PDA

View Full Version : Банальный вопрос.)



Roberto
08-14-2007, 11:39 AM
Доброе время суток Рашн Америка! Вопрос к бывалым,что платят в среднем в штатах, скажем в таком месте как Сиетл,таким как я(см.ниже),будет здорово если укажете входит ли акомодейшн,страховка и еще че нить). Я Москвич.38 л.Высшее экономическое. Язык - Сертификат Бритиш консул в Эмиратах- продвинутый уровень. Практика общения как офиц.так и неофиц,переписки,переговоров и т.п. с носителями языка более 10 лет. Живу 12 лет в Абу Даби(это столица Обьедененных Арабских Эмиратов.)Работаю в Туристической индустрии,в основном с бритишами,тут их кажется больше чем арабов.). Драйвинг лиц. ОАЭ и РФ - 15 лет экспириенс.Занимал практически все возможные должности в отрасли - зам Нач.отдела внешних связей росвооружения по зарубежным выставкам.Управляющий манагер \партнер тур.конторы,Ген представитель,Продукт манагер,маркетинг манагер,мангер по развитию,сейлз директор,оперейшн манагер,и просто гид. Работал в брендовых конторах.Естессно рекомендации от партнеров со звонкими именами из Абу Даби,Москвы,Франции,Чехии ну скажем интернешнл это например - ле меридиен,Эмирейтс айрлайн,Бритиш Аирвейс и т.п.Ну так вот подскажите люди добрые как с оплатой труда спецов в этой области в штатах. Не отсылайте плиз на сайты с предложеиями по работе.Хочется узнать именно инфу от бывалых душевных форумчан. По аналогии в Эмиратах, я обычно новичкам с удовольствием рассказываю все в подробностях,нород то в конторах реально обманывают, про прелести расскажут, а про трудности умалчивают,а то контракт заключил и все,если еще пачпорт в конторский сейф а на руки лейбор кард, то все привет.Поэтому хочется народ стремящийся к красивой жизни как то оградить по возможности,у нас тоже есть сайт руссской диаспоры.Мы тоже все дружим ,отмечаем 9 мая в местном немецком кабаке,ездим на рыбалку на индийский океан, отмечаем сбитых индусов зведочками на машинах и пьянствуем.Итак по теме-Сколько платят( вычет налогов?У нас то налогов вообче нет)На какое время обычно заключается контракт.У нас минималка 3 года.Подробности по типам виз и социалке и ценам на жилье не интересуют.С этим разберусь.Скажу для упрощения задачи доброго бывалого который все таки решит мне помочь советом,что у нас платят ( все в ваших американских, чистыми)- Гиды колбасят по 40 к в год+чаевые+мобайл+акомодейшн+транспортейшн+страхов ка+расходы на визу. Манагеры с опытом и репутацией типа моей от 60-80к++++++5%+кар биз.класса.
Хотя есть такие которые колбасят по 12 часов всего за 18к .Так что я это понимаю ,поэтому про себя немного.) и рассказал,интересует именно что получают спецы,типа меня.А что у вас? Хочу приехать не из за денег.Неважно если платят меньше.Хочу просто в Штаты.Там живет и ждет любимая,это ценнее чем деньги,готов потерять в доходах.
Всем спасибо.Заходите к нам если что .У нас вроде емирейтс к вам летает 3 раза в день.Причем заускают нью дабл деки аирбасов.Даже спец.терминал построили для штатовских рейсов.
Все удачи! Рашн Америка Форева! Извиняйте за длинющий топик.

Roberto
08-14-2007, 12:24 PM
Народ АУ!?

КошЫчка
08-14-2007, 12:27 PM
чего "ау".. вы бы хоть опус ваш на параграфы разбили.. кто здесь столько букф знает?!
:evillaugh

Буржуй
08-14-2007, 12:29 PM
Ну да, мы столько букв напившись Фрут 2 оу ни читаем...

Roberto
08-14-2007, 12:41 PM
Ну да, мы столько букв напившись Фрут 2 оу ни читаем...

Эхххх. ну попробуйте .Пиплы.не проходите мимо.:knopka:

Araks
08-14-2007, 12:57 PM
Видите ли, очень трудно что-либо предполагать о вашей будущей должности и след. зарплате и т.п. Послужной список, конечно, впечатлительный (для меня), но кто вы для местного работодателя? На мой взгляд, попасть на должность близкую к занимаемой сейчас вы сможете только при наличии личных контактов. А без этого, не имея менеджерского послужного списка в штатах попасть на такие позиции оч проблематично.
А что вы умеете делать еще, кроме управления?

Фима Собак
08-14-2007, 01:04 PM
Поищите вакансии в американских представительствах тех "бредовых контор" в которых вы уже работали. Что может быть проще.
Потом по сайтам фирм в интересующей области. Там публикуют вакансии, биографии уже работающих ну и т.п.

sharik
08-14-2007, 01:19 PM
чего "ау".. вы бы хоть опус ваш на параграфы разбили.. кто здесь столько букф знает?!
:evillaugh
:grum:
это точно! Всё не осилила...LOL

Roberto
08-14-2007, 01:47 PM
Вот они вот....вот они люди .Спасибо за отклики братцы.
Про личные контакты и бренчи ,все понятно.Вопрос не в том как найти работу.Мне нужно ваше альтернативное мнение. Если не про мою отрасль.То просто условия работы квалиф.стафа. Понятно что начнется все с малого,проходили,но хотса знать перспективу.
П.С. До того как руководить,прошел все ступени,так что работой нас не запугаешь.Я не из тех кто в 20 лет сел срзу в кресло манагера.Новая страна тож не проблем.
Заранее спасибо за ответы бывалых.

Roberto
08-14-2007, 02:28 PM
:grum:
это точно! Всё не осилила...LOL
согласен,за что и извинился. Но обьем текста в данном случае несравним с интелектом топика - не хочу работать руками( по моему у чела и головой тоже нет особого желания работать) хотя туда народ флудить просто ломанулся.
Ну спасибо и вам за отклик.

Буржуй
08-14-2007, 02:34 PM
согласен,за что и извинился. Но обьем текста в данном случае несравним с интелектом топика - не хочу работать руками( по моему у чела и головой тоже нет особого желания работать) хотя туда народ флудить просто ломанулся.
Ну спасибо и вам за отклик.anytime

NickTo
08-14-2007, 03:12 PM
Но обьем текста в данном случае несравним с интелектом топика - не хочу работать руками( по моему у чела и головой тоже нет особого желания работать) хотя туда народ флудить просто ломанулся.


Я даже этого не понял. Кто такой топик? Какой у него интеллект?

По теме - гидов и менеджеров в НЙ "новые русские" привозят своих. Советую поискать в Лондоне.

evi
08-14-2007, 03:35 PM
если честно, то я не поняла кем и где вы хотите работать?
что-то очень много всего - это не то чтобы было понятно вопрос то в чем?

Дженни
08-14-2007, 03:44 PM
Я даже этого не понял. Кто такой топик? Какой у него интеллект?
.
Это чувак типа на меня наехал _))

NickTo
08-14-2007, 03:46 PM
Это чувак типа на меня наехал _))

Щас вижу топлесс. Топика все равно нивижу :confused:

Фима Собак
08-14-2007, 06:25 PM
- зам Нач.отдела внешних связей росвооружения по зарубежным выставкам.

о чЁ вычитала

про росвооружение им не говорите
скажут, что шпион.

а вообще вопрос так звучит
что значит средняя зарплата? В одной фирме будет 50К, а в другой 150 на той же, фактически, должности...

Roxy
08-14-2007, 09:56 PM
Доброе время суток Рашн Америка! .... Все удачи! Рашн Америка Форева! Извиняйте за длинющий топик.

а Вы женаты?:evillaugh

nEJIbMEHb
08-14-2007, 11:20 PM
Advisor Клинтоншы чарджит 1500 в час. Вот тебе верхий предел.

Flor
08-14-2007, 11:36 PM
а Вы женаты?:evillaugh

Рокси , он к девушке едит , :lovef:

Roberto
08-15-2007, 03:48 AM
2 Рокси.Я не женат,но еду к своей девушке в Сиетл.Штаты меня интересуют только поэтому.
2 Дженни .Я не наезжал, просто, сослался на очевидный факт.Сорри.Я не имел это в виду.
2 Фима. Про работу в РОСВОР, с потенциальными сотрудникам КГБ, Бритиши в Эмиратах,например,знакомятся сами,причем, а когда они понимают что ты реально не КГБшник,а просто сотрудник другого ведомства ,пусть даже бывший,то знакомства уже налажены,и вам респект и уважуха.
2 Всем добрым форумчанам конечно же респект,но если скажем к нам на Русский Форум Эмиратов заходит новичек и задает вопрос – Сколько платят ,например в ресторанном бизнессе,у меня вот мол , такой то экспириенс,и т.п. Ему отвечают просто – Допустим офицант с вашим си ви получает от 15к в год+ страховка+транспорт+комната+питание+расходы на визу+отпуск с билетом+контракт на 3 года минимум. И добавляют, например, вы должны знать, после выслуги 5 лет, вам обязаны увеличить зарплату.Или - зарплаты ниже в забегаловах,но там работают только индусы,есть выше в клубах,но туда вы попадете зарекомендовав себя в стране.Также по аналогии и с другими видами деятельности и должностями.
Ну здесь видимо нет пиплов владеющих инфой,либо полное отсутствие взаимовыручки в диаспоре.
Анивей, всем удачи! Чао!

Vovan78
08-15-2007, 04:46 AM
П.С. До того как руководить,прошел все ступени,так что работой нас не запугаешь.Я не из тех кто в 20 лет сел срзу в кресло манагера.Новая страна тож не проблем.
Заранее спасибо за ответы бывалых.

дерзай! если не боишься "испачкать руки", то пробьёшься...
опыт работы есть, да и интеллект, вроде-бы, на уровне... ;)
должно получиться... да и у тебя то и выбора большого нет - любовь затмевает всё! ;)
удачи!

Roberto
08-15-2007, 05:07 AM
Спасибо Вован ,так и будет .как завещал нам ...Дядюшка Форд ;)

Araks
08-15-2007, 10:26 AM
Информации, думаю у всех полно. Просто непонятно какая именно вам нужна. Менеджер может зарабатывать от 1500 в месяц до 1500 в час. Вероятность что вы прыгните сразу на топменеджерскую позицию без личных контактов сводится к 1-2%. Поэтому вас и спрашивают что конкретно вы можете делать? Если какая специальность? Вот если бы вы были официантом (как в вашем примере), то вам бы сразу дали полный расклад по городам и уровням. Если вы инженер-электрик -- тоже. И т.д. А вот какой свой навык вы собираетесь продавать здесь непонятно. Поэтому народ и не отвечает.

Roxy
08-15-2007, 10:29 AM
Рокси , он к девушке едит , :ловеф:
не осилила весь топик... вернее пост

NickTo
08-15-2007, 10:52 AM
Вероятность что вы прыгните сразу на топменеджерскую позицию без личных контактов сводится к 1-2%.

Вероятность = местному опыту работы = 0.
Нетопменеджерскую можно получить в русских или арапских бизнесах, или аналогичных американских - 40К-60К на старт. Для работы в обычной компании нужна профессия. Иначе - Salesman на комиссионные или ~$12 в час.

ПС: Некоторые странности в обращеннии с русским языком в сочетании с упоминанием определенных регионов мира и специфических товаров заставляют читающих ваши строки относиться к вам настороженно. Возможно ваш топик привлечет внимание ведомств, где расценки совсем другие. Нам это неизвестно и неинтересно.

Araks
08-15-2007, 01:10 PM
Для работы в обычной компании нужна профессия.
Вот об этом я его все время и спрашиваю. :)