PDA

View Full Version : Замуж за американца



Wild_Russian
08-17-2007, 12:23 PM
Здравствуйте!
У меня такой вопрос - какой пакет документов ()+ номера форм) нужен для оформления брака между гражданином США и гражданкой РФ, находящейся здесь по J-1 (действительна до 20 сентяюря 2007) и какая будет еще нужна paperwork для получения ГК? Насколько вообще проблематично сейчас получить ГК по замужеству?
P.S.: оставаться не планировала, да и замуж выходить тоже. Однако love is love сами понимаете... Правда ли, что потом до получения ГК нельзя будет работать легально и выезжать в Россию? Невыезд еще переживем как-нибудь, а вот работу бросать не хотелось бы - уже вопрос карьеры встал, на работе, полученной по J-1 надвигается promotion...
I'm sooooo confused... :confused:
ВСЕМ СПАСИБО ЗАРАНЕЕ :)

MakinMagic
08-17-2007, 12:34 PM
[www.uscis.gov] - там все есть. Вам нужны формы [I-130, I-485, also -affidavit of support], если планируете работать, пока ваше дело рассматривается, нужно подать на [work permit] (не помню номера формы).

Получить грин кард по замужеству не только реально, ето самый простой и быстрый путь, занимает ето в среднем около 6 месяцев, по их истечении вам дают временную грин карту на 2 года, потом, если вы все еще замужем, дают постоянную.
Выежать в Россию и работать вы можете без каких-либо ограничений после получения уже временной грин карты, если хотите работать и поехать в Россию пока дело в рассмотрении, нужно также заполнить формы на разрешение на работу, как я выше сказала, и на [travel document].
Также нужно будет пройти [medical exam], причем ни где попало... но вся ета инфа есть на сайте, на который я дала ссылку. также стоит ето около 1200 долларов (с [medical exam, I-485, I-130]), цифра примерная.

peterburger
08-17-2007, 01:26 PM
[www.uscis.gov] - там все есть. Вам нужны формы [I-130, I-485, also -affidavit of support], если планируете работать, пока ваше дело рассматривается, нужно подать на [work permit] (не помню номера формы).

Получить грин кард по замужеству не только реально, ето самый простой и быстрый путь, занимает ето в среднем около 6 месяцев, по их истечении вам дают временную грин карту на 2 года, потом, если вы все еще замужем, дают постоянную.
Выежать в Россию и работать вы можете без каких-либо ограничений после получения уже временной грин карты, если хотите работать и поехать в Россию пока дело в рассмотрении, нужно также заполнить формы на разрешение на работу, как я выше сказала, и на [travel document].
Также нужно будет пройти [medical exam], причем ни где попало... но вся ета инфа есть на сайте, на который я дала ссылку. также стоит ето около 1200 долларов (с [medical exam, I-485, I-130]), цифра примерная.
Не совсем. Для получения грин карты нужен минимум проживания в стране. Не помню сколько. Поэтому длительные поездки повредят.

Wild_Russian
08-17-2007, 01:32 PM
Спасибо большое!
А именно документы (удостоверяющие личность) какие-нибудь еще нужны, кроме паспорта? Потому как свидетельство о рождении мое потеряли оч давно и вряд ли восстановят... А вдруг оно нужно? Я еще студентка в России вдобавок (потому и ездить бы хотелоь раз в полгода, сессию сдать - бросать учебу не буду), это как-нибудь влияет? Извиняюсь за дотошность - перестраховываюсь как могу, пока не поздно))) :bis:

Радригес
08-17-2007, 01:32 PM
нельзя находится вне территории США больше чем 6 мес. Конечно есть исклучения, но не для простых смертных. Будет гражданство хоть на все 4 стороны....

Wild_Russian
08-17-2007, 01:54 PM
Я надолго в Россию не собираюсь, на месяц где-то, это долгосрочно разве? У меня загран в феврале 2008 истекает, хотелось бы съездить, с универом решить вопрос и заодно паспорт поменять..

extasii
08-17-2007, 04:41 PM
если вы не получите гринку до тех пор, то вам лучше не выезжать, обратно не пустят, на счет того положен ли вам в вашем случае адванс пароль, которым вы могли бы воспользоваться на время рассмотрения ваших документов, я не уверена, свидетельство о рождении вам может понадобиться, по крайней мере в списке документации на интервью оно есть, лучше бы вы его восстановили.

Свинка-бу
08-17-2007, 04:51 PM
Здравствуйте!
У меня такой вопрос - какой ....................надвигается промотион...
Иьм сооооо цонфусед... :цонфусед:
ВСЕМ СПАСИБО ЗАРАНЕЕ :)
девушка, чтобы не быть [ sooooo confused] обратитесь к адвокату.
сами вы нпортачите делофФ, что потом хлебать будете большими ложками.
:34:

Slippery When Wet
08-17-2007, 04:59 PM
девушка, чтобы не быть [ sooooo confused] обратитесь к адвокату.

Штобы не быть конфьюзд замуж надо выходить на родине.

Свинка-бу
08-17-2007, 05:00 PM
Штобы не быть конфьюзд замуж надо выходить на родине.
думаю ваше не надо замуж...[:lol:]

Slippery When Wet
08-17-2007, 05:01 PM
думаю ваше не надо замуж...[:lol:]
Ну это в идеале.

ALitman
08-19-2007, 01:38 PM
Штобы не быть конфьюзд замуж надо выходить на родине.

Слиппери, ща покусаю!

Девушка и так конфьюзд, а ты ее еще больше конфьюзишь! Смотри!:evillaugh

Wild_Russian
08-19-2007, 04:27 PM
Ну вот, сказки начинаются. Что называется Вдруг Откуда Ни Возьмись мама откопала мои метрики, утерянные ой-ей когда, мелочь, а приятно. Лойера конечно нанимать будем, только вот хотелось бы как можно больше документов собрать самостояельно - и подготовиться морально, и немного сэкономить заодно ;)
С Родиной решили не рисковать и до получения ГК здесь отсидеть, а вот на Work Permit обязательно подавать буду, не хочу терять перспективу хорошей карьеры. И еще такой вопрос возник: жених собирается в Техас на несколько месяцев по делам, а у меня по причине работы переезд невозможен. Как на это могут отреагировать проверяющие органы?

MakinMagic
08-19-2007, 04:47 PM
Нахрена адвоката нанимать? Только если у вас есть ну совсем лишние 2 штуки баксов... которые вообще некуда больше деть - все делается елементарно.
Какие документы вам нужны - про все ето написано очень ясно и понятно в инструкциях к формам.
Занимайтесь етим, не надо надеяться, что на форуме вам все распишут по деталям - ето ВАША грин карта.

А свидетельство о рождении - да, нужно ОБЯЗАТЕЛьНО - копия оригинала + нотариально завереннй перевод на английский (говорят, мжно и не заверять, но лучше все-таки ето сделать). Также нужны фотографии ваши и мужа, ксерокопии визы в паспорте, копия вашей [I-94 from] подтверждение гражданства мужа (его свидетельство о рождении или [naturalization certificate]), к [affidavit of support], который муж должен заполнить на вас нужно будет приложит копии его [tax return forms] за последние 3 года, письмо с его работы, кстати, его зарплата должна соответствовать минимальным требованиям, кажется, на семью в 2 человека ето сейчас около 13 тысяч. Если у вас уже было разрешение на работы, нужна и его копия.

MakinMagic
08-19-2007, 04:47 PM
жених собирается в Техас на несколько месяцев по делам, а у меня по причине работы переезд невозможен. Как на это могут отреагировать проверяющие органы?

Никак, если вы им сами об етом не скажете.

Wild_Russian
08-20-2007, 10:07 AM
[MakinMagic] СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА ПОМОЩЬ!

Дженни
08-20-2007, 10:10 AM
Слиппери, ща покусаю!

Смотри!:evillaugh
Если что - я присоединюсь;)

nat123
08-20-2007, 10:17 AM
Нахрена адвоката нанимать? Только если у вас есть ну совсем лишние 2 штуки баксов... которые вообще некуда больше деть - все делается елементарно.
Какие документы вам нужны - про все ето написано очень ясно и понятно в инструкциях к формам.
Занимайтесь етим, не надо надеяться, что на форуме вам все распишут по деталям - ето ВАША грин карта.

А свидетельство о рождении - да, нужно ОБЯЗАТЕЛьНО - копия оригинала + нотариально завереннй перевод на английский (говорят, мжно и не заверять, но лучше все-таки ето сделать). Также нужны фотографии ваши и мужа, ксерокопии визы в паспорте, копия вашей [I-94 from] подтверждение гражданства мужа (его свидетельство о рождении или [naturalization certificate]), к [affidavit of support], который муж должен заполнить на вас нужно будет приложит копии его [tax return forms] за последние 3 года, письмо с его работы, кстати, его зарплата должна соответствовать минимальным требованиям, кажется, на семью в 2 человека ето сейчас около 13 тысяч. Если у вас уже было разрешение на работы, нужна и его копия.

Ето не полный список.

MakinMagic
08-20-2007, 10:32 AM
Ето не полный список.

Дополните.

Что я забыла?

Wild_Russian
08-20-2007, 11:42 AM
Возник еще такой вопрос: а каким образом необходимо получать необходимые к заполнению I-формы? Неужели на USCIS все только для ознакомления?! Смутило вот что:

Complete Form I-864 when it is mailed to you from theNational Visa Center (NVC)

MakinMagic
08-20-2007, 11:49 AM
Возник еще такой вопрос: а каким образом необходимо получать необходимые к заполнению И-формы? Неужели на УСЦИС все только для ознакомления?! Смутило вот что:

То, что тебя смутило, относится к тем, кто подает на грин кард за пределами Шататов, так что к тебе ето не относится.
Формы просто распечатываешь, заполныешь от руки и отсылаешь :)

Wild_Russian
08-20-2007, 01:02 PM
То, что тебя смутило, относится к тем, кто подает на грин кард за пределами Шататов, так что к тебе ето не относится.
Формы просто распечатываешь, заполныешь от руки и отсылаешь :)
Да, уже обнаружила, что это к [overseas] относится. Русский менталитет до сих пор не может привыкнуть к американскому - ну как это - отправил по почте - и все? Ну а кроме шуток [I-131] и [I-765] - адванс-пароль и разрешение на работу соответственно - высылаются вместе с пакетом документов на ГК, а рассматриваются они отдельно что ли? Есть ли реальный шанс относительно быстро получить work permit до получения ГК или нужно какую-то временную визу получать? Я посмотрела, как идет процесс рассмотрения [i-7675] - неутешительно, сейчас processing апрельские... :rtyu:
Есть подозрение, что это случай, когда нужно топать к адвокату - мне увольнение смерти подобно, потом не восстановлюсь, да и на шее у мужа сидеть... Не впечатляет, мягко говоря...:yel:

Alex_3112
08-20-2007, 04:27 PM
Есть подозрение, что это случай, когда нужно топать к адвокату - мне увольнение смерти подобно, потом не восстановлюсь, да и на шее у мужа сидеть... Не впечатляет, мягко говоря...:yel:
Адвокат вам разрешение на работу быстрее не сделает.

Ну а про "на шее у мужа"... Если вы на J1 нашли работу с promotions, то уж точно не пропадете :)

MakinMagic
08-20-2007, 04:36 PM
Да, уже обнаружила, что это к [overseas] относится. Русский менталитет до сих пор не может привыкнуть к американскому - ну как это - отправил по почте - и все? Ну а кроме шуток [I-131] и [I-765] - адванс-пароль и разрешение на работу соответственно - высылаются вместе с пакетом документов на ГК, а рассматриваются они отдельно что ли? Есть ли реальный шанс относительно быстро получить щорк пермит до получения ГК или нужно какую-то временную визу получать? Я посмотрела, как идет процесс рассмотрения [i-7675] - неутешительно, сейчас процессинг апрельские... :ртю:
Есть подозрение, что это случай, когда нужно топать к адвокату - мне увольнение смерти подобно, потом не восстановлюсь, да и на шее у мужа сидеть... Не впечатляет, мягко говоря...:ыел:

Фиг знает, как они рассматриваются - вроде действительно отдельно. разрешение на работу НИКОГДА не приходит раньше, чем через 3 месяца, но и дольше - редко. То, что у них там процессит - фигня, никогда не точно, мне мое разрешение на работу пришло в марте, когда на сайте было сказано, что прецессят только августовские. А адвокат действительно ничем не поможет, а у вас совсем не сложный случай. Знаете, если ваш работодатель не знает о том, что ваше [J-1] скоро кончится, можете так и продолжать по-тихой работать, ето, конечно, не совсем легально, но по замужеству все простыт.

extasii
08-21-2007, 11:28 AM
разрешение на работу как правило приходит через 3 месяца, никогда - это громко сказано, всем по-разному, но много реже он приходит раньше, а какую вы можете сделать визу, которая бы смогла вас спасти от увольнения с работы, например, в то время как у вас есть пендинг иммиграционная петиция, кто вам даст какую-либо другую визу? правильно, никто, у вас вариант только подавать на ворк афоризейшн одновременно всем скопом со всеми документами и смотря что быстрее будет, иногда это оказывается пустой тратой времени, так как ворк афоризейшн может прийти за пару недель до интервью и за месяц до получения гринки вообще и тогда вам надо опять менять ссн, чтобы не было пометки на нем(ссн) о том, что годен только с ворк афор., никогда не угадаешь, лучше перестраховаться, а на счет адванс пароля я не уверена, что на него можно сразу со всем пакетом подавать.

Imigrantka
08-31-2007, 01:22 PM
у меня такая же проблема......хочу выйти замуж....виза 1 сентября заканчивается...но еще месяц грейс период...вроде с этим проблем не должно быть...ни я ни он не знаем что делать:27: :obida:

MakinMagic
09-01-2007, 04:54 AM
Не знаете, значит надо узнавать, а не ждать, что вам сейчас все по пунктам распишут... хотя бы ету тему почитайте, все ведь рассказано, куда уж понятнее...

Imigrantka
09-02-2007, 08:13 PM
Знаете, если ваш работодатель не знает о том, что ваше [J-1] скоро кончится, можете так и продолжать по-тихой работать, ето, конечно, не совсем легально, но по замужеству все простыт.[/QUOTE]

А если мой работодатель знает что J-1 скоро кабздец но ни фига не разбирается в этом и думает что если я выйду замуж то все в порядке, то как вы считаете может показать marriage lisence или что-то вроде того да и все?:angel:

Imigrantka
09-02-2007, 08:15 PM
Не знаете, значит надо узнавать, а не ждать, что вам сейчас все по пунктам распишут... хотя бы ету тему почитайте, все ведь рассказано, куда уж понятнее...


да, я очень признательна за советы и общую информацию:bis:
спасибо...но вы же понимаете, что вопросов всегда больше чем ответов....;)