PDA

View Full Version : Гарантированные вложения (пояснения для невнимательных).



eugene1946
08-23-2007, 10:50 AM
17 августа я поместил заметку –ГАРАНТИРОВАНЫЕ ВЛОЖЕНИЯ ПРИ НЕ УСТОЙЧИВОМ РЫНКЕ. Там было сказано о новом виде аннюити компании Allianz и задан вопрос:” Интересно кто знает мутуал фонды или другие инвестиции которые с этим могут сравнится???. Oсобенно сейчас, когда акции сильно падают.”
Реакция участников форума часто непредсказуема, но что бы поместили сообщение в раздел “Мошенничество” я никак не ожидал. Тем более что это было сделано модератором . А он в отличие от рядовых участников должен быть более внимательный к тексту. Я думаю что это было недоразумение, потому что ТРУДНО поверить что модератор настолько НЕГРАМОТНЫЙ ,что не понял сразу несколько вещей. Обьясню по порядку и надеюсь будет понятно.

1. В сообщении было четко сказано что “Ниже информация, полученая мною непосредственно от компании Allianz( biggest insurance company in the World) “ Т.е не какая-то анонимная компания без адреса, и не просто крупная компания, а крупнейшая в мире страховая компания имеющая имущества (assets) 1.7 триллиона ( для справки это много бюджетов России). Естествено, что это можно проверить на интернете.

2. Если это не достаточно , то в сообщении сказано” It’s stronger, based on the recently strengthened ratings given to Allianz by Standard and Poor’s.”
Standard & Poor’s® AA (2nd highest of 9 ratings) indicates VERY STRONG financial security characteristics. Rates are as of 8/3/07. For the most recent financial strength ratings, please see www.standardandpoors.com. Я думаю, не надо обладать большими знаниями в экономики,чтобы понять, что Компания Allianz является не только крупнейшей, но и одной из самых респектабильных финансовых компаний в мире по качеству услуг.
3. Любая новинка вызывает удивление и интерес (именно этого я хотел ). Аннюити, как я знаю по опыту, вообще мало знакомы русскоязычному населению. Компания акцентирует внимания , что это новейщий финансовый продукт.” Allianz Endurance 15 – our newest fixed index annuity – was designed to meet your clients’ long-term needs for retirement income.” Прежде всего аннюити ориентированы на создание пенсионных фондов. Надо отметить, что я уже не один раз об этом писал в своих сообщениях на форуме и отвечал на вопросы участников. Конечно я не должен рассчитывать на такую ЧЕСТЬ, что модератор помнит, что я делал сообщения, но посмотреть подробные описания при желании не составляет большого труда. Я даже ссылку не даю здесь, поскольку достаточно кликнуть на мое имя.

4. И последнее замечание чисто личное. Если сообщение дается первый раз,( часто последний), каким нибудь проходимцем( как правило аннонимно) , то им конечно все равно куда поместят их сообщение. Я только один раз помню когда человек возмутился и его соощение перенесли обратно. Для меня, поместить мое сообщение в раздел Мошейничество является ОСКОРБЛЕНИЕМ. Я не даю аннонимных сообщений. Я професиональный экономист , PhD по экономики, имею лицензии по инвестициям, страхованию, бухгалтерии и много лет веду миллионные бизнесы. Поэтому поместить мое сообщение вместе с мошейниками типа ( легко заработать деньги на интернете) считаю для себя оскорблением. В самом первом правиле форума написано “ Если Вас оскорбляет содержание какого-либо сообщения, обратитесь к администрации с обоснованием Вашего протеста.” Я думаю я достаточно обосновал протест и надеюсь, что не просто перенесут мое сообщение обратно, но ИЗВИНЯТСЯ передо мной. На будущее я хочу посоветовать не только модераторам, но всем участникам форума прежде чем предпринимать какие то решения думать и внимательно взвешивать все действия.

TheDreamer
08-24-2007, 02:53 AM
Аннюити, как я знаю по опыту, вообще мало знакомы русскоязычному населению.Ну, почему же - почти наверняка на этом уже многие потеряли деньги.

Особенно заинтересовала фраза: "Oсобенно сейчас когда акции сильно падают." Странно, а я думал, что "Allianz Endurance 15" - это "fixed index annuity". Индекс - это часом не индекс акций (S&P 500, FTSE 100, NASDAQ 100 и так далее), которые якобы сильно падали? Что-нибудь путаю?

Давайте подумаем. Допустим, я вложил деньги в аннюити. Откуда они возьмут доход, чтобы выплачивать мне пейменты? Не вкладывают ли они в те же акции, но только беря проценты себе? Чудес не бывает. Деньги из пустоты не берутся.

бубенчиков
08-24-2007, 08:37 AM
Ну, почему же - почти наверняка на этом уже многие потеряли деньги.

Особенно заинтересовала фраза: "Oсобенно сейчас когда акции сильно падают." Странно, а я думал, что "Allianz Endurance 15" - это "fixed index annuity". Индекс - это часом не индекс акций (S&P 500, FTSE 100, NASDAQ 100 и так далее), которые якобы сильно падали? Что-нибудь путаю?

Давайте подумаем. Допустим, я вложил деньги в аннюити. Откуда они возьмут доход, чтобы выплачивать мне пейменты? Не вкладывают ли они в те же акции, но только беря проценты себе? Чудес не бывает. Деньги из пустоты не берутся.

Дак в этом вроде как и смысл annuity, покупателя не должно волновать откуда продавец берёт деньги, и как там скачет рынок.

Я вот слышу по радио всё время (от mutual funds пропагандистов), что анюити это плохо. И аффтары постоянно акцентируют, что денег вы получите меньше, чем в их фондах. Но ведь это и понятно что в аннюити будет меньше поскольку есть оплата за риск.
А есть ли реальные причины почему это плохо, я пока не выяснил.

TheDreamer
08-24-2007, 09:34 AM
Дак в этом вроде как и смысл annuity, покупателя не должно волновать откуда продавец берёт деньги, и как там скачет рынок.
На самом деле покупателя это должно сильно волновать, так как если у аннюити не хватит денег на выплаты, то они сведут баланс на стене и превратятся в разноцветные фантики. Возможны промежуточные варианты, когда скажут: "Извините, но будем платить только 50%", а так же гоп-стоп, если вдруг инфляция в каком-нибудь 2012-ом вдруг скаканёт до 50% и обесценит бумаги. Страховые компании тоже регулярно банкротятся. Риск потери денег всегда существует.

Кроме того, для "fixed index annuity" следует сравнить с прямым вложением денег. Например:
1. Aннюити X вкладывает в "NASDAQ 100", платит зарплаты сотрудникам и остальное идёт Вам.
2. Траст QQQQ вкладывает в тот же "NASDAQ 100", не платит столько зарплат и почти всё остаётся Вам.

Нетрудно заметить, что прямое вложение без посредника даст больше денег и будет обладать большей ликвидностью.

Особый интерес могут представлять "tax-deferred annuities", у которых в отличие от IRA/401K нет "contribution limit". Это может быть черезвычайно удобно, если вдруг образовалась неожиданная куча денег и хочется показать язык Дяде Сэму.

eugene1946
08-24-2007, 12:15 PM
Ну, почему же - почти наверняка на этом уже многие потеряли деньги.

Особенно заинтересовала фраза: "Oсобенно сейчас когда акции сильно падают." Странно, а я думал, что "Allianz Endurance 15" - это "fixed index annuity". Индекс - это часом не индекс акций (S&P 500, FTSE 100, NASDAQ 100 и так далее), которые якобы сильно падали? Что-нибудь путаю?

Давайте подумаем. Допустим, я вложил деньги в аннюити. Откуда они возьмут доход, чтобы выплачивать мне пейменты? Не вкладывают ли они в те же акции, но только беря проценты себе? Чудес не бывает. Деньги из пустоты не берутся.

Uva'aemye forumchne JA neskolko raz prizyval davajte ne budem delat goloslovnyx zajavlenij. Esli est voprosy ohen xorosho no zajavlenija tipa

почти наверняка на этом уже многие потеряли деньги. absolutno goloslovnoe . Druhie voprosy idut ot neznaija . eto normal;nye voprosy esli ludi pri etom sluwaut t.e xotjat uslushat otvet. Izvenite no mne pridetsja povtorit soobshenie kotoroe ja uzhe daval. Kratko otmehu oshibki v vyskazyvanijax 1. vse annuiti tax deffer. v etom smysli oni sravnimy s lubymi vlozhenijami v pensionye plahy. 2. est ne garantirovanye annuiti ( variable) no o nix ja ne govoru, poetomu ix nedostatki ne nado pripisyvat fix.annuiti 3 kakaja vam raznica kuda kompanija vkladyvaet dengi. Xotite sami zanimatsyja upraleniem svoix deneg vkladyvaja v akcii i shitaete chto eto u vas luchshe poluhitsja flad vam v ruki.Eto vse ravno chto samim mashiny remontirovat ,doma stroit i t.d. U menja odin klient principialno k vraham ne xodit sam lehitsya, slava bogu v gostital eshe ne popal. No vot halogi sam ne delaet. 3.NU POCHITAJTE NAKONEC chto takoe princip vysoj vody i togda pojmene, chto ochen vazhnyj moment v index annuit eto to chto oni idut tolko vverx i kogda index fondy padaut oni ne padaut. Posle togo kak vy eto pojmete vy uzhe putat ne budete. 4 Na somnenija otom chto kompanii obmanybaut i ne dadut potom dengi ili dadut tolko 50% ja bolshe otvechat ne budu JA uzhe pisal chto eto iz oblasti oskorblenij. Kstati administracija foruma do six por ne izvinilas peredo mnoj chto postavila pervonachalno moe soobshenie v razdel moshejnichestvo. Nizhe povtorenie stati Budu rad otvetit na konkretnye voprosy.
Proshu proshenija translit pochemu to ne srabotal. Bylo soobshenie chto s internetom.


.
Чтобы полнее дать иллюстрации как работают аннюити, прошу посмотреть результаты, которые я взял с отчетов для моих клиентов( естественно что личная информация является строго конфидициальной и она никогда никому не показывается.) Привожу также результаты по моему счету. Все новшества я сначало проверяю на себе. Копию отчета дать не могу , посколько занимает много места в компютерной памяти.
1 Компания ING . Клиент имел в 2004 году $23466.58 интерес за год $ 2163.53 таким образом в 2005 году $25630.11 рост 9.2%
2 Компания Fidelity & Guaranty Life Клиент перевел в пенсионном возрасте сумму $15226 и получил за год $1143.48 . Может забрать все через 5 лет , никаких платежей за ведение. Бониса нет потому что срок вложения маленький.
3. Компания Allianz (мой план не пенсионный) Положил 5000 , сразу получил бонус 12% т.е. $600 плюс за год около 10% интереса. Гарантия в любом случае даже если рынок пойдет вниз.3%. Но забирать могу только в течении 10 лет. А мне все сразу и не надо.
4 Компания Allianz, Совершенно новый тип . Позволяюший , при желании забирать деньги через год по 10% вклада. Дает 5% бонус , 100% участия с индексами рынка и до 4.3% интереса месячно, т.е. около 50% в год ,если маркет так будет расти. Никаких сборов и платежей. Естественно, как всегда, полная гарантия принципала.
Очень популярен у моих бизнес клиентов , особенно у пожилых. Например один из них каждый раз при вкладе $30000 получает тут же $1500 бонус и в конце года также получает проценты, поэтому очень доволен. При этом поскольку это вкладывается в пенсионный фонд ещё и возврат по налогам получает более $10000.
Таким образом, из иллюстраций достаточно хорошо видно как работает индекс –аннюити и какой интерес дается . Очень важным принципом индекс-аннюити является “High water” .Этот принцип хорошо иллюстрируется в приложении.в конце статьи. При росте Маркет индексов, индекс- аннюити идет в верх , но стопорится на верхней точке, если рынок падает. Если маркет снова идет в верх то индекс аннюити идет с того места, где он остановился и поэтому общий рост аннюити за несколько лет может быть выше чем индексы маркета. Главное на что я хочу обратить внимание, что коэфициент участия в индексе SP500 составляет 100% . Один из “ оригинальных “ аргументов против аннюити приводимый иногда в статьях , это то, что “человек не знает куда помещаются его деньги и он не может управлять этим процесом.” Но этим как раз и не нужно людям забивать себе голову. Я имею сотни клиентов разного достатка( в т.ч. русскоязычных), которые имеют отличные бенифиты от аннюити и им не надо думать куда вкладываются их деньги, важно что они имеют стабильный доход. Если же кто-то хочет поигратьс акциями, тому аннюити не подходят..Нужно при этом помнить, что потери от акций и фондов, можно списывать только по 3000 в год и то только в течении 15 лет, поэтому некоторые мои клиенты (по налогам) даже убытки списать не могут..
Последнее, что я хотел бы отметить, что экономическая жизнь все время меняется и к сожалению многие авторы на интернете или не успевают следить за этим или не хотят об этом писать. Так например, компания Allianz, которая ,как я уже писал,по праву является с 2000 года мировым лидером в этом вопросе, выпустила новый продукт –страховка жизни совмещенная с индекс-аннюити. Это уникальный на сегодня продукт, дает очень интересные возможности.. Человек страхует жизнь на 20 лет и все деньги вкладываются в индекс-аннюити. Если, слава Богу, жив здоров,то через 20 лет получает всю сумму вложений и процент согласно росту рынка. Поэтому отпадает вопрос который задают при временной страховке жизни. “А если не умру после 20 лет мои деньги пропадут? “ На этот вопрос сейчас можно ответить отрицательно. Прошу не путать этот вид страховки с Whole life( страховка до конца жизни). Эта страховка тоже с накоплениями, но при жизни можно получить только небольшую часть того , что заплатили и к тому же она очень дорогая. Страховка Allianz намного дешевле и все деньги возращаются в гораздо большем размере. Например для 30 летней женщины (не толстой и некурящей , хотелось, что бы все были такие) , стоимость страхового покрытия в 250000 всего 45долларов в месяц , соотвественно при увеличении покрытия стоимость возрастает. Таким образом, меньше чем за один поход в ресторан, каждый может обеспечить финансовое благополучие себе и своим близким.

Я думаю ,что я ответил на все вопросы и если у кого есть ещё вопросы ,я удовольствием их выслушаю, а также мнение тех ,кто до прочтения моей статьи думал, что для пенсии мючуал фонды лучше. Я готов подобрать лучший вариант для любого желающего, что я уже делал сотню раз . Спасибо за внимание
С уважением Евгений
P.S. Прочел новую статью в деловом журнале. Очень понравилась, особенно потому ,что мысли и аргументация автора совпадает с моими. Привожу ссылку. Хочу только отметить ,что автор пишет об обычных (fixed) аннюити ,как вы сами понимаете с индекс аннюити преимуществ ещё больше.

Приложение.

Des Moines Business Record -Central Iowa's Weekly Business Journal

Why I love my fixed annuity

Sunday, September 17, 2006


Peter Heimdahl is president of Richtman Printing in Des Moines.
Content © 2006 Des Moines Business Record
Software © 1998-2006 1up! Software, All Rights Reserved
http://www.businessrecord.com/print....SectionID =75 9/18/2006

бубенчиков
08-24-2007, 12:59 PM
... Я думаю ,что я ответил на все вопросы и если у кого есть ещё вопросы ,я удовольствием их выслушаю, а также мнение тех ,кто до прочтения моей статьи думал, что для пенсии мючуал фонды лучше. Я готов подобрать лучший вариант для любого желающего, что я уже делал сотню раз . Спасибо за внимание
С уважением Евгений
...

Да Евгений, но я не понял почему пропагандисты Mutual Funds против annuities. И ещё они говорят, что сначала нужно загрузится до отказа в 401К (IRA) план и только потом думать об анюити. Какая механика тут?

Mutual Fund
преимущество - я могу перегруппировывать активы выбирая оптимальную комбинацию в зависимости от экономики и рынка, Недостаток - однако за меня никто не будет ничего перегруппировывать, в случае падения рынка я сильно теряю

Annuity
Преимущество - перегруппировки за меня делает профессиональный трэйдер с целью выплатить мне установленную сумму денег.
Недостаток - трэйдер забирает себе всё что осталось после установленной выплаты.
Проблема - инфляция, т.е. фиксированные выплаты могут потерять свою ценность от инфляции и падения валюты.

Вопрос к Евгению, как защитится от инфляции вкладывая деньги в аннюити?

eugene1946
08-24-2007, 06:13 PM
Да Евгений, но я не понял почему пропагандисты Mutual Funds против annuities. И ещё они говорят, что сначала нужно загрузится до отказа в 401К (IRA) план и только потом думать об анюити. Какая механика тут?

Mutual Fund
преимущество - я могу перегруппировывать активы выбирая оптимальную комбинацию в зависимости от экономики и рынка, Недостаток - однако за меня никто не будет ничего перегруппировывать, в случае падения рынка я сильно теряю

Annuity
Преимущество - перегруппировки за меня делает профессиональный трэйдер с целью выплатить мне установленную сумму денег.
Недостаток - трэйдер забирает себе всё что осталось после установленной выплаты.
Проблема - инфляция, т.е. фиксированные выплаты могут потерять свою ценность от инфляции и падения валюты.

Вопрос к Евгению, как защитится от инфляции вкладывая деньги в аннюити?

Спасибо за вопросы.

Сначала о" пропагандисты Mutual Funds против annuities. "
Мне трудно судить, что имеется в виду , конретных статей я не видел. Как то я давал ответ по другой стаье посмотрите его.

Давайте проанализируем некоторые причины по которым автор статьиAnnuities: What's to Like? не рекомендует аннюити. Возможно у автора сильны стереотипы мышления.
1 Стереотип Annuity are too expensive Откуда это взято абсолютно не понятно. В индекс аннюити, а которых я говорю нет вообще никаких плат. Это за покупку акций надо платить. Если брокеру то дорого, если на интернете то дешевле..Даже за вклады через интернет фонды надо оплачиват операционные расходы, правда небольшие. Если не через интернет то некоторые фонды , например из группы American Funds , берут до 6%. Кстати вкладывая в 401(к) план все платят проценты из своих денег на ту сумму которую вкладывают, хозяева платят проценты на те суммы которые докладывают.
2 Offer mediocre insurance coverage Очень странное, на мой взгляд, суждение . Страховые компании дают 100% гарантию вкладам. Компании которые я представляю имеют классификацию А и А+, являются крупнейшими в мире и владеют имуществом (assets) в несколько раз больше чем крупнейшие мючуал фонды , не говоря уже а брокерских агенствах. Еще раз напомню, что только Allianz and ING имеют соответственно 1.4 и 1.2 трилиона !!!( это реальные деньги, а не стоимость капитализации акций, как у Microsoft , например) что сравнима с десятками бюджетов России. Крупнейшая в мире по прибыле компания Wal- Mart, с более чем миллионов работников, имеет assets около 100 млрд, а BP со всеми заводами, вышками и танкерами, 177 млрд. Вот совсем свежее сообщение об Allianz
Allianz rated as most sustainable financial company


For the first time, Allianz Group has been rated as leader in the financial sector by the prestigious Dow Jones Sustainability Index rating.



Allianz Group
Munich, Sep 7, 2006
Ни одна компания которая осущестляет менаджемент мючуал фондов не удостоилась такой чести.
3. Перейдем теперь к 401(к) плану. Во-первых , далеко не все америцанцы имеют мючуал фонды с работы. Вообще ,по статистике, только 45 % пенсионных денег вложены в мючуал фонды из них большая часть в IRA, SIMPLE IRA, SEP-IRA. Это планы для индивидуальных вкладчиков и малых бизнесов. Для сведения, в США 14 млн малых корпораций, не считая миллионов одиночных предпринимателей и партнерств. Естественно почти все из них не используют 401(к) план из-за большой дороговизны его ведения. Так что на вопрос, Кто может вкладывать в аннюити? Ответ Большинство тех, кто хочет откладывать на пенсию. Не дополнительно к мючуал фондам, а вместо них.
Как специалист, имеющий security license и рекламирующий мютуал фонды до 2000 года, могу хорошо сравнить оба метода вложений. После 2000 года когда произошел крах рынка , я перестал заниматься мючуал фондами , что освободило меня и моих клиентов от большой головной боли. Многие брокерские компании вообще перестали существовать. В определенных ситуациях, особенно для пожилых людей, аннюитй лучше чем 401(к) если контрибуции от работодателей не очень большие. Я уже упоминал ,что в 2000 году 401(к) планы потеряли 1.5 триллиона!! долларов и до сих пор не восстановились Ниже преведена последняя официальная ссылка на эту тему.
401(k) balances below high of six years ago
Business Insurance via NewsEdge Corporation :
Despite strong investment gains during the past three years, employees' 401(k) account balances, on average, are lower than they were six years ago as the accounts have yet to fully recover from the beating they took during the bear market for equities, according to a study. Как бухгалтер я имею достаточно много клиентов, которые потеряли десятки тысяч с пенсионных планов на работе и даже контрибуции компаний не помогли. Не говоря уже о вкладах в акции и обычные мючуал фонды.

И последнее очень часто агентам, работающих с мючуал фондами, разрешают работать только с одной менаджемент компамией, поэтому они часто не могут работать с аннюити. Что им после этого остается делать.?! Я в свое время перебрал несколько компаний с кем я работал, как индепендент контрактор, чтбы мог выбирал те вложения, которые я хотел, а не те которые мне навязывала политика компании, как работнику.


Послений вопрос об инфляции. Почему то все считают что акции спасают от инфляции. Если они сильно растут то да. Но если падают, то комментарий тут не надо. Естественно что аннюити спасают не полностью, особенно те ,где рост 4-5 %, меньше я просто не видел. Но еще раз подчеркиваю я говорю об индекс аннуити . Средний рост которых такой же как у например SP500, где то от 10-12 в год ,но без падений и еще и бонус получаете. При это не обязательно вкладывать в пенсионный фонд. Можно вкладывать практически неограниченые суммы и не платить налог на интерес ( конечно пока не забираешь.) В отличии от мючуал фондов.

Ну вот кажется ответил еще на ряд вопрос . Хотелось бы узнать удовлетворили ли они моих опонентов. Я всегда признаюсь если не прав.(Опоненты как правило это не делают, а просто отмалчиваются.) А если спор конструктивный то продолжаю дисскусию.

TheDreamer
08-24-2007, 07:31 PM
eugene1946:

Вы написали, что "гарантия в любом случае". Если компания Allianz обанкротится как Enron (вроде тоже немаленький и высокий рейтинг), то по Вашему мнению кто и как будет выплачивать аннюити?

Да, и про саму компанию постоянно читаем новости типа:

"A lawsuit was recently filed against Allianz Insurance Company, alleging it sold annuities to seniors without telling them they may not have access to their savings for up to 15 years. This constitutes elder abuse as well as fraud."
"Consumer Lawyer Dee Miles explains Annuities and Allianz" (http://www.lawyersandsettlements.com/articles/00852/allianz-annuities.html)

Еще раз напомню, что только Allianz and ING имеют соответственно 1.4 и 1.2 трилиона !!!( это реальные деньги, а не стоимость капитализации акций, как у Microsoft , например)
Вот посмотрел на "Balance Sheet" Allianz SE (http://finance.yahoo.com/q/ks?s=AZ):
- Total Cash: 463.75B
- Total Debt: 410.79B

Это оно?

Вроде оно.

В индекс аннюити, а которых я говорю нет вообще никаких плат.
А вдруг срочно нужны деньги? Озвучьте "surrender charge" и "tax penalties", а потом сравните с "mutual funds".

А "participation rate" у Ваших аннюити тоже всегда 100%?

eugene1946
08-25-2007, 12:52 PM
eugene1946:

Вы написали, что "гарантия в любом случае". Если компания Allianz обанкротится как Enron (вроде тоже немаленький и высокий рейтинг), то по Вашему мнению кто и как будет выплачивать аннюити?

Да, и про саму компанию постоянно читаем новости типа:

"A lawsuit was recently filed against Allianz Insurance Company, alleging it sold annuities to seniors without telling them they may not have access to their savings for up to 15 years. This constitutes elder abuse as well as fraud."
"Consumer Lawyer Dee Miles explains Annuities and Allianz" (http://www.lawyersandsettlements.com/articles/00852/allianz-annuities.html)

Вот посмотрел на "Balance Sheet" Allianz SE (http://finance.yahoo.com/q/ks?s=AZ):
- Total Cash: 463.75B
- Total Debt: 410.79B

Это оно?

Вроде оно.

А вдруг срочно нужны деньги? Озвучьте "surrender charge" и "tax penalties", а потом сравните с "mutual funds".

А "participation rate" у Ваших аннюити тоже всегда 100%?


Уважаемый Мечтатель. Спасибо за вопросы.
1. Скажу честно что такое Allianz Se не выяснял, посколько это не нужно ,наверно какое то подразделение. Посмотрите ниже данные из официального издания Fortuna Global 50O . Данные за 2005 год , сейчас они еще выросли . Как вы видете Allianz стоит на первом месте. А даже если не на первом и не 1.7 трилиона ассетс а только 400 миллиардов, то что это меняет. Вы по моему не адвокат который пытается найти ошибки в продедурных вопросах что бы этим сбить разговор на несущественые темы.
2. О гарантиях . Во первых мютуал фонды вооще никаких гарантий не дают. А гарантии страховых компаний также как и гарантии банков поддеживаются специальными ассоциациями и государством. И естествено контроль за страховыми компаниями очень строгий, не то что за мютуал фондами. Я бы мог превести десятки примеров судебных разбирательств над мючуал фондами, но это к делу не относится. Как все знают ,например даже при сильнейших стихийных бедствиях страховые компания не обьявляют банкротсво, потому что им помогает государство.

3. И последнее мне уже надоедает повторят что аннюити для долгосрочных вложений. Зачем делать умный вид с вопросами типа
А вдруг срочно нужны деньги? Озвучьте "surrender charge" и "tax penalties", а потом сравните с "mutual funds".

Ведь в любом случае даже если забирают деньги из пенсионых планов в мючуал фондах надо платить тах пеналти. А если прошло 5,10,15 лет в зависимости от типа аннюити., То никаких "surrender charge " платит не надо. Еще раз привожу цитату из моей статьи , Такое впечатление что вы специально их игнорируете.
".Говоря об аннюити ,прежде всего говорим о пенсионных планах. Поэтому естественно речь идет о долгосрочных вложениях или вложениях для людей после 50 лет. Если кто хочет играть на рынке и забрать деньги в любой момент , об аннюити думать нечего. По правилам IRS деньги из пенсионных фондов можно взять без пеналти толко после 59.5 лет. Поэтому какая разница человеку в 30,40 и т. д лет , что мючуал фонды позволяют ему взять вклады на пенсию в любое время, пеналти IRS он все равно заплатит. Более того средний срок вкладов 10 лет. 20 лет может и есть , но только не для аннюити ,а в комбинации со .страховкой жизни, а чем я скажу позже. Есть аннюити и на более короткий срок 3 до 7 лет."

Если люди не подумав в пожилом возрасте положили деньги на длительный срок, то при чем тут принцип аннюити и вообще компания. Я не отвергаю мысли что бывают не добросовестные агенты. Один из примеров, взятый из раннее опубликованной статьи , приведен ниже.
"Главное на что я хочу обратить внимание, что коэфициент участия в индексе SP500 составляет 100% . Это в отличие от неудачного примера в в статье " 3 retirement deals you can do without.", где говорилось о 70% коэффициенте участия. В нем также говорилось о женщине 73 лет,которая положила в аннюити AmerUs с 14 летним сроком . и начальным уровнем пеналти в 18%. 156000 дол. Видно автор статьи , вероятно для обоснования своей позиции и дальнейшей рекламы своего продукта, о котором он как бы между прочим говорит в конце статии, выбрал случай с не лучшей компанией и клиенткой , которая не смотрит на какой срок она подписывает договор. Другое дело , что агент поступил не этично ,точнее бессовестно, предлагая старой женщине 14 летний план с большими пеналти . Если бы я был руководителем этой компании ,я бы немедленно расторг бы с ним договор , а проверяющему заявление, как минимум дал выговор со штрафом., потому что существует специальная система тестов по проверке насколько подходит план конкретному заявителю. Если бы я работал с этой женщиной , то она сразу получила бы на свой счет 7800 дол в виде бонуса и каждый год спокойно могла снимать как минимум 17000 дол в течении 10 лет. Так что в статье дан хороший пример о невнимательности заполнения, а не о том что индекс-аннюити это плохо."

Насчет 100% . Ну если вы такой сомнивающийся позвоните в компанию и спросите. Зачем одно и тоже повторять по несколко раз.


Аllianz
Rank: 19 (Previous rank: 16)
Get quote: AZ
Financials: Latest quarterly results

Create Alert at: $21 $23 $24 ...
CEO: Michael Diekmann
Employees: 166,505
Address: Königinstrasse 28
Munich 80802
Germany
Phone: 49-89-38-0000
Website: www.allianz.com

from 2005
Revenues 125,346.0 3.2
Profits 8,808.9 61.9
Assets 1,388,836.5 --
Stockholders' Equity 66,566.8 --

Industry: Insurance: P&C (stock)

Rank Company 500 rank Revenues ($ millions)
1 Allianz 191 125,346.0
2 American International Group 123 113,194.0
3 Berkshire Hathaway 33 98,539.0
4 Zurich Financial Services 85 65,000.0
5 Munich Re Group 100 58,183.2
6 Millea Holdings 177 36,066.9
7 Allstate 181 35,796.0
8 Swiss Reinsurance 206 32,117.6
9 Hartford Financial Services 251 26,500.0
10 Travelers Cos. 271 25,090.0
11 Liberty Mutual Insurance Group 292 23,520.0
12 Nationwide 318 22,253.0
13 Mitsui


Надеюсь теперь вы убедились. Хотя убеждать вас и не надо. Если бы вы хотели бы положить вклады то вопросы были бы другие, а не копание.

TheDreamer
08-27-2007, 12:10 AM
Уважаемый eugene1946, напомню что Вы написали следующее:

Еще раз напомню, что только Allianz and ING имеют соответственно 1.4 и 1.2 трилиона !!!( это реальные деньги, а не стоимость капитализации акций, как у Microsoft , например)
Теперь мы чётко видим, что дело обстоит не так. В указанном Вами тексте данная сумма фигурирует не как "реальные деньги", а как "assets". Данный финансовый термин обозначает несколько другое и без учёта других факторов (долги, обязательства и так далее) никак не измеряет надёжность компании.

Вы совершенно правы, что я не собираюсь для себя лично покупать аннюити, так как считаю, что успешнее в другом. Однако, это не означает, что у меня нет интереса к предмету. Например, аннюити можно оставить жене, так как она ничего не понимает в биржевых делах.

Вы так же совершенно правы, что "mutual funds" и "stocks" не дают гарантий и регулярно многие из них превращаются в туалетную бумагу.

В чём вы точно неправы, так это в том, что страховые компании не банкротятся. Демонстрирую:

"US insurance and finance company Conseco Inc became the third largest bankruptcy in US history last night after filing for protection from its creditors."
"Conseco announces bankruptcy" (http://www.buzzle.com/editorials/12-18-2002-32444.asp)

В свою очередь банкротство действительно далеко не всегда затрагивает страховки.

Так же не согласен, что человек может гарантированно знать, что в следующие 15 лет ему не пондобятся деньги. Очень просто: на следующий день у него могут найти рак и поставить диагноз о смерти через год. Вещи типа "surrender charge" и "tax penalties" - это не праздный вопрос, а контроль риска.

Согласен, что сам прицип аннюити ни в чём не виноват и сам по себе не имеет логического изъяна. Вину несут недобросовестные страховые компании и недобросовестные агенты, которые сознательно вводят простых людей в заблуждение. Количество "fraud" в этой области настолько велико, что иногда возникает предубеждение.

eugene1946
08-27-2007, 01:58 PM
Уважаемый еугене1946, напомню что Вы написали следующее:

Вы совершенно правы, что я не собираюсь для себя лично покупать аннюити, так как считаю, что успешнее в другом. Однако, это не означает, что у меня нет интереса к предмету. Например, аннюити можно оставить жене, так как она ничего не понимает в биржевых делах.

Вы так же совершенно правы, что "мутуал фундс" и "стоцкс" не дают гарантий и регулярно многие из них превращаются в туалетную бумагу.


В свою очередь банкротство действительно далеко не всегда затрагивает страховки.

Так же не согласен, что человек может гарантированно знать, что в следующие 15 лет ему не пондобятся деньги. Очень просто: на следующий день у него могут найти рак и поставить диагноз о смерти через год. Вещи типа "суррендер чарге" и "тах пеналтиес" - это не праздный вопрос, а контроль риска.

Согласен, что сам прицип аннюити ни в чём не виноват и сам по себе не имеет логического изъяна. Вину несут недобросовестные страховые компании и недобросовестные агенты, которые сознательно вводят простых людей в заблуждение. Количество "фрауд" в этой области настолько велико, что иногда возникает предубеждение.

Ну слава богу ,хот немного договорилис и что то прояснили.

eugene1946
08-27-2007, 02:06 PM
Уважаемый еугене1946, напомню что Вы написали следующее:

Теперь мы чётко видим, что дело обстоит не так. В указанном Вами тексте данная сумма фигурирует не как "реальные деньги", а как "ассетс". Данный финансовый термин обозначает несколько другое и без учёта других факторов (долги, обязательства и так далее) никак не измеряет надёжность компании.

Вы совершенно правы, что я не собираюсь для себя лично покупать аннюити, так как считаю, что успешнее в другом. Однако, это не означает, что у меня нет интереса к предмету. Например, аннюити можно оставить жене, так как она ничего не понимает в биржевых делах.

Вы так же совершенно правы, что "мутуал фундс" и "стоцкс" не дают гарантий и регулярно многие из них превращаются в туалетную бумагу.

В чём вы точно неправы, так это в том, что страховые компании не банкротятся. Демонстрирую:

"УС инсуранце анд финанце цомпаны Цонсецо Инц бецаме тхе тхирд ларгест банкруптцы ин УС хисторы ласт нигхт афтер филинг фор протецтион фром итс цредиторс."
"Цонсецо анноунцес банкруптцы" (http://www.buzzle.com/editorials/12-18-2002-32444.asp)

В свою очередь банкротство действительно далеко не всегда затрагивает страховки.

Так же не согласен, что человек может гарантированно знать, что в следующие 15 лет ему не пондобятся деньги. Очень просто: на следующий день у него могут найти рак и поставить диагноз о смерти через год. Вещи типа "суррендер чарге" и "тах пеналтиес" - это не праздный вопрос, а контроль риска.

Согласен, что сам ПРИНЦИП аннюити ни в чём НЕ ВИНОВАТ и сам по себе не имеет логического изъяна. Вину несут недобросовестные страховые компании и недобросовестные агенты, которые сознательно вводят простых людей в заблуждение. Количество "фрауд" в этой области настолько велико, что иногда возникает предубеждение.

Не буду далше обяснят темнины . Слабо богу что хот до хегота договорилис и вы с хемто согласилис. Ето уже прогресс я рад что не напрастно тратил время.

NRG RUS
08-27-2007, 02:47 PM
Слишком серьезная тема для етого форума! Ето мое мнение.

TheDreamer
08-28-2007, 12:39 AM
Не буду далше обяснят темнины . Слабо богу что хот до хегота договорилис и вы с хемто согласилис. Ето уже прогресс я рад что не напрастно тратил время.
Как скажете. Однако, должен заметить, что когда Вы говорите Вашим клиентом, что "1.4 ... трилиона" от Allianz делают сделку чем-то лучше, то это откровенная дезъинформация. Это делает аннюити Allianz настолько же лучше, как размер "Ford Motors" улучшает качество конкретного автомобиля "Ford Focus".

Слишком серьезная тема для етого форума! Ето мое мнение.Ваше мнение слишком серьёзное для этого форума.

NRG RUS
08-29-2007, 12:08 PM
Как скажете. Однако, должен заметить, что когда Вы говорите Вашим клиентом, что "1.4 ... трилиона" от Allianz делают сделку чем-то лучше, то это откровенная дезъинформация. Это делает аннюити Allianz настолько же лучше, как размер "Ford Motors" улучшает качество конкретного автомобиля "Ford Focus".
Ваше мнение слишком серьёзное для этого форума.

Heh, TheDreamer, a ya dumal ti vrode ser'eznii chel... a ti prosto lubish posporit'... :rolleyes:

Kogda ti pokupaesh product tebe pofig, kto ego prodaet, lishbi on bil horoshii! A vot kogda podpisivaesh kontract, ya dumau eto vajno chtobi companiya bila nadejnay. A anuuity eto i est' samii prostoi kontract, vi je ne otcroete CD pod 10% s Vanei Pupkinim i Ko?!