PDA

View Full Version : фотобанки и работа



Welena
08-13-2007, 11:36 AM
Сейчас я подрабатываю в фотобанках (таких как Shutterstock ) - я отправляю им фотографии через интернет, а они мне платят на мой счет в PayPal заработанные денежки.
Я собираюсь переехать в США и виза у меня будет без права работы (H4 - виза жены). Как быть с тем, что мне нельзя работать? Будет ли законна такая работа через интернет?

бубенчиков
08-13-2007, 11:40 AM
Сейчас я подрабатываю в фотобанках (таких как Shutterstock ) - я отправляю им фотографии через интернет, а они мне платят на мой счет в PayPal заработанные денежки.
Я собираюсь переехать в США и виза у меня будет без права работы (H4 - виза жены). Как быть с тем, что мне нельзя работать? Будет ли законна такая работа через интернет?
Работать не запрещено, запрещено нанимать на работу. Если вас никто не нанимает, то никто ничего не нарушает.

Welena
08-13-2007, 11:47 AM
А как быть с налогами? Кому платить? :confused:

бубенчиков
08-13-2007, 11:53 AM
А как быть с налогами? Кому платить? :confused:
А это уже совсем другое дело. Налоги, надо платить, и возможности для оплаты просто коллосальные. Никто от денег не откажется.
Платят налоги в гос казну и в казну штата. Есть спец. формы которые заполняются до примерно 10 Апреля каждого года. У каждого человека ситуация с налогами индивидуальная и как налоги подавать очень трудно дать совет. Есть литература и специалисты которые могут помочь правильно заполнить декларацию.

Alex_3112
08-15-2007, 02:37 PM
Работать не запрещено, запрещено нанимать на работу. Если вас никто не нанимает, то никто ничего не нарушает.
"Независимым" контрактором работать тоже нельзя.

В данном случае вопрос скользкий, можно аргументировать, что авторское вознаграждение не является оплатой за проделанную работу.

mind
08-16-2007, 03:44 PM
Сейчас я подрабатываю в фотобанках (таких как Shutterstock ) - я отправляю им фотографии через интернет, а они мне платят на мой счет в PayPal заработанные денежки.
Я собираюсь переехать в США и виза у меня будет без права работы (H4 - виза жены). Как быть с тем, что мне нельзя работать? Будет ли законна такая работа через интернет?
.....что такое фотобанки.....и как я понял вы пока в рОССИИ как вы деньги получаете....на пэй пал...русским же нельзя.....просто хочу с Ebay....много чего заказать......дак там практически все работают через пэй пал.....