодный желудок. Когда ты сытая, ты не накупаешь много ненужностей, вроде колбасок-нарезок, маленьких пакетиков, и прочей дребедени. :)

вот сарочка, вот напеши штоль ваше меню на двух человек, как человек
с опытом семейной жизни. а ватру тады экстраполирует на четверых.
а то у меня не идет. врайтер блок какой-то прям.

Sarochka
08-27-2007, 10:56 AM
вот сарочка, вот напеши штоль ваше меню на двух человек, как человек
с опытом семейной жизни. а ватру тады экстраполирует на четверых.
а то у меня не идет. врайтер блок какой-то прям.

у нас еще нет детей, нам проще
мы едим только мясо, рыбу и овощи
нам не нужна ни картошка, ни макароны, ни молочные продукты
очень редко едим рис
так что, мое меню ограниченное, хоть и вкусное
в доме всегда есть овощи и фрукты (которые ест только Олежик)
а мне много не надо - мне хлебчика с авокадо на завтрак хватает :)

Sixteen
08-27-2007, 10:58 AM
у нас еще нет детей, нам проще
мы едим только мясо, рыбу и овощи
нам не нужна ни картошка, ни макароны, ни молочные продукты
очень редко едим рис
так что, мое меню ограниченное, хоть и вкусное
в доме всегда есть овощи и фрукты (которые ест только Олежик)
а мне много не надо - мне хлебчика с авокадо на завтрак хватает :)

ну вы просто лоу-карбовцы конкретные, особенно Алежик.
ты кстати может заметила что я картошку и макароны тоже не перечислял, и калбасу не перечислял ;)

Mikhail-u
08-27-2007, 10:59 AM
...

Mikhail-u
08-27-2007, 11:00 AM
нет у нас таких цен, вроде, но я проверю.
Ватруш, не слушай зажравшихся Н Й котов.

Вот рядом со мной супермаркет Ханнафорд. Думаю в Костко дешевле, ну уж никак не дороже.

Ножки куриные - от 79 ц (когда-то бывали и по 39, но те времена прошли со сменой хозяина).
Свинячьи чопс - от $1.3
коровьи стю - от $2.2

На Хэймаркете овощи и фрукты много дешевле.

Sarochka
08-27-2007, 11:01 AM
ну вы просто лоу-карбовцы конкретные, особенно Алежик.
ты кстати может заметила что я картошку и макароны тоже не перечислял, и калбасу не перечислял ;)

Олежик вообще ест меньше меня :lol:

мы, взрослые, можем в чем-то себе отказать, а когда дети растут, им надо полноценное питание
правда, я бы макароны тоже детям не давала (просто не вижу в них никакой пользы) :)

nat123
08-27-2007, 11:01 AM
Ватруха с бензином не знаю, но с проездным на метро возможно - 75 баксав на проезд, 425 на еду из 4-х человек вполне можна.

nat123
08-27-2007, 11:02 AM
Олежик вообще есть меньше меня :лол:

мы, взрослые, можем в чем-то себе отказать, а когда дети растут, им надо полноценное питание
правда, я бы макароны тоже детям не давала (просто не вижу в них никакой пользы) :)

Вот и зря - в макараонах хороших, из твёрдых сортов, с необдирной мукой очень даже пользы многа.