PDA

View Full Version : Нужен совет.



Kachmaz
08-09-2007, 06:12 PM
Скажите пожалуйста, почему когда родители приезжают по гостевой к детям, которые уже граждане США, то родителей без проблем оставляут тут? А что делать когда другая ситуация - родители получили гражданство , а их незамужняя дочь (возраст 40 лет) приехала по гостевой ? Если зафайлить по воссоединению семьи - Как долго все это займет ? Будет ли считаться она нелегалкой, пока документы по воссоединению будут рассматриваться ?
Спасибо за советы,
Сердечно благодарю.

Roxy
08-09-2007, 10:13 PM
Скажите пожалуйста, почему когда родители приезжают по гостевой к детям, которые уже граждане США, то родителей без проблем оставляут тут? А что делать когда другая ситуация - родители получили гражданство , а их незамужняя дочь (возраст 40 лет) приехала по гостевой ? Если зафайлить по воссоединению семьи - Как долго все это займет ? Будет ли считаться она нелегалкой, пока документы по воссоединению будут рассматриваться ?
Спасибо за советы,
Сердечно благодарю.
сколько точно займет - не известно. но не менее 5-7 лет. можно проверить, за какую дату сейчас одобряют. вернее даже, за какой год. месяца 4 назад шел 2001 год. очередь движется по-разному (когда быстрее, когда медленнее). но все равно речь идет о годах.
насчет легальности нахождения. сталкивалась с етим. некоторые лоеры говорят, что легально, некоторые что нет. сама в растерянности...

Lilu
08-10-2007, 06:12 AM
Скажите пожалуйста, почему когда родители приезжают по гостевой к детям, которые уже граждане США, то родителей без проблем оставляут тут? А что делать когда другая ситуация - родители получили гражданство , а их незамужняя дочь (возраст 40 лет) приехала по гостевой ? Если зафайлить по воссоединению семьи - Как долго все это займет ? Будет ли считаться она нелегалкой, пока документы по воссоединению будут рассматриваться ?
Спасибо за советы,
Сердечно благодарю.
Это разные иммиграционные категории. Незамужние дети граждан США старше 21 года посте одобрения петиции как таковой еще должны ждать, пока подойдет очередь на номер иммиграционной визы, и это годы. На период ожидания нет разрешения находиться в США, то бишь она будет именно нелегалкой. А из нелегального статуса AOS по воссоединению с родителями ей не светит.

ETTY
08-10-2007, 07:50 AM
Это разные иммиграционные категории. Незамужние дети граждан США старше 21 года посте одобрения петиции как таковой еще должны ждать, пока подойдет очередь на номер иммиграционной визы, и это годы. На период ожидания нет разрешения находиться в США, то бишь она будет именно нелегалкой. А из нелегального статуса AOS по воссоединению с родителями ей не светит.

Абсолютно верно сказано!
Даже если дети граждане, и подают на восоединение с родителями, то родители по закону должны ждать этого восоединения у себя на родине. Но для родителей это не занимает много времени, а для детей старше 21 года, братьев, сестер - занимает как сказала, Lilu, 5-7 лет, может даже и дольше.

Хрюн Моржов
08-10-2007, 03:25 PM
Насчет легально - нелегально:
Все что родитель может сделать это зафайлить форму I-130 что бы квалифицировать дочь для иммиграции. Эта форма (зафайлинная/одобренная) никак не влияет на имеющийся (легальный/нелегальный) статус. Статус меняеться только после зафайливания формы I-485. В случае с родителем гражданином файлить I-485 нельзя пока не подойдет очередь на номер визы.

Cheers.

scarlet
08-10-2007, 10:38 PM
Абсолютно верно сказано!
Даже если дети граждане, и подают на восоединение с родителями, то родители по закону должны ждать этого восоединения у себя на родине. Но для родителей это не занимает много времени, а для детей старше 21 года, братьев, сестер - занимает как сказала, Лилу, 5-7 лет, может даже и дольше.


ПО закону- да, но я лично знаю родителеи которые были нелегално по 5 лет( приехали по гостевои и осталис), а когда дети cтали гражданами- все получили гринкарты никуда не выежая.
Неужели обратно нет так?? Я имею ввиду- дети к родителям??

Roxy
08-10-2007, 10:41 PM
ох, Скарлет, Скарлет...

scarlet
08-10-2007, 11:13 PM
ох, Скарлет, Скарлет...



Не поняла... Я знаиу что ето оченb долго, но в законе не написано что дети (овер 21) должны находится в легалном статусе, если они уже в здес. В законе о статусе вообше нет ни слова.

Пума
08-10-2007, 11:21 PM
сколько точно займет - не известно. но не менее 5-7 лет. можно проверить, за какую дату сейчас одобряют. вернее даже, за какой год. месяца 4 назад шел 2001 год. очередь движется по-разному (когда быстрее, когда медленнее). но все равно речь идет о годах.
насчет легальности нахождения. сталкивалась с етим. некоторые лоеры говорят, что легально, некоторые что нет. сама в растерянности...В категории детей старше 21 года сейчас идёт priority date 10(?) октября 1999. До этого родителям надо ещё получить approval на I-130.

Roxy
08-10-2007, 11:25 PM
В категории детей старше 21 года сейчас идёт приориты дате 10(?) октября 1999. До этого родителям надо ещё получить аппровал на И-130.
мне кажется ето еще от штата зависит. в каком центре рассматривается дело. так ведь или я путаю? :confused:

Пума
08-10-2007, 11:34 PM
мне кажется ето еще от штата зависит. в каком центре рассматривается дело. так ведь или я путаю? :confused:Нет, не зависит.

Roxy
08-10-2007, 11:41 PM
Нет, не зависит.
а можно ссылку на очередь, please? я в соседнем топике спрашивала. никак не могу найти очередь.

Пума
08-10-2007, 11:48 PM
а можно ссылку на очередь, please? я в соседнем топике спрашивала. никак не могу найти очередь.Я прямую ссылку не знаю, всегда выхожу через shusterman.com: http://shusterman.com//cgi-bin/ex-link.pl?travel.state.gov/visa/frvi/bulletin/bulletin_1770.html
Они дают ссылку на федеральный сайт, но открывают в своём окне. Вообще у них много полезной инфы найти можно.
Кстати, я ошиблась, для незамужних детей старше 21 priority date аж август 98.

Roxy
08-10-2007, 11:52 PM
Я прямую ссылку не знаю, всегда выхожу через шустерман.цом: хттп://шустерман.цом//цги-бин/ех-линк.пл?травел.стате.гов/виса/фрви/буллетин/буллетин_1770.хтмл (http://shusterman.com//cgi-bin/ex-link.pl?travel.state.gov/visa/frvi/bulletin/bulletin_1770.html)
Они дают ссылку на федеральный сайт, но открывают в своём окне. Вообще у них много полезной инфы найти можно.
Кстати, я ошиблась, для незамужних детей старше 21 приориты дате аж август 98.
спасибо. я не разобралась как здесь. просто помнуы, в свое время, я смотрела к какому центру мое дело отмосится. их, кажется, немного, 3 или 5, потом был там перечень индексов виз, и за какой период рассматриваются

Пума
08-10-2007, 11:58 PM
спасибо. я не разобралась как здесь. просто помнуы, в свое время, я смотрела к какому центру мое дело отмосится. их, кажется, немного, 3 или 5, потом был там перечень индексов виз, и за какой период рассматриваютсяЕсли у Вас (точнее, у Ваших родителей) уже approved I-130, то время, когда Вам можно подать на гринкарт, определяется квотой на визы в Вашей категории, это от центра уже не зависит.

Roxy
08-10-2007, 11:59 PM
Если у Вас (точнее, у Ваших родителей) уже approved I-130, то время, когда Вам можно подать на гринкарт, определяется квотой на визы в Вашей категории, это от центра уже не зависит.
thanks!