PDA

View Full Version : circumcision



Девчушка
08-10-2007, 03:49 AM
Наш сын еще не родился,но у меня уже с мужем разногласие по поводу этой операции.Я даже не знаю как это по-русски звучит.Моя семья против, в семье мужа (они католики,американцы) у всех 5 братьев проведена была эта процедура.У кого есть сыновья, делали вы circumcision?Как долго занимает процесс заживления?Вообще,стоит ли это делать?:confused:

Саша_Микрофон
08-10-2007, 05:05 AM
что это вообще?

Akela
08-10-2007, 06:44 AM
Наш сын еще не родился,но у меня уже с мужем разногласие по поводу этой операции.Я даже не знаю как это по-русски звучит.Моя семья против, в семье мужа (они католики,американцы) у всех 5 братьев проведена была эта процедура.У кого есть сыновья, делали вы цирцумцисион?Как долго занимает процесс заживления?Вообще,стоит ли это делать?:цонфусед:
Обрезание это.
Моему сыну делали. Заживает быстро. Делать - стОит, т.к. в Америке делают это практически всем.

liza71
08-10-2007, 08:04 AM
У меня трое сыновеи и всем сделали. Ничего страшного, заживает быстро. Несколько днеи надо протирать спиртом и накладывать Neosporin и все. Сестра моего мужа - акушерка, и она говорит что сеичас только 50% делают ету операцию. Так что от вас зависит. Но раз муж хочет надо делать.

Sarochka
08-10-2007, 08:21 AM
делать!

Sarochka
08-10-2007, 08:21 AM
Так что от вас зависит. Но раз муж хочет надо делать.

типа во всем надо соглашаться с мужем?

КошЫчка
08-10-2007, 08:46 AM
тема сто раз поднималась, поищите на форуме..

Паша
08-10-2007, 08:59 AM
Наш сын еще не родился,но у меня уже с мужем разногласие по поводу этой операции.Я даже не знаю как это по-русски звучит.Моя семья против, в семье мужа (они католики,американцы) у всех 5 братьев проведена была эта процедура.У кого есть сыновья, делали вы circumcision?Как долго занимает процесс заживления?Вообще,стоит ли это делать?:confused:
1. Сама традиция обрезания в Америке исходит из еврейской культуры, что в свою очередь было оправдано вопросами гигиены в жарких климатах много веков назад. Душев не было - мылись не часто.
2. Сейчас % осложнений после обрезания сравнялся с % рака крайней плоти без обрезания, т.е. раньше обрезание как бы резко уменьшало вероятность заболеть раком - сейчас это преимущество не очевидно.
3. Есть данные, что с годами падает чувствительность пениса после обрезания .
4. Обрезание можно провести всегда - назад не пришьёшь.

Я решил оставить выбор обрезаться или не обрезаться на усмотрение сына - это его тело, пусть вырастет и решит что он хочет.

Свинка-бу
08-10-2007, 09:04 AM
Наш сын еще не родился,но у меня уже с мужем разногласие по поводу этой операции.Я даже не знаю как это по-русски звучит.Моя семья против, в семье мужа (они католики,американцы) у всех 5 братьев проведена была эта процедура.У кого есть сыновья, делали вы цирцумцисион?Как долго занимает процесс заживления?Вообще,стоит ли это делать?:цонфусед:а почему в обсуждении такого интимного вопроса учавствуют не 2 человека ( мама и папа) а целое стадо родичей?
:rolleyes:

Lakomka
08-10-2007, 09:41 AM
Обрезание это.
Моему сыну делали. Заживает быстро. Делать - стОит, т.к. в Америке делают это практически всем.
Не делают, уже давно не делают "практически всем". :)

Акватрель
08-10-2007, 09:43 AM
Я сына обрезала сразу после рождения - безболезненно и быстро, колечко сохранила - подарю ему на свадьбе:8:

Радригес
08-10-2007, 09:47 AM
чем резала то?

Акватрель
08-10-2007, 09:49 AM
чем резала то?
чем-чем...
конешно, ржавым тупым топором
:rolleyes:

Akela
08-10-2007, 09:49 AM
Не делают, уже давно не делают "практически всем". :)
Мне безразлично. Мои дети - евреи. Им ПОЛОЖЕНО!

Akela
08-10-2007, 09:50 AM
Я сына обрезала сразу после рождения - безболезненно и быстро, колечко сохранила - подарю ему на свадьбе:8:
"Колечко, на память, колечно...
Ля-ля-ля-ля-ля сердечко....
Скажи мне колечко, скажи мне.."
(с)

Акватрель
08-10-2007, 09:51 AM
Мне безразлично. Мои дети - евреи. Им ПОЛОЖЕНО!
а мои - нет, но я решила, что так будет лучче..:34:

klukva
08-10-2007, 09:51 AM
Наш сын еще не родился,но у меня уже с мужем разногласие по поводу этой операции.Я даже не знаю как это по-русски звучит.Моя семья против, в семье мужа (они католики,американцы) у всех 5 братьев проведена была эта процедура.У кого есть сыновья, делали вы цирцумцисион?Как долго занимает процесс заживления?Вообще,стоит ли это делать?:цонфусед:
а если родиться девочка???? нафига сейчас панику нагонять?

liza71
08-10-2007, 09:54 AM
типа во всем надо соглашаться с мужем?
Не во всем, но circumcision question для американцев - святое!

Девчушка
08-10-2007, 09:59 AM
Не во всем, но circumcision question для американцев - святое!

Да вот я об этом,я понимаю, если бы из религиозных соображений делали, а это- привожу аргументы мужа:"традициии семьи","всем делают","ты хочешь,чтобы сыну потом было стыдно?всем делают в Америке" и тд.Мне просто малыша( а это точно мальчик) жалко, вдруг какая-нибудь инфекция будет.На какой день после родов это делается?

Ватрушка
08-10-2007, 10:00 AM
Да вот я об этом,я понимаю, если бы из религиозных соображений делали, а это- привожу аргументы мужа:"традициии семьи","всем делают","ты хочешь,чтобы сыну потом было стыдно?всем делают в Америке" и тд.Мне просто малыша( а это точно мальчик) жалко, вдруг какая-нибудь инфекция будет.На какой день после родов это делается?инфекция бывает умаленьких не обрезанных мальчиков.. это да... :(

Монашка
08-10-2007, 10:01 AM
уж за инфекцию меньше всего можно переживать...

Lakomka
08-10-2007, 10:06 AM
Мне безразлично. Мои дети - евреи. Им ПОЛОЖЕНО!"мне мясо полечно.- положенно, ешь. -так оно не положенно!- не положено не ешь" ц :evillaugh

Акватрель
08-10-2007, 10:06 AM
инфекция бывает умаленьких не обрезанных мальчиков.. это да... :(
у семилетнего сына моей подруги была жуткая инфекция, хотя мыла она его постоянно, решили обрезать - все прошло.. но ребенок прошел через шок, в ткаом возрсте обрезание немного по-другому ощущается, чем в младенчестве

Lakomka
08-10-2007, 10:06 AM
инфекция бывает умаленьких не обрезанных мальчиков.. это да... :(
у тебя вроде девочки :rolleyes:

Монашка
08-10-2007, 10:07 AM
у семилетнего сына моей подруги была жуткая инфекция, хотя мыла она его постоянно, решили обрезать - все прошло.. но ребенок прошел через шок, в ткаом возрсте обрезание немного по-другому ощущается, чем в младенчествемоего племяшика обресали в 12 лет...
он пару дней просто не вставал с постели, потом еще неделю в раскорячку ходил...
уж если обрезание делать, то пока маленькие совсем

Ватрушка
08-10-2007, 10:08 AM
у семилетнего сына моей подруги была жуткая инфекция, хотя мыла она его постоянно, решили обрезать - все прошло.. но ребенок прошел через шок, в ткаом возрсте обрезание немного по-другому ощущается, чем в младенчестведа.. я тоже знаю, что сразу менее болезненно и быстрее заживает.

Ватрушка
08-10-2007, 10:08 AM
у тебя вроде девочки :rolleyes:и что?:rolleyes:

Паша
08-10-2007, 10:13 AM
у семилетнего сына моей подруги была жуткая инфекция, хотя мыла она его постоянно, решили обрезать - все прошло.. но ребенок прошел через шок, в ткаом возрсте обрезание немного по-другому ощущается, чем в младенчестве
В Средней Азии бывшего союза мальчиков обрезали в районе 8-10 лет и находили логические обьяснения такой традиции.

Известны случаи, когда осложнения после обрезания приводили к ампутации. Мой подход - природа за миллионы лет создала организм, который выжил в условиях естественного отбора. Лезть сейчас с ножом, мотивируя свои поступки недоказанными положениями, для меня странно.

Другой вопрос традиции семьи и культуры, где всё понятно и оправдано. :34:

Акватрель
08-10-2007, 10:16 AM
природа за миллионы лет создала организм, который выжил в условиях естественного отбора. Лезть сейчас с ножом, мотивируя свои поступки недоказанными положениями, для меня странно.

:34:
хех.. люди тысячелетиями жили без пенициллина, естественный обор, так сказать.. мерло много, но сильнейшие выживали..ты про это?:cool:

Паша
08-10-2007, 10:19 AM
хех.. люди тысячелетиями жили без пенициллина, естественный обор, так сказать.. мерло много, но сильнейшие выживали..ты про это?:cool:
Если ты назовёшь серьёзные преимущества обрезания, опустив культурные традиции (типа мы всегда так делали), то я соглашусь и поведу своего сына обрезаться.
Ежели явных преимуществ нет, то...

Монашка
08-10-2007, 10:23 AM
Если ты назовёшь серьёзные преимущества обрезания, опустив культурные традиции (типа мы всегда так делали), то я соглашусь и поведу своего сына обрезаться.
Ежели явных преимуществ нет, то...Паша, извините, но я непроизвольно рассмеялась прочитав ваш пост...
давеча вас тут убеждали что надо бы из дому иногда выбираться на людей посмотреть и себя показать, аргументировали и переаргументировали
вы же не изменили своего мнения...
а тут ведь посерьезней вопрос будет...
не смешите, Паша... не надо...

Паша
08-10-2007, 10:29 AM
Паша, извините, но я непроизвольно рассмеялась прочитав ваш пост...
давеча вас тут убеждали что надо бы из дому иногда выбираться на людей посмотреть и себя показать, аргументировали и переаргументировали
вы же не изменили своего мнения...
а тут ведь посерьезней вопрос будет...
не смешите, Паша... не надо...
Давеча мало кто читал мои посты до конца, стараясь увидеть в Паше отшельника-нелюдима - от того и беседы не получилось. :(

По поводу обрезания, Монашка, убийственных аргументов нет, как я понял... ;)

Dantik
08-10-2007, 10:30 AM
Да вот я об этом,я понимаю, если бы из религиозных соображений делали, а это- привожу аргументы мужа:"традициии семьи","всем делают","ты хочешь,чтобы сыну потом было стыдно?всем делают в Америке" и тд.Мне просто малыша( а это точно мальчик) жалко, вдруг какая-нибудь инфекция будет.На какой день после родов это делается?

Девчушка, делай и даже не думай. Это элементарная процедура - делается в госпитале через несколько дней после рождения ребёнка специальным инструментом. Всё чисто, аккуратно и заживает без проблем. Моему первому сыну обрезание было сделано по всем правилам, с обрядом, рэбе и т.д. Ничего ужасного торжественного и праздничного я в этом не обнаружил и поэтому второму сделали то же самое в госпитале без всяких фанфар и религиозного маразма. Поэтому если у тебя нет серьёзных аргументов "против", послушай мужа - в этом вопросе он прав.

Монашка
08-10-2007, 10:30 AM
Давеча мало кто читал мои посты до конца, стараясь увидеть в Паше отшельника-нелюдима - от того и беседы не получилось. :(

По поводу обрезания, Монашка, убийственных аргументов нет, как я понял... ;)я и не собиралась приводить аргументы
никакие вообще
никому, ни тем более вам...
это решение семьи в самую первую очередь

Акватрель
08-10-2007, 10:35 AM
Девчушка, делай и даже не думай. Это элементарная процедура - делается в госпитале через несколько дней после рождения ребёнка специальным инструментом. Всё чисто, аккуратно и заживает без проблем. Моему первому сыну обрезание было сделано по всем правилам, с обрядом, рэбе и т.д. Ничего ужасного торжественного и праздничного я в этом не обнаружил и поэтому второму сделали то же самое в госпитале без всяких фанфар и религиозного маразма. Поэтому если у тебя нет серьёзных аргументов "против", послушай мужа - в этом вопросе он прав.
:good:

Акватрель
08-10-2007, 10:36 AM
Если ты назовёшь серьёзные преимущества обрезания, опустив культурные традиции (типа мы всегда так делали), то я соглашусь и поведу своего сына обрезаться.
Ежели явных преимуществ нет, то...
да делай как хочешь:34: :angel:

Lakomka
08-10-2007, 10:38 AM
это решение семьи в самую первую очередь
вот-вот. :34: :)

но делать "потому что все делают" чистое безумие... много раз приводилась статистика, что уже всем не делают :rtyu:

Паша
08-10-2007, 10:40 AM
да делай как хочешь:34: :angel:
Какие мудрые женщины бывают... :52:

Акватрель
08-10-2007, 10:41 AM
Какие мудрые женщины бывают... :52:
хех :27:

Dantik
08-10-2007, 10:41 AM
... много раз приводилась статистика, что уже всем не делают :rtyu:

Это для любителей статистики: http://www.cirp.org/library/statistics/USA/

Lakomka
08-10-2007, 10:46 AM
Это для любителей статистики: http://www.cirp.org/library/statistics/USA/

The intact rate among newborn males in the U.S. has increased from 15 percent in 19651 to 44.1 percent in 2003.10 This is an increase of 294 percent.


well, not quite 50/50... but still :rtyu:

Акватрель
08-10-2007, 10:48 AM
Что интересно, на западе Америки популярно не-обрезание, а на северо-востоке - самый большой обрезанных.. интересно, связано ли это с количеством азиатов на западном побережье.. они принципиально не обрезаются

Dantik
08-10-2007, 10:53 AM
... они принципиально не обрезаются

Я надеюсь, это не персональные наблюдения? :evillaugh

Акватрель
08-10-2007, 10:57 AM
Я надеюсь, это не персональные наблюдения? :evillaugh
Надежда умирает последней;)

Паша
08-10-2007, 11:50 AM
Что интересно, на западе Америки популярно не-обрезание, а на северо-востоке - самый большой обрезанных.. интересно, связано ли это с количеством азиатов на западном побережье.. они принципиально не обрезаются
Процент азиатов на западе не намного больше, чем на востоке.
Скорее это связано с более сильным влиянием еврейской культуры на территории Новой Англии, куда исторически шла волна иммиграции.
.