PDA

View Full Version : travel passport



bobby
08-18-2007, 02:11 PM
ya byl god nelegalno v strane, potom jenilsya. S jenoy problemy sey4as. Na interview ona ne poexala, ya poprosil v immigration perenesti datu. Na povtornoe interview ona toje ne edet, budim razvoditsya. To est 4erez mesyaca 4, ya opyat nelegalom stanu. Mne prishel travel passport. Ya ne znau, esli ya pole4u domoy, smogu li ya vernutsya? Ya budu vozvrashatsya do povtornogo interview, to est budu v sostoyanii braka. Mojet li sygrat kakuu to rol, 4to ya sey4as na probation za DUI? I mogut li oni iz aeroporta pozvonit moey jene i sprosit pro nash brak?
Spasibo

ETTY
08-18-2007, 03:03 PM
ya byl god nelegalno v strane, potom jenilsya. S jenoy problemy sey4as. Na interview ona ne poexala, ya poprosil v immigration perenesti datu. Na povtornoe interview ona toje ne edet, budim razvoditsya. To est 4erez mesyaca 4, ya opyat nelegalom stanu. Mne prishel travel passport. Ya ne znau, esli ya pole4u domoy, smogu li ya vernutsya? Ya budu vozvrashatsya do povtornogo interview, to est budu v sostoyanii braka. Mojet li sygrat kakuu to rol, 4to ya sey4as na probation za DUI? I mogut li oni iz aeroporta pozvonit moey jene i sprosit pro nash brak?
Spasibo

Я думаю проблем с возвращением не будет, раз у вас есть тревел пасспорт, только в вашем случае у вас скорее всего Parole.
Как ты себе представляешь это :) Ты меня убил.... ты проходишь границу... и тут тебе пограничник говорит, слушай, а ты точно женат? Дайка я звякну твоей женушке, пусть подтвердит :):):) Ржунемагу...

Lilu
08-18-2007, 04:18 PM
Если был год нелегально, проблемы при возврашении могут быть, хотя и выдан адванс пароль. Именно из-за этого, а не из-за DUI.
Но Вы додумались тоже - в нелегальном статусе пьяным ездить. Вам в полицию попадать крайне не желательно.

bobby
08-18-2007, 10:59 PM
nu nas4et DUI pogorya4ilsya kone4no- durak...
a po povodu zvonka mne kajetsya vpolne vozmojno, raz net green card , pozvonit i sprosit, v kakom sostoyanii brak i po4emu jena ne poexala s mujem i t.d.
mojno li 4to-nibud sdelat, 4toby kak-to uveli4it veroyatnost togo, 4to vpustyat?
ya dumau, 4to k tomu vremeni mne pridetvyzov na 2 sobesedovanie- mojet eto povliyat?

ETTY
08-19-2007, 07:35 AM
nu nas4et DUI pogorya4ilsya kone4no- durak...
a po povodu zvonka mne kajetsya vpolne vozmojno, raz net green card , pozvonit i sprosit, v kakom sostoyanii brak i po4emu jena ne poexala s mujem i t.d.
mojno li 4to-nibud sdelat, 4toby kak-to uveli4it veroyatnost togo, 4to vpustyat?
ya dumau, 4to k tomu vremeni mne pridetvyzov na 2 sobesedovanie- mojet eto povliyat?

Кто куда звонить будет? Не смешите мои тапочки...

bobby
08-19-2007, 10:39 AM
OK, xorosho, nikto nikuda zvonit ne budet, vopros nemnogo drugoy byl
spasibo

uvelir24
08-19-2007, 10:57 AM
EDDY! я лично была свидетелем, когда офицер INS в аеропорту звонил жене одного дядьки.

Lilu
08-19-2007, 04:21 PM
EDDY! я лично была свидетелем, когда офицер INS в аеропорту звонил жене одного дядьки.
А телефон откуда взял?

dioserf
08-19-2007, 05:26 PM
EDDY! я лично была свидетелем, когда офицер INS в аеропорту звонил жене одного дядьки.
вы что, Eddy он все знает, его проще не читать, чем переубедить :)

dioserf
08-19-2007, 05:30 PM
OK, xorosho, nikto nikuda zvonit ne budet, vopros nemnogo drugoy byl
spasibo
Если с женой недопонимание, то лучше из страны не вылетать, а то она себе другого мужа найдет за твое отсутствие. Лучше попробовать жену настроить на позитивный лад и еще год с ней подружить пока не получишь постоянную гринку. И тогда уже летай сколько угодно и разводись.

ETTY
08-19-2007, 09:23 PM
вы что, Eddy он все знает, его проще не читать, чем переубедить :)

К сожалению я все не знаю...
Мне вот интересно как это офицер звонить будет? А если жена трубку не берет... то что? Все будет куковать на границе пока не дозвонятся?
А если договориться заранее со знакомой чтобы та по телефону выдала себя за жену :)
Сами посудите! Как телефонный разговор может быть подтверждением брака? Не смешно ли?

bobby
08-19-2007, 11:52 PM
net , s jenoy to4no vse :(
kone4no nexorosho ploxo o 4eloveke govorit, no ona prosto ....
ya xo4u tak sdelat: poexat sey4as, poka est vozmojnost, poka ya budu v rossii mne po idee doljen pridti vyzov na povtornoe interview, kak mne kajetsya eto vesomaya pri4ina dlya vyezda v stranu. mojno pridumat kakuu-nibud veskuu pri4inu dlya poezdki:
planirovali vmeste poexat na novy god, no tut takoe prishlos exat
kak vy dumaete prokatit?

Lilu
08-20-2007, 06:29 AM
Да не стоит Вам вообще выезжать. На границе никого не интересуют нюансы вашего кейса по браку, это не их компетенция, получите ли Вы по браку гринкарту. А вот выяснить, не являетесь ли вы случайно inadmissible - это уже их прямая обязанность. А если вы были год нелегально, то являетесь. И если они это вычислят, то никакие уважительные причины выезда и реальное состояние брачных отношений не будут иметь значения.

ETTY
08-20-2007, 06:52 AM
net , s jenoy to4no vse :(
kone4no nexorosho ploxo o 4eloveke govorit, no ona prosto ....
ya xo4u tak sdelat: poexat sey4as, poka est vozmojnost, poka ya budu v rossii mne po idee doljen pridti vyzov na povtornoe interview, kak mne kajetsya eto vesomaya pri4ina dlya vyezda v stranu. mojno pridumat kakuu-nibud veskuu pri4inu dlya poezdki:
planirovali vmeste poexat na novy god, no tut takoe prishlos exat
kak vy dumaete prokatit?

Я не понимаю... если у вас есть Parole (т.е документ для въезда обратно в США), то в чем собственно говоря проблема?

Lilu
08-20-2007, 07:54 AM
Я не понимаю... если у вас есть Parole (т.е документ для въезда обратно в США), то в чем собственно говоря проблема?
Так по логике должно быть, но к сожалению на практике это не так. И адванс пароль не гарантирует возврат в США, если было нелегальное пребывание.

ETTY
08-20-2007, 08:25 AM
Так по логике должно быть, но к сожалению на практике это не так. И адванс пароль не гарантирует возврат в США, если было нелегальное пребывание.

А в чем нелегальность я не пойму? человек женат, есть разрешение на выезд...

Lilu
08-20-2007, 08:53 AM
Он же сам в самом первом посте писал, что до женитьбы год был нелегально.

ETTY
08-20-2007, 09:30 AM
Он же сам в самом первом посте писал, что до женитьбы год был нелегально.

Так на данный момент он легально... и документы поданы на AoS и разрешение на въезд на руках...

Lilu
08-20-2007, 10:15 AM
Так на данный момент он легально... и документы поданы на AoS и разрешение на въезд на руках...
Это когда он здесь, он легально. А когда выедет, год нелегального пребывания никуда не девается, и его могут не впустить. Вот когда условную гринку дадут, тогда другое дело.
Вообще эти статусы, когда пендинг, они очень какие-то условно легальные. Вот например если в результате пендинг он статус получит, то все ОК, а вот если не получит, то очень часто заодно и весь период пендинг засчитывают как нелегальный, если подача была из нелегального статуса.