PDA

View Full Version : новый вопрос



Shtirliz
08-14-2007, 01:17 AM
Кароче, у меня новый вопрос:
Моему малышу только исполнолос 3 месяца. Я стал замечать на прошлой неделе что он тянеца сидеть иззавсех сил. если я ему руку подставяю то он вытягиваеца и сидит, с поддержкои разумееца. Вопос, есто можно?

В книжках написано что малышы должны в 5 месяцав ето делать, ну я вольнуюс что у него спинка ешо слабенькая. А если он видит что я рядом и не помогаю ему сесть то он канючит.

Mifudi_
08-14-2007, 02:45 AM
Если ребенок сам пытается это сделать, то значит сила есть. тьфу-тьфу-тьфу! ))))
Помогать конечно можно, пусть пресс качает! )
Но в таком возрасте все таки сидеть еще рано, да и вредно это для маленьких таких.
Канючит-отвлекай!

Монашка
08-14-2007, 07:29 AM
Кароче, у меня новый вопрос:
Моему малышу только исполнолос 3 месяца. Я стал замечать на прошлой неделе что он тянеца сидеть иззавсех сил. если я ему руку подставяю то он вытягиваеца и сидит, с поддержкои разумееца. Вопос, есто можно?

В книжках написано что малышы должны в 5 месяцав ето делать, ну я вольнуюс что у него спинка ешо слабенькая. А если он видит что я рядом и не помогаю ему сесть то он канючит.Штирлиц, книжки это хорошо конечно... но дети-то очень разные... :)
нравится ему присаживаться? на здоровье :)
моя доча тоже с 3-х мес. присаживалась, а сама садилась в 4 мес., а ее дв. братишка только к 6 мес. стал садится

cosmopolit
08-14-2007, 07:43 AM
Кароче, у меня новый вопрос:
Моему малышу только исполнолос 3 месяца. Я стал замечать на прошлой неделе что он тянеца сидеть иззавсех сил. если я ему руку подставяю то он вытягиваеца и сидит, с поддержкои разумееца. Вопос, есто можно?

В книжках написано что малышы должны в 5 месяцав ето делать, ну я вольнуюс что у него спинка ешо слабенькая. А если он видит что я рядом и не помогаю ему сесть то он канючит.


дети разные...
моя дочь родилась в Литве, пришли мы к врачу на плановый осмотр, и докторша меня сразила - "ЕЩЕ НЕ ХОДИТ??? В 7 месяцев уже пора бы..."

Shtirliz
08-14-2007, 10:43 AM
Штирлиц, книжки это хорошо конечно... но дети-то очень разные... :)
нравится ему присаживаться? на здоровье :)
моя доча тоже с 3-х мес. присаживалась, а сама садилась в 4 мес., а ее дв. братишка только к 6 мес. стал садится

Тоесть ето нормально для спинки?

Shtirliz
08-14-2007, 10:44 AM
дети разные...
моя дочь родилась в Литве, пришли мы к врачу на плановый осмотр, и докторша меня сразила - "ЕЩЕ НЕ ХОДИТ??? В 7 месяцев уже пора бы..."

в 7 месяцев? Ето не рано?

Shtirliz
08-14-2007, 10:45 AM
Если ребенок сам пытается это сделать, то значит сила есть. тьфу-тьфу-тьфу! ))))
Помогать конечно можно, пусть пресс качает! )
Но в таком возрасте все таки сидеть еще рано, да и вредно это для маленьких таких.
Канючит-отвлекай!

Пресс качет, ага. :evillaugh

Lakomka
08-14-2007, 10:49 AM
В книжках написано что малышы должны в 5 месяцав ето делать, ну я вольнуюс что у него спинка ешо слабенькая. А если он видит что я рядом и не помогаю ему сесть то он канючит.
все дети разные, если он хочет сидеть значит мышцы уже не такие слабые.

тем более чего волноваьтся если ребенок что то делает раньше чем позже? ;)

Shtirliz
08-14-2007, 10:50 AM
все дети разные, если он хочет сидеть значит мышцы уже не такие слабые.

тем более чего волноваьтся если ребенок что то делает раньше чем позже? ;)

Ну я не знаю, у меня же опыта в етом деле нет:D

КошЫчка
08-14-2007, 11:01 AM
давайте ему сидеть в полусидячем положении.. чтобы спинка облакачивалась на подушку, или ещё что то.. сидеть под прямым углом без опоры действительно не очень хорошо для 3-ёх месячного ребёнка... осанку мижно испортить, позвоночник мягкий ещё..

Shtirliz
08-14-2007, 11:07 AM
давайте ему сидеть в полусидячем положении.. чтобы спинка облакачивалась на подушку, или ещё что то.. сидеть под прямым углом без опоры действительно не очень хорошо для 3-ёх месячного ребёнка... осанку мижно испортить, позвоночник мягкий ещё..

во, я как раз про ето. Если я его на подушку опираю то он крик поднимает.:(

КошЫчка
08-14-2007, 11:11 AM
во, я как раз про ето. Если я его на подушку опираю то он крик поднимает.:(
Сажaй себе на колени, бэйбичкиной спинкой к своему животу, и сам прими полусидячее положение :lol:

Lakomka
08-14-2007, 11:12 AM
Ну я не знаю, у меня же опыта в етом деле нет:Д
надо поменьше волноваться и берешь нервную систему для того времени как ребенок подрастет...:evillaugh

моя дочка в 3 месяца переворачивалась на живот и только так и спала... что бы я не делала...

зато села она месяца в 7, и в 11 уже пошла... а сын с рождения держал голову, месяцев с 5 самостояетельно сидел и пошел в 10...

а многих моих друзей дети пошли 13-15 месяцев... все нормально.... :)

КошЫчка
08-14-2007, 11:20 AM
моя дочка в 3 месяца переворачивалась на живот и только так и спала... что бы я не делала...
У меня сын с рождения только на животе и спал.. Я 2 года спала с интервалами в 20 минут :lol:

Shtirliz
08-14-2007, 11:21 AM
Сажай себе на колени, бэйбичкиной спинкой к своему животу, и сам прими полусидячее положение :лол:

Я сажаю так тоже, но ему ето быстро надоедает. Ему процесс садица видимо нра.:D

КошЫчка
08-14-2007, 11:22 AM
Я сажаю так тоже, но ему ето быстро надоедает. Ему процесс садица видимо нра.:Д
значит клади его на спину, давай ему пальцы, и когда он их схватит приподнимай и опускай малого.. кстати хорошее упражнение :D

Монашка
08-14-2007, 11:27 AM
Тоесть ето нормально для спинки?вы же дитя не оставляете без поддержки сидеть...
дочь любила ухватываться ручками за бельевые веревки и повисать на несколько секунд и не любила при этом чтоб ее поддерживали, ей нравилось что ее ловили...
та еще развлекалочка была... :rolleyes:
скучно с детками не бывает :lol:

Shtirliz
08-14-2007, 11:30 AM
значит клади его на спину, давай ему пальцы, и когда он их схватит приподнимай и опускай малого.. кстати хорошее упражнение :Д

воооо, именно ето и он любит!!!

Lakomka
08-14-2007, 11:50 AM
У меня сын с рождения только на животе и спал.. Я 2 года спала с интервалами в 20 минут :лол::34:
она еще так тихо дышала.... помню пришла с работы, захожу в ее команту... а там такая тишина, я ее принелась трысти.... блин, как я испугалась :)

sinad
08-14-2007, 12:50 PM
Кароче, у меня новый вопрос:
Моему малышу только исполнолос 3 месяца. Я стал замечать на прошлой неделе что он тянеца сидеть иззавсех сил. если я ему руку подставяю то он вытягиваеца и сидит, с поддержкои разумееца. Вопос, есто можно?

В книжках написано что малышы должны в 5 месяцав ето делать, ну я вольнуюс что у него спинка ешо слабенькая. А если он видит что я рядом и не помогаю ему сесть то он канючит.

мой паря в 4 мес-вставал,если за пальцы ухватится...схватит мертвой хваткой и тельце свое как подтянет...на ногах не давала стоять но мышцы давала потренировать ;-)
сидеть ему рано,просто-давайте ему несколько раз повторить упражнение-сесть-лечь,если ему так нравится,но сидеть не давайте...
а,если канючит-массажик ему забацайте,зарядочку-они ето любят...

toka
08-16-2007, 12:09 AM
У меня брат пошел в 7 месяцев.И ходил только на носочках ,как балерина.Вот уже ему 23 года и все так же на цыпочках ходит.Все его ботинки сбиты на носу туфлей.К докторам ходил,не нашли никакой аномалии.

Shtirliz
08-16-2007, 11:07 AM
У меня брат пошел в 7 месяцев.И ходил только на носочках ,как балерина.Вот уже ему 23 года и все так же на цыпочках ходит.Все его ботинки сбиты на носу туфлей.К докторам ходил,не нашли никакой аномалии.

Ты шутиш?