PDA

View Full Version : улучшение работы чата !!



tia_buena
08-21-2004, 04:34 PM
Деловые предложения пожелания и вообще заслуживает особого внимания :evil:

igorb
08-21-2004, 08:04 PM
Деловые предложения пожелания и вообще заслуживает особого внимания :evil:
Hужно сделать так-чтоб при заполнении user name и password-они автоматически запоминались и их не надо было впечатывать постоянно-как на всех мало-мальски цивилизованных чатах! :!:

matogenerator
08-21-2004, 09:05 PM
Hужно сделать так-чтоб при заполнении user name и password-они автоматически запоминались и их не надо было впечатывать постоянно-как на всех мало-мальски цивилизованных чатах!
За это отвечают настройки твоего броузера. Я не знаю какой он у тебя так что сказать конкретно не могу.

igorb
08-22-2004, 09:56 AM
Hужно сделать так-чтоб при заполнении user name и password-они автоматически запоминались и их не надо было впечатывать постоянно-как на всех мало-мальски цивилизованных чатах!
За это отвечают настройки твоего броузера. Я не знаю какой он у тебя так что сказать конкретно не могу.
Hе верно,3та функция должна биьть записана в коде,когда писали чат

matogenerator
08-22-2004, 04:00 PM
Hе верно,3та функция должна биьть записана в коде,когда писали чат
интересно и в каком теге? почему то у меня вход в чат автоматический. я не ввожу а выбираю их существующих. в нете куча информации.
Свойства Обозревателя --> Закладка "Содержание" --> Нажать кнопочку""Автозаполнение", там выбрать, что нужно.

igorb
08-24-2004, 08:04 PM
Hе верно,3та функция должна биьть записана в коде,когда писали чат
интересно и в каком теге? почему то у меня вход в чат автоматический. я не ввожу а выбираю их существующих. в нете куча информации.
Свойства Обозревателя --> Закладка "Содержание" --> Нажать кнопочку""Автозаполнение", там выбрать, что нужно.
а тbI шо участвуеш в написании чата,Cерега?

matogenerator
08-25-2004, 07:16 AM
Ну все здаюсь. Неучаствую!

matogenerator
08-25-2004, 07:18 AM
Я наверное понял что ты хочеш. Ты хочеш кукис на свой компьютер и вход без странички авторизации! Ну тож прикольно.

m_titov
08-28-2004, 05:40 PM
просто хочу поздравить админов в обезвреживании форума от брука ---> молодцы :headshot:

tia_buena
09-08-2004, 01:55 AM
Ну тож прикольно.
Серёж , помоги пожалста , ну просто очень помощь твоя нужна , я уж где только не искала и всё безрезультатно 8)
Какой программкой можно удалить зарегистрированные но непользованые логины в чате?
убрать бы все бездействующие инфо от уровня "новых пользователей" до "пользователей" , нетроганые юзерами последние месяца два/три. Прикинь сколько бы ник намов освободилось :roll:
помоги если сможешь :27:

Ангел
09-08-2004, 08:45 AM
убрать бы все бездействующие инфо от уровня "новых пользователей" до "пользователей" , нетроганые юзерами последние месяца два/три. Прикинь сколько бы ник намов освободилось :roll:
помоги если сможешь :27:
думаю 2-3 месяца слишком мало,пол года будет в самый раз.а то всякое бывает.а идея хорошая ,давно пора это сделать. :ladush: :wink:

matogenerator
09-08-2004, 11:09 PM
Какой программкой можно удалить зарегистрированные но непользованые логины в чате?
убрать бы все бездействующие инфо от уровня "новых пользователей" до "пользователей" , нетроганые юзерами последние месяца два/три. Прикинь сколько бы ник намов освободилось
Собрать такую базу ников незадействованных могу, ну а как удалить то это вопрос. Я ж не знаю ваш движок сайта.Мне надо у вас день другой АДМИНИСТРАТОРОМ полазить да для теста поудалять когото, а технически это не вопрос. Тока это как бы все через букву ж... делаться будет. Для таких целей надо простую програмку я тебе даже скажу какую phpMyAdmin-2.5.3-rc3 или что то в этом роде
один SQL запрос и перед этим резервных копий штуки две сделать. Без доступа к SQL тока средствами администрирования вашего движка сайта, т.е. руками. Но думаю что народ ваш знает пароль учетной записи в mySQL.
Из всего сказоного выше бреда следует:
1. Надо найти человека который имеет пароль к учетной записи SQL.
Если такой человек есть, то эту чистку он производит в течении полу часа если он не сбодуна сегодня если с бодуна то дольше конечно.
Если такого человека нет то ваш чат вообще до первой хакерской атаки живет получается. Думаю все таки кто то за базами следит у вас.
Ну все же если гипотетически предположить что такого человека нет то нужно посмотреть как руками удаляется пользователь и это дело запротоколировать. Потом методично перебрав все галлереи и просмотрев все инфо пользователей нужно составить список претендентов на удаление по показанием ДАТА ПОСЛЕДНЕГО ПОСЕЩЕНИЯ и удалить их на основании запротоколированного алгоритма. Тока для воплощения данного способа потребуется написание во первых робата который не устанет просмотреть инфо всех пользователей чата и отберет кандидатов,во вторых самого убийцы ников. Второй способ настолько сложней что можно провести аналогию из анекдота как чукчА купил камаз. Хороший машина теплый тока собаки быстро устают. Короче камаз ващ надо вам заводить, ну если ключей у вас нет то мои собаки к вашим услугам. Сделаем все через ж... Тем более так все великое делается... Вот не завидую тому кто весь этот бред до конца прочитает.Я не виноват я как писать начал ну немогу остановиться и все. Это как наркотикь какой то, тем более что как подумаю что найдется еще кто то кто еще это и прочитает так вообще хочется все писать и быстрей и быстрей. Ладно надо тормозиться. все спасибо за внимание. Кстати ищется идея мегапроэкта. Ищю единомышлиников. Ладно хрен с ней с идеей ну если у кого чего есть давайте чего забацаем.Фух надо тормозить а не получается... Во интернет зависимость какая то. Ну что вам еще на последок сказать. Мля по улице такие девушки ходят у нас на уме юзверы какие то вот блин... на улицу бы всем нам почаще выходить...

Tima-
09-10-2004, 05:57 AM
Моё мнение - всё в норме.
Чат как чат, всё что надо есть, всё остальное излишне.

цепной_кот
09-10-2004, 03:37 PM
просто хочу поздравить админов в обезвреживании форума от брука ---> молодцы :headshot:
:bis: Мы с Августиной давно с этой идеей носились... Ты кстати единственный кто нас поздравил... :good:

цепной_кот
09-10-2004, 03:40 PM
Ну все же если гипотетически предположить что такого человека нет то нужно посмотреть как руками удаляется пользователь и это дело запротоколировать.
Серег, :priv:

Я админскую консоль полностью ещё не видел, но ощущение что у админов руками возможности удалить пользователя нет. Т.е. это только SQL-ем решается... :sad:

цепной_кот
09-10-2004, 04:30 PM
Какой программкой можно удалить зарегистрированные но непользованые логины в чате?
убрать бы все бездействующие инфо от уровня "новых пользователей" до "пользователей" , нетроганые юзерами последние месяца два/три.
Ирин - отличная идея! Только боюсь, претворима в жизнь только если есть доступ к базе данных (т.е. парф/мроз), или надо просить Мазара чтоб он это добавил как фишку в новую версию...

Скажи, в административной консоли есть возможность удалить профиль? Не обнулить, а удалить вообще?

m_titov
09-10-2004, 06:04 PM
да очень хорошая идея, я когда то предлагал такое сделать (а то наша галерея напоминает кладбище ников, никого невозможно найти в этой куче :topor: ................................но мне обьяснили сложность выполнения этой идеи .......тем не менее если появится возможность все таки почистить нашу галерею от мертвых ников, я с радостью помогу :smash:

matogenerator
09-11-2004, 02:36 AM
Я админскую консоль полностью ещё не видел, но ощущение что у админов руками возможности удалить пользователя нет. Т.е. это только SQL-ем решается

Давай подитожим
надо знать имя хоста БД
пользователь и пароль к серверу SQL
и все

tia_buena
09-11-2004, 03:24 AM
Я админскую консоль полностью ещё не видел, но ощущение что у админов руками возможности удалить пользователя нет. .

Нету, нету возможности --> 100%
Ето есть недоработка , из-за которой я и решила поднять эту тему.

Tima-
09-11-2004, 05:57 AM
Из информации доступной простому обывателю несложно догадаться что чат не работает через SQL сервер а тем более MySQL.

matogenerator
09-11-2004, 10:01 AM
Из информации доступной простому обывателю несложно догадаться что чат не работает через SQL сервер а тем более MySQL.
ну тока постых пользователей касается

Ta
09-30-2004, 02:18 PM
Ну все же если гипотетически предположить что такого человека нет то нужно посмотреть как руками удаляется пользователь и это дело запротоколировать.


Я админскую консоль полностью ещё не видел, но ощущение что у админов руками возможности удалить пользователя нет.


Ну и если все таки появится возможность работать руками, то вы всегда можите расчитывать и на мою помощь. Благо я опять имею возможность выходить в Нет.
С уважением ,
Та.

Гамбринус
11-14-2004, 06:42 PM
Hе верно,3та функция должна биьть записана в коде,когда писали чат
интересно и в каком теге? почему то у меня вход в чат автоматический. я не ввожу а выбираю их существующих. в нете куча информации.
Свойства Обозревателя --> Закладка "Содержание" --> Нажать кнопочку""Автозаполнение", там выбрать, что нужно.

Не знаю ежли это кому-то еще нужно:

Настройки->Чат->Настройки Чата->Сохранять сессию
(Если эта галочка стоит, то Вам не надо будет много раз набирать свой логин и пароль.)

:wink:

gOKTOp
11-17-2004, 08:07 AM
Оплодисменты Гамбринусу ! :lol:

gOKTOp