PDA

View Full Version : Была бы моя воля,разнесла бы эту школу



Шумачка
08-13-2007, 08:10 PM
Прихожу сегодня я за своим ребенком в 5:30 вечера в школу т.е. sаммер камп.Смотрю лица на нем нет, бледный весь,спрашиваю что случилось?
Расказывает что нанего во время футбола мальчик налетел и прям на руку ,так что кисть вевернуло в обратную сторону.Спрашиваю ,а ты Коучу сказал,говорит да,и что Коуч ничего.
Так я недолго думая возвращаюсь назад в школу узнать в чем дело и почему никаких мер не было принято,мол где инцидент репорт и все такое,спрашиваю у старшей почему лед на приложили,почему мне не позвонили,а случилось ето около 3:30пм.?
Хотя они чуть что, как кто-то кого то толкнет в строю они сразу пишут ,звонят и т.д.
Старшая значит не в курсе дела,а Коуч говорит мне:" я посмотрел руку, Никита сказал что не болит".Спрашиваю у сына:" ты сказал что у тебя рука болит?-горворит да я сказал.Коуч:"Я посмотрел там ничего серьезного"-тоже мне медик нашелся.Я ему говорю посмотрите кисть его какая вспухшая.Они мне в ответ ладно мол мы напишет репорт,я им дело то не в репорте.
Ладно развернулись поехали в Emergency ,и что вуы думаете, перелом левой кисти .
У меня слов нет,я даже не знаю что и как мне завтра с ними разбиратся,может кто,что подскажет.

Sarochka
08-13-2007, 08:11 PM
ужас какой

Монашка
08-13-2007, 08:14 PM
Прихожу сегодня я за своим ребенком в 5:30 вечера в школу т.е. sаммер камп.Смотрю лица на нем нет, бледный весь,спрашиваю что случилось?
Расказывает что нанего во время футбола мальчик налетел и прям на руку ,так что кисть вевернуло в обратную сторону.Спрашиваю ,а ты Коучу сказал,говорит да,и что Коуч ничего.
Так я недолго думая возвращаюсь назад в школу узнать в чем дело и почему никаких мер не было принято,мол где инцидент репорт и все такое,спрашиваю у старшей почему лед на приложили,почему мне не позвонили,а случилось ето около 3:30пм.?
Хотя они чуть что, как кто-то кого то толкнет в строю они сразу пишут ,звонят и т.д.
Старшая значит не в курсе дела,а Коуч говорит мне:" я посмотрел руку, Никита сказал что не болит".Спрашиваю у сына:" ты сказал что у тебя рука болит?-горворит да я сказал.Коуч:"Я посмотрел там ничего серьезного"-тоже мне медик нашелся.Я ему говорю посмотрите кисть его какая вспухшая.Они мне в ответ ладно мол мы напишет репорт,я им дело то не в репорте.Ладно развернулись поехали в Emergency ,и что вуы думаете, перелом левой кисти .
У меня слов нет,я даже не знаю что и как мне завтра с ними разбиратся,может кто,что подскажет.за репорт из скорой и в лагерь, но не к тренеру, а к директору :34:
хотя б уже прям сейчас прозвонила все возможные номера, хрен бы они спокойно спали

Lakomka
08-13-2007, 08:16 PM
Я ему говорю посмотрите кисть его какая вспухшая.Они мне в ответ ладно мол мы напишет репорт,я им дело то не в репорте.
Ладно развернулись поехали в Емергенцы ,и что вуы думаете, перелом левой кисти .
У меня слов нет,я даже не знаю что и как мне завтра с ними разбиратся,может кто,что подскажет.
блин! какой ужас....

а есть кто отвечает за лагеря? кому они подченяыться? или кто дает разрешния на них? позвони и напиши сразу туда... а с копией письма и заключения из больницы в лагерь....

Шумачка
08-13-2007, 08:17 PM
за репорт из скорой и в лагерь, но не к тренеру, а к директору :34:
хотя б уже прям сейчас прозвонила все возможные номера, хрен бы они спокойно спали

Завтра с утрица и поедем к ним.
А куда звонить,я даже незнаю:rtyu:

Lakomka
08-13-2007, 08:18 PM
за репорт из скорой и в лагерь, но не к тренеру, а к директору :34:
хотя б уже прям сейчас прозвонила все возможные номера, хрен бы они спокойно спали
Монашка, а кто дает разрешение на эти лагеря? можно сразу им...

Шумачка
08-13-2007, 08:21 PM
блин! какой ужас....

а есть кто отвечает за лагеря? кому они подченяыться? или кто дает разрешния на них? позвони и напиши сразу туда... а с копией письма и заключения из больницы в лагерь....

Да, нас еще направили к другим 2-м врачам показатся на етой неделе обязательно.
Т.К. Ortho Dr. будет класть другой cust.
Они работают с 7:00 ам до 6:00пм

Монашка
08-13-2007, 08:21 PM
Завтра с утрица и поедем к ним.
А куда звонить,я даже незнаю:rtyu:как куда?
когда дитя на лагерь подписывала ведь пакет доков давали
не могли не дать, они обязаны это сделать
там кроме массы разных форм обязательно есть emergency contact

LanaS
08-13-2007, 08:23 PM
Какой ужас, сочувствую :(

Если хотите задействовать адвокатов, то сначала лучше им, наверное, позвонить, до того как с директором говорить. :confused:

Есть еще CPS (Child Protective Services) может кто знает, стоит ли к ним обратиться?

Монашка
08-13-2007, 08:23 PM
Монашка, а кто дает разрешение на эти лагеря? можно сразу им...в смысле?
у каждого лагеря есть директор или хозяин
если это лагерь, принадлежащий сети, то обязательно есть кто-то старший
все в пакете доков есть

Akela
08-13-2007, 08:23 PM
Абсолютно ничего с лагерем нельзя будет сделать, т.к. они не отвечают ни за какие травмы. Димаю, что Шумахер даже подписала соответствующий документ.

А вот просто поскандалить можно. Только зачем?

Главное, чтоб с ребенком все было нормально.

Шумачка
08-13-2007, 08:26 PM
как куда?
когда дитя на лагерь подписывала ведь пакет доков давали
не могли не дать, они обязаны это сделать
там кроме массы разных форм обязательно есть емергенцы цонтацт

Да,документы подписывала,так они все у них ети документы то.

evi
08-13-2007, 08:26 PM
sorry...
завтра ты покажи им где раки зимуют
что это они расслабились...

Lakomka
08-13-2007, 08:27 PM
Абсолютно ничего с лагерем нельзя будет сделать, т.к. они не отвечают ни за какие травмы. Димаю, что Шумахер даже подписала соответствующий документ.

А вот просто поскандалить можно. Только зачем?

Главное, чтоб с ребенком все было нормально.
ну с травмами понятно. но при травмах должны быть соотвестующие дейстивя. а если завтра другой ребенок себе чего сделает... а они решат что все нормально?!

Шумачка
08-13-2007, 08:27 PM
Какой ужас, сочувствую :(

Если хотите задействовать адвокатов, то сначала лучше им, наверное, позвонить, до того как с директором говорить. :цонфусед:

Есть еще ЦПС (Чилд Протецтиве Сервицес) может кто знает, стоит ли к ним обратиться?

Да, я поговорю завтра со своими адвакатами,посмотрим ,что они посоветуют

Монашка
08-13-2007, 08:27 PM
Абсолютно ничего с лагерем нельзя будет сделать, т.к. они не отвечают ни за какие травмы. Димаю, что Шумахер даже подписала соответствующий документ.

А вот просто поскандалить можно. Только зачем?

Главное, чтоб с ребенком все было нормально.и что дальше?
док подписан (или нет), что лагерь не несет ответственность
но лагерь был обязан оказать помощь
оказал? нет...
я б устроила варфоломеевскую ночь лагерю
но можно конечно и до утра подождать

Lakomka
08-13-2007, 08:28 PM
в смысле?
у каждого лагеря есть директор или хозяин
если это лагерь, принадлежащий сети, то обязательно есть кто-то старший
все в пакете доков есть
у нас садики получают лицензию от штата, я думаю лагеря тоже ....

Монашка
08-13-2007, 08:29 PM
Да,документы подписывала,так они все у них ети документы то.какие все?
ты справки поподписывала, кстати, копии себе оставляла?
а emergency contacts у тебя должны быть, кроме этого часто имеется список родителей деток из группы, тож для контакта и для возможного car-pooling

Шумачка
08-13-2007, 08:29 PM
Абсолютно ничего с лагерем нельзя будет сделать, т.к. они не отвечают ни за какие травмы. Димаю, что Шумахер даже подписала соответствующий документ.

А вот просто поскандалить можно. Только зачем?

Главное, чтоб с ребенком все было нормально.

Документ то я подписала, а вот to chto,они нарушили пункт я обсолютно уверена, по поводу репорта и оказания 1 мед.помощи ребенку

Монашка
08-13-2007, 08:30 PM
у нас садики получают лицензию от штата, я думаю лагеря тоже ....да-да, или от штата или от города

Lakomka
08-13-2007, 08:31 PM
да-да, или от штата или от города
можно им сразу телегу вкатать. что мол не оказали первой помощи.

Шумачка
08-13-2007, 08:33 PM
и что дальше?
док подписан (или нет), что лагерь не несет ответственность
но лагерь был обязан оказать помощь
оказал? нет...
я б устроила варфоломеевскую ночь лагерю
но можно конечно и до утра подождать

Я при уходе, уже с ними поговорила и дала им понять что, такого быть недолжно,что они были обязаны оказать ему помощь,а уж тем более мне позвонить.
Они подумали ,что там ничего страшного ,ну упал ну удрился.

Шумачка
08-13-2007, 08:37 PM
какие все?
ты справки поподписывала, кстати, копии себе оставляла?
а емергенцы цонтацтс у тебя должны быть, кроме этого часто имеется список родителей деток из группы, тож для контакта и для возможного цар-поолинг

У нас все док-ты без копий ,толко в одном екземпляре,дали они нам в начале сезона подписать кто емергенцы контакт ,кто доктор и все такое на 2 листах бумаги и все и хранятся они у них в школе.
Обычно я везде беру копии,но все что было связано со школой или кампом,я никогда не делала.

Шумачка
08-13-2007, 08:39 PM
можно им сразу телегу вкатать. что мол не оказали первой помощи.

Сижу ищу на интернете куда завтра с утра звонить, и кому комплайн писмо писать.

Монашка
08-13-2007, 08:43 PM
У нас все док-ты без копий ,толко в одном екземпляре,дали они нам в начале сезона подписать кто емергенцы контакт ,кто доктор и все такое на 2 листах бумаги и все и хранятся они у них в школе.
Обычно я везде беру копии,но все что было связано со школой или кампом,я никогда не делала.ксероксы существуют для копирования!
муж на меня нервничает, но я имею копии на все и про все
/похвасталась :) /

Шумачка
08-13-2007, 08:52 PM
ксероксы существуют для копирования!
муж на меня нервничает, но я имею копии на все и про все
/похвасталась :) /
Молодец!!!
У меня тоже всегда и на все копии есть,там всякии репорты со школы и т.д.,но то что я заполняла на камп, там толко моя информация и ничего больше,поетому я и ни в прошлом и ни в етом году ни делала.

Mikhail-u
08-13-2007, 09:17 PM
Я при уходе, уже с ними поговорила и дала им понять что, такого быть недолжно,что они были обязаны оказать ему помощь,а уж тем более мне позвонить.
Они подумали ,что там ничего страшного ,ну упал ну удрился.
Давай надеяться, что всё обойдётся хорошо, но ты должна его научить, чтобы больше не дай бог не делал глупостей и не хорохорился "не болит".

Шумачка
08-13-2007, 09:29 PM
Давай надеяться, что всё обойдётся хорошо, но ты должна его научить, чтобы больше не дай бог не делал глупостей и не хорохорился "не болит".

Так нет же он сказал все Коучу,как раз таки что болит,еще он сказал что все над ним смеялись потаму что он плакал от боли .
Так нанего налетел малчик на фоотбальном поле,и он его не видел.
А коуч мне сказал что он посмотрел и ему показалось ето не биг деал,хотя мой сын очень активный ,а когда я за ним пришла он сидел тихо на стуле и ждал меня.(нанего ето непохоже)
Я конечно спросила сына почему он сам мне не позвонил ,о проишедшем, горворит растерялся ,да и рука сильно болела

Mikhail-u
08-13-2007, 09:33 PM
Так нет же он сказал все Коучу,как раз таки что болит,еще он сказал что все над ним смеялись потаму что он плакал от боли .
Так нанего налетел малчик на фоотбальном поле,и он его не видел.
А коуч мне сказал что он посмотрел и ему показалось ето не биг деал,хотя мой сын очень активный ,а когда я за ним пришла он сидел тихо на стуле и ждал меня.(нанего ето непохоже)
Я конечно спросила сына почему он сам мне не позвонил ,о проишедшем, горворит растерялся ,да и рука сильно болела
Ну тогда правда надо разносить. Только конечно звонить он должен был.

Шумачка
08-13-2007, 09:44 PM
Ну тогда правда надо разносить. Только конечно звонить он должен был.

Но,обычно если какое то проишествие или какие то проблемы,то сразу звонят.Ну посмотрим как завтра будет,на сколько меня хватит

fugitive
08-13-2007, 10:57 PM
у меня был похожий случай, но не в школе.
сынишку икарус хвостом сбил при повороте,погрузил пассажиров и спокойненько уехал.

урод.

Shtirliz
08-13-2007, 11:17 PM
Пора те, Шумочка, лоера нанимать:evillaugh

omele
08-13-2007, 11:21 PM
у меня был похожий случай, но не в школе.
сынишку икарус хвостом сбил при повороте,погрузил пассажиров и спокойненько уехал.

урод.
ужас какой !!! и никто не видел ?из пассажиров ?

Bibob3d
08-13-2007, 11:32 PM
Они все дебилы. Их надо подальше держать от детей.

Моя сеструха на тренировке по каратэ сломала при кувырке ключицу (!). Говорит, тренер пощупал, ничего не нашел, никто никому не позвонил :eek: Ну лан у моей сеструхи мозгов нету, чтобы сразу позвонить мне или маме (у нее есть мобильник), так мы ее уму-разуму учим. Ну а тренер-то что? ДЭбил, других слов нету :mad:

toka
08-13-2007, 11:35 PM
У меня тоже война идет со школою.меня не пускают теперь в класс к моей дочери,не отвечают на телефонные звонки,е-маил.и все из за того что я попросила по подробнее описывать в блокноте,как прошел дочкин день сегодня каждым учителем.Писал муж принципал письмо с жалобой,но ответа еше нет.9@ недели прошло)

fugitive
08-14-2007, 01:24 AM
ужас какой !!! и никто не видел ?из пассажиров ?

видели. и он видел. и я видел его глаза(водителя).

слава богу с ребёнком всё обошлось,он был в очень дутой куртке и я его буквально удержал как воздушный шарик.

водителя потом я простил.
у него дети маленькие в молдавии.

КошЫчка
08-14-2007, 11:15 AM
и что дальше?
док подписан (или нет), что лагерь не несет ответственность
но лагерь был обязан оказать помощь
оказал? нет...
я б устроила варфоломеевскую ночь лагерю
но можно конечно и до утра подождать
аналогично, в любых детских учреждениях должны существовать правила действий при определённой ситуации... в случае травмы ребёнка номер 1 должно быть оказать медицинскую помощь и уведомить родителей..
Шумочка, потребуй их [written procedures].. если они их не придерживаются то я бы судила... удачи :34:

КошЫчка
08-14-2007, 11:18 AM
видели. и он видел. и я видел его глаза(водителя).

слава богу с ребёнком всё обошлось,он был в очень дутой куртке и я его буквально удержал как воздушный шарик.

водителя потом я простил.
у него дети маленькие в молдавии.
Да вы что?! а если бы не дай б_г не обошлось бы испугом? наличие у него детей в Молдавии остановило бы вас при попытке сломать ему шею?? меня бы нет.

смешно
08-14-2007, 11:27 AM
Да вы что?! а если бы не дай б_г не обошлось бы испугом? наличие у него детей в Молдавии остановило бы вас при попытке сломать ему шею?? меня бы нет.

Ага Коша и глаза ему ещё выколи.

Свинка-бу
08-14-2007, 11:56 AM
все решать через адвоката.
проверено. такие норм. слов не понимают, а судебных разбирательств боятся, как огня... а кауча предупредите, что он не медик, чтобы давать заключения о том, все ли нормально с сыном, а если медик, то надо лишить его док-ов, т.к. херовый медик. в обшем действуйте обдуманно, и спуску не давайте... это америка, и не фиг им расслабляться....(Свинк зол)

sinad
08-14-2007, 12:01 PM
Шумахер,расскажите пожалуйсто,чем все закончилась...

У меня тоже дети и никто не застрахован от такого.Хотелось бы быть готовой к таким ситуевинам...

Пума
08-14-2007, 12:30 PM
Сижу ищу на интернете куда завтра с утра звонить, и кому комплайн писмо писать.Нам в лагере дали буклет с описанием, кому лагеря подчиняются и под чьим контролем находятся. Я сегодня вечером постараюсь найти и напишу тогда, как в нашем штате это называется. В вашем должно быть похоже.

fugitive
08-14-2007, 12:35 PM
Да вы что?! а если бы не дай б_г не обошлось бы испугом? наличие у него детей в Молдавии остановило бы вас при попытке сломать ему шею?? меня бы нет.

каждый родитель сломал бы.
сажать его нестал.
попросил людей чтоб отправили его в космос (лишили работы)
нельзя так гарцевать на длинномере. тем более в крупном городе.

Dantik
08-14-2007, 01:00 PM
У меня тоже война идет со школою.меня не пускают теперь в класс к моей дочери,не отвечают на телефонные звонки,е-маил.и все из за того что я попросила по подробнее описывать в блокноте,как прошел дочкин день сегодня каждым учителем.Писал муж принципал письмо с жалобой,но ответа еше нет.9@ недели прошло)

Ну это уже маразм. А если каждый родитель такое попросит? Каждый учитель будет писать каждому ученику, как прошёл день?!!

У моего сына несколько раз были похожие случаи - и в школе и на тренировках. Всегда или школьная медсестра или тренер звонили и прикладывали лёд. Это в принципе максимум, что они могут сделать. Ну и естественно "поощрить" самых задорных спортсменов пробежечкой в пару километров, чтобы не смеялись, когда у товарища травма. Я бы просто поинтересовался у руководства лагеря, где они нашли таких уродов и кто им доверил детей.

Пума
08-14-2007, 03:57 PM
Шума, я посмотрела в том буклете. Цитата: "In New York state, summer camps must have a state, city or county health department permit to operate legally.
...
All summer camos in New York state are required to have a health director and a written medical plan approved by the Health Department... Injuries and illnesses must be reported to the Health Department.
...
Rights of Parents and Guardians
- Do be informed by the camp director, or his or her designee, of any incident involving your child, including serious injury, illness or abuse.
- To review the required written camo plans."
Я думаю, у вас в штате это должно быть очень похоже. У нас этим заведует State Health Department's Bureau of Community Sanitation and Food Protection. Позвони в аналогичную организацию у вас в штате, они, если сами не занимаются этим, то знают, под чьим началом летние лагеря.
Я, когда детей в лагерь посылала, подписывала бумажки, что лагерь не несёт ответственность за травмы, если они не получены в результате их недосмотра. Травма у твоего сына сама по себе, наверно, не их недосмотр, но то, что потом произошло, явно их безответственность. Я бы на них жаловалась в ту организацию, которая им license дала, и подала бы в суд. Удачи! И чтоб у сына всё без последствий прошло.

aprilneverends
08-14-2007, 08:56 PM
(не поверите, у меня севодня ребенок тоже с лагеря пришол скушный, бледный. говорит "мама мне мячом попали по пальцу" я посмотрел-а палец(на правой руке)-весь опухший, синий, жуть. я его спросила или жаловалса кому, сказал каунселору, и тот сказал "ничего, пройдет, лед прикладывай". а льда не дал. што, семилетний ребенок сам себе лед найдет посередине футбольного поля? и то сказать, каунселору этому 18 лет, што он понимает вообще
короче часов семь прошло, пока я это увидел, звонить естественно никто не звонил. поликлиника закрыта давно, пришлось везти прямиом в эмердженси ну не эмердженси а такой при больнице травмопункт што ли, там эта вся бодяга чуть быстрее. вроде к счастью не нашли перелома, только растяжение, но надо неделю этот сплинтер носить на руке, и купаться нельзя и напрягать вообще руку

а лагерь хороший, мои там уже четвертый год, им нравица. не хотел бы с ними ссориться, завтра наверное што-то проблею на тему "нимножька жялко што вы мне не позвонили.."..)

Шумачка
08-14-2007, 10:07 PM
Ну так вот пришли мы сегодня и показываем руку с гипсом,а они конечно не ожидали .Главная кемпа сразу мол вот репорт и все такое, подписывай мол,я как здравомыслящий человек читаю каждую сторчку что там написано,зная на перед, что им лижбы подписали,к многие родетели ,а мы то не из таких вот.
Значит написано,что они меня оповестилии о произошедшем ,ребенок мой значит не жаловался на боли и ,а написано что мама запросила репорт у них во я смеялась на етой строчке.
Вообщем долго извенялись и на етом все тут.Взяла у них копии тех бумажек которые подписывала в начале сезона.
Говорила со своими адвокатами,завтра будут более детально рассматривать где ,как и кого можно.

toka
08-16-2007, 12:00 AM
Schumacher-1,вы правильно делаете,обратившись к лоеру.Сами вы только в число "плохих родителей "попадете ,если будете пытаться с ними бороться своими силами.Я многих вешей не понимала,пока сама в ету реку не вошла.Теперь у меня есть литература ,которая помогает мне с их устаревшее системой бороться.Думаю ,следуюший шаг будет -письмо мое в гувермент,так как у них в дистрике администрация, друг друга выгораживает,как у Райкина(кто сшил костюм),виноватых не найдешь.

Mifudi_
08-16-2007, 01:01 AM
Простите, лоер это адвокат? Или кто?
В России вот еще не очень то принято разбирать такие вещи в суде. А очень жаль! Видимо поэтому в садиках скотчем клеют рты...

toka
08-16-2007, 01:18 AM
Про садики ,ну просто говорить не хочеться ,так как сама там работала,знаю где собака порылась.Детей нужно любить,а если нет признания то и нечего место занимать и ребятишек мучить.
Мы зовем лоер.Только не все то золото ,что блестит и здесь.Нет здесь единой системы образования,как у нас в России.Есть масса различный программ для различных детей,как нормальных так специальных,как мой ребенок.Только никто етих учителей не проверяет,как они учат детей.Могут целый день с газетой просидеть или своими делами заниматься ,но только не детишками.Сама видела что описала,так как один раз в неделю забираю девочку из школы в клинику на терапию.Теперь меня даже за дверь школы не пускают,жду в концелярии,когда мне ребенка из класса приведут.
Так ,что везде хорошо,где нас нет.

Mifudi_
08-16-2007, 02:52 AM
Детей нужно любить,а если нет признания то и нечего место занимать и ребятишек мучить.

100%

nat123
08-16-2007, 07:27 AM
Ну это уже маразм. А если каждый родитель такое попросит? Каждый учитель будет писать каждому ученику, как прошёл день?!!

У моего сына несколько раз были похожие случаи - и в школе и на тренировках. Всегда или школьная медсестра или тренер звонили и прикладывали лёд. Это в принципе максимум, что они могут сделать. Ну и естественно "поощрить" самых задорных спортсменов пробежечкой в пару километров, чтобы не смеялись, когда у товарища травма. Я бы просто поинтересовался у руководства лагеря, где они нашли таких уродов и кто им доверил детей.

Ребяты извините конешно - а сотовый за 20$ купить можно ребенку в любом супермаркете и 20 баксав на него положить и ребёнку сказать - мало ли чего - позвони мне на работу. На случай поноса, перелома и протчего.

Пума
08-16-2007, 07:31 AM
Ребяты извините конешно - а сотовый за 20$ купить можно ребенку в любом супермаркете и 20 баксав на него положить и ребёнку сказать - мало ли чего - позвони мне на работу. На случай поноса, перелома и протчего.Ната, дело не в том, что неоткуда позвонить, можно и из школьного офиса позвонить, если ребёнок захочет, не откажут ему. Не всякий ребёнок будет звонить. Кроме того, сообщать о травме - обязанность школы, кемпа и тд, а не ребёнка.

nat123
08-16-2007, 07:42 AM
Ната, дело не в том, что неоткуда позвонить, можно и из школьного офиса позвонить, если ребёнок захочет, не откажут ему. Не всякий ребёнок будет звонить. Кроме того, сообщать о травме - обязанность школы, кемпа и тд, а не ребёнка.

Тут вот в чем дело - американцы легче относятся к болестям. Скоко раз видела, как дети у нас в парке на кашель с зелёными козявками исходятся и ничего бегают такие себе в свитерочках и сланцах по снегу...Или младенцев несут с голыми пятками зимой. Понятно, что обязанности, но мне мой ребёнок дороже всяких инструкций. Хотя она один раз всего заболела, так что ей плоховасто стало - но звонила она, со школьного телефона. Я её забрала. Так что будут носится и переживать, нет, не будут.

Пума
08-16-2007, 08:05 AM
Тут вот в чем дело - американцы легче относятся к болестям. Скоко раз видела, как дети у нас в парке на кашель с зелёными козявками исходятся и ничего бегают такие себе в свитерочках и сланцах по снегу...Или младенцев несут с голыми пятками зимой. Понятно, что обязанности, но мне мой ребёнок дороже всяких инструкций. Хотя она один раз всего заболела, так что ей плоховасто стало - но звонила она, со школьного телефона. Я её забрала. Так что будут носится и переживать, нет, не будут.Ты права. Но травма (или температура) всё же не козявки, последствия могут быть всякие, в том числе и легальные для школы, а этого они должны по идее бояться и стараться избежать. Но это не важно. Я пытаюсь сказать, что селфон здесь не поможет. Если ребёнок будет звонить, то он найдёт как, а вот если звонить не предрасположен, то и при наличии мобильника не позвонит. Имхо, конечно.
У меня, к счастью, ни разу не было, чтобы меня из школы не оповестили. Может просто повезло :rtyu:

nat123
08-16-2007, 08:12 AM
Я на "обязаны" не надеюсь. Дети вообще склонны к ужосам. Я понимаю учителей и воспитаттелей, потому што сама в детском саду работала полгода. У меня было одно желание заветное - чтоб никто и никому увечья не нанёс. Токо отвернулся - один другого за ногу кусает, вопьётся и висит на ней...Я с диким криком и коликами в сердце бегу. Или горки из металла. Я честно не читала газету, я даже наоборот...Но всякое возможно, не изверги они - учителя и воспитатели, просто дети находят порeзы и ушибы, там где их и найти невозможно. Моя дочь в доме тому пример - вчера сидя на диване умудрилась ободрать руку в кровь об ногти на ногах моего мужа...Вот как? вот ето для всех осталось загадкой...а не надо было его спящего пытаться щикотать за ноги...

Шумачка
08-16-2007, 08:20 AM
Ребяты извините конешно - а сотовый за 20$ купить можно ребенку в любом супермаркете и 20 баксав на него положить и ребёнку сказать - мало ли чего - позвони мне на работу. На случай поноса, перелома и протчего.

Есть у моего сына [cell] еще с прошлого года,да но только вот он забыл в етот день дома,да и он был сильно напуган и болела рука сильна поетому он даже с кемпа не позвонил.

nat123
08-16-2007, 08:23 AM
Есть у моего сына [cell] еще с прошлого года,да но только вот он забыл в етот день дома,да и он был сильно напуган и болела рука сильна поетому он даже с кемпа не позвонил.

Вот надо его научить, мол в случай чeго звони со школьного телефона, мол мне срочно надо маме позвонить. Науськай его. моя позвонила вишь, когда её припёрло, хотя я тоже думала, что она курица бесталковая.

Шумачка
08-16-2007, 08:27 AM
Вот надо его научить, мол в случай чего звони со школьного телефона, мол мне срочно надо маме позвонить. Науськай его. моя позвонила вишь, когда её припёрло, хотя я тоже думала, что она курица бесталковая.

Да знает он и звонит и с сотки и сo школьного,просто я думаю что у него в етот момент был мини шок.
Я спрасила а ты он маме думал,говорит да,а что не позвонил ,незнаю.

cosmopolit
08-16-2007, 08:27 AM
Ребяты извините конешно - а сотовый за 20$ купить можно ребенку в любом супермаркете и 20 баксав на него положить и ребёнку сказать - мало ли чего - позвони мне на работу. На случай поноса, перелома и протчего.


не знаю как в других штатах, но в NY детям запретили приносить в школы мобильники, моя носит телефон в школу незаконно.
Помню как-то я ей позвонила, когда что-то в городе случилось - не помню что взорвалось в тот раз, так охранница вырвала телефон из ее рук и давай орать на меня, ответ она получила достойный ... идиоты тупоголовые - все по инструкции...

nat123
08-16-2007, 08:36 AM
не знаю как в других штатах, но в НЫ детям запретили приносить в школы мобильники, моя носит телефон в школу незаконно.
Помню как-то я ей позвонила, когда что-то в городе случилось - не помню что взорвалось в тот раз, так охранница вырвала телефон из ее рук и давай орать на меня, ответ она получила достойный ... идиоты тупоголовые - все по инструкции...

Ни знаю, никто у нас не орёт. И охранников у нас нет тоже. Единственное, что меня не устараивает, то что домашиние задания на каких-то листочках, а учебники в школе, я плохо вьезжала про што речь вообще идёт - но мне давали старые учебники по-началу. А потом просто дали учебник по математике в интернетом виде. Помогло плохо - они делят как не так, как мы. (пардон за не по-теме)

toka
08-16-2007, 10:26 AM
К сожалению у меня сейчас только несколько минут ,что бы чиркнуть пару строк.
Сужествуют книги,как для родителей,так и для учителей,так называемые законы,по которому должны учить детей.Но :почему то администрация школы пытаеться облегчить школьное обучение.я пишу конкретно только за моего ребенка.Елементарно:дочь инвалид по зрению.Ей нужны занятия с соответствуюшей терапией .0-3[ EIP] нам предоставляло етот сервис из етого же дистрика.А сейчас нам скоро 5 лет и никто из администрации даже не порекомендавал нам глазного тераписта,ведь в направлнии от невропатолога там указано,что нуждаемся.Как только мы стали добиваться етого сервиса,мы попали в ряды плохих родителей.
Самое интересное,что администрация завело на каждого родителя папку,куда в носятья информация такого рода как:Сколько синяков у твоего ребенка на теле(принес из дома),сколько раз был ранинг нос,сколько раз родители отказались привесть ребенка в школу и т/д.Теперь когда я вижу очередной раз улыбаюшегося учителя-не верю в его искренность ни на копейку-снейк ето,самый настояший.

Пума
08-16-2007, 12:05 PM
Ни знаю, никто у нас не орёт. И охранников у нас нет тоже. Единственное, что меня не устараивает, то что домашиние задания на каких-то листочках, а учебники в школе, я плохо вьезжала про што речь вообще идёт - но мне давали старые учебники по-началу. А потом просто дали учебник по математике в интернетом виде. Помогло плохо - они делят как не так, как мы. (пардон за не по-теме)Деление в столбик записывают по другому, делитель слева от делимого, а не как у нас было, а частное - над делимым, вся разница.

Пума
08-16-2007, 12:07 PM
дети находят порeзы и ушибы, там где их и найти невозможно. Моя дочь в доме тому пример - вчера сидя на диване умудрилась ободрать руку в кровь об ногти на ногах моего мужа...Вот как? вот ето для всех осталось загадкой...а не надо было его спящего пытаться щикотать за ноги...Я думала, это только моя такая :D

Шумачка
08-21-2007, 08:02 AM
Я на "обязаны" не надеюсь. Дети вообще склонны к ужосам. Я понимаю учителей и воспитаттелей, потому што сама в детском саду работала полгода. У меня было одно желание заветное - чтоб никто и никому увечья не нанёс. Токо отвернулся - один другого за ногу кусает, вопьётся и висит на ней...Я с диким криком и коликами в сердце бегу. Или горки из металла. Я честно не читала газету, я даже наоборот...Но всякое возможно, не изверги они - учителя и воспитатели, просто дети находят порезы и ушибы, там где их и найти невозможно. Моя дочь в доме тому пример - вчера сидя на диване умудрилась ободрать руку в кровь об ногти на ногах моего мужа...Вот как? вот ето для всех осталось загадкой...а не надо было его спящего пытаться щикотать за ноги...


Да,вот ето история,надаже так умудрится.