PDA

View Full Version : Деревья в горшках



Буржуй
08-14-2007, 11:23 AM
Кто пробовал растить деревья в горшках? Понятно что в горшке дерево не будет той же величины что в земле, что его нужно будет больше удобрять и подрезать, но как подрезать корни? И надо ли?

КошЫчка
08-14-2007, 11:38 AM
Кто пробовал растить деревья в горшках? Понятно что в горшке дерево не будет той же величины что в земле, что его нужно будет больше удобрять и подрезать, но как подрезать корни? И надо ли?
У меня в Союзе ещё большая пальма в горшке росла.. корни мы не обрезали, когда они начинали выкорчёвываться из земли, мы пересаживали в более глубокую тару.. ну или земелькой сверху присыпали.

Буржуй
08-14-2007, 11:51 AM
У меня в Союзе ещё большая пальма в горшке росла.. корни мы не обрезали, когда они начинали выкорчёвываться из земли, мы пересаживали в более глубокую тару.. ну или земелькой сверху присыпали.понял, спасибо. я думал это типа как с бонзаями, нужно обрезать иногда. если я посажу всё так как я наметил, мне будет уже не пересадить

КошЫчка
08-14-2007, 11:53 AM
понял, спасибо. я думал это типа как с бонзаями, нужно обрезать иногда. если я посажу всё так как я наметил, мне будет уже не пересадить
Значит заранее бери огроменную тару но не заполняй землёй до конца.. я так думаю..
а что за дерево то?

Буржуй
08-14-2007, 12:02 PM
Значит заранее бери огроменную тару но не заполняй землёй до конца.. я так думаю..
а что за дерево то? я много разных собираюсь растить. У меня идея фикс, построить "Руф гарден":)

marussya
08-14-2007, 12:05 PM
Кстати, меня тоже очень интересует. У нас есть дерево, что с ним делать - не знаем, - он уже около двух метров и растет. Что за сорт мы не знаем, но посадить в землю боимся, а он уже очень большой. Что делать?

Буржуй
08-14-2007, 12:06 PM
Кстати, меня тоже очень интересует. У нас есть дерево, что с ним делать - не знаем, - он уже около двух метров и растет. Что за сорт мы не знаем, но посадить в землю боимся, а он уже очень большой. Что делать?Почему это боитесь посадить в землю?

КошЫчка
08-14-2007, 12:07 PM
Кстати, меня тоже очень интересует. У нас есть дерево, что с ним делать - не знаем, - он уже около двух метров и растет. Что за сорт мы не знаем, но посадить в землю боимся, а он уже очень большой. Что делать?
почему?

marussya
08-14-2007, 12:08 PM
Да он, похоже, какой-то цитрусовый, а в Монреале высаживать в грунт... Наверняка замерзнет.

marussya
08-14-2007, 12:10 PM
А обрезать ветки жалко, он такой красивый, листья блестящие и много, ну красавец! Мы его зовем Луи, как французских королей.

Буржуй
08-14-2007, 12:12 PM
Да он, похоже, какой-то цитрусовый, а в Монреале высаживать в грунт... Наверняка замерзнет.Пересадить moжно, но, полсе посадки нужно посыпать минимум пару инчей хорошего mulch, и на зиму заворачивать в целован. Все дела.

Буржуй
08-14-2007, 12:12 PM
А обрезать ветки жалко, он такой красивый, листья блестящие и много, ну красавец! Мы его зовем Луи, как французских королей.Обрезать деревья не жалко а нужно для их роста :-)

marussya
08-14-2007, 12:15 PM
У нас зимой по нескольку месяце -30. Я видела, обычные деревья замерзают. Пожалуй, не рискну.

А что, правда нужно обрезать секатором? А по какому принципу, - макушку или все равномерно?

смешно
08-14-2007, 12:20 PM
Кто пробовал растить деревья в горшках? Понятно что в горшке дерево не будет той же величины что в земле, что его нужно будет больше удобрять и подрезать, но как подрезать корни? И надо ли?

У меня есть пару домашних деревьев, уже не мало лет. Деревья давно переросли потолок, поэтому раз в год их подрезаю. Они любят свет и солнце, не любят дом, зиму, а летом вытаскиваю их на дэк, они сразу оживают, быстро растут, крепнут. Пытался удобрять, только хуже. Горшки пластмассовые, самые большие какие есть. Да, ещё, зимой с одного дерева листва постоянно сыпется, видать дереву чего-то не хватает, похоже света и свежего воздуха. Это я про "домашние" тропические деревья, которые в нашем климате зимой на улице вымерзают за одну ночь, хотя в тропическом климате они растут на улице круглый год.

Буржуй
08-14-2007, 12:21 PM
У нас зимой по нескольку месяце -30. Я видела, обычные деревья замерзают. Пожалуй, не рискну.

А что, правда нужно обрезать секатором? А по какому принципу, - макушку или все равномерно?рул оф сам: надо обрезать так чтобы дерево было красивой правильной формы. Если не обрезать и держат в горшке, то через 2-3 года умрёт. Если срезать макушку, то будет расти строго в ширь/ а не вверх. Твой выбор.

КошЫчка
08-14-2007, 12:21 PM
Марусся.. я бы на интернете поискала, или у знатоков спросила (сначало надо узнать что за дерево).. некоторые деревья не обрезают, а НАДрезают... чтобы новые ответвления расти начали.

КошЫчка
08-14-2007, 12:22 PM
Да, ещё, зимой с одного дерева листва постоянно сыпется, видать дереву чего-то не хватает, похоже света и свежего воздуха.
линяет видать.. хвостом не машет ещё?

Буржуй
08-14-2007, 12:22 PM
У меня есть пару домашних деревьев, уже не мало лет. Деревья давно переросли потолок, поэтому раз в год их подрезаю. Они любят свет и солнце, не любят дом, зиму, а летом вытаскиваю их на дэк, они сразу оживают, быстро растут, крепнут. Пытался удобрять, только хуже. Горшки пластмассовые, самые большие какие есть. Да, ещё, зимой с одного дерева листва постоянно сыпется, видать дереву чего-то не хватает, похоже света и свежего воздуха.самые большие нашел 30 инчей диаметр, и гдето 24 глубина. Пойдёт?

Буржуй
08-14-2007, 12:23 PM
Марусся.. я бы на интернете поискала, или у знатоков спросила (сначало надо узнать что за дерево).. некоторые деревья не обрезают, а НАДрезают... чтобы новые ответвления расти начали.also true

смешно
08-14-2007, 12:28 PM
самые большие нашел 30 инчей диаметр, и гдето 24 глубина. Пойдёт?

Да, пойдёт. У меня даже поменьше (то, что было в хоме депоте). Землю хорошую засыпь, в хоме депоте есть для плэнтс типа (уже с удобрениями).

смешно
08-14-2007, 12:32 PM
линяет видать.. хвостом не машет ещё?

Врядли линяет, скорее всего медленно подыхает, как в на Гулаге, главное до лета дотянуть...

смешно
08-14-2007, 12:38 PM
Одно из моих деревьев - пальма, которую практически поливать не надо (так написанно в инструкции). Так вот зимой бедная пальма потихоньку загибается в сторону солнца, а в конце зимы вообще вниз ..к полу.... Как только я её вытаскиваю летом на улицу, она за 2 дня(!) полностью восстанавливается поднимается вертикально вверх на всю длину ... 8 фит. Питается дождевой водой. Вот сейчас она такая вся красивая, стройная, но скоро осень...опять в чулан...

marussya
08-14-2007, 12:45 PM
Марусся.. я бы на интернете поискала, или у знатоков спросила (сначало надо узнать что за дерево).. некоторые деревья не обрезают, а НАДрезают... чтобы новые ответвления расти начали.


Спасибо большое, я так и собиралась сделать, у нас [Jurdin Botanique] рядом, поискать, там, что ли, энтузиаста?.. Меня вот саму смущает, что он растет ввысь, а в толщину - не очень.

Мама у меня - знатный цветовод, но она тоже ничего не диагностировала...

А сколько лет может дерево прожить в горшке?

Спасибо за ответы.

Буржуй
08-14-2007, 12:47 PM
А сколько лет может дерево прожить в горшке?

Теоретический столько же сколько и в земле, если верно следить. Вот я и пытаюсь выяснить как это верно следить.

marussya
08-14-2007, 12:49 PM
Ой, ну я с Вами тоже...буду пытаться!