PDA

View Full Version : Divorce



emigrantka
08-24-2007, 04:53 AM
у меня вопрос: я замужем за гражданином США у меня есть грин-карта на 10 лет мы живем в браке около 5 лет сейчас я нахожусь в России и чувствую что мы с мужем на грани развода он не поддерживает меня материально какие у меня шансы как мне с ним себя вести чтобы оставить гринкарту и получить компенсацию за прожитые годы ( как он мне говорил денег у него нет но по декларации его доход составляет 80000 , страховки и машины у меня нет
Надеюсь на совет который мне поможет, заранее спасибо

Leon93
08-24-2007, 11:51 AM
А зачем ему вас потдерживать если вы с ним не живете?
Заявите на развод-получите половину того что было приобретено в течении брака. Включая половину долгов, что при 80К и падающем рынке недвижимости вполне возможно.
Вщести себя просто: "ХАни я развожусь с тобой"
ГК вам давалась не им, а государством. После 5-ти лет развод на нее не влияет.

Dantik
08-24-2007, 12:08 PM
у меня вопрос: я замужем за гражданином США у меня есть грин-карта на 10 лет мы живем в браке около 5 лет сейчас я нахожусь в России и чувствую что мы с мужем на грани развода он не поддерживает меня материально какие у меня шансы как мне с ним себя вести чтобы оставить гринкарту и получить компенсацию за прожитые годы ( как он мне говорил денег у него нет но по декларации его доход составляет 80000 , страховки и машины у меня нет
Надеюсь на совет который мне поможет, заранее спасибо

Мне вот эта фраза понравилась. По чём теперь прожитые годы?

Akela
08-24-2007, 12:25 PM
Мне эта фраза тоже дико понравилась, как и логическое: "чувствую что мы с мужем на грани развода он не поддерживает меня материально "

Slippery When Wet
08-24-2007, 12:33 PM
"и эти люди запрещают мне ковырять в носу..."...:grum:

Leon93
08-24-2007, 12:53 PM
А у моего товарища щас подобная трагедия. Привез, кормил/поил, на работу устроил( паралигалом),дочке( не его) нос вытерал пока она на лоера училась..
Короче идилия. И вот завтра типа последний экзамен и она говорит что разлюбила и уходит..

Я ему говорю что должен потребовать компенсации за годы( у нее теперь з/п выше чем у него), а он не хочет..

Вот такие мы, мужики, честные.Да.

Slippery When Wet
08-24-2007, 01:02 PM
И вот завтра типа последний экзамен и она говорит что разлюбила и уходит..


Глупо было бы думать иначе....

Leon93
08-24-2007, 01:11 PM
Глупо было бы думать иначе....
Я ему тоже говорил что надо брать из деревни.
Второй раз наступает на те-же грабли.

peterburger
08-29-2007, 03:01 PM
Я ему тоже говорил что надо брать из деревни.
Второй раз наступает на те-же грабли.
какая разница где брать? Нахрена было за колледж платить...

Fursetka
08-29-2007, 03:33 PM
Мне вот эта фраза понравилась. По чём теперь прожитые годы?
ето смотря с каким извергом. разценки разные.

peterburger
08-30-2007, 01:57 PM
Глупо было бы думать иначе....
Напомнило.

"И глупец... кто думает иначе.."

смешно
09-05-2007, 07:19 AM
Провакационная какая-та тема, женщин в таком тёмном свете выставили, неужели это правда, мрак.

Dantik
09-05-2007, 09:55 AM
Провакационная какая-та тема, женщин в таком тёмном свете выставили, неужели это правда, мрак.

Никто их не выставлял, они сами с этим прекрасно справляются.

peterburger
09-05-2007, 02:16 PM
Провакационная какая-та тема, женщин в таком тёмном свете выставили, неужели это правда, мрак.

Это не правда. В жизни - еще хуже.

Люшка
09-13-2007, 04:59 PM
Мои соседи живут в штатах почти пять лет, зимой они будут подавать на гражданство. Но его жена ушла от него (чему они оба несказанно рады), живет по соседству со своим БФ.
Недавно она подала на развод, но бывший муж переживает не отразится ли это на получении гражданства, не будет ли дополнительных сложностей.
Если кто знает как лучше поступить в этой ситуации то подскажите, пожайлуста.

Alex_3112
09-13-2007, 05:02 PM
Мои соседи живут в штатах почти пять лет, зимой они будут подавать на гражданство.
Гражданство получают как обычные люди, через пять лет после гринкарты? Тогда никаких проблем, развод роли не играет.

Люшка
09-13-2007, 05:29 PM
Гражданство получают как обычные люди, через пять лет после гринкарты? Тогда никаких проблем, развод роли не играет.
Алекс, спасибо!:D

Жалоба
10-08-2007, 01:28 AM
почему через пять? потому что развод, да?:confused:

9999
10-14-2007, 03:42 PM
почему через пять? потому что развод, да?:confused:

Подавать через 3 года можно только если по прежнему состоишь в браке с тем же самым гражданином США, через которого получил гринкарту. Иначе только через 5.
Даже если состоишь в браке с гражданином, НО НЕ ТЕМ ЖЕ САМЫМ (развелся/лась и снова женился/вышла замуж за гражданина США), то все равно срок увеличивается до 5 лет.

fugitive
10-14-2007, 03:47 PM
Я ему тоже говорил что надо брать из деревни.
Второй раз наступает на те-же грабли.

пральна.
хотя бы щи сварит.