PDA

View Full Version : не делаите ту же ошибку...



Flyers
08-15-2007, 02:20 PM
...как я. Нельзя быть лохами, нельзя. А вот я же ведь в их числе.
Столько этих "работ" по инету по пересылке почты, не ведитесь (в отличие от меня). [ Access U.S.A.] например... попахивало в итоге откровенными махинациями (нетрудно было и в начале догадаться), еше и [fraud] попахивало.. вот.

NickTo
08-15-2007, 02:25 PM
...как я. Нельзя быть лохами, нельзя. А вот я же ведь в их числе.
Столько этих "работ" по инету по пересылке почты, не ведитесь (в отличие от меня). [ Access U.S.A.] например... попахивало в итоге откровенными махинациями (нетрудно было и в начале догадаться), еше и [fraud] попахивало.. вот.
И на сколько попал?

Акватрель
08-15-2007, 02:29 PM
какой хороший человек, других предупреждает.. расскажите поподробнее, интересно:34:

Slippery When Wet
08-15-2007, 02:34 PM
И на сколько попал?
Я думаю где-то тыщь на десять бакинских...
Вряд ли штоб на больше успел пристроиться.
Сейчас за такими быстро приходят.

Flyers
08-15-2007, 02:39 PM
И на сколько попал?

ненамного, если честно, по сравнению с тем что они мне выплатили (таки да, заплатили).. но дело было даже не в деньгах, а в получаемих мною письмах. То есть я получала посылки .. НО.. посылки приходят на имена других людеи которые их оплачивали, и на ваш же адрес приходят письма.. с биллами (когда кредит карту используете).. и вот тут мне все разонравилось.. почему я получала эти биллы с именами других людеи.. и не только.И на вопросы "что это такое" никакого ответа, полныи игнор.. на этом все и закончилось. Так что, фигня все эти пересылки посылок..

и за последнюю не заплатили.. посылку то есть..

Акватрель
08-15-2007, 02:41 PM
ненамного, если честно, по сравнению с тем что они мне выплатили (таки да, заплатили).. но дело было даже не в деньгах, а в получаемих мною письмах. То есть я получала посылки .. НО.. посылки приходят на имена других людеи которые их оплачивали, и на ваш же адрес приходят письма.. с биллами (когда кредит карту используете).. и вот тут мне все разонравилось.. почему я получала эти биллы с именами других людеи.. и не только.И на вопросы "что это такое" никакого ответа, полныи игнор.. на этом все и закончилось. Так что, фигня все эти пересылки посылок..

и за последнюю не заплатили.. посылку то есть..
FBI вами еще не интересовались?

Araks
08-15-2007, 06:40 PM
А в чем суть этого бизнеса? Кто кому что посылает? И при чем тут вы?

nat123
08-15-2007, 08:12 PM
А в чем суть этого бизнеса? Кто кому что посылает? И при чем тут вы?

Ето была обычная сибирская язва.

Soulstorm
10-18-2007, 03:17 AM
Всем форум4анам привет!!!
Скажите пожалуйста, 4то делать если я уже полу4ил некоторое коли4ество посилок, которие надо отправить в Россию?
Дело в том, 4то я на4ал заниматьса етим лохотронним бизнесом несколько недель назад, а то 4то ето реальный лохотрон и как он устроен я узнал только в4ера из етой темы форума (За 4то большое спасибо).
Я думаю 4то полиция еще на на4ала расследование етого дела, но всеравно немного страшно...
Еще я не знау 4то делать с посилками которие я полы4ил (отправить их обратно или оставить пока себе).
И еще как ви думаете, 4то они (те падонки из России 4то устроили меня на етот лохотрон) могыт мне сделать, если я не отправлю им ети посылки?

Помогите пожалуйста советом
Заранее спасибо

Akela
10-18-2007, 06:40 AM
Я бы отправил посылки обратно...

Экспортёр
10-18-2007, 08:49 AM
Я бы отправил посылки обратно...

И обязательно с трэк номером...

Alona
10-18-2007, 12:36 PM
Всем форум4анам привет!!!
Скажите пожалуйста, 4то делать если я уже полу4ил некоторое коли4ество посилок, которие надо отправить в Россию?
Дело в том, 4то я на4ал заниматьса етим лохотронним бизнесом несколько недель назад, а то 4то ето реальный лохотрон и как он устроен я узнал только в4ера из етой темы форума (За 4то большое спасибо).
Я думаю 4то полиция еще на на4ала расследование етого дела, но всеравно немного страшно...
Еще я не знау 4то делать с посилками которие я полы4ил (отправить их обратно или оставить пока себе).
И еще как ви думаете, 4то они (те падонки из России 4то устроили меня на етот лохотрон) могыт мне сделать, если я не отправлю им ети посылки?

Помогите пожалуйста советом
Заранее спасибо

Мой знакомый оказался в той же ситуации, что и вы. Позвонил туда, откуда пришли посылки. Сказал, что вот они почему-то пришли на его адрес, он вообще не знает с какой стати, и спросил что с ними делать. Там сделали проверку, поблагодарили его и оплатили обратную доставку. "Падонков из России" послал подальше. Ничего они не сделают, будут искать других наивных.

Свинка-бу
10-18-2007, 03:10 PM
а в чем прикол?
РасскажЫте!!!!!!
что за посылки, что за падонки... в чем суть..
поэтапно..

Soulstorm
10-19-2007, 12:21 AM
Спасибо большое за ответы...
Сегодня разговаривал с одним из моих друзей насчет этого... И он сказал что никаких проблем не будет, до тех пор пока полиция не начнет расследование. Другими словами полиция должна следить за мной и зафиксировать факт того что я лично получил эти посылки и не отправил их обратно.
А посылки уже отправил обратно... я рисковать не желаю... всеравно в посылках одно барахло...

Soulstorm
10-19-2007, 12:27 AM
"Падонков из России" послал подальше. Ничего они не сделают, будут искать других наивных.

И это 100% что они ничего мне сделать не могут? Дело в том что они знают мою имя и фамилию, т.к. я отправил им по е-майлу копию моего ID...

Свинка-бу
10-19-2007, 10:29 AM
а кто нибудь обьяснит в чем суть мошенничества?

usa264
10-20-2007, 12:06 AM
И это 100% что они ничего мне сделать не могут? Дело в том что они знают мою имя и фамилию, т.к. я отправил им по е-майлу копию моего ID...

А может таки лучше сходить в полицию? На всякий случай... Чтоб подстраховаться и продемонстрировать на чьей вы стороне?

Экспортёр
10-20-2007, 10:45 AM
а кто нибудь обьяснит в чем суть мошенничества?

Вот те кто объяснит!

http://www.ftc.gov/ :evillaugh

Soulstorm
10-23-2007, 12:00 AM
Привет всем...
Получил е-маил с угрозами от падонкаф из России:
Они пишут что я плохой, что я не отправил им посылки как договаривались, что я людей подвел и если я им не отвечу то приедет ко мне один "падонок" из соседнего города!!! Типа за посылками... и будет со мной разбираться (по плохому конечно же!!!)

Ну и что посоветуете господа форумчане???

Слоник Трурль
10-23-2007, 12:03 AM
Будут ломиться- звони в мусарню- сдует как ветром. :D

Soulstorm
10-23-2007, 12:42 AM
Будут ломиться- звони в мусарню- сдует как ветром. :D

Are you sure about that?

Слоник Трурль
10-23-2007, 07:49 AM
abso-fucking-lutely.
достаточно напугать.
Кардингом занимаются юные дрочеры, а не серьёзные товарищи...

смешно
10-23-2007, 09:18 AM
Интерсно, что в посылках...?

Карлсон
10-23-2007, 09:32 AM
Вот она - движущая сила лохотронов:D По крайней мере 4 из 12 участников треда не спали фсю ночь и до крови кусая губы, думали: НУ ЧТО ЖЕ ТАМ В ПОСЫЛКЕ?:D

Sixteen
10-23-2007, 09:36 AM
Привет всем...
Получил е-маил с угрозами от падонкаф из России:
Они пишут что я плохой, что я не отправил им посылки как договаривались, что я людей подвел и если я им не отвечу то приедет ко мне один "падонок" из соседнего города!!! Типа за посылками... и будет со мной разбираться (по плохому конечно же!!!)

Ну и что посоветуете господа форумчане???

надо сообщить чувачкам в россии что дело передано в фби и в интерпол и у их соратника из соседнего города будут баааальшые проблемы. и у них тоже.

Карлсон
10-23-2007, 09:53 AM
надо сообщить чувачкам в россии что дело передано в фби и в интерпол и у их соратника из соседнего города будут баааальшые проблемы. и у них тоже.

Ну, допустим у них в россии еще не скооро будут проблемы, в отличие от соратника.

nat123
10-23-2007, 09:58 AM
А я бы стукнула, в смысле звякнула ба в полицию.

cosmopolit
10-23-2007, 10:59 AM
объясните мне неразумной,
в чем прикол махинации?

что за проблемы мгут быть с отправкой посылок с барахлом?
и зачем искать поставных?

Кицька
10-23-2007, 11:16 AM
Вот те кто объяснит!

http://www.ftc.gov/ :evillaugh
для особо одаренных можно поподробнее ссылку?:confused:

Свинка-бу
10-23-2007, 11:17 AM
да тут все партизаны....
никто ни за что не напишет в чем суть махинации, зато комментoв напаяли...

нихарошЫи.:rolleyes:

Экспортёр
10-23-2007, 11:20 AM
да тут все партизаны....
никто ни за что не напишет в чем суть махинации, зато комментoв напаяли...

нихарошЫи.:rolleyes:

Да не все! Другая половина - элементарные лентяи! :evillaugh

КошЫчка
10-23-2007, 11:25 AM
я не фига не врубилась в чём смысл..

Свинка-бу
10-23-2007, 11:26 AM
я не фига не врубилась в чём смысл..
welcome to the club :priv:

Thomas
10-23-2007, 11:27 AM
а кто нибудь обьяснит в чем суть мошенничества?
КАк в чем???? приходит хлам в посылке...(кастрюльки, сковородки...и тд.)
Идешь в магазин покупаешь картошку, вермишель...т.д. отвариваешь в той кастрюле и бЫыыстро отправляешь в Россию

Типа доставка горячей пищи из Америки в Россию

бубенчиков
10-23-2007, 11:31 AM
да тут все партизаны....
никто ни за что не напишет в чем суть махинации, зато комментoв напаяли...

нихарошЫи.:rolleyes:
Я точно не знаю, но по моему покупки производятся на ворованные кредитные карточки. Ведь достаточно только знать номер карточки чтобы купить товар, а номер можно каким-то образом узнать или даже купить в интернете у хакеров.
Хозяева карточек не всегда проверяют баланс и трансакции на интернете, чаще они спохватываются когда получают бумажный отчёт раз в месяц.
Соответсвенно бизнес очень выгоден поскольку платить нужно только за пересылку товара.

Свинка-бу
10-23-2007, 11:34 AM
Я точно не знаю, но по моему покупки производятся на ворованные кредитные карточки. Ведь достаточно только знать номер карточки чтобы купить товар, а номер можно каким-то образом узнать или даже купить в интернете у хакеров.
Хозяева карточек не всегда проверяют баланс и трансакции на интернете, чаще они спохватываются когда получают бумажный отчёт раз в месяц.
Соответсвенно бизнес очень выгоден поскольку платить нужно только за пересылку товара.
а тот кто подписывается под "работу" просто подставляет свою жопу "показывая" адрес и имя...
причем можно тупо дать другое имя "от балды"... что не догадываюцЦа?
ндааааа.... бизнес махонький и тупой.

КошЫчка
10-23-2007, 11:34 AM
Я точно не знаю, но по моему покупки производятся на ворованные кредитные карточки. Ведь достаточно только знать номер карточки чтобы купить товар, а номер можно каким-то образом узнать или даже купить в интернете у хакеров.
Хозяева карточек не всегда проверяют баланс и трансакции на интернете, чаще они спохватываются когда получают бумажный отчёт раз в месяц.
Соответсвенно бизнес очень выгоден поскольку платить нужно только за пересылку товара.
не ну на счёт товара понятно, а нафига его на адреса несведущих людей слать?

бубенчиков
10-23-2007, 11:36 AM
не ну на счёт товара понятно, а нафига его на адреса несведущих людей слать?
Почему не сведущих, он же написал.

Скажите пожалуйста, 4то делать если я уже полу4ил некоторое коли4ество посилок, которие надо отправить в Россию?

cosmopolit
10-23-2007, 11:39 AM
не ну на счёт товара понятно, а нафига его на адреса несведущих людей слать?

я усе поняла
эти "несведующие" потом отправляют товар дальше, куда надо
жопу свою подставляют, кароче. Товар-то приходит на их адрес...

Моему знакомому так 6 Библей по почте прислали (он ни сном ни духом!) помчался СРАЗУ в полицию, там его довольно серьезно допрашивали. Он струхнул, потому как у него временная гринка, говорит, что за такие форусы могут и пинка под зад из кантри дать

cosmopolit
10-23-2007, 11:41 AM
Почему не сведущих, он же написал.
Скажите пожалуйста, 4то делать если я уже полу4ил некоторое коли4ество посилок, которие надо отправить в Россию?

Метись в полицию галопом
проследить, что ты в сговоре они вряд-ли смогут
На всякий случай удали всю переписку из е-майла с этими оферистами

бубенчиков
10-23-2007, 12:18 PM
Метись в полицию галопом
проследить, что ты в сговоре они вряд-ли смогут
На всякий случай удали всю переписку из е-майла с этими оферистами
Это не я это Soulstorm. Я уже всё удалил и хрен кто от меня получит посылку, всё оставляю себе.

TheDreamer
10-23-2007, 03:22 PM
Как это не странно удалять e-mail-ы от преступников подсудно. Уничтожение улик с целью сокрытия преступления.

Тем более, что сейчас большинство e-mail идёт в незакриптованном виде, так что желающие могут иметь копию. Существуют даже конторы, которые продают e-mali-ы гигабайтами.

Да, а "Reshipping Fraud" штука очень старая. Последнее время очень редко объявление с предложением работать из дома по телефону/интернету оказывается сколько-нибудь честным делом.

Soulstorm
10-23-2007, 03:28 PM
Это не я это Soulstorm. Я уже всё удалил и хрен кто от меня получит посылку, всё оставляю себе.

Оставиш себе? Во первых: Зачем тебе это барахло? Во вторых: А если полиция обнаружит у тебя это барахлишко?
Что тогда?

Свинка-бу
10-23-2007, 03:31 PM
Оставиш себе? Во первых: Зачем тебе это барахло? Во вторых: А если полиция обнаружит у тебя это барахлишко?
Что тогда?
тебя посодЮт... а ты не воруй (ц)

cosmopolit
10-23-2007, 03:32 PM
Оставиш себе? Во первых: Зачем тебе это барахло? Во вторых: А если полиция обнаружит у тебя это барахлишко?
Что тогда?

отправить все обратно, нафиг подальше

Тая
10-23-2007, 04:09 PM
А хоть кто-нибудь кто попал на эту афёру посмотрел что ваще в этих херовых посылках?:kos:

бубенчиков
10-23-2007, 04:19 PM
А хоть кто-нибудь кто попал на эту афёру посмотрел что ваще в этих херовых посылках?:kos:
В посылках обычные вещи, видеаппаратура, компьютеры и т.д. Они в России заказывают с вебсайтов и просят прислать на адрес e.g. Soulstorm. Он получает и отправляет в Россию. Всё шито-крыто.
Технически Soulstorm не виноват, он работал из дома и выполнял задание компании. Однако ФБР может обвинить его в сговоре с мошенниками и за это можно получить срок если не кооперировать с ФБР.

бубенчиков
10-23-2007, 04:20 PM
Оставиш себе? Во первых: Зачем тебе это барахло? Во вторых: А если полиция обнаружит у тебя это барахлишко?
Что тогда?
Это шутка была.

cosmopolit
10-23-2007, 04:21 PM
В посылках обычные вещи, видеаппаратура, компьютеры и т.д. Они в России заказывают с вебсайтов и просят прислать на адрес e.g. Soulstorm. Он получает и отправляет в Россию. Всё шито-крыто.
Технически Soulstorm не виноват, он работал из дома и выполнял задание компании. Однако ФБР может обвинить его в сговоре с мошенниками и за это можно получить срок если не кооперировать с ФБР.

технически это возможно расплатится американской кредиткой с компа , подключенного к нету в Рашке?
по идее, должно блокернуться

Soulstorm
10-23-2007, 08:01 PM
Ладно...
Уважаемые форумчане!
Как вы рассматриваете такой вариант: Ничего не знаю, моя хата с краю.

Я слышал что есть такой вид деятельности (нелегальный конечно же), где тебе дают точный адрес и время когда доставят посылку... а тебе только нужно быть там и представиться именем которое указано на коробке с посылкой и забрать эту посылку... (после чего аналогично отправить в Россию или еще куда-нить... получить за это проценты и быть довольным покуда за тобой ФБР следить не начнет:-)) И прикол в том что имя на коробке никак не совпадает с именем человека который живет по этому адресу (следовательно он не ждет никакой посылки). Я думаю что люди которые мутят этот бизнес просто наживаються на русских "Падонках" из "первого" бизнеса которого мы рассматривали выше.
И если полиция или ФБР постучат в двери то тот человек, кому должна была прийти посылка ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ничего не знает! И доказательств у них никаких нет!

Как вам такой вариант???

Atello
10-23-2007, 08:14 PM
Ладно...
Уважаемые форумчане!
Как вы рассматриваете такой вариант: Ничего не знаю, моя хата с краю.

Я слышал что есть такой вид деятельности (нелегальный конечно же), где тебе дают точный адрес и время когда доставят посылку... а тебе только нужно быть там и представиться именем которое указано на коробке с посылкой и забрать эту посылку... (после чего аналогично отправить в Россию или еще куда-нить... получить за это проценты и быть довольным покуда за тобой ФБР следить не начнет:-)) И прикол в том что имя на коробке никак не совпадает с именем человека который живет по этому адресу (следовательно он не ждет никакой посылки). Я думаю что люди которые мутят этот бизнес просто наживаються на русских "Падонках" из "первого" бизнеса которого мы рассматривали выше.
И если полиция или ФБР постучат в двери то тот человек, кому должна была прийти посылка ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ничего не знает! И доказательств у них никаких нет!

Как вам такой вариант???

а я знаю банк где нет бандит-барьера. интересует?

Soulstorm
10-23-2007, 08:17 PM
а я знаю банк где нет бандит-барьера. интересует?

Если честно, то не врубаюсь о чем вы говорите... Что ето значит?

Atello
10-23-2007, 08:27 PM
Если честно, то не врубаюсь о чем вы говорите... Что ето значит?
а зачем нам рассматривать варианты отбора чужих посылок? наказание за баловство с почтовыми служащими не намного меньше чем за налет на банк

TheDreamer
10-24-2007, 12:20 PM
... а тебе только нужно быть там и представиться именем которое указано на коробке с посылкой и забрать эту посылку...
За каждую посылку:
"conspiracy" + "mail theft" = до 5 лет тюрьмы + до $250K штраф

Так как наказания складываются, то может оказаться гораздо выгоднее ограбить банк, чем украсть 10 посылок.

Сегодня каждый может за $150 купить вполне пристойную камеру наблюдения и записывать, что просходит перед дверью. Некоторые после случаев вандализма так и делают. Вы даже не заметите, когда будете забирать посылку.

NickTo
10-24-2007, 02:36 PM
За каждую посылку:
"conspiracy" + "mail theft" = до 5 лет тюрьмы + до $250K штраф

Так как наказания складываются, то может оказаться гораздо выгоднее ограбить банк, чем украсть 10 посылок.

Сегодня каждый может за $150 купить вполне пристойную камеру наблюдения и записывать, что просходит перед дверью. Некоторые после случаев вандализма так и делают. Вы даже не заметите, когда будете забирать посылку.
Когда у почтальона лично берешь -это уже не theft.

MAIL FRAUD DEFINITION AND PUNISHMENT

Whoever

1) having devised, or intending to devise any scheme or artifice to defraud,
or
2) for obtaining money or property by means of false or fraudulent pretenses, representations, or promises, or to sell, dispose of, loan…
3) something of value or some item…and
4) places in any post office or authorized depository for mail matter
5) any item to be delivered by interstate carrier

shall be fined …or imprisoned for not more than 20 years, or both.

TheDreamer
10-24-2007, 11:58 PM
Когда у почтальона лично берешь -это уже не theft
Лично я подумал несколько другое, так как у нас в большинстве случаев почтальон обычно оставляет посылку на коврике перед дверью. Особенно, если большая и лень нести обратно в машину.

Экспортёр
10-25-2007, 12:27 AM
Лично я подумал несколько другое, так как у нас в большинстве случаев почтальон обычно оставляет посылку на коврике перед дверью. Особенно, если большая и лень нести обратно в машину.

У вас или район очень хороший или почтальон очень плохой...

nat123
10-25-2007, 08:03 AM
У вас или район очень хороший или почтальон очень плохой...

У нас тож самое, плохое когда ЮПС оставляет например у задней двери, пошел мусор вынести- баааааа там посылка уже пару дней болтаецца, какая приятная неожиданнасть

NickTo
10-25-2007, 08:11 AM
Лично я подумал несколько другое, так как у нас в большинстве случаев почтальон обычно оставляет посылку на коврике перед дверью. Особенно, если большая и лень нести обратно в машину.
В таких делах нужно быть внимательнее - 20 лет на зоне не шуточки:

"Как вы рассматриваете такой вариант: Ничего не знаю, моя хата с краю.

Я слышал что есть такой вид деятельности (нелегальный конечно же), где тебе дают точный адрес и время когда доставят посылку... а тебе только нужно быть там и представиться именем которое указано на коробке с посылкой и забрать эту посылку..."

nat123
10-25-2007, 08:17 AM
я об етом уже писала, а кто знаит мож в посылках сибирская язва иль полоний там скажим отравленнай,а?

JohnTravolta
12-27-2007, 01:51 AM
Мне тоже Все посылки кидают просто под дверь в лучшем случае в звонок позвонят... пока выходишь они уже уехали.... Не важно есть ли кто то дома и посылку с Ноутбуком тоже бросят перед дверью... и USPPS и UPS и FedEX. Спасает только что район нормальный... тьфу тьфу

mihail163
02-17-2008, 12:26 PM
Да сейчас очень много таких компаний точнее липовых компаний которые разводят людей на деньги, могу к примеру назвать некоторые компании на какторые лучше не вестись потому что это 100%-ое кидалово например: Coopers-corp, uVme это сейчас самые такие которые развиваются как вирус
. Чтобы узначть что компания кидалово убедитесь есть ли в компании продукт или нет, если нет то значит они просто просят деньги за членство в компании и это и есть кидалово. Удачи Вам!!! Остерегайтесь таких компаний!!!!!!!:)