PDA

View Full Version : Что давать ребёнку в школу покушать?



dream fairy
08-14-2007, 01:05 AM
Пойдёт в школу, толком ничего не ест из снаков, мясо не ест, сыр тоже не любит. Йогурт не испортится? Фрукты буду класть конечно, орешки может?
Салат из огурцов.. нда..

Shtirliz
08-14-2007, 01:07 AM
Пойдёт в школу, толком ничего не ест из снаков, мясо не ест, сыр тоже не любит. Йогурт не испортится? Фрукты буду класть конечно, орешки может?
Салат из огурцов.. нда..

Морковку маленькую, на снак

dream fairy
08-14-2007, 01:10 AM
Да, морковку любит. Но мне бы посущественнее что-то, а то он и так худющий.

Димуша
08-14-2007, 01:11 AM
Пойдёт в школу, толком ничего не ест из снаков, мясо не ест, сыр тоже не любит. Йогурт не испортится? Фрукты буду класть конечно, орешки может?
Салат из огурцов.. нда..Купи такой <cooler> как <lunch bag>. Туда можно чего хочешь положить - не испорится. <Hot dog> тоже не ест?

Shtirliz
08-14-2007, 01:12 AM
Да, морковку любит. Но мне бы посущественнее что-то, а то он и так худющий.

Пудинги разныле типа [jello] на десерт. А что в школе разве нет горячих ланчей?

dream fairy
08-14-2007, 01:18 AM
Купи такой <cooler> как <lunch bag>. Туда можно чего хочешь положить - не испорится. <Hot dog> тоже не ест?
Я купила уже. Не.. хот доги никогда не ел. Мы его кормили горячими обедами обычно, а в поездки всякие снаки брали, ну и старались где-то кушать Он макароны ест, рис нет, картошку да.
Если б он сендвичи ел.
И что там в садиках школьных на обед дают... :rolleyes:

dream fairy
08-14-2007, 01:18 AM
Пудинги разныле типа [jello] на десерт. А что в школе разве нет горячих ланчей?
Как-то джелло мне не нравится как еда.

dream fairy
08-14-2007, 01:19 AM
Да я уже привыкла, что в русском садике, суп, котлеты.. ох-ох, а в школе наверное бурито какое-нибудь.

Shtirliz
08-14-2007, 01:19 AM
Как-то джелло мне не нравится как еда.

Ето не жело, ето шоколадный пудинг изготовляемый под етой маркой

dream fairy
08-14-2007, 01:21 AM
Ето не жело, ето шоколадный пудинг изготовляемый под етой маркой
А.. посмотрю, спасибо. :)

Shtirliz
08-14-2007, 01:23 AM
А.. посмотрю, спасибо. :)

Ето выглядит так:http://tbn0.google.com/images?q=tbn:8pcGboJlPqZIuM:http://farm1.static.flickr.com/82/238117060_fbc3731d88.jpg

Я туда ешё клубничку режу

Xorosho
08-16-2007, 02:49 PM
Пойдёт в школу, толком ничего не ест из снаков, мясо не ест, сыр тоже не любит. Йогурт не испортится? Фрукты буду класть конечно, орешки может?
Салат из огурцов.. нда..


Как я тебя понимаю, у меня таже проблема, сейчас правда чуть по лучше стало, а поначалу вообще.
У моего есть микроволновка в школе и учителя греют им если там например макарони или картошка в кантейнере. Портиться не успевает даже если не в кулер класть. Мой ест ещо или рыбу или шримпы в сухорях обжаренные, в Традер Йоеьс я обычно беру. Ну и всякие снеки конечно, куда же без них.
А школьные ланчи ето обично пица, хот дог, чикен наггетс, туна сендвич у нас

Буржуй
08-16-2007, 02:52 PM
Как я тебя понимаю, у меня таже проблема, сейчас правда чуть по лучше стало, а поначалу вообще.
У моего есть микроволновка в школе и учителя греют им если там например макарони или картошка в кантейнере. Портиться не успевает даже если не в кулер класть. Мой ест ещо или рыбу или шримпы в сухорях обжаренные, в Традер Йоеьс я обычно беру. Ну и всякие снеки конечно, куда же без них.
А школьные ланчи ето обично пица, хот дог, чикен наггетс, туна сендвич у наси как они следят чтоб ребэнок не обжогся 700 градустной макарониной из маккровейки?

Xorosho
08-16-2007, 02:55 PM
и как они следят чтоб ребэнок не обжогся 700 градустной макарониной из маккровейки?

Ребенк идет в школу в 5-6 лет, открою тебе секрет, в етом возрасте дети уже сами понимают что горячо, а что нет и способни подуть на ложку с макорониной.
Ты конечно же будешь рядом со своим в школе целый день? Или наймешь профессионального пробовательщика макарон с лайсенсом?

Astrid
08-16-2007, 02:55 PM
плитку шоколада:D :34:

Xorosho
08-16-2007, 02:55 PM
плитку шоколада:Д :34:

Аха, он ее всю слопает, потом диатез:)

Буржуй
08-16-2007, 02:56 PM
Ребенк идет в школу в 5-6 лет, открою тебе секрет, в етом возрасте дети уже сами понимают что горячо, а что нет и способни подуть на ложку с макорониной.
Ты конечно же будешь рядом со своим в школе целый день? Или наймешь профессионального пробовательщика макарон с лайсенсом?Во первых зачем язвить? Во вторых, не все дети одинаковы, где у учителя гарантия что ребёнок может подуть на ложку с мaкaроной?

nat123
08-16-2007, 02:58 PM
Да я уже привыкла, что в русском садике, суп, котлеты.. ох-ох, а в школе наверное бурито какое-нибудь.

Вот смотри моя дочирь на память меню написала - salad bar, pizza,potato bar,mac and cheese,cheeseburgers,corndogs,apples, bannanas,oranges,grapes,chicken noddle soup,hot dogs

Буржуй
08-16-2007, 02:59 PM
Вот смотри моя дочирь на память меню написала - salad bar, pizza,potato bar,mac and cheese,cheeseburgers,corndogs,apples, bannanas,oranges,grapes,chicken noddle soup,hot dogsстандартный набор джанк фуд

Astrid
08-16-2007, 02:59 PM
Аха, он ее всю слопает, потом диатез:)
Диатез необязательно будет. Это если у ребенка проблемная кожа, то шоколад просто усложнит ситуацию. А если нет, то пусть лопает) шоколад вырабатывает фермент счасться, в нем много углеводов для энергии и на работу мозга тоже хорошо влияет)

Буржуй
08-16-2007, 03:01 PM
Диатез необязательно будет. Это если у ребенка проблемная кожа, то шоколад просто усложнит ситуацию. А если нет, то пусть лопает) шоколад вырабатывает фермент счасться, в нем много углеводов для энергии и на работу мозга тоже хорошо влияет)кто тебе это сказал?

Fursetka
08-16-2007, 03:01 PM
Во первых зачем язвить? Во вторых, не все дети одинаковы, где у учителя гарантия что ребёнок может подуть на ложку с макароной?
в 5 лет должен уметь, если не умеет, то надо в специальную школу.

Xorosho
08-16-2007, 03:01 PM
Во первых зачем язвить? Во вторых, не все дети одинаковы, где у учителя гарантия что ребёнок может подуть на ложку с макароной?

Ни Боже упаси, просто чистое любопитство, как ету проблемму решишь ты (можно на ты да?)
Дети действительно разные, я решила ету проблему просто, до того как он пошел в школу я научила его дуть на ложку с макарониной если та горячая... думаю другие родители подобную проблему решали так же, поскольку пока никто не обжогся...но в том что в етой жизни любая неприятная случайность может случится с кем угодно и когда угодно я с тобой согласна

nat123
08-16-2007, 03:01 PM
стандартный набор джанк фуд

Знаешь, я всё равно думаю, что ето лучше, чем будерброт завялящий в ланчбеге со льдом. Дитё должно горячее кушать. ты ел? а я ела - мне показалось вполне сносно.

Fursetka
08-16-2007, 03:02 PM
по теме: орешки не рекомендуется давать с собой, так как у многих детей аллергия на орехи, и даже ореховую пыль. а дети очень часто обмениваются своими [snacks].

Xorosho
08-16-2007, 03:02 PM
кто тебе это сказал?


фермент счастья точно есть в нем:)

а если не диатез, то для зубов плохо, так чот лучше все в меру

Astrid
08-16-2007, 03:03 PM
кто тебе это сказал?
давно известно:evillaugh

Буржуй
08-16-2007, 03:03 PM
Ни Боже упаси, просто чистое любопитство, как ету проблемму решишь ты (можно на ты да?)
Дети действительно разные, я решила ету проблему просто, до того как он пошел в школу я научила его дуть на ложку с макарониной если та горячая... думаю другие родители подобную проблему решали так же, поскольку пока никто не обжогся...но в том что в етой жизни любая неприятная случайность может случится с кем угодно и когда угодно я с тобой согласнаМоя дочь уже год, как дует и сама есть. Я другой вопрос задал: какая гарантия у учителя, что кто то не обожжёт себе что то и не засудит скул дисткикт на биллион зиллионоинв дубриков?

Xorosho
08-16-2007, 03:03 PM
Во первых зачем язвить? Во вторых, не все дети одинаковы, где у учителя гарантия что ребёнок может подуть на ложку с макароной?


И потом не звери учителя, не звери, они погреют макароны, поставят перед ребенком и скажут - "аккуратно, они горячие":)

Буржуй
08-16-2007, 03:04 PM
давно известно:evillaughКому?

Буржуй
08-16-2007, 03:04 PM
И потом не звери учителя, не звери, они погреют макароны, поставят перед ребенком и скажут - "аккуратно, они горячие":)И ребёнок возмёт и послушает. Интерестно.:D

Xorosho
08-16-2007, 03:05 PM
Моя дочь уже год, как дует и сама есть. Я другой вопрос задал: какая гарантия у учителя, что кто то не обожжёт себе что то и не засудит скул дисткикт на биллион зиллионоинв дубриков?

В чем твой поинт?

Astrid
08-16-2007, 03:05 PM
Кому?
нууууууууууууууууу:D

Буржуй
08-16-2007, 03:05 PM
фермент счастья точно есть в нем:)

а если не диатез, то для зубов плохо, так чот лучше все в меруТоесть хотдог лучше, или биг мяк например. Понял.:D

Xorosho
08-16-2007, 03:05 PM
И ребёнок возмёт и послушает. Интерестно.:Д

Конечно послушает, я не пойму мы о какой школе говорим, для даунов? Или обикновенной паблик скул?

Буржуй
08-16-2007, 03:06 PM
В чем твой поинт?В вопросе оставшемся без ответа.

Xorosho
08-16-2007, 03:06 PM
Тоесть хотдог лучше, или биг мяк например. Понял.:Д

Шо есть биг мяк?

nat123
08-16-2007, 03:06 PM
Токо потом не открывайте ветки с вопросами- детский гастрит, ожирение и колики в желудке

Буржуй
08-16-2007, 03:07 PM
Конечно послушает, я не пойму мы о какой школе говорим, для даунов? Или обикновенной паблик скул?:grum::grum::grum:Ты хочеш сказать, что твой ребёнок слушает всё что ты ему говоришь?

Буржуй
08-16-2007, 03:07 PM
Шо есть биг мяк?чизбургер

Astrid
08-16-2007, 03:07 PM
а вы вспомните что вы ели в школе? а что хотели бы.

Fursetka
08-16-2007, 03:08 PM
Инк, я считаю что для твоих детей самый лучший вариант ето [home schooling]. и жена у тебя учительница, и вирусы они не пдхватят, и макаронами не обожгуться,

Буржуй
08-16-2007, 03:08 PM
а вы вспомните что вы ели в школе? а что хотели бы.Я лично в школе ничего не ел :grum::grum::grum:

Буржуй
08-16-2007, 03:09 PM
Инк, я считаю что для твоих детей самый лучший вариант ето [home schooling]. и жена у тебя учительница, и вирусы они не пдхватят, и макаронами не обожгуться,Где я писал в этом топика про мох детей обозженых макаронами?

Fursetka
08-16-2007, 03:09 PM
Где я писал в этом топика про мох детей обозженых макаронами?
про чьих детей ты пишешь вообще?

Astrid
08-16-2007, 03:09 PM
Я лично в школе ничего не ел :grum::grum::grum:
я кстати тоже. Ну вобще ничего. У меня стойкое отвращение на чужую еду в детстве было.

Xorosho
08-16-2007, 03:10 PM
:грум::грум::грум:Ты хочеш сказать, что твой ребёнок слушает всё что ты ему говоришь?

Слушает, а что тут смешного? По крайней мере в таких вопросах как подуть на горячее, что бы потом не было больно и не надо было ехать к доктору.
Странно как ты живешь, садиков нет хороших, дети не слушают, секретарши не дают (тфу не удержалась):)

Все я выпадаю из беседы, рабочий день окончен, форум на сегодня закрыт:)

Буржуй
08-16-2007, 03:10 PM
про чьих детей ты пишешь вообще?хаипосетикал

FOLEY
08-16-2007, 03:11 PM
http://www.wackypackages.org/realproductsscans/2005/lunchables.jpg

будет есть, так как среди детей это считается "кул"

Буржуй
08-16-2007, 03:11 PM
Слушает, а что тут смешного? По крайней мере в таких вопросах как подуть на горячее, что бы потом не было больно и не надо было ехать к доктору.
Странно как ты живешь, садиков нет хороших, дети не слушают, секретарши не дают (тфу не удержалась):)

Все я выпадаю из беседы, рабочий день окончен, форум на сегодня закрыт:)а мне ещё 49 мину трубить

Fursetka
08-16-2007, 03:11 PM
хаипосетикал
аа, ну так можно что угодно до абсурда довести

Буржуй
08-16-2007, 03:12 PM
http://www.wackypackages.org/realproductsscans/2005/lunchables.jpg

будет есть, так как среди детей это считается "кул"Во, главное американское слово - "круто"

nat123
08-16-2007, 03:12 PM
хттп://щщщ.щацкыпацкагес.орг/реалпродуцтссцанс/2005/лунчаблес.йпг

будет есть, так как среди детей это считается "кул"

Какя же ето дрянь. Тогда уж лучше нарезку свежей ветчины купить со свежими печенюшками.

Буржуй
08-16-2007, 03:13 PM
аа, ну так можно что угодно до абсурда довестиПри чем тут абсурд? Я сзадал вопрос, и, как всегда, не получил ответа.

FOLEY
08-16-2007, 03:13 PM
Какя же ето дрянь. Тогда уж лучше нарезку свежей ветчины купить со свежими печенюшками.

ага, и еще язык варенный с собой дать и сала шмат с чесноком, в школе это как раз поймут ;)

Буржуй
08-16-2007, 03:14 PM
ага, и еще язык варенный с собой дать и сала шмат с чесноком, в школе это как раз поймут ;):evillaugh:evillaugh:evillaugh:evillaugh

nat123
08-16-2007, 03:16 PM
ага, и еще язык варенный с собой дать и сала шмат с чесноком, в школе это как раз поймут ;)

Ни американец ты Фоля, все дети носят нарезанную тончайшими слоями ветчину, курятину, салями и говядину отварную с постромой. Ещё они очень любят шарики из арбуза наковыренные с собой брать, а для сендвича булочек полно, кинул и пошел...токо не еда ето, не еда для детей.

FOLEY
08-16-2007, 03:20 PM
Ни американец ты Фоля, все дети носят нарезанную тончайшими слоями ветчину, курятину, салями и говядину отварную с постромой. Ещё они очень любят шарики из арбуза наковыренные с собой брать, а для сендвича булочек полно, кинул и пошел...токо не еда ето, не еда для детей.

я конечно не смею делать утверждений со словами "все дети", так как про всех детей не уверен. но что то мне подсказывает что мой личный опыт 6ти лет в американских школах плюс опыт моих племянников и племянниц позволяет мне ответить на вышесказанное - "ха-ха"

Astrid
08-16-2007, 03:21 PM
щас очень много разных питьевых йогуртов, там фрукты кусками прямо плавают. :D опять не то??:D

Буржуй
08-16-2007, 03:22 PM
Ни американец ты Фоля, все дети носят нарезанную тончайшими слоями ветчину, курятину, салями и говядину отварную с постромой. Ещё они очень любят шарики из арбуза наковыренные с собой брать, а для сендвича булочек полно, кинул и пошел...токо не еда ето, не еда для детей.У меня сегодня вегитарианский день и на ланч была морковка, ШАТ АП!:evillaugh:evillaugh:evillaugh

Буржуй
08-16-2007, 03:23 PM
щас очень много разных питьевых йогуртов, там фрукты кусками прямо плавают. :D опять не то??:Dликвид ланч лол

nat123
08-16-2007, 03:24 PM
я конечно не смею делать утверждений со словами "все дети", так как про всех детей не уверен. но что то мне подсказывает что мой личный опыт 6ти лет в американских школах плюс опыт моих племянников и племянниц позволяет мне ответить на вышесказанное - "ха-ха"

ха-ха в ваших школах. а простой американский ребенок - не дурак пожрать и печюнюшкой или яблоком не обходится. Посередь сендвича у него ещё и свежий огурчик палстиком переложен и морковка с помидоркой. Так чта.....про листики салата я просто молчу. Фоля - вот ту коропочку , что ты показал - ето дети берут, когда едут куда-то или забыли сендвич с собой взять....Я же сендвичи делала и продавала именно детям перед школой и коробок етих у нас в ассортименте на заправке было завались...Да ещё они покупают пепси, потому, что её больше в школе не продают и жвачку.

Милька
08-16-2007, 03:24 PM
У меня сегодня вегитарианский день и на ланч была морковка, ШАТ АП!:евиллаугх:евиллаугх:евиллаугх
жена в ланчбокс ничего не положила?
негодяйка)))))))))))

Буржуй
08-16-2007, 03:25 PM
жена в ланчбокс ничего не положила?
негодяйка)))))))))))Положила, морковку

Буржуй
08-16-2007, 03:26 PM
ха-ха в ваших школах. а простой американский ребенок - не дурак пожрать и печюнюшкой или яблоком не обходится. Посередь сендвича у него ещё и свежий огурчик палстиком переложен и морковка с помидоркой. Так чта.....про листики салата я просто молчу. Фоля - вот ту коропочку , что ты показал - ето дети берут, когда едут куда-то или забыли сендвич с собой взять....Я же сендвичи делала и продавала именно детям перед школой и коробок етих у нас в ассортименте на заправке было завались...Да ещё они покупают пепси, потому, что её больше в школе не продают и жвачку.сандвич с морковкой я никогда в жизни не ел

Милька
08-16-2007, 03:28 PM
Положила, морковку
Инк, она издевается над тобой, я те ховарю)))))))))))))))))

Буржуй
08-16-2007, 03:29 PM
Инк, она издевается над тобой, я те ховарю)))))))))))))))))Это я мазахист, мля, мне пузо мешает

nat123
08-16-2007, 03:29 PM
сандвич с морковкой я никогда в жизни не ел

А ты возьми картофелечистку да посередь мяска и положи пару тройку наструганных лепестков с моркoвки - сам то!

aprilneverends
08-16-2007, 03:30 PM
знаю одну маму, она дает в таком специальном термосе для еды што сохраняет тепло, и макароны, и котлетки и всякое такое.

Буржуй
08-16-2007, 03:31 PM
А ты возьми картофелечистку да посередь мяска и положи пару тройку наструганных лепестков с моркoвки - сам то!ПОложоить то можно, вопрос не в этом а в: зачем? Кому нужна морковка в, скажем, сандвиче с немечким салями?

nat123
08-16-2007, 03:32 PM
ПОложоить то можно, вопрос не в этом а в: зачем? Кому нужна морковка в, скажем, сандвиче с немечким салями?

Это штоб ты какал хорошо, дружек:D . Клeтчатка способствует перестальтике кишечника...Но вообще люди кладут для вкуса, одно мясо без овощей тягомотно.

Fursetka
08-16-2007, 03:32 PM
ПОложоить то можно, вопрос не в этом а в: зачем? Кому нужна морковка в, скажем, сандвиче с немечким салями?

всем. я не понимаю как может быть морковка не нужна.
( ето я по твоиму примеру... спорю просто так)

Буржуй
08-16-2007, 03:33 PM
всем. я не понимаю как может быть морковка не нужна.
( ето я по твоиму примеру... спорю просто так)Я никогда просто так не спорю, пример у тебя не верен, в корне.

Fursetka
08-16-2007, 03:34 PM
Я никогда просто так не спорю, пример у тебя не верен, в корне.
мои примеры всегда верны. и в корне тоже.

Буржуй
08-16-2007, 03:35 PM
Это штоб ты какал хорошо, дружек:D . Клeтчатка способствует перестальтике кишечника...Но вообще люди кладут для вкуса, одно мясо без овощей тягомотно.Ну летус для вкуса я не спорю, ну морковку??? А какать я лично итак хорошо умею. Меня моя покойная бабушка натренировала в детстве. Я когда унитаз вижу сразу какаю...:evillaugh:evillaugh:evillaugh

Буржуй
08-16-2007, 03:36 PM
мои примеры всегда верны. и в корне тоже.Кто тебе это сказал?

nat123
08-16-2007, 03:36 PM
Ну летус для вкуса я не спорю, ну морковку??? А какать я лично итак хорошо умею. Меня моя покойная бабушка натренировала в детстве. Я когда унитаз вижу сразу какаю...:евиллаугх:евиллаугх:евиллаугх

Да ладна, было бы хорошо, морковку тебе бы в на ланч не сували бы небось...

FOLEY
08-16-2007, 03:37 PM
дайте ребенку в американскую школу котлетки (да чтоб запащок стоял сильный), борща налейте зелёного, кильку положите на горбушки хлеба...ну и заодно намаште укусы комаров на ногах зеленкой.

я гарантирую, что этого ребенка в школе никто никогда обижать больше не будет. более того, к нему никто даже на 5 метров не подойдет.

Fursetka
08-16-2007, 03:37 PM
Кто тебе это сказал?

я сама догадалась

Буржуй
08-16-2007, 03:40 PM
я сама догадаласья так и понял:evillaugh:evillaugh:evillaugh

Буржуй
08-16-2007, 03:41 PM
Да ладна, было бы хорошо, морковку тебе бы в на ланч не сували бы небось...морковку суют не из за запоров а от обжирания:D

dream fairy
08-16-2007, 03:42 PM
http://www.wackypackages.org/realproductsscans/2005/lunchables.jpg

будет есть, так как среди детей это считается "кул"

Там кажется мясо, но если кул, то сьест и с мясом.. я думаю.

dream fairy
08-16-2007, 03:46 PM
знаю одну маму, она дает в таком специальном термосе для еды што сохраняет тепло, и макароны, и котлетки и всякое такое.
Попробую, правда все эти котлетки летать будут в ланчбоксе, пожалуй без картошки, лучше с макаронами.

dream fairy
08-16-2007, 03:48 PM
дайте ребенку в американскую школу котлетки (да чтоб запащок стоял сильный), борща налейте зелёного, кильку положите на горбушки хлеба...ну и заодно намаште укусы комаров на ногах зеленкой.

я гарантирую, что этого ребенка в школе никто никогда обижать больше не будет. более того, к нему никто даже на 5 метров не подойдет.
Ну а как соблюсти балланс между хорошим питанием и престижем Он сейчас в садик идёт, сендвичи не ест пока, пока в садике кормили именно котлетками.

FOLEY
08-16-2007, 03:49 PM
Ну а как соблюсти балланс между хорошим питанием и престижем Он сейчас в садик идёт, сендвичи не ест пока, пока в садике кормили именно котлетками.

это сложно...но возможно! даже эти коробки что я показал, не такие уж плохие.

FOLEY
08-16-2007, 03:50 PM
Там кажется мясо, но если кул, то сьест и с мясом.. я думаю.

о чем я и говорю...по мне так я бы в жизни такое не ел. но вижу как дети это любят и едят с удовольствием

Shtirliz
08-16-2007, 03:56 PM
о чем я и говорю...по мне так я бы в жизни такое не ел. но вижу как дети это любят и едят с удовольствием

Я бы тоже не стал своему давать когда он в школу пойдёт. Нет, во превых там свинья, ну а потом там мясо и молоко вместе- не кошерно да и не совсем хорошо в перевариванье:34:

aprilneverends
08-16-2007, 03:56 PM
Попробую, правда все эти котлетки летать будут в ланчбоксе, пожалуй без картошки, лучше с макаронами.
ничего они не будут летать, они в термосе, макароны в смысле или што она там готовит, термос в ланчбоксе наглухо закрытый
кстати, мама американка. никто никуда не шарахается, ребенок популярный. наоборот, здорово, горячий обед . што плохого
а потом добавишь там, может он тебе расскажет сам, што у других, мож скажет сам "хочу бутерброд"

dream fairy
08-16-2007, 04:15 PM
ничего они не будут летать, они в термосе, макароны в смысле или што она там готовит, термос в ланчбоксе наглухо закрытый
кстати, мама американка. никто никуда не шарахается, ребенок популярный. наоборот, здорово, горячий обед . што плохого
а потом добавишь там, может он тебе расскажет сам, што у других, мож скажет сам "хочу бутерброд"
Как это в термосе?

aprilneverends
08-16-2007, 04:25 PM
(ну я же обьяснил в начале еще, такой термос для еды специальный)

dream fairy
08-16-2007, 04:26 PM
(ну я же обьяснил в начале еще, такой термос для еды специальный)
Как выглядит-то?

ArtTeaShock
08-16-2007, 04:27 PM
Такой?

12551

aprilneverends
08-16-2007, 04:32 PM
ну у них серенький..))

dream fairy
08-16-2007, 04:38 PM
Ух ты.. ничего себе. Ладно, будем искать. И там до обеда тёплая еда сохранится?
Кстати, а как его искать и где?

ArtTeaShock
08-16-2007, 04:43 PM
Который на картинке – он из Target. Но они много где продаются. Называется Thermos Food Jar. Часа 3 еда не остывает точно... Дальше не знаю.

Милька
08-16-2007, 05:16 PM
Ух ты.. ничего себе. Ладно, будем искать. И там до обеда тёплая еда сохранится?
Кстати, а как его искать и где?
Дрим, а там в их кафе еду не дают?

Ватрушка
08-16-2007, 05:28 PM
я тоже своей еду в термосе даю и супчики и второе, что она пожелает и салатик в коробочке отдюельно.

Акватрель
08-16-2007, 05:40 PM
В Костко классные снеки для школы продают, большими коробками, разнообразные,,я там беру

Xorosho
08-16-2007, 05:45 PM
ничего они не будут летать, они в термосе, макароны в смысле или што она там готовит, термос в ланчбоксе наглухо закрытый
кстати, мама американка. никто никуда не шарахается, ребенок популярный. наоборот, здорово, горячий обед . што плохого
а потом добавишь там, может он тебе расскажет сам, што у других, мож скажет сам "хочу бутерброд"

у моего вообще как то просили в школе кусочек котлетки откусить:)

Акватрель
08-16-2007, 05:49 PM
я тоже своей еду в термосе даю и супчики и второе, что она пожелает и салатик в коробочке отдюельно.
я дома-то не могу суп заставить есть, а чтобы еще в школу носить? там без присмотра все в мусор полетит..моя дочь вообще ничего не любит есть.. беда прямо.. :(

aprilneverends
08-16-2007, 05:50 PM
(я думаю. котлета это вам не колбаса. например)

Xorosho
08-16-2007, 08:39 PM
я дома-то не могу суп заставить есть, а чтобы еще в школу носить? там без присмотра все в мусор полетит..моя дочь вообще ничего не любит есть.. беда прямо.. :(

В етом то и проблема, не в том что дать с собой, а в том что не едят ничерта:)

Милька
08-16-2007, 08:46 PM
моя ест гамбургеры в школе и макарони чиз
все запивает молоком.
а потом в 3 кушaет дома обед.
естессно утром завтрак, а вечером ужин..

Пума
08-16-2007, 08:52 PM
Пойдёт в школу, толком ничего не ест из снаков, мясо не ест, сыр тоже не любит. Йогурт не испортится? Фрукты буду класть конечно, орешки может?
Салат из огурцов.. нда..Я всё не прочитала, может тебе кто-то уже сказал подобное. Есть термосы с широкими горлышками, есть такие же из пластмассы (у нас в волмарте продаются). Я своим купила такие и даю им с собой всё подряд: мясо, рыбу, котлеты, гарнир какой-нибудь. Пластмассовые термосы не бьются, но конечно же хуже держат тепло, в отличии от термосов со стеклянной колбой, но всё равно до ланча тепло доживает даже зимой в Баффало :). Дома они горячЕе едят, но всё равно лучше, чем то, что в школе дают (на мой взгляд). Ну и конечно какие-нибудь овощи-фрукты дополнительно, орешки, печеньки, сок (а можно и чай в другом пластмассовом термосе. Единственное неудобство во всём этом - еда не должна казаться (вид, запах) странной американским одноклассникам, а то начнут смеяться, ребёнок будет комплексовать и отказываться с собой брать. У меня со старшей так было, определённые вещи дома ест с удовольствием, а в школу брать отказывается, засмеют, говорит.

dream fairy
08-16-2007, 09:53 PM
Дрим, а там в их кафе еду не дают?
Дают, но я не знаю что.

dream fairy
08-16-2007, 09:54 PM
В Костко классные снеки для школы продают, большими коробками, разнообразные,,я там беру
А что? Что именно?

Mifudi_
08-16-2007, 10:05 PM
Что то я не пойму. А в школах разве нет столовой? В начале недели родители платят, а потом дети всю неделю обедают. Такого нет?

dream fairy
08-16-2007, 10:25 PM
Он привык к домашней, русской еде, я не хочу окунать его с головой в государственное школьное питание, я хочу что бы ел то, что я даю.

Милька
08-16-2007, 10:29 PM
Он привык к домашней, русской еде, я не хочу окунать его с головой в государственное школьное питание, я хочу что бы ел то, что я даю.
ну тогда, как пишут тут.
давай с собой в термосе.
ничего страшного.

Акватрель
08-16-2007, 11:06 PM
А что? Что именно?
я поняла тебе не понравитыса.. там снеки всякие, печеньки, ореховые и шоколадные бары с малыми калориями..мои домашнее только дома и под угрозой расправы едят..

КошЫчка
08-23-2007, 09:15 AM
Я купила уже. Не.. хот доги никогда не ел. Мы его кормили горячими обедами обычно, а в поездки всякие снаки брали, ну и старались где-то кушать Он макароны ест, рис нет, картошку да.
Если б он сендвичи ел.
И что там в садиках школьных на обед дают... :роллеыес:
У нас ваще ни макароны, ни рис, и ни картошку есть не заставишь.. одни сосиски и цветная капуста и кабачковые оладышки..
.. и селёдка.
:rolleyes:

cosmopolit
08-23-2007, 09:17 AM
У нас ваще ни макароны, ни рис, и ни картошку есть не заставишь.. одни сосиски и цветная капуста и кабачковые оладышки..
.. и селёдка.
:rolleyes:


:ladush: :ladush: :ladush:

klukva
08-23-2007, 09:20 AM
Что то я не пойму. А в школах разве нет столовой? В начале недели родители платят, а потом дети всю неделю обедают. Такого нет?
школьные столовые это у них что-то! Я своему конечно же даю деньги, он ссобой отказываеться что-либо брать, да он и ест столько, что у него [lunch box] с размером с портфель должен быть. Но в школе дурацкая система им меню состовляют на весь учебный год и они едят одно и тоже в течении всего уц. года с небольшими вариациями [pizza, chicken nuggets, fries, cereial, burger] + какие то печеньки, снаки, и фрукты, егурты.Так мой к концу года уже выть готов, он не наедаеться этой ерундой, и говорит что вся еда отвратительна. Просто беда.

Ватрушка
08-29-2007, 08:55 AM
у нас макороны дают, салатыи то, что клуковка написала.

Galka
08-29-2007, 09:59 AM
та же проблема с дочкой:rolleyes: ...утром она не может рано кушать-ничего не хочет...ну хоть тресни....сегодня сделала ей салат из помидора с оливковым маслом..ну и что? разве это завтрак? на помидоре дотянешь до 12 (у них ланч будет )? Меню приносит домой и мы вычёркиваем красным карандашом те дни когда там что то что она не ест(значит с собой ланч бох с едой)И тоже думаю-гадаю что дать...:rolleyes: чтобы и фрукт был и хлеб и мясное...А она много чего не ест...
даааа..проблема...

Bashmachnica
08-29-2007, 10:21 AM
Во первых, все дети разные. Вася любит супы, а Коля нет. Так что, только вы как родитель можете знать что ваш ребёнок любит кушать и что нет. После того как вы сделали список того что ваш ребёнок любит есть, вы как взрослый человек вычеркивате все что вам кажется вредным-шоколадки, конфетки, кока-кола и тп и тп, и оставляете то что "гуд фо ё чайлд" После того как у вас готов список того что ваш ребёнок любит, вы думаете как это все доставить в школу в целости и сохранности-что-бы не разлилось, не размазалось, не размыгалась.
Для жидких продуктов-берёте термос, если это жидкое не в контейнере(молоко, сок), Для нежидких, берёте обычный ланчбокс или же сумочку-холодильник.
Термосы для супов, особенно в различных объемах, разцветках популярны в Корейских, Японских магазинчиках. Я живу в Сан-Франциско, и каждый раз когда я иду в Корейские магазинчики, натыкаюсь на полку таких термосов.
Сумки-холодильники-такие можно приборести почти в любом магазине вроде таргет, уолмарт, контейнер стор и тп.
Если йето что-то вроде крекера и тп, можно просто в зип-лок бэг.

http://images.containerstore.com/MEDIA/ProductCatalog/721/721.jpg
http://www.containerstore.com/MEDIA/ProductCatalog/19442/19442.jpg
http://www.containerstore.com/MEDIA/ProductCatalog/14651/14651.jpg
http://www.containerstore.com/MEDIA/ProductCatalog/7533/7533.jpg
http://www.containerstore.com/MEDIA/ProductCatalog/92684/NoveltyRclsbleSndwchBgs_xl.jpg
these are some ideas of how to pack the lunche for your child. All can be found at container store, or simply visit the website www.containerstore.com and click on the "back to school" section. Good luck:)

Буржуй
08-29-2007, 10:22 AM
У нас ваще ни макароны, ни рис, и ни картошку есть не заставишь.. одни сосиски и цветная капуста и кабачковые оладышки..
.. и селёдка.
:rolleyes:что значит не ест? ребэнок должен есть то что ему/ей дают, нет?

Galka
08-29-2007, 10:28 AM
что значит не ест? ребэнок должен есть то что ему/ей дают, нет?это ваша доча наверное без притензий а мои по цвету и запаху определяю-стоит или нет это пробовать:rolleyes: ....счастливый родитель!

Буржуй
08-29-2007, 10:31 AM
это ваша доча наверное без притензий а мои по цвету и запаху определяю-стоит или нет это пробовать:rolleyes: ....счастливый родитель!С притензиями, ещё какими. Но мы ей даэм выбор только из той еду которую мы считаем нужным она должна есть.

Акватрель
08-29-2007, 10:33 AM
Читала где-то, что родителям стОит волноваться, если их ребенок ест все.. могут быть проблемы с большим весом во взрослом возрасте.. те детишки, которые очень пики в детстве обычно становятся довольно строиными взрослыми

Пума
08-29-2007, 10:34 AM
Во первых, все дети разные. Вася любит супы, а Коля нет. Так что, только вы как родитель можете знать что ваш ребёнок любит кушать и что нет. После того как вы сделали список того что ваш ребёнок любит есть, вы как взрослый человек вычеркивате все что вам кажется вредным-шоколадки, конфетки, кока-кола и тп и тп, и оставляете то что "гуд фо ё чайлд" После того как у вас готов список того что ваш ребёнок любит, вы думаете как это все доставить в школу в целости и сохранности-что-бы не разлилось, не размазалось, не размыгалась.
Для жидких продуктов-берёте термос, если это жидкое не в контейнере(молоко, сок), Для нежидких, берёте обычный ланчбокс или же сумочку-холодильник.
Термосы для супов, особенно в различных объемах, разцветках популярны в Корейских, Японских магазинчиках. Я живу в Сан-Франциско, и каждый раз когда я иду в Корейские магазинчики, натыкаюсь на полку таких термосов.
Сумки-холодильники-такие можно приборести почти в любом магазине вроде таргет, уолмарт, контейнер стор и тп.
Если йето что-то вроде крекера и тп, можно просто в зип-лок бэг.

these are some ideas of how to pack the lunche for your child. All can be found at container store, or simply visit the website www.containerstore.com (http://www.containerstore.com) and click on the "back to school" section. Good luck:)Я таким термосом пользуюсь. Только не для жидкой пищи. Дети её и из термоса умудряются разлить :D
С домашними ланчами есть одна большая засада: еда не должна выглядеть странной для американцев, иначе ребёнка начнут дразнить, и он бедолага будет ходить голодным, но не есть даже очень им любимую еду из боязни, что засмеют. У меня с дочкой так было одно время. Пришлось убрать гречку, подливы, творог и тд из школьного рациона.

Thomas
08-29-2007, 10:35 AM
У ИНКА утром...на кухне.
ПАПА я не хочу ету кашу
Инк...ДА???
и леща тебе не дать???
ПАП ладно дай мне пива и я ушла в школу.

Malishka
08-29-2007, 10:36 AM
С притензиями, ещё какими. Но мы ей даэм выбор только из той еду которую мы считаем нужным она должна есть.
и если она не ест? Ходит голодной?

Варвар!

Пума
08-29-2007, 10:36 AM
Читала где-то, что родителям стОит волноваться, если их ребенок ест все.. могут быть проблемы с большим весом во взрослом возрасте.. те детишки, которые очень пики в детстве обычно становятся довольно строиными взрослымиНе, это не так. Всё дело в количестве. :)

Malishka
08-29-2007, 10:38 AM
Читала где-то, что родителям стОит волноваться, если их ребенок ест все.. могут быть проблемы с большим весом во взрослом возрасте.. те детишки, которые очень пики в детстве обычно становятся довольно строиными взрослыми


/Малышка критически оглядела стройную фигуру, попу, и ноги/. Да, Акватрель опять права

klukva
08-29-2007, 10:41 AM
С притензиями, ещё какими. Но мы ей даэм выбор только из той еду которую мы считаем нужным она должна есть.
каждый конечно за себя говорит, но я не считаю такой подход к делу правильным. у неё должно быть своё право выбора,хоть чуточку.

nat123
08-29-2007, 10:44 AM
Божи мой, представила себе ребёнка, с термосами, подливами и вечно с что-то с чем-то проливающимся. Нет правда гpечака с подливкой в туеске. Я во взрослом-то состоянии не смогла таслакать бы все ети мешочки-кyлечки. Ну что умрут они што ли от школьного ланча? а сколько времени всё это надо варить, накладываыь, упаковывать. Ни могу понять зачем ето надо? из экономии или очень плохая еда в школе? не хуже, а раз в 10 лучше нашего школьного обеда

Акватрель
08-29-2007, 10:46 AM
Божи мой, представила себе ребёнка, с термосами, подливами и вечно с что-то с чем-то проливающимся. Нет правда гечака с подливкой в туеске. Я во взрослом-то состоянии не смогла таслакать бы все ети мешочки-килечки. Ну что умрут они што ли от школьного ланча? а сколько времени всё это надо варить, накладываыь, упаковывать. Ни могу понять зачем ето надо? из экономии или очень плохая еда в школе? не хуже, а раз в 10 лучше нашего школьного обеда
согласна..я такая же..детки едят в кафетерии, сами выбирают, что едят.. каждый день спрашиваю, выбор их мне нравится..дома уже кормлю "русской кухней".. супчики, гречка, котлетки

Буржуй
08-29-2007, 10:50 AM
и если она не ест? Ходит голодной?

Варвар!Если она не ест из того что дали на выбор (обычно 3 разновидности) то или ходит голодной или стоит в углу пока не поест. Количество еды никто не контролирует, если ребёнок больше не хочет, то никто ничего в неё не впихивает.

Буржуй
08-29-2007, 10:51 AM
каждый конечно за себя говорит, но я не считаю такой подход к делу правильным. у неё должно быть своё право выбора,хоть чуточку.Конечно есть, из того "меню" что ей предоставлено.

Bashmachnica
08-29-2007, 11:05 AM
http://www.ehow.com/how_18662_pack-kids-lunch.html
Enjoy.

Буржуй
08-29-2007, 11:08 AM
http://www.ehow.com/how_18662_pack-kids-lunch.html
Enjoy.типичная американская белиберда. лефтовер фраид раис или чоу меин. ЛОЛ

nat123
08-29-2007, 11:11 AM
Вот спецом с холодольника сняла меню на сегодня- горячий сендвич с жеренным сыром, вежебетел суп, грин салат, микс фрукты. Вот скажите, что в етом плохого за 1.75? Инк - обычная белибирда американская? ехай назад в Баку, там будут твоему ребенку шашлыки-машлыки на ланч делать.

Акватрель
08-29-2007, 11:12 AM
ехай назад в Баку, там будут твоему ребенку шашлыки-машлыки на ланч делать.
:grum:

Буржуй
08-29-2007, 11:14 AM
Вот спецом с холодольника сняла меню на сегодня- горячий сендвич с жеренным сыром, вежебетел суп, грин салат, микс фрукты. Вот скажите, что в етом плохого за 1.75? Инк - обычная белибирда американская? ехай назад в Баку, там будут твоему ребенку шашлыки-машлыки на ланч делать.Я и тут могу шашлыки машлыки сделать. Лучше чем лефтовер ло меин или фраид раис.

nat123
08-29-2007, 11:17 AM
Я и тут могу шашлыки машлыки сделать. Лучше чем лефтовер ло меин или фраид раис.

Вот что хочут из Aмерики сделать, хочут машлыками с хачепурями задавить. Ан, нет чизбургер с колой жил, жив и жить будеть!:D

Буржуй
08-29-2007, 11:18 AM
Вот что хочут из Aмерики сделать, хочут машлыками с хачепурями задавить. Ан, нет чизбургер с колой жил, жив и жить будеть!:Dгдето в жопатаун юэсэй среди реднеков 100%.

nat123
08-29-2007, 11:34 AM
гдето в жопатаун юэсэй среди реднеков 100%.

Да ты чё:eek: ? а среди больших городов элиты всёткиж плов с зирой?

Galka
08-29-2007, 11:39 AM
не ну на самом деле на школьные столовые вы пжалста не наезжайте:28: !!!!!Я там работала и в курсе планировки ланчей...витаминного содержания и всяких калорий шморий и полезности для детского растущего организма...НО школы разные..что есть в одной-нет в другой...И посмотрев на выбор родитель ужасается и начинает пихать чаду всю домашнюю стряпню или хотябы часть..Это понятно..
В защиту школьных местных столовых скажу...-меню составляется так чтобы ребёнок получал в день нужную порцию белков..жиров..углеводов..Всё что есть в списке это то на чём дети здесь растут-зелёные бобы..кукуруза..слапи джо..мясо стейки...тосты запечённые с сыром..пиццы...макароны с сыром или мясными ёжиками..Всегда сок и фрукты ..молоко разной процентности ...И выбор-сандвичи с туной для тех кто не ест мясо и тд.
Я могу докторат написать на эту тему;)
Другое дело что дети есть привычные к домашнему только или пики или с другими особенностями в питании..
Что делать-надо пережить и этот период ...Вырастут будут рубать всё подряд!:D

Bashmachnica
08-29-2007, 11:41 AM
Белиберда или нет, это один лишь соурс. Можно нагуглить свежих и здоровых ланчов уйму.

nat123
08-29-2007, 11:41 AM
Я против потому - что целый день ребёнок таскает это пластиковый бакс. Там не пойми какой лёд, потом всё это готовить, складывать и упаковывать......Ето такая мука с морокой, что школьный обед ничем не хуже, скорее даже лучше - во всяком случе лучше если вчерашнее напихаю или в 6 утра стоять готовить. да оно всё там задохнется в етих пакетах.

Bashmachnica
08-29-2007, 11:45 AM
Я против потому - что целый день ребёнок таскает это пластиковый бакс. Там не пойми какой лёд, потом всё это готовить, складывать и упаковывать......Ето такая мука с морокой, что школьный обед ничем не хуже, скорее даже лучше - во всяком случе лучше если вчерашнее напихаю или в 6 утра стоять готовить. да оно всё там задохнется в етих пакетах.
Ребёнок в элементари ничего не таскает. Приходит он в школу с рюкзаком и сидит себе на классах. Вырастет будет у него локер свой.

nat123
08-29-2007, 11:51 AM
А в ето время что происходит в его коробке пластиковой? Пока значит детям готовят свежее -жарят, парят в столовке, его сендвич или кашка вчершняя тихо умирает. Я ещё больше убедилась в своей теории, когда на кукурузу таскала етот бакс. Ето полурастаевшая бытылка льда. далее - начальная школа...а у меня уж ребёнок в 6-й класс ходит. Я бы с ума сошла за ети годы еду вертеть. Можно яблоко с печенюшками сунуть быстро, не не нормальный обед. утром дети обычно не хотят есть, а вот набегавшхись в 12, как начинается жор. Ладно вот меня на завтра - бреадед свининка, навроде тонкой отбивной, бинс с кориченевым сахаром, сок, клубника. Ну и что плохо? Я ела всё ето - вкусно.

Пума
08-29-2007, 12:57 PM
Ребёнок в элементари ничего не таскает. Приходит он в школу с рюкзаком и сидит себе на классах. Вырастет будет у него локер свой.Не только в начальной не таскает, но и дальше. В средней и старшей школе доносит до локера, а потом ещё от локера до столовой.

nat123
08-29-2007, 01:01 PM
Вот извините конешно - дойдите до автобуса с чумоданом, потом поставте его в шкап, потом на ланче вынте, притом что на вас портфель ,как рюкзак. Ваще вы меня все убедили - да за 1.75 надо просто удавится, но дело конечно не в економии, просто навернутая еда в банках и пластиках лучше, всё убедили, буду теперь вставать на час раньше, тоесть в 5 утра и готовить ланч, убедили натуральна.

Пума
08-29-2007, 01:08 PM
Вот извините конешно - дойдите до автобуса с чумоданом, потом поставте его в шкап, потом на ланче вынте, притом что на вас портфель ,как рюкзак. Ваще вы меня все убедили - да за 1.75 надо просто удавится, но дело конечно не в економии, просто навернутая еда в банках и пластиках лучше, всё убедили, буду теперь вставать на час раньше, тоесть в 5 утра и готовить ланч, убедили натуральна.Ната, обрати внимание, те, кто здесь говорит про домашние ланчи, никого ни в чём убедить не пытаются, просто делятся, что они дают детям с собой. Хочешь ты делать так же или нет, это твоё дело, тебя ни к чему не призывают. Ты считаешь, что еда в школе хорошая для твоего ребёнка, ну и на здоровье. Мне еда в школе моих детей не нравится, поэтому я буду давать им то, что сочту нужным. Убеждать меня заплатить 1.75 за то, что я не считаю нужным покупать (по любой причине), не надо.

nat123
08-29-2007, 01:13 PM
А я и не убеждала никаво. Просто ни надо говорить, что ерунда в школьных буфетах, гадось американская. Я доводы привела - как неудобство, затрата времени, несвежесть. Вы главное высказываетесь в пользу домашнего - ето нормально, а я высказываюсь, не надо убеждать сразу.

Пума
08-29-2007, 01:14 PM
А я и не убеждала никаво. Просто ни надо говорить, что ерунда в школьных буфетах, гадось американская. Я доводы привела - как неудобство, затрата времени, несвежесть. Вы главное высказываетесь в пользу домашнего - ето нормально, а я высказываюсь, не надо убеждать сразу.whatever

Рижанка
08-29-2007, 03:36 PM
Моя уже второй год как отказывается есть в школьном кафетерии, там ведь у них сбалансированная еда, мало джанка. Покупаем ей lunchables плюс какой-нибудь даю snack типа fruit rоll-up. А утром она ест frozen waffels с сиропом или шоколадом. Мы с ней утренние птички - рано встаём потому что кушать уже хотим. Надеюсь что неполноценный завтрак и не вполне обед компенсируется нормальным ужином. :rolleyes:

Кстати она в последнее время частенько говорит глупости о том, что она толстая (вы видели фотки). Наверное в школе или по телику наслушалась. :mad:

Пума
08-29-2007, 03:54 PM
Кстати она в последнее время частенько говорит глупости о том, что она толстая (вы видели фотки). Наверное в школе или по телику наслушалась. :mad:У моей тоже самое. Самое непонятное, как "образец красоты" моя дочь приводит в пример подружку ну ооочень округлых форм.