PDA

View Full Version : DS-2019



Freedomchik
08-11-2007, 04:51 AM
Помогите, плиз!!!
Еду по J-1 визе на месяц.
На DS-2019 стоит form covers period: с 1 сентября до 1 октября.
В брошюре от спонсора программы написано: make sure you arrive PRIOR to the anticipated date indicated on your DS-2019. Это ведь означает, что я не просто могу, но и должен прилететь до начала программы?
Далее в той же брошюре:
Enter U.S. up to 30 days PRIOR to the start date indicated on DS-2019 and no later than 30 days AFTER the start date.
Помогите, плиз, запутался совсем с этим пространтсвенно-временным континуумом: с какого по какое число я могу въехать в США?

Могу я например с такой DS-2019 поехать с 17 августа до 17 сентября?

TheDreamer
08-11-2007, 10:29 AM
Это ведь означает, что я не просто могу, но и должен прилететь до начала программы?Это их совет. Плохая идея вылезти прямо из самолёта в учебный класс. Например, надо где-то поселиться, а на это требуется время.

Enter U.S. up to 30 days PRIOR to the start date indicated on DS-2019 and no later than 30 days AFTER the start date.Вы сами всё отлично процитировали:
c (1 сентября-30 дней) по (1 сентября+30 дней)

Freedomchik
08-11-2007, 11:03 AM
Огромное спасибо! Хотя...., я понимаю приехать за 5-10 дней, но за 30 дней до начала программы (хотя написано - anticipated - то есть не совсем точные даты).
Просто читал на некоторых форумах - агенства работающие по программам обмена не советуют въезжать в страну слишком рано, типа за 5-7 дней максимум. Я же еду не через агенство и совета ждать особо неоткуда ))

VVictor
08-11-2007, 09:45 PM
Как я понимаю, можно с 1го августа по 1е сентября провести в америке.

Спросят правда "а что вы будете месяц искать жилье стобы там месяц учебы жить?!" Как отвечать - не знаю. У меня J1 на 7 лет, так что меня не справшивали почему решил приехать в первый дохволенный день :)

Freedomchik
08-12-2007, 02:56 PM
Да за месяц уже не получится. Максимум дней на 10 -12раньше приеду.
7 лет - это круто однако!!! Что это за категория J-1?
У меня категория - non-degree student.
Может расскажите как Вам удалось успешно получить визу?

VVictor
08-14-2007, 03:58 PM
Да за месяц уже не получится. Максимум дней на 10 -12раньше приеду.
7 лет - это круто однако!!! Что это за категория J-1?
У меня категория - non-degree student.
Может расскажите как Вам удалось успешно получить визу?

Нечего особенно рассказывать - PhD: Exchange Visitor Doctoral Student.
Виза, все-таки, не на 7 лет, я немного ошибся: Duration of Status 7 лет. (Визы максимум на 3 дают)

Freedomchik
08-23-2007, 04:05 AM
Вот ведь не задача - опаздываю к началу DS-2019. Встречались ли вы когда-нибудь в консульстве с формулировкой:"Ваше заявление требует доп. административной обработки, что занимает 2-4 недели"?
ЧТо это и зачем это?

Если я в связи с этим не успею к сроку начала DS-ки - ничего страшного, можно въехать позже даты начала DS?

Можно ли после получения визы запросить новую DS от спонсора с новыми датами, надо ли эту новую DS снова согласовывать с консульством и платить новый sevis fee?