PDA

View Full Version : Суд Париса



IKIKO
08-13-2007, 04:45 PM
А чтобы кто выбрал на месте Париса?
Афина, Гера и Афродита - кому дали-бы яблочко?
При ответе надо учитывать, что проигравшие Богини этого просто так не оставят...

Манюня
08-13-2007, 04:49 PM
я б сама сьела :evillaugh

Шаганэ
08-13-2007, 04:53 PM
Тыкнула

IKIKO
08-13-2007, 04:53 PM
я б сама сьела :evillaugh
Изззя! :D Изззя! :D

IKIKO
08-13-2007, 04:54 PM
Тыкнула
Т.е.?

Манюня
08-13-2007, 04:54 PM
я не помню Гера там причём

Афродита - красота, Афина - мудрость, а Гера?

если красота И мудрость, то я за Геру

Sixteen
08-13-2007, 04:54 PM
ай шелл хев ю олл! дэм броадз ...

Шаганэ
08-13-2007, 04:57 PM
я не помню Гера там причём

Афродита - красота, Афина - мудрость, а Гера?

если красота И мудрость, то я за Геру

Даже не зная кто Гера? Логика железная))) "Я не знаю кто такая Гера но я за нее" :evillaugh

Манюня
08-13-2007, 05:00 PM
Даже не зная кто Гера? Логика железная))) "Я не знаю кто такая Гера но я за нее" :evillaugh
там ваще то было "если" :shock:

Шаганэ
08-13-2007, 05:03 PM
там ваще то было "если"


Ну не может она быть и красота и мудрость. Тогда бы не было и всей диллемы (триллемы?).

Шаганэ
08-13-2007, 05:04 PM
а вообще я сначала подумала тема про париз хилтон)

IKIKO
08-13-2007, 05:04 PM
http://www.slovopedia.com/16/209/1609310.html
Эта история, хотя Гомер ее и не пересказывает, стала причиной Троянской войны. На свадьбе Лелея и Фетиды богиня раздора Эрида в отместку за то, что ее не пригласили, бросила среди гостей яблоко с надписью «Прекраснейшей». Богини Гера, Афина и Афродита призвали Париса, который в то время пас овец на склонах Иды, чтобы он выбрал из них прекраснейшую. Чтобы склонить Париса на свою сторону, Гера пообещала ему власть над миром, Афина – военную славу, а Афродита – самую красивую женщину на земле. Парис вручил яблоко Афродите (что само по себе весьма логично). Афродита помогла Парису увезти Елену в Трою, после чего и началась война, в которой отвергнутые Парисом Гера и Афина выступили на стороне ахейцев.

IKIKO
08-13-2007, 05:06 PM
а вообще я сначала подумала тема про париз хилтон)
:grum:

Шаганэ
08-13-2007, 05:06 PM
А вот интересно Гера же была богиней брака и родов. Как она ему власть обещала? За счет своего мужа что ли?

Шаганэ
08-13-2007, 05:07 PM
а вообще я сначала подумала тема про париз хилтон)


:grum:

Да-да, а потом приятно удивилась, что все-таки не про нее.

IKIKO
08-13-2007, 05:08 PM
Напоминаю - Богини не просто сооблазняли, но, поумолчанию, и угрожали - все что они обещали, в случае неудачи в кастинге, они препятствовали получить.

Dantik
08-13-2007, 05:10 PM
Ну не может она быть и красота и мудрость.

100% - так не бывает.

Шаганэ
08-13-2007, 05:11 PM
100% - так не бывает.
Бывает, но не в мифах, в них нужна интрига.

Dantik
08-13-2007, 05:14 PM
http://www.slovopedia.com/16/209/1609310.html
Эта история, хотя Гомер ее и не пересказывает, стала причиной Троянской войны. На свадьбе Лелея и Фетиды богиня раздора Эрида в отместку за то, что ее не пригласили, бросила среди гостей яблоко с надписью «Прекраснейшей». Богини Гера, Афина и Афродита призвали Париса, который в то время пас овец на склонах Иды, чтобы он выбрал из них прекраснейшую. Чтобы склонить Париса на свою сторону, Гера пообещала ему власть над миром, Афина – военную славу, а Афродита – самую красивую женщину на земле. Парис вручил яблоко Афродите (что само по себе весьма логично). Афродита помогла Парису увезти Елену в Трою, после чего и началась война, в которой отвергнутые Парисом Гера и Афина выступили на стороне ахейцев.

Тут пастушок канешно маху дал - властвуя миром, он мог бы иметь всех самых прекрасных женщин, но я бы на его месте поступил точно также - выбрал богиню.

MAO
08-13-2007, 05:16 PM
Гера давала власть, чего же здесь думать ......

Dantik
08-13-2007, 05:17 PM
Бывает, но не в мифах, в них нужна интрига.

Наоборот - в мифах все женщины умные и прекрасные. А вот начитавшихся таких сказок мужчин, ждут жестокие разочарования.

Galkab
08-13-2007, 05:22 PM
у меня вопрос, а нафиг им ваще тот пастух сдался?Чё, мущинок по-приличнее не нашлось? :shura:

MAO
08-13-2007, 05:22 PM
Хотабыч преложил вольке на выбор:
стать самым сильным, самым мудрым и самым богатым ...
Волька подумал: пионЭру деньги не нужны; комсомол - это сила, я и так комсомольцем буду; решил выбрать мудрость ...
Хотабыч дернул бороду и ...
-Что скажешь, о наимудрейший?
- Бл..ь , деньги брать надо было ....

Мне кажется, Парис подумал то же самое, достаточно скоро ...

MAO
08-13-2007, 05:24 PM
у меня вопрос, а нафиг им ваще тот пастух сдался?Чё, мущинок по-приличнее не нашлось? :шура:
решили в демократию поиграть, резултат -война

Dantik
08-13-2007, 05:25 PM
у меня вопрос, а нафиг им ваще тот пастух сдался?Чё, мущинок по-приличнее не нашлось? :shura:

Не романтичная ты Галка нихера. Они ж богини! Кого ж им было еще выбирать - директора гастронома? Кроме того их интересовал ответ на вопрос - кто из них самая прекрасная.

Galkab
08-13-2007, 05:25 PM
решили в демократию поиграть, резултат -война
И главное Елена была в подарок отдана, за сладкую лесть, какому-то пастуху, с тонким бараньим запахом...во нравы..:lol2:

Galkab
08-13-2007, 05:27 PM
Не романтичная ты Галка нихера. Они ж богини! Кого ж им было еще выбирать - директора гастронома? Кроме того их интересовал ответ на вопрос - кто из них самая прекрасная.
Атам кроме пастухов и директоров гастронома - других профессий не было?:lol2:

MAO
08-13-2007, 05:27 PM
Не романтичная ты Галка нихера. Они ж богини! Кого ж им было еще выбирать - директора гастронома? Кроме того их интересовал ответ на вопрос - кто из них самая прекрасная.
ну откуда скотоводу в богинях разбираться ?

Galkab
08-13-2007, 05:28 PM
ну откуда скотоводу в богинях разбираться ?
да и деректор гастронома - тока в колбасных обрезках шарит...:grum:

MAO
08-13-2007, 05:28 PM
И главное Елена была в подарок отдана, за сладкую лесть, какому-то пастуху, с тонким бараньим запахом...во нравы..:lol2:
действительно, хотелось бы послушать Елену ....

Dantik
08-13-2007, 05:28 PM
ну откуда скотоводу в богинях разбираться ?

В том то и дело, что им нужен был ответ неискушённого пастуха. Ну и максимально симпатичного, чтобы Афродита могла получить удовольствие.

MAO
08-13-2007, 05:29 PM
да и деректор гастронома - тока в колбасных обрезках шарит...:grum:
все же у него есть база для развития высоких пониманий ...

Dantik
08-13-2007, 05:31 PM
Атам кроме пастухов и директоров гастронома - других профессий не было?:lol2:

Галка, а кого бы ты выбрала, скажем, если бы тебе нужен был ответ на вопрос, кто самая прекрасная - ты, Акватрель или Черри? ;)

Galkab
08-13-2007, 05:31 PM
все же у него есть база для развития высоких пониманий ...
о, мужики с базы- народ знающий, это точно..:lol:

IKIKO
08-13-2007, 05:32 PM
А вот интересно Гера же была богиней брака и родов. Как она ему власть обещала? За счет своего мужа что ли?

Это все был божественный развод.

Вспомним парадигму:

Что такое Троянская война?
Божественная кара.

Гея жалеться Зевсу на нечестие героев.
Зевс напрягается и решает уничтожить рода героев.
Мом (Бог насмешки) подкинул идею - заставить героев убивать друг друга.
Зевс утверждает общую концепцию.

Какова стратегия реализации проекта?

Боги посылают на Землю обольстительно прекрасную женщину.
Любопытна история ее рождения - у нее три пары родителей:
- высший уровень: Зевс и Немезида (Богиня мести)
- средний: Зевс и Леда
- низший Тиндар и Леда.
Так у Тиндара и Леды рождается Елена, которая настолько прекрасна, что люди считают ее дочерью Зевса (да так и есть), но никто не знает, что Елена не только дочь Бога, но и Богини, и Богини страшной.

Елена выполняет свою функцию - возбуждает безумное желание собой обладать, а значит разжигает соперничество, зависть, войну, смерть.

Но этого Богам мало - они понимают что требуется приход великого героя-война - Ахиллеса - сына Богини Фетиды изнасилованной смертным Пелеем по воле Зевса, самого возжелавшего ее, но отказавшегося из-за пророчества (сын Фетиды будет более могуч чем его отец).
Это человек с яростной и безжалостной душой, непобедимый боец, честолюбивый, актор в чистом виде - любую свою мысль он тут же воплощает в деяние, юный и обреченный на раннюю смерть - до того как повзрослеет.

И наконец появляется третье лицо - Парис, из рода оскорбивших самого Бога Посейдона, троянских царей, выбравший Афродиту (отдав ей яблочко) и настроивший против трои еще двух могущественных Богинь.

Ролевые функции распределены, Парис уводит от мужа Менелая Елену, в чем ему помогает Афродита.
До замужества Елены все герои Эллады дали клятву защищать очаг ее супруга, который, к тому же, брат царя царей ахейцев Агамемнона.
Их уговор делает войну неизбежной, что закрепляется принесением Агамемноном своей дочери и невесты Ахиллеса Ифигении в жертву во имя попутного ветра - заднего хода после этого у него нет.

Начинается Троянская война...

Примерно так.

Galkab
08-13-2007, 05:32 PM
Галка, а кого бы ты выбрала, скажем, если бы тебе нужен был ответ на вопрос, кто самая прекрасная - ты, Акватрель или Черри? ;)
1.замени меня для начала, кем-то другим...
2. А поговорить?
3. А пощупать? :shura:

IKIKO
08-13-2007, 05:34 PM
Тут пастушок канешно маху дал - властвуя миром, он мог бы иметь всех самых прекрасных женщин, но я бы на его месте поступил точно также - выбрал богиню.
Будучи импотентом, к примеру или вызывая в дамах непреодолимое отвращение?

Сомнительное удовольствие...

Galkab
08-13-2007, 05:34 PM
мексиканские мыльные оперы- отдыхают..:kos:

IKIKO
08-13-2007, 05:35 PM
Гера давала власть, чего же здесь думать ......
Тоже возражение.
Не следует забывать и об Афине, предлагавшей воинскую доблесть - в иерархии тогдашних ценностей это чуть-ли не №1 - предел желаний.

IKIKO
08-13-2007, 05:36 PM
у меня вопрос, а нафиг им ваще тот пастух сдался?Чё, мущинок по-приличнее не нашлось? :shura:
Вообще-то он был принц, просто пока еще этого не знал;)

MAO
08-13-2007, 05:37 PM
о, мужики с базы- народ знающий, это точно..:lol:
а если на этой базе ребята с олимпа отоваривались ....

IKIKO
08-13-2007, 05:37 PM
И главное Елена была в подарок отдана, за сладкую лесть, какому-то пастуху, с тонким бараньим запахом...во нравы..:lol2:
В Спарту Парис уже явился в ранге принца во главе флота.

IKIKO
08-13-2007, 05:41 PM
ну откуда скотоводу в богинях разбираться ?
ГМ! Тут я не согласен - вспомним ВСАДНИКА БЕЗ ГОЛОВЫ Майн Рида - луизу Пойндекстер с первого взгляда пленяет мустангер, да и он тут же понял ху из ху.
Человек на деньги которого содержится вся семья тут же посылается на... в прерии, а маргинал становится любовником.
Судя по этой книге скотоводы знают толк в женщинах:D

MAO
08-13-2007, 05:41 PM
Тоже возражение.
Не следует забывать и об Афине, предлагавшей воинскую доблесть - в иерархии тогдашних ценностей это чуть-ли не №1 - предел желаний.
Во верно чуть ли не #1, а власть и есть #1

IKIKO
08-13-2007, 05:42 PM
мексиканские мыльные оперы- отдыхают..:kos:
Куда им до архаичных архетипов...

MAO
08-13-2007, 05:44 PM
ГМ! Тут я не согласен - вспомним ВСАДНИКА БЕЗ ГОЛОВЫ Майн Рида - луизу Пойндекстер с первого взгляда пленяет мустангер, да и он тут же понял ху из ху.
Человек на деньги которого содержится вся семья тут же посылается на... в прерии, а маргинал становится любовником.
Судя по этой книге скотоводы знают толк в женщинах:D
ну так никто ж не спорит, развлеклась, оттянулась но не разводилась ...
и опять таки, результат на лицо, вернее на голову...

IKIKO
08-13-2007, 05:45 PM
Во верно чуть ли не #1, а власть и есть #1
Гера давала власть, но не могла бы помешать убить парня доблестному герою окрыленному Афиной, да и женщин любить помочь не могла - это уже по части Афродиты.

Кому хотелось бы восседая на золотом троне читать ночью презрение в прекрасных очах?
Это еще та пытка была бы...

IKIKO
08-13-2007, 05:47 PM
ну так никто ж не спорит, развлеклась, оттянулась но не разводилась ...
и опять таки, результат на лицо, вернее на голову...
ТДык она замуж за него вышла и вон тут-то выяснилось что он из хорошей ирландской (книга написана в XIX в - вспомним отношение к ирландцам) семьи, умер дядюшка и оставил лимон, к тому же закончил Оксфорд - Король-Дроздобород одним словом...

Dantik
08-13-2007, 05:47 PM
Глупости говорите. Во-первых, он таки выбрал самую прекрасную, а не продался за какие-то эфемерные посулы. Кроме того, нахера ему нужны были та власть и слава - ему и так неплохо паслось.

MAO
08-13-2007, 05:47 PM
Гера давала власть, но не могла бы помешать убить парня доблестному герою окрыленному Афиной, да и женщин любить помочь не могла - это уже по части Афродиты.

Кому хотелось бы восседая на золотом троне читать ночью презрение в прекрасных очах?
Это еще та пытка была бы...

презрение ????

секретарша под начальником:
- Иван Иванович ну входите уже ...
- Да я давно там ....
- Ого ничего себе, аж дышать тяжело ...

Dantik
08-13-2007, 05:49 PM
ТДык она замуж за него вышла и вон тут-то выяснилось что он из хорошей ирландской (книга написана в XIX в - вспомним отношение к ирландцам) семьи, умер дядюшка и оставил лимон, к тому же закончил Оксфорд - Король-Дроздобород одним словом...

Не путайте меня, сцуки, я уже думал у меня крыша поехала - Парис оказался из хорошей ирландской семьи! :D

IKIKO
08-13-2007, 05:49 PM
Глупости говорите. Во-первых, он таки выбрал самую прекрасную, а не продался за какие-то эфемерные посулы. Кроме того, нахера ему нужны были та власть и слава - ему и так неплохо паслось.
Короче Парис был хиппи и не страдал анально-абсорбистским харрактером:D , да и честолюбием тоже.
Когда это раскусила Елена ей с ним стало скучно за пределами спальни, но в ней он был Бог!;)

IKIKO
08-13-2007, 05:50 PM
презрение ????

секретарша под начальником:
- Иван Иванович ну входите уже ...
- Да я давно там ....
- Ого ничего себе, аж дышать тяжело ...
Не хотел бы я быть этим начальником, даже если это султан Брунея или Рокфеллер...

IKIKO
08-13-2007, 05:51 PM
Не путайте меня, сцуки, я уже думал у меня крыша поехала - Парис оказался из хорошей ирландской семьи! :D
:grum:

MAO
08-13-2007, 05:57 PM
Не хотел бы я быть этим начальником, даже если это султан Брунея или Рокфеллер...
ну будучи султаном, можно одним подрезать, другим подшить ....

IKIKO
08-13-2007, 05:59 PM
Итак выбор предельно конкретен:
- власть, но ценой любви и славы, т.е. в безвестности и одиночестве,
- слава, но ценой власти и любви, т.е. в неприкаянности и одиночестве,
- любовь, но ценой власти и славы, т.е. в неприкаянности и в несостоятельности.

Тяжеленький выбор...

IKIKO
08-13-2007, 06:00 PM
ну будучи султаном, можно одним подрезать, другим подшить ....
Вшить имплантант и выпить виагры:D
"Противоядия от Цезаря нет", а от Богини тем более.

MAO
08-13-2007, 06:01 PM
Итак выбор предельно конкретен:
- власть, но ценой любви и славы, т.е. в безвестности и одиночестве,
- слава, но ценой власти и любви, т.е. в неприкаянности и одиночестве,
- любовь, но ценой власти и славы, т.е. в неприкаянности и в несостоятельности.

Тяжеленький выбор...
протестую

IKIKO
08-13-2007, 06:03 PM
протестую
Поздно.
Вот Богини. Вот яблоко.
Таков Рок.

Что выбираешь?

MAO
08-13-2007, 06:04 PM
Поздно.
Вот Богини. Вот яблоко.
Таков рок.

Что выбираешь?

Да яж сказал, не покобелимо : ГЕРА !!!!

Будет власть, безвестности и одиночества не будет ....

IKIKO
08-13-2007, 06:08 PM
Да яж сказал, не покобелимо : ГЕРА !!!!
Я колеблюсь между Афиной и Афродитой, причем душа идет к Афине, но побаивается Афродиты.
Гера в этой троице сразу была бы для меня аутсайдером...

У Афины есть еще один плюсик - через славу она дает бессмертие.
Не передумал?

MAO
08-13-2007, 06:15 PM
Я колеблюсь между Афиной и Афродитой, причем душа идет к Афине, но побаивается Афродиты.
Гера в этой троице сразу была бы для меня аутсайдером...

У Афины есть еще один плюсик - через славу она дает бессмертие.
Не передумал?
имея власть, то бессмертие ты сам возьмешь (там не было оговорено что власть имеющий - негативный)
а Афродита ? вообще уже, какой ПР был, какой ПР ....
и шо ? могла бы подсобить ... tак нет шмыг в кусты с яблоком ....

Манюня
08-13-2007, 06:25 PM
100% - так не бывает. :27::oops:

MAO
08-13-2007, 06:27 PM
одумайся, с властью то ...
с утра встал, глотнул рассолу, вышел на болкон в трусах ...
а под балконом благодарная толпа, ликует от твоего появления ...
ты им так ласково рукой (мол не надо, не надо ..)
и пошел..., добрые дела делать ...

Манюня
08-13-2007, 06:27 PM
у меня вопрос, а нафиг им ваще тот пастух сдался?Чё, мущинок по-приличнее не нашлось?
ну как это нафиг то, он был симпотный мущинка http://content.answers.com/main/content/wp/en/thumb/e/e0/180px-Statue_of_Paris.jpg

Cherry29
08-13-2007, 06:35 PM
Галка, а кого бы ты выбрала, скажем, если бы тебе нужен был ответ на вопрос, кто самая прекрасная - ты, Акватрель или Черри? ;)
Дантик ГерА самое то, какая Афродита?:rolleyes:
С Герой у тебя этих Афродит было бы...ПРУД ПРУДИ!!!!

aprilneverends
08-13-2007, 06:52 PM
(когда я был в нежном возрасте и увлекалса "Легендами и мифами.." я больше всево любил Афину)
(причем я был еще маленький и не знал тогда почему)

Манюня
08-13-2007, 06:58 PM
(когда я был в нежном возрасте и увлекалса "Легендами и мифами.." я больше всево любил Афину)
(причем я был еще маленький и не знал тогда почему) потому что там были картинки с яйцами (я обожала эту книжку, ага)

aprilneverends
08-13-2007, 07:04 PM
потому что там были картинки с яйцами (я обожала эту книжку, ага)

..какие картинки с яйцами?

Манюня
08-13-2007, 07:05 PM
..какие картинки с яйцами? статуи без фиговых листочков

aprilneverends
08-13-2007, 07:06 PM
(непонил) а как это обьясняет што я больше любил Афину?

Манюня
08-13-2007, 07:08 PM
это обьясняет любовь (по крайней мере, мою), к той книжке :D

Dantik
08-13-2007, 09:26 PM
:27::oops:

Манюня, даже не мечтай.

Манюня
08-13-2007, 09:28 PM
я не мечтаю, я делюсь накопленным :grum:

Dantik
08-13-2007, 09:31 PM
Дантик ГерА самое то, какая Афродита?:rolleyes:
С Герой у тебя этих Афродит было бы...ПРУД ПРУДИ!!!!

Черри, ты просто самым наглым образом нарываешься на комплимент. Афродит не может быть много, она богиня красоты - она одна. Зачем мне вся власть и слава, если я не могу иметь богиню красоты?!!

Cherry29
08-13-2007, 09:37 PM
Черри, ты просто самым наглым образом нарываешься на комплимент. Афродит не может быть много, она богиня красоты - она одна. Зачем мне вся власть и слава, если я не могу иметь богиню красоты?!!
Истину гутаришь,чёрт возьми!:kiss:
:lol:

Inna77
08-14-2007, 06:49 PM
у меня вопрос, а нафиг им ваще тот пастух сдался?Чё, мущинок по-приличнее не нашлось? :shura:

Galka, soglasno mify Paris bil prekrasniy unosha, kotoriy slavilsya svoey krasotoy.

Mikhail-u
08-14-2007, 06:54 PM
Надо Афине отдать. Она самая сильная. Загасила бы конкуренток, потом бы всё равно Парису достались в качестве военных трофеев - наложниц. К наложницам ревности у Афины не было бы.

Galkab
08-14-2007, 06:56 PM
Галка, согласно мифы Парис бил прекрасниы уноша, коториы славился своеы красотоы.
Это ещё не делает его ценителем женской..потому, как себе, любимому цену сложить не может.:lol:

Galkab
08-14-2007, 06:58 PM
..какие картинки с яйцами?
сказки отдельно, яйца отдельно, и нэ пэрэпутай. :shura: