PDA

View Full Version : подскажите community college с невысокими вступительными требованиями



hikce
08-18-2007, 01:53 PM
Штат не имеет значения, хотелось бы найти такой в который можно поступить без toefl.
спасибо

ChicaLatina
08-18-2007, 03:23 PM
В Truman College в Чикаго есть Incentive Program, это как бы переход от ESL к кредитной программе, но сначала нужно будет взять курс по ESL (бесплатно) в течение минимум 8 недель. Если закончишь этот курс, TOEFL сдавать не нужно, но необходим тест по английскому и математике. Оплата за обучение в этом случае минимальная - стоимость регистрации, но и весь учебный процесс занимает больше времени. Если ты хочешь учиться как интернациональный студент по студенческой визе, то тогда нужен результат TOEFL минимум 450 и оплата за обучение по полной программе.

Всё зависит от твоих целей, статуса, времени, которым располагаешь и т.д. и т.п.

hikce
08-20-2007, 06:03 AM
т.е.
как интернациональный студетн я не смогу взять этот ESL?

ChicaLatina
08-20-2007, 06:56 AM
А ты по студенческой визе ( я это имела ввиду, когда написала "интернациональный студент") планируешь приехать? И хочешь только язык учить или брать ещё какие-то специализированные курсы?

Если по студенческой, то обычно в таком случае ты будешь брать ESL, как и другие курсы, платно. В принципе, можно записаться и на бесплатные курсы, но никому не говорить, что есть студенческая виза. Как правило, проверять твой статус на бесплатных курсах никто не будет. Многие так делают исключительно в целях улучшения языка, ходят в две школы сразу.

hikce
08-20-2007, 07:07 AM
Хочу поучиться в коледже тем самым и подтянув язык, если это можно делать одновременно так, это вообще замечательно! Но мне нужно получить I-20 для F1, я так понимаю ты в нем учишься? Если так, хотел бы задать тебе пару вопросов.

ChicaLatina
08-20-2007, 08:09 AM
Я преподаю.:D Если есть вопросы, задавай, я, конечно, всего не знаю, но как раз сегодня выхожу на работу, т.к. что смогу проконсультироваться у директора.

hikce
08-20-2007, 01:36 PM
где можно ознакомиться с процесом поступленния, всей процедуры вцелом, ну и конечно же какие там требования?
Удачи на 1 рабочем дне!

ChicaLatina
08-20-2007, 03:31 PM
Это их вебсайт.
http://www.trumancollege.cc/index.php

Можешь ещё нагуглить City Colleges of Chicago (Truman - один из них), у них тоже должны быть похожие программы.:)

Буржуй
08-20-2007, 03:32 PM
торокаледж даже собак берет на учебу

hikce
08-30-2007, 06:43 AM
интересно
значит это не будет у консула расцениваться за нормальное заведение?
так?

elenaa
11-09-2007, 08:08 AM
торокаледж даже собак берет на учебу

Вы об етом? tourocollege? что значит даже собак, поясните пожалуйста, если мне за 40 лет возможно и реально там учиться?