PDA

View Full Version : Куда поступить чтобы стать музыкальным продюсером?



Morrow
08-23-2007, 10:58 AM
Привет, народ!. Помогите мне пожалуйста с таким вопросом: я собираюсь ехать в Лос Анджелес и хочу там учится. Хочется стать музыкальным продюсером. Подскажите, в какой ВУЗ /в штате Калифорния/ мне следует здавать дела для этой специальности, если ВУЗ-ов несколько, то в какой именно лучше всего. А также хотелось бы узнать, какие экзамены надо сдавать. Заранее спасибо!

Fursetka
08-23-2007, 11:02 AM
специальный екзамен на музыкального продюсера

Morrow
08-23-2007, 11:05 AM
специальный екзамен на музыкального продюсера

А где его здавать? Как? И какой это экзамен?? У меня есть музыкальное образование, но я хочу там с нуля обучится. А в какой унивеситет здавать дела??

Leon93
08-23-2007, 01:50 PM
Мне кажется музыкальному продюссеру музыкальное образование не нужно.
Тем более в Америке. Когда продюссер начинает отличать ДО от МИ- он теряет связь с народом и перестает чуствовать его запросы.

Рижанка
08-23-2007, 01:53 PM
Нотный стан здесь по буквам C(до),D,E,F,G,A,B

Leon93
08-23-2007, 02:07 PM
Человек, на слух отличающий свучание нот с разницей в один тон может быть в Америке компазитором музыки к голливудским фильмам.
Музыкальному продюссеру такой тонкий слух ни к чему. Продюссеру нужен хороший глаз.

Милька
08-23-2007, 02:12 PM
Человек, на слух отличающий свучание нот с разницей в один тон может быть в Америке компазитором музыки к голливудским фильмам.
Музыкальному продюссеру такой тонкий слух ни к чему. Продюссеру нужен хороший глаз.
и бабки.
нет?

Leon93
08-23-2007, 02:24 PM
и бабки.
нет?
Зависит от личных пристрастий. Я бы предпочел девок..молодых , с большой грудью. Бабки в Америке не пользуются популярностью у масс.

Morrow
08-23-2007, 02:25 PM
Нет, народ. Я тоже знаю, что для того, чтобы стать продюсером музыкальное образование не нужно. Для музыкантов в Америке /да и вообще - везде/ есть специальные институты, к примеру консерватория или Institute of Arts. Но там после обучения человек получает образование музыканта, но не продюсера. Он может работать к примеру звукорежиссером. Но не продюсером. Для продюсеров есть другая отросль, по-моему называется Media Engineering and marketing. Будущие продюсеры изучают в большей степени маркетинг и шоу-бизнес, а не музыку. Они только проходят, по-моему, теорию музыки. Так что, музыкальное училище тут не к чему..... Мне нужен именно такой институт, где обучают пресловутому маркетингу.... Но я не знаю, какой он....А продюсеру, к слову, бабки вообще не нужны - все его расходы делает рекорд-лейбл, где он работает - от него требуется, чтобы он смог в итоге всю эту сумму "отдать" обратно лейблу и сделать так, чтобы последний заработал много денег....

Милька
08-23-2007, 02:38 PM
так возьми бизнесс администрейт.
MBA

Morrow
08-23-2007, 02:43 PM
нет, это не относится к продюсерам......надо именно специализированный ВУЗ, где при окончании ты получаешь именно образование продюсера звукозаписи...

Милька
08-23-2007, 03:19 PM
тебе все равно придется какие то основы брать, а потом специализация.
на сколько я знаю, конечно могу ошибаться, то там всякие звукозаписи итд, это уже после мастера отдельным курсом надо брать.
но я не специалист, нет

Alex_3112
08-23-2007, 05:45 PM
Главное - крутиться там, где больше блинг-блинг бразерс. Слушать рэп, заводить как можно больше знакомств. Если удержаться от того, чтобы стать наркодилером, карьера музыкального продюсера обеспечена :)

Morrow
08-24-2007, 12:51 PM
я знаю, что надо заводить знакомства и т.д. Но меня интересует ИМЕННО институт, где дают эти знания и где после окончания выдают диплом.... Я пару раз сталкивался с такими институтами....Ведь в Америке же "все по закону" - есть вузы для всех специальностей, в том числе и для продюсирования звукозаписи....Кстати, я никак не могу понять отличие между ихним колледжем и институтом - захожу на сайты институтов, а там они говорят про колледжи. Правильно ли я понял: сначала поступаешь в колледж /к примеру, у каждого института есть свой/, там ты получаешь степень бакалавра, а уж только потом поступаешь в институт и там получаешь степень магистра и доктора....или все же можно поступить в институт "с нуля" и там выдается степень бакалавра?? или все-таки сначала надо в колледж? Поясните, кто знает. Спасибо!

Alex_3112
08-24-2007, 02:32 PM
Есть два разных типа колледжей:

1. Коммюнити колледжи и просто небольшие колледжи которые не тянут на ранг университета;
2. Подразделения (факультеты) университета могут называться School или College.

Поступать в двухлетний колледж для получения Associate Degree и последующего поступления в университет имеет смысл только с точки зрения денег.

Morrow
08-25-2007, 12:37 PM
кстати о колледжах. Я никак не пойму их систему. Они и обыкновенную школу называют school и факультеты называют school....кто сможет мне на русском языке обьяснить, какая у америкосов система обучения? Я никак не могу понять. Да и вообще - где можно на нормальном русском языке прочитать об этом??

Насчет топика - неужели никто не знает, куда надо поступать? : ))) Эх, не поленюсь - майл этим американцам отправлю..... : )

Милька
08-25-2007, 12:39 PM
кстати о колледжах. Я никак не пойму их систему. Они и обыкновенную школу называют school и факультеты называют school....кто сможет мне на русском языке обьяснить, какая у америкосов система обучения? Я никак не могу понять. Да и вообще - где можно на нормальном русском языке прочитать об этом??

Насчет топика - неужели никто не знает, куда надо поступать? : ))) Эх, не поленюсь - майл этим американцам отправлю..... : )
отправь имейл.
Тут никто не заканчивал на продюссера.
а школой называют любое учебное заведение.
неважен уровень.

Baba_Yaga
08-25-2007, 02:04 PM
Привет, народ!. Помогите мне пожалуйста с таким вопросом: я собираюсь ехать в Лос Анджелес и хочу там учится. Хочется стать музыкальным продюсером. Подскажите, в какой ВУЗ /в штате Калифорния/ мне следует здавать дела для этой специальности, если ВУЗ-ов несколько, то в какой именно лучше всего. А также хотелось бы узнать, какие экзамены надо сдавать. Заранее спасибо!

Я всегда хотел стать миллионером и до сих пор ищу университет где бы на миллионеров учили. Давайте заключим соглашение: если я найду университет где учат на музыкального продьюсера - я вам сообщу, а вы сделаете то же самое если найдёте университет где учат на миллионеров! Согласны?

Morrow
08-25-2007, 02:39 PM
Я всегда хотел стать миллионером и до сих пор ищу университет где бы на миллионеров учили. Давайте заключим соглашение: если я найду университет где учат на музыкального продьюсера - я вам сообщу, а вы сделаете то же самое если найдёте университет где учат на миллионеров! Согласны?


.... не знаю, где можно стать миллионером, но продюсером можно стать вот в этих школах! - http://education-portal.com/articles/Music_Producer%3A_Job_Summary_and_Educational_Requ irements_for_a_Career_in_Music_Production.html
Я же говорил, что есть места, где этому обучают и дают соответсвующий диплом! Наконец-то нашел! Конечно же, я согласен со всеми, что образование порою не важно - главное, это талант. Но образование никогда не навредит! : ) Осталось только разобратся в примудростях поступления и всяких там "колледж-скул-юниверсити"

Baba_Yaga
08-25-2007, 03:42 PM
.... не знаю, где можно стать миллионером, но продюсером можно стать вот в этих школах! - хттп://едуцатион-портал.цом/артицлес/Мусиц_Продуцер%3А_Йоб_Суммары_анд_Едуцатионал_Реэу ирементс_фор_а_Цареер_ин_Мусиц_Продуцтион.хтмл
Я же говорил, что есть места, где этому обучают и дают соответсвующий диплом! Наконец-то нашел! Конечно же, я согласен со всеми, что образование порою не важно - главное, это талант. Но образование никогда не навредит! : ) Осталось только разобратся в примудростях поступления и всяких там "колледж-скул-юниверсити"

Хм... Я очень удивлюсь если ко-то из окончивших колледж по этой специальности действительно стал музыкальным продюсером...

Милька
08-25-2007, 03:43 PM
да лан тебе, Яг, пусть учится ....мальчик.

Morrow
08-26-2007, 03:17 AM
да лан тебе, Яг, пусть учится ....мальчик.

Эй, я же тебя не обижал!. Попрошу без комментариев!. Мне интересно мнение других людей! Как человек может стать продюсером, если он даже не знает, как заключают договор или что такое рекорд-лейбл, что такое copyrighting, как его делают, как прибыль получают!. Это тоже самое, как арранжировывать музыку не зная о секвенсорах! Или редактировать звук не зная о редакторах!.я

Bashmachnica
08-26-2007, 05:40 AM
Вам сюда. Надеюсь вы язык понимаете, так как продюсеру без знания языка вообще-то и некого продюсировать:)
http://www.recordproduction.com/JOBS.HTM

Morrow
08-26-2007, 07:10 AM
Вам сюда. Надеюсь вы язык понимаете, так как продюсеру без знания языка вообще-то и некого продюсировать:)
http://www.recordproduction.com/JOBS.HTM

Спасибо большое!. Хотя, помнится, я был на этом сайте и раньше, но все равно, спасибо!. Но мне вообще-то нужна не школа Беркли, а учебное заведение, которое находится в штате Калифорния.....

Милька
08-26-2007, 08:41 AM
Эй, я же тебя не обижал!. Попрошу без комментариев!. Мне интересно мнение других людей! Как человек может стать продюсером, если он даже не знает, как заключают договор или что такое рекорд-лейбл, что такое copyrighting, как его делают, как прибыль получают!. Это тоже самое, как арранжировывать музыку не зная о секвенсорах! Или редактировать звук не зная о редакторах!.я
я где я тебя обидела интересно.
Тем что написала "Пусть учится мальчик?"

Baba_Yaga
08-26-2007, 10:22 PM
я где я тебя обидела интересно.
Тем что написала "Пусть учится мальчик?"
Кто скажет что это девочка пусть первый бросит в меня камень! (с)

Bashmachnica
08-26-2007, 11:34 PM
Спасибо большое!. Хотя, помнится, я был на этом сайте и раньше, но все равно, спасибо!. Но мне вообще-то нужна не школа Беркли, а учебное заведение, которое находится в штате Калифорния.....
А где простите Беркли?:(

Morrow
08-27-2007, 05:34 AM
Кто скажет что это девочка пусть первый бросит в меня камень! (с)

.......В меня тоже!!!!! : )

Morrow
08-27-2007, 05:36 AM
я где я тебя обидела интересно.
Тем что написала "Пусть учится мальчик?"


м-да.... никогда бы не подумал, что ты девушка!! : ) Нет, все в порядке! Я не в обиде! Если бы ты была бы мальчиком, то другое дело - было бы обидно, а раз ты девушка - будем дружить, ок? : ))))

Morrow
08-27-2007, 05:38 AM
А где простите Беркли?:(


Дело в том, что у этих америкосов несколько похожих университетов - у них есть как и Berkeley так и Berklee. Кто же из них "настоящий" Беркли? А, если я не ошибаюсь, Berkeley находится в Калифорнии. Но тот, который мне нужен, называется Berklee и находится фиг его знает в каком штате!. : )) вообщем, черт поймет! : )

Odinokiy_Ostrov
08-28-2007, 03:30 PM
Дело в том, что у этих америкосов несколько похожих университетов - у них есть как и Беркелеы так и Берклее. Кто же из них "настоящий" Беркли? А, если я не ошибаюсь, Беркелеы находится в Калифорнии. Но тот, который мне нужен, называется Берклее и находится фиг его знает в каком штате!. : )) вообщем, черт поймет! : )
Давайте начнём с того, что если у "этих америкосов" так всё непонятно, то может не стоит к ним (к нам, то есть) ехать?
Дальше: есть университет штата Калифорния в Berkley. Хороший, престижный университет. Правда, не знаю как там с музыкальным продюсированием. Тот, который ищете Вы, это, скорее всего, Berklee College of Music. Он находится в городе Бостоне. Вот читайте: www.berklee.edu