PDA

View Full Version : Radar detector



Araks
08-13-2007, 03:41 PM
Кто-нить когда-нить пользовался (имеется ввиду в штатах)? Какие лучше-хуже? Для лазерного-нелазерного радара...

Dantik
08-13-2007, 03:54 PM
Здесь (http://www.valentine1.com/) всё, что тебе нужно знать. Этот пожалуй самый лучший.

Araks
08-13-2007, 05:32 PM
Дороговато, конечно. :( А ты им пользовался?

Dantik
08-13-2007, 05:43 PM
Дороговато, конечно. :( А ты им пользовался?

Постоянно.

Araks
08-13-2007, 07:00 PM
Ну и как? Мне тут говорят, что полиция сейчас включает радар только на короткое время, направив на конкретную машину. Так что детектор определяет, но уже поздно... У тебя вообще какой опыт? Тормозили за спидинг с этой штукой?

NataliaLA
08-14-2007, 01:32 AM
Меня спасал пару раз, пока я зачем то не принесла его домой и все забываю положить в машину.

В некоторых штатах радар нельзя иметь по закону. Так что можешь за это получить штраф.

fugitive
08-14-2007, 01:57 AM
везёт вам.:rolleyes:

в России новые радары ввели, ниодна кобра не берёт.:(

Dantik
08-14-2007, 09:52 AM
Ну и как? Мне тут говорят, что полиция сейчас включает радар только на короткое время, направив на конкретную машину. Так что детектор определяет, но уже поздно... У тебя вообще какой опыт? Тормозили за спидинг с этой штукой?

На самом деле, радар это не абсолютная гарантия того, что тебя не поймают. Нужно чётко понимать, как работает полицейский радар и как работает радар детектор. Меня останавливали и с радаром, но без радара, меня бы останавливали раз в 10 больше. Преимущество Valentine-1 в том, что у него две антены - одна направленая вперёд, другая назад. И еще он показывает колличество сигналов - если больше одного, то это скорее всего помехи, что очень помогает в густо-населённых районах.

Thomas
08-14-2007, 10:00 AM
Фигня ети все радары...
ЛЕтает самолет или вертолетт и пасет...

Dantik
08-14-2007, 10:07 AM
Фигня ети все радары...
ЛЕтает самолет или вертолетт и пасет...

Ага, и тикеты на парашюте сбрасывает.

Thomas
08-14-2007, 10:21 AM
Ага, и тикеты на парашюте сбрасывает.
НУда...
НА парашютике написано...
Привет от State PAtrol.
И предлагают выбрать одну из категорий твоей Агресивости

Road Rage and Aggressive Driving Symptoms

Mentally condemning or thought of violence toward other drivers.
Verbally expressing condemnation of other drivers to passengers in your vehicle.
Not obeying traffic safety rules, because you don't agree with them.
Engage in aggressive and risky driving:
Following too close.
Speeding.
Weaving in and out of traffic.
Speeding up to beat a traffic light.
Cutting between vehicles to change lanes.
Using the horn excessively.
Flashing headlights excessively at oncoming traffic.
Braking to get others to back off your bumper.
Passing traffic and then slowing to teach the other driver a lesson.

Свинка-бу
08-14-2007, 10:25 AM
Здесь (http://www.valentine1.com/) всё, что тебе нужно знать. Этот пожалуй самый лучший.именно эта штучка у меня.
ловит супер.
за 2 года, ни одного [speeing ticketa]

Thomas
08-14-2007, 10:27 AM
именно эта штучка у меня.
ловит супер.
за 2 года, ни одного [speeing ticketa]


Свинка...
Ты же тока недавно хвалилася что купила первую КАаРу

Свинка-бу
08-14-2007, 10:29 AM
Свинка...
Ты же тока недавно хвалилася что купила первую КАаРу
каару - эт мафФынку чтоль?
ну да , а думаеш раньше у мну ее не было чтоль?[:lol:]
скорее пятую, чем первую...[:grum:]

Thomas
08-14-2007, 10:38 AM
каару - эт мафФынку чтоль?
ну да , а думаеш раньше у мну ее не было чтоль?[:lol:]
скорее пятую, чем первую...[:grum:]


ТЕбя наверно 5(пяти выше перечислених КаааР)
лешили за Ето

Passing traffic and then slowing to teach the other driver a lesson.

Свинка-бу
08-14-2007, 10:40 AM
ТЕбя наверно 5(пяти выше перечислених КаааР)
лешили за Ето

Пассинг траффиц анд тхен слощинг то теач тхе отхер дривер а лессон.
меня их не лишли... они честно погибали на дороге...

парочку убила я... (каюсь[:rolleyes:])

Dantik
08-14-2007, 10:40 AM
Томас, вертолёты с самолётами это возможно на просторах Монтаны, где им уже совсем скучно. А в наших джунглях это неэффективно и нерентабельно.

Thomas
08-14-2007, 10:41 AM
Томас, вертолёты с самолётами это возможно на просторах Монтаны, где им уже совсем скучно. А в наших джунглях это неэффективно и нерентабельно.
Тогда нафик етот радар...
Типа...
Я русский он у меня есть.

Thomas
08-14-2007, 10:41 AM
меня их не лишли... они честно погибали на дороге...

парочку убила я... (каюсь[:rolleyes:])
ПАаКАТАЕшь меня...
ЛАдно

Свинка-бу
08-14-2007, 10:44 AM
ПАаКАТАЕшь меня...
ЛАдно
[:D]
всенепременнейше :)

Dantik
08-14-2007, 10:45 AM
Тогда нафик етот радар...
Типа...
Я русский он у меня есть.

Радар защищает от сухопутных эсс-холс, которые прячутся за кустами и занимаются выколачиванием денег.

Свинка-бу
08-14-2007, 10:47 AM
Радар защищает от сухопутных эсс-холс, которые прячутся за кустами и занимаются выколачиванием денег.
иминна!

кста... причем тут русские... ни у одного русского знакомого я такой штуковины не видела пер се

Thomas
08-14-2007, 10:47 AM
Радар защищает от сухопутных эсс-холс, которые прячутся за кустами и занимаются выколачиванием денег.
Ну ...
ВСе твои АссЫ ...
выколачивают $$$ для себя???
Смешной же ты ДАНТИК.
погладил ДАНТИКА по голове...
ХххЛОпчик

Thomas
08-14-2007, 10:48 AM
иминна!

кста... причем тут русские... ни у одного русского знакомого я такой штуковины не видела пер се
И ни одного МЕстноно я не видел радара...
Им пользуются Вьетнамци да и Русские в кожаныт тужурках

Свинка-бу
08-14-2007, 10:50 AM
И ни одного МЕстноно я не видел радара...
Им пользуются Вьетнамци да и Русские в кожаныт тужурках
ни люблю кожанные тужурки, но вот если мне схлопотать еше 2 тикета - у мну отнимут права... паэтаму мну низяяяяя....:):D

Dantik
08-14-2007, 10:52 AM
Ну ...
ВСе твои АссЫ ...
выколачивают $$$ для себя???
Смешной же ты ДАНТИК.
погладил ДАНТИКА по голове...
ХххЛОпчик

[довольно мурчит]

А меня ибёт для кого они выколачивают деньги - для города, штата или федеральногo правительства?!!

Ты бы дядя Том поаккуратнее с этой Свинкой ездил - она неспроста с таким дорогим радаром носиться, небось нарушает! Не страшно будет если она разгонится миль на 20 выше спид-лимита?

Экспортёр
08-14-2007, 11:34 AM
[довольно мурчит]

А меня ибёт для кого они выколачивают деньги - для города, штата или федеральногo правительства?!!

Ты бы дядя Том поаккуратнее с этой Свинкой ездил - она неспроста с таким дорогим радаром носиться, небось нарушает! Не страшно будет если она разгонится миль на 20 выше спид-лимита?

Вот точь в точь такая же мысля появляется в тупой башке труупера, когда он тебя остановит за спидинг или непристёгнутый ремень...

Araks
08-14-2007, 07:16 PM
Xорошая штука, но дорого $400. Можно 3 тикета заплатить и еще на повышенную страховку останется. :D Попробую найти что-нить подешевле, но с двумя антенами.

NataliaLA
08-14-2007, 11:43 PM
Xорошая штука, но дорого $400. Можно 3 тикета заплатить и еще на повышенную страховку останется. :D Попробую найти что-нить подешевле, но с двумя антенами.
наивный, где такие дешевые штрафы? мне пока адвокат в два раза больше обходиться, не включая самого штрафа

Araks
08-15-2007, 10:34 AM
наивный, где такие дешевые штрафы? мне пока адвокат в два раза больше обходиться, не включая самого штрафа
Ну не все так ездят, как ты... ;) За скорость 88 вместо 65 я получил тикет $125.

Dantik
08-15-2007, 10:47 AM
Вот точь в точь такая же мысля появляется в тупой башке труупера, когда он тебя остановит за спидинг или непристёгнутый ремень...

Ещё один. Наличие мыслей у них башке меня не ибёт, так же как их наличие у меня радара. У них работа - выписывать тикеты. Кому - разницы нет. Хотя и среди них попадаются нормальные люди. Меня ещё ни разу без дела не останавливали. Пару разу интересовались моделью радара, один раз ехидно спросил "Didn't work this time, did it?!!", несколько раз отпускали, остановив за спидинг и выписав warning или тикет за ремень.

Венцель
08-15-2007, 12:01 PM
Xорошая штука, но дорого $400. Можно 3 тикета заплатить и еще на повышенную страховку останется. :D Попробую найти что-нить подешевле, но с двумя антенами.

:)
покупай не прогадаешь. Моему уже 10 лет работает как часы. Постоянно спасает. $400 это меньше чем один тикет у нас в МА ( учитывая стоимость тикета и повышение страховки на 5 лет ).
Этот радар детектор самый умный и он того стоит. Даже когда менты пуляют короткими лазерными сигналами он их замечает по их отражению от впереди идущих автомобилей. Иногда даже за милю до мента начинает моргать и пищать. Кстати к нему есть примочки которые реагируют и на сигналы сверху, но для меня это не актуально.

Скупой платит дважды !

Экспортёр
08-15-2007, 12:59 PM
Ещё один. Наличие мыслей у них башке меня не ибёт, так же как их наличие у меня радара. У них работа - выписывать тикеты. Кому - разницы нет. Хотя и среди них попадаются нормальные люди. Меня ещё ни разу без дела не останавливали. Пару разу интересовались моделью радара, один раз ехидно спросил "Didn't work this time, did it?!!", несколько раз отпускали, остановив за спидинг и выписав warning или тикет за ремень.

Тебе повезло! А меня останавливали и белы ручки заламывали и в обезьянник сажали... И потом даже "Сорри" не промямлили, шакалы!

Dantik
08-15-2007, 01:46 PM
Тебе повезло! А меня останавливали и белы ручки заламывали и в обезьянник сажали... И потом даже "Сорри" не промямлили, шакалы!

Серьёзно?!! Что, неужели вот так вот на ровном месте абсолютно невиновного?

Экспортёр
08-15-2007, 02:50 PM
Серьёзно?!! Что, неужели вот так вот на ровном месте абсолютно невиновного?

Ага! И при свидетелях... Недалеко от того места, где Наташе тикет впаяли... А ты - "нормальные люди"....

Свинка-бу
08-15-2007, 03:13 PM
Ещё один. Наличие мыслей у них башке меня не ибёт, так же как их наличие у меня радара. У них работа - выписывать тикеты. Кому - разницы нет. Хотя и среди них попадаются нормальные люди. Меня ещё ни разу без дела не останавливали. Пару разу интересовались моделью радара, один раз ехидно спросил "Дидньт щорк тхис тиме, дид ит?!!", несколько раз отпускали, остановив за спидинг и выписав щарнинг или тикет за ремень.
а у меня даже не интересовались .... просто отпускают всегда... главное улыбаться во все 32...[:lol:]

Dantik
08-15-2007, 03:23 PM
Ага! И при свидетелях... Недалеко от того места, где Наташе тикет впаяли... А ты - "нормальные люди"....

Я сказал "попадаются нормальные люди"

Dantik
08-15-2007, 03:25 PM
а у меня даже не интересовались .... просто отпускают всегда... главное улыбаться во все 32...[:lol:]

Так зачем тебе ваще тот радар? Симпатичные девушки тикетов не получают. [Ой, щас Наташа обидется!]

Свинка-бу
08-15-2007, 03:26 PM
Так зачем тебе ваще тот радар? Симпатичные девушки тикетов не получают. [Ой, щас Наташа обидется!]
а чтоб лишний раз не останавливали.....
я тут недавно пьяный ехал... если б меня попросили выйти из авто, я бы не вышла, а выпала.... улыбалась как могла... отпустили....[:lol:] большЫ ни пью....[:roll:]

NataliaLA
08-15-2007, 03:40 PM
Ну не все так ездят, как ты... ;) За скорость 88 вместо 65 я получил тикет $125.
зависит от района, за 58, где 35 у меня был штраф 300, почти как радар

смешно
08-16-2007, 01:14 PM
Стараюсь не быстро ездить, но бывают моменты, когда не успеваешь замедлить ход в замедленной зоне. Например, было 50, стало 40. А копы не редко пасут именно в этих зонах, прячась за мосты/кусты и просто сбоку. Т.е. ехал допустим 60, задумался и вдруг зона 40, не заметил. Есть шанс получить по яицам. Думаю в такой ситуации радар бы не помешал.

смешно
08-16-2007, 01:19 PM
а чтоб лишний раз не останавливали.....
я тут недавно пьяный ехал... если б меня попросили выйти из авто, я бы не вышла, а выпала.... улыбалась как могла... отпустили....[:lol:] большЫ ни пью....[:roll:]

Пьяная за рулём?? Не верю!

Alex_3112
08-16-2007, 02:36 PM
а чтоб лишний раз не останавливали.....
я тут недавно пьяный ехал... если б меня попросили выйти из авто, я бы не вышла, а выпала.... улыбалась как могла... отпустили....[:lol:] большЫ ни пью....[:roll:]
Больше не пьешь?
Тоже не верю! :)

Dantik
08-16-2007, 02:39 PM
Пьяная за рулём?? Не верю!

Не веришь, что она была пьяная или что отпустили?

Венцель
08-16-2007, 03:35 PM
Лет так 10 назад мой приятель накурившись какой то дряни ехал ночью домой по хайвею, останавливает его мент и спрашивает
-'знаешь за что я тебя остановил?'
-' за спидинг ????'
-'да, за спидинг. ты с какой скоростью ехал ?'
-'60 ?' - соврал приятель зная что меньше 80 он не ездит по хайвеям.
-'нет не 60, я за тобой ехал больше мили и твоя скорость была 7 миль в час, с такой скоростью можно ехать только по емерженси лэйн, а ты по левому ряду'

отобрали права на пол года за DWI

dioserf
08-16-2007, 06:54 PM
:)
покупай не прогадаешь. Моему уже 10 лет работает как часы. Постоянно спасает. $400 это меньше чем один тикет у нас в МА ( учитывая стоимость тикета и повышение страховки на 5 лет ).
Этот радар детектор самый умный и он того стоит. Даже когда менты пуляют короткими лазерными сигналами он их замечает по их отражению от впереди идущих автомобилей. Иногда даже за милю до мента начинает моргать и пищать. Кстати к нему есть примочки которые реагируют и на сигналы сверху, но для меня это не актуально.

Скупой платит дважды !
что прям 10-летний детектор до сих пор ловит сигнал нормально ?
Слабо верится или у копов за 10 лет никакого апдейта не сделали :)

Dantik
08-16-2007, 09:29 PM
что прям 10-летний детектор до сих пор ловит сигнал нормально ?
Слабо верится или у копов за 10 лет никакого апдейта не сделали :)

Моему тоже лет 8. Те же волны - Х, К, Ка, Laser - работает, как часы.

Свинка-бу
08-16-2007, 10:57 PM
Пьяная за рулём?? Не верю!
да ты не поверишь даже тому, что вообше за рулем, да еше и я.... что уж удивляцЦа та...[:lol:]

Венцель
08-17-2007, 07:44 AM
что прям 10-летний детектор до сих пор ловит сигнал нормально ?
Слабо верится или у копов за 10 лет никакого апдейта не сделали :)
работает как новенький
а у копов за 10 лет ничего нового не появилось. радар мой ловит все 4 типа сигналов которые у них есть.

смешно
08-17-2007, 01:58 PM
Не веришь, что она была пьяная или что отпустили?

Не верю, что "недавно была на столько пьяная".

Свинка-бу
08-17-2007, 04:31 PM
Не верю, что "недавно была на столько пьяная".
:лол: почемуже? мне что, недавно пить не разрешалось? [:lol:]
Смешно, вы меня смешите....

Экспортёр
08-17-2007, 08:59 PM
Взял "Кобру" - посмотрим, как она от ментов хохляцких отбиваЦЦо будет!

B3AKOHE
08-18-2007, 04:09 AM
Пользуюсь Passport 8500 X50 Radar Detector. Насколько я понимаю разница между ним и Коброй в том, что он не отбивает луч лазера, а предупреждает... А кобра выдает копам что-то несуразное. Если ошибаюсь поправьте.

По поводу ПАспорта скажу, что удобно, если едешь за кем-то, кто едет очень быстро, держишь дистанцию и когда копы бьют по нему, есть время притормозить. В штате Мэрилэнд получил тикет за антирадар, но остановили из-за того, что ехал непристегнут. РАссказал ментам, что у меня соски настолько чувствительны, что когда я пристегиваюсь, то примерно раз в 50 миль кончаю, чем создаю аварийную ситуацию на дороге, шутка старая, но копу понравилась, поэтому тикет дал только за радар =) аааа... еще это самое сказал чтоб справку из больницы возил с собой, что такой легковозбуждаемый человек =)

Экспортёр
08-18-2007, 09:57 AM
Сплошная эрогенная зона что ли?! :evillaugh

B3AKOHE
08-18-2007, 01:19 PM
Сплошная эрогенная зона что ли?!

Видите, это еще от машины зависит: некоторых японки возбуждают,некоторых немки, но я извращенец, меня на наших тянет =)))
Как в Ниву сяду - у меня эрогенная зона ппо всему телу =)

Экспортёр
08-18-2007, 01:20 PM
Видите, это еще от машины зависит: некоторых японки возбуждают,некоторых немки, но я извращенец, меня на наших тянет =)))
Как в Ниву сяду - у меня эрогенная зона ппо всему телу =)

Так привези себе и не мучайся...

Akela
08-18-2007, 01:27 PM
Кто-нить когда-нить пользовался (имеется ввиду в штатах)? Какие лучше-хуже? Для лазерного-нелазерного радара...
Не по теме, но посмотри какие номера я сегодня сфотографировал..;)

http://rp.foto.radikal.ru/0708/8a/f9cb9865c318.jpg

B3AKOHE
08-18-2007, 03:20 PM
Так привези себе и не мучайся...

Меня разубедили, т.к. сказали, что наши автомобили не проходят по стандартам. НЕ слыхали об этом? Или это чушь?

Экспортёр
08-18-2007, 03:35 PM
Меня разубедили, т.к. сказали, что наши автомобили не проходят по стандартам. НЕ слыхали об этом? Или это чушь?

Старше 25ти лет - exempt! ;) Кузов то у "Нив" когда последний раз менялся?!

На прошлом викенде, кстати, "копейку" на паркинге перед лодкой видел! Класс!!!

B3AKOHE
08-18-2007, 03:48 PM
На прошлом викенде, кстати, "копейку" на паркинге перед лодкой видел! Класс!!!

Угу, я Волгу 80-х годов у амера одного тут наше, гонялся за ним неделю, дык он фанат русских машин, расссказал, что в Канаде даже фан-клуб нашел людей, которые по нашим машинам тащутся =) Кстати, Нива - Шеви, она то по стандартам и в АУ и в ДЕ прошла именно по экологическим, а в Штаты не пустили, мол вредня для экологии...а свои Форды гоняют тут у них, которые в 5 раз хуже после 3-х лет эксплуатации...

Экспортёр
08-18-2007, 03:51 PM
Угу, я Волгу 80-х годов у амера одного тут наше, гонялся за ним неделю, дык он фанат русских машин, расссказал, что в Канаде даже фан-клуб нашел людей, которые по нашим машинам тащутся =) Кстати, Нива - Шеви, она то по стандартам и в АУ и в ДЕ прошла именно по экологическим, а в Штаты не пустили, мол вредня для экологии...а свои Форды гоняют тут у них, которые в 5 раз хуже после 3-х лет эксплуатации...

Ты на той табуретке ездил?! Она только по африканским стандартам по большому счёту пройдёт! :evillaugh

B3AKOHE
08-18-2007, 04:11 PM
Ты на той табуретке ездил?! Она только по африканским стандартам по большому счёту пройдёт!
:D :D :D гы-гы! не, не ездил и отзывы о ней плохие, но как говорят: "так много девушек хороших, но тянет что-то на плохих..." вот и меня тянет ))

Экспортёр
08-18-2007, 04:16 PM
:D :D :D гы-гы! не, не ездил и отзывы о ней плохие, но как говорят: "так много девушек хороших, но тянет что-то на плохих..." вот и меня тянет ))

Не, старенькая Нива по бездору - намана! 5ти дверная - на первой же кочке все 5ть дверей открываются... Типа машет крылями - взлететь хочет! :evillaugh

Larry
08-21-2007, 09:34 PM
Меня разубедили, т.к. сказали, что наши автомобили не проходят по стандартам. НЕ слыхали об этом? Или это чушь?
Jeep Wrangler - то же, что и Нива, даже лучше. Рама есть, Кондюка нет, и брезент как у Уазика.

Larry
08-21-2007, 09:44 PM
Не, старенькая Нива по бездору - намана! 5ти дверная - на первой же кочке все 5ть дверей открываются... Типа машет крылями - взлететь хочет! :evillaugh Одна проблема, рамы у ней ней, влез по уши, вытаскивали Уралом, а он гадина, сцеплением плохенько поработал, и оторвал четвертинку кузова. Да и движок оборотистый, дизелёк французы пыжиковский ей вставляют, и бегает она лихо по горам. Еще в Канаде их полно.

Dantik
08-21-2007, 09:49 PM
Одна проблема, рамы у ней ней, влез по уши, вытаскивали Уралом, а он гадина, сцеплением плохенько поработал, и оторвал четвертинку кузова. Да и движок оборотистый, дизелёк французы пыжиковский ей вставляют, и бегает она лихо по горам. Еще в Канаде их полно.

Вас почитать - так любая консервная банка на 4-х колёсах это машина.

Larry
08-21-2007, 10:31 PM
Нива была первой консервной банкой в офф-роуде серьёзном.
Это потом только пошли все остальные. мне нравятся машины, которые умею ползать по бездорожью, но денег на Геленваген нет. Хотя та еще консерва, сколько лет выпускают в одном кузове !

B3AKOHE
08-22-2007, 01:26 AM
Jeep Wrangler - то же, что и Нива, даже лучше. Рама есть, Кондюка нет, и брезент как у Уазика.

ыыыххх, да, хорошая машина, но видите, это как секс с американкой: и вроде красивая и все хорошо, но все равно не то что-то ... =)