PDA

View Full Version : Блок вопросов об иммиграции и не только. Студент J-1



JohnTravolta
08-12-2007, 12:40 AM
Здравствуйте друзья! Заранее благодарен за ответы.

Вообщем приехал Я по J-1 визе 1 июня в Орландо, Флорида. Работаю в Диснее Лайфгардом. Виза кончается 25 Сентября. Решил остаться. Нашел адвоката, который занимается иммиграционными вопросами, делает политические убежища итд. Пойду с ним встречаться в конце этой недели. Хотелось бы осветить несколько очень важных для меня вещей...

1. Правда ли что после окончания J-1 Я могу еще месяц находиться на территории США? Могу ли Я легально работать этот месяц?

2. 4000$ для адвоката- это нормальная цена за помощь в оформлении полит убежища?

3. Если Я не выиграю интервью на политику, на сколько Я могу выезжать из страны во время ожидания суда? (иногда это ожидание затягивается)

4. Если суд откажет, поеду домой без вариантов?

5. На интервью к офицеру лучше идти с переводчиком или блестнуть своим кривым английским?

6. Если кто-нибудь даст контакт проверенного адвоката в Орландо или Флориде- буду рад.

7. Если делать рабочую визу и моим работодателем будет дисней... в случае увольнения- виза анулируется?

8. Насколько сложно найти американку готовую жениться за деньги? Какова нормальная цена?

Всем еще раз заранее спасибо!

MakinMagic
08-12-2007, 08:34 AM
1) Правда. работать легально можете только в сроки, указанные в [DS] форме, если она истекает 31 августа - уже не можете.
2) Мне кажется, многоват, но не знаю.
5) А нахрана переводчик, если сами хорошо говорите?
7) Какая рабочая? [J-1] в смысле? Ну, теоретически, да, анулируется, но если вы не станете сообщать об етом туда, куда длжны по правилам сообщить, ничего не анулируется.
8) Ну вообще-то сложно. Потому что нормальные вменяемые люди на ето не идут. на должна быть полной идиоткой... и кроме того, у нее должен быть определенный доход, чтобы подпистаь [affidavit of support] на вас... а если у нее есть етт доход, нахрена ей заниматься подобными глупостями? Сколько стоит не знаю: мне говорили - 12000 - 4 сразу, 4 после 1-й гринки, 4 после второй.

JohnTravolta
08-13-2007, 12:58 AM
Спасибо за ответ! Еще мнения....

TheDreamer
08-13-2007, 02:24 AM
2. Разные адвокаты просят разное, и $4000 вполне возможное число.
3. Главное, не забудьте, что не можете добровольно выезжать в ту страну, где Вас преследуют.
4. Нет. Всегда существует аппеляция и так далее, но шансов вовсе не как из ведра под дождём. Насколько я знаю, выиграть политику - это нетривиально и негарантировано.
5. Если можете говорить сами, то лучше без переводчика. Если нанят адвокат, то лучше захватить именно его.
7. Если речь о H-1, то не думаю, что такую рабочую визу делают "лайфгардам".
8. Фиктивный брак - это незаконно, и по ряду причин человек в здравом уме не будет рекомендовать подобное. Совершивший преступление может оказаться заложником своего прошлого гораздо дольше, чем ему кажется на первый взгляд.

JohnTravolta
08-13-2007, 02:38 AM
Тоесть если Я буду делать политическое убежище, Я не смогу вернуться обратно в Россию?
Или России не особо важно какой тут у меня статус?(Мне вообще говорили что когда получаешь политику в России твой статус не меняется) Просто если ехать домой, то через Украину итд?

TheDreamer
08-13-2007, 03:00 AM
Просьба о политическом убежище подразумевает, что Вас преследуют в родной стране, и у Вас нет простого способа избежать этого преследования иначе, чем просить убежища.

Если добровольно и свободно отправляетесь домой, а потом легко возвращаетесь, то это доказывает, что преследования по сути нет и никогда не было.

ETTY
08-13-2007, 06:39 AM
Здравствуйте друзья! Заранее благодарен за ответы.

Вообщем приехал Я по J-1 визе 1 июня в Орландо, Флорида. Работаю в Диснее Лайфгардом. Виза кончается 25 Сентября. Решил остаться. Нашел адвоката, который занимается иммиграционными вопросами, делает политические убежища итд. Пойду с ним встречаться в конце этой недели. Хотелось бы осветить несколько очень важных для меня вещей...

1. Правда ли что после окончания J-1 Я могу еще месяц находиться на территории США? Могу ли Я легально работать этот месяц?

2. 4000$ для адвоката- это нормальная цена за помощь в оформлении полит убежища?

3. Если Я не выиграю интервью на политику, на сколько Я могу выезжать из страны во время ожидания суда? (иногда это ожидание затягивается)

4. Если суд откажет, поеду домой без вариантов?

5. На интервью к офицеру лучше идти с переводчиком или блестнуть своим кривым английским?

6. Если кто-нибудь даст контакт проверенного адвоката в Орландо или Флориде- буду рад.

7. Если делать рабочую визу и моим работодателем будет дисней... в случае увольнения- виза анулируется?

8. Насколько сложно найти американку готовую жениться за деньги? Какова нормальная цена?

Всем еще раз заранее спасибо!

1. По вашей программе вы можете находиться в США до 4х месяцев. Из них 3 месяца работать и 1 месяц путешествовать.

2. 4 тыс - нормальная цена... главное чтобы адвокат был нормальный

3. Выезжать вы НЕ сможете... в ожидании суда будете сидеть и ждать. Даже если получите полит.убежище, то выезжать на родину вы не сможете... до получения гражданства, что на сегодняшний день примерно 8 лет. (1 год ждать на подачу на Гринкарту, год ждать самой гринкарты, еще 5 лет после получения Гринкарты чтобы подать на гражданство и гражданства ждать 6мес-1год.) В общем примерно 8 лет.

4. Можно подать аппеляцию после того как вам отказали на суде.

5. Честно говоря если английский уж совсем не ахти, то лучше брать переводчика...

6. Сорри, не знаю

7. Да (только Дисней вам рабочую визу все равно не сделает... во-первых есть квоты на визу, во-вторых ее дают людям с квалификацией)

8. Вот насчет брака я не знаю... Знаю что у некоторых все ОК, а у некоторых заканчивается плачевно...

JohnTravolta
08-13-2007, 11:32 PM
Еще раз спасибо!
Очень интересна вот эта фраза - "Даже если получите полит.убежище, то выезжать на родину вы не сможете... до получения гражданства, что на сегодняшний день примерно 8 лет" - А ЕСЛИ НЕ НА РОДИНУ? ВООБЩЕ ИЗ СТРАНЫ ВЫЕЗЖАТЬ НЕЛЬЗЯ?

Если сейчас не делать политику, какую визу(продолжительностью хотябы на год) лучше всего попробовать сделать в моей ситуации?

ETTY
08-14-2007, 06:17 AM
Еще раз спасибо!
Очень интересна вот эта фраза - "Даже если получите полит.убежище, то выезжать на родину вы не сможете... до получения гражданства, что на сегодняшний день примерно 8 лет" - А ЕСЛИ НЕ НА РОДИНУ? ВООБЩЕ ИЗ СТРАНЫ ВЫЕЗЖАТЬ НЕЛЬЗЯ?

Если сейчас не делать политику, какую визу(продолжительностью хотябы на год) лучше всего попробовать сделать в моей ситуации?

1.Из страны выезжать можно, но только после получения убежища. Нужно делать тревел документ.

2.Студенческую визу лучше всего...

JohnTravolta
08-14-2007, 11:10 AM
Студентческую... Это учиться нужно обязательно? Право работы она не дает?

ETTY
08-14-2007, 11:58 AM
Студентческую... Это учиться нужно обязательно? Право работы она не дает?

Учиться нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО, права работы не более 20ти часов в неделю и только на кампусе.

Однако если у вас уже есть диплом Бакалавра, и вы пойдете учиться на Мастерс, то есть программы кот. позволяют учиться и работать full time по специальности.
Но судя по всему диплома у вас нет.

MakinMagic
08-14-2007, 04:00 PM
Студентческую... Это учиться нужно обязательно? Право работы она не дает?

Блин, как у тебя все сумбурно...
Короче, тебе просто хочетдя свалить жить в Шататы.

варианта 3:

1) убежище - но выежать на родину действительно нельзя очень долго - какого хрена тебе ехать в страну, где тебя типа так претесняют? обратно могут не пустить
2) студенческая виза - сложно. Потому что работать тебе будет нельзя, потому что чтобы ее дали, нужно подтвердить наличие у тебя финансовых средств или доброго спонсора, потому что стои, блин, дорого, самый задрипанный колледж - не менее 3000 [full time], а [part time] нельзя, кажется, плюс на квартиру, еду и тд. Кроме того, ето виза, а визы имеют свойство истекать.
3) самый добрый и легкий: найди себе глупую американскую девоххку, очаруй ее своим акцентом и женись.

ETTY
08-14-2007, 04:04 PM
Блин, как у тебя все сумбурно...
Короче, тебе просто хочетдя свалить жить в Шататы.

варианта 3:

1) убежище - но выежать на родину действительно нельзя очень долго - какого хрена тебе ехать в страну, где тебя типа так претесняют? обратно могут не пустить
2) студенческая виза - сложно. Потому что работать тебе будет нельзя, потому что чтобы ее дали, нужно подтвердить наличие у тебя финансовых средств или доброго спонсора, потому что стои, блин, дорого, самый задрипанный колледж - не менее 3000 [full time], а [part time] нельзя, кажется, плюс на квартиру, еду и тд. Кроме того, ето виза, а визы имеют свойство истекать.
3) самый добрый и легкий: найди себе глупую американскую девоххку, очаруй ее своим акцентом и женись.

Молодец! Пришла и красиво построила товарища :))))))))))

JohnTravolta
08-14-2007, 10:45 PM
MakinMagic
Спсибо за разъяснения) Пока девчушки не находяться даже за деньги) хотя особо не искал...

Просто виза кончается 25 сентября... надо как то легально продлить чтоб было время на поиски девчушки...

Если блин Я уеду на Украину а там дальше по Русскому паспорту.. В американских доках ведь никчего кроме посещения Украины небудет... Или Я что то недопонимаю?

ETTY
08-15-2007, 06:15 AM
MakinMagic
Спсибо за разъяснения) Пока девчушки не находяться даже за деньги) хотя особо не искал...

Просто виза кончается 25 сентября... надо как то легально продлить чтоб было время на поиски девчушки...

Если блин Я уеду на Украину а там дальше по Русскому паспорту.. В американских доках ведь никчего кроме посещения Украины небудет... Или Я что то недопонимаю?

Шансы у вас получить пол.убежище мизерные... Нужно не рассказать красивую слезную историю своей жизни, а доказать реальное приследование вас со стороны властей.

superom
08-16-2007, 07:05 PM
Все правильно пока вы можете пересекать укр-рос границу без загран паспорта, пока вас никто не словит.
У америк властей вообще отсутствует рабочий механизм отслеживания кто куда едет и когда выеэжает из США. Я, когда второй раз получал визу они не имели ни малейшего представления о том когда я покинул США до этого, кстати был на J1.
Тоже самое происходит, когда американцы едут в Кубу через Мексику, нет штампа в загран паспорте - никто не знает, хотя вряд ли кто будет даже туда смотреть.

По поводу политики не знаю, вы ведь не из Китая, правда в свете политических репрессий со стороны Путина оппозиции можете заявить, что-то вроде вас поймают на Родине за то что у вас другие политические взгляды. Короче нет демократии дома только диктатура, а вы демократ американского типа и т.д.

удачи

JohnTravolta
08-22-2007, 11:10 PM
Тоесть, получив грин карту.. можно уехать в мексику а оттуда по русскомцу заграну улететь в Рашшу? А года через 3 вернуться и получить ситизен?)

ETTY
08-23-2007, 08:02 AM
Тоесть, получив грин карту.. можно уехать в мексику а оттуда по русскомцу заграну улететь в Рашшу? А года через 3 вернуться и получить ситизен?)

НЕТ!!! Наивно рассуждаете...
Во-первых имея ГК, вы ОБЯЗАНЫ жить в США. И выезжать за пределы США более чем на 6 месяцев не имеете права. Для того чтобы выехать больше чем на 6 месяцев нужно брать разрешение. Иначе вы автоматически теряете свой статус постоянного жителя.
Во-вторых чтобы получить граждантство нужно иметь ГК 5 лет (3 года в случаи когда ГК получена через брак с гражданином США.) и из этого времени вы обязаны 2/3 провести на территории США. Т.е приблизительно 3.5 года из 5ти вы должны быть на территории США. И проверить это будет очень легко...

dioserf
08-23-2007, 12:32 PM
Тоесть, получив грин карту.. можно уехать в мексику а оттуда по русскомцу заграну улететь в Рашшу? А года через 3 вернуться и получить ситизен?)
Сейчас вроде нужно иметь с собой пасспорт вместе с гринкой. А если они пасспорт сканируют на вьезде, то может и не получиться.
Но теоретически наверно можно.
Хотя практически наверно проверять не стоит. Так как придеться врать что уехали не 3 года назад, а месяц. И если это всплывет, можно и гринку потерять.

тати
08-24-2007, 02:30 PM
1.Насчет американки, попробуй с точки зрения любви и ухаживаний , им нравятся русские, очень мужественными считаются.
2.Хорошо подумай остваться ли с визой J1, ты же можешь открыть H2B! Если зарекомдовал себя хорошо и работодатель за тебя поручится и виза эта на год,за год и американку можно найти;) ;) ;) ;) если че;)
3. не падай духом , просто обдумай все варианты !

Vegan
08-25-2007, 12:52 AM
а есть реальные примеры браков, когда американки выходят замуж за россиян? Обратных примеров много: муж - американец, жена - россиянка. А вот русских мужей у американок я не видела пока. А вы много видели, что обнадеживаете парня?

Jimmy Rock
08-27-2007, 08:38 AM
вижу, своими глазами каждый день, на работе , чудненькая пара кстати .
:21:
хотя начиналось у них все с легализации он 6 лет пробыл нелегалом , а закончилось

JohnTravolta
08-27-2007, 10:06 PM
Спасибо всем за дискуссию)
Вообщем был на днях у адвоката... Рассказал он мне следующее:

-H2B Получить оч сложно... много про это не разговаривали.

-Тур визу на 6 мес хоть сейчас за 360$. Не дает права работы.
Дает легальное нахождение на территории США.

-Жениться... Сказал что по его опыту(7 лет) это более рискованно чем политика т.к. на интервъю они иногда очень сильно проверяют.. проверяют адрес, щета, иншурансы... очень много и все это нужно фальсифицировать чтоб быть уверенным. Так же часто бывает что в течении 3х лет(вроди такой срок проверки брака мне назвал адвокат) меняются обстаятельства и избранник/избранница уезжают в другой штат/находят нового мужа/тупо ругаются с вами ... и все пропало...

-Политическое убежище по его мнению самый надежный вариант. Назвал 9X процентов успеха... Он так же выступает переводчиком на интервью...
Стоит 4000$ все мироприятие. Сказал чтоб подавать документы нужно сначала выйти из легального статуса.. тоесть дождаться пока кончиться J1.

Правда ли такой высокий процент успеха?
Правда ли нужно сначала стать нелегалом чтоб подать на политику?

Интересны ваши мнения...

ETTY
08-28-2007, 07:53 AM
Спасибо всем за дискуссию)
Вообщем был на днях у адвоката... Рассказал он мне следующее:

-H2B Получить оч сложно... много про это не разговаривали.

-Тур визу на 6 мес хоть сейчас за 360$. Не дает права работы.
Дает легальное нахождение на территории США.

-Жениться... Сказал что по его опыту(7 лет) это более рискованно чем политика т.к. на интервъю они иногда очень сильно проверяют.. проверяют адрес, щета, иншурансы... очень много и все это нужно фальсифицировать чтоб быть уверенным. Так же часто бывает что в течении 3х лет(вроди такой срок проверки брака мне назвал адвокат) меняются обстаятельства и избранник/избранница уезжают в другой штат/находят нового мужа/тупо ругаются с вами ... и все пропало...

-Политическое убежище по его мнению самый надежный вариант. Назвал 9X процентов успеха... Он так же выступает переводчиком на интервью...
Стоит 4000$ все мироприятие. Сказал чтоб подавать документы нужно сначала выйти из легального статуса.. тоесть дождаться пока кончиться J1.

Правда ли такой высокий процент успеха?
Правда ли нужно сначала стать нелегалом чтоб подать на политику?

Интересны ваши мнения...


1. Не правда, процент успеха сощитать невозможно, т.к зависит от вашего кейса и только и от вас. Не все так просто как рассказывают адвокаты... они то свои бабки получат в любом случаи :) Получите политику так еще и рекламу офигенную получат. Если смотреть по официальной статистике (по разным странам), то процент получение убежища примерно 50%.
2. Необязательно быть нелегалом... разница в том, что если вы находитесь в легальном статусе, то ваши документы прямиком направляют в суд. А если ваш статус истек, то ваши документы будут в асайлум офисе и будет проводиться интервью с офицером... если интервью вы не пройдете, то тогда документы напрявят в суд.

Еще раз повторюс... шансы всегда есть... но шанс что вы получите убежище ну никак не 9X% :)..... 5X % максимум.

Женитьба в этом плане намного безопаснее и менее головной боли... и адвокату платить не нужно...лучше по любви... тогда платить вообще не нужно.
А адвокат естественно вам отговаривает от женитьбы, т.к в этом случае его услуги вам нафиг не нужны и он не сорвет с вам 4 штуки.

В общем решайте сами...

бубенчиков
08-28-2007, 08:04 AM
1. Не правда, процент успеха сощитать невозможно, т.к зависит от вашего кейса и только и от вас. Не все так просто как рассказывают адвокаты... они то свои бабки получат в любом случаи :) Получите политику так еще и рекламу офигенную получат. Если смотреть по официальной статистике (по разным странам), то процент получение убежища примерно 50%.
2. Необязательно быть нелегалом... разница в том, что если вы находитесь в легальном статусе, то ваши документы прямиком направляют в суд. А если ваш статус истек, то ваши документы будут в асайлум офисе и будет проводиться интервью с офицером... если интервью вы не пройдете, то тогда документы напрявят в суд.

Еще раз повторюс... шансы всегда есть... но шанс что вы получите убежище ну никак не 9X% :)..... 5X % максимум.

Женитьба в этом плане намного безопаснее и менее головной боли... и адвокату платить не нужно...лучше по любви... тогда платить вообще не нужно.
А адвокат естественно вам отговаривает от женитьбы, т.к в этом случае его услуги вам нафиг не нужны и он не сорвет с вам 4 штуки.

В общем решайте сами...

За 4 тыс можно подругу найти, только скорее то будет афроамерика (вот они русских любят, многие идейно), хотя с ними связываться тоже хрен его знает.
Женитьба уж всяко лучше политики. В большом городе однако трудно найти (дефки там вниманием избалованные), а в маленьком значительно проще, однако в маленьком городе надо жить чтобы слица с местным населением.

JohnTravolta
08-28-2007, 07:31 PM
Спсасибо за ответы!

Женитьба это только хорошо, но только представьте что ваша судьба будет 3 года зависеть от первой встречной! Мало ли что случиться этож не 2 недели... Это главная проблема.. привык чтоб все зависело максимально от меня...

Какой любви... у меня виза через мес кончается... Я не фантаст... Я по любви.. нереально.

ETTY
08-28-2007, 07:41 PM
Спсасибо за ответы!

Женитьба это только хорошо, но только представьте что ваша судьба будет 3 года зависеть от первой встречной! Мало ли что случиться этож не 2 недели... Это главная проблема.. привык чтоб все зависело максимально от меня...

Какой любви... у меня виза через мес кончается... Я не фантаст... Я по любви.. нереально.

А вы откуда родом? из какой страны всмысле?

JohnTravolta
08-28-2007, 11:03 PM
РОССИЯ, НОВОСИБИРСК.

howfarisheaven
08-28-2007, 11:15 PM
РОССИЯ, НОВОСИБИРСК.

чувак- адвокат тебе по ушам шоркает- ему лишь бы свои 4000 получить- не думай об убежище- найди нормальную,образованную,с мылом мытую деффку и женись,даже пусть к тому времени статус у тебя истечет. Не соглашайся фиктивно

JohnTravolta
08-29-2007, 12:21 AM
Да не для меня это... никогда не было серьезных отношений... не время еще для таких шагов, Я привык чтобы все зависело от меня одного.

howfarisheaven
08-29-2007, 02:35 PM
сам решай- сопли тут тебе никто вытерать не будет а гф по-любому заводить надо

ETTY
08-29-2007, 03:44 PM
РОССИЯ, НОВОСИБИРСК.


Мне просто интересно... почему вы решили что вам просто так дадут убежище? Причина?
В общем я скажу так... шансы получить убежище у вас близки к нулю...

Arcady
08-29-2007, 03:57 PM
Мне просто интересно... почему вы решили что вам просто так дадут убежище? Причина?
В общем я скажу так... шансы получить убежище у вас близки к нулю...
Ну, не совсем так. В некоторых случаях убежище получить вполне реально. Например, наша хорошая знакомая, тоже из России, получила здесь убежище в связи с ее сексуальной ориентацией. Адвокат сумела доказать, что в России ее по этому признаку притесняли и дискриминировали. Думаю, если уважаемый Джон Траволта обнаружит в себе влечение к лицам одного с ним пола, сделает причесочку, покрасит волосы, оденется погламурнее... Это поможет.

Подружку заводить не хочет - добрый знак, однако. ;)

ETTY
08-29-2007, 04:09 PM
Ну, не совсем так. В некоторых случаях убежище получить вполне реально. Например, наша хорошая знакомая, тоже из России, получила здесь убежище в связи с ее сексуальной ориентацией. Адвокат сумела доказать, что в России ее по этому признаку притесняли и дискриминировали. Думаю, если уважаемый Джон Траволта обнаружит в себе влечение к лицам одного с ним пола, сделает причесочку, покрасит волосы, оденется погламурнее... Это поможет.

Подружку заводить не хочет - добрый знак, однако. ;)

Все это так... я имел ввиду что одной просьбы "дайте мне убежище" не достаточно... нужно доказать то что вас приследовали, притесняли и то что возвращение на родину для вас равносильно смерти...

JohnTravolta
08-29-2007, 11:27 PM
Ну ну ну! Жениться эт одно... а тут же дело то такое... один раз не...)))) Шутка.

Я же не говорю что пойду на интервью и скажу - "Я хочу убежище. Дайте!"
Я пока думаю вообще. И в частности с каким адвокатом сотрудничать... Как раз наверно будем двигаться в сторону ориентации.. С начала как то смешно мне это показалось.. А щас думаю может и правда...

Arcady
08-30-2007, 09:44 AM
Как раз наверно будем двигаться в сторону ориентации.. С начала как то смешно мне это показалось.. А щас думаю может и правда...
Правда, но надо понимать, что помимо адвоката, которому придется собрать нужный материал о притеснениях и гонениях на Родине, Вам тоже придется попотеть, доказывая свою ориентацию. Наша знакомая проходила какие-то тесты у психолога, кроме того, подружка подтвердила, что она лесбиянка, у них были фотки с разных гей-мероприятий, просто совместные фотки... Подумайте, если у Вас на самом деле ориентация самая что ни на есть традиционная, сможете ли Вы пройти через все это, и стоит ли.

При том, что результат не гарантирован, и вполне может получиться, что все, что у Вас останется на память о США- это пачка фотографий, где Вы в кожаных штанах в обтяжку обнимаетесь с каким-нибудь прааативным геем. :)

ETTY
08-30-2007, 10:07 AM
Правда, но надо понимать, что помимо адвоката, которому придется собрать нужный материал о притеснениях и гонениях на Родине, Вам тоже придется попотеть, доказывая свою ориентацию. Наша знакомая проходила какие-то тесты у психолога, кроме того, подружка подтвердила, что она лесбиянка, у них были фотки с разных гей-мероприятий, просто совместные фотки... Подумайте, если у Вас на самом деле ориентация самая что ни на есть традиционная, сможете ли Вы пройти через все это, и стоит ли.

При том, что результат не гарантирован, и вполне может получиться, что все, что у Вас останется на память о США- это пачка фотографий, где Вы в кожаных штанах в обтяжку обнимаетесь с каким-нибудь прааативным геем. :)

гы-гы-гы :D

Vovan78
08-30-2007, 11:00 AM
Правда, но надо понимать, что помимо адвоката, которому придется собрать нужный материал о притеснениях и гонениях на Родине, Вам тоже придется попотеть, доказывая свою ориентацию. Наша знакомая проходила какие-то тесты у психолога, кроме того, подружка подтвердила, что она лесбиянка, у них были фотки с разных гей-мероприятий, просто совместные фотки... Подумайте, если у Вас на самом деле ориентация самая что ни на есть традиционная, сможете ли Вы пройти через все это, и стоит ли.

При том, что результат не гарантирован, и вполне может получиться, что все, что у Вас останется на память о США- это пачка фотографий, где Вы в кожаных штанах в обтяжку обнимаетесь с каким-нибудь прааативным геем. :)

:grum: :grum: :grum:
обманывать нехорошо... :32:

Lilu
08-31-2007, 10:12 AM
А не дай бог еще офицер на интервью геем окажется;) Живо раскусит.:D

JohnTravolta
09-01-2007, 01:31 PM
Вы меня пугаете ребята!...

JohnTravolta
09-03-2007, 09:38 PM
Смех смехом... А дальше сами знаете...

9999
09-03-2007, 10:04 PM
а есть реальные примеры браков, когда американки выходят замуж за россиян? Обратных примеров много: муж - американец, жена - россиянка. А вот русских мужей у американок я не видела пока. А вы много видели, что обнадеживаете парня?

Ну вот я- реальный пример, жена американка, родилась в Калифорнии, уже 3 года вместе, с гринкарты условие снято давно.

Arcady
09-03-2007, 10:15 PM
А еще мы с Вованом78. :) Правда, у меня еще условие с гринки не снято, а у Вована виза в процессе, так что не знаю, годимся мы в эту компанию или нет. :confused: :)

Dmitrik_2005
09-04-2007, 01:38 AM
Я получил убежище как гомосексуалист 2 месяца назад, тоже приехал по J-1. Все было не так страшно, как я думал, никаких тестов не проходил и не с какими геями не фотографировался в обнимку. Так что это тема, дерзай.

Vovan78
09-04-2007, 03:08 AM
А еще мы с Вованом78. :) Правда, у меня еще условие с гринки не снято, а у Вована виза в процессе, так что не знаю, годимся мы в эту компанию или нет. :confused: :)

оно то так, только тут, как я понимаю, речь идёт о тех американках, которые как минимум должны были родиться в США, не говоря о национальности... а у меня то жена гр.США, но родилась на Украине, а гражданство приняла за 2 месяца до нашей свадьбы... :D у вас тоже, я думаю, похожая ситуация - так что мы не подходим... ;)

silly_girl
09-04-2007, 03:46 AM
Студентческую... Это учиться нужно обязательно? Право работы она не дает?

А почему не подать на туристическую(по ней работать нельзя, но это только теоретически :)) или h2b? Но для h2b уже поздновато, потому что прежде чем подавать на визу вам надо пройти Labor Certification, а это от 60 дней и более.. если бы вы в июне-июле подали, тогда бы успели...
Это ваша j-1 (DS-2019) 25 сентября заканчивается? тогда у вас еще есть Grace Period - 30 дней.. вы можете легально находиться в стране.

И все же рекомендую сменить статус на B-2 или F-1... дабы выиграть время пока не решите что делать с политикой или еще с чем-нибудь...

Знаю точно, если вам в политике откажут (т.е. если вы не выиграете дело), то вам все равно запишут overstay! И визу потом скорее всего никогда не дадут... Лучше подстраховать свой статус прежде чем подавать на ту же политику...

Удачи!

ETTY
09-04-2007, 08:20 AM
А почему не подать на туристическую(по ней работать нельзя, но это только теоретически :)) или h2b? Но для h2b уже поздновато, потому что прежде чем подавать на визу вам надо пройти Labor Certification, а это от 60 дней и более.. если бы вы в июне-июле подали, тогда бы успели...
Это ваша j-1 (DS-2019) 25 сентября заканчивается? тогда у вас еще есть Grace Period - 30 дней.. вы можете легально находиться в стране.

И все же рекомендую сменить статус на B-2 или F-1... дабы выиграть время пока не решите что делать с политикой или еще с чем-нибудь...

Знаю точно, если вам в политике откажут (т.е. если вы не выиграете дело), то вам все равно запишут overstay! И визу потом скорее всего никогда не дадут... Лучше подстраховать свой статус прежде чем подавать на ту же политику...

Удачи!


Как раз-то на политику лучше подавать вне статуса... т.к если человек в статусе, то документы идут прямо в суд, если вне статуса, то в асайлум офис.

JohnTravolta
09-04-2007, 10:44 PM
Сапсибо за ответы! Еще мнения...

Floridian
09-04-2007, 11:19 PM
Как раз-то на политику лучше подавать вне статуса... т.к если человек в статусе, то документы идут прямо в суд, если вне статуса, то в асайлум офис.

Ты что-то перепутал. Аппликант в статусе или не в статусе - документы идут в Асайлум Офис. Ни в какой суд документы просто так не идут.

На политику лучше подавать в статусе.

ETTY
09-05-2007, 08:27 AM
Ты что-то перепутал. Аппликант в статусе или не в статусе - документы идут в Асайлум Офис. Ни в какой суд документы просто так не идут.

На политику лучше подавать в статусе.

Знаешь, я уже сам запутался...я тоже всегда так считал как и вы говорите, но просто был когда-то разговор со справочником, который мне что-то подобное втюкивал... может быть вы и правы... помню точно еще справочник писал тут, что если человек в статусе, то процедура рассмотрения кейса совершенно другая... это я точно помню.

Arcady
09-05-2007, 05:38 PM
оно то так, только тут, как я понимаю, речь идёт о тех американках, которые как минимум должны были родиться в США, не говоря о национальности... а у меня то жена гр.США, но родилась на Украине, а гражданство приняла за 2 месяца до нашей свадьбы... :D у вас тоже, я думаю, похожая ситуация - так что мы не подходим... ;)
И в этот клуб нас не взяли. :fig:

У меня жена родилась даже не на Украине, а вообще в России, а гражданство и вовсе получила через 4 месяца после свадьбы. Так что пролетели, однозначно. :)

Vovan78
09-06-2007, 05:23 AM
И в этот клуб нас не взяли. :fig:

У меня жена родилась даже не на Украине, а вообще в России, а гражданство и вовсе получила через 4 месяца после свадьбы. Так что пролетели, однозначно. :)

:34: а мы и не просились... ;)
а когда она подавала на гражданство - до или после свадьбы?

Arcady
09-06-2007, 05:29 PM
:34: а мы и не просились... ;)
а когда она подавала на гражданство - до или после свадьбы?
До.

JohnTravolta
09-06-2007, 10:31 PM
ДК ПОДАВТЬ НУЖНО ВСЕТКИ В ЛЕГАЛЬНОМ СТАТУСЕ???

Vovan78
09-08-2007, 04:46 AM
До.

интересно, а что во время процедуры получения гражданства можно менять свой семейный статус? у вас не было никаких проблем из-за этого? моей жене сказали, что она не должна так делать, иначе у нее будут проблемы с получением этого гражданства... ей, вообще, сказали, что она не должна выезжать в это время за пределы США более чем на сутки, она должна это фиксировать где-то, и что это может повлиять на получение гражданства...

Arcady
09-08-2007, 08:59 AM
интересно, а что во время процедуры получения гражданства можно менять свой семейный статус? у вас не было никаких проблем из-за этого? моей жене сказали, что она не должна так делать, иначе у нее будут проблемы с получением этого гражданства... ей, вообще, сказали, что она не должна выезжать в это время за пределы США более чем на сутки, она должна это фиксировать где-то, и что это может повлиять на получение гражданства...
Семейный статус можно менять во время любых процедур. Даже заключенным в тюрьме разрешают жениться, было бы смешно, если бы не разрешали свободным людям.

Жена после подачи на гражданство выезжала в Россию на 5-6 месяцев, в США возвращалась на сдачу отпечатков и на интервью-присягу. Проблем не было.

Vovan78
09-08-2007, 12:07 PM
Семейный статус можно менять во время любых процедур. Даже заключенным в тюрьме разрешают жениться, было бы смешно, если бы не разрешали свободным людям.

Жена после подачи на гражданство выезжала в Россию на 5-6 месяцев, в США возвращалась на сдачу отпечатков и на интервью-присягу. Проблем не было.

интересно, не знаю, что и сказать... :confused:
получается, что или моя жена чего-то не поняла, или ей попались "слишком грамотные" служащие... эх, если-бы я знал это раньше... :(

Верочка
09-08-2007, 09:26 PM
John Travolta, что надумал в итоге? У меня почти такая же ситуация, только вариант убежища не рассматриваю...

справочник
09-09-2007, 08:46 AM
интересно, не знаю, что и сказать... :confused:
получается, что или моя жена чего-то не поняла, или ей попались "слишком грамотные" служащие... эх, если-бы я знал это раньше... :(
Ваша жена всё сделала правильно.
На форме N-445 (вызов на присягу) на обратной стороне надо заполнить небольшую анкету. В частности там есть вопрос - “Have you traveled outside the United States?”. Задают его не из простого любопытства.

Arcady
09-09-2007, 09:07 AM
Vovan78, моей жене говорили примерно то же самое, с вариациями, "знающие люди". Мы почитали формы, облазили весь сайт USCIS и нигде не нашли упоминаний о таких ограничениях. Спросили на всякий случай на форуме, здесь:

http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=15109


Нет таких ограничений. Однако, держателю ГК не рекомендуется выезжать больше чем на 6 месяцев, т.к., возможно, придётся доказывать, что она не disrupted her "continuous residence".
Вот она и не стала выезжать больше, чем не 6 месяцев. Как видите, все получилось нормально. Естественно, она указала все страны, которые посетила за время ожидания гражданства (это была даже не только Россия, а еще и Украина), на интервью проверили даты по штампам в паспорте...

JohnTravolta
09-09-2007, 10:57 PM
Надумал- политику... Гулять так гулять!

Vovan78
09-10-2007, 04:31 AM
ясно... спасибо за просвещение в этом вопросе... оно, конечно, уже поздно, но вдруг и мне когда-нибудь пригодится... :)