PDA

View Full Version : Новости Бруклинa.



Mikhail-u
08-10-2007, 02:52 PM
Учитывая, что Бруклин несомненно играет роль неофициальной русской столицы Америки, я думаю, что он залуживает отдельной темы, а может и раздела.
Сегодня по ящику сказали, что в Бруклине с 1 сентября начинает работу школа с арабским языком обучения. Директриса гордо рекомендовала ученицам носить майки с надписью [Intifada NYC]. Когда её попросили изменить решение - она стояла на своём. В конце концов ей пришлось уволиться, но можно представить, какого рода учителей она наняла.

Одна из [watchdog] организаций потребовала приостановить открытие школы, но мэрия - против.

dream fairy
08-26-2007, 02:50 PM
Оказывается Бруклин голландское слово, и Гудзон тоже, а я и не знала.

Krasota
08-26-2007, 03:15 PM
[Hudson] ето фамилия первого Европейца попавшего на Манхаттан. [Although English, Hudson represented a Dutch concern]

Sixteen
08-26-2007, 03:26 PM
Учитывая, что Бруклин несомненно играет роль неофициальной русской столицы Америки, я думаю, что он залуживает отдельной темы, а может и раздела.
Сегодня по ящику сказали, что в Бруклине с 1 сентября начинает работу школа с арабским языком обучения. Директриса гордо рекомендовала ученицам носить майки с надписью [Intifada NYC]. Когда её попросили изменить решение - она стояла на своём. В конце концов ей пришлось уволиться, но можно представить, какого рода учителей она наняла.

Одна из [watchdog] организаций потребовала приостановить открытие школы, но мэрия - против.

в самом по себе арабском языке по уму не должно ничего такого быть.
но вполне понятно что это скопище уродов, судя по директорше.
а еще надо проверить фандинг у них. короче найти меры и управу надо, ваще!

а вот есть ли в бруклине, столице русской иммиграции, бла бла бла
хоть одна частная или же публичная школа на русском языке? вот более
позитивный я бы сказал вопрос.

КошЫчка
08-29-2007, 07:58 AM
а вот есть ли в бруклине, столице русской иммиграции, бла бла бла
хоть одна частная или же публичная школа на русском языке? вот более
позитивный я бы сказал вопрос.
а как же.. Бэмби :D

nat123
08-29-2007, 08:01 AM
А я видела майки "не болтай" и даже с серпом и молотом. Русскaя школа, обалдеть ваще. (мне всё ето кажецца нереальным, вкупе с селёдкой)

Sixteen
08-29-2007, 08:41 AM
а как же.. Бэмби :D
Это децкей сад, это не школа ичо пока.

КошЫчка
08-29-2007, 08:47 AM
Это децкей сад, это не школа ичо пока.
вроде [elementary school] у них тоже есть? :confused:

Буржуй
08-29-2007, 08:48 AM
а как же.. Бэмби :Dэто обычный детский сад для лохов

КошЫчка
08-29-2007, 08:49 AM
это обычный детский сад для лохов
почему для лохов?

Буржуй
08-29-2007, 08:50 AM
почему для лохов?Потомучто люди платят совсем не маленькие деньги чтобы их детей учили не квалифицированные учителя. Как это можно назвать:confused:

КошЫчка
08-29-2007, 08:52 AM
Потомучто люди платят совсем не маленькие деньги чтобы их детей учили не квалифицированные учителя. Как это можно назвать:цонфусед:
обычное в Америке дело?? :confused:

Буржуй
08-29-2007, 09:00 AM
обычное в Америке дело?? :confused:Объясняю. Как я уже писал моя жена недавно закончила каледж и сдала экзамены на учителя начальной школы. Её лайсенс гласит "Дженерал сабджект тичер 1-6 греид." По закону штата и города Нью Йорк она имеет право преподавать любой предмет с 1го по 6ой класс. Прочитав объявление в газете о позиции в Бамби, она послала резюме, и была немедленно вызвана на интервью. Придя на интервью она узнала что:
1) Работа на учителя Английского языка 7го-8го класса.
2) Бамби была очень импресед что у моей жены есть лайсенс.
3) Бамби абсолютно параллельно что она преподаватель 1го-6го класса, и с удовольствием брала её учить детей 7го-8го класса.
4) Зарплата в Бамби на 10к в год меньше чем в паблик скул, отпуск меньше, пенсия не существует, профсоюза нет.

Вопрос: Какой хороший учитель пойдёт работать в Бамби на худшие финансовые условия чем в паблик скул?

Ответ: Никакой. Учителя в банми или "парт таим" подрабатывают после основной работы или люди без лайсенса.

Нидлес ту сей, жена послала бамби на 3 буквы.

смешно
08-29-2007, 11:11 AM
Потомучто люди платят совсем не маленькие деньги чтобы их детей учили не квалифицированные учителя. Как это можно назвать:confused:

Для того, что-бы учили профи нужно платить ОГРОМНЫЕ деньги. Вот такие пироги.

Fursetka
08-29-2007, 11:13 AM
Для того, что-бы учили профи нужно платить ОГРОМНЫЕ деньги. Вот такие пироги.
я предпочла что бы моих детей обучали лицензированные педогоги.а Бамби пригоден только как детсад, но уж точно не как школа.

Akela
08-29-2007, 11:14 AM
я предпочла что бы моих детей обучали лицензированные педогоги.а Бамби пригоден только как детсад, но уж точно не как школа.
100%
:34:

Буржуй
08-29-2007, 11:15 AM
я предпочла что бы моих детей обучали лицензированные педогоги.а Бамби пригоден только как детсад, но уж точно не как школа.На Брайтоне существует поверье что Бамби это "Крутая частная школа."

Akela
08-29-2007, 11:21 AM
На Брайтоне существует поверье что Бамби это "Крутая частная школа."
Нет.

Просто многиx прельщает [afterschool program].

Буржуй
08-29-2007, 11:22 AM
Нет.что нет?

Fursetka
08-29-2007, 11:24 AM
На Брайтоне существует поверье что Бамби это "Крутая частная школа."
не будем говорить за весь Брайтон, но таки да, могие туда отправляют своих детей, не понимаю почему.

КошЫчка
08-29-2007, 11:25 AM
что нет?
о крутизне поверий нет.. во всяком случае я ни разу не слышала.

Буржуй
08-29-2007, 11:25 AM
не будем говорить за весь Брайтон, но таки да, могие туда отправляют своих детей, не понимаю почему.потомучто "Крутая частная школа":D

Akela
08-29-2007, 11:26 AM
А еще бытует мнение, что дети после "Бэмби" прекрасно говорят по-русски.

Так я отправил своих детей в нормальную [public] школу, а взял сыну учительницу русского языка из Бэмби для частных уроков.
И всех делов..

Буржуй
08-29-2007, 11:27 AM
А еще бытует мнение, что дети после "Бэмби" прекрасно говорят по-русски.

Так я отправил своих детей в нормальную [public] школу, а взял сыну учительницу русского языка из Бэмби для частных уроков.
И всех делов..Почему из Бамби? Думаешь из русской рекламы был бы хуже?

Akela
08-29-2007, 11:29 AM
Почему из Бамби? Думаешь из русской рекламы был бы хуже?
Так случайно получилось.
Ее мне рекомендовали как хорошего учителя из Одессы. :34: Из хорошей одесской школы.

Fursetka
08-29-2007, 11:29 AM
А еще бытует мнение, что дети после "Бэмби" прекрасно говорят по-русски.

Так я отправил своих детей в нормальную [public] школу, а взял сыну учительницу русского языка из Бэмби для частных уроков.
И всех делов..

но плохо по английски..
там вообще система странная. учителей по именам -Света, Таня, Лариса
жмут на математику, но дети совершенно не понимают как надо писать [book reports] например. и вообще школа как [institution] им не понятна... а потом они попадают в [high school]. [talk about culture shock]

КошЫчка
08-29-2007, 11:31 AM
а потом они попадают в [high счool]. [talk about culture shock]
а между Бэмби и хай скул чего они делают? Семечки перед домом лузгают?

Буржуй
08-29-2007, 11:31 AM
Так случайно получилось.
Ее мне рекомендовали как хорошего учителя из Одессы. :34: Из хорошей одесской школы.ОМГ. Я лучше больше комментировать ничего не буду;)

Буржуй
08-29-2007, 11:33 AM
а между Бэмби и хай скул чего они делают? Семечки перед домом лузгают?Бамби это не только элементари скул, она интермидиит тоже

КошЫчка
08-29-2007, 11:34 AM
не поил.. так бэмби это:

это обычный детский сад для лохов
или

Бамби это не только элементари скул, она интермидиит тоже
:confused:

Akela
08-29-2007, 11:35 AM
но плохо по английски..
там вообще система странная. учителей по именам -Света, Таня, Лариса
жмут на математику, но дети совершенно не понимают как надо писать [book reports] например. и вообще школа как [institution] им не понятна... а потом они попадают в [high счool]. [talk about culture shock]
Возможно. :34:

Akela
08-29-2007, 11:35 AM
не поил.. так бэмби это:

или

:цонфусед:
Все верно. Бэмби и [elementary] и [intermidiate].

Буржуй
08-29-2007, 11:42 AM
не поил.. так бэмби это:

или

:confused:Бамби ето дет сад, елементари скул и интермидиит скул, легально. Но в реальности этро просто дорогой дет сад.

Fursetka
08-29-2007, 11:50 AM
а между Бэмби и хай скул чего они делают? Семечки перед домом лузгают?
а там до 8 класса. ты не знала?

Рыпка
08-29-2007, 12:19 PM
Может, кто-то может поделиться информацией о хорошей школе бального танца для детей в Нью Йорке?

Про Бэмби - самолично видела совецкий дневник который там поддерживают (может это и хорошо).. По английски ребенок из этой школы говорил с диким, ДИКИМ акцентом. Особено учитывая факт, что мальчик был рожден в США..

Рыпка
08-29-2007, 12:45 PM
я предпочла что бы моих детей обучали лицензированные педогоги.а .
мне совершенно пофиг лицензия - лишь бы учителя были хорошие.
Да в Нью Ёрке и не требуется никакая специальная "лицензия" чтобы детям преподовать. Требования к образованию - это да, существуют.
А учреждения которые выдают "лицензии" для учителей это хороший бизнес. Это как кулинарные курсы шитья с правами строительного техникума:D

Fursetka
08-29-2007, 12:51 PM
мне совершенно пофиг лицензия - лишь бы учителя были хорошие.
Да в Нью Ёрке и не требуется никакая специальная "лицензия" чтобы детям преподовать. Требования к образованию - это да, существуют.
А учреждения которые выдают "лицензии" для учителей это хороший бизнес. Это как кулинарные курсы шитья с правами строительного техникума:Д

в [public school] без лицензии на работу не берут. ето я точно знаю. про частные школы- не знаю. может ты и права.

Буржуй
08-29-2007, 12:51 PM
мне совершенно пофиг лицензия - лишь бы учителя были хорошие.
Да в Нью Ёрке и не требуется никакая специальная "лицензия" чтобы детям преподовать. Требования к образованию - это да, существуют.
А учреждения которые выдают "лицензии" для учителей это хороший бизнес. Это как кулинарные курсы шитья с правами строительного техникума:D"Лицензии" для учителей никто не выдаёт.

Буржуй
08-29-2007, 12:52 PM
в [public school] без лицензии на работу не берут. ето я точно знаю. про частные школы- не знаю. может ты и права.В частных школах лицензия по закону не нужна. В Паблик скул, без лицензии но с дипломом берут только "парапрофешионалом" но не учителем.

Рыпка
08-29-2007, 12:57 PM
в [public school] без лицензии на работу не берут. ето я точно знаю. про частные школы- не знаю. может ты и права.
Серьезно?
А что за лицензия требуется, как она называется? Я думала, только требования по образованию (колледж, специальный маиджер).

Буржуй
08-29-2007, 12:58 PM
Серьезно?
А что за лицензия требуется, как она называется? Я думала, только требования по образованию (колледж, специальный маиджер).она называется лайсенсом, ты где живёш?

Рыпка
08-29-2007, 12:58 PM
"Лицензии" для учителей никто не выдаёт.
И правильно, - потому что эти лицензии никому нахрен не нужны.

Рыпка
08-29-2007, 12:59 PM
она называется лайсенсом, ты где живёш?
Upper East Side

Буржуй
08-29-2007, 12:59 PM
И правильно, - потому что эти лицензии никому нахрен не нужны.о чём идёт речь:confused:

Буржуй
08-29-2007, 01:02 PM
Upper East SideМда. Обясню на уровне:

Для того чтобы работать учителем в паблик скул, человек должен получить бакалавра, сдать 3 экзамена, пройти практику. ПОсле этого он или она получает временный лайсенс. Устроясь на работу человек идэт учиться в граджуит скул, и за 5 лет должен получит магистра. ПОсле этого сдаэт ещо экзамены и получает постоянный лайсенс.

Рыпка
08-29-2007, 01:09 PM
о чём идёт речь:confused:
О "лицензиях" для учителей -(которая никому нахрен не нужна) :D

Буржуй
08-29-2007, 01:11 PM
О "лицензиях" для учителей -(которая никому нахрен не нужна) :Dбез лайсенса не одна паблик скул не возьмэт на работу

Рыпка
08-29-2007, 01:14 PM
без лайсенса не одна паблик скул не возьмэт на работу
в этом сильно сомневаюсь (так как называется лайсенс на учителя?)

А в паблик скулы идут те, которые не прошли по конкурсу в прайвет;)

Буржуй
08-29-2007, 01:16 PM
в этом сильно сомневаюсь (так как называется лайсенс на учителя?)

А в паблик скулы идут те, которые не прошли по конкурсу в прайвет;)ты всегда бред несёш или только на форуме?

Рыпка
08-29-2007, 01:39 PM
ты всегда бред несёш или только на форуме?
Аргументы у тебя быстро закончились:D

Буржуй
08-29-2007, 01:42 PM
Аргументы у тебя быстро закончились:DКакие могут быть аргументы на твои фразы? Ты откуда информацию то берёш оп том что в паблик скул можно идти работать без лайсенса, при чём тем кто не прошли по конкурсу в праивит скул?

Nabludatel'
08-29-2007, 02:14 PM
Завтра на Брайтон Бич будет проведена демострация нудистоу (1-3PM).

Рыпка
08-29-2007, 02:52 PM
Какие могут быть аргументы на твои фразы? ?

Правильно, никаких аргументов Быть не можеt ))

ChicaLatina
08-29-2007, 03:57 PM
в этом сильно сомневаюсь (так как называется лайсенс на учителя?)

А в паблик скулы идут те, которые не прошли по конкурсу в прайвет;)

Насколько я знаю, всё наоборот, во всяком случае у нас. В паблик скул, кроме минимум степени бакалавра нужно быть Board of Education certified, а для этого обязательно нужно сдать Basic Skills Test (грамматика англ.яз., вопросы по методике преподавания, математика и сочинение, причём нужно набрать необходимый балл в каждой отрасли) и экзамен по какому-то конкретному предмету.

Odinokiy_Ostrov
08-29-2007, 04:01 PM
в этом сильно сомневаюсь (так как называется лайсенс на учителя?)


http://www.highered.nysed.gov/tcert/certificate/certprocess.htm


New York State teachers, administrators, and pupil personnel service providers are required to hold a New York State certificate in order to be employed in the State’s public schools. The certificates are issued by the Office of Teaching Initiatives, and certify that an individual has met required degree, coursework, assessment, and experience requirements. Certificates are issued in a number of titles in three major categories: classroom teaching, administrative and supervisory, and pupil personnel service (e.g., school counselor, psychologist, social worker).

Рыпка
08-29-2007, 04:13 PM
http://www.highered.nysed.gov/tcert/certificate/certprocess.htm
Это и есть лайсенс? То есть бумажка, которая приходит, если ты пошлешь запрос и доказательства что закончил колледж. :rolleyes:

Фима Собак
08-29-2007, 04:49 PM
Это и есть лайсенс? То есть бумажка, которая приходит, если ты пошлешь запрос и доказательства что закончил колледж. :rolleyes:

экзамен однако надо сдавать
Вот например для учителя русского

Requirements:

Completion of a NYS Registered Program - Russian (Grades 5-9) (http://eservices.nysed.gov/teach/certhelp/ReqDescription.do?metaValueId=1031&catGrpId=null&crcId=23&WIN_TYPE=null)
Institutional Recommendation - Russian (Grades 5-9) (http://eservices.nysed.gov/teach/certhelp/ReqDescription.do?metaValueId=1031&catGrpId=null&crcId=24&WIN_TYPE=null)
New York State Teacher Certification Exam - Liberal Arts & Science Test (LAST) (http://eservices.nysed.gov/teach/certhelp/ReqDescription.do?metaValueId=205&catGrpId=null&crcId=19&WIN_TYPE=null)
New York State Teacher Certification Exam - Secondary Assessment of Teaching Skills (ATS-W) (http://eservices.nysed.gov/teach/certhelp/ReqDescription.do?metaValueId=280&catGrpId=null&crcId=19&WIN_TYPE=null)
Content Specialty Test (CST) - Russian (http://eservices.nysed.gov/teach/certhelp/ReqDescription.do?metaValueId=223&catGrpId=null&crcId=20&WIN_TYPE=null)
Paid, full-time Classroom Teaching experience - 3 Yrs (http://eservices.nysed.gov/teach/certhelp/ReqDescription.do?metaValueId=null&catGrpId=null&crcId=26&WIN_TYPE=null)
Mentored Experience - 1 Yrs (http://eservices.nysed.gov/teach/certhelp/ReqDescription.do?metaValueId=null&catGrpId=null&crcId=27&WIN_TYPE=null)
Fingerprint Clearance (http://eservices.nysed.gov/teach/certhelp/ReqDescription.do?metaValueId=null&catGrpId=null&crcId=36&WIN_TYPE=null)
Citizenship Status - INS Permanent Residence or U.S. Citizenship (http://eservices.nysed.gov/teach/certhelp/ReqDescription.do?metaValueId=null&catGrpId=null&crcId=35&WIN_TYPE=null)

Рыпка
08-29-2007, 04:57 PM
экзамен однако надо сдавать

Серьезно? Какой именно?
(русский язык обычно в нью ёрке не учат в паблик скулах)

Mikhail-u
08-29-2007, 05:07 PM
А я видела майки "не болтай" и даже с серпом и молотом. Русская школа, обалдеть ваще. (мне всё ето кажецца нереальным, вкупе с селёдкой)

Вот же забралась в глухомань... :)

Krakadil
08-29-2007, 08:46 PM
Серьезно? Какой именно?
(русский язык обычно в нью ёрке не учат в паблик скулах)
Ответы на этот и другие вопросы (от учителя).
- В Нью-Йорке учат русский язык в паблик скул. Моя дочка в хай скул учила русский.
- Чтобы иметь право преподавать в паблик скул нужно иметь МС или приравненное к нему иностранное образование и лайсенс штата
- Сдать на лайсенс не так просто, как кажется, главное экзамен из трех частей - математика, английский, сайенс.
- Если школе очень нужен учитель, то могут взять и без постоянного лайсенса, но на временный все равно нужно сдать. Таким учителям платят намного меньше и при первом появлении учителя с лайсенсом им приходится освободить место.
- В Нью Йорке есть частная русская школа, но они не дают диплом.
- ЗАЧЕМ НАМ ПРИЕХАВШИМ СЮДА ЖИТь НАВСЕГДА НУЖНА РУССКАЯ ШКОЛА????
Когда в Нью Йорке находятся три самые лучшые школы страны - Стайвезант, Бруклин Тек, и Бронкс Скул оф Сайенс. Кроме того в Метро эрии есть школы такого же уровня в Джерсях и Коннектикуте. Уверен, что и в Бостоне есть такого же уровня школы.
Оттуда 90% детей идет в колледжи, причем в ооооочень хорошие колледжи.

- Бэмби - детский сад, ничего престижного в нем нет, так, кто не может потянуть бэбиситтера. Не представляю себе причин, по которым ребенка можно было отдать туда, ну если только твоя раённая школа, что-то уж очень плохое.

Sixteen
08-29-2007, 10:35 PM
ну можно резонно задать вопрос, зачем навсегда приехавшим сюда арабам нужна арабская школа интифады?

нет, мне кажется что русская школа была бы весч полезная. для тех кто приехал сюда навсегда.

Бегемот
08-29-2007, 11:39 PM
Это децкей сад, это не школа ичо пока.

Кот, там люди до 7-го класса учаццо если не до 8-го. ;)

Бегемот
08-30-2007, 12:01 AM
Когда в Нью Йорке находятся три самые лучшые школы страны - Стайвезант, Бруклин Тек, и Бронкс Скул оф Сайенс. Кроме того в Метро эрии есть школы такого же уровня в Джерсях и Коннектикуте. Уверен, что и в Бостоне есть такого же уровня школы.
Оттуда 90% детей идет в колледжи, причем в ооооочень хорошие колледжи.

- Бэмби - детский сад, ничего престижного в нем нет, так, кто не может потянуть бэбиситтера.
Не представляю себе причин, по которым ребенка можно было отдать туда, ну если только твоя раённая школа, что-то уж очень плохое.

Причина офигенно проста!
Там есть продленка = афтер скул програм.
И люди, которые работают, оба родителя, и не успевают забрать в 3 часа дня из паблик скул, где ребенка дольше тупо никто держать не будет, и не собираеццо, вполне себе хеппи, что автобус привезет киндеоа из Бемби в 5-30 вечера. Вот вам и вся светомузыка.
Кроме того, в отличие от всех остальных паблик скулз, где все преподы сертифицированы, и являются держателями офигенных лайсенсов, в вонючем детском саду для лохов, еще хоть как-то, что-то, да преподают, в особенности математику, и немного сайенс.
Да, в Бруклине есть Марк Твэйн, Бркли Тек, и Бэй Акэдэми, т.е. всего 3 элитных паблик скул на весь бруклин. И еще есть неплохая паблик школа на Манхэттан Бич, где принимают исключительно "по прописке".
Все 3 элитные школы, это не элементари, а мид и Хай скул.
Внимание вопрос!!
Куда же детям идти, ДО мид и Хай скул?
Мои дети не ходят ни в Бемби, ни в одну из 3-х выше перечисленных, но я вам официально заявляю, что все остальные паблик школы в Бруклине полный остой, и не выдерживают НИКАКОЙ КРИТКИ и КОНКУРЕНЦИИ!

Да, и еще.
Если вы откроете линк на лучшие паблик скулз..
http://www.msnbc.msn.com/id/18757087/?sort=Rank&count=1236&start=0&limit=100&year=2007&Search=undefined
то не найдете в первой сотне НИ ОДНОЙ из 3-х вами перечилсенных ЛУЧШИХ школ в Америке!
И Ваще в первой сотне нет ни одной паблик школы Бруклина, Манхэттана, и Бронкса. Это так... для справочки.
А Бруклин Тек, самая первая из Бруклинских школ занимает место № 390 в таблице из 1351 паблик школ в Америге!

КошЫчка
08-30-2007, 11:10 AM
Причина офигенно проста!

ТАВАГИЩИ!!!
Айда фсе в Бэмби!!!!!
:evillaugh :evillaugh :evillaugh

Fursetka
08-30-2007, 11:14 AM
Бегемота почитаешь и прямо безвыходное положение какое то.
я ходила здесь в школу, с 10 по 12 класс. школа не самая лучшая, но так как мы тогда только приехали выбора у нас не было. И ничего страшного. Отучилась, в колледж поступила... короче, кто хочет учиться, учится везде. а вот отдавать своего ребенка в школу где система образования совсем не американская- ето глупо. потому как им в америке в колледж идти, работать, жить.

КошЫчка
08-30-2007, 11:16 AM
это патамушта Бегa антиБруклит :grum:

Mikhail-u
08-30-2007, 11:30 AM
ну можно резонно задать вопрос, зачем навсегда приехавшим сюда арабам нужна арабская школа интифады?



Как зачем? Чтобы продолжать вести прежний образ жизни - замешанный на ненависти и злобе.

Krakadil
08-30-2007, 09:52 PM
ну можно резонно задать вопрос, зачем навсегда приехавшим сюда арабам нужна арабская школа интифады?

нет, мне кажется что русская школа была бы весч полезная. для тех кто приехал сюда навсегда.
Арабская школа интифады не нужна прежде всего НАМ, жителям Америки.
А паблик скул, где в качестве иностранного будет арабский почему вас пугает?
Ведь есть же такие школы с изучением испанского, итальянского.
Между прочим, директор новой паблик скул, где занимается всего 55 человек - ортодоксальная еврейка, программы - стандартные городские программы, а интифада и прочие страхи - досужие вымыслы.

Если говорить о русской школе, то такой же вариант, как с арабской вполне приемлем.
Однако поймите одну вещь - поскольку поток иммиграции из России иссяк или почти иссяк, то такая школа может просуществовать недолго - наши дети не хотят говорить по-русски, а внуки и подавно. Ну так, может держать такую школу для экзотики.
Но насколько я понимаю, речь шла о школе, типа Бэмби, пусть даже с хорошим уровнем преподавания. Я абсолютно уверен, что такая школа не нужна.

Krakadil
08-30-2007, 10:31 PM
Причина офигенно проста!
Там есть продленка = афтер скул програм.

А я что сказал?


Да, в Бруклине есть Марк Твэйн, Бркли Тек, и Бэй Акэдэми, т.е. всего 3 элитных паблик скул на весь бруклин. И еще есть неплохая паблик школа на Манхэттан Бич, где принимают исключительно "по прописке".
Все 3 элитные школы, это не элементари, а мид и Хай скул.

У вас не точные сведения. Во-первых сколько вам надо элитных школ? неужели каждая вторая? Потому их и не много, что элитные
Во-вторых их больше. Вот например, мой младший занимался в Давид Буди, для музыкально и математически одаренных детей. А потом в той самой школе на Манхеттен Бич, где прием, кстати, не по месту жительства, тичер чоис.

И давайте говорить откровенно, при американской системе обучения успех в большей мере зависит от усилй и способностей ученика. В нашей вонючей, на 80% черной Шипсхедбей Хай скул, я знаю множество русских детей успешно ее закончивших и поступивших и в Харвард, и в МИТ, и в Браун, и в Колумбарий.
Моя дочка, закончикла весьма рядоовую Мэдисон Хай и спокойно прошла НЙУ.


Куда же детям идти, ДО мид и Хай скул?
Мои дети не ходят ни в Бемби, ни в одну из 3-х выше перечисленных, но я вам официально заявляю, что все остальные паблик школы в Бруклине полный остой, и не выдерживают НИКАКОЙ КРИТКИ и КОНКУРЕНЦИИ!

Вот тут вы совершенно не правы! Именно элементари скул Бруклина считаются весьма хорошими.
А ваше официальное заявление мне ни к чему, отнесите его Блумбергу.
Бегемот, вы же где-то рядом со мной живете, разве ПС52 не ваша раённая? Ностранд и Вурис.



И Ваще в первой сотне нет ни одной паблик школы Бруклина, Манхэттана, и Бронкса. Это так... для справочки.
А Бруклин Тек, самая первая из Бруклинских школ занимает место № 390 в таблице из 1351 паблик школ в Америге!
Уважаемый Бегемот, вы слишком доверяете Интернету.
Множество моих друзей и знакомых после получения детьми элементарного образования, переезжало в Нью Джерси или Лонг Айленд именно из-за школ.
Их общее мнение - те школы лучше только лишь в плане количества учеников в классе и материального обеспечения школы. В плане остальных успехов - это миф.

Dova
08-31-2007, 09:21 AM
Множество моих друзей и знакомых после получения детьми элементарного образования, переезжало в Нью Джерси или Лонг Айленд именно из-за школ.
Их общее мнение - те школы лучше только лишь в плане количества учеников в классе и материального обеспечения школы. В плане остальных успехов - это миф.
Согласна на 100%. Это все равно "местечковые школы" с соответствующим укладом/отношением ...Они не "учат учеников ... учиться ". ))) Очень благодарна "марк твену" в этом плане - не только "зазубрить" и "склеить проджект" - они там к самому процессу обучения стараются вызвать интерес.

Alona
10-09-2007, 11:08 AM
Я отдала старшего в Бемби. Мне его очень рекомендовали. Говорили, что там с детьми занимаются и хорошо их кормят. Сравнивать мне не с чем, это его первый садик, но речь у ребенка стала развиваться очень активно. Я хотела бы со следующей осени отдать в американский садик, чтоб заговорил на английском, но слышала, что в американских day care детей кормят сэндвичами и тем, что сам передашь ему из дома.