PDA

View Full Version : Мать.



Pages : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9

Akela
08-11-2007, 02:03 PM
Навеяно вот этим постом Дженни:

А я размещу тут мини-тест для будущего БФ:

1. ......
2. ......
3. После развода ты оставишь детей жене?

Если хоть на один вопрос ответ: "ДА" - в сад.

Мне просто интересно... Вот если (никому не желаю) случится развод. Кто из вас отдаст детей своему (уже бывшему) мужу?

Подразумеваем двоих детей.
Голoсование - анонимное.
"Отдам мужу" подразумевает как хорошие варианты (дружба, нормальные отншния, визиты, алименты и т.д.) так и плохие (война, суды, отсутствие алиментов..).

Sarochka
08-11-2007, 02:42 PM
не отдам мужу

пускай видит, забирает, проводит время, но жить - не отдам :chmo:

Sarochka
08-11-2007, 02:43 PM
но я сама с братом "разделилась"
мне тогда 17 было, ему 16
я осталась с папой, он - с мамой

Lakomka
08-11-2007, 02:44 PM
но я сама с братом "разделилась"
мне тогда 17 было, ему 16
я осталась с папой, он - с мамой
почему именно так? а у ехали вы все?

Sarochka
08-11-2007, 02:45 PM
почему именно так? а у ехали вы все?

нет, мы в Одессе тогда жили
мама переселялась в дом к бабушке, когда та умерла
и предоставила нам право выбора
я с папой прожила 5 лет, потом уехала в Америку

Sarochka
08-11-2007, 02:47 PM
но тема не об этом
если дети маленькие, я бы ни за что не отдала их на полное проживание к мужу
если только он бы у меня их не отсудил..или если бы дети сами не выбрали
но я бы, наверное, сошла с ума от всего этого :(

Милька
08-11-2007, 02:50 PM
но тема не об этом
если дети маленькие, я бы ни за что не отдала их на полное проживание к мужу
если только он бы у меня их не отсудил..или если бы дети сами не выбрали
но я бы, наверное, сошла с ума от всего этого :(
эта тема сыпет мне соль на рану.

Sarochka
08-11-2007, 02:51 PM
эта тема сыпет мне соль на рану.

да, неприятная тема

Lakomka
08-11-2007, 02:51 PM
я бы детей никуда не отдала

Akela
08-11-2007, 02:51 PM
Я считаю, что дети могут жить как с матерью так и с отцом. Исключение могут составлять только грудные дети.
Но для меня желание матери отдать своего ребенка - противоестественно.

Случай Славчи, где дети, в принципе, уже достаточно взрослые, не обсуждается.

Akela
08-11-2007, 02:53 PM
эта тема сыпет мне соль на рану.
Извини.

Но вопрос остается вопросом.

Krasota
08-11-2007, 02:53 PM
Joint custody еще никто не отменял.

Akela
08-11-2007, 02:55 PM
Joint custody еще никто не отменял.Ок.
Ты про joint custody когда дети живут с матерью или с отцом?

Милька
08-11-2007, 02:57 PM
Ок.
Ты про ёинт цустоды когда дети живут с матерью или с отцом?
и там и там.
50/50.
Но, вот как сейчас быть?
Когда папа в Бостоне, а мама в ЛА?

Krasota
08-11-2007, 02:59 PM
Но, вот как сейчас быть?
Когда папа в Бостоне, а мама в ЛА?Хм...а зачем он ребенка отпустил? :confused:

Akela
08-11-2007, 02:59 PM
и там и там.
50/50.
Но, вот как сейчас быть?
Когда папа в Бостоне, а мама в ЛА?
Как быть - решать тебе. И мужу.
Твоя дочка будет пол-года учиться в школе в Бостоне и пол-года в ЛА?

Милька
08-11-2007, 03:02 PM
Как быть - решать тебе. И мужу.
Твоя дочка будет пол-года учиться в школе в Бостоне и пол-года в ЛА?
сейчас она собралась в Бостон.
что решит дальше - я не знаю.
мы с б/у мужем договорились, что она сама решит.

Милька
08-11-2007, 03:02 PM
Хм...а зачем он ребенка отпустил? :цонфусед:
еще раз?
Как это зачем?

Akela
08-11-2007, 03:05 PM
сейчас она собралась в Бостон.
что решит дальше - я не знаю.
мы с б/у мужем договорились, что она сама решит.
Тогда это не 50/50.
Потому что она может решить что угодно и будет так, как она решила.

Krasota
08-11-2007, 03:06 PM
еще раз?
Как это зачем?Я не знаю как у вас в доках написано про [custody, visitation, etc.] Но в большинстве случаев, ты не имеешь права уезжать с ребенком дальше сколько-то там миль. И ето правильно. Тоесть твой бывший муж имеет право потребовать чтобы ты с ребенком не уезжала. Он был совершенно спокоен что ты уехала? Я бы на его месте просто не пустила бы. :confused:

Милька
08-11-2007, 03:08 PM
Тогда это не 50/50.
Потому что она может решить что угодно и будет так, как она решила.
ну по суду было 50/50
мы же только сейчас разьехались по разным городам.
по пол недели было.

Милька
08-11-2007, 03:12 PM
Я не знаю как у вас в доках написано про [custody, visitation, etc.] Но в большинстве случаев, ты не имеешь права уезжать с ребенком дальше сколько-то там миль. И ето правильно. Тоесть твой бывший муж имеет право потребовать чтобы ты с ребенком не уезжала. Он был совершенно спокоен что ты уехала? Я бы на его месте просто не пустила бы. :цонфусед:
нам с ним в мире и согласии растить ее еще до ее 18 лет.
Мы не воюем.
Так и я ее пускаю с ним е его маме итд., так и он меня с ней куда я хочу.
Вернее не "пускаем", а ставим в известность.


Я бы на его месте просто не пустила бы
А это вот не очень хорошо тебя характеризует.

Бегемот
08-11-2007, 03:17 PM
Как быть - решать тебе. И мужу.
Твоя дочка будет пол-года учиться в школе в Бостоне и пол-года в ЛА?

У нас такое было. У моего старшего сына, когда он учился в школе в ЛА. Это была французская школа, и там учились дети всяких там посольских, торгпредских и прочих хрянцузских полномоченных представителей. Так вот, у одного мальчика родители развелись, и мама уехала обратно в Париж, а папа остался дослуживать... Этот мальчик 2 года подряд с сентября по декабрь учился и жил в ЛА с папой, а с января по июнь у мамы в Париже. Потом я не знаю, потом мои детки уехали...

Krasota
08-11-2007, 03:21 PM
А это вот не очень хорошо тебя характеризует.Ну ето ж твоя ИМХА. Я, наоборот, считаю что хорошо. Я бы хотела своего ребенка видеть часто и иметь возможноть воспитывать, а ето совершенно не возможно делать если ребенок живет на другом берегу. Мне кажется что именно ты нехорошо поступила когда уехала с ребенком так далеко от отца. Я не думаю что я бы так поступила.

Бегемот
08-11-2007, 03:22 PM
Я не знаю как у вас в доках написано про [custody, visitation, etc.] Но в большинстве случаев, ты не имеешь права уезжать с ребенком дальше сколько-то там миль. И ето правильно. Тоесть твой бывший муж имеет право потребовать чтобы ты с ребенком не уезжала. Он был совершенно спокоен что ты уехала? Я бы на его месте просто не пустила бы. :confused:

Не имеет права уезжать, в том случае если он не согласен, и если это записано на бумаге.
А если у них джоинт кастади, и развод "по любви", то вполне имеет она право уезжать куда угодно, только ставить в известность надо.

А что значит "Я бы на его месте не пустилабы"??
С какого это бодуна интересно?
Или он должен МИльку "гвоздями к забору прибить", шоб она ни дай бох никуда из Брюквина не поехала или как?

Милька
08-11-2007, 03:23 PM
Ну ето ж твоя ИМХА. Я, наоборот, считаю что хорошо. Я бы хотела своего ребенка видеть часто и иметь возможноть воспитывать, а ето совершенно не возможно делать если ребенок живет на другом берегу. Мне кажется что именно ты нехорошо поступила когда уехала с ребенком так далеко от отца. Я не думаю что я бы так поступила.
Ты мой пост обращенный Акеле читала?
Прочти, прежде, чем вешать ярлыки.

Бегемот
08-11-2007, 03:26 PM
Ну ето ж твоя ИМХА. Я, наоборот, считаю что хорошо. Я бы хотела своего ребенка видеть часто и иметь возможноть воспитывать, а ето совершенно не возможно делать если ребенок живет на другом берегу. Мне кажется что именно ты нехорошо поступила когда уехала с ребенком так далеко от отца. Я не думаю что я бы так поступила.

Желание воспитывать своего ребенка очень понятно и приветствуется, но почему человек жить и быть привязан к предыдущему супругу пардон?
Моя экс вайф, например ваще в Москву с детьми уехала, так мне что теперь переезжать туда?
Или ей возвращаться в НЙ прикажете?
Я написал как люди делают. Дети живут пол года у мамы и пол года у папы, и никто не умирает от этого!

Krasota
08-11-2007, 03:27 PM
Не имеет права уезжать, в том случае если он не согласен, и если это записано на бумаге.
А если у них джоинт кастади, и развод "по любви", то вполне имеет она право уезжать куда угодно, только ставить в известность надо.

А что значит "Я бы на его месте не пустилабы"??
С какого это бодуна интересно?
Или он должен МИльку "гвоздями к забору прибить", шоб она ни дай бох никуда из Брюквина не поехала или как?Я имею ввиду что я бы попросила так не делать и обьяснила бы почему. А если ето не помогло, я б предприняла легальные меры. Что может быть важнее общения с собственным ребенком? Со своей стороны, я бы тоже не стала ребенка увозить, кроме ну уж очень "сильных" причин. Возможно у меня такое мнение потому-что я выросла с двумя родителями...

Бегемот
08-11-2007, 03:28 PM
Ты мой пост обращенный Акеле читала?
Прочти, прежде, чем вешать ярлыки.

забей, это эгоизм чистой воды.
Вот мы уже 4 ый год только из-за такого же точно эгоизма живем в Брюквине, и никуда двинуться дальше лонг айленда не можем... :mad:

Akela
08-11-2007, 03:30 PM
Милька, скажи, а что будет, если дочка скажет, что она будет жить в Бостоне с отцом? (Я не хочу переводить тему на обсуждение тебя и твоей ситуации, поэтому если не хочешь - не отвечай. Тема не о тебе и ни о ком лично). :34:

Милька
08-11-2007, 03:30 PM
Я имею ввиду что я бы попросила так не делать и обьяснила бы почему. А если ето не помогло, я б предприняла легальные меры. Что может быть важнее общения с собственным ребенком? Со своей стороны, я бы тоже не стала ребенка увозить, кроме ну уж очень "сильных" причин. Возможно у меня такое мнение потому-что я выросла с двумя родителями...
Красота, в моем посте где ты увидела, что я ее увезла сюда от него?
я понять не могу?

Монашка
08-11-2007, 03:30 PM
Ну ето ж твоя ИМХА. Я, наоборот, считаю что хорошо. Я бы хотела своего ребенка видеть часто и иметь возможноть воспитывать, а ето совершенно не возможно делать если ребенок живет на другом берегу. Мне кажется что именно ты нехорошо поступила когда уехала с ребенком так далеко от отца. Я не думаю что я бы так поступила.это решение обоих родителей
в таких случаях мнение околостоящих посторонних не имеет значения

пысы: ярлычки то вешать не стоит ;)

Бегемот
08-11-2007, 03:30 PM
Я имею ввиду что я бы попросила так не делать и обьяснила бы почему. А если ето не помогло, я б предприняла легальные меры. Что может быть важнее общения с собственным ребенком? Со своей стороны, я бы тоже не стала ребенка увозить, кроме ну уж очень "сильных" причин. Возможно у меня такое мнение потому-что я выросла с двумя родителями...

я тоже вырос с двумя родителями, и это ничего не меняет.
Вы просто еще с этим не сталкивались, и дай вам бог не столкнуться. Порой никакие объяснения и даже легальные меры не помогают! :28:

Akela
08-11-2007, 03:32 PM
забей, это эгоизм чистой воды.
Вот мы уже 4 ый год только из-за такого же точно эгоизма живем в Брюквине, и никуда двинуться дальше лонг айленда не можем... :мад:
А куда ты бы хотел уехать? В ЛАзадницу? ;)

Милька
08-11-2007, 03:33 PM
Милька, скажи, а что будет, если дочка скажет, что она будет жить в Бостоне с отцом? (Я не хочу переводить тему на обсуждение тебя и твоей ситуации, поэтому если не хочешь - не отвечай. Тема не о тебе и ни о ком лично). :34:
она так уже сказала.
Она хочет жить там весь учебный год.
Только вчера с ексом говорила, он забирает ее 30 августа где то, и в середине декабря она прилетит в ЛА.
потом в июне на все лето.
я в шоке, конечно.
Но она хочет в Бостон.
В ту самую старую школу, к своим друзьям.

Krasota
08-11-2007, 03:33 PM
Желание воспитывать своего ребенка очень понятно и приветствуется, но почему человек жить и быть привязан к предыдущему супругу пардон?
Моя экс вайф, например ваще в Москву с детьми уехала, так мне что теперь переезжать туда?
Или ей возвращаться в НЙ прикажете?
Я написал как люди делают. Дети живут пол года у мамы и пол года у папы, и никто не умирает от этого!Да, к сожалению, получается что практически привязан. :( Но ето ж ради детей.
Я тебе не предлогаю переезжать в Москву. Ето ж не ты уехал, а она. Я б на ее месте 100 раз подумала перед тем как так делать.
Мне трудно представить учебы пол года в одной школе, и пол в другой. И я не уверена что ето с психической стороны нормально. В таком случае, я на месте ребенка, бы выбрала все-таки жить с одним родителем, а на праздники приезжать к другому.

Akela
08-11-2007, 03:34 PM
она так уже сказала.
Она хочет жить там весь учебный год.
Только вчера с ексом говорила, он забирает ее 30 августа где то, и в середине декабря она прилетит в ЛА.
потом в июне на все лето.
я в шоке, конечно.
Но она хочет в Бостон.
В ту самую старую школу, к своим друзьям.
Да...
Мне тяжело представить себе что ты чувствуешь... :(

Скажи, ты будешь платить ей алименты?

Бегемот
08-11-2007, 03:34 PM
Милька, скажи, а что будет, если дочка скажет, что она будет жить в Бостоне с отцом? (Я не хочу переводить тему на обсуждение тебя и твоей ситуации, поэтому если не хочешь - не отвечай. Тема не о тебе и ни о ком лично). :34:

Ничего не будет. Милька расстроиццо, и фсе.
Как и мои выбрали жить с мамой, правда мне потом младший по секрету сказал на ушко: " ты же понимаешь папа, ты же взрослый... ну она же расстроится если мы к тебе уедем". :grum:

Akela
08-11-2007, 03:35 PM
Ничего не будет. Милька расстроиццо, и фсе.
Как и мои выбрали жить с мамой, правда мне потом младший по секрету сказал на ушко: " ты же понимаешь папа, ты же взрослый... ну она же расстроится если мы к тебе уедем". :грум:
"Милька расстроицо" - это ничего?

Krasota
08-11-2007, 03:37 PM
это решение обоих родителей
в таких случаях мнение околостоящих посторонних не имеет значения

пысы: ярлычки то вешать не стоит ;)Монашка, в чем был ярлычок? Милька мне сказала что мое мнение меня характеризует плохо, я ответила что я считаю что ее мнение ее характеризует плохо. Ты ж модератор, может стоит быть более обьективной?

Совершенно согласна что мнение постороних не имеет значения. :D Мне было бы совершенно все-равно что там кто-то считает что я не права.

Бегемот
08-11-2007, 03:39 PM
Да, к сожалению, получается что практически привязан. :( Но ето ж ради детей.
Я тебе не предлогаю переезжать в Москву. Ето ж не ты уехал, а она. Я б на ее месте 100 раз подумала перед тем как так делать.
Мне трудно представить учебы пол года в одной школе, и пол в другой. И я не уверена что ето с психической стороны нормально. В таком случае, я на месте ребенка, бы выбрала все-таки жить с одним родителем, а на праздники приезжать к другому.

Ну то, что вам это трудно представить это совсем другое дело.
В нас говорит наш консерватизм.
А ребенку как раз таки хочется жить и там и тут. Ему от этого больше фана. Он большему научается, он живет в разных энвайронментах. Он отдыхает от одного родителю, успеет по нему соскучиться и потом опять возвращается. У ребенка в ДВА раза больше друзей, потому что он учится в 2-х городах в разных школах. Это ваще круто! Я бы сам так хотел наверное...
А в случае "жить с одним" родителем. Я например не могу детей чаще видеть чем 4-5 раз в год ( на каникулах), или они ко мне или я к ним.
Что тут хорошего?

Милька
08-11-2007, 03:40 PM
Да...
Мне тяжело представить себе что ты чувствуешь... :(

Скажи, ты будешь платить ей алименты?
мы как то это не обсуждали.
не знаю.
по разводу он мне должен был всегда, но я никогда не спрашивала.
вряд ли он спросит.
подарки будем слать.
Акела, не думали об этом.

Бегемот
08-11-2007, 03:41 PM
А куда ты бы хотел уехать? В ЛАзадницу? ;)

В Кали например. Ваши подъебки именно в данном, конкретном случае совсем не уместны.

Милька
08-11-2007, 03:41 PM
Монашка, в чем был ярлычок? Милька мне сказала что мое мнение меня характеризует плохо, я ответила что я считаю что ее мнение ее характеризует плохо. Ты ж модератор, может стоит быть более обьективной?

Совершенно согласна что мнение постороних не имеет значения. :Д Мне было бы совершенно все-равно что там кто-то считает что я не права.
можно повторю вопрос?
Где ты увидела пост что я ЕЕ УВЕЗЛА ОТ НЕГО???????

Lakomka
08-11-2007, 03:44 PM
"Милька расстроицо" - это ничего?
в данном случае это был ее выбор...:rtyu:

Krasota
08-11-2007, 03:44 PM
Ты мой пост обращенный Акеле читала?
Прочти, прежде, чем вешать ярлыки.Я ярлыки не вешаю. Я обсуждаю ТЕМУ. Ты в теме привела какие-то примеры, которые я обсуждаю. Если мое мнение тебе или еще кому-то неприятно, я не виновата.

Мне казалось что твой бывший муж на [east coast], а ты уехала на [west coast]. Если я что-то не правильно поняла и из-за етого сделала неправильный вывод, то я и извиняюсь.

Бегемот
08-11-2007, 03:45 PM
"Милька расстроицо" - это ничего?

да, но что можно тут сделать если дочька так решила?

Милька
08-11-2007, 03:46 PM
Я ярлыки не вешаю. Я обсуждаю ТЕМУ. Ты в теме привела какие-то примеры, которые я обсуждаю. Если мое мнение тебе или еще кому-то неприятно, я не виновата.

Мне казалось что твой бывший муж на [east coast], а ты уехала на [west coast]. Если я что-то не правильно поняла и из-за етого сделала неправильный вывод, то я и извиняюсь.
мы на разных берегах.
и?

Монашка
08-11-2007, 03:46 PM
Монашка, в чем был ярлычок? Милька мне сказала что мое мнение меня характеризует плохо, я ответила что я считаю что ее мнение ее характеризует плохо. Ты ж модератор, может стоит быть более обьективной?

Совершенно согласна что мнение постороних не имеет значения. :D Мне было бы совершенно все-равно что там кто-то считает что я не права.Милька тебе ответила на твое "я бы на месте мужа" абсолютно верно
потому что ты БЫ сыграла на чувствах екс "руками" ребенка, а не рассудив по-взрослому и так как лучше для ребенка
такой вариант отношений как удар ниже пояса :34:


п.с. не лепи горбатого к стенке, Красотуля
(я о модераторстве, если чё)

Akela
08-11-2007, 03:46 PM
мы как то это не обсуждали.
не знаю.
по разводу он мне должен был всегда, но я никогда не спрашивала.
вряд ли он спросит.
подарки будем слать.
Акела, не думали об этом.
Подарки само собой.

Это мне просто вдруг пришло в голову... Деньги же платят рабенку. На какие-то дополнительные нужды ребенку. Вне зависимости, есть ли деньги у суприги и сколько у нее есть дебег. Даже тут, на форуме, часто женщины пишут, что мужчины обязаны платить алименты (и я с этим тоже совершенно согласен). Это деньги не на отпуск или шмутки бывшей жене, а именно ребенку.
Так вот я и подумал... Если ребенок живет с отцом, мать же тоже должна платить алименты...
Поэтому и спросил. :34:

Бегемот
08-11-2007, 03:47 PM
Я ярлыки не вешаю. Я обсуждаю ТЕМУ. Ты в теме привела какие-то примеры, которые я обсуждаю. Если мое мнение тебе или еще кому-то неприятно, я не виновата.

Мне казалось что твой бывший муж на [east coast], а ты уехала на [west coast]. Если я что-то не правильно поняла и из-за етого сделала неправильный вывод, то я и извиняюсь.

ты свосем неправильно поняла.
Милька перехала на Всет кост, и дочь полетеле к ней узнать " как там на Вест Косте", потом приняла решение, что не хочет жить не в ЛА ни в НЙ, и педалирует папу переехать в Бостон в старую школу.
КОмпрендо? )))

Lakomka
08-11-2007, 03:48 PM
если оба родитиля хотят принимать участие в жизни ребенка, то нужно жить рядом... мое ИМхо :)

Akela
08-11-2007, 03:48 PM
В Кали например. Ваши подъебки именно в данном, конкретном случае совсем не уместны.
Какие подьебки?
Ты называешь Бруклин Брюквином, я - Лос Анжелес ЛАзадницей.


Какие проблемы?

Akela
08-11-2007, 03:49 PM
да, но что можно тут сделать если дочька так решила?
Дочка решила?
Сколько ей лет, чтобы решать такие вопросы?

Милька
08-11-2007, 03:49 PM
Подарки само собой.

Это мне просто вдруг пришло в голову... Деньги же платят рабенку. На какие-то дополнительные нужды ребенку. Вне зависимости, есть ли деньги у суприги и сколько у нее есть дебег. Даже тут, на форуме, часто женщины пишут, что мужчины обязаны платить алименты (и я с этим тоже совершенно согласен). Это деньги не на отпуск или шмутки бывшей жене, а именно ребенку.
Так вот я и подумал... Если ребенок живет с отцом, мать же тоже должна платить алименты...
Поэтому и спросил. :34:
наверно да.
Только он не спросит меня никогда об этом))))))))))))))) :evillaugh

Lakomka
08-11-2007, 03:50 PM
потому что ты БЫ сыграла на чувствах екс "руками" ребенка, а не рассудив по-взрослому и так как лучше для ребенка
такой вариант отношений как удар ниже пояса :34:
)
не знаю если правильно ставить ребенка перед выбором что или папа или мама будут жить за тыщи километров...

Akela
08-11-2007, 03:50 PM
в данном случае это был ее выбор...:ртю:
А почему в судах не спрашивают мнение ребенка и не присуждают [custody], основываясь на этом мнении?

Милька
08-11-2007, 03:50 PM
если оба родитиля хотят принимать участие в жизни ребенка, то нужно жить рядом... мое ИМхо :)
можно подумать кто то против)))
против только обстоятельства.

Бегемот
08-11-2007, 03:51 PM
Подарки само собой.

Это мне просто вдруг пришло в голову... Деньги же платят рабенку. На какие-то дополнительные нужды ребенку. Вне зависимости, есть ли деньги у суприги и сколько у нее есть дебег. Даже тут, на форуме, часто женщины пишут, что мужчины обязаны платить алименты (и я с этим тоже совершенно согласен). Это деньги не на отпуск или шмутки бывшей жене, а именно ребенку.
Так вот я и подумал... Если ребенок живет с отцом, мать же тоже должна платить алименты...
Поэтому и спросил. :34:

вот это конкретно никак не проконтролируешь. это попросту невозможно.
Один мой товарищ требовал от супруги все чеки , на что она потратила деньги! Деньги давал исправно, платил много, но чеками мучал.
Так вот, она смиренно ему все реситы предоставляла... Через два года он сам от этого устал, снял этот контроль и сошелся с ней обратно. :grum:

Милька
08-11-2007, 03:51 PM
Дочка решила?
Сколько ей лет, чтобы решать такие вопросы?
10,5.

Akela
08-11-2007, 03:51 PM
наверно да.
Только он не спросит меня никогда об этом))))))))))))))) :евиллаугх
А какая разница - спросит или не спросит?
Если женщина не просит у мужа алименты, так, получается он не должен давать деньги своему ребену?

Монашка
08-11-2007, 03:51 PM
не знаю если правильно ставить ребенка перед выбором что или папа или мама будут жить за тыщи километров...объясни мне что значит "если правильно ставить ребенка перед выбором" в подобных случаях?

Krasota
08-11-2007, 03:52 PM
Ну то, что вам это трудно представить это совсем другое дело.
В нас говорит наш консерватизм.
А ребенку как раз таки хочется жить и там и тут. Ему от этого больше фана. Он большему научается, он живет в разных энвайронментах. Он отдыхает от одного родителю, успеет по нему соскучиться и потом опять возвращается. У ребенка в ДВА раза больше друзей, потому что он учится в 2-х городах в разных школах. Это ваще круто! Я бы сам так хотел наверное...
А в случае "жить с одним" родителем. Я например не могу детей чаще видеть чем 4-5 раз в год ( на каникулах), или они ко мне или я к ним.
Что тут хорошего?Я очень либеральна (можешь спросить у Мишы- Ю).
Наверное от человека зависит, я ничего крутого не вижу. Но я представляю именно себя ребенком, не тебя. В твоей ситуации хорошего вижу только одно -- у тебя есть возможность хоть 4-5 раз видеться. Бывает и хуже тем, у кого чисто финансы не позвояют. На месте твоей бывшей жены я бы наврядле увезла детей в другую страну, ты видишь что-то плохое в етом?

Бегемот
08-11-2007, 03:52 PM
Какие подьебки?
Ты называешь Бруклин Брюквином, я - Лос Анжелес ЛАзадницей.


Какие проблемы?

Да никакх, мне начать называть " помойкой"? ;)

Милька
08-11-2007, 03:52 PM
А почему в судах не спрашивают мнение ребенка и не присуждают [custody], основываясь на этом мнении?
спрашивают.

Akela
08-11-2007, 03:52 PM
вот это конкретно никак не проконтролируешь. это попросту невозможно.
Один мой товарищ требовал от супруги все чеки , на что она потратила деньги! Деньги давал исправно, платил много, но чеками мучал.
Так вот, она смиренно ему все реситы предоставляла... Через два года он сам от этого устал, снял этот контроль и сошелся с ней обратно. :грум:
Все верно.
Я говорю про теорию.
Алименты - деньги не на развлечения жены, а на нужды ребенка.
Так?

Akela
08-11-2007, 03:53 PM
10,5.
Я бы не спрашивал.

ИМХО, как все мои остальные посты.

Lakomka
08-11-2007, 03:53 PM
можно подумать кто то против)))
против только обстоятельства.
мы сами создаем обстоятельства

Бегемот
08-11-2007, 03:53 PM
Дочка решила?
Сколько ей лет, чтобы решать такие вопросы?

Ну родители же обсудив вопрос предоставили ей право выбора как я понимаю.

И потом, даже если человеку 10 лет, то он уже человек, и он знает что он хочет.
Эта девочка хочет в Бостон, ей там нравится больше.

Akela
08-11-2007, 03:54 PM
Да никакх, мне начать называть " помойкой"? ;)
Начать? :grum:

Т.е .ты хочешь, чтоб я поменял "ЛАзадницу" на что-то тоже противное, но менее раздражающее тебя? ;)

А может быть ты будешь просто писать "Бруклин", а я - "ЛА"? ;)

Akela
08-11-2007, 03:55 PM
спрашивают.
И делают так, как сказал ребенок??????

Lakomka
08-11-2007, 03:55 PM
объясни мне что значит "если правильно ставить ребенка перед выбором" в подобных случаях?
неправильно, это значит не правильно... особенно если ему только 10 лет...

Милька
08-11-2007, 03:55 PM
А какая разница - спросит или не спросит?
Если женщина не просит у мужа алименты, так, получается он не должен давать деньги своему ребену?
я же не просила.
и в суде говорила, что он все мне отдаст...и все будет ок, только не сажайте его, он хороший отец.
Хотя судья хотела его посадить на 3 недели за неуважение к решениям суда и вранье в зале суда.
В идеале я буду должна, наверно.
Но у нас с ним инаю ситуация.

Krasota
08-11-2007, 03:56 PM
можно повторю вопрос?
Где ты увидела пост что я ЕЕ УВЕЗЛА ОТ НЕГО???????Ты написала что раньше жила в Бостоне и что твой бывший муж живет в Бостоне. Ты так-же писала что она хочет вернуться в свою СТАРУЮ школу в Бостоне. Логически, что другое я могла предположить? Я понимаю что вариантов может быть куча, но я взяла самый легкий.

Akela
08-11-2007, 03:56 PM
Ну родители же обсудив вопрос предоставили ей право выбора как я понимаю.

И потом, даже если человеку 10 лет, то он уже человек, и он знает что он хочет.
Эта девочка хочет в Бостон, ей там нравится больше.
Когда ребенку 10 лет он думает, что знает, что он хочет.

Бегемот
08-11-2007, 03:56 PM
Все верно.
Я говорю про теорию.
Алименты - деньги не на развлечения жены, а на нужды ребенка.
Так?

АЛименты это деньги для и на детей, но ты не знаешь как она их тратит и никогда не узнаешь, а если попытаешься, то налгут.
Поэтому я даже никогда и не спрашиваю куда они пошли эти деньги.

Хотя кроме денег я раз в 3 месяца посылаю полный комплект одежды и обуви на обоих, а так же фильмы, игры, книги, музыку и даже игрушки для младшего иногда.

Монашка
08-11-2007, 03:56 PM
неправильно, это значит не правильно... особенно если ему только 10 лет...Лакомка, как неправильно я как бы потнимаю, а вто как будет правильно? ;)
что и как сказать ребенку?

Akela
08-11-2007, 03:57 PM
я же не просила.
и в суде говорила, что он все мне отдаст...и все будет ок, только не сажайте его, он хороший отец.
Хотя судья хотела его посадить на 3 недели за неуважение к решениям суда и вранье в зале суда.
В идеале я буду должна, наверно.
Но у нас с ним инаю ситуация.
:rofl:

:34:

Милька
08-11-2007, 03:57 PM
И делают так, как сказал ребенок??????
ну да, а с чего с Бостонского суда 50/50 получилось.
Дочь в фемели корте, офицеру, который с ней вел беседу, заявила, что хочет жить одинаково и у папы и у мамы.
Судья спросила, мы не против такого расклада? Мы ответили -нет.
вот и все.

Бегемот
08-11-2007, 03:58 PM
Когда ребенку 10 лет он думает, что знает, что он хочет.

Нет старик, думать то он конечно думает, но у него это интуитивно, на подсознательном уровне.
Например сорри опять же, Млькина дочка была\жила в 3-4-х городах, однако она выбрала не первый и не последний, и не тот где живет мама, и не тот где живет папа, и не тот где бабушка, а СВОЙ ГОРОД!

Akela
08-11-2007, 03:58 PM
АЛименты это деньги для и на детей, но ты не знаешь как она их тратит и никогда не узнаешь, а если попытаешься, то налгут.
Поэтому я даже никогда и не спрашиваю куда они пошли эти деньги.

Хотя кроме денег я раз в 3 месяца посылаю полный комплект одежды и обуви на обоих, а так же фильмы, игры, книги, музыку и даже игрушки для младшего иногда.
Бега, я нигде и ни разу даже не намекнул, что ты плохой отец. Наоборот, знаю, что ты очень хороший.

Я говорил про понятие - "алименты". И всё. :34:

Милька
08-11-2007, 04:00 PM
мы сами создаем обстоятельства
напиши письмо в организацию kакую нить, чтоб Ваке дали рабочую визу в Бостоне.
Как дадут и мы сразу же соберем вещи и будем там.

Akela
08-11-2007, 04:00 PM
ну да, а с чего с Бостонского суда 50/50 получилось.
Дочь в фемели корте, офицеру, который с ней вел беседу, заявила, что хочет жить одинаково и у папы и у мамы.
Судья спросила, мы не против такого расклада? Мы ответили -нет.
вот и все.
Я вспомнил... Мне давно говорили, что в Массачусетсе суд чаще всего на стороне отца.
В Нью Йорке такое не прошло бы.

Милька
08-11-2007, 04:02 PM
Ты написала что раньше жила в Бостоне и что твой бывший муж живет в Бостоне. Ты так-же писала что она хочет вернуться в свою СТАРУЮ школу в Бостоне. Логически, что другое я могла предположить? Я понимаю что вариантов может быть куча, но я взяла самый легкий.
Когда ты увидала меня тут на форуме, то наверно ты могла заметить, что я жила в НЙ.
А в Бостоне мы жили до НЙ.
Так вот сейчас бывший возвращается в Бостон.
/устало/

Akela
08-11-2007, 04:02 PM
Нет старик, думать то он конечно думает, но у него это интуитивно, на подсознательном уровне.
Например сорри опять же, Млькина дочка была\жила в 3-4-х городах, однако она выбрала не первый и не последний, и не тот где живет мама, и не тот где живет папа, и не тот где бабушка, а СВОЙ ГОРОД!
А дети не ошибаются на подсознательном уровне?

Бегемот
08-11-2007, 04:04 PM
Я очень либеральна (можешь спросить у Мишы- Ю).
Наверное от человека зависит, я ничего крутого не вижу. Но я представляю именно себя ребенком, не тебя. В твоей ситуации хорошего вижу только одно -- у тебя есть возможность хоть 4-5 раз видеться. Бывает и хуже тем, у кого чисто финансы не позвояют. На месте твоей бывшей жены я бы наврядле увезла детей в другую страну, ты видишь что-то плохое в етом?

Если бы бизнес\график позволял я бы летал туда каждый викенд.
Финансы это говно. если только их уже совсем нет...
Моя жена была на своем месте, она сделала то, что ей подсказала совесть\интуиция\мозг\чувства, не знаю что.
А что было бы плохого, если бы они учились пол года тут и пол года там?
Я их между прочим люблю и хочу видеть никак не меньше чем она! :34:

Бегемот
08-11-2007, 04:04 PM
А дети не ошибаются на подсознательном уровне?
этого я не знаю.

Krasota
08-11-2007, 04:06 PM
ты свосем неправильно поняла.
Милька перехала на Всет кост, и дочь полетеле к ней узнать " как там на Вест Косте", потом приняла решение, что не хочет жить не в ЛА ни в НЙ, и педалирует папу переехать в Бостон в старую школу.
КОмпрендо? )))Да, я неправильно поняла. Но у меня и инфы етой не было. Ну тогда...я бы не оставила ребенка и не переехала на другой берег.
Что-бы опередить очередные недовольства. Я НЕ ВЕШАЮ ярлыки. Я ни на кого не наезжаю. Я обсуждаю ТЕМУ. Я понимаю что мое мнение может сто раз измениться, но на данный момент я пишу то во что я сейчас верю.

Милька
08-11-2007, 04:07 PM
Я вспомнил... Мне давно говорили, что в Массачусетсе суд чаще всего на стороне отца.
В Нью Йорке такое не прошло бы.
знаешь, если бы заново возиться в НЙ по кастоди, то даже если бы, мне дали фулл (хотя бавшего обижать на хотелось бы, он действительно хороший папа) то мне пришлось бы остаться в НЙ, так как ему бы присудили один или два дня в неделю.
и
второй бы ребенок родился бы без своего папы.

как страшна жыть. (ц)

Lakomka
08-11-2007, 04:09 PM
А что было бы плохого, если бы они учились пол года тут и пол года там?
Я их между прочим люблю и хочу видеть никак не меньше чем она! :34:
есть куча детей котомым это обсолютно не фан, я бы так не хотела. :rolleyes:

о твоих чуствах к детям никто не спорит

Бегемот
08-11-2007, 04:09 PM
Да, я неправильно поняла. Но у меня и инфы етой не было. Ну тогда...я бы не оставила ребенка и не переехала на другой берег.
Что-бы опередить очередные недовольства. Я НЕ ВЕШАЮ ярлыки. Я ни на кого не наезжаю. Я обсуждаю ТЕМУ. Я понимаю что мое мнение может сто раз измениться, но на данный момент я пишу то во что я сейчас верю.

А я оставил ребенков, и не переехал жить обратно в Москву ради них.
А совсем даже переехал из ЛА в НЙ к своей второй супруге. :34::34:

Krasota
08-11-2007, 04:09 PM
Милька тебе ответила на твое "я бы на месте мужа" абсолютно верно
потому что ты БЫ сыграла на чувствах екс "руками" ребенка, а не рассудив по-взрослому и так как лучше для ребенка
такой вариант отношений как удар ниже пояса :34:


п.с. не лепи горбатого к стенке, Красотуля
(я о модераторстве, если чё)Монаша, то как я бы поступила было бы продиктованно ТОЛьКО интересами ребенка. "Играние на чуствах" не было бы даже в мыслях. Ну а как бы лично ты, по-взрослому, поступила (только честно)?

nat123
08-11-2007, 04:10 PM
о я бы шла на дикие хитрости, врала, как только можно, дaвала взятки и вообще мухлевала по-черному, но никогда бы не отдала.

Монашка
08-11-2007, 04:11 PM
Монаша, то как я бы поступила было бы продиктованно ТОЛьКО интересами ребенка. "Играние на чуствах" не было бы даже в мыслях. Ну а как бы лично ты, по-взрослому, поступила (только честно)?ты уже написала как бы ты поступила ;)
я не буду писать как я БЫ поступила
хотя БЫ потому что не люблю сослагательное наклонение и абсолютно понятия не имею как я могла БЫ поступить
не дай Б-г прийдется - будем решать...

Бегемот
08-11-2007, 04:11 PM
есть куча детей котомым это обсолютно не фан, я бы так не хотела. :rolleyes:

о твоих чуствах к детям никто не спорит

мы не дети!
А дети сами знают чего они "хочут".
Например у меня старший хочет кататься на лыжах и борде, только в Америке, потому что Волян, Яхрома, Икша и Сарочаны (ближнее подмосковье) - это все туфта и холмики для детсадовцев. (С) :34:

Бегемот
08-11-2007, 04:12 PM
о я бы шла на дикие хитрости, врала, как только можно, дaвала взятки и вообще мухлевала по-черному, но никогда бы не отдала.

занесите два чумадана самоснайт! :34:

Krasota
08-11-2007, 04:18 PM
Когда ты увидала меня тут на форуме, то наверно ты могла заметить, что я жила в НЙ.
А в Бостоне мы жили до НЙ.
Так вот сейчас бывший возвращается в Бостон.
/устало/Я думала что ты сюда уже разведенная приехала...

Lakomka
08-11-2007, 04:19 PM
мы не дети!
А дети сами знают чего они "хочут".
Например у меня старший хочет кататься на лыжах и борде, только в Америке, потому что Волян, Яхрома, Икша и Сарочаны (ближнее подмосковье) - это все туфта и холмики для детсадовцев. (С) :34:
в смысле развлекаловки?

мне кажеться ты из тех людей которые балуешь детей потому что они далеко. ;)

Милька
08-11-2007, 04:19 PM
Да, я неправильно поняла. Но у меня и инфы етой не было. Ну тогда...я бы не оставила ребенка и не переехала на другой берег.
.
Но у тебя же и обратной небыло.
ты ее сама придумала.
и высказала по ней свое мнение.

Милька
08-11-2007, 04:20 PM
Я думала что ты сюда уже разведенная приехала...
в Америку?
Нет.
Разводились в Бостоне и НЙ.
В НЙ было забавней.

Милька
08-11-2007, 04:21 PM
надо уболтать подружку бавшего переехать жить в ЛА.
и все будут щастливы.

Akela
08-11-2007, 04:21 PM
Я думаю, что можно оставить обсуждение Мильки и ее личной ситуации и продолжить разговор о том, может ли мать отдать своего ребенку отцу. И на каких условиях.

Krasota
08-11-2007, 04:24 PM
Если бы бизнес\график позволял я бы летал туда каждый викенд.
Финансы это говно. если только их уже совсем нет...
Моя жена была на своем месте, она сделала то, что ей подсказала совесть\интуиция\мозг\чувства, не знаю что.
А что было бы плохого, если бы они учились пол года тут и пол года там?
Я их между прочим люблю и хочу видеть никак не меньше чем она! :34:Ну судя по тому что они твои дети, а ты считаешь что ето [fun], то наверное ничего плохого. Меня б такая частая смена места жительства, перезды со шмотками, игрушками, и т.д. и т.п. вывели бы из равновесия. Да и аклиматизироваться там было бы труднее. Да и в школе совершенно разный материал проходят. Как тесты то сдавать с совершенно разными системами? Я бы рано или поздно (а скорее раньше чем позже) выбрала одно место из двух, и просто бы куда-то бы не вернулась через прошедшие пол года.

Cherry29
08-11-2007, 04:25 PM
Не отдала бы
нИзАчтО!..
встречаться - ради бога..
но жить тока с мамой..
Заставить может тока смерть наверно..

Бегемот
08-11-2007, 04:26 PM
в смысле развлекаловки?

мне кажеться ты из тех людей которые балуешь детей потому что они далеко. ;)

Да, иногда балую, но чуть-чуть, потому что нельзя "их spoil"
я в любом случае не хочу чтоб они росли капризными. :34:

seapig
08-11-2007, 04:28 PM
Трудно сказать. Вот мне недавно бабушка предложила ребенка держать неделю пока мы работаем - соответственно надо будет отдать в NYC в школу. Она знает как мы изматываемся и может быть в каком то отношении для ребенка это было бы лучше - к нам на выходные (режим летних каникул). В свое время я о таком варианте даже мечтала, но как только он был реально предложен - НЕТ И ВСЕ.

С моим мужем - joint custody including physical по мере возможностей если бы не дай бог развелись. Совсем не отдала бы низачто даже ему. Но я уверенна что и он бы спорить не стал.

Все очень индивидуально. Я считаю что он идеальный отец и это не измениться если наши отношения прекратятся, если бы я считала что отец "не того" я бы не согласилась 50\50 отсудила бы обязательно physical custody.

P.S. ребенок только один еще есть черепаха и змея - их бы отдала без проблем.

Lakomka
08-11-2007, 04:28 PM
Да, иногда балую, но чуть-чуть, потому что нельзя "их споил"
я в любом случае не хочу чтоб они росли капризными. :34:
балуешь, балуешь... мне кажеьтся...

Пс. когда муж с детьми, он очень строг. когда же я ими занимаюсь, и пытаюсь быть строгой когда он дома, влетает с криками кто моих детей обиzhает :mad: :rofl:

Krasota
08-11-2007, 04:28 PM
А я оставил ребенков, и не переехал жить обратно в Москву ради них.
А совсем даже переехал из ЛА в НЙ к своей второй супруге. :34::34:Ты не оставил так как их ОТ тебя увезли. Дальнейший твой переезд уже не имеет значения так как на тот момент их в ЛА уже не было.

Бегемот
08-11-2007, 04:29 PM
Ну судя по тому что они твои дети, а ты считаешь что ето [fun], то наверное ничего плохого. Меня б такая частая смена места жительства, перезды со шмотками, игрушками, и т.д. и т.п. вывели бы из равновесия. Да и аклиматизироваться там было бы труднее. Да и в школе совершенно разный материал проходят. Как тесты то сдавать с совершенно разными системами? Я бы рано или поздно (а скорее раньше чем позже) выбрала одно место из двух, и просто бы куда-то бы не вернулась через прошедшие пол года.

Ну ты понимешь что это технические ньюансы, и все можно преодолеть и везде договриться, и\или решить вопросы, или нет?
Или же повод, предлог их закрепить на одном месте.

Если два дома, и все обустроено, то зачем "перевозить игрушки"???

Бегемот
08-11-2007, 04:31 PM
Я думаю, что можно оставить обсуждение Мильки и ее личной ситуации и продолжить разговор о том, может ли мать отдать своего ребенку отцу. И на каких условиях.

Я думаю очень даже может, особенно если есть предпосылки.
Например кака-нить супер школа, или климат, или что-то еще.

Бегемот
08-11-2007, 04:32 PM
балуешь, балуешь... мне кажеьтся...

Пс. когда муж с детьми, он очень строг. когда же я ими занимаюсь, и пытаюсь быть строгой когда он дома, влетает с криками кто моих детей обиzhает :mad: :rofl:

определи плз само понятие "балуешь" или поясни чем именно или каким образом я балую???

Krasota
08-11-2007, 04:36 PM
Ну ты понимешь что это технические ньюансы, и все можно преодолеть и везде договриться, и\или решить вопросы, или нет?
Или же повод, предлог их закрепить на одном месте.

Если два дома, и все обустроено, то зачем "перевозить игрушки"???Я точно знаю что мне такая ситуация была бы некомфортабельна. Вон Лакомка тоже самое пишет. Но я вполне могу поверить что кому-то ето [fun], и для таких детей, совершенно нет ничего плохого если они будут по 6 месяцев там и там.

Ну разве что по 2 пары всего покупать. Но опять же, от подхода зависит. Я бы хотела ОДНО, которое всегда со мною, которое я бы перевозила. Я не люблю расстaваться с вещами.

Lakomka
08-11-2007, 04:36 PM
определи плз само понятие "балуешь" или поясни чем именно или каким образом я балую???


Хотя кроме денег я раз в 3 месяца посылаю полный комплект одежды и обуви на обоих, а так же фильмы, игры, книги, музыку и даже игрушки для младшего иногда.

мы не дети!
А дети сами знают чего они "хочут".
Например у меня старший хочет кататься на лыжах и борде, только в Америке, потому что Волян, Яхрома, Икша и Сарочаны (ближнее подмосковье) - это все туфта и холмики для детсадовцев. (С) :34:
для меня Это - балуешь :)

Бегемот
08-11-2007, 04:37 PM
Ты не оставил так как их ОТ тебя увезли. Дальнейший твой переезд уже не имеет значения так как на тот момент их в ЛА уже не было.

да, но в теории я мог бы и в МО вернуться. Для меня бы и там бизнес нашелся, я имею в виду квалификацию и область приложения.
но я не захотел жить в Москве...(((( теперь вот летаем туда сюда.

nat123
08-11-2007, 04:38 PM
Ваще забавно читать, когда одни говорят с позиции родителей, а другие детей. Забавно, да.

Бегемот
08-11-2007, 04:39 PM
Я точно знаю что мне такая ситуация была бы некомфортабельна. Вон Лакомка тоже самое пишет. Но я вполне могу поверить что кому-то ето [fun], и для таких детей, совершенно нет ничего плохого если они будут по 6 месяцев там и там.

Ну разве что по 2 пары всего покупать. Но опять же, от подхода зависит. Я бы хотела ОДНО, которое всегда со мною, которое я бы перевозила. Я не люблю расстaваться с вещами.

Ну а в чем проблема то? Купила две зубные щетки, и ваще всего по два.
Я же говорю, что в тебе сейчас говорит эгоизм, "чтоб тебе было удобно", а не папе и не ребенку. И потом, ребенок не вещь, а хьюман!

Krasota
08-11-2007, 04:40 PM
да, но в теории я мог бы и в МО вернуться. Для меня бы и там бизнес нашелся, я имею в виду квалификацию и область приложения.
но я не захотел жить в Москве...(((( теперь вот летаем туда сюда.Ага, а потом она бы в Зимбабве с детьми улетела, а ты бы остался у разбитого карыта в Москве. :evillaugh

Милька
08-11-2007, 04:41 PM
Ваще забавно читать, когда одни говорят с позиции родителей, а другие детей. Забавно, да.
кто когда?

Бегемот
08-11-2007, 04:42 PM
для меня Это - балуешь :)

Не посылать одежду, фильмы и игрушки?
Пусть в турецких и китайских пуховиках ходят?
не принимать их у себя, и не возить на дачу, не катать на лыжах?
Чо делать???

nat123
08-11-2007, 04:42 PM
кто когда?

Да на етой же странице.

Krasota
08-11-2007, 04:43 PM
Ну а в чем проблема то? Купила две зубные щетки, и ваще всего по два.
Я же говорю, что в тебе сейчас говорит эгоизм, "чтоб тебе было удобно", а не папе и не ребенку. И потом, ребенок не вещь, а хьюман!Я говорю с позиции РЕБЕНКА. Весь етот топик. Вот представляю себя не месте "перевозимого" и говорю. Ты мне приплетаешь позицию егоистичной мамы уже не первый раз в етом топике. Не мог бы ты перестать ето делать?

Бегемот
08-11-2007, 04:44 PM
Ага, а потом она бы в Зимбабве с детьми улетела, а ты бы остался у разбитого карыта в Москве. :evillaugh


Хе-хе, в Москве я бы ее "порвал", там это можно.
Там прав тот кто сильнее, у кого власть и бабки.

Lakomka
08-11-2007, 04:45 PM
Ну а в чем проблема то? Купила две зубные щетки, и ваще всего по два.
Я же говорю, что в тебе сейчас говорит эгоизм, "чтоб тебе было удобно", а не папе и не ребенку. И потом, ребенок не вещь, а хьюман!
Бега, я так понимаю ты человек который заходит в комнату с незнакомыми и через час уже всех знает?

если люди которым тяжело в новом колективе, на новом месте... я даже не понимаю когда ребенку неделю разбивают:rolleyes:

Бегемот
08-11-2007, 04:46 PM
Я говорю с позиции РЕБЕНКА. Весь етот топик. Вот представляю себя не месте "перевозимого" и говорю. Ты мне приплетаешь позицию егоистичной мамы уже не первый раз в етом топике. Не мог бы ты перестать ето делать?

я не приплетаю, я "василирую факт".
с позиции ребенка если говорить, то к сожалению ты ее просто не знаешь и понять даже не можешь.
Например, подошел ко мне младший и сказал: Папа, сделай что-нибудь что бы вы с мамой не разводились, я хочу чтоб вы вместе были, ты же все можешь...???

nat123
08-11-2007, 04:47 PM
Неделю? вообще-то ребёнок тоже папу любит, бываит и папа детей...Из-за бытовых неудобств пусть у ребёнка папы не будет? ваще все ети ваши пуховики любовь второго родившего его не заменят.

Бегемот
08-11-2007, 04:48 PM
Бега, я так понимаю ты человек который заходит в комнату с незнакомыми и через час уже всех знает?

если люди которым тяжело в новом колективе, на новом месте... я даже не понимаю когда ребенку неделю разбивают:rolleyes:

а чего стрематься то?
так же будет всю жизнь потом!

Krasota
08-11-2007, 04:48 PM
я не приплетаю, я "василирую факт".У меня такое впечатление что я тебе про Фому, а ты мне про Ерему. А ведь не дурак. И какой смысл общаться на разных языках?:(

Lakomka
08-11-2007, 04:49 PM
Не посылать одежду, фильмы и игрушки?
Пусть в турецких и китайских пуховиках ходят?
не принимать их у себя, и не возить на дачу, не катать на лыжах?
Чо делать???
сколько вещей и угрушек и фильнов надо? :rolleyes:

Бегемот
08-11-2007, 04:49 PM
Неделю? вообще-то ребёнок тоже папу любит, бываит и папа детей...Из-за бытовых неудобств пусть у ребёнка папы не будет? ваще все ети ваши пуховики любовь второго родившего его не заменят.

ясен пень не заменят.
это совсем другое.
пуховик_не пуховики...
самое главное это видеть и общаться как можно чаще.:34:

Бегемот
08-11-2007, 04:51 PM
сколько вещей и угрушек и фильнов надо? :rolleyes:

я не знаю точного числа, но они оказывается растут. :34:

Lakomka
08-11-2007, 04:53 PM
У меня такое впечатление что я тебе про Фому, а ты мне про Ерему. А ведь не дурак. И какой смысл общаться на разных языках?:(
я с Красотой совершенно согласня (с позиции детей) я бы застрелилась если бы меня дергали так!!! :rolleyes: :vesh:

с позиции матери, я бу прибила бы мужа который решил бы вот так детей дергать. :28: я бы хотела что мы мои дети всегда были рядом с обоими родителями (пока они не выросли и не свалили от нас куда подальше)

Lakomka
08-11-2007, 04:53 PM
я не знаю точного числа, но они оказывается растут. :34:
они у тебя грудные? 8-O даже мои уже не растут так быстро :rtyu:

nat123
08-11-2007, 04:54 PM
ясен пень не заменят.
это совсем другое.
пуховик_не пуховики...
самое главное это видеть и общаться как можно чаще.:34:

Это на словах обычно. ваще как бы противно мне не было это осознавать - 50 на 50 и отвественность и любовь и ваще всё.

Бегемот
08-11-2007, 04:54 PM
У меня такое впечатление что я тебе про Фому, а ты мне про Ерему. А ведь не дурак. И какой смысл общаться на разных языках?:(

ты пишешь, что ТЫ чувствовала ба СЕБЯ некомфортно...
А теперь пойди и спроси у детей, КАК они СЕБЯ чувствуют, когда они видят своего папу 4 раза в год, или там ОДИН раз в год, а некоторые ВАЩЕ НЕ ВИДЯТ, потому что им мама не разрешает.
Я очень прозрачно описываю свою позицию, да-нет? :rolleyes:

nat123
08-11-2007, 04:54 PM
я с Красотой совершенно согласня (с позиции детей) я бы застрелилась если бы меня дергали так!!! :роллеыес: :веш:

с позиции матери, я бу прибила бы мужа который решил бы вот так детей дергать. :28: я бы хотела что мы мои дети всегда были рядом с обоими родителями (пока они не выросли и не свалили от нас куда подальше)

А дети мужа?

Бегемот
08-11-2007, 04:56 PM
я с Красотой совершенно согласня (с позиции детей) я бы застрелилась если бы меня дергали так!!! :rolleyes: :vesh:

с позиции матери, я бу прибила бы мужа который решил бы вот так детей дергать. :28: я бы хотела что мы мои дети всегда были рядом с обоими родителями (пока они не выросли и не свалили от нас куда подальше)


ты этим все сказала. Я думаю можно обсуждение сворачивать. ;)

Бегемот
08-11-2007, 04:57 PM
Это на словах обычно. ваще как бы противно мне не было это осознавать - 50 на 50 и отвественность и любовь и ваще всё.
А у меня вот такой провакационный вапГос.
Ты возила\отправляла дочь к ее папи?

Бегемот
08-11-2007, 04:58 PM
они у тебя грудные? 8-O даже мои уже не растут так быстро :rtyu:

Да грудные. одному уже 10, второму 14.

Lakomka
08-11-2007, 04:58 PM
А дети мужа?
а при чем тут дети мужа? :rolleyes:

Милька
08-11-2007, 04:59 PM
они у тебя грудные? 8-О даже мои уже не растут так быстро :ртю:
Когда видишь ребенка раз в год, они не растут?

nat123
08-11-2007, 05:00 PM
А у меня вот такой провакационный вапГос.
Ты возила\отправляла дочь к ее папи?

У неё в папах мерикан, во всех смыслах.

Lakomka
08-11-2007, 05:01 PM
Когда видишь ребенка раз в год, они не растут?
Миль, о чем ты? тут о другом :) :34:

nat123
08-11-2007, 05:02 PM
Миль, о чем ты? тут о другом :) :34:

Конешно о другом - своих и чужие, это две такие большие разницы.

Бегемот
08-11-2007, 05:06 PM
У неё в папах мерикан, во всех смыслах.


это правильно? :rolleyes:

Sarochka
08-11-2007, 05:06 PM
очень странно, что на форуме так много папашек, желающих помогать своим детям
очень хорошо, если так
но в реальной жизни все гораздо противнее

Милька
08-11-2007, 05:07 PM
Миль, о чем ты? тут о другом :) :34:
ну как же.
он написал, что шмотье и муви шлет, так как они растут.
Ты спросила, не младенцы ли они, мол только те растут.
Но когда видишь ребенка раз в год, или два и то смело можно привозить им полный гардероб.
Ноги растут, плечи тоже, о росте ввысь и не говорю уже.

Бегемот
08-11-2007, 05:07 PM
Конешно о другом - своих и чужие, это две такие большие разницы.


дипендз, я бы сказал что очень дипендз! ИМХО
У меня есть некий опыт...

nat123
08-11-2007, 05:08 PM
это правильно? :роллеыес:

А я это не решала ваще. Думаишь што ли я такая стервоза? Да и как можно было мерикану папой стать, если бы настоящий был хоть на горизонте.

Милька
08-11-2007, 05:08 PM
это правильно? :роллеыес:
Бега, ты что, так случилось , что ната родила ее от мужа))))
если не ошибаюсь))\OOOO.
Oshiblas'.
iskuz'mua.

Бегемот
08-11-2007, 05:09 PM
очень странно, что на форуме так много папашек, желающих помогать своим детям
очень хорошо, если так
но в реальной жизни все гораздо противнее

йопте, мне первые пал года запрещали ваще какую-либо помошь заокеанскую слать.
Я реально за ней бегал и уговаривал чтоб хотя бы бабло принимала... :28:

Бегемот
08-11-2007, 05:10 PM
А я это не решала ваще. Думаишь што ли я такая стервоза? Да и как можно было мерикану папой стать, если бы настоящий был хоть на горизонте.

я не имею и зеленого понятия по данному вопросу, но мне сдаеццо, шо папу нада видеть... :rolleyes:

Sarochka
08-11-2007, 05:10 PM
йопте, мне первые пал года запрещали ваще какую-либо помошь заокеанскую слать.
Я реально за ней бегал и уговаривал чтоб хотя бы бабло принимала... :28:

я тебе верю
речь не о тебе в чстности, а вообще
очень многие мужчины не хотят не то что смотреть детей, а даже по телефону с ними общаться

Бегемот
08-11-2007, 05:11 PM
ну как же.
он написал, что шмотье и муви шлет, так как они растут.
Ты спросила, не младенцы ли они, мол только те растут.
Но когда видишь ребенка раз в год, или два и то смело можно привозить им полный гардероб.
Ноги растут, плечи тоже, о росте ввысь и не говорю уже.

а у некоторых дажи половое созревание наступает, и менталитет и кругозор расширяеццо\меняеццо.

Махрютка
08-11-2007, 05:12 PM
нарожают в 20 лет,а терь орут сидят,раньше надо было думать:lol:

Бегемот
08-11-2007, 05:13 PM
я тебе верю
речь не о тебе в чстности, а вообще
очень многие мужчины не хотят не то что смотреть детей, а даже по телефону с ними общаться

ани дураки.
и ничего не понимают.

nat123
08-11-2007, 05:15 PM
я не имею и зеленого понятия по данному вопросу, но мне сдаеццо, шо папу нада видеть... :роллеыес:

Предлагаешь податаь во вероссийский розыск, Кстати, я единственный ребёноку своего отца, видела его последний раз лет 30, нет 35 назад.

Бегемот
08-11-2007, 05:18 PM
Предлагаешь податаь во вероссийский розыск, Кстати, я единственный ребёноку своего отца, видела его последний раз лет 30, нет 35 назад.

сорри, я не знал што он бегаит...

nat123
08-11-2007, 05:20 PM
сорри, я не знал што он бегаит...

Никто не куда не бегаит - дети отдельно, мухи отдельно....Сделал ребёнка, живи спокойна. Бега, рази для тебя ето новость, что мамашки ваще воспитывают детей безо всяких алиментов, помощей и протчего?

Бегемот
08-11-2007, 05:25 PM
Никто не куда не бегаит - дети отдельно, мухи отдельно....Сделал ребёнка, живи спокойна. Бега, рази для тебя ето новость, что мамашки ваще воспитывают детей безо всяких алиментов, помощей и протчего?


нет, для меня это не новасть.
но это же дикасть и каменный век бля! :28:
зачем тагда было "делать"?
ну там разошлись = бываит, но што теперь детев не видеть, и не воспитывать и не памагать, да?
а накуя такое делать ?
Дичь млять!

Lakomka
08-11-2007, 05:45 PM
ну как же.
он написал, что шмотье и муви шлет, так как они растут.
Ты спросила, не младенцы ли они, мол только те растут.
Но когда видишь ребенка раз в год, или два и то смело можно привозить им полный гардероб.
Ноги растут, плечи тоже, о росте ввысь и не говорю уже.
речь чла о "каждые 3 месяца". дети ТАК быстро не растут

Lakomka
08-11-2007, 05:46 PM
Конешно о другом - своих и чужие, это две такие большие разницы.
"почему? отчего? не пойму"ц

Милька
08-11-2007, 06:33 PM
нарожают в 20 лет,а терь орут сидят,раньше надо было думать:лол:
можно я тебя пошлю далеко?
Да простят меня модера.

omele
08-11-2007, 06:35 PM
можно я тебя пошлю далеко?
Да простят меня модера.
она по глупости ,не подумавши .;)

omele
08-11-2007, 06:37 PM
я считаю ,что ребенок должен быть с папой ,только в том случае ,если он меньше нужен маме ,или она меньше может ему уделить заботы и любви
тогда папе приходится брать на себя функции женщины-матери .
и если мама это понимает ,это уже хорошо . честно ,по-крайней плоти...

Дженни
08-11-2007, 07:07 PM
Проголосовала за 3-й вариант.

Может, желание матери отдать детей отцу - противоестественно (хотя - почему, если он НЕ бандит и НЕ наркоман? - Он же ОТЕЦ!!!), но и желание отца отдать детей матери считаю противоестественным тоже.

Акела - ты так не считаешь? Почему, если не секрет? Ты считаешь себя плохим отцом?

Serge7
08-11-2007, 07:10 PM
не отдам мужу

пускай видит, забирает, проводит время, но жить - не отдам :chmo: Он зачинал, делал, вкладывал всё в своих "кровинушек".. А ты сразу: "Не Отдам!" Несправедливо, как-то, нет? ;)

Akela
08-11-2007, 07:40 PM
Проголосовала за 3-й вариант.

Может, желание матери отдать детей отцу - противоестественно (хотя - почему, если он НЕ бандит и НЕ наркоман? - Он же ОТЕЦ!!!), но и желание отца отдать детей матери считаю противоестественным тоже.

Акела - ты так не считаешь? Почему, если не секрет? Ты считаешь себя плохим отцом?
Мы живем по законам морали нашего общества. Увы, но это факт. В нашем обществе почему-то считается, что в случае раэвода ребенок должен остаться с матерью. Почему-то.
Может быть поэтому, я не считаю настоящей матерью женщину, которая может отдать ребенка ее отцу (есть масса исключений, но я говорю в общем).
Я никого не осуждаю. Более того, я уверен, что любой мужчина (не без исключений и тут) с легкостью может выполнять все функции, выполняемые матерью по отношению к детям. Кроме вынашивания, родов и кормления своим грудным молоком. А то, что он не сможет, с той же легкостью можно получить заплатив за это. Как, например, если отец не может приготовить супчик, то этот супчик можно купить, либо этот же супчик может приготовить нанятый человек.

Тем не менее... Мораль - страшная вещь...
Кстати, ты, если отдашь ребенка отцу, будешь платить алименты? (Извини, я что-то прицепился к этим алиментам..)

А, да. Я считаю себя хорошим отцом. И с удовольствием забрал бы своих детей у жены (если упаси Г_ди придется разводиться). Только она мне их никогда не отдаст... Добровольно не отдаст..

Дженни
08-11-2007, 07:48 PM
Мы живем по законам морали нашего общества. Увы, но это факт. В нашем обществе почему-то считается, что в случае раэвода ребенок должен остаться с матерью. Почему-то.

Я никого не осуждаю.

Тем не менее... Мораль - страшная вещь...
Кстати, ты, если отдашь ребенка отцу, будешь платить алименты? (Извини, я что-то прицепился к этим алиментам..)
..
Так осуждаешь или нет? Если не считаешь "настоящей матерью"?

Мораль - это просто люди. Не надо так уж зависеть от чужого мнения. Тем более оно страшно изменчиво. Те, что тебя осудил сегодня - превознесут завтра.

Алименты - да, буду платить.

И вообще - длучше всего выбирать партнера с умом, чтобы не пришлось задаваться подобными вопросами.

omele
08-11-2007, 07:51 PM
Так осуждаешь или нет? Если не считаешь "настоящей матерью"?

Мораль - это просто люди. Не надо так уж зависеть от чужого мнения. Тем более оно страшно изменчиво. Те, что тебя осудил сегодня - превознесут завтра.

Алименты - да, буду платить.

И вообще - длучше всего выбирать партнера с умом, чтобы не пришлось задаваться подобными вопросами.
А Вы выбираете с умом ,или это в теории ?

Akela
08-11-2007, 07:52 PM
Так осуждаешь или нет? Если не считаешь "настоящей матерью"?

Мораль - это просто люди. Не надо так уж зависеть от чужого мнения. Тем более оно страшно изменчиво. Те, что тебя осудил сегодня - превознесут завтра.

Алименты - да, буду платить.

И вообще - длучше всего выбирать партнера с умом, чтобы не пришлось задаваться подобными вопросами.
Скажем так - матерью не считаю.

Мы очень зависим от чужого мнения, если на него реагируем. Эмоционально реагируем. Не ты ли на днях писала, что кому-то хочешь дать по морде? За высказанное мнение? ;)
И законы нашей морали намного сильнее, чем это кажется.

Не хочу тебя разочаровывать, но наличие ума и подобные вопросы совсем не связаны...

Дженни
08-11-2007, 07:56 PM
Скажем так - матерью не считаю.
...

ОК.

Ты считаешь человека, отдавшего детей - ОТЦОМ?

Serge7
08-11-2007, 08:02 PM
Мы живем по законам морали нашего общества. Увы, но это факт. В нашем обществе почему-то считается, что в случае раэвода ребенок должен остаться с матерью. Почему-то.
Может быть поэтому, я не считаю настоящей матерью женщину, которая может отдать ребенка ее отцу (есть масса исключений, но я говорю в общем).
Я никого не осуждаю. Более того, я уверен, что любой мужчина (не без исключений и тут) с легкостью может выполнять все функции, выполняемые матерью по отношению к детям. Кроме вынашивания, родов и кормления своим грудным молоком. А то, что он не сможет, с той же легкостью можно получить заплатив за это. Как, например, если отец не может приготовить супчик, то этот супчик можно купить, либо этот же супчик может приготовить нанятый человек.

Тем не менее... Мораль - страшная вещь...
Кстати, ты, если отдашь ребенка отцу, будешь платить алименты? (Извини, я что-то прицепился к этим алиментам..)

А, да. Я считаю себя хорошим отцом. И с удовольствием забрал бы своих детей у жены (если упаси Г_ди придется разводиться). Только она мне их никогда не отдаст... Добровольно не отдаст.. Умница! :34: Спасибо, Акелыч, от всех нас, нормальных, Мужиков! Спасибо! :cool:

Akela
08-11-2007, 08:02 PM
ОК.

Ты считаешь человека, отдавшего детей - ОТЦОМ?
Да.
И именно с точки зрения нашей морали. Именно это подтверждается статистикой.
"Ninety percent children of divorce live with the mother."

Дженни
08-11-2007, 08:13 PM
Да.
И именно с точки зрения нашей морали. Именно это подтверждается статистикой.


Истина и статистика - вещи никак не связанные.

Когда-то, до Галилея, 100% населения считали, что Луна и Солнце вращаются вокруг Земли.

Akela
08-11-2007, 08:23 PM
Истина и статистика - вещи никак не связанные.

Когда-то, до Галилея, 100% населения считали, что Луна и Солнце вращаются вокруг Земли.
Знаешь, я иногда даже завидую людям, имеющим смелость противопоставить себя обществу.

Кстати, а у тебя есть дети?

Serge7
08-11-2007, 08:29 PM
Истина и статистика - вещи никак не связанные.

Когда-то, до Галилея, 100% населения считали, что Луна и Солнце вращаются вокруг Земли. Дженны, при чём тут это -то? Абсолютно знаю, что, порядочные Мужики вкладывают в своих детей всё как нужно и имеют равные права на своих детей не меньше, чем вы, Женщины!

Дженни
08-11-2007, 08:34 PM
Дженны, при чём тут это -то? Абсолютно знаю, что, порядочные Мужики вкладывают в своих детей всё как нужно и имеют равные права на своих детей не меньше, чем вы, Женщины!
Ну и отлично. Акела просто пишет, что ПО СТАТИСТИКЕ мужчины пользуются своими правами на детей в разы меньше, чем женщины.

Дженни
08-11-2007, 08:35 PM
Знаешь, я иногда даже завидую людям, имеющим смелость противопоставить себя обществу.

Кстати, а у тебя есть дети?

Я сама себе завидую...)

А почему ты спрашиваешь?

Извини, если можно, мне бы не хотелось в процессе теоретических дискуссий здесь заострять внимание на моей персоне. Не отвечу ни да, ни нет, если можно.

Akela
08-11-2007, 08:36 PM
Ну и отлично. Акела просто пишет, что ПО СТАТИСТИКЕ мужчины пользуются своими правами на детей в разы меньше, чем женщины.
Нет, я так не пишу.
По статистике наше общество, в лице ее исполнительных органов, отдает детей матери в разы больше, чем отцу.

Akela
08-11-2007, 08:39 PM
Я сама себе завидую...)

А почему ты спрашиваешь?
Странно только, что ты негативно относишься к потенциальным изменам своего БФ. Это тоже один из законов морали.


Почему? Потому что если у тебя нет детей, то данный конкретный разговор не стоит выеденного яйца. Ты просто не знаешь какие чувства испытывает мать.

Дженни
08-11-2007, 08:43 PM
Странно только, что ты негативно относишься к потенциальным изменам своего БФ. Это тоже один из законов морали.


Почему? Потому что если у тебя нет детей, то данный конкретный разговор не стоит выеденного яйца. Ты просто не знаешь какие чувства испытывает мать.

Негативно отношусь к ЛЮБЫМ изменам. И особенно негативно отношусь к двойному стандарту в вопросах измен.

Насчет чувств матери - извини, но ты тоже этого не знаешь. Зато ты знаешь, какие чувства испытывает ОТЕЦ. А я говорю лишь о том, что чувства ОТЦА ничуть не меньше, чем чувства матери. Что бы там ни говорила т.наз."мораль".

Akela
08-11-2007, 08:56 PM
Негативно отношусь к ЛЮБЫМ изменам. И особенно негативно отношусь к двойному стандарту в вопросах измен.

Насчет чувств матери - извини, но ты тоже этого не знаешь. Зато ты знаешь, какие чувства испытывает ОТЕЦ. А я говорю лишь о том, что чувства ОТЦА ничуть не меньше, чем чувства матери. Что бы там ни говорила т.наз."мораль".
Судя по твоему ответу, детей у тебя пока нет.
Тогда твое мнение обьяснимо.

Бегемот
08-11-2007, 08:57 PM
У меня есть мнение, граничащее с уверенностью, что никакая норамльная, регулярная, обычная, вменяемая мать не отдаст свое чадо никогда и не за что на свете отцу, и будет биться в кровь до последнего.
Исключения безусловно присутствуют...
1)Какие-то особо критичные обстоятельства.
2)Особо продвинутые мамы, опять же в связи с обстоятельствами, когда просто очевидно, что ребенку от этого будут сплошные бенефиты.
3)непробиваемые, и жутко меркантильные сцуки.

Бегемот
08-11-2007, 08:59 PM
Судя по твоему ответу, детей у тебя пока нет.
Тогда твое мнение обьяснимо.

я полагаю, что это было очевидно, когда Джени только поставила свой тест\полл в другой теме по поводу каким должен быть БФ.

Дженни
08-11-2007, 09:00 PM
Акела, Бегемот...

А вы - ОТДАДИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ?

Не будете биться в кровь до последнего?

Раз уж так ставится вопрос.

Serge7
08-11-2007, 09:00 PM
Ну и отлично. Акела просто пишет, что ПО СТАТИСТИКЕ мужчины пользуются своими правами на детей в разы меньше, чем женщины. Ты знаешь, почему-то Американскому судье, это, Отцу доказать гораздо сложнее, чем если бы тобой... :grum: )) :lol: :34:

Akela
08-11-2007, 09:01 PM
У меня есть мнение, граничащее с уверенностью, что никакая норамльная, регулярная, обычная, вменяемая мать не отдаст свое чадо никогда и не за что на свете отцу, и будет биться в кровь до последнего.
Исключения безусловно присутствуют...
1)Какие-то особо критичные обстоятельства.
2)Особо продвинутые мамы, опять же в связи с обстоятельствами, когда просто очевидно, что ребенку от этого будут сплошные бенефиты.
3)непробиваемые, и жутко меркантильные сцуки.
Подпишусь под каждым словом. :34:

Akela
08-11-2007, 09:02 PM
Акела, Бегемот...

А вы - ОТДАДИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ?

Не будете биться в кровь до последнего?

Раз уж так ставится вопрос.
Мы не отдадим. У нас заберут. А это "две большие разницы". (Бегемот, ничего, что я за нас ответил?)

Akela
08-11-2007, 09:02 PM
я полагаю, что это было очевидно, когда Джени только поставила свой тест\полл в другой теме по поводу каким должен быть БФ.
Нет, не очевидно. Может за плечами 12 мужей и 7 детей. А сейчас - в перспективе новый БФ и соответствующие правила его поведения. ;)

Дженни
08-11-2007, 09:06 PM
Мы не отдадим. У нас заберут. А это "две большие разницы". (Бегемот, ничего, что я за нас ответил?)
"Заберут"? а у матери "забрать" нельзя"?

Мои требования к будущему мужу - чтобы он не мог допустить и мысли, что у него "заберут" детей.

Бегемот
08-11-2007, 09:07 PM
Акела, Бегемот...

А вы - ОТДАДИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ?

Не будете биться в кровь до последнего?

Раз уж так ставится вопрос.

Я отдал, вернее даже не так.
Я просто не стал препятствывать. Потому что вовремя понял, что это будет бой не до первой крови, а просто насмерть.
Вот и я подумал, что трупы нам не нужны. И кроме этого, дети не хотят смотреть многосерийный фильм про войну мамы с папой. Они всеми фибрами своей юной души желабт что прилетел вдруг волшебник в голубом вертолете, и мама с папой мэджикли померились и все вернулось на круги своя.
Я совру, если я скажу, что я оставил совсем идею о том, чтобы они жили со мной, но мягко говоря, надо "немного" подождать, и все это прекрасно понимают. Однако забирать их силой, или без обоюдного согласия, я не стану! :34:

Serge7
08-11-2007, 09:07 PM
У меня есть мнение, граничащее с уверенностью, что никакая норамльная, регулярная, обычная, вменяемая мать не отдаст свое чадо никогда и не за что на свете отцу, и будет биться в кровь до последнего.
Исключения безусловно присутствуют...
1)Какие-то особо критичные обстоятельства.
2)Особо продвинутые мамы, опять же в связи с обстоятельствами, когда просто очевидно, что ребенку от этого будут сплошные бенефиты.
3)непробиваемые, и жутко меркантильные сцуки. Бегемот, ты здесь чуточку неправ, Американская женщина, часто отдаёт своего ребёнка легко, "на руки" Отцу... без всяких предварительных условий! ;) :34:

Дженни
08-11-2007, 09:08 PM
за плечами 12 мужей... А сейчас - в перспективе новый БФ
13-й... может, к счастью _))

Akela
08-11-2007, 09:09 PM
"Заберут"? а у матери "забрать" нельзя"?

Мои требования к будущему мужу - чтобы он не мог допустить и мысли, что у него "заберут" детей.
У матери забрать сложно. Практически невозможно. Если она не конченная наркоманка, психически больная или проститутка...
Но мы же не обсуждаем крайности?

Бегемот
08-11-2007, 09:09 PM
Нет, не очевидно. Может за плечами 12 мужей и 7 детей. А сейчас - в перспективе новый БФ и соответствующие правила его поведения. ;)

Я не знаю что там за плечами, но если бы был один или двое детей, то даже тон был иной, не говоря уже о самой лини изложения, вещания.

Дженни
08-11-2007, 09:09 PM
Бегемот, ты здесь чуточку неправ, Американская женщина, часто отдаёт своего ребёнка легко, на руки Отцу... без всяких предварительных условий! ;) :34:
И, я уверена, отцы при этом счастливы, и им в голову не приходит назвать своих бывших жен сцуками... в отл.от русских мужчин...

Akela
08-11-2007, 09:10 PM
13-й... может, к счастью _))
У моей жены 13 - счастливое число. И ей со мной повезло.. :rofl:

Может и тебе повезет. ;) :34:

Дженни
08-11-2007, 09:10 PM
У матери забрать сложно. Практически невозможно. Если она не конченная наркоманка, психически больная или проститутка...
Но мы же не обсуждаем крайности?
Вы, похоже, говорите про Россию. В Америке не так, Серж прав.

Бегемот
08-11-2007, 09:11 PM
Бегемот, ты здесь чуточку неправ, Американская женщина, часто отдаёт своего ребёнка легко, "на руки" Отцу... без всяких предварительных условий! ;) :34:

Сережа, прочитай пожалуйста еще раз мною вывешенный пост. Внимательно!
Там написано о исключениях из правил, и на каких условиях.

Akela
08-11-2007, 09:11 PM
Я не знаю что там за плечами, но если бы был один или двое детей, то даже тон был иной, не говоря уже о самой лини изложения, вещания.
:34:
Я с тобой сегодня весь день согласен.
Кроме правописания городов. :grum:

Бегемот
08-11-2007, 09:12 PM
Вы, похоже, говорите про Россию. В Америке не так, Серж прав.

А ты нам расскажи как в Америке, а мы послушаем! ;)

Akela
08-11-2007, 09:13 PM
Вы, похоже, говорите про Россию. В Америке не так, Серж прав.
Я говорю про Америку.
Я совершенно не знаю как обстоят с этим дела в России, поскольку уехал оттуда давно и с 89-го года там не был (не считая однодневного визита в Шереметьево в 93-м).

И именно про Америку.

Дженни
08-11-2007, 09:14 PM
А ты нам расскажи как в Америке, а мы послушаем! ;)
За ребенка бьются насмерть обе стороны, а судьи решают, кто в состоянии больше дать ребенку. И далеко не всегда это мать. Вы не согласны с этим?

У меня складывается стойкое ощущение, что вы тут с Акелой на самом деле бьетесь за незыблемое право мужчин отдавать детей женщинам после развода. Я неправа?

Дженни
08-11-2007, 09:18 PM
На самом деле все могут оставаться при своем мнении.

Можете меня считать плохой матерью, но мне не нужен отец, который не будет биться за детей - после развода или в любое другое время.

Я ТАКОГО МУЖЧИНУ ХОРОШИМ ОТЦОМ НЕ СЧИТАЮ И РОЖАТЬ ОТ НЕГО НЕ СТАНУ.

Вот только и всего.

Serge7
08-11-2007, 09:19 PM
Сережа, прочитай пожалуйста еще раз мною вывешенный пост. Внимательно!
Там написано о исключениях из правил, и на каких условиях.

Очень просто, Бегемот... у меня подруга - Американка... Её сын, на руках его отца с трёх лет... ;) Она, сына навещает приблизительно раз в три года... Сейчас её сыну уже 30! :cool: :34:

Бегемот
08-11-2007, 09:24 PM
За ребенка бьются насмерть обе стороны, а судьи решают, кто в состоянии больше дать ребенку. И далеко не всегда это мать. Вы не согласны с этим?

У меня складывается стойкое ощущение, что вы тут с Акелой на самом деле бьетесь за незыблемое право мужчин отдавать детей женщинам после развода. Я неправа?

конечно не права!
зачем мне с Акелой биться за это право?
Чтобы получить full castody на ребенка, нужно грузовик бумаги привезти, и доказать фактами!! что ребенку с матерью будет плохо\хуже!
А если мать не законченная наркоманка, и не криминал, то во многих\ я бы даже сказал в большинстве штатов это сделать ой как не просто!

Бегемот
08-11-2007, 09:25 PM
Очень просто, Бегемот... у меня подруга - Американка... Её сын, на руках его отца с трёх лет... ;) Она, сына навещает приблизительно раз в три года... Сейчас её сыну уже 30! :cool: :34:

Это разве не совпадает с пунктом №2 в моем посте? ;)

Serge7
08-11-2007, 09:30 PM
Это разве не совпадает с пунктом №2 в моем посте? ;) Да... Но там одна неувязочка, вместо особо "продвинутой Мамы", надо поставить "особо богатая Мама"! :grum: )) :lol: :34:

Бегемот
08-11-2007, 09:32 PM
Да... Но там одна неувязочка, вместо особо "продвинутой Мамы", надо поставить "особо богатая Мама"! :grum: )) :lol: :34:

т.е. она уже по определению в обычные\регулярные мамы не попадает.

Serge7
08-11-2007, 09:35 PM
т.е. она уже по определению в обычные\регулярные мамы не попадает. Нет, почему же? Обычная, продвинутая, Американская Мама! :grum:)) :lol: :34:

Бегемот
08-11-2007, 09:36 PM
Нет, почему же? Обычная, продвинутая, Американская Мама! :grum:)) :lol: :34:

ага, т.е. все же попала в исключения? :rolleyes:

Serge7
08-11-2007, 09:37 PM
ага, т.е. все же попала в исключения? :rolleyes: Попала, Попала... Бега... ;) :34:

Sarochka
08-11-2007, 09:42 PM
На самом деле все могут оставаться при своем мнении.

Можете меня считать плохой матерью, но мне не нужен отец, который не будет биться за детей - после развода или в любое другое время.

Я ТАКОГО МУЖЧИНУ ХОРОШИМ ОТЦОМ НЕ СЧИТАЮ И РОЖАТЬ ОТ НЕГО НЕ СТАНУ.

Вот только и всего.

я бы убилась как раз рожать от такого, который заберет детей у матери

можно по-человечески решить вопрос о том, кто и как будет смотреть ребенка, но желание отца отнять ребенка у матери просто чудовищно

Бегемот
08-11-2007, 09:45 PM
я бы убилась как раз рожать от такого, который заберет детей у матери

можно по-человечески решить вопрос о том, кто и как будет смотреть ребенка, но желание отца отнять ребенка у матери просто чудовищно

почему?:rolleyes:

Serge7
08-11-2007, 09:45 PM
я бы убилась как раз рожать от такого, который заберет детей у матери

можно по-человечески решить вопрос о том, кто и как будет смотреть ребенка, но желание отца отнять ребенка у матери просто чудовищно Теоретическии - да, ты права, как настоящая будущая мать... ;) Практически же думаю, что нас эта ситуация ещё не зацепила, просто, Слав... ;) :34:

Akela
08-11-2007, 09:48 PM
я бы убилась как раз рожать от такого, который заберет детей у матери

можно по-человечески решить вопрос о том, кто и как будет смотреть ребенка, но желание отца отнять ребенка у матери просто чудовищно
Ты никогда не знаешь во что превратится твой супруг при разводе. И во что превратишься ты.

Лучше никогда и не узнать.

omele
08-11-2007, 09:49 PM
Попала, Попала... Бега... ;) :34:
А можно спросить ,как она это обьясняет ? мама ребенка ,которого она видит раз в три года ?

seapig
08-11-2007, 09:49 PM
Мы живем по законам морали нашего общества. Увы, но это факт. В нашем обществе почему-то считается, что в случае раэвода ребенок должен остаться с матерью. Почему-то.
Может быть поэтому, я не считаю настоящей матерью женщину, которая может отдать ребенка ее отцу (есть масса исключений, но я говорю в общем).
..

А как насчет бабушке - таких случаев полно когда детей бросают на бабушек/дедушек - в чем разница?

Махрютка
08-11-2007, 09:49 PM
можно я тебя пошлю далеко?
Да простят меня модера.
ну попробуй:lol:

Sarochka
08-11-2007, 09:50 PM
почему?[:rolleyes:]

потому что мать с ума сойдет
если мать нормальная

Sarochka
08-11-2007, 09:51 PM
Ты никогда не знаешь во что превратится твой супруг при разводе. И во что превратишься ты.

Лучше никогда и не узнать.

я знаю
себя ;)

omele
08-11-2007, 09:51 PM
Ты никогда не знаешь во что превратится твой супруг при разводе. И во что превратишься ты.

Лучше никогда и не узнать.
аха ,это как в фильме про гримлинов )

Serge7
08-11-2007, 09:52 PM
А можно спросить ,как она это обьясняет ? мама ребенка ,которого она видит раз в три года ? Спрашивал её... Много раз... "Моему ребёнку с Отцом лучше" - aбсолютно искренний её ответ всегда. ;)

Махрютка
08-11-2007, 09:52 PM
она по глупости ,не подумавши .;)
по глупости? а зачем они детей делали ,если у них на столько плохие отношения? тем более двоих..чтоб теперь сидеть и рвaть их на чаcти?
так что еще неизвестно кто здесь глупый..

seapig
08-11-2007, 09:52 PM
Да.
И именно с точки зрения нашей морали. Именно это подтверждается статистикой.
"Ninety percent children of divorce live with the mother."

Да, но как я уже заметила, не в 90% этих дел о разводах вообще шел бой в связи с опекой. В подавляющем большинстве случаев мужчины добровольно и радостно уступают physical custody заменяя это visitation rights.

Бегемот
08-11-2007, 09:53 PM
потому что мать с ума сойдет
если мать нормальная

дуаааа, это афигенный повод конечно! :34:

Махрютка
08-11-2007, 09:53 PM
если бы я от мужа родила в 22 года,щас бы тоже самое было..нах надо?:rtyu:

Sarochka
08-11-2007, 09:54 PM
дуаааа, это афигенный повод конечно! :34:

это один из

а главный - ребенок должен быть с матерью
все :34:

Sarochka
08-11-2007, 09:54 PM
если бы я от мужа родила в 22 года,щас бы тоже самое было..нах надо?:rtyu:

а ты не рожай вообще :34:

Махрютка
08-11-2007, 09:56 PM
а ты не рожай вообще :34:
почему нет? рожу..только у меня не будет так как у беги..

Sarochka
08-11-2007, 09:57 PM
почему нет? рожу..только у меня не будет так как у беги..

вроде взрослая баба, а рассуждаешь, как ребенок

откуда ты знаешь, как у тебя будет?

Бегемот
08-11-2007, 09:57 PM
почему нет? рожу..только у меня не будет так как у беги..

а как будет?
еще хуже?

omele
08-11-2007, 09:58 PM
почему нет? рожу..только у меня не будет так как у беги..
у тебя все будет по умному ,я уверена :lad:

Бегемот
08-11-2007, 09:59 PM
это один из

а главный - ребенок должен быть с матерью
все :34:

нет Славча, это не главный, это основной.:grum:
только он неправильный, ибо это расхожее заблуждение.
а ребенок ваще никому ничего не должен. :34:

Махрютка
08-11-2007, 10:00 PM
еще раз:если бы я от мужа родила в 22 года,щас бы тоже самое было..нах надо?:rtyu:

Serge7
08-11-2007, 10:00 PM
а как будет?
еще хуже? Бега, а шо у тебя такое? :shock:

Бегемот
08-11-2007, 10:01 PM
Бега, а шо у тебя такое? :shock:

я не знаю што у меня, а вот Кемри шота знает...

Махрютка
08-11-2007, 10:02 PM
а как будет?
еще хуже?
мне хватило двух лет брака,чтоб понять,что с этим человеком я детей иметь не хочу и не буду..

Akela
08-11-2007, 10:02 PM
А как насчет бабушке - таких случаев полно когда детей бросают на бабушек/дедушек - в чем разница?
Когда бросают бабушке, в смысле, что ребенок переежает жить к бабушке, я этого тоже не понимаю.

Милька
08-11-2007, 10:02 PM
Бега, а шо у тебя такое? :шоцк:
у него дети из москвы приезжают на каникулы.
Это ужасно, правда?)))
:grum:

Sarochka
08-11-2007, 10:02 PM
нет Славча, это не главный, это основной.[:grum:]
только он неправильный, ибо это расхожее заблуждение.
а ребенок ваще никому ничего не должен. :34:

я знаю массу примеров, когда мамочки тоже хороши
забирают детей, а воспитывает их бабушка/сестра/тетя
но если мать нормальный человек, зачем забирать у нее детей?
ты же сам сказал, что войны никому не нужны
так зачем воевать?

Бегемот
08-11-2007, 10:03 PM
мне хватило двух лет брака,чтоб понять,что с этим человеком я детей иметь не хочу и не буду..


ну так ты выноси и роди сперва, а потому уж будешь рассказывать как и што у тебя будет.
А то начинаецца = зарекалась синица море поджечь. (С)

Akela
08-11-2007, 10:04 PM
почему нет? рожу..только у меня не будет так как у беги..
И тут я засмеялся....

Откуда ты знаешь как будет?
Люди женятся и беременеют и рожают не планируя развод. К сожалению иногда разводы все же случаются....

Милька
08-11-2007, 10:05 PM
..
Камри, Дорогая.
Ты думаешь мне есть какое дело до твоих минусов в моей репе?)))
Ты писала это всем, кто родил детей в 20 лет.
И тебя не "затыкали" тебе ответили, немного грубо, но всеж ответили на твой пост.

Serge7
08-11-2007, 10:05 PM
у него дети из москвы приезжают на каникулы.
Это ужасно, правда?)))
:grum: В смысле, он отправил детей в Москву? :shock: Хорошее решение! :34: Русскоязычным детям там в хорошей школе лучше! :cool:

Akela
08-11-2007, 10:06 PM
Да, но как я уже заметила, не в 90% этих дел о разводах вообще шел бой в связи с опекой. В подавляющем большинстве случаев мужчины добровольно и радостно уступают physical custody заменяя это visitation rights.

Именно потому, что в нашем обществе почему-то считается, что мама представляет из себя что-то большее чем отец. И что ребенок должен жить с мамой.
И еще потому, что многие мужчины - плохие отцы. И не хотят забирать детей к себе. Ты такого ответа ожидала?

Бегемот
08-11-2007, 10:06 PM
я знаю массу примеров, когда мамочки тоже хороши
забирают детей, а воспитывает их бабушка/сестра/тетя
но если мать нормальный человек, зачем забирать у нее детей?
ты же сам сказал, что войны никому не нужны
так зачем воевать?

так кто спорит та?
если она нормальный чел, то как раз отбирать не надо.
Наоборот пусть растит и заботится.

Если же она а) не нормальная, б) ничего дать ребенку не может, в) криминал, то тогда нужно отбирать.

Махрютка
08-11-2007, 10:07 PM
И тут я засмеялся....

Откуда ты знаешь как будет?
Люди женятся и беременеют и рожают не планируя развод. К сожалению иногда разводы все же случаются....
ну зато я теперь сижу и не парюсь с кем быть ребенку с мной или с мужем,а он встретрил,ТУ,которая ему нужна и хочет от него детей:)

Akela
08-11-2007, 10:07 PM
ну так ты выноси и роди сперва, а потому уж будешь рассказывать как и што у тебя будет.
А то начинаецца = зарекалась синица море поджечь. (С)
И, в который уже раз, ППКС. :34:

Sarochka
08-11-2007, 10:08 PM
Когда бросают бабушке, в смысле, что ребенок переежает жить к бабушке, я этого тоже не понимаю.

живой пример

моя крестная сестра
родила ребенка год и 3 месяца назад
оставила его на свою сестру, которая живет с бф
бф ее избил, потому что она должна была смотреть ребенка сестры (не за даром, конечно)
они поругались
ребенка поехала смотреть бабушка, которой всего 50, и у которой своя личная жизнь
тем временем сестра уезжает вообще непонятно куда
причем ее собственная дочка живет и воспитывается у матери ее покойного мужа, т.е. у своей бабушки

а моя крестная сестра тем временем жарится на солнышке в Малибу
приехала с отцом ребенка на пару лет в Америку "подзаработать"
вот таких мамаш поубивала бы :28: