PDA

View Full Version : квартирный вопрос



Roxy
08-18-2007, 07:07 PM
у моей знакомой (из России) квартирный вопрос. вернее, у ее брата. дело в том, что брат в свое время познакомился с девушкой. они начали жить вместе (в кавртире брата, где кроме его живут еще другие челы семьи). девушка, приезжая, из другого города, где была у нее "фиктивная" прописка в квартире одной старушки. когда девушка перебралась к брату моей подруги, родственники старушки попросили ее выписаться с жил.площади, что она и сделала. итог такой: девушка живет в квартире своего парня (не прописанная). у них ребенок - уже девочке около 5 лет, девочку прописали здесь (в отличие от мамы). ситуация усугубляется тем, что у девушки етой просрочен паспорт, а поменять его она не может -нигде не прописана. и выйти замуж за отца своего ребенка тоже не может- из-за отсутствия паспорта. что ей делать? как прописать ее можно в етой квартире? кто в курсе российского законодательства?

nat123
08-18-2007, 07:10 PM
Отсутствие прописки, не означает что она не может получить паспорт. А потом паспорт внуренний, просроченным быть не может, его на всю жизнь дают. А если нового образца, пусть идёт по месту бывшей прописки, или сразу в общественную приёмную УВД.

Roxy
08-18-2007, 07:12 PM
Отсутствие прописки, не означает что она не может получить паспорт. А потом паспорт внуренний, просроченным быть не может, его на всю жизнь дают. А если нового образца, пусть идёт по месту бывшей прописки, или сразу в общественную приёмную УВД.
просроченный паспорт - ей нужно было его поменять (я забыла то ли в 21, то ли в 25 лет)

nat123
08-18-2007, 07:18 PM
просроченный паспорт - ей нужно было его поменять (я забыла то ли в 21, то ли в 25 лет)

Фотографию новую вклеивают, а не паспорт меняют.

Vitta
08-18-2007, 10:51 PM
Здрасти..Ща паспорт меняют . Цыликом и полностью. В 20 и 45

nat123
08-19-2007, 09:06 AM
Серьёзно? ладно - без прописки конечно положено, но она замучается. Корочи - найти по справочнику приёмную УВД в городе, поговорить с ними, написать заявление, обрисовать ситуацию, оно ОБЯЗАНЫ вудать паспорт.