PDA

View Full Version : Несовершеннолетние в самолете



Araks
08-13-2007, 07:11 PM
Нужно переправить 12-летнего ребенка самолетом (внутри штатов). Знакомые говорят, что видели, как дети летят одни под присмотром стюардессы, но когда пытаешься купить билет онлайн, там выскакивает такая кака, что нужен обязательно взрослый. Кто-нибудь сталкивался с проблемой? Это закон или надо по-другому билет купить?

nEJIbMEHb
08-13-2007, 08:30 PM
Нужно переправить 12-летнего ребенка самолетом (внутри штатов). Знакомые говорят, что видели, как дети летят одни под присмотром стюардессы, но когда пытаешься купить билет онлайн, там выскакивает такая кака, что нужен обязательно взрослый. Кто-нибудь сталкивался с проблемой? Это закон или надо по-другому билет купить?
Travel agent? Это называется unacompanied(sp?) minor. На SWA они пачками летают.

Димуша
08-13-2007, 08:36 PM
Нужно переправить 12-летнего ребенка самолетом (внутри штатов). Знакомые говорят, что видели, как дети летят одни под присмотром стюардессы, но когда пытаешься купить билет онлайн, там выскакивает такая кака, что нужен обязательно взрослый. Кто-нибудь сталкивался с проблемой? Это закон или надо по-другому билет купить?Нужно купить всрослый билет, а потом позвонить и сказать что это <unaccompanied minor>. Все авиалинии кроме <SWA> берут 60 долларов ехтра в каждый конец.

Димуша
08-13-2007, 08:39 PM
Там еще есть опеделенные правила по поводу прямых рейсов или с пересадкой. Но по-моему 12 лет можно и с пересадкой, но я не уверен.

Araks
08-14-2007, 01:03 PM
Нужно купить всрослый билет, а потом позвонить и сказать что это <unaccompanied minor>. Все авиалинии кроме <SWA> берут 60 долларов ехтра в каждый конец.
У меня один конец и без пересадки. Но билет же будет на мое имя. Они его поменяют по телефону без проблем?

Araks
08-14-2007, 01:04 PM
И еще, ничего если я не родитель? Они никаких бумаг не требуют?

microb
08-14-2007, 02:34 PM
Мои сын летал один когда ему было 12 лет, с пересадками. Билет покупала он-лине, взрослый, на его имя. Но прежде чем купить позвонила в компанию и спросила, что делать в такои ситуации. Дополнительно ничего платить не пришлось, в аеропорту сдала на руки стюардам (там было несколько таких детеи), на месте прибытия стюард сдал его на руки встречаешему. Обратно то же самое. Полет был межконтинентальныи.

Буржуй
08-14-2007, 02:34 PM
Нужно купить всрослый билет, а потом позвонить и сказать что это <unaccompanied minor>. Все авиалинии кроме <SWA> берут 60 долларов ехтра в каждый конец.чей конец они берут?

microb
08-14-2007, 02:37 PM
И еще, ничего если я не родитель? Они никаких бумаг не требуют?
На всакий случаи я написала письмо что не возражаю против его поездки. Все ето должен делать родитель или тот кто отвечает за ребенка.

Araks
08-14-2007, 05:04 PM
На всакий случаи я написала письмо что не возражаю против его поездки. Все ето должен делать родитель или тот кто отвечает за ребенка.
А они требовали эти бумаги?

И еще, какой по вашему опыту самый лучший сайт для покупки билетов?

microb
08-14-2007, 06:07 PM
По моему ничего не потребовалось, я все ето написала на случай проблем с пограничниками.
Саиты можно использовать разние. В последнее время мне понравился kayak.com. Он ишет наиболее дешевие билеты и отправляет на тот сайт где их продают. Для перелетов из больших городов aa.com вроде бы дает приблизительно на $10 дешевле чем orbitz.

Araks
08-14-2007, 07:11 PM
Ой, надо было заранее заказывать... А то с этими доплатами за ребенка слишком дорого получается. Унайтед берет $100, а Американ -- $75.
Я уж лучше на машине съезжу, заодно по магазинам прошвырнусь. :)
Спасибо всем за советы. Xоть на будущее инфу имею.

nEJIbMEHb
08-14-2007, 08:20 PM
А они требовали эти бумаги?

И еще, какой по вашему опыту самый лучший сайт для покупки билетов?

ding от SWA. Финикс->Денвер за $21. Unbeatable.

водка
08-14-2007, 09:50 PM
я помню в 16 лет, летел Атланта - Нюю Йорк - Москва... я доверенность сделал с разрешение от родителей , мне тут на форуме насоветовали :)
и обратно летел через москва франкфурт чикаго атланта
в итоге её так нигде и не спросили ))))) всем пофиг )))))