PDA

View Full Version : Водительские права для нелегала. Где получить?



kotomka
08-13-2007, 01:40 AM
В каком штате может получить водительские права нелегал, имея только американское ID и загран паспорт, но не имея СС? Какие есть варианты?

Leon93
08-13-2007, 10:52 AM
Я только что перечитал правила получения автоправ в КА и обнаружил что...

СС надо, но если его нет, то пойдет и так..
Лиш бы статус был ЛЕГАЛьНЫЙ....

Т.е визу все равно будут проверять.
http://www.dmv.ca.gov/dl/dl_info.htm#SSN

"If you are legally present in the US, but ineligible for an SSN, you are exempt from SSN requirements. However, you must still provide an acceptable birth date/legal presence document for any DL/ID card application OR provide a valid SSN."

Буржуй
08-13-2007, 10:55 AM
В каком штате может получить водительские права нелегал, имея только американское ID и загран паспорт, но не имея СС? Какие есть варианты?Можно получить "Интернациональные" права. Они естественно полная липа, но большинство полицейских понятия не имеют об этом. На интернете они везде и всюду, на брайтоне тоже.

evi
08-13-2007, 12:29 PM
хорошее слово большинство.....:D :D

Буржуй
08-13-2007, 12:31 PM
хорошее слово большинство.....:D :DНу если попадётся умный, русскоговорящий полицейский, то он, я думаю, знает что это липа. А так 99.9% даже в ус не подуют.

ETTY
08-13-2007, 02:02 PM
Можно получить "Интернациональные" права. Они естественно полная липа, но большинство полицейских понятия не имеют об этом. На интернете они везде и всюду, на брайтоне тоже.

Что правда то правда, полицейский понятия может не иметь про них... но может и иметь и тогда будет не сладко... а еще по этим правам во многих штатах проблемотично купить страховку, а зарегистрировать машину с ними вообще нереально...

Буржуй
08-13-2007, 02:32 PM
Что правда то правда, полицейский понятия может не иметь про них... но может и иметь и тогда будет не сладко... а еще по этим правам во многих штатах проблемотично купить страховку, а зарегистрировать машину с ними вообще нереально...В НЙ можно и то и другое. Если полицейский знает что это липа, ты прикидуваешся валинком, потомучто нигде не на инете не наприомер на брайтоне или где там их есче штампуют, не пишется что они липа, по сему тыт честно об этом не знаеш/ Можно сделать права на мою физиономию и имя Майкл Дхзксон, (им пофиг) вот тогда это полный нелегал, но если на свою физиономию и своё имя фамилию, то всё почти законо.

kotomka
08-13-2007, 03:24 PM
Значит легально никак и нигде ?(( Только варианты разной степени левизны?

Буржуй
08-13-2007, 03:26 PM
yep

Shtirliz
08-13-2007, 03:44 PM
Писец...нелегал огочаеца что нельзя легально получить права :evillaugh

vladalex666
08-13-2007, 08:48 PM
А как же всеми любимый штат Илиноис, дам вроде и посей день дают права нелегалам... 5 мес назад знакомый там делал...

Roxy
08-13-2007, 09:06 PM
если уж заговорили об етом: можнo ли по студент.визе получить ID (просто карточку с именем), а в дальнейшем и права?

Mikhail-u
08-13-2007, 09:24 PM
Писец...нелегал огочаеца что нельзя легально получить права :евиллаугх
Но он же слышал, что Демпартия и [ACLU] работают в этом направлении. Можно понять огорчение.

Shtirliz
08-13-2007, 11:06 PM
Но он же слышал, что Демпартия и [ACLU] работают в этом направлении. Можно понять огорчение.

Скоро всем паспорта выдадут. Какого цвета думаеш?;)

Mikhail-u
08-14-2007, 02:29 AM
Скоро всем паспорта выдадут. Какого цвета думаеш?;)

Большевистского?

ETTY
08-14-2007, 08:57 AM
В НЙ можно и то и другое. Если полицейский знает что это липа, ты прикидуваешся валинком, потомучто нигде не на инете не наприомер на брайтоне или где там их есче штампуют, не пишется что они липа, по сему тыт честно об этом не знаеш/ Можно сделать права на мою физиономию и имя Майкл Дхзксон, (им пофиг) вот тогда это полный нелегал, но если на свою физиономию и своё имя фамилию, то всё почти законо.

Вы абсолютно не правы... Не знание закона не освобождает от ответсвенности и то что ты там не знал или не хотел знать никого не волнует...

Shtirliz
08-14-2007, 10:47 AM
Большевистского?

Вполне может быть

kotomka
08-22-2007, 01:10 PM
Ну а если нельзя получить права, то можно ли хоть как-то получить или обновить state ID?

oless
06-10-2010, 05:44 PM
А я кстати по таким правам езжу в Канаде)))Пока никаких проблем с полицией не было(тьфу-тьфу-тьфу).Заказывала в интернете за 35$.Мои интернац.права очень даже солидно выглядят,поэтому и внушают доверие,наверное)))Кроме книжки я еще заказала карту с магнитной полосой,на которой есть вся необходимая информация))))

Srg Clock
06-14-2010, 12:17 AM
Вроде бы в Техасе можно (было). Но вам потребуется два документа (я показывал паспорт и визу в своё время..) Суть в том, что права даются на 5 лет, а потом продлеваются.. по почте. Даже если ваша виза истекает через год.
P.S. В Аризоне такой шары нет, увы.