PDA

View Full Version : Боевые Мощи России



Slippery When Wet
08-18-2007, 04:24 PM
"Мною принято решение возобновить полеты российской стратегической авиации на постоянной основе, и сегодня, 17 августа, в 00.00 часов с семи аэродромов в разных частях России в воздух были подняты 14 стратегических ракетоносцев, самолетов обеспечения и самолетов-заправщиков. Началось боевое дежурство, в котором участвуют 20 самолетов"
Президент РФ

И, действительно, дежурство началось. Истребители ВВС Норвегии сфотографировали один из бомбардировщиков российской эскадрильи, которая прошла вчера в международном воздушном пространстве в непосредственной близости от норвежской границы. В эскадрилье, которая состояла из бомбардировщиков, заправщиков и истребителей, насчитывалось 13-14 машин.

Норвежская пресса сообщает сегодня о том, что госсекретарь Эспен Барт Эйде (Espen Barth Eide) связал происходящее с желанием России снова заявить о себе как о могущественном государстве, однако отметил, что норвежцы не расценивают это как начало новой "холодной войны", а только как изменение внешней политики России, которая хочет, чтобы к ней относились серьезно и с уважением.

В свою очередь, официальный представитель Государственного департамента США Шон Маккормак заявил, что "если России захотелось достать часть этих старых самолетов из нафталина и снова поднять из в воздух, то это решать им". В американской администрации говорят, что никаких угроз в связи с полетами российских бомбардировщиков, в США не видят.


Хочется задать вопрос типа:
Владимир Владимирыч, не дурак ли вы?
Ответ аргументируйте.

Экспортёр
08-18-2007, 04:29 PM
Технику надо пользовать! По себе знаю... А то смотри как люминий поржавЭл!

Анфиса_Скукотищева
08-18-2007, 04:42 PM
Прочитала сейчас название темы, потом увидела, что не так поняла :( :D :D Мощи я поняла как останки умерших и подумала - - оживили мощи како Конана Пересветыча или они вдохновляют на бой? :confused: :D

Mikhail-u
08-18-2007, 05:04 PM
Прочитала сейчас название темы, потом увидела, что не так поняла :( :Д :Д Мощи я поняла как останки умерших и подумала - - оживили мощи како Конана Пересветыча или они вдохновляют на бой? :цонфусед: :Д

Ну так он с иронией как бы.

Slippery When Wet
08-18-2007, 05:07 PM
Мощи я поняла как останки умерших и подумала - - оживили мощи како Конана Пересветыча:confused: :D
Типа того...;-)
Кстати, насчёт Конана.
Мою бабушку по маме звали Анастасия Коновна.
Типа в скрижалях и всё такое.
Так и была она Коновной пол-жизни.
Потом колхозникам паспорта разрешили выдать...и объявили ей, что имени Кон не существует в природе.
Записали Николаевной.
...:-D

P.S.
Любопытная тема...щас открою.

Птиц
08-18-2007, 08:11 PM
Слипи. Так ты, наверна, этта. Тожы викенг.

nat123
08-18-2007, 08:15 PM
Прочитала сейчас название темы, потом увидела, что не так поняла :( :Д :Д Мощи я поняла как останки умерших и подумала - - оживили мощи како Конана Пересветыча или они вдохновляют на бой? :цонфусед: :Д

Я тоже самое подумала....:D :D :D

Анфиса_Скукотищева
08-18-2007, 09:19 PM
:) :D

Анфиса_Скукотищева
08-18-2007, 09:23 PM
Типа того...;-)
Кстати, насчёт Конана.
Мою бабушку по маме звали Анастасия Коновна.
Типа в скрижалях и всё такое.
Так и была она Коновной пол-жизни.
Потом колхозникам паспорта разрешили выдать...и объявили ей, что имени Кон не существует в природе.
Записали Николаевной.
...:-D

P.S.
Любопытная тема...щас открою.

Да, они порой пишут то, что им вздумается - и не так редко :(

Одному из учившихся на нашем факультете в паспорте написали национальность вместо курд - езид. Было у нас такое, рассказывали :( :D

Анфиса_Скукотищева
08-18-2007, 09:25 PM
Я тоже самое подумала....:D :D :D

Ната, ага :) :D

Alter Ego
08-18-2007, 09:30 PM
Достала Россия свои мощи, и как показала их всему миру...

maddmr
08-18-2007, 10:20 PM
"Мною принято решение возобновить полеты российской стратегической авиации на постоянной основе, и сегодня, 17 августа, в 00.00 часов с семи аэродромов в разных частях России в воздух были подняты 14 стратегических ракетоносцев, самолетов обеспечения и самолетов-заправщиков. Началось боевое дежурство, в котором участвуют 20 самолетов"
Президент РФ

И, действительно, дежурство началось. Истребители ВВС Норвегии сфотографировали один из бомбардировщиков российской эскадрильи, которая прошла вчера в международном воздушном пространстве в непосредственной близости от норвежской границы. В эскадрилье, которая состояла из бомбардировщиков, заправщиков и истребителей, насчитывалось 13-14 машин.

Норвежская пресса сообщает сегодня о том, что госсекретарь Эспен Барт Эйде (Espen Barth Eide) связал происходящее с желанием России снова заявить о себе как о могущественном государстве, однако отметил, что норвежцы не расценивают это как начало новой "холодной войны", а только как изменение внешней политики России, которая хочет, чтобы к ней относились серьезно и с уважением.

В свою очередь, официальный представитель Государственного департамента США Шон Маккормак заявил, что "если России захотелось достать часть этих старых самолетов из нафталина и снова поднять из в воздух, то это решать им". В американской администрации говорят, что никаких угроз в связи с полетами российских бомбардировщиков, в США не видят.


Хочется задать вопрос типа:
Владимир Владимирыч, не дурак ли вы?
Ответ аргументируйте.
Самолетик красивый. Можно еще фот?
Кстати, никто не видел фильм "07-й меняет курс"? Пропаганда возвращается, впрочем фильм ничёшный так.
Вообще, по роду деятельности приходится общаться с разработчиками всякой оборонной хрени. Короче, хрень разрабатывается, и успешно (хотя и не без косяков), а в корпус старого, но летающего самолетика, можно запихнуть много-много новой жутко клевой аппаратуры.

Mikhail-u
08-18-2007, 10:32 PM
Самолетик красивый. Можно еще фот?
Кстати, никто не видел фильм "07-й меняет курс"? Пропаганда возвращается, впрочем фильм ничёшный так.
Вообще, по роду деятельности приходится общаться с разработчиками всякой оборонной хрени. Короче, хрень разрабатывается, и успешно (хотя и не без косяков), а в корпус старого, но летающего самолетика, можно запихнуть много-много новой жутко клевой аппаратуры.
разрабатывать можно всё, что угодно, но иногда неплохо бы и думать, прежде чем бомбардировщики запускать. Даже с "клёвой" начинкой.

ATILLA
08-18-2007, 10:33 PM
разрабатывать можно всё, что угодно, но иногда неплохо бы и думать, прежде чем бомбардировщики запускать. Даже с "клёвой" начинкой.
они че кудато не туда залетают? неужто до ирака?

Mikhail-u
08-18-2007, 11:27 PM
они че кудато не туда залетают? неужто до ирака?
Когда самолёты куда-то залетают - это хоть какой-то смысл имеет. когда они летают просто, чтобу полетать-попугать - это ... сам продолжи.

maddmr
08-19-2007, 12:20 AM
Когда самолёты куда-то залетают - это хоть какой-то смысл имеет. когда они летают просто, чтобу полетать-попугать - это ... сам продолжи.
А на кой куй спортсмены бегают когда соревнований нет?

Mikhail-u
08-19-2007, 12:22 AM
А на кой куй спортсмены бегают когда соревнований нет?
Они же не с бомбами бегают - и речь не о тренировочных полётах.

maddmr
08-19-2007, 12:28 AM
Они же не с бомбами бегают - и речь не о тренировочных полётах.
А на кой куй им бомбы? Они ж спортсмены. Вот солдаты в полной боевой выкладке бегают.
А полет, он имеет много гитик, в том числе и тренировку.

Mikhail-u
08-19-2007, 12:45 AM
А на кой куй им бомбы? Они ж спортсмены. Вот солдаты в полной боевой выкладке бегают.
А полет, он имеет много гитик, в том числе и тренировку.

Боевое дежурство - это не "гитики".;)

ALitman
08-19-2007, 02:41 AM
госсекретарь Эспен Барт Эйде (Espen Barth Eide) связал происходящее с желанием России снова заявить о себе как о могущественном государстве, однако отметил, что норвежцы не расценивают это как начало новой "холодной войны", а только как изменение внешней политики России, которая хочет, чтобы к ней относились серьезно и с уважением..

Все понятно. "Мы опять не женимся, мы опять ловим жуликов". Ну нравица дяде Вове так себя вести. То самолетики запустить, то предложить Бушу разместить вооружение в Казахстане... В общем, типичный КГБшный юмор.. Тока мне каж, что его не все понимают..


Хочется задать вопрос типа:
Владимир Владимирыч, не дурак ли вы?
Ответ аргументируйте.
У меня такое ощущение, что Пинк "Dear Mr. President" пела не Бушу, а ВВП.

maddmr
08-19-2007, 10:15 PM
Все понятно. "Мы опять не женимся, мы опять ловим жуликов". Ну нравица дяде Вове так себя вести. То самолетики запустить, то предложить Бушу разместить вооружение в Казахстане... В общем, типичный КГБшный юмор.. Тока мне каж, что его не все понимают..


У меня такое ощущение, что Пинк "Dear Mr. President" пела не Бушу, а ВВП.
Ой господи, штатовские самолеты где только не летают, и, однако же, никто по этому поводу не воняет.
Может вам еще не нравится что по морям плавают подводные лодки, состоящие на боевом дежурстве?
Я, как Российский налогоплательщик, не против такого расходования моих денег.

П.С. И Буш и Путин нормальные мужики, почему это так модно их обкакивать? Правда у нас обкакивают только Буша.

Радригес
08-19-2007, 10:23 PM
Правда у нас обкакивают только Буша.
А в штатах фамилию Российского Президента не знают, а знающие выговорить не могут. ;)

А, нет, Пютин он тут....

cosmopolit
08-19-2007, 10:27 PM
"Мною принято решение возобновить полеты российской стратегической авиации на постоянной основе, и сегодня, 17 августа, в 00.00 часов с семи аэродромов в разных частях России в воздух были подняты 14 стратегических ракетоносцев, самолетов обеспечения и самолетов-заправщиков. Началось боевое дежурство, в котором участвуют 20 самолетов"
Президент РФ

И, действительно, дежурство началось. Истребители ВВС Норвегии сфотографировали один из бомбардировщиков российской эскадрильи, которая прошла вчера в международном воздушном пространстве в непосредственной близости от норвежской границы. В эскадрилье, которая состояла из бомбардировщиков, заправщиков и истребителей, насчитывалось 13-14 машин.

Норвежская пресса сообщает сегодня о том, что госсекретарь Эспен Барт Эйде (Espen Barth Eide) связал происходящее с желанием России снова заявить о себе как о могущественном государстве, однако отметил, что норвежцы не расценивают это как начало новой "холодной войны", а только как изменение внешней политики России, которая хочет, чтобы к ней относились серьезно и с уважением.

В свою очередь, официальный представитель Государственного департамента США Шон Маккормак заявил, что "если России захотелось достать часть этих старых самолетов из нафталина и снова поднять из в воздух, то это решать им". В американской администрации говорят, что никаких угроз в связи с полетами российских бомбардировщиков, в США не видят.


Хочется задать вопрос типа:
Владимир Владимирыч, не дурак ли вы?
Ответ аргументируйте.


Вовка не дурак, у него ностальгия по гонке вооружений...

вот поиграет в самолетики-лодки-ракеты а потом объявит народу - ВСЕ НАФИГ УСТАРЕЛО... а если завтра война? .... и придется мирному населению жить по принципу "все для фронта все для победы"...

ваще, он дурак конечно... и бандит

Mifudi_
08-19-2007, 10:33 PM
И опять про Путина можно сказать:-"Ай да молодец!!" Всю планету будоражит. То мулю скинет, типа на северном полюсе нафты полно...Все очертя голову кинулись её искать, слюнями разбрасываясь. Да мало ли чего...
Так держать!! ))))))))))))))

cosmopolit
08-19-2007, 10:36 PM
И опять про Путина можно сказать:-"Ай да молодец!!" Всю планету будоражит. То мулю скинет, типа на северном полюсе нафты полно...Все очертя голову кинулись её искать, слюнями разбрасываясь. Да мало ли чего...
Так держать!! ))))))))))))))


у него и тут номбер ту, куда ему до Буша... вот этот-то, да, будоражит ;)

Mikhail-u
08-19-2007, 10:40 PM
А в штатах фамилию Российского Президента не знают, а знающие выговорить не могут. ;)

А, нет, Пютин он тут....

Нет, он тут погда Пютн, когда Путн. Они между "т" и "н" немогут "и" вставить.

crazy-mike
08-20-2007, 12:38 AM
"Мною принято решение возобновить полеты российской стратегической авиации на постоянной основе, и сегодня, 17 августа, в 00.00 часов с семи аэродромов в разных частях России в воздух были подняты 14 стратегических ракетоносцев, самолетов обеспечения и самолетов-заправщиков. Началось боевое дежурство, в котором участвуют 20 самолетов"
...
Владимир Владимирыч, не дурак ли вы?
Ответ аргументируйте.
;) Может это просто предпродажная подготовка изделий?
Они их потом Ирану продадут...Надо ведь показать потенциальным покупателям - что "оно" еще может летать...

ALitman
08-20-2007, 02:01 PM
Ой господи, штатовские самолеты где только не летают, и, однако же, никто по этому поводу не воняет.
Может вам еще не нравится что по морям плавают подводные лодки, состоящие на боевом дежурстве?
Я, как Российский налогоплательщик, не против такого расходования моих денег.

Штатовские самолеты пусть где хотят, там и летают. Мне, как говорится, до фени, где они летают, потому что я не в Штатах живу и как-то не особо наблюдаю социальные/экономические "неблагополучия". А вот в России...
Я тоже плачу налоги. И в отличие от многих, так сказать, сограждан получаю "белую" з/п, а не "серую", с соотв. отчислениями НДФЛ, ЕСН и ПФ в полном объеме. И мне как-то не очень, что наш президент думает, какой бы еще эксцентрицный финт выкинуть, чтоб у кого-то опять пятая точка зачесалась.
Правильно Слип тему назвал:) Военные мощи. Мощи они и в африке мощи. И нефига их демонстрировать, занялся бы лучше социальной политикой. Или налоговой системой, что тоже полезно. нет блин, самолетики надо позапускать. как будто в детстве не наигрался.



П.С. И Буш и Путин нормальные мужики, почему это так модно их обкакивать? Правда у нас обкакивают только Буша.

А у нас просто модно не только Буша, но и американов обкакивать.И это "обкакивание" объясняется для них крайне просто: "ну тупые. Потому что тупые". А вот мы умные. потому и живем так. Как свиньи, в дерьме.

maddmr
08-20-2007, 09:19 PM
А вот мы умные. потому и живем так. Как свиньи, в дерьме.
Обидно сказанно.
Хотя, может они потому и живут лучше, что меньше думают по пустякам.

П.С. Я живу не в дерьме, и зарплата у меня "белая", вплоть до того, что иногда волосы на затылке шевелятся, когда узнаешь сколько из нее всего вычитается пока она до тебя дойдет.

Mifudi_
08-20-2007, 09:39 PM
Штатовские самолеты пусть где хотят, там и летают. Мне, как говорится, до фени, где они летают, потому что я не в Штатах живу и как-то не особо наблюдаю социальные/экономические "неблагополучия". А вот в России...
Я тоже плачу налоги. И в отличие от многих, так сказать, сограждан получаю "белую" з/п, а не "серую", с соотв. отчислениями НДФЛ, ЕСН и ПФ в полном объеме. И мне как-то не очень, что наш президент думает, какой бы еще эксцентрицный финт выкинуть, чтоб у кого-то опять пятая точка зачесалась.
Правильно Слип тему назвал:) Военные мощи. Мощи они и в африке мощи. И нефига их демонстрировать, занялся бы лучше социальной политикой. Или налоговой системой, что тоже полезно. нет блин, самолетики надо позапускать. как будто в детстве не наигрался.

А у нас просто модно не только Буша, но и американов обкакивать.И это "обкакивание" объясняется для них крайне просто: "ну тупые. Потому что тупые". А вот мы умные. потому и живем так. Как свиньи, в дерьме.
ржу не могу...
Всё смешно...

ALitman
08-21-2007, 08:14 AM
ржу не могу...
Всё смешно...

И так всегда :)

ALitman
08-21-2007, 08:16 AM
П.С. Я живу не в дерьме, и зарплата у меня "белая", вплоть до того, что иногда волосы на затылке шевелятся, когда узнаешь сколько из нее всего вычитается пока она до тебя дойдет.

Значит, живете в хорошем районе:)

Mifudi_
08-21-2007, 09:55 PM
полеты самолетов РФ уже не модно обсуждать. Сейчас модно обсуждать голый торс ВВ.
)))

Mikhail-u
08-21-2007, 10:06 PM
полеты самолетов РФ уже не модно обсуждать. Сейчас модно обсуждать голый торс ВВ.
)))

А что там такое? Надеюсь воск не закачивают?

fugitive
08-21-2007, 10:07 PM
полеты самолетов РФ уже не модно обсуждать. Сейчас модно обсуждать голый торс ВВ.
)))


а мы вчера обсуждали радар "противник" который стэлс обнаруживает.

Mifudi_
08-21-2007, 10:31 PM
А что там такое? Надеюсь воск не закачивают?
Вот тоже не пойму что такого, если человек по пояс голый на отдыхе. На рыбалке. Я так вообще в трусах семейных чаще всего рыбачу.
А в исполнении ВВ это расценивают как вызов. Умора! Особое внимание к ВВ.

Mifudi_
08-21-2007, 10:37 PM
вплоть до того, что иногда волосы на затылке шевелятся, когда узнаешь сколько из нее всего вычитается пока она до тебя дойдет.
Лично меня убивает пенсионный фонд. 14%. Подозреваю 4% идет на мою пенсию, а 10% на содержание этого пенсионного фонда. Типичные ворюги.

Mikhail-u
08-21-2007, 11:07 PM
Лично меня убивает пенсионный фонд. 14%. Подозреваю 4% идет на мою пенсию, а 10% на содержание этого пенсионного фонда. Типичные ворюги.
Последние годы Совка более 40% фонда зарплаты шло в пенсионный фонд, так что 14% - это по-божески.


А разве не 28% сейчас:

Согласно новой пенсионной модели взносы в ПФР, которые составляют в совокупности 28%, до разделены на три части: 14% направляются в федеральный бюджет и используются для выплаты базовой государственной пенсии (гарантированный минимум сейчас составляет 450 рублей). 8-12% от оплаты труда являются страховой частью трудовой пенсии и перечисляются в ПФР (вместе с базовой частью должна составлять не менее 600 рублей, но не превышать 50% средней зарплаты за все время трудовой деятельности) и от 2 до 6% направляются в фонд для формирования «накопительной составляющей трудовой пенсии»

http://64.233.169.104/search?q=cache:JCzygifW5JkJ:www.pfrf.ru/content/view/2494/126/+%D0%BE%D1%82%D1%87%D0%B8%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%BD% D0%B8%D1%8F+%D0%BF%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%B8%D0%BE%D 0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9+%D1%84%D0%BE%D0%BD%D0%B4&hl=en&ct=clnk&cd=1&gl=us

maddmr
08-21-2007, 11:15 PM
Последние годы Совка более 40% фонда зарплаты шло в пенсионный фонд, так что 14% - это по-божески.
А разве не 28% сейчас:
Согласно новой пенсионной модели взносы в ПФР, которые составляют в совокупности 28%, до разделены на три части: 14% направляются в федеральный бюджет и используются для выплаты базовой государственной пенсии (гарантированный минимум сейчас составляет 450 рублей). 8-12% от оплаты труда являются страховой частью трудовой пенсии и перечисляются в ПФР (вместе с базовой частью должна составлять не менее 600 рублей, но не превышать 50% средней зарплаты за все время трудовой деятельности) и от 2 до 6% направляются в фонд для формирования «накопительной составляющей трудовой пенсии»
Начальство сказало что, что бы начислить мне 10 тр зарплаты, нужно из денег выделенных на тему, и фактически заработанных мной, перевести 20 тр. Т. е. половина расходится по всяким сборам и прочим.
По его же словам, гораздо выгоднее было бы, что бы если я покупал на деньги выделенные на работу по теме, какую нить нужную мне вешь, типа для темы, а потом они бы ее сразу же списывали. Научная работа же, мало ли что может случится...
Но я таким методом пока не разу не пользовался.

Mikhail-u
08-21-2007, 11:30 PM
Начальство сказало что, что бы начислить мне 10 тр зарплаты, нужно из денег выделенных на тему, и фактически заработанных мной, перевести 20 тр. Т. е. половина расходится по всяким сборам и прочим.
По его же словам, гораздо выгоднее было бы, что бы если я покупал на деньги выделенные на работу по теме, какую нить нужную мне вешь, типа для темы, а потом они бы ее сразу же списывали. Научная работа же, мало ли что может случится...
Но я таким методом пока не разу не пользовался.
Ну значит всё "по-Брежнему". Только более по-божески.

fugitive
08-22-2007, 06:09 AM
боевая мощ России

http://www.youtube.com/user/aviasalonmaks

ALitman
08-22-2007, 07:52 AM
А что там такое? Надеюсь воск не закачивают?

:) Нет, там, наверное, "жирная волосатая грудь", как у кого-то из толствовских героев из Войны и мира. по-моему, у Наполеона она была жирной и волосатой. Хотя у нас в школе все ржали и говорили "Наташа Ростова".

Slippery When Wet
08-22-2007, 02:25 PM
Можно еще фот?

Истребитель Typhoon британских ВВС сопровождает один из российских стратегических бомбардировщиков Ту-95 (Bear).

Mifudi_
08-22-2007, 11:02 PM
У меня кореш в Мурманске (или где то рядом с ним) служил, на радаре "сидел". Вот он рассказывает, что день, если две тревоги не было, то этот день очень спокойный был. Постоянно границу нарушали.
Так что не мы первые, не мы последние.

Mikhail-u
08-22-2007, 11:16 PM
У меня кореш в Мурманске (или где то рядом с ним) служил, на радаре "сидел". Вот он рассказывает, что день, если две тревоги не было, то этот день очень спокойный был. Постоянно границу нарушали.
Так что не мы первые, не мы последние.

А в 11-м веке вообще викинги приходили на Русь. Надо и это на весы бросить. От чего уходили - к тому пришли.

Mifudi_
08-23-2007, 12:44 AM
А в 11-м веке вообще викинги приходили на Русь. Надо и это на весы бросить. От чего уходили - к тому пришли.
Т.е. самолеты должны стоять на аэродроме? так?

Mikhail-u
08-23-2007, 12:46 AM
Т.е. самолеты должны стоять на аэродроме? так?

С ядерными зарядами - наверное да. В противном случае - продолжение гонки вооружений - именно она привела СССР к развалу.

Mifudi_
08-23-2007, 03:40 AM
С ядерными зарядами - наверное да. В противном случае - продолжение гонки вооружений - именно она привела СССР к развалу.
Дык гонка то и не заканчивалась для некоторых. Для России в 1992 году закончилась.
так я согласен с тобой-если есть ружьё, оно должно выстрелить.

Mikhail-u
08-23-2007, 04:36 AM
Дык гонка то и не заканчивалась для некоторых. Для России в 1992 году закончилась.
так я согласен с тобой-если есть ружьё, оно должно выстрелить.
О чём ты говоришь? Ля-ля "Тополя" - это что?

Mifudi_
08-23-2007, 04:53 AM
О чём ты говоришь? Ля-ля "Тополя" - это что?
с 1992 года круглосуточного патрулирования стратегических бомбардировщиков НЕ БЫЛО.
За это время НАТО увеличило военное присутствие вплоть до границ РФ. Все защищаются, кто то даже от инопланетян..официально.
Вот об этом говорю. А тополя на дежурстве. Дежурят.

Mikhail-u
08-23-2007, 05:08 AM
с 1992 года круглосуточного патрулирования стратегических бомбардировщиков НЕ БЫЛО.
За это время НАТО увеличило военное присутствие вплоть до границ РФ. Все защищаются, кто то даже от инопланетян..официально.
Вот об этом говорю. А тополя на дежурстве. Дежурят.

Так что, это нато стратегическими бомбардировщиками летает? Или может оно помогает Ирану создавать яддерное оружие, от которого НАТО пытается закрыться, а кое-кто в России разводит бодягу по этому поводу?

Mifudi_
08-23-2007, 05:53 AM
Так что, это нато стратегическими бомбардировщиками летает? Или может оно помогает Ирану создавать яддерное оружие, от которого НАТО пытается закрыться, а кое-кто в России разводит бодягу по этому поводу?
не фантазируй.

Tomas
08-23-2007, 06:23 AM
Стратегические бомбандировщики которых Путин приказал поднять на круглосуточное боевое дежурство , я слышал вызвал смех в Пентагоне

maddmr
08-23-2007, 09:56 AM
Я например люблю иногда пострелять, просто так по мишенькам.
А почему тогда самолеты должны ржаветь на стоянках? Так от них хоть какая то польза, опыту набираются.
И ЯО они скорее всего с собой не берут, и несут эти полеты скорее всего цель накопления опыта, который может пригодиться в будущем.
Может их конструкцию собираются использовать в проектировании будущих межконтинентальных сверхзвуковых пасажирских лайнеров? О как!:znaika:

Mikhail-u
08-24-2007, 02:19 PM
.
И ЯО они скорее всего с собой не берут, и несут эти полеты скорее всего цель накопления опыта, который может пригодиться в будущем.
Ты не знаешь что такое "боевое дежурство"?

Опыт полёта на ржавых самолётах?


Может их конструкцию собираются использовать в проектировании будущих межконтинентальных сверхзвуковых пасажирских лайнеров? О как!:знаика:
Ну да, вчера Лухговой мучался, полоний в мешочках вёз. А тут, по пожеланиям трущихся из ГБ- лайнеры полония. ::evillaugh :evillaugh

crazy-mike
08-24-2007, 02:27 PM
А тополя на дежурстве. Дежурят.
Тополинный пух , гроза , июль ...:bis:
Пусть стоят - лишь бы не летали...А то еще по какому-нибудь своему городу по пьяни в результате перенацеливания...Украинские ракетчики когда-то по пригороду Киева по ошибке...(тактической ракетой по дому в Броварах)...Ну нельзя дуроломам (которых еще и быт заедает) доверять высокотехнологичное оружие...
Им даже не боевое - а "технологическое" дежурство необходимо...Чтобы предотвратить всякие там самопроизвольные пуски и утечки гептила и прочей токсичной гадости...За современным оружием ведь "ухаживать" надо...

Mifudi_
08-25-2007, 09:51 AM
Только начали летать и один уже с ЯО упал...Летчики живы.
Учимся. Удачи Россия!!

Mikhail-u
08-25-2007, 10:26 AM
Только начали летать и один уже с ЯО упал...Летчики живы.
Учимся. Удачи Россия!!

Учимся выживать при падении ржавых самолётов с ЯО? А может всё-таки чему-нибудь полезнее учиться?

crazy-mike
08-25-2007, 10:50 AM
Учимся выживать при падении ржавых самолётов с ЯО? А может всё-таки чему-нибудь полезнее учиться?
Там вообще против двух новосибирских ученых выдвинули "обвинение в разглашении государственной тайны" и попробовали конфисковать весь тираж их публикаций..."Нащ самый главный враг - наша собственная некомпетентность" - самый актуальный лозунг для всех "постсоветских стран". - Особенно для тех - которые одержимы "синдромом национального величия"...
Великое национальное возрождение почему-то заключается в мониторинге интернет-траффика , преследовании экологов и физиков и в дальнейшем - в подготовке "революции в спальном вагоне" a la Benito Mussolini...
"Прагматические отношения России с зарубежными странами" влекут за собой в том числе ускоренный переход "зарубежья" на технические стандаты ISO и ANSI...- В результате бывшие ГОСТы СССР становятся только внутренними стандартами России. В результате "орбита России" - сужается...И так называемая "российская цивилизация" замыкается в границах сужающегося российского экономического пространства...

Mikhail-u
08-25-2007, 12:39 PM
"Прагматические отношения России с зарубежными странами" влекут за собой в том числе ускоренный переход "зарубежья" на технические стандаты ИСО и АНСИ...-...

Это ты так завуалировал слово "силовые"?

crazy-mike
08-29-2007, 12:21 PM
Это ты так завуалировал слово "силовые"?
Политкорректное название :evillaugh

Экспортёр
08-31-2007, 04:54 AM
Слипи. Так ты, наверна, этта. Тожы викенг.

"Всех - убить! Всё - отнять! МЫ - ВИКИНГИ!!!" (с) :evillaugh

Mikhail-u
09-01-2007, 10:23 AM
"Всех - убить! Всё - отнять! МЫ - ВИКИНГИ!!!" (с) :евиллаугх

Викинги - не викинги, но варяги - это точно. :evillaugh

crazy-mike
09-01-2007, 01:09 PM
Викинги - не викинги, но варяги - это точно. :evillaugh
Булава - это не оружие викингов...:grum: (на драккарах с этой штуковиной было бы очень неудобно)
http://ru.wikipedia.org/wiki/Булава
Булава (от общеславянского bula — шишка, желвак, ком, набалдашник) — ударное холодное оружие с деревянной или металлической рукоятью (стержнем) и шаровидной головкой — ударной частью, нередко снабжённой шипами (такое оружие ещё называют моргенштерном). Различают обычную шарообразную булаву и шестопёр, к головке которого приваривались рубящие кромки (обычно шесть штук, откуда и название). Длина булавы около 50—80 сантиметров.

Булава является вполне логичным развитием палицы. Первые булавы с каменной головкой появились в неолите, с металлической — в бронзовом веке. Это оружие характерно для Древнего Востока. В античном мире оно применялось мало; у римлян булава (клава) введена лишь во 2 в. н. э. В средние века булава существовала на мусульманском Востоке, в Западной Европе (с 13 в.). Булава получила широкое распространение во многих странах, в том числе и в России в 13-17 веках, но постепенно утратила боевое значение и стала символом власти военачальника. До 19 в. она служила символом власти и достоинства у турецких пашей, польских и украинских гетманов. У казаков сохранилась до начала 20 в. под названием насеки как принадлежность станичных и поселковых атаманов.

NickTo
09-01-2007, 01:29 PM
Викинги - не викинги, но варяги - это точно. :evillaugh

Первоначально это были профессии. Викинг = гастарбайтер, варяг = солдат-наемник.

crazy-mike
09-01-2007, 01:59 PM
Первоначально это были профессии. Викинг = гастарбайтер, варяг = солдат-наемник.
Викинг - Sea King :evillaugh какой же это гастарбайтер?
Варяги - собирательное славянское название для "разбойников с северо-запада".
По одной из гипотез варяги - это были прибалтийские славяне (!!!!)
- и поэтому их нельзя отождествлять с викингами. Некоторые экстремалы считают - что Рюрик - это был Рорик Фрисландский - и даже что во Фризии жили славяне - похожие на пруссов. - Это на первый взгляд очень похоже на полный идиотизм - но славяне когда-то были одними из самых агрессивных племен на территории Европы - и грабили "древних германцев" и "загоняли их в леса"...Это позже все поменялось - когда славян всякие там "моравские братья" и прочие Кирилы-Мефодии испортили...

Mikhail-u
09-01-2007, 02:54 PM
Первоначально это были профессии. Викинг = гастарбайтер, .
Ну да, наняли управленцами: князьями и царями: "Придите и управляйте нами" (с) :evillaugh

Mikhail-u
09-01-2007, 02:55 PM
Викинг - Сеа Кинг :евиллаугх какой же это гастарбайтер?
Варяги - собирательное славянское название для "разбойников с северо-запада".
По одной из гипотез варяги - это были прибалтийские славяне (!!!!)
- и поэтому их нельзя отождествлять с викингами. Некоторые экстремалы считают - что Рюрик - это был Рорик Фрисландский - и даже что во Фризии жили славяне - похожие на пруссов. - Это на первый взгляд очень похоже на полный идиотизм - но славяне когда-то были одними из самых агрессивных племен на территории Европы - и грабили "древних германцев" и "загоняли их в леса"...Это позже все поменялось - когда славян всякие там "моравские братья" и прочие Кирилы-Мефодии испортили...

А экстремалы - это как раз то, что тебе интересно :evillaugh

NickTo
09-01-2007, 03:38 PM
In current Scandinavian languages, the term Viking is applied to the people who went away on Viking expeditions, be it for raiding or trading. General term applied to Scandinavian communities from Denmark, Sweden, and Norway of the later 1st millennium ad who were great navigators, traders, and colonists. Widely regarded in the popular imagination as raiders well versed in rape and pillage, this seems to have been only part of the story. Т.Е. ТЕ, КТО ОТПРАВИЛСЯ НА ЗАРАБОТКИ ЗА ГРАНИЦУ.
The Varangians or Varyags (Russian, Ukrainian : Варяги, Varyagi). By the most common opinion, their name came from Old Norse Væringjar, which may have come from the Old Norse plural noun várar = "pledge, troth" -ТЕ, КТО ПРИНЯЛ ПРИСЯГУ.

Если разница между первоначальным смыслом слова и репутацией все еще не видна, можно взять для примера слово "шаxид"(засвидетельствовавший свою веру перед Аллахом) употребляемое в значении "тeppoрист"

Экспортёр
09-02-2007, 02:12 AM
Ну да, наняли управленцами: князьями и царями: "Придите и управляйте нами" (с) :evillaugh

Ну и чё ты на князей то батон крошишь?! :evillaugh Чё мы те сделали то?!

crazy-mike
09-03-2007, 12:01 AM
А экстремалы - это как раз то, что тебе интересно :evillaugh
:evillaugh это идеолологическая подготовка к аншлюсу Ost See Land в состав RussReich :grum:

Serge7
09-03-2007, 12:10 AM
:evillaugh это идеолологическая подготовка к аншлюсу Ost See Land в состав RussReich :grum: Уж как Джорджик с Вовкой по-корешам... :cool: Конечно, они созвонились, "перед тем как"... ;)
Ну неззя быть такими наивными. :evillaugh Техника должна работать! Элементарная Физика... Попробуйте, завести свою машину, простоявшую три года без движения во дворе... :34: :bis:

crazy-mike
09-03-2007, 12:23 AM
Уж как Джорджик с Вовкой по-корешам... :cool: Конечно, они созвонились, "перед тем как"... ;)
Ну неззя быть такими наивными. :evillaugh Техника должна работать! Элементарная Физика... Попробуйте, завести свою машину, простоявшую три года без движения во дворе... :34: :bis:
Там еще один момент есть: пока техника работает - нет аварий...(утечка топлива и т.д.). А как только ее ставят на "консервацию" , то после "превышения допутстимого срока неэксплуатации" - жди беды.

fugitive
09-06-2007, 01:02 AM
боевые мощи сша.
халатность как в россии
http://www.utro.ru/articles/2007/09/06/677719.shtml

Kadet
09-06-2007, 09:24 AM
Повеселился, спасибо!!!!
"На прошедшем МАКС-2007 особых новинок не было, за исключеним Китая, да полетов МиГ-29ОВТ... и СУ-31МК... Но особенно мне понравилась американская наземная экспозиция, на которой были представлены: C-47 "Геркулес", Б-52, и два Ф-16. Образцы конца 70-х поразили воображение.... А в воздухе между тем с показательными полетами метался Ф-15: отточенность полета, филигранное владение техникой поражали всех присутствующих!!! Чего стоила "бочка", пролеты поочередно на правом и левом крыле, а потом и вообще кверху ногами... Класс!!! Пилот сорвал заслуженные аплодисменты!!! Еще бы: приехать на гонки Формулы-1 на "Запорожце" - для этого нужно мужество!!!!!..."

NickTo
09-06-2007, 09:36 AM
Еще бы: приехать на гонки Формулы-1 на "Запорожце" - для этого нужно мужество!!!!!..."

Один ас на "запоре" = 10 разбитых мерседесов.

Kadet
09-06-2007, 09:37 AM
Один ас на "запоре" = 10 разбитых мерседесов.
Если догонит....

NickTo
09-06-2007, 09:41 AM
Если догонит....


Не догонит - так разгонит.

crazy-mike
09-06-2007, 09:51 AM
Не догонит - так разгонит.
Сегодня вычитал об одном курьезном случае на МАКС-2007.
К американской делегации возле B-52 подошел какой-то "новый русский" с охраной и изъявил желание приобрести "крутую тачку за которую никаких денег не жалко" . "Стартовая цена" в 500 миллионов долларов соискателя не остановила. :grum:
Как представил частные стратегические бомбардировщики на вооружении "Газпрома"....:evillaugh
Но та Ту-160 он ведь не "клюнул"!!!!!

Mikhail-u
09-07-2007, 08:49 PM
Сегодня вычитал об одном курьезном случае на МАКС-2007.
К американской делегации возле Б-52 подошел какой-то "новый русский" с охраной и изъявил желание приобрести "крутую тачку за которую никаких денег не жалко" . "Стартовая цена" в 500 миллионов долларов соискателя не остановила. :грум:
Как представил частные стратегические бомбардировщики на вооружении "Газпрома"....:евиллаугх
Но та Ту-160 он ведь не "клюнул"!!!!!
Майк, я постил это дней 10 назад, с картинками.

crazy-mike
09-08-2007, 06:26 AM
Майк, я постил это дней 10 назад, с картинками.
И так никому и не продали B-52 ? Этот "новый русский" ведь даже не B-1 возжелал...И не SR-71 (на месте "нового русского" мне бы захотелось SR-71 как "домашнюю крутую тачку")

Mikhail-u
09-13-2007, 06:23 PM
И так никому и не продали Б-52 ? Этот "новый русский" ведь даже не Б-1 возжелал...И не СР-71 (на месте "нового русского" мне бы захотелось СР-71 как "домашнюю крутую тачку")

Ты слишком образован, чтобы ГБ разрешило тебе стать "олигархом".

crazy-mike
09-15-2007, 12:58 PM
Ты слишком образован, чтобы ГБ разрешило тебе стать "олигархом".
В Украине аналог ГБ именуется СБУ (Служба Безопасности Украины)
:evillaugh Их вебсайт по-своему "впечатляет": http://www.sbu.gov.ua
:grum: (особенно при сравнении с http://www.fsb.ru/ )

iMissYou
09-15-2007, 01:09 PM
В Украине аналог ГБ именуется СБУ (Служба Безопасности Украины)
:evillaugh Их вебсайт по-своему "впечатляет": http://www.sbu.gov.ua
:grum: (особенно при сравнении с http://www.fsb.ru/ )
:mad: Нехорошо !

crazy-mike
09-15-2007, 01:14 PM
:mad: Нехорошо !
"Хорошо!" - это только у Маяковского очень давно...