PDA

View Full Version : Про Мафию



Шаганэ
08-13-2007, 04:27 PM
Вопрос-просьба к админам: для того чтобы играть в мафию в чате, нужно иметь уровень выше чаттера. Откуда такое ограничение?
Я посоветовала онлайн на одном сайте, что есть такая комната в инете, где можно расслабиться и поиграть. Они зарегистрировались, зашли, разочаровались, ушли. Так тольо пользователей можно терять.
Можно убрать этот лимитэйшн?

Монашка
08-13-2007, 04:33 PM
форум не имеет никакого отношения к чату, поэтомутема летит в [chat club]

Шаганэ
08-13-2007, 04:36 PM
Упс, да я не там открыла.

цепной_кот
08-15-2007, 08:16 PM
Вопрос-просьба к админам: для того чтобы играть в мафию в чате, нужно иметь уровень выше чаттера. Откуда такое ограничение?
Я посоветовала онлайн на одном сайте, что есть такая комната в инете, где можно расслабиться и поиграть. Они зарегистрировались, зашли, разочаровались, ушли. Так тольо пользователей можно терять.
Можно убрать этот лимитэйшн? Главная Админша к-рая в этом деле разбирается (Террифик), если не ошибаюсь, сейчас в отпуске (а может, ошибаюсь), но я попытаюсь обратить её внимание на это.

Bibob3d
08-15-2007, 11:49 PM
Откуда такое ограничение?Когда Мафию открыли, туда набежало куча народа из других чатов с Мафией, и опять пошли альянсы, нечестная игра, и т.д., и т.п. После ограничения все немного стихло. Пусть початяЦЦа немного, может им тут понравиЦЦа =) А потом в Мафию =)

Cleopatra
08-16-2007, 08:30 AM
Откуда такое ограничение?
Ограничения были введены по многим причинам.
Одну из них озвучил Боря (Бибоб), есть и другие, такие как вход со множества логинов и проксей, так же попытка охладить пыл слишком буйных участников мафии (нарушивших правила, наказанных баном по логину, зарегестрировавших другой логин и зашедших под ним).
Ограничение снять конечно можно, но не появятся ли обратно те проблемы, которые удалось решить благодаря ограничению.

Cleopatra
08-16-2007, 08:31 AM
Пусть початяЦЦа немного, может им тут понравиЦЦа =) А потом в Мафию =)
Ну и конечно же согласна с вышеописанным.
Иногда новые игроки совсем не понимают правила мафии и мешают играть основным.

Шаганэ
08-16-2007, 12:56 PM
Все понимаю, но там ограничение - нужно стать чаттером!!!!!! А у чаттера должно быть 3000 сообщений!!! А если человек не лубит просто так чатиться? Вот я бы сейчас ни за что не тратила время на 3000 сообщений. Все сообщения "просто так" у меня набрались еще пару лет назад.
Может стоит убрать ограничение и посмотреть что получится? Уверена, играющих станет много. В последнее время там более 10 играющих практически нету. То есть 10-20 постоянных игроков, и все...

Bibob3d
08-16-2007, 05:40 PM
Может стоит убрать ограничение и посмотреть что получится?Наверное будет проще поднять твоим уровень до Чаттера и посмотреть, как они себя будут вести. Будут вести плохо - в Чайники и никакой Мафии =)

Шаганэ
08-16-2007, 11:22 PM
Наверное будет проще поднять твоим уровень до Чаттера и посмотреть, как они себя будут вести. Будут вести плохо - в Чайники и никакой Мафии =)

Да мои - взрослые люди, чатиться им точно влом.
Ладно, пусть ищут другое место.

Cleopatra
08-19-2007, 01:21 PM
Попробуем убрать. Только не сейчас, подготовим чат к обновлению и уберем ограничение.
А ты своих пробовала заинтересовать викториной, если просто так им чатиться влом. В викторине быстро мессаги набираются.

usa264
09-13-2007, 08:03 PM
5 Сентября участвующая в игре модератор Пантера выкинула меня из мафии мотивируя тем что я "порчу игру" тем что руководствуясь своими соображениями и ролью я предложил на голосование одного из ее друзей. Интересно что после этого другой игрок сделал то же самое - но его лишь только пожурили.

Беседуя позже со мной она признала что мои действия могли бы быть правомочны при определенном сценарии игры и даже сказала что если бы я оказался мафом то она бы передо мной извенилась. Вот так. вначале выкинула а потом может быть и извенится.

В тот же день я. действую по инструкции, послал записку цепному коту с приложением лога чатаю. Прошла уже неделя но ответа естественно не последовало. Желающие могут почитать лог (прилагается)

Какие будут предложения?

цепной_кот
09-13-2007, 09:05 PM
В тот же день я. действую по инструкции, послал записку цепному коту с приложением лога чатаю. Прошла уже неделя но ответа естественно не последовало. По какой инструкции Вы действовали?

Я в чате появляюсь крайне редко. Жалобы посылайте, пожалуйста, другим админам - Клеопатре, Бегемоту.

Cleopatra
09-14-2007, 01:49 AM
Жалобы посылайте, пожалуйста, другим админам - Клеопатре, Бегемоту.
Клеопатра, после того как данный юзер разглашал наши приватные личные разговоры на весь инет, сказала, что более не собирается разбирать его проблемы и жалобы :)
Пусть человек их разбирает с теми, кому он разглашал приватную инфо :)

NY264
09-14-2007, 05:25 PM
Клеопатра, после того как данный юзер разглашал наши приватные личные разговоры на весь инет, сказала, что более не собирается разбирать его проблемы и жалобы :)
Пусть человек их разбирает с теми, кому он разглашал приватную инфо :)

С каких пор официальная переписка с "Администрацией" в лице Клеопатры (в записках и переговорах в чате) по поводу поведения одного из модераторов является приватной информацией? В правилах чата запрещается обсуждение в общем зале - потому пришлось "беседовать" в личке и записках - но никаких "личных приватных разговоров" там не было. Я был очень вежлив и политически корректен чего бы не сказал о Клеопатре. Может быть потому что у нее закончились аргументы она в конце концов нагрубила мне и теперь закрывает тему. Желающие могут убедиться - все дословно опубликовано в блоге.

Попутно встает другой вопрос.

К кому обратиться если после разговора с Клеопатрой остались невыясненные вопросы? Именно потому что у меня были причины сомневаться в беспристрастности Клеопатры я попытался обратиться к цепному коту - но круг замкнулся.

P.S. этот пост был посвящен совершенно другому accident - значит ли это что мне отказано в праве справедливо разобраться?

цепной_кот
09-14-2007, 05:41 PM
К кому обратиться если после разговора с Клеопатрой остались невыясненные вопросы? Клеопатра, как и другие два админа чата - высшая инстанция в рамках чата, и решения Клеопатры окончательны.

usa264
09-14-2007, 06:15 PM
Клеопатра, как и другие два админа чата - высшая инстанция в рамках чата, и решения Клеопатры окончательны.

Такое не всегда работает в условиях развивающегося бизнеса в свободной стране. Лучше бы разработать открытую и честную процедуру разрешения споров внутри чем выносить их наружу и создавать недовольных.

Письма опубликованные в местных русских газетах, звонки в открытые линии местных русских телевизионных каналов или радио, регистрация исков (типа того который AOL быстренько замяла решив не доводить до суда) с упоминанием названия сайта www.russianamerica.com на котором базируется чат и форум вряд ли будут восприняты с положительно существующими и потенциальными рекламодателями.

Cleopatra
09-15-2007, 01:27 PM
Я был очень вежлив и политически корректен чего бы не сказал о Клеопатре. Может быть потому что у нее закончились аргументы она в конце концов нагрубила мне и теперь закрывает тему. Желающие могут убедиться - все дословно опубликовано в блоге.
Вы голословно обвиняли чуть ли не половину модераторов чата, отказались привести любые доказательства ваших слов, а только указывали администрации что и как ей нужно делать.
Угу, на такие вот выступления у меня не просто кончились аргументы, я считаю ниже своего достоинства вообще их находить.
Разговор с вами окончен.

usa264
09-15-2007, 08:46 PM
Вы голословно обвиняли чуть ли не половину модераторов чата, отказались привести любые доказательства ваших слов, а только указывали администрации что и как ей нужно делать...

справедливости ради хочу заметить что...

1. речь шла всего о двоих модераторах - о хамском поведении Крокодила, которого вы (по слухам) в конце концов (как то) наказали и о пристрастности Пантеры. В чате же, согласно статистике, 30 модераторов разного уровня.

2. В случае с Крокодилом упор обращения был на ПРОЦЕДУРУ наказания и обжалования в тех случаях когда выброс с баном не дает возможность скопировать чат а не на само наказание. В случае же с Пантерой я предоставил запись чата, беседы с Пантерой где она сама признала отсутствие у нее абсолютных оснований для выбрасывания ДО выбрасывания, и пример отсутствия любого наказания за точно такой же поступок совершенный другим игроком.

Мы все люди и потому я понимаю что бывают ситуации когда и модераторы совершают ошибки. Защищая честь мундира вы бросаете незаслуженную тень этих ошибок на всех 30 модераторов. Если бы Пантера просто по-человечески сказала - "да, я промахнулась, у меня тут сейчас 2 часа ночи, извини..." - инцидент был бы автоматически исчерпан, она бы только выросла в моих глазах (хотя ей наверное это до лампочки) и никакой подобной переписки бы не понадобилось (читайте лог - там есть все).

usa264
10-05-2007, 07:30 PM
5 Сентября участвующая в игре модератор Пантера выкинула меня из мафии мотивируя тем что я "порчу игру" тем что руководствуясь своими соображениями и ролью я предложил на голосование одного из ее друзей. Интересно что после этого другой игрок сделал то же самое - но его лишь только пожурили.

Беседуя позже со мной она признала что мои действия могли бы быть правомочны при определенном сценарии игры и даже сказала что если бы я оказался мафом то она бы передо мной извенилась. Вот так. вначале выкинула а потом может быть и извенится.

В тот же день я. действую по инструкции, послал записку цепному коту с приложением лога чатаю. Прошла уже неделя но ответа естественно не последовало. Желающие могут почитать лог (прилагается)

Какие будут предложения?

Прошел уже месяц с момента когда произошел этот "поступок" но ответа по существу ни от Цепного Кота ни от Террифик/Клеопатры я так и не получил. Я вижу только попытку "смешать" это обращение с моим другим обращением по поводу хамства и бана Крокодила и тем самым вообще отказаться от разбирательства.

P.S. Послал записку Бегемоту - может это хоть что то изменит.

цепной_кот
10-06-2007, 02:52 PM
...но ответа по существу ни от Цепного Кота ни от Террифик/Клеопатры я так и не получил...

Письма опубликованные в местных русских газетах, звонки в открытые линии местных русских телевизионных каналов или радио, регистрация исков (типа того который AOL быстренько замяла решив не доводить до суда) с упоминанием названия сайта www.russianamerica.com на котором базируется чат и форум вряд ли будут восприняты с положительно существующими и потенциальными рекламодателями. Ах, дорогуша, с этими плохо завуалированными угрозами подпортить популярность чата - у Вас ещё и хватает наглости требовать "ответа по существу"?!

Вы не помните что Фаина Раневская посоветовала пионерам? Вам бы этому совету очень даже не помешало последовать.

usa264
10-06-2007, 03:42 PM
Ах, дорогуша, с этими плохо завуалированными угрозами подпортить популярность чата - у Вас ещё и хватает наглости требовать "ответа по существу"?!

Вы не помните что Фаина Раневская посоветовала пионерам? Вам бы этому совету очень даже не помешало последовать.

Это тоже вряд ли похоже на "ответ по существу". Что же такое посоветовала Фаина Раневская пионерам? Блесните-ка кругозором!

Что же касается популярности чата то судя по количеству посетителей я что то не вижу чтобы она росла, а при росте всеобщей компьютеризации она скорее убывает. Бывают дни когда в час пик там во всех комнатах и полсотни посетителей не наберется. Статистика показывает 126,850 зарегестрированных пользователей из которых 108,634 так и остались на уровне "новых пользователей" так и не захотев остаться. Если учесть что многие постоянные посетители имеют более чем один аккаунт и что старые спящие аккаунты похоже никогда не удалялись наверное со дня создания чата, то реальное число активных посетителей исчисляется наверное несколькими сотнями. Может быть вам, модераторам, как гостериимным хозяевам чата, следовало бы задуматься об этом.

PanteraSPb
10-06-2007, 05:32 PM
противно читать. сидит мужик и ноет ,что его бедного пнули, хотя пинок был оправдан, пусть с опазданием ,но оправдан.

usa264
10-06-2007, 08:49 PM
противно читать. сидит мужик и ноет ,что его бедного пнули, хотя пинок был оправдан, пусть с опазданием ,но оправдан.

Не хотелось портить тебе праздничного настроения, но истина дороже, извини.

Дак ты же меня и пнула, дорогая, потому что посмел косо посмотреть на твоего друга.

В момент пинка у тебя не было для него всех оснований следовательно пинок был неправильный.

Когда то у тебя хватило гражданской смелости мне признаться так будь же последовательна а не ищи оправдания post factum. Правила для всех одни - значит и пинать надо всех одинаково.

цепной_кот
10-07-2007, 07:30 PM
Правила для всех одни - значит и пинать надо всех одинаково. Спасибо за совет, мы подумаем.

Ответ был Вам дан, тема на этом закрывается.