PDA

View Full Version : Новые исследования в области раковых заболеваний.



Mikhail-u
08-19-2007, 10:01 AM
Больница им. Джона Хопкинса, США (JOHN HOPKINS HOSPITAL)


1. Никакой пластиковой посуды в микроволновых печках.



2. Никаких пластиковых бутылок с водой в морозильных камерах.



3. Никаких пластиковых упаковок в микроволновых печах.





Эта информация была опубликована в газете, выпускаемой больницей им. Джона Хопкинса (Johns Hopkins Hospital), а также распространена Медицинским центром Walter Reed Army.

Диоксин вызывает раковые заболевания, особенно рак груди.

Диоксин является высоко ядовитым веществом для клеток человеческого организма. Не замораживайте пластиковые бутылки с водой, так как это приводит к освобождению дииоксина, входящего в состав пластика.

Недавно Др. Эдвард Фуджимото (Edward Fujimoto) , руководитель программы здоровья больницы Castle, выступая на телевидении говорил о риске, которому мы подвергаем наше здоровье. Речь шла о диоксинах и об их вреде для нас.

Особое внимание было уделено недопустимости использования пластиковой посуды для нагревания пищи в микроволновках.




Особо это касается жирной пищи. Др. Фуджимото сообщил, что сочетание жира, высокой температуры и пластика вызывает освобождение диоксина и его проникновения в пищу, а, соответственно, в конечном счете, в клетки человеческого организма.


Вместо пластика, Др. Фуджимото рекомендовал для подогрева пищи использовать стеклянную или керамическую посуду. Результат будет тот же, но без диоксина в пище!

Поэтому продукты быстрого приготовления, такие как растворимые супы, каши и т.д. вначале необходимо переложить из пластиковой упаковки в стеклянную посуду, а затем лишь ставить в микроволновку или любую другую печь.

Он напомнил о том, что некоторое время тому назад фастфудовские рестораны отказались от пластиковой упаковки и перешли на бумажную. Одна из причин – проблема с диоксином.

Также доктор отметил о недопустимости использования пластиковых крышек, покрытий во время приготовления пищи в микроволновой печи. Это также опасно, как и использовать пластиковую посуду. Высокая температура приводит к тому, что диоксин практически «растаивает и стекает» с такой крышки в пищу.
Намного безопаснее использовать бумажные салфетки.

Эту статью разошлите всем, кто небезразличен Вам в Вашей жизни!

fugitive
08-19-2007, 03:11 PM
я так понял что диоксин опасен в результате термической обработки?

Galkab
08-19-2007, 04:16 PM
о госпади, час от часу не легче.....а было время , когда тока близко к телеку сидеть нельзя было...:rolleyes:

На качелях...
08-19-2007, 05:35 PM
а было время , когда тока близко к телеку сидеть нельзя было
слышал, селфон нельзя близко к голове подносить
излучение и рак мозгов

microb
08-19-2007, 07:08 PM
Больница им. Джона Хопкинса, США (ЁХН ХОПКИНС ХОСПИТАЛ)


1. Никакой пластиковой посуды в микроволновых печках.



2. Никаких пластиковых бутылок с водой в морозильных камерах.



3. Никаких пластиковых упаковок в микроволновых печах.





Эта информация была опубликована в газете, выпускаемой больницей им. Джона Хопкинса (Йохнс Хопкинс Хоспитал), а также распространена Медицинским центром Щалтер Реед Армы.

Диоксин вызывает раковые заболевания, особенно рак груди.

Диоксин является высоко ядовитым веществом для клеток человеческого организма. Не замораживайте пластиковые бутылки с водой, так как это приводит к освобождению дииоксина, входящего в состав пластика.

Недавно Др. Эдвард Фуджимото (Едщард Фуйимото) , руководитель программы здоровья больницы Цастле, выступая на телевидении говорил о риске, которому мы подвергаем наше здоровье. Речь шла о диоксинах и об их вреде для нас.

Особое внимание было уделено недопустимости использования пластиковой посуды для нагревания пищи в микроволновках.




Особо это касается жирной пищи. Др. Фуджимото сообщил, что сочетание жира, высокой температуры и пластика вызывает освобождение диоксина и его проникновения в пищу, а, соответственно, в конечном счете, в клетки человеческого организма.


Вместо пластика, Др. Фуджимото рекомендовал для подогрева пищи использовать стеклянную или керамическую посуду. Результат будет тот же, но без диоксина в пище!

Поэтому продукты быстрого приготовления, такие как растворимые супы, каши и т.д. вначале необходимо переложить из пластиковой упаковки в стеклянную посуду, а затем лишь ставить в микроволновку или любую другую печь.

Он напомнил о том, что некоторое время тому назад фастфудовские рестораны отказались от пластиковой упаковки и перешли на бумажную. Одна из причин – проблема с диоксином.

Также доктор отметил о недопустимости использования пластиковых крышек, покрытий во время приготовления пищи в микроволновой печи. Это также опасно, как и использовать пластиковую посуду. Высокая температура приводит к тому, что диоксин практически «растаивает и стекает» с такой крышки в пищу.
Намного безопаснее использовать бумажные салфетки.

Эту статью разошлите всем, кто небезразличен Вам в Вашей жизни!

А хорошо бы ссылку где ета статья напечатана, хотелось бы знать каким образон диоксин там возникает, химический синтез синтез что ли?

microb
08-19-2007, 07:11 PM
слышал, селфон нельзя близко к голове подносить
излучение и рак мозгов
А вот тут про селл фоны:

Friedman J, Kraus S, Hauptman Y, Schiff Y, Seger R.
Related Articles, Links
Abstract Mechanism of short-term ERK activation by electromagnetic fields at mobile phone frequencies.
Biochem J. 2007 Aug 1;405(3):559-68.
PMID: 17456048 [PubMed - indexed for MEDLINE]
2:
Caraglia M, Marra M, Mancinelli F, D'Ambrosio G, Massa R, Giordano A, Budillon A, Abbruzzese A, Bismuto E.
Related Articles, Links
Abstract Electromagnetic fields at mobile phone frequency induce apoptosis and inactivation of the multi-chaperone complex in human epidermoid cancer cells.
J Cell Physiol. 2005 Aug;204(2):539-48.
PMID: 15754340 [PubMed - indexed for MEDLINE]

Galkab
08-19-2007, 08:44 PM
а кто-то может постануть, шо полезно в этой жизни....ради прикола...:rolleyes:

Mikhail-u
08-19-2007, 09:56 PM
а кто-то может постануть, шо полезно в этой жизни....ради прикола...:роллеыес:
Ну ты же знаешь, Галь - секс. :kiss:

Mikhail-u
08-19-2007, 10:00 PM
я так понял что диоксин опасен в результате термической обработки?
Диоксин опасен всегда. А выделяется из пластика он при нагреве.

cosmopolit
08-19-2007, 10:03 PM
Ну ты же знаешь, Галь - секс. :kiss:


а презервативы на наличие диоксинов проверены? :D :D :D

микроволновку я наверно выкину нафиг, я ей не пользуюсь... а вот воду в пластиковых бутылках замораживала, дааааа....;)

Фима Собак
08-19-2007, 10:03 PM
А хорошо бы ссылку где ета статья напечатана, хотелось бы знать каким образон диоксин там возникает, химический синтез синтез что ли?

http://www.jhsph.edu/publichealthnews/articles/halden_dioxins.html

Galkab
08-19-2007, 10:08 PM
а презервативы на наличие диоксинов проверены? :Д :Д :Д
между прочим:rolleyes: ...а то порой дым столбом валит....а дыма без огня , как известно, не бывает нифига....на потенцию влияет наверное тоже....сильно...непоправимо..:shura:

cosmopolit
08-19-2007, 10:10 PM
между прочим:rolleyes: ...а то порой дым столбом валит....а дыма без огня , как известно, не бывает нифига....на потенцию влияет наверное тоже....сильно...непоправимо..:shura:


да что нагрев при том процессе идет не шуточный, это понятно...:D

Galkab
08-19-2007, 10:13 PM
да что нагрев при том процессе идет не шуточный, это понятно...:Д
всё, писец мужикам....а ещё если и любрикантом пользоваться, можно разогнаться и так перегреться, шо хитер на надо будет зимой включать....хорошая идея ,для экономии энергии зимой...:hmm:

Фима Собак
08-19-2007, 10:13 PM
да что нагрев при том процессе идет не шуточный, это понятно...:D

ну главное там....ну это....
ну чтоб в рот не попадало, вобщем:rolleyes:

Galkab
08-19-2007, 10:15 PM
ну главное там....ну это....
ну чтоб в рот не попадало, вобщем:роллеыес:
точно, надо в маске это делать....а ещё лучше - в противогазе....тогда и пары не страшны будут....а если мужик спросит, сказать, что брови выщипала..:grum:

cosmopolit
08-19-2007, 10:16 PM
всё, писец мужикам....а ещё если и любрикантом пользоваться, можно разогнаться и так перегреться, шо хитер на надо будет зимой включать....хорошая идея ,для экономии энергии зимой...:hmm:


в какое место батареи центрального отопления бум им вставлять? :grum::grum::grum:

Galkab
08-19-2007, 10:17 PM
в какое место батареи центрального отопления бум им вставлять? :грум::грум::грум:
разрешим самим выбрать...:rolleyes: :kos:

Монашка
08-19-2007, 10:19 PM
а кто-то может постануть, шо полезно в этой жизни....ради прикола...:rolleyes:а нифига, Галь...
всё вредно... В С Ё...

п.с. и секс бывает тоже вредным, Миша ...

microb
08-19-2007, 10:20 PM
хттп://щщщ.йхспх.еду/публичеалтхнещс/артицлес/халден_диохинс.хтмл (http://www.jhsph.edu/publichealthnews/articles/halden_dioxins.html)

Спасибо, так и знала что ето очередная шутка.

Фима Собак
08-19-2007, 10:23 PM
п.с. и секс бывает тоже вредным, Миша ...


анальный?
конечно!

Galkab
08-19-2007, 10:23 PM
а нифига, Галь...
всё вредно... В С Ё...

п.с. и секс бывает тоже вредным, Миша ...
ВОт! По-этому нефиг выискивать негативные статьи о болячках и смерти....быстрее, чем она придёт, она всё равно не придёт.;)

Монашка
08-19-2007, 10:26 PM
анальный?
конечно!Фима, я щаз могу назвать несколько моментов когда даже просто секс в самой простой своей позиции не полезен, как минимум :rolleyes:
инфаркт и осложненная беременность как бы даже не обсуждаются...

Malishka
08-19-2007, 10:33 PM
Фима, я щаз могу назвать несколько моментов когда даже просто секс в самой простой своей позиции не полезен, как минимум :роллеыес:
инфаркт и осложненная беременность как бы даже не обсуждаются...

/off top/ :cool:

а кстати, когда уже подошёл срок и схваток всё нет секс рекоммендуетса. У нас так 3 пары родили когда я студенткой была.

Mikhail-u
08-19-2007, 10:58 PM
а нифига, Галь...
всё вредно... В С Ё...

п.с. и секс бывает тоже вредным, Миша ...

Монаш, это к чему?

"Грела, грею и буду греть в пищу пластике"?

Mikhail-u
08-19-2007, 11:11 PM
хттп://щщщ.йхспх.еду/публичеалтхнещс/артицлес/халден_диохинс.хтмл (http://www.jhsph.edu/publichealthnews/articles/halden_dioxins.html)


Ну он там говорит, что в холодильнике ничего плохого не происходит. И о диоксине в пластике он не слышал, но зато другая гадость есть, которая выделяется при нагревании:

Phthalates are environmental contaminants that can exhibit hormone-like behavior by acting as endocrine disruptors in humans and animals. If you heat up plastics, you could increase the leaching of phthalates from the containers into water and food.

Question: What about cooking with plastics?

Answer: In general, whenever you heat something you increase the likelihood of pulling chemicals out. Chemicals can be released from plastic packaging materials like the kinds used in some microwave meals. Some drinking straws say on the label “not for hot beverages.” Most people think the warning is because someone might be burned. If you put that straw into a boiling cup of hot coffee, you basically have a hot water extraction going on, where the chemicals in the straw are being extracted into your nice cup of coffee. We use the same process in the lab to extract chemicals from materials we want to analyze.

Монашка
08-20-2007, 10:22 AM
/off top/ :cool:

а кстати, когда уже подошёл срок и схваток всё нет секс рекоммендуетса. У нас так 3 пары родили когда я студенткой была. а когда угроза выкидыша? :rolleyes:

Монашка
08-20-2007, 10:22 AM
Монаш, это к чему?

"Грела, грею и буду греть в пищу пластике"?Миша, это к тому что от жизни умирают...

Thomas
08-20-2007, 12:02 PM
Америка начинает борьбу с избыточним использованием пластика в кухонном направление.
А когда то гневно клеймили молоко.

TakNeBivaet
08-20-2007, 12:06 PM
Люди! Не дышите воздухом. Он заразный.

microb
08-20-2007, 12:23 PM
Америка начинает борьбу с избыточним использованием пластика в кухонном направление.
А когда то гневно клеймили молоко.
Молоко и сеичас не рекомендуется больше чем 1 стакан в день. Причем информация от реальных ученых работаюших в этои области. Просто буренок кормят всакои дрянью и это отражается на составе продукта. Все полезно в малых дозах, даже мышьяк и змеиныи яд. А про пластик сплошнои бред, такого ученого в Джон Хопкинсе нет. А то что из пластика что-то может экстрагироватьса, скорее всего имеет такую же опастность как воздух которым мы дышим.

Фима Собак
08-20-2007, 12:24 PM
Фима, я щаз могу назвать несколько моментов когда даже просто секс в самой простой своей позиции не полезен, как минимум :rolleyes:
...

я там про вредность секса между двумя мужчинами, как бы
В том смысле, что про вредность такого секса Миша сам кому хотите расскажет

Thomas
08-20-2007, 12:47 PM
Молоко и сеичас не рекомендуется больше чем 1 стакан в день. Причем информация от реальных ученых работаюших в этои области. Просто буренок кормят всакои дрянью и это отражается на составе продукта. Все полезно в малых дозах, даже мышьяк и змеиныи яд. А про пластик сплошнои бред, такого ученого в Джон Хопкинсе нет. А то что из пластика что-то может экстрагироватьса, скорее всего имеет такую же опастность как воздух которым мы дышим.
НЕ путайте Молоко с ядивитыми елементами присущими в том молоке.
НАверно надо говорить ЛЮДИ все на борьбу с дрянью которой кормят буренок.

Mikhail-u
08-21-2007, 02:40 AM
Миша, это к тому что от жизни умирают...
Неразогревание платика - равносильно потери жизни?

Или это у тебя просто дух противоречия говорит?

Mikhail-u
08-21-2007, 02:41 AM
Люди! Не дышите воздухом. Он заразный.
Без воздуха - невозможно, а без разогреваемого пластика - можно.

Mikhail-u
08-21-2007, 02:44 AM
А про пластик сплошнои бред, такого ученого в Джон Хопкинсе нет. А то что из пластика что-то может экстрагироватьса, скорее всего имеет такую же опастность как воздух которым мы дышим.
Безосновательное "скорее всего" в таком вопросе - это бред. Какого учёного нет? Я Вам процитировал из статьи, на которую ссылалась Фима - что таки вредно, имеет опасность - а Вы своё. Зарабатываете на платике?

fugitive
08-21-2007, 07:03 AM
Диоксин опасен всегда. А выделяется из пластика он при нагреве.
спасибо за информацию.
перехожу на стеклотару.

Монашка
08-21-2007, 07:44 AM
Неразогревание платика - равносильно потери жизни?

Или это у тебя просто дух противоречия говорит?Миша, спасибо за внимание к моей персоне
я в общем-то к тому что от всего не убережешься и от чего-то все-таки умрешь

п.с. дух противоречия у тебя на подъеме, чтоб тебе не сказали мы будешь оспаривать

Монашка
08-21-2007, 07:46 AM
я там про вредность секса между двумя мужчинами, как бы
В том смысле, что про вредность такого секса Миша сам кому хотите расскажетой, да зачем же так нервничать тз-за этого, тем более что проблем с походами в туалет у них нет ;)

Rodent
08-21-2007, 07:52 AM
спасибо за информацию.
перехожу на стеклотару.
это зря...Подозреваю, что наверняка что-то вредное скоро найдут и в стеклотаре . :)
Главное - хорошо поискать ;)

Монашка
08-21-2007, 07:53 AM
это зря...Подозреваю, что наверняка что-то вредное скоро найдут и в стеклотаре . :)
Главное - хорошо поискать ;)да зачем искать-то ?
можно просто ваще не разогревать в микроволнушке
сразу избежишь многих факторов ;)

Rodent
08-21-2007, 07:54 AM
да зачем искать-то ?
можно просто ваще не разогревать в микроволнушке
сразу избежишь многих факторов ;)
Во-во...Микроволновка сама по себе оч. вредная, кстати :)

microb
08-21-2007, 09:59 AM
Безосновательное "скорее всего" в таком вопросе - это бред. Какого учёного нет? Я Вам процитировал из статьи, на которую ссылалась Фима - что таки вредно, имеет опасность - а Вы своё. Зарабатываете на платике?

У вас интересная особенность находить в статье только то что потверждает ваше первоначальное утверждение, полностью игнорируя все осталное.
И перевели вы нужные вам куски так как вам больше нравится. Там где говорится что может выделаться вы перевели как выделяется. Кроме того проф. Халден говорит, что если пользоваться инструкцией все должно быть в порядке. Проф Халден деиствительно сушествует и занимается пластиком, у него на ету тему есть статьи, которие можно легко наити в Pubmede. В отличе от Едварда Фуджимото, которий тоже сушествует, но вот статеи у него на соответсвуюшую тему нет и исследований тоже, а толко публичные выступления. Короче дорвался до телевизора и начал вешать лапшу на уши Мише. Его профессия - Manager of the Wellness and Lifestyle Medicine Department, с чем ето едят не знаю. Ну и в заклучение финальная фраза Халдена( надеюсь сможете правильно перевести):

And here’s one more uncomfortable fact. Each of us already carries a certain body burden of dioxins regardless of how and what we eat. If you look hard enough, you’ll find traces of dioxins in pretty much every place on earth. Paracelsus the famous medieval alchemist, used to put it straight and simple: it’s the dose that makes the poison.

смешно
08-22-2007, 09:28 AM
а презервативы на наличие диоксинов проверены? :D :D :D

микроволновку я наверно выкину нафиг, я ей не пользуюсь... а вот воду в пластиковых бутылках замораживала, дааааа....;)

Зачем?? :rolleyes:

DOCTOR X
08-24-2007, 06:45 PM
Америка начинает борьбу с избыточним использованием пластика в кухонном направление.
А когда то гневно клеймили молоко.
Когда-то всем язвенникам не возбранялось молоко, даже приветствовалось. Сейчас для них табу!

Donat
08-24-2007, 09:41 PM
Когда-то всем язвенникам не возбранялось молоко, даже приветствовалось. Сейчас для них табу!

с чего бы ето?
новое открытие какое?

Mikhail-u
08-25-2007, 02:46 AM
У вас интересная особенность находить в статье только то что потверждает ваше первоначальное утверждение, полностью игнорируя все осталное.
И перевели вы нужные вам куски так как вам больше нравится. Там где говорится что может выделаться вы перевели как выделяется. Кроме того проф. Халден говорит, что если пользоваться инструкцией все должно быть в порядке. Проф Халден деиствительно сушествует и занимается пластиком, у него на ету тему есть статьи, которие можно легко наити в Пубмеде. В отличе от Едварда Фуджимото, которий тоже сушествует, но вот статеи у него на соответсвуюшую тему нет и исследований тоже, а толко публичные выступления. Короче дорвался до телевизора и начал вешать лапшу на уши Мише. Его профессия - Манагер оф тхе Щеллнесс анд Лифестыле Медицине Департмент, с чем ето едят не знаю. Ну и в заклучение финальная фраза Халдена( надеюсь сможете правильно перевести):

Анд хере’с оне море унцомфортабле фацт. Еач оф ус алреады царриес а цертаин боды бурден оф диохинс регардлесс оф хощ анд щхат ще еат. Иф ёу лоок хард еноугх, ёу’лл финд трацес оф диохинс ин претты муч еверы плаце он еартх. Парацелсус тхе фамоус медиевал алчемист, усед то пут ит страигхт анд симпле: ит’с тхе досе тхат макес тхе поисон.
Господин Микроб. Для нормальных людей вполне достаточно фразы "может выделяться" - это учёные так осторожно выражаются, чтобы не обвинили в чём. Речь о нашем личном здоровье - лучше перестраховаться. А Вы можете греть пластик в микроволновке, если хотите, кто же мешает? Осовенно забавно Ваше обвинение в том, что я не процитировал всю статью целиком...:)

DOCTOR X
08-25-2007, 04:29 PM
с чего бы ето?
новое открытие какое?Молоко стимулирует выработку соляной кислоты, а это как вы понимаете не есть хорошо при язвенной болезни ;)

Donat
08-25-2007, 07:13 PM
Молоко стимулирует выработку соляной кислоты, а это как вы понимаете не есть хорошо при язвенной болезни ;)

а что у вас язвенную болезнь желудка и 12перстной кишки не лечат?
только молоко запрешают? :)

microb
08-25-2007, 09:07 PM
Господин Микроб. Для нормальных людей вполне достаточно фразы "может выделяться" - это учёные так осторожно выражаются, чтобы не обвинили в чём. Речь о нашем личном здоровье - лучше перестраховаться. А Вы можете греть пластик в микроволновке, если хотите, кто же мешает? Осовенно забавно Ваше обвинение в том, что я не процитировал всю статью целиком...:)

Вы ошибаетесь, я вас обвиняю не в том что вы процитировали статью не целиком, а в том что процитированные куски были некорректно переведены Кроме того, благодаря таким как уважаемый вами Фужимото кто-то получит денег на изучение реальных причин рака и методов лечения, потому что они уйдут на проверку этой галиматьи. То же произошло с селл фонами, в последнем обзоре авторы в очередной раз приходят к заключению, что многочисленные исследования не нашли никакой связи между телефонами и болезнями. А денег на это судя по количеству статей ушло немало. А вам даже не знаю что посоветовать, думала может вас к амишам направить, но и они свою продукцию в пластик упаковывают.

Mikhail-u
08-25-2007, 10:14 PM
Вы ошибаетесь, я вас обвиняю не в том что вы процитировали статью не целиком, а в том что процитированные куски были некорректно переведены Кроме того, благодаря таким как уважаемый вами Фужимото кто-то получит денег на изучение реальных причин рака и методов лечения, потому что они уйдут на проверку этой галиматьи. То же произошло с селл фонами, в последнем обзоре авторы в очередной раз приходят к заключению, что многочисленные исследования не нашли никакой связи между телефонами и болезнями. А денег на это судя по количеству статей ушло немало. А вам даже не знаю что посоветовать, думала может вас к амишам направить, но и они свою продукцию в пластик упаковывают.

Я так и не понял Вашего пафоса (думаю и остальные тоже). Вы вроде позиционируете себя как научный работник, но с пересечением множеств у Вас определённые проблемы. Упаковывать в пластик не означает нагревать в пластике.
Если некто шаралатан, то почему кто-то будет автоматически выделять средства на проверку его шарлатанства? А если не шарлатан, то имеет смысл. Причём, не факт, что это будут дорогостоящие проверки - выделяутся или нет токсические вещества.
Единственное рациональное обьяснение Вашей эмоциональности - Вы каким-то образом лично заинтересованы ...

Sixteen
08-25-2007, 10:18 PM
да блин, приходиш в манхеттене в какую нить столовую,
там еду греют на микроволновой печи в пластмассавом корытце.
когда мужык выдает корытце, там внутри видно расплавленую пластмассу.

я так показываю ему и говорю: дюд, ду ю вонт ми ту кам бэк виз лоер?
вот зер фак? вай ар йор плейтс мелтинг?
надо было туда таки прийти и надрать им всем жопы больно.
а у меня времени тогда как раз не было. ну что ваще за мудаки,
продают еду в плавящихся тарелках, дебилы.

Mikhail-u
08-25-2007, 10:26 PM
да блин, приходиш в манхеттене в какую нить столовую,
там еду греют на микроволновой печи в пластмассавом корытце.
когда мужык выдает корытце, там внутри видно расплавленую пластмассу.

я так показываю ему и говорю: дюд, ду ю вонт ми ту кам бэк виз лоер?
вот зер фак? вай ар йор плейтс мелтинг?
надо было туда таки прийти и надрать им всем жопы больно.
а у меня времени тогда как раз не было. ну что ваще за мудаки,
продают еду в плавящихся тарелках, дебилы.

Микроб сказала, что если на эту тему бить тревогу, то это подорвёт, отвлечёт и вообще - происки.;)

Sixteen
08-25-2007, 10:27 PM
Микроб сказала, что если на эту тему бить тревогу, то это подорвёт, отвлечёт и вообще - происки.;)
мало ли что говорят всякие одноклеточные

Mikhail-u
08-25-2007, 10:37 PM
мало ли что говорят всякие одноклеточные
Микробы не всегда одноклеточные, по-моему.

Тут что-то другое. Устала за неделю - или владеет акциями пластиковых компаний;)

Sixteen
08-25-2007, 10:42 PM
Микробы не всегда одноклеточные, по-моему.

Тут что-то другое. Устала за неделю - или владеет акциями пластиковых компаний;)
никагда не слышал про многоклеточных микробаф. я слышал про микробов у которых нету стенок, плазмиды падлючие. но чтоб микроб был двухклеточным .... нет, не может такова быть.

Bashmachnica
08-25-2007, 10:48 PM
слышал, селфон нельзя близко к голове подносить
излучение и рак мозгов
И если держать лэптоп на коленях детей небудет:(

Фима Собак
08-25-2007, 11:18 PM
Тут что-то другое. ;)

может просто знает лучше?

Mikhail-u
08-25-2007, 11:39 PM
может просто знает лучше?
Не похоже - явные логические нестыковки.

Милька
08-25-2007, 11:42 PM
Во-во...Микроволновка сама по себе оч. вредная, кстати :)
сегодняшняя любимая тема.
Чем же?
Как может быть вредная?

Mikhail-u
08-25-2007, 11:45 PM
никагда не слышал про многоклеточных микробаф. я слышал про микробов у которых нету стенок, плазмиды падлючие. но чтоб микроб был двухклеточным .... нет, не может такова быть.

Wiki:

Micro-organisms are generally single-celled, or unicellular organisms; however, there are exceptions as some unicellular protists are visible to the average human, and some multicellular species are microscopic.

DOCTOR X
08-26-2007, 08:41 AM
а что у вас язвенную болезнь желудка и 12перстной кишки не лечат?
только молоко запрешают? :)Не боись, все лечат и не только запретами! Просто тут упоминалось молоко, ну и вставил тут свои пять копеек для тех, кто может быть еще не в теме... ;)

Милька
08-26-2007, 08:45 AM
Не боись, все лечат и не только запретами! Просто тут упоминалось молоко, ну и вставил тут свои пять копеек для тех, кто может быть еще не в теме... ;)
расскажи про микроволновку а?

DOCTOR X
08-26-2007, 09:53 AM
расскажи про микроволновку а?
Да нечего особо рассказывать! Всем давно все известно - гадкая вещь излучение, тихая такая, незаметная, а потом пожирает тебя изнутри, хочет тебя тебя, и ведь не избавиться - прилипчивая... Поэтому не держу у себя, предпочитаю аэрогриль.

Милька
08-26-2007, 09:55 AM
Да нечего особо рассказывать! Всем давно все известно - гадкая вещь излучение, тихая такая, незаметная, а потом пожирает тебя изнутри, хочет тебя тебя, и ведь не избавиться - прилипчивая... Поэтому не держу у себя, предпочитаю аэрогриль.
так она вредна из-за того, что излучает свое вредное излучение на пищу?

Sixteen
08-26-2007, 09:55 AM
Wiki:

Micro-organisms are generally single-celled, or unicellular organisms; however, there are exceptions as some unicellular protists are visible to the average human, and some multicellular species are microscopic.

я понял. я подразумевал бактерии. а микробы это понятие чуть более
шырокае.

DOCTOR X
08-26-2007, 10:04 AM
так она вредна из-за того, что излучает свое вредное излучение на пищу?
Просто стоять рядом вредно. На продукты тоже влияет.
Вопрос "вредна СВЧ или нет" - это вопрос чисто коммерческий. До последнего производители СВЧ будут вещать на весь мир про "безопасность их продукта"

Милька
08-26-2007, 10:09 AM
Просто стоять рядом вредно. На продукты тоже влияет.
Вопрос "вредна СВЧ или нет" - это вопрос чисто коммерческий. До последнего производители СВЧ будут вещать на весь мир про "безопасность их продукта"
Но вот мой суженый, он говорит, что эти волны заставляют молекулы воды быстрее двигаться, за счет этого еда разогревается.
Что частота этих волн и там диапазон и амплитуда и еще масса страшных слов, совпадает с этими же словами воды и поэтому случается резонанс, а при резонансе увеличивается вибрация и короче все становится горячее.
Как же оно на еду вредно влияет?
Ну рядом стоять - фик знает, вредно.
Но руку же вы не засовываете внутрь микровейв?

DOCTOR X
08-26-2007, 10:37 AM
Но вот мой суженый, он говорит, что эти волны заставляют молекулы воды быстрее двигаться, за счет этого еда разогревается.
Что частота этих волн и там диапазон и амплитуда и еще масса страшных слов, совпадает с этими же словами воды и поэтому случается резонанс, а при резонансе увеличивается вибрация и короче все становится горячее.
Как же оно на еду вредно влияет?
Ну рядом стоять - фик знает, вредно.
Но руку же вы не засовываете внутрь микровейв?Радиоактивное излучение тоже способно нагреть еду...
Одно ясно, если излучение опасно в принципе, то ничто вокруг не может быть безопасным. Отсутствие знаний о побочных эффектах, не гарантирует их отсутствие...
Раньше работы с радиоактивными элементами (рентгеном) проводились без соблюдения техники безопасности... Сейчас есть данные, что и ультразвук опасен для человека (некоторые виды лучей входящие в пучок УЗ), хотя он и повсеместно внедрен, особенно в медицине, косметологии.

Милька
08-26-2007, 10:43 AM
Радиоактивное излучение тоже способно нагреть еду...
Одно ясно, если излучение опасно в принципе, то ничто вокруг не может быть безопасным. Отсутствие знаний о побочных эффектах, не гарантирует их отсутствие...
Раньше работы с радиоактивными элементами (рентгеном) проводились без соблюдения техники безопасности... Сейчас есть данные, что и ультразвук опасен для человека (некоторые виды лучей входящие в пучок УЗ), хотя он и повсеместно внедрен, особенно в медицине, косметологии.
Ну во первых в микроволновках не то излучение и природа волн иная.
Во вторых, как Звуковая волна может быть вредна?
Ну допустим....(как мне инжинер рассказал)
Та же тема с высокой частотой звука и стеклом.
Когда резонанс (он же опять) тогда все лопается (стекло ай мин)
А вот как Звуковой пучок, ультразвуковой... со своей частотой и так далее...может быть вреден чему то, что не имеет таких же параметров?

И можно ссылку на данные по вредности УЗИ?

DOCTOR X
08-26-2007, 11:05 AM
Ну во первых в микроволновках не то излучение и природа волн иная.
Во вторых, как Звуковая волна может быть вредна?
Ну допустим....(как мне инжинер рассказал)
Та же тема с высокой частотой звука и стеклом.
Когда резонанс (он же опять) тогда все лопается (стекло ай мин)
А вот как Звуковой пучок, ультразвуковой... со своей частотой и так далее...может быть вреден чему то, что не имеет таких же параметров?

И можно ссылку на данные по вредности УЗИ?Честно говоря я не помню где читал монографию того ученого (российского), который серьезно работает в области "вредности УЗИ" и который привел довольно убедительные научные данные... Как найду, выложу.
А пока почитай вот это: http://www.gazeta.ru/science/2006/08/08_a_730385.shtml

microb
08-26-2007, 11:26 AM
Что бы все прояснить сообшаю: никого отношения к компаниям производяшим пластик не имею и акции вообше никаких нет.
В универе исследую влияние разнообразних токсичных вешеств на а)-жизнеспособность животних клеток и б)-на експрессию различних белков, важных при развитие рака и прочих заболевания. Такои метод исследования дает только предварительныи резултает и в случае гибели клеток можно сказать что данний компонент являетса токсичным. такои метод исследования стоит гораздо меньше, чем на животных, но тоже не дешево.
Что мне не нравится в "статье" с которои началась ета дисскуссия, что там несколько утверждений не подкрепленних никакими исследованиями:

1. Больница им. Джона Хопкинса, США (JOHN HOPKINS HOSPITA-им до сих пор приходится всех убеждать что к данному утверждению JOHN HOPKINS HOSPITA не имеет никакого отношения

2. диокcин в пишевом пластике - судя по многочисленним опровержениям ето заявление уже озадачило FDA и людеи непосредственно занимаюшихса пластиком, все говорят что диоксина в пластике нет и синтезироватьса он в микроволновке тоже не может (там должен бить нагрев до 700 градусов кажетса F)
3. возможность екстракции из пластика при заморозке -по-моему даже начальних познании по химии и физике достаточно, что чем ниже температура, то тем меньше вероятность перемешения молекул. Если в холодильнике могут проиcходить такие процессы, что же ожидать при простом хранение при комнатнои температуре.

Опять, судя по тому что в интернете уже есть сообшения из ФДА и прочих етои проблемои уже заняты.

Почему меня ето раздражает, наверное потому что самои часто приходилось проверять очередную бредовую идею. Кроме того, в америке масса всяких регуляции и прежде чем пустить что-то на рынок обязательно несколько лет все проверяется на разных уровнях.

и я согласна с теми кто тут обсуждал опастность кондомов. Они делаются из латекса, который довольно у многих являетса причинои алергии.
Микроволновки безопасны, если не влезать внутрь и кажетса не желательно долго смотреть на работаюшую печку (возможно вредно для глаз, но статеи на ету тему не видела)
Насчет молока, все дело в количестве. Опять-таки не говорат что вредно, а только что может быть вредно.

Милька
08-26-2007, 11:38 AM
Да. я думаю микроб права.
Потому, как сам холодильник из пластика состоит.

FOLEY
08-26-2007, 11:44 AM
There is a big difference between science and sensationalism masked as science.

Whereas the former is dry and boring, thereby making it unappealing to the general public, the latter is exciting and interesting, especially when coupled with themes of conspiracy theories and "government lies". It is that sensationalism that "sells" to the general public. They will grab on to phrases out of context in order to fulfill that desire for sensationalism and excitement. It has always happened and always will happen. Trying to prove them otherwise is ill-fated as it entails stripping them of that "excitement" in exchange for dry and boring science.

Sixteen
08-26-2007, 11:44 AM
пластики бывают разные ваще-то.

и абсолютно никто не занимается долговременными исследованиями
влияния пластиков на здоровье человека. потому што дорого и малорезультативно.

но я представляю себе. в древнем риме были наверное группы людей
которые требовали запрещения свинцовых водопроводов. а им
резонно возражали что научно вред от свинца не доказан. а польза от
свинцового водопровода очевидна, верно ведь?

так возможно и о нас будут говорить через тыщу лет. их цивилизация погибла под давлением токсинов из дешевой пластмассы. или под давлением высокочастотных радиоволн из сетевух устройств типа.

Милька
08-26-2007, 12:00 PM
пластики бывают разные ваще-то.

и абсолютно никто не занимается долговременными исследованиями
влияния пластиков на здоровье человека. потому што дорого и малорезультативно.

но я представляю себе. в древнем риме были наверное группы людей
которые требовали запрещения свинцовых водопроводов. а им
резонно возражали что научно вред от свинца не доказан. а польза от
свинцового водопровода очевидна, верно ведь?

так возможно и о нас будут говорить через тыщу лет. их цивилизация погибла под давлением токсинов из дешевой пластмассы. или под давлением высокочастотных радиоволн из сетевух устройств типа.
Кот, пошли жить в шалаш

DOCTOR X
08-26-2007, 01:45 PM
2. диокcин в пишевом пластике - судя по многочисленним опровержениям ето заявление уже озадачило FDA и людеи непосредственно занимаюшихса пластиком, все говорят что диоксина в пластике нет Очень сомнительное утверждение. Если при производстве пластика и при его утилизации диоксин присутствует, то есть большая вероятность, что он присутствует и при его использовании в быту. Вопрос лишь в дозах выделения и в разновидностях диоксина. Да, может диоксин в определенной разновидности выходит в ничтожных количествах, но ведь и упаковку мы используем многократно. А уж про выделение диоксина из пластика при высоких температурах, например в СВЧ или сжигании пластика (утилизации), так это уже никем не отрицается.
Кстати, ученые обнаружили диоксин во многих вещах широко используемые нами в быту. Раньше об их вредности тоже никто не знал...

microb
08-26-2007, 02:52 PM
Очень сомнительное утверждение. Если при производстве пластика и при его утилизации диоксин присутствует, то есть большая вероятность, что он присутствует и при его использовании в быту. Вопрос лишь в дозах выделения и в разновидностях диоксина. Да, может диоксин в определенной разновидности выходит в ничтожных количествах, но ведь и упаковку мы используем многократно. А уж про выделение диоксина из пластика при высоких температурах, например в СВЧ или сжигании пластика (утилизации), так это уже никем не отрицается.
Кстати, ученые обнаружили диоксин во многих вещах широко используемые нами в быту. Раньше об их вредности тоже никто не знал...

Когда сомневаются, то читают первоисточники. Я вполне доверяю профессору из ссылки Фимы. У него есть статьи и про пластик и про диоксин (правда нет про диохин в пластике). Все дело в дозах. С Диоксином в малых дозах клетки вполне справляются, есть специальные белки, в отличие например от ртути которая даже в очень малых дозах может привести к очень печальным последствиям.
А вот использовать многократно пластиковую упаковку скорее всего не рекомендуется (исключая конечно такие крупногабаритние как холодильник).
Я одного не понимаю, вроде бы люди живут гораздо дольше, чем в прошлом или позапрошлом веке, не говоря уж о временах римлян. Частота раковых заболеваний и не только раковых больше связывается со старением населения, чем с потреблением новых материалов. Вроде бы пока нет тенденции к тотальному вымиранию.

DOCTOR X
08-26-2007, 03:14 PM
Все дело в дозах. С Диоксином в малых дозах клетки вполне справляются, есть специальные белки, в отличие например от ртути которая даже в очень малых дозах может привести к очень печальным последствиям.
А вот использовать многократно пластиковую упаковку скорее всего не рекомендуется (исключая конечно такие крупногабаритние как холодильник).
Ну вот, хоть сошлись по поводу вредности пластиковой упаковки.
Теперь по дозам. Не согласен. Дам выдержку из одной научной работы:

Данные последних лет показали, что
основная опасность диоксина I и вообще диоксинов III-VIII заключается не
столько в их острой токсичности, сколько в кумулятивном действии и
отдаленных последствиях хронического отравления крайне малыми дозами.
Минимальная кумулятивная токсическая доза диоксина I при оральном
поступлении в организм человека оценивается в 0,1 мкг/кг.
Наиболее серьезный фактор воздействия диоксинов на здоровье людей – их
влияние на иммунную систему. Даже при ничтожных концентрациях они вызывают
подавление иммунной системы и нарушают способность организма к адаптации в
изменяющихся условиях внешней среды. Это приводит к резкому подавлению
умственной и физической работоспособности.
В несколько более высоких концентрациях диоксины вызывают
канцерогенный, мутагенный, тератогенный и эмбриотоксические эффекты,
нарушение жизнедеятельности нервной системы, поражение печени, пищевого
тракта и др.Т.е. проблема в кумуляции! Ничтожные дозы накапливаясь до критической становятся опасными для человека.Поэтому все отговорки про "малые дозы" бесперспективны...

Mikhail-u
08-26-2007, 03:16 PM
Когда сомневаются, то читают первоисточники. Я вполне доверяю профессору из ссылки Фимы.
Вы доверяете своей интерпретации того, что он сказал. И упорно игнорируете ту часть, которая не согласуется с Вашими предубеждениями.

Mikhail-u
08-26-2007, 03:22 PM
Когда сомневаются, то читают первоисточники. Я вполне доверяю профессору из ссылки Фимы.
Вы доверяете своей интерпретации того, что он сказал. И упорно игнорируете ту часть, которая не согласуется с Вашими предубеждениями.

Mikhail-u
08-26-2007, 03:44 PM
...

microb
08-26-2007, 03:45 PM
Ну вот, хоть сошлись по поводу вредности пластиковой упаковки.
Теперь по дозам. Не согласен. Дам выдержку из одной научной работы:
Т.е. проблема в кумуляции! Ничтожные дозы накапливаясь до критической становятся опасными для человека.Поэтому все отговорки про "малые дозы" бесперспективны...

То что диоксин вреден я не сомневаюсь. Проблема в том что он везде и появился не в свяzи с тем что люди начали пластик употреблять. а раньше.
Все-таки хотелось бы видеть внушаюшую доверие ссылку о содержание диоксина в пластиковои посуде и пишевои упаковке. Только пожалуиста не выступление по телевизору и не статью из русскои газеты.

А вот о том что пластиковую посуду употреблять вредно я не говорила. Что использовать многократно одноразовую посуду не рекомендуетса - да. Исползовать для горячих блюд то что предназначено для холодных тоже согласна что не стоит. Короче читайте инструкцию перед употреблением, тем более в америке она есть везде, даже таблетки рекомендуют не глотать в упаковке.

Mikhail-u
08-26-2007, 03:46 PM
3. возможность екстракции из пластика при заморозке -по-моему даже начальних познании по химии и физике достаточно, что чем ниже температура, то тем меньше вероятность перемешения молекул. Если в холодильнике могут проицходить такие процессы, что же ожидать при простом хранение при комнатнои температуре.
НАМИ дискутировалось как раз опасность того, что происходит при нагревании, а не охлаждении.


Опять, судя по тому что в интернете уже есть сообшения из ФДА и прочих етои проблемои уже заняты.
Какая избирательность - вы верите только тому "из интернета", чему хотите верить. А где у Вас свидетельства того, что "занаыты проблемой" именно по заводке не понравившихся Вам авторов статей? Может всё же кто-то достиг более красноречивых результатов, чем ваша лаборатория?



Микроволновки безопасны, если не влезать внутрь и кажетса не желательно долго смотреть на работаюшую печку (возможно вредно для глаз, но статеи на ету тему не видела)
Ооо, так Вы и здесь эксперт.
Девушка, один из моих сотрудников, симпатичный мужик по имени Иван Тихонович, очень горевал, что его установку не запускали в серийное производство. Он защитил диссертацию по электровысадке - методе металлобработки, основанной на нагреве металлических стержней высокочастотными токами. А "бюрократы" из Технического управления и Совета министров колебались - Госстандарт не был уверен, что эти электормагнитные поля безвредны. Есть подозрения на канцерогенное влияние -но нет исчерпывающих данных - ведь такие машины мало где применялись."Оператор машины стоит обычно на приличном расстоянии от нагреваемых "концов", и нет доказанной вредности - какого ...?" - возмущался Иван.

Он умер от рака горла. Боролся за жизнь лет 10-11 (умер бы гораздо раньше, но наш НИИ отремонтировал электронный микроскоп одному из известных заведений 4-го Управления. Потому, лечили Тихоныча не как обычного смерда-песчинку в цацалистической системе - любимице демонов, БТЩ- а на уровне цекиста).

DOCTOR X
08-26-2007, 03:57 PM
То что диоксин вреден я не сомневаюсь. Проблема в том что он везде и появился не в свяzи с тем что люди начали пластик употреблять. а раньше.
Все-таки хотелось бы видеть внушаюшую доверие ссылку о содержание диоксина в пластиковои посуде и пишевои упаковке. Только пожалуиста не выступление по телевизору и не статью из русскои газеты.
ОК. Дам ссылку, если не в лом читать все, что там написано. Кстати, по поводу, что диоксин был раньше. Цитата из ссылки:
"в настоящее время считается строго доказанным, что диоксины имеют исключительно техногенное происхождение... Их появление в окружающей среде обусловлено развитием разнообразных технологий, главным образом в послевоенный период, и в основном связано с производством и использованием хлорорганических соединений и утилизацией их отходов. Во всяком случае, ни в тканях эскимосов, замёрзших 400 лет назад, ни в тканях чилийских индейцев, мумифицированных 2800 лет назад, диоксины не обнаружены даже в следовых количествах." http://kropka.ru/refs/97/38641/1.html

microb
08-26-2007, 04:12 PM
ОК. Дам ссылку, если не в лом читать все, что там написано. Кстати, по поводу, что диоксин был раньше. Цитата из ссылки:


Пока читаю, нашла толко что во многих случаях загразнения виноваты удобрения, про пишевои пластик еше не нашла, вот еше например интересно из етои дисертации по поводу бумаги (кто-то прeдлагал вместо пластиковои крышки исползовать бумажную салфетку):

Значительное количество диоксинов образуется в целлюлозно-бумажной
промышленности. При производстве целлюлозы древесную массу хлорируют, чтобы
освободить её от лигнина. Это способствует присутствию диоксинов в бумаге,
которую используют, кроме всего прочего, для упаковки продуктов питания.

microb
08-26-2007, 04:30 PM
Судя по тому что напиано в етой диссертации тем кто опасается диоксина надо немедленно прекратить есть, пить и дышать. Ну а тем кто хочет продолжать жить могу пооветовать употревблять больше антиоксидантов, ведь диоксин не единственное загразнение. Насчет пластиковои упаковки так и не нашла. Кроме того в етои диссертации приведены допустимые нормы, т.е. уровень диоксина находится под контролем.
Пищевая цепь является основным путём поступления диоксинов в организм.
С продуктами питания в организм поступает 98%, с воздухом – 2%, питьевой
водой – менее 0,01% общего поступления диоксинов. Человек массой 70 кг в
течение дня получает ТХДД (в пг/кг) с пищей – 0,35, с воздухом – 0,006 и
потребительскими товарами – 0,001. По данным агентства по охране окружающей
среды США суточное поступление диоксинов составляет 1 пг/кг. По другим
источникам среднее поступление диоксинов в организм колеблется в пределах
0,03 – 0,05 нг/сут. В пробах городского воздуха в г. Гамбурге было
определено 0,02 пг/м3 ТХДД. Если человек вдыхает 20 м3 воздуха в день, то
это составляет 0,006 пг ТХДД.
Из продуктов питания поступает 50% диоксинов с мясом, 27% - с молоком,
10% - с рыбой и 11% - с другой пищей. Установлено, что уровень диоксинов в
молоке в 40-200 раз выше чем в тканях организма. Расчеты показывают, что из
1 литра молока организм получает в 12 раз большую дозу ПХДД, чем за счет
вдыхаемого воздуха за одни сутки. Значительное количество диоксинов могут
поступать с корнеплодами (картофель, морковь, свекла и др.), т.к. большая
часть их задерживается в корневых системах растений и только 10% - в
наземных частях.

Donat
08-26-2007, 04:38 PM
Не боись, все лечат и не только запретами! Просто тут упоминалось молоко, ну и вставил тут свои пять копеек для тех, кто может быть еще не в теме... ;)

и чем ету язву лечат, если молоко нужно запрешать?

DOCTOR X
08-30-2007, 07:54 AM
и чем ету язву лечат, если молоко нужно запрешать?Расписать подробно лечение? А так поверхностно - начиная от антибиотков, кончая всякими нейтрализаторами соляной кислоты...

Donat
08-30-2007, 12:51 PM
Расписать подробно лечение? А так поверхностно - начиная от антибиотков, кончая всякими нейтрализаторами соляной кислоты...

если используете "всякие нейтрализаторы соляной кислоты", по какой причине запрешать молоко?

DOCTOR X
08-30-2007, 12:59 PM
если используете "всякие нейтрализаторы соляной кислоты", по какой причине запрешать молоко?Уже вроде писал здесь - стимулирует выработку солянки...
Если имеешь в виду, раз принимаем нейтрализаторы так зачем ограничивать себя в приеме молока, то здесь простой принцип - не подкидывать еще дровишки в горящее здание, который хочешь потушить...

Cherry29
08-30-2007, 01:02 PM
и чем ету язву лечат, если молоко нужно запрешать?
Можно молоко, и даже нужно ..
Почти все диеты при язвенной болезни состоят из молока..
Как например есть диета при массивном язвенном кровотечении:
1-й день голод с полосканием рта холодной газированной водой(при жажде)
далее холодное молоко, сливки,желе молочное и фруктовое ну и т.д..
Например при небольшом кровот-ии диета Мейленграхта: черствый белый хлеб, опять же - молоко, сливки,сметана,протертый творог ну и т.д.

DOCTOR X
08-30-2007, 01:24 PM
Можно молоко, и даже нужно ..
Почти все диеты при язвенной болезни состоят из молока..
Как например есть диета при массивном язвенном кровотечении:
1-й день голод с полосканием рта холодной газированной водой(при жажде)
далее холодное молоко, сливки,желе молочное и фруктовое ну и т.д..
Например при небольшом кровот-ии диета Мейленграхта: черствый белый хлеб, опять же - молоко, сливки,сметана,протертый творог ну и т.д."Раньше врачи настаивали, чтобы больной - хочешь не хочешь - обязательно пил молоко и сливки. Сейчас молоко под сильным подозрением - оно может стимулировать выработку соляной кислоты. Так что если вы равнодушны к молоку, вам нетрудно от него отказаться. А если вы к нему привыкли и чувствуете, что оно дает вам облегчение, значит, такова ваша индивидуальная особенность и можно с ней не спорить." Памятка для пациента. Язвенная болезнь.
Ю. Б. БЕЛОУСОВ доктор медицинских наук,профессор, заведующий кафедрой клинической фармакологии РГМУ. http://www.e-apteka.ru/sledopyt/scripts/HLighter.exe?N=49&T=1&C=1251&S=%77%77%77%5C%76%65%7A%64%65&Q=%E0%F1%EF%E8%F0%E8%ED

Mikhail-u
08-30-2007, 01:32 PM
Уже вроде писал здесь - стимулирует выработку солянки...
Если имеешь в виду, раз принимаем нейтрализаторы так зачем ограничивать себя в приеме молока, то здесь простой принцип - не подкидывать еще дровишки в горящее здание, который хочешь потушить...
а что, молоко единственный источник "солянки"?
И потом, разве есть такой продукт, который никоим образоме не подвергает организм тому или иному виду риска? Вопрос, видимо, в том, чтобы средневзвешенный риск не перевесил полезность. И это касается любого продукта.

Mikhail-u
08-30-2007, 01:35 PM
Судя по тому что напиано в етой диссертации тем кто опасается диоксина надо немедленно прекратить есть, пить и дышать. Ну а тем кто хочет продолжать жить
Является ли понятие "продолжать жить" синонимом "греть пищу в пластиковых контейнерах"?



С продуктами питания в организм поступает 98%, с воздухом – 2%, питьевой
водой – менее 0,01% общего поступления диоксинов. Человек массой 70 кг в
течение дня получает ТХДД (в пг/кг) с пищей – 0,35, с воздухом – 0,006 и
потребительскими товарами – 0,001.

Учитывают ли эти данные способ разогрева пищи? Похоже, что нет.

Фима Собак
09-19-2007, 10:31 AM
Является ли понятие "продолжать жить" синонимом "греть пищу в пластиковых контейнерах"?
.

Мikhail-u, а вот в гидрокарбонатных (еще не знаю, что это такое. Вчера случайно увидела в магазине. Выглядят как пластиковые), в гидрокарбонатных можно?

А может это все -антирекламная кампания производителей стеклянной посуды? Или перед выпуском новой продукции из карбоната? Cтранное какое-то совпадение. Недавно поговорили, потребитель пошел изучать рынок, а там абсолютно новый продукт.
Либерасты чудят.

Фима Собак
09-19-2007, 10:48 AM
А
Это по-нашему просто углеводороды (разные полиэтилены). А гидрокарбонат в русском -совсем другое значение...

Но диоксина в таких именно пластиках из hydrocarbons не должно быть вообще, по идее.

Не точно пока.

Mikhail-u
09-19-2007, 10:51 AM
А
Это по-нашему просто углеводороды (разные полиэтилены). А гидрокарбонат в русском -совсем другое значение...

Но диоксина в таких именно пластиках из hydrocarbons не должно быть вообще, по идее.

Не точно пока.

гидрокарбонат=hydrocarbons ?

Фима Собак
09-19-2007, 11:13 AM
гидрокарбонат=hydrocarbons ?

это я так сначала перевела.
но подумать не могла, что могут так похоже называться абсолютно разные вещи. уж прошу прощения. (а по-английски, то что я подумала -hydrogen carbonat)
Ну сейчас не об этом.

Дело в том, что посуда есть другая.
http://www.rubbermaid.com/rubbermaid/premier/index.jhtml?link=premier_homesmall
И появилась она недавно у этого производителя.
А на упаковке написано, что она всеми кем надо
aproved-aproved-aproved.

По идее, из нее не должен получаться диоксин...
Тот пластик, о котором говорили всю тему -поливинилхлорид.

А это, получается, полиэтилен -полипропелен...

Mikhail-u
09-19-2007, 11:15 AM
А это, получается, полиэтилен -полипропелен...
Но ведь это же термореактивные пластики!

Фима Собак
09-19-2007, 11:30 AM
Но ведь это же термореактивные пластики!

не имеет значения.

диоксин -соединение хлора

в поливинилхлориде хлор есть.
в полиэтилене хлора нет.

при сгорании ПВХ хлор выделяется (но чтоб диоксину образоваться, там должна быть такая температура, какой в микроволновке и нет)

полиэтилен состоит из -СН2-СН2-СН2-
при сгорании образуется СО2 и вода.

Mikhail-u
09-19-2007, 11:46 AM
не имеет значения.

диоксин -соединение хлора

в поливинилхлориде хлор есть.
в полиэтилене хлора нет.

при сгорании ПВХ хлор выделяется (но чтоб диоксину образоваться, там должна быть такая температура, какой в микроволновке и нет)

полиэтилен состоит из -СН2-СН2-СН2-
при сгорании образуется СО2 и вода.
Да я понимаю, но разве диоксин - единственная бяка?

Фима Собак
09-19-2007, 11:54 AM
Да я понимаю, но разве диоксин - единственная бяка?

а что из СН2 -бяка?
какое из этого может получится токсическое соединение при нагревании? Если красителей не добавляли.

Mikhail-u
09-24-2007, 05:32 AM
а что из СН2 -бяка?
какое из этого может получится токсическое соединение при нагревании? Если красителей не добавляли.

Это в какую же посуду "красителей не добавляли"?