PDA

View Full Version : постоянная гринка на 17 летнего ребенка



cosmopolit
08-23-2007, 04:07 PM
в октябре прошлого года зафайлили петицию I-751 на смену гринки с условной на постоянную. Дочери на тот момент было 16 лет, ее вписали в мою петицию как депендент

у меня все прошло благополучно - месяц назад карта пришла по почте. В мае мы ходили в ном ленд секьюрити офис по поводу ее статуса, потому как на нее мы даже не получили приглашение на снятие отпечатков пальцев, промурыжились там целый день... в результате нам выдали, что она в моей петиции и все будет путем, ждите, граждане своей очереди.

Сегодня звоню в нэшнл кастомер сервис , а мне в ответ - "А вы на нее ниче и не получите, ей надо файлить I-130"... б%$#@!!!
Эту форму мы файлили еще из Украины!

Кто-нибудь может объяснить че надо делать с великовозрастным дитем?

Адвокат говорит давайте I -130 запузырим, но это ж год как минимум...

cosmopolit
08-23-2007, 05:00 PM
АУ!!!

сведущие граждане-юристы, не оставьте без внимания!

Очень надо...

Arcady
08-24-2007, 11:52 AM
Форму Вам адвокат заполнял? Копия у Вас сохранилась?
Убедитесь, что адвокат не забыл в часть 5 формы вписать Вашу дочь, и записывайтесь на инфопасс. Вы имели право подавать общую петицию с дочерью. Принесите на инфопасс копию формы I-751 и всех NOA, на всякий случай захватите копию свидетельства о рождении дочери и копию ее условной гринки. Я думаю, в USCIS элементарно забыли про Вашу дочь.

Вот если адвокат не вписал дочь в форму... Тогда хреново. Тогда придется действительно делать I-130, и, наверное, лучше от имени мужа.

Бегемот
08-24-2007, 12:16 PM
Ну и пузырь !-130 пока ей 20 лет не стукнуло.)))
Лучше уж год, хотя с другой стороны странно, ведь валяется же она уже у них где-то в файлах...

Lev Kobrin
08-24-2007, 02:30 PM
Ну и пузырь !-130 пока ей 20 лет не стукнуло.)))
Лучше уж год, хотя с другой стороны странно, ведь валяется же она уже у них где-то в файлах...
BARDAK! BARDAK! BARDAK!

Arcady
08-24-2007, 02:32 PM
Ну и пузырь !-130 пока ей 20 лет не стукнуло.)))
Лучше уж год, хотя с другой стороны странно, ведь валяется же она уже у них где-то в файлах...
Вот именно, сначала надо попытаться заставить USCIS доделать работу, за которую они получили деньги. Иначе девочка ни учиться пойти не сможет, ни работать.

Кстати, cosmopolit, Вы за дочкины биометрики заплатили?

cosmopolit
08-24-2007, 02:38 PM
Форму Вам адвокат заполнял? Копия у Вас сохранилась?
Убедитесь, что адвокат не забыл в часть 5 формы вписать Вашу дочь, и записывайтесь на инфопасс. Вы имели право подавать общую петицию с дочерью. Принесите на инфопасс копию формы I-751 и всех NOA, на всякий случай захватите копию свидетельства о рождении дочери и копию ее условной гринки. Я думаю, в USCIS элементарно забыли про Вашу дочь.

Вот если адвокат не вписал дочь в форму... Тогда хреново. Тогда придется действительно делать I-130, и, наверное, лучше от имени мужа.


копии форм у нас сохранились, дочь вписана

по инфопассу мы были в офисе в мае, с тем же вопросом - ответ ЖДИТЕ (у моря погоды)


сегодня звонил в кастомер сервис муж ему выдали еще одну мудрую "версию" сказали заполнить на ребнка форму I-90 (есесно заплатив дополнительные fee ), а я вот счас читаю эту форму, не подходит к нашей ситуации ни один из перечисленных reasons for application - офицер лоханулся, там нету...:28:

буду опять записываться на прием, уроды...

cosmopolit
08-24-2007, 02:40 PM
Вот именно, сначала надо попытаться заставить USCIS доделать работу, за которую они получили деньги. Иначе девочка ни учиться пойти не сможет, ни работать.

Кстати, cosmopolit, Вы за дочкины биометрики заплатили?


нет, и я тоже не платила, видимо включено в фии на расмотрение моей петиции, дочь я тогда тоже с собой притащила пальцы ксерить, ее не приняли

Leon93
08-24-2007, 02:43 PM
А до сколь;ки лет дети могут быть как депендент в апликации родителей при смене условной ГК на постоянную?

cosmopolit
08-24-2007, 02:45 PM
А до сколь;ки лет дети могут быть как депендент в апликации родителей при смене условной ГК на постоянную?

точно не знаю до скольки, но что 16 туда входят - без сомнения

Arcady
08-24-2007, 02:46 PM
нет, и я тоже не платила, видимо включено в фии на расмотрение моей петиции, дочь я тогда тоже с собой притащила пальцы ксерить, ее не приняли
Я не знаю, как было в прошлом году, не интересовался, так как мне тогда до гринки было, как до Луны. Но сейчас оплачивается отдельно петиция ($465) и отдельно биометрики на каждого заявителя (по $80). Посмотрите инструкции к форме, которые у Вас тоже должны были сохраниться, сколько стоила форма и биометрики, поднимите в истории платежей, сколько Вы платили, и убедитесь, что уплаченная сумма равна стоимости петиции и биометрик на двоих. Обычно, в онлайн-банкинге можно распечатать и сканы чеков, если все нормально, распечатайте и чеки оплаты тоже, и возьмите с собой на инфопасс.

cosmopolit
08-24-2007, 02:51 PM
Я не знаю, как было в прошлом году, не интересовался, так как мне тогда до гринки было, как до Луны. Но сейчас оплачивается отдельно петиция ($465) и отдельно биометрики на каждого заявителя (по $80). Посмотрите инструкции к форме, которые у Вас тоже должны были сохраниться, сколько стоила форма и биометрики, поднимите в истории платежей, сколько Вы платили, и убедитесь, что уплаченная сумма равна стоимости петиции и биометрик на двоих. Обычно, в онлайн-банкинге можно распечатать и сканы чеков, если все нормально, распечатайте и чеки оплаты тоже, и возьмите с собой на инфопасс.


Аркадий, я поняла Вашу мысль, спасибо!

если я найду эту проплату за дочкин байометрикс (муж со своей карты платил, счас я не могу посмотреть!) - сильно тыкать их мордой об стол?

cosmopolit
08-24-2007, 02:54 PM
Форму Вам адвокат заполнял? Копия у Вас сохранилась?
Убедитесь, что адвокат не забыл в часть 5 формы вписать Вашу дочь, и записывайтесь на инфопасс. Вы имели право подавать общую петицию с дочерью. Принесите на инфопасс копию формы I-751 и всех NOA, на всякий случай захватите копию свидетельства о рождении дочери и копию ее условной гринки. Я думаю, в USCIS элементарно забыли про Вашу дочь.

Вот если адвокат не вписал дочь в форму... Тогда хреново. Тогда придется действительно делать I-130, и, наверное, лучше от имени мужа.


что это NOA?

Arcady
08-24-2007, 02:57 PM
Аркадий, я поняла Вашу мысль, спасибо!

если я найду эту проплату за дочкин байометрикс (муж со своей карты платил, счас я не могу посмотреть!) - сильно тыкать их мордой об стол?
Я бы говорил с ними предельно вежливо. Надо четко объяснить ситуацию, показать, что Вы выполнили все требования, зафайлили I-751 вовремя, все оплатили, а теперь у Вас такая-то проблема: гринкарта ребенка просрочена, она не может поступить в университет, устроиться на работу, поехать в гости к троюродной прабабушке в Тамбовскую губернию и т.п. И спросить, что же дальше делать.

cosmopolit
08-24-2007, 02:58 PM
Я бы говорил с ними предельно вежливо. Надо четко объяснить ситуацию, показать, что Вы выполнили все требования, зафайлили I-751 вовремя, все оплатили, а теперь у Вас такая-то проблема: гринкарта ребенка просрочена, она не может поступить в университет, устроиться на работу, поехать в гости к троюродной прабабушке в Тамбовскую губернию и т.п. И спросить, что же дальше делать.


Спасибо!

Хотя я уже знаю их ответ - "Ждите"

Arcady
08-24-2007, 02:59 PM
что это NOA?
Вы же вроде в "розовом" форуме тоже бываете...
Noa - Notice of Action, form I-797C, Вам их присылали в ответ на каждую петицию, приглашали на отпечатки, сообщили, что Ваша петиция одобрена...

cosmopolit
08-24-2007, 03:06 PM
Вы же вроде в "розовом" форуме тоже бываете...
Noa - Notice of Action, form I-797C, Вам их присылали в ответ на каждую петицию, приглашали на отпечатки, сообщили, что Ваша петиция одобрена...


в розовом форуме я только вчера появилась, с этим же вопросом, и не только в нем, голова идет кругом... времени осталось В ОБРЕЗ, аппликации для колледжа надо будет подавать в январе, мы можем "пролететь" :rolleyes:

Arcady
08-24-2007, 03:13 PM
в розовом форуме я только вчера появилась, с этим же вопросом, и не только в нем, голова идет кругом... времени осталось В ОБРЕЗ, аппликации для колледжа надо будет подавать в январе, мы можем "пролететь" :rolleyes:
Если ответ будет "ждите" - спросите, нельзя ли продлить гринку на период ожидания. По-моему, так делают, если USCIS по каким-то причинам затягивает со снятием условности. Не настраивайтесь заранее на отказы, только убедитесь сначала сами в том, что Вы действительно правы, то есть все за дочку оплатили. Если оплата в порядке, я думаю, все получится.

cosmopolit
08-24-2007, 03:51 PM
Если ответ будет "ждите" - спросите, нельзя ли продлить гринку на период ожидания. По-моему, так делают, если USCIS по каким-то причинам затягивает со снятием условности. Не настраивайтесь заранее на отказы, только убедитесь сначала сами в том, что Вы действительно правы, то есть все за дочку оплатили. Если оплата в порядке, я думаю, все получится.


Смотрю петицию, которую мы файлили - "The fee for this petition is $205.00"

For the petition!!!, не за каждого обращающегося -
байометрикс отдельной суммой не выделены

вероятно, мы так и заплатили - 205 баксов

Arcady
08-24-2007, 04:10 PM
Смотрю петицию, которую мы файлили - "The fee for this petition is $205.00"

For the petition!!!, не за каждого обращающегося -
байометрикс отдельной суммой не выделены

вероятно, мы так и заплатили - 205 баксов
Да, за форму одна сумма. Но биометрики, насколько мне известно, никогда не были бесплатными, в прошлом году они стоили 70 долларов на каждого заявителя по любой петиции. Я, к сожалению, не могу найти старую версию формы, посмотрите внимательнее инструкцию и поищите там слово "biometrics".

cosmopolit
08-24-2007, 04:27 PM
Да, за форму одна сумма. Но биометрики, насколько мне известно, никогда не были бесплатными, в прошлом году они стоили 70 долларов на каждого заявителя по любой петиции. Я, к сожалению, не могу найти старую версию формы, посмотрите внимательнее инструкцию и поищите там слово "biometrics".

ничего нет про стоимость байометрикс, буду ждать мужа, посмотрим по документам, сколько оплатили

Arcady
08-24-2007, 04:28 PM
Сейчас поискал на разных форумах, похоже, оплату биометрик для этой формы ввели в ноябре 2006 года, а Вы файлили немного раньше. В таком случае, в Вашей инструкции может не быть никаких упоминаний о биометриках, соответственно, Вы и не должны были их оплачивать.

В любом случае, возьмите на инфопасс подтверждение оплаты с датой и инструкцию к форме, чтобы при необходимости доказать, что все было сделано по их правилам.

cosmopolit
08-29-2007, 09:44 AM
Аркадий, спасибо!


Справочник, мне было бы очень полезно услышать так же ваше мнение.
Инфопасс на 6 сентября

cosmopolit
09-06-2007, 03:06 PM
УРЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!! ;) ;) ;)

после трех часов гоняния нас красивых-умных по всем этажам того бюрократического заведения, наконец-то нашлась разумная офицерша, которая глядя на наши ласковые лица, поняла, что фразу "Вы должны были файлить отдельную петицию на дочь!" лучше не произносить :D

ПЕРЕД НАМИ ИЗВИНИЛИСЬ, сказали, что кто-то допустил чудовищную ошибку, у Машки сняли отпечатки пальцев прямо там;) офицерша опять извинялась, что девочке лапу не очень удобно просовывать в щель для документов для снятия отпечатков...
в паспорте поставили штамп о продлении визы
карта придет по почте через 2-6 месяцев


ЛЯ-ЛЯ-ЛЯ!!!!
ЛЯ-ЛЯ-ЛЯ-ЛЯ-ЛЯ-ЛЯ!!!!
ЛЯ-ЛЯ-ЛЯ-ЛЯ-ЛЯ-ЛЯ-ЛЯ-ЛЯ-ЛЯ!!!!!!

Arcady
09-06-2007, 05:44 PM
УРЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!! ;) ;) ;)

Поздравляю!:)