PDA

View Full Version : Снова о детях



Odinokiy_Ostrov
08-16-2007, 04:33 PM
Предупреждаю заранее: тема грустная. Особенно эмоциональным товарищам рекумендуется читать на свой страх и риск.
Ситуация, к сожалению, основана на реальных событиях, произошедших в знакомой мне семье.

Итак, есть молодая женщина, у которой серьёзные проблемы со здоровьем. Врачи говорят что ей ни в коем случае нельзя рожать, что беременностью она усугубит свою болезнь, что может привести к смерти. Но ей очень хочется иметь детей. Именно, не усыновить, не дать родить суррогатной матери, а именно родить своего ребёнка. Как вы думаете, не эгоистично ли рожать ребёнка, зная, что он скорее всего останется без матери в раннем возрасте и что есть большая вероятность того, что болезнь передастся ребёнку наследственно?

Акватрель
08-16-2007, 04:36 PM
Предупреждаю заранее: тема грустная. Особенно эмоциональным товарищам рекумендуется читать на свой страх и риск.
Ситуация, к сожалению, основана на реальных событиях, произошедших в знакомой мне семье.

Итак, есть молодая женщина, у которой серьёзные проблемы со здоровьем. Врачи говорят что ей ни в коем случае нельзя рожать, что беременностью она усугубит свою болезнь, что может привести к смерти. Но ей очень хочется иметь детей. Именно, не усыновить, не дать родить суррогатной матери, а именно родить своего ребёнка. Как вы думаете, не эгоистично ли рожать ребёнка, зная, что он скорее всего останется без матери в раннем возрасте и что есть большая вероятность того, что болезнь передастся ребёнку наследственно?
Однозначно - это эгоизм.. Она не дунает о ребенке, только о себе и своих желаниях, довольно двояко - она идет на почти верное самоубийство и осиротение будущего ребенка ради своего желания материнства..

ArtTeaShock
08-16-2007, 05:06 PM
Ммм... был фильм на эту тему. Не помню названия. Там женщину чуть ли не через суд пытались обязать сделать аборт, потому что у нее уже 3–е детей и очень плохо со здоровьем.

Эгоизм. А что еще? Почему не усыновить? Почему не воспользоваться услугами суррогатной матери?

Odinokiy_Ostrov
08-16-2007, 05:09 PM
Я согласна, что эгоизм. Но есть люди, которые говорят, что это героизм - родить ребёнка любой ценой. Мне кажется, что это, по крайней мере, безответстевенно.

Акватрель
08-16-2007, 05:11 PM
Я согласна, что эгоизм. Но есть люди, которые говорят, что это героизм - родить ребёнка любой ценой. Мне кажется, что это, по крайней мере, безответстевенно.
росить и свалить на кого после своей безвременной смерти?
и вообще, людей и так уже много на земле, зачем рожать такой ценой?:confused:

ArtTeaShock
08-16-2007, 05:13 PM
А какие аргументы приводят эти люди, которые считают, что героизм?

Впрочем, я могу понять ситуацию когда женщина уже беременна, случайно, и речь идет об аборте.

Фима Собак
08-16-2007, 05:14 PM
росить и свалить на кого после своей безвременной смерти?
и вообще, людей и так уже много на земле, зачем рожать такой ценой?:confused:

к тому же она его даже лечить сама не сможет
не понимаю

Акватрель
08-16-2007, 05:18 PM
к тому же она его даже лечить сама не сможет
не понимаю
типа, после меня хоть потоп..главное родить - выполнить миссию, так сказать..:rolleyes:

Odinokiy_Ostrov
08-16-2007, 05:19 PM
А какие аргументы приводят эти люди, которые считают, что героизм?


Бросаются лозунгами вроде "родить - призвание каждой женщины"...

Акватрель
08-16-2007, 05:20 PM
Бросаются лозунгами вроде "родить - призвание каждой женщины"...
ну-ну..:kos: из России все, небось?

Odinokiy_Ostrov
08-16-2007, 05:20 PM
ну-ну..:кос: из России все, небось?
Ага

aprilneverends
08-16-2007, 05:26 PM
(а я ие прекрасно понимаю. чел умирает, я так понял, я думаю это не самое тупое последнее желание
эгоистично конешно, а што же. нас тоже никто не спрашивал хотим мы рождаться или нет
короче што толку судить со стороны. а это. мож она и не умрет? мож у ней наоборот, организм отыщет ресурсы..

еще хочу сказать. у Петрушевской был рассказик маленький, о похожей ситуации. ну там все конешно закончилось хуяк, повесица

но короче я ее понимаю)

Акватрель
08-16-2007, 05:28 PM
(а я ие прекрасно понимаю. чел умирает, я так понял, я думаю это не самое тупое последнее желание
эгоистично конешно, а што же. нас тоже никто не спрашивал хотим мы рождаться или нет
короче што толку судить со стороны. а это. мож она и не умрет? мож у ней наоборот, организм отыщет ресурсы..

еще хочу сказать. у Петрушевской был рассказик маленький, о похожей ситуации. ну там все конешно закончилось хуяк, повесица

но короче я ее понимаю)
ты забываешь про возможность передачи болезни по наследству ребенку.. такая возможность есть - и ты все равно ее понимаешь? Мало того, что ребенок не просил родиться, он не просил родиться заведомо больным и осиротеть в раннем возрасте.. кому это надо?
я усе равно не пойму..

aprilneverends
08-16-2007, 05:32 PM
да(просто) я ее понимаю. я вообще многих понимаю. такой у мя крест...))

смотри, я не знаю што там за болячка, што за шансы. возможно если б я знал , я бы ужаснулса и сказал "нет нет"
но я не знаю. я не знаю, што бы я делал в ее ситуации. я однако хотел сказать што я понимаю што ей движет. ну насколько можно понять со стороны, конешно

Акватрель
08-16-2007, 05:36 PM
да(просто) я ее понимаю. я вообще многих понимаю. такой у мя крест...))

смотри, я не знаю што там за болячка, што за шансы. возможно если б я знал , я бы ужаснулса и сказал "нет нет"
но я не знаю. я не знаю, што бы я делал в ее ситуации. я однако хотел сказать што я понимаю што ей движет. ну насколько можно понять со стороны, конешно
ну тогда ладно.. ты не любишь судить людей, это хорошее качество.. :34:

Odinokiy_Ostrov
08-16-2007, 05:38 PM
да(просто) я ее понимаю. я вообще многих понимаю. такой у мя крест...))

смотри, я не знаю што там за болячка, што за шансы. возможно если б я знал , я бы ужаснулса и сказал "нет нет"
но я не знаю. я не знаю, што бы я делал в ее ситуации. я однако хотел сказать што я понимаю што ей движет. ну насколько можно понять со стороны, конешно
Я понимаю желание иметь ребёнка. Я понимаю ужасную боль и грусть, которую люди испытывают, если не могут воплотить эту мечту в жизнь. Я понимаю желание смертельно больного человека оставить после себя ребёнка... Я всё это понимаю. Но продумав все возможные последствия, я не понимаю как можно было это сделать. Но желание понимаю, да.

Акватрель
08-16-2007, 05:41 PM
Я понимаю желание иметь ребёнка. Я понимаю ужасную боль и грусть, которую люди испытывают, если не могут воплотить эту мечту в жизнь. Я понимаю желание смертельно больного человека оставить после себя ребёнка... Я всё это понимаю. Но продумав все возможные последствия, я не понимаю как можно было это сделать. Но желание понимаю, да.
Она уже это сделала? Или только думает? что за болезнь, не знаешь?

Xorosho
08-16-2007, 05:42 PM
Моей маме врачи не разрешали рожать, у нее падало зрение, какое то заболевание глаз, и врачи говорили что после родов она вообще ослепнет, она сделала 4 аборта, а потом когда уже собиралась на 5й, ее мама, моя бабушка сказала "не пущу, рожай, будет как Бог даст", и она родила первого и единственного ребенка в 37 лет, после 4 абортов. И что вы думаете после родов зрение перестало падать совсем.
Ето просто история из жизни моей семьи. Если конечно смертельная болезнь, да ещо может по наследству передаться, я бы не решилась оставлять ребенка сиротой. Но мы ведь действительно не знаем всех деталей, может быть отец очень хочет ребенка и заменит ему мать

Odinokiy_Ostrov
08-16-2007, 05:48 PM
Она уже это сделала? Или только думает?
Уже сделала. И последствия уже появились. История не новая, просто я её сейчас вспомнила, раз уж весь форум о детях говорит.

Фима Собак
08-16-2007, 05:50 PM
Уже сделала. И последствия уже появились. История не новая, просто я её сейчас вспомнила, раз уж весь форум о детях говорит.

и ребенок болен?

Акватрель
08-16-2007, 05:50 PM
Уже сделала. И последствия уже появились. История не новая, просто я её сейчас вспомнила, раз уж весь форум о детях говорит.
поподробнее не можешь рассказать?

Odinokiy_Ostrov
08-16-2007, 05:52 PM
и ребенок болен?
Ребёнок пока здоров. Мать в очень плохом состоянии.

Odinokiy_Ostrov
08-16-2007, 05:54 PM
поподробнее не можешь рассказать?
Всё получилось так как её предупреждали врачи. Беременность усугубила её болезнь и она в очень плохом состоянии. Ребёнок ещё совсем маленький...:(

aprilneverends
08-16-2007, 05:54 PM
(ну так это разные вещи-говорить о том што в процессе, или о том, чего знаешь результат
пока в процессе, пока чел думает, всегда надежда есть. и кроме самого ублюдочного разве што, все может будет иметь смысл..
а когда што-то уже ясно-то конешно тяжело этим настроением первоначальным проникнуться, потому што ведь уже ясно. рвешь волосы и все)

aprilneverends
08-16-2007, 05:57 PM
(я короче ей очень желаю поправиться и побыть со своим ребеночком возможно дольше)

Тая
08-16-2007, 05:58 PM
Предупреждаю заранее: тема грустная. Особенно эмоциональным товарищам рекумендуется читать на свой страх и риск.
Ситуация, к сожалению, основана на реальных событиях, произошедших в знакомой мне семье.

Итак, есть молодая женщина, у которой серьёзные проблемы со здоровьем. Врачи говорят что ей ни в коем случае нельзя рожать, что беременностью она усугубит свою болезнь, что может привести к смерти. Но ей очень хочется иметь детей. Именно, не усыновить, не дать родить суррогатной матери, а именно родить своего ребёнка. Как вы думаете, не эгоистично ли рожать ребёнка, зная, что он скорее всего останется без матери в раннем возрасте и что есть большая вероятность того, что болезнь передастся ребёнку наследственно?
Я где-то читала,что у здоровой женщины после родов организм восстанавливается около года,а что уж говорить про больную.....незнаю,я бы наверно воспользовалась услугами суррогатной матери в описанном случае,хотя не сужу эту женщину да и вообще прежде чем ответить стараюсь поставить себя на место того человека,который попал в ту или иную ситуацию и уже исходя из этого даю свой ответ.

Акватрель
08-16-2007, 06:02 PM
Всё получилось так как её предупреждали врачи. Беременность усугубила её болезнь и она в очень плохом состоянии. Ребёнок ещё совсем маленький...:(
да.. грустная тема..а муж у нее есть?

Димуша
08-16-2007, 06:02 PM
Это одна из тех ситуаций, в которой, не побывав, нельзя судить или советывать.

Монашка
08-16-2007, 06:03 PM
Ммм... был фильм на эту тему. Не помню названия. Там женщину чуть ли не через суд пытались обязать сделать аборт, потому что у нее уже 3–е детей и очень плохо со здоровьем.

Эгоизм. А что еще? Почему не усыновить? Почему не воспользоваться услугами суррогатной матери?a попробейте эти вопросы задать себе...
:rolleyes:

Монашка
08-16-2007, 06:04 PM
Бросаются лозунгами вроде "родить - призвание каждой женщины"...эт конечно глупость... :(

Odinokiy_Ostrov
08-16-2007, 06:06 PM
да.. грустная тема..а муж у нее есть?
Есть.

Монашка
08-16-2007, 06:07 PM
ты забываешь про возможность передачи болезни по наследству ребенку.. такая возможность есть - и ты все равно ее понимаешь? Мало того, что ребенок не просил родиться, он не просил родиться заведомо больным и осиротеть в раннем возрасте.. кому это надо?
я усе равно не пойму..а если не передастся? ведь такой шанс есть...
ведь и абсолютно здоровых людей рождаются нездоровые дети...
я понимаю эту женщину...
очень понимаю...
и понимаю почему она не идет на адаптацию и суррогатного носителя не хочет...

Акватрель
08-16-2007, 06:09 PM
а если не передастся? ведь такой шанс есть...
ведь и абсолютно здоровых людей рождаются нездоровые дети...
я понимаю эту женщину...
очень понимаю...
и понимаю почему она не идет на адаптацию и суррогатного носителя не хочет...
разница есть, Монаша, потому что у здоровых людей больные дети рождаются очень редко, а здесь ей сказали, что вероятность есть - этим увеличили шансы болезни ребенка.. не пойму все равно..

Монашка
08-16-2007, 06:11 PM
разница есть, Монаша, потому что у здоровых людей больные дети рождаются очень редко, а здесь ей сказали, что вероятность есть - этим увеличили шансы болезни ребенка.. не пойму все равно..конечно разница есть
в приведенном случае шансов больше, но ведь все равно есть шанс что ребенок будет здоров...
я не говорю плохо или хорошо она поступает, это ее решение и ее мужа...
но я ее понимаю :34:

Фима Собак
08-16-2007, 06:21 PM
Ребёнок пока здоров. Мать в очень плохом состоянии.

может не заболеет, или лечить научатся к тому моменту как...

Милька
08-16-2007, 06:21 PM
я бы не стала так делать.
но это не моя жизнь, слава богу.

ArtTeaShock
08-16-2007, 07:05 PM
Почему не усыновить? Почему не воспользоваться услугами суррогатной матери?
a попробейте эти вопросы задать себе...
:rolleyes:Я могу их задать, но не могу на них честно ответить, поскольку у меня уже есть два биологических ребенка. Гипотетически мне кажется, что я бы в подобной ситуации усыновила/удочерила. Я бы, в общем–то, и в своей ситуации с удовольствием усыновила, мы просто не потянем еще ребенков.

Монашка
08-16-2007, 07:18 PM
Почему не усыновить? Почему не воспользоваться услугами суррогатной матери? Я могу их задать, но не могу на них честно ответить, поскольку у меня уже есть два биологических ребенка. Гипотетически мне кажется, что я бы в подобной ситуации усыновила/удочерила. Я бы, в общем–то, и в своей ситуации с удовольствием усыновила, мы просто не потянем еще ребенков.я знала что именно так и ответите :)
(спасиб за честный ответ :34: )

очень трудно объективно рассуждать когда имеешь своих биологических деток...
и пока не столкнешься (не приведи Господи) не знаешь как поступишь...

п.с. усыновление тот еще процесс... иной раз легче родить :rolleyes:

klukva
08-16-2007, 08:40 PM
я бы так не рисковала. Ребенка жалко до смерти, мало того что он останеться без мамы, так и еще у него вероятность болезни. даже если он родиться здоровеньким, но от больной матери у него могут быть проявления болезни намного позже или болезнь может проявиться у его детей.