PDA

View Full Version : Мед страховка



Акватрель
08-24-2007, 04:22 PM
Мед страховка

для статистики:)

Akela
08-24-2007, 04:25 PM
Есть. Я купил и я оплачиваю работникам.

Акватрель
08-24-2007, 04:28 PM
ФОлик - ты шутишь?

Akela
08-24-2007, 04:31 PM
ФОлик - ты шутишь?
Может быть нет.


Я, откровенно говоря, плачу за страховку только [in case of emergency].
Потому что наш семейный доктор, с которой мы дружим уже миллион лет, лечит нас бесплатно. Педиатр - мой товарищ - лечит бесплатно. Лекарства - могу брать за [net]. И т.д.

Вот и Фолик, работая в госпитале и дружа с врачами может не иметь страховки.

FOLEY
08-24-2007, 04:33 PM
ФОлик - ты шутишь?

иногда, под настроение :)

Акватрель
08-24-2007, 04:33 PM
Может быть нет.


Я, откровенно говоря, плачу за страховку только [in case of emergency].
Потому что наш семейный доктор, с которой мы дружим уже миллион лет, лечит нас бесплатно. Педиатр - мой товарищ - лечит бесплатно. Лекарства - могу брать за [net]. И т.д.

Вот и Фолик, работая в госпитале и дружа с врачами может не иметь страховки.
интересно, а операцию , если не дай Бог, понадобится, тоже знакомый хирург сделает?

FOLEY
08-24-2007, 04:34 PM
Вот и Фолик, работая в госпитале и дружа с врачами может не иметь страховки.

ты что? а дентист? а глазник? конечно у меня страховка...причем по максимуму.

Акватрель
08-24-2007, 04:35 PM
ты что? а дентист? а глазник? конечно у меня страховка...причем по максимуму.
фю.. я испугалась.. думаю, нифигассе.. :D

Akela
08-24-2007, 04:52 PM
интересно, а операцию , если не дай Бог, понадобится, тоже знакомый хирург сделает?
Вот поэтому у меня и есть страховка.

Akela
08-24-2007, 04:53 PM
ты что? а дентист? а глазник? конечно у меня страховка...причем по максимуму.
А дантистам и глазникам я плачу кэш.

FOLEY
08-24-2007, 04:58 PM
А дантистам и глазникам я плачу кэш.

тогда береги зубы и глаза (себе и семье)

toka
08-25-2007, 12:21 AM
как не береги глаза,а катаракта к старости все равно образуеться.

Alter Ego
08-25-2007, 12:28 AM
Мед страховка

для статистики:)
Нету.

NOTaVIRGIN
08-25-2007, 12:51 AM
нужно было еще один вариант сделать: гордый обладатель медикейда:Д

LanaS
08-25-2007, 01:09 AM
нужно было еще один вариант сделать: гордый обладатель медикейда:Д

или MEDICARE http://www.cosgan.de/images/smilie/figuren/a045.gif

NOTaVIRGIN
08-25-2007, 01:18 AM
медикер могут получить и молодые, если они стали нетрудоспособными по дисабилити (SSD, not SSI), то есть свои минимальные 18 кредитов заработали

klukva
08-25-2007, 09:19 AM
я кстати очень хочу купить страховку, а то уже здорвье подкашивает, к доктеру немешалобы сходить. Посоветуйте хороший семейный план, чтобы самому купить.

nat123
08-25-2007, 09:28 AM
У тебя неполный вариант. Есть от компании, а 3 месяца в году , сами покупаем. Так что я в твои тесные рамки не влезаю Аква.

nat123
08-25-2007, 09:29 AM
Клюква, мне нравится Блу кросс за 3 месяца 700 баксов. Одни бесплатные очки в год, дантист. Как бы сказать - антибиотики последний раз покупала - 60 центов со страховкой. Вот примерно так.

Akela
08-25-2007, 09:41 AM
Клюква, мне нравится Блу кросс за 3 месяца 700 баксов. Одни бесплатные очки в год, дантист. Как бы сказать - антибиотики последний раз покупала - 60 центов со страховкой. Вот примерно так.
Ната, мне тоже нравится Блю Кросс. У меня как раз он. Сам покупаю для своей семьи и для работников (громко сказано, т.к. всего для одной женщины, т.к. у остальных есть). За 3 месяца 2100 баксов, совершенно нет [optical and dental). Minimal'nyj [co-payment] за лекарства - 10 долларов (10-15-25).
Но это, действительно, самая дешевая страховка из всего, что я знаю.

П.С. Ты ведь знаешь, что здесь многие люди живут в разных штатах. ;)

nat123
08-25-2007, 09:42 AM
Ёлки палки, они што по штатам настоко в цене отличаются?????????????????

Akela
08-25-2007, 09:48 AM
Ёлки палки, они што по штатам настоко в цене отличаются?????????????????
По-видимому да.
Скажу тебе больше, я уже писал, я покупаю страховку через свою компанию и через спевиальную городскую программу, позволяющую работодателям предоставлять дешевую стаховку для работников.

Та же самая страховка, просто купленная мной, как обычным человеком, стоила бы около 1300-1500 тысяч в месяц.

Vitta
08-25-2007, 10:01 AM
У нас так-же..еСЛИ СТРАХУЕТ КОМПАНИЯ ЭТО В НЕСКОЛЬКО раз дешевле, если ты покупаешь ту-же страховку сам.

Sarochka
08-25-2007, 10:03 AM
я только часть оплачиваю, остальное - компания

nat123
08-25-2007, 10:04 AM
А я ваще не знаю хороших страховых компаний в России. Механизм не отработан, выплат по неправильному лечению и ошибочному диагнозу нет. Так что проще платно заплатить за какие-то услуги (в смысле ето только продвигает тебя по очереди, не более того)

Vitta
08-25-2007, 10:10 AM
Ага..попробуй заболеть.. -кошелька не хватит на "какие-то услуги"..А не дай бог стоматолог - ваще разоришься.

Sarochka
08-25-2007, 10:11 AM
Ага..попробуй заболеть.. -кошелька не хватит на "какие-то услуги"..А не дай бог стоматолог - ваще разоришься.

прям америчка

Vitta
08-25-2007, 10:14 AM
Не ну ОМС - умереть канешна сразу не даст. Помогут и спасут - но вот полечиццо как следует - тут добровольное страхование надыть

nat123
08-25-2007, 10:16 AM
Ага..попробуй заболеть.. -кошелька не хватит на "какие-то услуги"..А не дай бог стоматолог - ваще разоришься.

Да, в курсе, поетому при нонешней состеме самое выгодное даже не платные услуги, а доктару в карман - никто ещё ни разу ни отказывался, а некоторые быстро и чётко называют сумму, она в разы меньше страховки и платных услуг.

nat123
08-25-2007, 10:17 AM
Не ну ОМС - умереть канешна сразу не даст. Помогут и спасут - но вот полечиццо как следует - тут добровольное страхование надыть

Сие не есть истина - мерзкий дантинс американский, не сравницца с моей бесплатной докторшей, которая даже зубы мудросто лечила, а не вырывала, вот так та:D !

Most Wanted
08-25-2007, 10:19 AM
У меня Blue Cross , 650 в месяц на двоих . Индивидуально , не через работодателя .

Akela
08-25-2007, 10:20 AM
У меня Blue Cross , 650 в месяц на двоих . Индивидуально , не через работодателя .
:good:

Vitta
08-25-2007, 10:20 AM
Да, в курсе, поетому при нонешней состеме самое выгодное даже не платные услуги, а доктару в карман - никто ещё ни разу ни отказывался, а некоторые быстро и чётко называют сумму, она в разы меньше страховки и платных услуг.

Никкуя никогда не плачу в карман никому. Через страховку и гарантию мне пож-ста.. Все что мне не нравилось например у стоматолога -все переделывали
А недайбох какое осложнение. Кому я потом доказывать буду где и за сколько я это делала

nat123
08-25-2007, 10:22 AM
Никкуя никогда не плачу в карман никому. Через страховку и гарантию мне пож-ста.. Все что мне не нравилось например у стоматолога -все переделывали
А недайбох какое осложнение. Кому я потом доказывать буду где и за сколько я это делала

А ты хоть задокажись - законадательства о выплате по медстраховке в России нет, поетому смысла в страховании нет особова.

Vitta
08-25-2007, 10:24 AM
При чем тут выплаты.
Я по этой страховке получаю ВСЕ необходимое мне лечение и консультации + стоматолог + санаторно-курортное.
Из кармана в карман - я бы столько денег не нарисовала.

Most Wanted
08-25-2007, 10:25 AM
:good:
В NY я не мог себе позволить страховку . Там у вас ваще цены крейзи .

Да , вспомнил , после 11 сентября мы как-то умудрились
в NY иметь медикейд . Назывался он "Дизастер релиф план"

Vitta
08-25-2007, 10:28 AM
Отвтсетвенность кстати прописана..Я однажды с воспалением лехких в больничку приперлась а они меня домой отправили с диагнозом "ОРЗ"
Я помирать уже стал ..и тут они анализ кровяный увидели - звонить стали во все колокола
_Виттачка. Ща за ваме машынка приедет, мы вас в лучшем виде доставим в больничку. Тока не беспокойтись. И главврач потом по два раза в неделю забегал
-У вас все в порядке Виттачка??

Akela
08-25-2007, 10:29 AM
В NY я не мог себе позволить страховку . Там у вас ваще цены крейзи .

Да , вспомнил , после 11 сентября мы как-то умудрились
в NY иметь медикейд . Назывался он "Дизастер релиф план"
Верно. Был такой.

Шаганэ
08-25-2007, 12:29 PM
Нету, так как меняю работу. С сентября будет. :)

Odinokiy_Ostrov
08-25-2007, 12:37 PM
Страховка есть, конечно. Я не знаю, что бы я без неё делала. Без страховки было бы страшно жить.

FOLEY
08-25-2007, 01:01 PM
Отвтсетвенность кстати прописана..Я однажды с воспалением лехких в больничку приперлась а они меня домой отправили с диагнозом "ОРЗ"
Я помирать уже стал ..и тут они анализ кровяный увидели - звонить стали во все колокола
_Виттачка. Ща за ваме машынка приедет, мы вас в лучшем виде доставим в больничку. Тока не беспокойтись. И главврач потом по два раза в неделю забегал
-У вас все в порядке Виттачка??

а снимок не сделали?

Милька
08-25-2007, 01:37 PM
Ната, мне тоже нравится Блю Кросс. У меня как раз он. Сам покупаю для своей семьи и для работников (громко сказано, т.к. всего для одной женщины, т.к. у остальных есть). . ;)
вот за енто, есстесно уважуха.
даже если за одну.

Милька
08-25-2007, 01:38 PM
А я ваще не знаю хороших страховых компаний в России. Механизм не отработан, выплат по неправильному лечению и ошибочному диагнозу нет. Так что проще платно заплатить за какие-то услуги (в смысле ето только продвигает тебя по очереди, не более того)
шас вроде все есть.
во всяком случае мама мне говорила.

Baba_Yaga
08-25-2007, 01:47 PM
Потому что наш семейный доктор, с которой мы дружим уже миллион лет, лечит нас бесплатно. Педиатр - мой товарищ - лечит бесплатно.

...начальник электростанции - мой школьный товарищ, Директора газовой, водопроводной и канализационной служб - мои кумовья, а хозяин бензоколонки - мой шурин. Поэтому ни за электричество, ни за воду, газ, канализацию и бензин я не плачу.

Милька
08-25-2007, 01:49 PM
...начальник электростанции - мой школьный товарищ, Директора газовой, водопроводной и канализационной службы - мои кумовья, а хозяин бензоколонки - мой шурин. Поэтому ни за электричество, ни за воду, газ, канализацию и бензин я не плачу.
я могу стать твоим другом)) чтоб это...тоже не плтить..
ага?))))))
гагагаг


а мне в НЙ могут починить комп бесплатно.
вот.
/хвалица/

Baba_Yaga
08-25-2007, 01:51 PM
я могу стать твоим другом)) чтоб это...тоже не плтить..
ага?))))))
гагагаг

А ты может владелец компании которая вывозит мусор, или банкир, который мне даст беспроцентный мортгадж? Остались только эти 2 вакансии, а всё остальное у меня схвачено.

Милька
08-25-2007, 01:55 PM
А ты может владелец компании которая вывозит мусор, или банкир, который мне даст беспроцентный мортгадж? Остались только эти 2 вакансии, а всё остальное у меня схвачено.
какой ужасный ужас.
я могу только поипать моск

Baba_Yaga
08-25-2007, 01:57 PM
я могу только поипать моск

Это место тоже занято. Сексуальная жизнь моих мозгов идёт строго по месячному графику.

Милька
08-25-2007, 02:02 PM
Это место тоже занято. Сексуальная жизнь моих мозгов идёт строго по месячному графику.
вот и верь после этого людям (с)

Akela
08-25-2007, 03:28 PM
вот и верь после этого людям (с)
100%.
Врет он.
Нет у него мозга.

Baba_Yaga
08-25-2007, 03:31 PM
100%.
Врет он.
Нет у него мозга.

Мозг - не мозг, а мозжечок есть!

nat123
08-25-2007, 03:33 PM
При чем тут выплаты.
Я по этой страховке получаю ВСЕ необходимое мне лечение и консультации + стоматолог + санаторно-курортное.
Из кармана в карман - я бы столько денег не нарисовала.

Ты без етого можишь их получать, токо надо насточивее быть и просить что тебе положено по обычно страховке работодателя или табой оплаченной или если безработаная городом, а страховка- она тебе компенсировать должна в случай утери здоровья. Вита, ты конешна можышь са мной на ету тему разговаривать, но я даже одно время в такой конторе работала - инсинуации чистой воды, мол у нас в случай чего адвокат, а что от него толку когда законадательства нет, профонация одно слово. И потом в доктору в карман получаицца всяко дешевле.

Akela
08-25-2007, 03:33 PM
Мозг - не мозг, а мозжечок есть!
В кармане? :)

Baba_Yaga
08-25-2007, 03:35 PM
В кармане? :)

Он у меня вживлён...

nat123
08-25-2007, 03:35 PM
шас вроде все есть.
во всяком случае мама мне говорила.

Нет закона об медицине, услугах, страховых выплатах. оп чем разговор. Идите в страховую компанию, платите деньги если очень хочецца. А доктор один и тото же - что до обеда на поликлиннику, после обеда на страховую компанию. (я в етом деле немношка в курсе, потому чта мам мой был медицинскай работник)

Akela
08-25-2007, 03:36 PM
Он у меня вживлён...
Боюсь спросить куда..;)

Милька
08-25-2007, 03:36 PM
В кармане? :)
вот нет бы, щас стать другом...а потом я бы стала или начальником свалки или чего там... или банкиршей...и тогда все чики пуки.
ан нет, подавай сразу банкиршу.
Не верит он в меня, Акела, не верит))))))))))))))))))))

nat123
08-25-2007, 03:37 PM
А ты может владелец компании которая вывозит мусор, или банкир, который мне даст беспроцентный мортгадж? Остались только эти 2 вакансии, а всё остальное у меня схвачено.

Давaй мусор, отвезу уж, чего уж там...кстати дело куда как выгoднее, чем банк.

Akela
08-25-2007, 03:37 PM
Нет закона об медицине, услугах, страховых выплатах. оп чем разговор. Идите в страховую компанию, платите деньги если очень хочецца. А доктор один и тото же - что до обеда на поликлиннику, после обеда на страховую компанию. (я в етом деле немношка в курсе, потому чта мам мой был медицинскай работник)
Я знаю, что в Одессе есть медицинская страховка (наверное это не местная, а Украинская), которая имеет свои клиники, своих врачей и даже свою скорую помощь. И прекрасно работает.
Название не помню, но могу узнать.

Милька
08-25-2007, 03:38 PM
Нет закона об медицине, услугах, страховых выплатах. оп чем разговор. Идите в страховую компанию, платите деньги если очень хочецца. А доктор один и тото же - что до обеда на поликлиннику, после обеда на страховую компанию. (я в етом деле немношка в курсе, потому чта мам мой был медицинскай работник)
Они же ввели обязательное страхование.
И По моему там щас половина кодексов всяких сменилось.

nat123
08-25-2007, 03:38 PM
вот нет бы, щас стать другом...а потом я бы стала или начальником свалки или чего там... или банкиршей...и тогда все чики пуки.
ан нет, подавай сразу банкиршу.
Не верит он в меня, Акела, не верит))))))))))))))))))))

На счёт банкирши ни знаю, а мусорщицей точна нет, там усё повязано, схвачена, не пробицца.

Akela
08-25-2007, 03:39 PM
вот нет бы, щас стать другом...а потом я бы стала или начальником свалки или чего там... или банкиршей...и тогда все чики пуки.
ан нет, подавай сразу банкиршу.
Не верит он в меня, Акела, не верит))))))))))))))))))))
Вот-вот. А не верит он в тебя, потому что у него не мозг, а мозжечек. И к тому же искуственно вживленный. Принудительно, так сказать..;) У, судя по всему, усиленно отторгаемый. ;)

Baba_Yaga
08-25-2007, 03:39 PM
Боюсь спросить куда..;)
Да.

Baba_Yaga
08-25-2007, 03:40 PM
Вот-вот. А не верит он в тебя, потому что у него не мозг, а мозжечек. И к тому же искуственно вживленный. Принудительно, так сказать..;) У, судя по всему, усиленно отторгаемый. ;)

Сцуко! :):):)

Милька
08-25-2007, 03:42 PM
На счёт банкирши ни знаю, а мусорщицей точна нет, там усё повязано, схвачена, не пробицца.
что и это...усыновить некаво там чтоль?

nat123
08-25-2007, 03:45 PM
Я знаю, что в Одессе есть медицинская страховка (наверное это не местная, а Украинская), которая имеет свои клиники, своих врачей и даже свою скорую помощь. И прекрасно работает.
Название не помню, но могу узнать.

Свои клиники? можит палаты в отделении? можит пару машин скорой помощи? Своих врачей? они ещё не успели отучицца, они если и ушли на полный день, то из той же поликлинники. Работать они могут прекрасна, но случись чего, нет никаких гарантий. Не знаю про Украину , а в России ещё ни одна больница ни один иск не оплатила, отсутсвие законов на ету тему. И потом нафик мне платить страховку, если из её оплаты 13% (не буду врать не помню, кажецца 13 идёт врачу). Короче, получаецца всяко дешевле я считала. Страховой занимается в основном нефтянной север, они партиями присылают рабочих на обследование например в клинику Мишалкина, там всяко обородувание лучше, чем в какой-нибудь страховой клиники, ето клиника была уровне Союза , или бабёнок с таво же севера в Москву - в клинику материнства и детства - но обородувание, которое использует клиника, в принцепе было куплено из бюджета России, такое ни одной (пока, пока конешно) страховой не потянуть. Вот страховая и рулить свой небольшой процент за договорённости с клиниками и правильна составленный договор, который в принцепе любой завхоз нефтяной конторы мог напрямую заключить.

nat123
08-25-2007, 03:46 PM
что и это...усыновить некаво там чтоль?

Усыновить? там престареллые профсоюзные боссы.....каво там усыновлять?

Милька
08-25-2007, 03:49 PM
Усыновить? там престареллые профсоюзные боссы.....каво там усыновлять?
возраст ничто...
типа лозунг.
или у них нет детей....неужели

nat123
08-25-2007, 03:54 PM
возраст ничто...
типа лозунг.
или у них нет детей....неужели

Есть, ну мы дети, а што:eek: ?

Akela
08-25-2007, 03:56 PM
Сцуко! :):):)
Хмм.. Поменять, что ли, себе ник? Сцуко... И тоже 5 букв...
:34:

Akela
08-25-2007, 04:01 PM
Свои клиники? можит палаты в отделении? можит пару машин скорой помощи? Своих врачей?....
Еще раз повторю.
Свои клиники, свои, работающие в них врачи и свои машины скорой помощи (чтоб не надо было вызывать общегородскую и ждать неизвестно сколько).

Ты считаешь, что я придумываю?

P.S. "Инто-Сана" (http://www.into-sana.com/index.php?page=main_welcome).

nat123
08-25-2007, 04:04 PM
Еще раз повторю.
Свои клиники, свои, работающие в них врачи и свои машины скорой помощи (чтоб не надо было вызывать общегородскую и ждать неизвестно сколько).

Ты считаешь, что я придумываю?

П.С. "Инто-Сана" (http://www.into-sana.com/index.php?page=main_welcome).

Нет, думаю, что не придумаваешь. Только какое отношение ето имеет к страховой медицине? ето просто платная медицина называецца. про Украину не скажу, в Москве уровень гос.клиник, с врачами высшей категории лучше, чем в красивом особнячке.примерно уровень дантиста с кабинетом и действительно стоматологии.

nat123
08-25-2007, 04:06 PM
Акела.....ты про ето? "В мае мы празднуем четырехлетие отделения компьютерной томографии INTO-SANA, которое находится в Одесской областной клинической больнице. Благодаря такому расположению современный вид диагностики доступен жителям Одесской области, приезжающим на лечение в областную больницу."

Милька
08-25-2007, 04:14 PM
Есть, ну мы дети, а што:eek: ?
а дети детей?
мне надо же кого то усыновить срочно....мне нада!!

nat123
08-25-2007, 04:16 PM
а дети детей?
мне надо же кого то усыновить срочно....мне нада!!

Они женяцца на банкиршах обычна (из жалости). А кого банкирша позволит усыновить? да никово.

Блин, я ваще не за етим сюда пришла, а душу излить. 3 махонькие дурочки у дочки в зубах - 705$ сигодня насчитали. Дантист не хочет ждать страховку, он хочит деньги в кассу, а страховая мол потом вернет, а долга ждать. Блин, я в шоки.

Милька
08-25-2007, 04:18 PM
Они женяцца на банкиршах обычна (из жалости). А кого банкирша позволит усыновить? да никово.

Блин, я ваще не за етим сюда пришла, а душу излить. 3 махонькие дурочки у дочки в зубах - 705$ сигодня насчитали. Дантист не хочет ждать страховку, он хочит деньги в кассу, а страховая мол потом вернет, а долга ждать. Блин, я в шоки.
что за дантист такой.
не русский чтоли? (щютка)
А что за фигня, почему он не хочет ждать?
а поменяй его нафик.

Фима Собак
08-25-2007, 04:19 PM
вы все тут все смешали
бывает система обязательного медицинского страхования, а бывает добровольного
обязательное -у всех по месту жительства полис
эта инто-сана -добровольное

Милька
08-25-2007, 04:21 PM
вы все тут все смешали
бывает система обязательного медицинского страхования, а бывает добровольного
обязательное -у всех по месту жительства полис
эта инто-сана -добровольное
да да да.
тема в том, что страховка как бы есть.. добровольная, и говорят нет законов в гражданском праве по этому поводу.
я вот не думаю, там такие бабки и дедки...что уже все есть...с кого капусту рубить.

nat123
08-25-2007, 04:28 PM
вы все тут все смешали
бывает система обязательного медицинского страхования, а бывает добровольного
обязательное -у всех по месту жительства полис
эта инто-сана -добровольное

Ладно ещё раз скажу - по нему услуги оказывают, но к страхованию в полном его смысле ето имеет мало отношения (про Украину ничего не знаю) нет ни норм, ни законов, в случае врачебной ошибки, никто тебе ничего не должен, просто потому что нет соответствующего законодательства. Кстати - я там пошарилась у них в правилах, основные лекарства только, 150 баксов в месяц на человека, если 3 человека из семьи, страховка обуазательна на год. А вот за 200 баксов, тебя любой доктор вылечит. (нет, я понимаю, протезы суставов ету сумму конечно не войдут). Кстати, тот же самый доктор, что режит бесплатно и очередь на год, режит через неделю именно за ету сумму или чуть побольше.

Милька
08-25-2007, 04:31 PM
Нат, но там лекарства вообще дешево стоят, если , конечно не всякие сумашедшие антибиотики итд.
А при раковых заболеваниях и подобных страшные вещах там вродь все гос - во оплачивает, вернее в больницах выдает.

nat123
08-25-2007, 04:31 PM
да да да.
тема в том, что страховка как бы есть.. добровольная, и говорят нет законов в гражданском праве по этому поводу.
я вот не думаю, там такие бабки и дедки...что уже все есть...с кого капусту рубить.

А люди квартиры продают, чтоб например детей вылечить. Кстати в Москве москвичек, раз два и обчёлся в больнице хорошей где я лежала, в основном иногородние. И ещё - я когда очень гундела, что хочу платно и ждать мне некогда, тётитька врач меня же отвела за ширму и сказала, что мне ето не нужно и с калькулятором в руках просто посчитала мои расходы в кассу и в карман, да разница есть.(хотя по едее у меня вообще направление облздрава было, вообще могла всё тож самое бесплатно)

Милька
08-25-2007, 04:33 PM
А люди квартиры продают, чтоб например детей вылечить. Кстати в Москве москвичек, раз два и обчёлся в больнице хорошей где я лежала, в основном иногородние. И ещё - я когда очень гундела, что хочу платно и ждать мне некогда, тётитька врач меня же отвела за ширму и сказала, что мне ето не нужно и с калькулятором в руках просто посчитала мои расходы в кассу и в карман, да разница есть.(хотя по едее у меня вообще направление облздрава было, вообще могла всё тож самое бесплатно)
Нат, я это....а когда это было?
Ты недавно была там?

nat123
08-25-2007, 04:35 PM
Нат, но там лекарства вообще дешево стоят, если , конечно не всякие сумашедшие антибиотики итд.
А при раковых заболеваниях и подобных страшные вещах там вродь все гос - во оплачивает, вернее в больницах выдает.

В общим да. Но например не было инсулина в Новосибирске 3 недели, или жди или плати. Или скажем положен для того же инсулина совеский шприц если не хочешь - плати, или скажем мне дочери надо было томографию мозгу сделать, а он токо в одном институте в Академгородке, отделение, которое практически "приватезировали", по направлениям, ждать где-то месяв 7 или платно. я пошла платно (тфу-тфу опасения врача токо оказались). В общим получается тож самое - или тут со страховкой при зарплате и за лечение 750 баксав, или для пенсионера в 3 тыщи рублей 2 заплатить за обследенование.

nat123
08-25-2007, 04:39 PM
Нат, я это....а когда это было?
Ты недавно была там?

Последний раз - 2 года назад. Надо была зубы лечить - нет очередей. Тоись их надо ждать 2 недели, врачи летом в отпусках. регистратура конешно мне мол - записать? а куда записывать, если времени нет. Посмотрела я их расценки платные и к кабинету - подождала, пока доктор освободицца и говорю, доктор мне надо срочна выличить 2 зуба. Она посмотрела и говорит - не 2 , а 8. Я аж поперхнулась. Скоко? врач выдохнула- 2 тыщи, завтра утром приходите. Всё вылечила, спасиба ей огромное. Так за 50$ я вылечила 8 зубов.

nat123
08-25-2007, 04:39 PM
Вру не 50, 80 наверное долларов.

Милька
08-25-2007, 04:42 PM
Последний раз - 2 года назад. Надо была зубы лечить - нет очередей. Тоись их надо ждать 2 недели, врачи летом в отпусках. регистратура конешно мне мол - записать? а куда записывать, если времени нет. Посмотрела я их расценки платные и к кабинету - подождала, пока доктор освободицца и говорю, доктор мне надо срочна выличить 2 зуба. Она посмотрела и говорит - не 2 , а 8. Я аж поперхнулась. Скоко? врач выдохнула- 2 тыщи, завтра утром приходите. Всё вылечила, спасиба ей огромное. Так за 50$ я вылечила 8 зубов.
классно.
я вечером посмотрю законы.
мне интересно стало.
наверняка что то уже поменялось.
постоянно меняется
я про страховку и тд

Alter Ego
08-25-2007, 04:46 PM
По-видимому да.
Скажу тебе больше, я уже писал, я покупаю страховку через свою компанию и через спевиальную городскую программу, позволяющую работодателям предоставлять дешевую стаховку для работников.

Та же самая страховка, просто купленная мной, как обычным человеком, стоила бы около 1300-1500 тысяч в месяц.
1500 тысяч = 1 500 000 в месяц. Хуясе страховочка.

nat123
08-25-2007, 04:47 PM
Я смотрела недавно, можит и поменялось , что за месяц, но не думаю. Тогда бы госпиталь девочке, что руку запороли - пожизненно бы выплачивали. А так максимум, что могут счас - жалобы будут страчить, ну главврач пожурит на собрании. Ладно - могут уволить савсем дурака какого, но к выплатам, ето не имеет никакого отношения. Уж на что ж/д трансорт вроде богаче поликлинники, но и то в случай чего смерти пассажира, кажется 2 тыщи рублей, если он помер пассажир конечна по вине крушения поезда скажем.

nat123
08-25-2007, 04:47 PM
1500 тысяч = 1 500 000 в месяц. Хуясе страховочка.

Да ошибся он, ошибся. полторы тыщи

Фима Собак
08-25-2007, 04:55 PM
Ладно ещё раз скажу - по нему услуги оказывают, но к страхованию в полном его смысле ето имеет мало отношения (про Украину ничего не знаю) нет ни норм, ни законов, в случае врачебной ошибки, никто тебе ничего не должен, просто потому что нет соответствующего законодательства. Кстати - я там пошарилась у них в правилах, основные лекарства только, 150 баксов в месяц на человека, если 3 человека из семьи, страховка обуазательна на год. А вот за 200 баксов, тебя любой доктор вылечит. (нет, я понимаю, протезы суставов ету сумму конечно не войдут). Кстати, тот же самый доктор, что режит бесплатно и очередь на год, режит через неделю именно за ету сумму или чуть побольше.

законодательство то есть, кстати
Основы законодательства РФ об охране здоровья граждан



Статья 68. Ответственность медицинских и фармацевтических работников за нарушение прав граждан в области охраны здоровья
В случае нарушения прав граждан в области охраны здоровья вследствие недобросовестного выполнения медицинскими и фармацевтическими работниками своих профессиональных обязанностей, повлекшего причинение вреда здоровью граждан или их смерть, ущерб возмещается в соответствии с частью первой статьи 66 настоящих Основ.
Возмещение ущерба не освобождает медицинских и фармацевтических работников от привлечения их к дисциплинарной, административной или уголовной ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации, законодательством субъектов Российской Федерации



ты путаешь обязательное медицинское страхование (помощь всем бесплатна, но по месту жительства), добровольное медицинское страхование (например эта инта) и платная медицина. Платная медицина может быть дороже, чем добровольная страховка (то о чем говорила Вита)
Нет как раз законодательства, регулирующего взаимоотношения пациента и врача, если врач берет деньги за свои услуги нелегально.

Alter Ego
08-25-2007, 04:56 PM
Да ошибся он, ошибся. полторы тыщи
Да понял я. Что, уже подъебнуть нельзя? :)

nat123
08-25-2007, 05:01 PM
Фима, я совсем ничего не путаю, я же говорю, я работала нимного в такой системе. А ето не законодательство по страхованию, ето обычный уголвный кодекс ты привела. Я магу и со дворника попросить 30 рублей, за то что он снег не чистил. Ни в одном договоре о выплатах ни слова. Кстати ни одного дела по выплатам нет - в смысле выигранного. Нет прициндентов.
Далее нет- никаих механизмов регулирующих отношения клиента (читай пациента) и фирмы оказывакющеий услуги (читай стаховой компании, ни важно добровольной или обязательной) .Договор заключают не с конкретным госпиталем или фармацевтом, а со страховой компанией.А вот на врача как раз есть уголовная статья - ето за взятку его можно легко привлечь, именно так ето будет классифицировацца. По идеи все врачебные ошибки должна разбирать страховая компания (опять же не важно добровольная или обязательная) они должны с юристом и клиентом через суд требовать возмещения ущерба, а чем должны руководствоваться адвокат? (естесенна подкованный в мед,терминах и диагнозах) чем ? стать о профиссиональной халатности тока?)

Фима Собак
08-25-2007, 05:06 PM
Я смотрела недавно, можит и поменялось , что за месяц, но не думаю. Тогда бы госпиталь девочке, что руку запороли - пожизненно бы выплачивали. .

закон 1993 года
другое дело что размеры выплат занижены, доказывать что-либо долго, документация не ведется нормально...

Фима Собак
08-25-2007, 05:10 PM
Фима, я совсем ничего не путаю, я же говорю, я работала нимного в такой системе. А ето не законодательство по страхованию, ето обычный уголвный кодекс ты привела. Я магу и со дворника попросить 30 рублей, за то что он снег не чистил. Ни в одном договоре о выплатах ни слова. Кстати ни одного дела по выплатам нет - в смысле выигранного. Нет прициндентов.
Далее нет- никаих механизмов регулирующих отношения клиента (читай пациента) и фирмы оказывакющеий услуги (читай стаховой компании, ни важно добровольной или обязательной) .Договор заключают не с конкретным госпиталем или фармацевтом, а со страховой компанией.А вот на врача как раз есть уголовная статья - ето за взятку его можно легко привлечь, именно так ето будет классифицировацца. По идеи все врачебные ошибки должна разбирать страховая компания (опять же не важно добровольная или обязательная) они должны с юристом и клиентом через суд требовать возмещения ущерба, а чем должны руководствоваться адвокат? (естесенна подкованный в мед,терминах и диагнозах) чем ? стать о профиссиональной халатности тока?)

Ната, это не уголовный кодекс. Это Основы законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан от 22 июля 1993 г
Это другой документ
http://www.med-pravo.ru/Law/Osnovy/RazdelyOsnov.htm

в соответствии с этим законом осуществляется деятельность всех медучреждений в России


это только говорит о том, что ты никогда по-настоящему не сталкивалась с работой каких-либо медорганизаций

nat123
08-25-2007, 05:12 PM
закон 1993 года
другое дело что размеры выплат занижены, доказывать что-либо долго, документация не ведется нормально...

Покажи? покажи закон, если не трудно? (Фима, просто нет не закона, а денег на всё ето - имхо чистой воды, заработав на томографе 2 тыщи, котороый стоит в отделении добровольного страхования, главврач той же больнице бежит и потолки белит в отделении обязательного страхования, ни на что другое уже денег не хватает)

nat123
08-25-2007, 05:14 PM
Фима, извини конешна, в 93 году о страховании и слыхом не слыхали и полисов в глаза не видали. (ето не об регулировании отношений между страховой медициной и клентом - куда деньги человек отдал, с того и спрашивает, а отдал не лично госпиталю, а страховой компании)Пошла со вторым документом ознакамливацца.

Фима Собак
08-25-2007, 05:15 PM
Покажи? покажи закон, если не трудно? (Фима, просто нет не закона, а денег на всё ето - имхо чистой воды, заработав на томографе 2 тыщи, котороый стоит в отделении добровольного страхования, главврач той же больнице бежит и потолки белит в отделении обязательного страхования, ни на что другое уже денег не хватает)

Ната, что с тобой?
Уже ж показала

Фима Собак
08-25-2007, 05:20 PM
.Договор заключают не с конкретным госпиталем или фармацевтом, а со страховой компанией.?)

помимо договора со страховой компанией заключается договор с лечебным учреждением на оказание медицинских услуг.
подписывает такой договор со стороны учреждения врач
в случае судебного разбирательства отвечает лечебное учреждение перед пациентом, а оно потом взыскивает ущерб с врача.
При оплате врачу в карман никто никому ничего не докажет

Фима Собак
08-25-2007, 05:22 PM
Фима, извини конешна, в 93 году о страховании и слыхом не слыхали и полисов в глаза не видали. (ето не об регулировании отношений между страховой медициной и клентом - куда деньги человек отдал, с того и спрашивает, а отдал не лично госпиталю, а страховой компании)Пошла со вторым документом ознакамливацца.

там дополнения, на еще
Основы законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан от 22 июля 1993 г. N 5487-1 (с изменениями от 2 марта 1998 г., 20 декабря 1999 г., 2 декабря 2000 г., 10 января, 27 февраля, 30 июня 2003 г., 29 июня, 22 августа, 1, 29 декабря 2004 г., 7 марта, 21, 31 декабря 2005 г., 2 февраля, 29 декабря 2006 г

http://www.garant.ru/main/10004616-000.htm

nat123
08-25-2007, 05:22 PM
Фима, во времена совеской власти- ты в принципе тоже могла подать на врача, вернее на больницу в суд. Точно так же как если бы ты подала на прораба, который бы тебе неправильно поставил балку. Я токо спросила, где законодательтство регулирущее отношения страховой комании и больного? Вот тебе выдержака из положения уводящая к уголовному законодательству - "Подлежащий возмещению ущерб определяется в порядке, установленном законодательством Российской Федерации." "Возмещение ущерба не освобождает медицинских и фармацевтических работников от привлечения их к дисциплинарной, административной или уголовной ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации, республик в составе Российской Федерации."

nat123
08-25-2007, 05:26 PM
помимо договора со страховой компанией заключается договор с лечебным учреждением на оказание медицинских услуг.
подписывает такой договор со стороны учреждения врач
в случае судебного разбирательства отвечает лечебное учреждение перед пациентом, а оно потом взыскивает ущерб с врача.
При оплате врачу в карман никто никому ничего не докажет

Фима, не докажет, но точно так и не оплатит, если ты будешь добровольно страховаться. Нет таких пунктов в договорах и чем руководствоваться адвакату - могут в тюрьму посадить максимум(по уголовному законадательству- причинение ущерба здоровью, непредумышленное убийство и бла-бла-бла), но не помню ни одного посаженного представителя больницы, точно так же как и выплатившего. Какой договор ты подписываешь с врачем , когда идёшь по обязательному страхованию? ты вообще просто получаешь полис, безо всяких расшивровок.С добровольным подписываешь, но там опять же - нет ничего про выплаты. Нарот пытался ассоциацию потребителей медуслуг создать, зарубили их короче.

Фима Собак
08-25-2007, 05:31 PM
. Я токо спросила, где законодательтство регулирущее отношения страховой комании и больного? ."

ЗАКОН ОБ ОРГАНИЗАЦИИ СТРАХОВОГО ДЕЛА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
(в ред. Федерального закона от 31.12.97 N 157-ФЗ
http://insurance.finexpert.net/rosstrah/

у страховых компаний нет больных -у них клиенты
больные в больницах и поликлиниках
И возмещение ущерба требуют у тех, кто лечил, а не тех кто страховал

nat123
08-25-2007, 05:40 PM
Так же я же обговаривала, мол больной, ето клиент. Правильно Фима, ето об страховании в общем - мол сгорела дача, тебе выплата за дачу. По идее - неправильно вырезали печень - должны платить страховщики, но у них ещё нет таких фондов. Ето про обязательное - читай государственное страхование. Например смотри - обзравотдел, а в соседней комнате сидят страховщики, которые не следят за выполнением обязательств, а практически тесно общаются и подчиняются етому же облздраву. С добровольным другое дело - клиент платит страховщикам, страховщики госпиталю и в случай ошибки судятся с госпиталем. На самом же деле - они вжизнь судитса не будут с госпиталем, потому что нет законов, на основании которых , можно судится. Фима почитай, там вообще 92 год, когда и в помине не было никаких платных услуг.

Фима Собак
08-25-2007, 05:46 PM
Фима, не докажет, но точно так и не оплатит, если ты будешь добровольно страховаться. Нет таких пунктов в договорах и чем руководствоваться адвакату - могут в тюрьму посадить максимум(по уголовному законадательству- причинение ущерба здоровью, непредумышленное убийство и бла-бла-бла), но не помню ни одного посаженного представителя больницы, точно так же как и выплатившего. Какой договор ты подписываешь с врачем , когда идёшь по обязательному страхованию? ты вообще просто получаешь полис, безо всяких расшивровок.С добровольным подписываешь, но там опять же - нет ничего про выплаты. Нарот пытался ассоциацию потребителей медуслуг создать, зарубили их короче.

http://www.lifestrah.org/medstrah.php

Фима Собак
08-25-2007, 05:48 PM
Фима почитай, там вообще 92 год, когда и в помине не было никаких платных услуг.
Основы законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан от 22 июля 1993 г. N 5487-1 (с изменениями от 2 марта 1998 г., 20 декабря 1999 г., 2 декабря 2000 г., 10 января, 27 февраля, 30 июня 2003 г., 29 июня, 22 августа, 1, 29 декабря 2004 г., 7 марта, 21, 31 декабря 2005 г., 2 февраля, 29 декабря 2006

nat123
08-25-2007, 05:50 PM
Фима, именно про ето я говорила, вот смотри - они все сидят на одном бюджете области скажем - и такой губернатор позволит разрушать выплатами госпиталь, который он же и финасирует. тоисть, что страховая компания, что больница, финансируются из одного кармана.

"По организационным, экономическим и правовым основам проведения обязательное медицинское страхование (ОМС) имеет черты государственного страхования:
- в соответствии с законом о медицинском страховании ОМС охватывает все население страны и проводится на основе программ ОМС, которые гарантируют определенный объем и условия оказания медицинской и лекарственной помощи гражданам;
- формирование и использование средств специальных фондов ОМС осуществляется на основе законов РФ, ГК РФ при участии и контроле государства, специальных государственных органов управления (Федерального и территориальных фондов ОМС) этими средствами, находящимися в государственной собственности, а также субъектов данного вида страхования;
- часть средств фондов ОМС формируется за счет местных бюджетов;
- ОМС проводится страховыми медицинскими организациями (СМО) на некоммерческой основе."

nat123
08-25-2007, 05:53 PM
Фима, там кроме славоблудия ничего. По идеи начнут судится страховщики с добровольным страхованием, когда появится законодательная база и деньги. Пока ето всё бумашки ни о чем ни говорящие, нет описания механизмов- скажем отвественность врача не расписана по пункатам, отвественность больницы перед страховой компанией. Нет етого.

Фима Собак
08-25-2007, 05:55 PM
Так же я же обговаривала, мол больной, ето клиент. Правильно Фима, ето об страховании в общем - мол сгорела дача, тебе выплата за дачу. По идее - неправильно вырезали печень - должны платить страховщики, но у них ещё нет таких фондов. Ето про обязательное - читай государственное страхование. Например смотри - обзравотдел, а в соседней комнате сидят страховщики, которые не следят за выполнением обязательств, а практически тесно общаются и подчиняются етому же облздраву. С добровольным другое дело - клиент платит страховщикам, страховщики госпиталю и в случай ошибки судятся с госпиталем. На самом же деле - они вжизнь судитса не будут с госпиталем, потому что нет законов, на основании которых , можно судится. Фима почитай, там вообще 92 год, когда и в помине не было никаких платных услуг.


за вырезанную неправильно печень отвечает врач, но не страховая компания (а что в этом неправильного)
врач несет ответственность( а почему нет)

и дальше
врач может застраховать свою деятельность на всякий случай (это еще не очень распространено)

Фима Собак
08-25-2007, 05:59 PM
По идеи начнут судится страховщики с добровольным страхованием, .

сами с собой что ли?

Фима Собак
08-25-2007, 06:03 PM
Фима, именно про ето я говорила, вот смотри - они все сидят на одном бюджете области скажем - и такой губернатор позволит разрушать выплатами госпиталь, который он же и финасирует.
."

так это известная причина
суд зависит от губернатора
А не законов НЕТ.

nat123
08-25-2007, 06:07 PM
за вырезанную неправильно печень отвечает врач, но не страховая компания (а что в этом неправильного)
врач несет ответственность( а почему нет)

и дальше
врач может застраховать свою деятельность на всякий случай (это еще не очень распространено)

Нет Фима- страховая компания, потому что она является твоим представителем, тоесь посредником - ты кому платила деньги? правильна, с того ты должна и спрашивать. Твои интересы представляет страховая компания, но она не может добится тебе выплат в случае неправильного лечиния, потому что нет законодательства о юридеческой отвественности госпиталя перед страховой компанией , тесть твоего представителяи и естественно перед тобой. Короче я ужинать пошла, может я плохо обьясняю? вот тебе тоже ссылочка.

http://works.tarefer.ru/51/101041/index.html

Фима Собак
08-25-2007, 06:19 PM
Нет Фима- страховая компания, потому что она является твоим представителем, тоесь посредником - ты кому платила деньги? правильна, с того ты должна и спрашивать. Твои интересы представляет страховая компания, но она не может добится тебе выплат в случае неправильного лечиния, потому что нет законодательства о юридеческой отвественности госпиталя перед страховой компанией , тесть твоего представителяи и естественно перед тобой. Короче я ужинать пошла, может я плохо обьясняю? вот тебе тоже ссылочка.

http://works.tarefer.ru/51/101041/index.html

почему страховая компания должна отвечать передо мной за неправильное лечение, и правда не пойму.
Кто лечит, тот и отвечает. Поэтому и закона нет и не будет
Иначе страховая компания должна выдавать лицензии врачам. Не надо уж совсем все с ног на голову.
Если б я была страховая компания, я б очень возражала.

nat123
08-25-2007, 06:36 PM
почему страховая компания должна отвечать передо мной за неправильное лечение, и правда не пойму.
Кто лечит, тот и отвечает. Поэтому и закона нет и не будет
Иначе страховая компания должна выдавать лицензии врачам. Не надо уж совсем все с ног на голову.
Если б я была страховая компания, я б очень возражала.

Фима, а страховая компания судитса с госпиталеми и получает с него в
10 раз больше, не переживай они не в накладе. Имнно потому что страховики могут попросить у госпиталя хорошую сумму, именно поетому такие высокие расценки на медуслуги в США. Но ведь вспомни с чего начался разговор? почему я должна платить врачу в лапу? никакой отвественности....грубо говоря, ни один врач не будет делать тебе что-то нелегально, он всё равно заведёт карточку, опишет там всё, так что получается в страховой компании вообще нет смысла? спрашивать ты собралась лично с врача, а платить страховикам, какой смысл? Кстати по некоторым страховкам в США ты имеешь право ходить только к врачам , с которыми составлен договор между ними и страховой компанией. Лиценезия на деятельность и договор это разные вещи.

Leon93
08-25-2007, 06:51 PM
ГАды они все..
Страховки надо отменить и сделать единое государственное мед.обслуживание. Где деньги взять?
Прекратить безвоздмезную помошь всяким дармоедам и денег на всех хватит.

nat123
08-25-2007, 06:56 PM
Вот с етим я согласная. Я за небесплатную, а за хоть пусть необходимое - ну што такое 750 баксов за кариес ребенку? ну ето уже не смешно да.

Vitta
08-25-2007, 08:02 PM
а снимок не сделали?

Ага. Биз очереди

Vitta
08-25-2007, 08:06 PM
Вита, ты конешна можышь са мной на ету тему разговаривать

Спасибо разрешила..Чета удивлдяишь ты меня Ната. Я пользуюсь - мне удобно. А ты мине зачем доказывашь - что я хуйней маюся.
А в карман не платила и не буду. Вот так вы и плодите нечистоплотных врачей, которые умирающему не помогут пока в карман дененежка не зазвенит.

Vitta
08-25-2007, 08:13 PM
грубо говоря, ни один врач не будет делать тебе что-то нелегально, он всё равно заведёт карточку, опишет там всё.

Ага..Щазз..Если ты ему денешку в карман сунула, то хрена он тебе в карточку чего напишыт.

Фима Собак
08-25-2007, 08:49 PM
А в карман не платила и не буду. Вот так вы и плодите нечистоплотных врачей, которые умирающему не помогут пока в карман дененежка не зазвенит.

cобственно, за тем самым и я полезла в этот разговор.
Платить врачу в карман -тупик. Со всех сторон.

Не говоря уже о том, что само по себе это ничто иное, как кража у работодателя(объяснять почему?)

Фима Собак
08-25-2007, 08:54 PM
Фима, а страховая компания судитса с госпиталеми и получает с него в
10 раз больше, не переживай они не в накладе. Имнно потому что страховики могут попросить у госпиталя хорошую сумму, именно поетому такие высокие расценки на медуслуги в США. Но ведь вспомни с чего начался разговор? почему я должна платить врачу в лапу? никакой отвественности....грубо говоря, ни один врач не будет делать тебе что-то нелегально, он всё равно заведёт карточку, опишет там всё, так что получается в страховой компании вообще нет смысла? спрашивать ты собралась лично с врача, а платить страховикам, какой смысл? Кстати по некоторым страховкам в США ты имеешь право ходить только к врачам , с которыми составлен договор между ними и страховой компанией. Лиценезия на деятельность и договор это разные вещи.

в России, кстати тоже есть рекомендуемый список лечебных учреждений при добровольном страховании
А уж у обязательного и подавно.

Требовать от страховой компании ответить перед клиентом за неправильное лечение -это все равно, что попросить их ответить после автомобильной аварии за то, что виновный не умеет машину водить.

nat123
08-26-2007, 09:48 AM
Спасибо разрешила..Чета удивлдяишь ты меня Ната. Я пользуюсь - мне удобно. А ты мине зачем доказывашь - что я хуйней маюся.
А в карман не платила и не буду. Вот так вы и плодите нечистоплотных врачей, которые умирающему не помогут пока в карман дененежка не зазвенит.

Я не доказываю, что ты делаишь неправил но, я говорю, что мне лично в карман врачу дешевле. Я грубо говорю их пложу, я пока система не налажена, делаю так как мне удобна. А пока не зазвенит никто в общем-то работать не хочет. Я отношусь к врачу не как к тому, что он мне должнен, а как к обьективной реальности.

nat123
08-26-2007, 09:56 AM
в России, кстати тоже есть рекомендуемый список лечебных учреждений при добровольном страховании
А уж у обязательного и подавно.

Требовать от страховой компании ответить перед клиентом за неправильное лечение -это все равно, что попросить их ответить после автомобильной аварии за то, что виновный не умеет машину водить.

В таком случае Фима , надо предьявлять притензии огню, если он именно твой дом сгорел.Фима вот в общим официальное положение, потому чта я чёта на свои обьяснялки не надеюсь. Но ето только положение, потому чта на деле придьявить притензии врачу очень сложно - будь ты с страховкой или без, я тебе на причины ссылочку уже кидала.
Имущественная ответственность в данных отношениях носит договорной характер, а не деликтный. Методические рекомендации «Возмещение вреда (ущерба) застрахованным в случае оказания некачественной медицинской помощи в рамках программы обязательного медицинского страхования» (утв. Федеральным фондом ОМС 27 апреля 1998 г.), в которых утверждается внедоговорная природа ответственности, не соответствуют законодательству.
Общей мерой договорной ответственности является возмещение убытков (ст. 393 ГК); другие меры могут быть установлены договором.
Ответственность перед гражданином за нарушение договора несет страховая организация, так как именно она состоит с гражданином в договорном отношении, является должником по обязательству. Медицинское учреждение является третьим лицом, на которое возложено исполнение; согласно ст. 403 ГК, должник отвечает за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства третьими лицами. Такое решение вопроса о субъекте ответственности соответствует и ст. 27 Закона о медицинском страховании: «Страховая организация несет правовую и материальную ответственность перед застрахованной стороной или страхователем за невыполнение условий договора медицинского страхования. Материальная ответственность предусматривается условиями договора медицинского страхования».

Пума
08-26-2007, 11:04 AM
Нет Фима- страховая компания, потому что она является твоим представителем, тоесь посредником - ты кому платила деньги? правильна, с того ты должна и спрашивать. Твои интересы представляет страховая компания, но она не может добится тебе выплат в случае неправильного лечиния, потому что нет законодательства о юридеческой отвественности госпиталя перед страховой компанией , тесть твоего представителяи и естественно перед тобой. Короче я ужинать пошла, может я плохо обьясняю? вот тебе тоже ссылочка.

http://works.tarefer.ru/51/101041/index.htmlСтраховая компания не является никаким посредником и ничьи интересы (кроме своих, конечно) не представляет. То, что делает мед. страховая компания - это берёт с тебя не очень много денег каждый месяц с тем, чтобы потом, если понадобиться, оплатить твой поход к врачу. Всё. На этом её обязанности перед тобой закончились. Врач отвечает непосредственно перед больным за свои неправильные действия. Если он отрежет пациенту не почку, скажем, а печень, а пациент только рукой на это махнёт, то и страховая компания никаких претензий ни врачу, ни тем более госпиталю, предъявлять не будет. А если пациент не махнёт рукой, то претензии, насколько я знаю, может и не права, предъявлять будет адвокат, которого наймёт пациент.

Мати
08-26-2007, 11:37 AM
Нат, но там лекарства вообще дешево стоят, если , конечно не всякие сумашедшие антибиотики итд.
А при раковых заболеваниях и подобных страшные вещах там вродь все гос - во оплачивает, вернее в больницах выдает.

Вот именно...ВРОДЕ... никто ничего не выдает акромя списка какие лекарства приести родственнику.
Я вот сейчас тут шуршу - левые рецепты достаю, чтобы в Россию лекарство для ребенка отправить, послеоперационный период зависит полностью от этого препарата, а в РФ его вообще НЕТ

Мати
08-26-2007, 11:40 AM
Последний раз - 2 года назад. Надо была зубы лечить - нет очередей. Тоись их надо ждать 2 недели, врачи летом в отпусках. регистратура конешно мне мол - записать? а куда записывать, если времени нет. Посмотрела я их расценки платные и к кабинету - подождала, пока доктор освободицца и говорю, доктор мне надо срочна выличить 2 зуба. Она посмотрела и говорит - не 2 , а 8. Я аж поперхнулась. Скоко? врач выдохнула- 2 тыщи, завтра утром приходите. Всё вылечила, спасиба ей огромное. Так за 50$ я вылечила 8 зубов.

В Питере хрен вылечишь...за такие деньги хорошо

Мати
08-26-2007, 11:49 AM
Так же я же обговаривала, мол больной, ето клиент. Правильно Фима, ето об страховании в общем - мол сгорела дача, тебе выплата за дачу. По идее - неправильно вырезали печень - должны платить страховщики, но у них ещё нет таких фондов. Ето про обязательное - читай государственное страхование. Например смотри - обзравотдел, а в соседней комнате сидят страховщики, которые не следят за выполнением обязательств, а практически тесно общаются и подчиняются етому же облздраву. С добровольным другое дело - клиент платит страховщикам, страховщики госпиталю и в случай ошибки судятся с госпиталем. На самом же деле - они вжизнь судитса не будут с госпиталем, потому что нет законов, на основании которых , можно судится. Фима почитай, там вообще 92 год, когда и в помине не было никаких платных услуг.

Платные услуги были даже при СССР. Пример, - платные поликлиники. Не знаю как в других городах, но в Питере они существуют и теперь. Там, кстати, довольно приличные специалисты работают. Как правило, совмещают с работой в стационарах.
А вот всякие новые мед. кооперативы, зачастую, не только опасения внушают...

Фима Собак
08-26-2007, 11:59 AM
и ст. 27 Закона о медицинском страховании: «Страховая организация несет правовую и материальную ответственность перед застрахованной стороной или страхователем за невыполнение условий договора медицинского страхования. Материальная ответственность предусматривается условиями договора медицинского страхования».

Читаем эту же статью пару строчек сверху
ст 27


Медицинские учреждения в соответствии с законодательством Российской Федерации и условиями договора несут ответственность за объем и качество предоставляемых медицинских услуг и за отказ в оказании медицинской помощи застрахованной стороне.

и дальше

В случае нарушения медицинским учреждением условий договора страховая медицинская организация вправе частично или полностью не возмещать затраты по оказанию медицинских услуг

страховая может денег не заплатить тем кто лечит, если что не так. Это да

nat123
08-26-2007, 04:36 PM
Фима если ба я была не вкурсах, я бы не говорила, ничего не знаю про страхование в Америке, поетому вообще ничего не скажу - просто не знаю. Давай я тебе в последний раз попробую обьяснить - да страховая компания выступает на стороне клиента - с оплатой, лечением и в случае неправильного лечения должна по идеи отсуживать у госпиталя деньги, которые покрыв судебные издержики выплачивать клиенту-больному. Но во первых у госпиталей нет денег, доказать, что врач умышленно причинил вред больному практически невозможности. Я ето говорю, не для того чтоб именно тебя убедить, а чтоб сказать, что страховая компания в России в случай чего не большой помошник в случае ошибки, она только продвигает очередь и более комфортные условия создаёт. давай я тебе полный текст скину. Ты заключала договор не с медицинским учереждением, а со страховой команией, а она в свою очередь с медиками в пользу третьего лица, тоесть тебя. Грубо говоря- когда ты покуаешь квартиру - то предьявляешь притензии не продавцу квартиры, а именно агенству, с которым у тебя договор. так вот, когда не было отдела юстиции по недвижемости, предьявить притензии агенству, практически было невозможно, такая же счас ситуация и с мед.страхованием.


"Таким образом, медицинское страхование представляет собой гражданско-правовой договор между страхователем и страховщиком, предусматривающий оказание третьим лицом (медицинским учреждением) медицинских услуг застрахованному лицу (выгодоприобретателю) в случае заболевания последнего.
Имущественная ответственность в данных отношениях носит договорной характер, а не деликтный. Методические рекомендации «Возмещение вреда (ущерба) застрахованным в случае оказания некачественной медицинской помощи в рамках программы обязательного медицинского страхования» (утв. Федеральным фондом ОМС 27 апреля 1998 г.), в которых утверждается внедоговорная природа ответственности, не соответствуют законодательству.
Общей мерой договорной ответственности является возмещение убытков (ст. 393 ГК); другие меры могут быть установлены договором.
Ответственность перед гражданином за нарушение договора несет страховая организация, так как именно она состоит с гражданином в договорном отношении, является должником по обязательству. Медицинское учреждение является третьим лицом, на которое возложено исполнение; согласно ст. 403 ГК, должник отвечает за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства третьими лицами. Такое решение вопроса о субъекте ответственности соответствует и ст. 27 Закона о медицинском страховании: «Страховая организация несет правовую и материальную ответственность перед застрахованной стороной или страхователем за невыполнение условий договора медицинского страхования. Материальная ответственность предусматривается условиями договора медицинского страхования».
Для наступления ответственности страховой медицинской организации необходимы следующие условия: противоправность действий; наличие убытков; причинная связь между нарушением и наступившими убытками; вина. Противоправность действий страховой медицинской организации заключается в неисполнении или ненадлежащем исполнении договора страхования, что запрещено Гражданским кодексом (ст. 393). Нарушение договора может заключаться в непредоставлении или несоблюдении условий предоставления медицинских услуг в соответствии с Территориальной программой обязательного медицинского страхования.
Под убытками, согласно ст. 15 ГК, понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода). Реальный ущерб, в частности, может состоять из расходов на обследование и лечение гражданина, в т.ч. санаторно-курортное, уход за ним, протезирование, приобретение и ремонт специальных транспортных средств, профессиональное переобучение, и других расходов, связанных с устранением последствий нарушения договора, если установлено, что гражданин нуждается в этих видах помощи и не имеет права на их бесплатное получение. Упущенная выгода может включать неполученный заработок (доход).
От возмещения реального ущерба и упущенной выгоды необходимо отличать возмещение морального вреда — нравственных и физических страданий, причиненных действиями, посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага. По своему характеру возмещение морального вреда является внедоговорным обязательством; требование о возмещении вреда предъявляется лицу, причинившему вред. Моральный вред компенсируется независимо от возмещения имущественного вреда, т.е. как наряду с ним, так и самостоятельно. "

Фима Собак
08-26-2007, 06:00 PM
требование о возмещении вреда предъявляется лицу, причинившему вред. Моральный вред компенсируется независимо от возмещения имущественного вреда, т.е. как наряду с ним, так и самостоятельно. "

под лицом, причинившим вред подразумевается страховая компания?

может, все таки, кто лечил?

nat123
09-02-2007, 09:09 AM
под лицом, причинившим вред подразумевается страховая компания?

может, все таки, кто лечил?

Да, но поскольку у тебя договор со страховой ты предьявляешь притензии ей, она госпиталю в пользу третьего лица(тоисть тебя), она выступал посредником в ваших взаимоотношения, она брала деньги и поетому она является твоим представителем. Можно точно так как с разбитой машиной, не ты лично вдвоём едёшь в суд с водителем, а твоя страховая оплачивает тебе ремонт машины, а с виновником аварии страховщики сами разбираются, примерно такая схема.