PDA

View Full Version : Подача I-290В - аппеляция I-140



denpl
08-08-2007, 03:52 PM
В Апреле 2004 года я проконсултировался с адвокатом по иммиграции по поводу возможности подачи заявки на гринкарту. Он амне сказала, что возможность есть. Я как раз получил на тот момент степень магистра музыки, и она мне сказала, что можно подавать по категории EB-1 kak alien of extraordinary ability. Естественно, никто меня не предупредил о том, что это самая наивысшая категория, по которй вообще мало кто проходит (мне потом друг-американец объяснил, что всё изначально было сделано неправильно: вместо того, чтобы сказать мне, что, закончив обучение и найдя работу, можно без проблем получить ГК через работодателя, фирма уверила меня, что тот способ, который они мне предложили- самый лучший и надежный!)


Ситуация изменилась, когда в ноябре 2006го я получил письмо с request of additional evidence. Я апозвонил адвокату, они мне сказали, что, мол, не знают, почему в иммиграции прислали эту бумагу, мол, они, фирма сделали всё правильно и не знают, чего им еще надо. ОК, я собрал еще кучу разных документов, отослал все ето отдельным фаилом в иммиграцию. Разумеется, 25 июля пришел отказ в I-485, но также пришли бумаги с формой И-290В, в которых было сказано, что я могу подать апелляцию по поводу I-140 в течение 30 дней. У меня остается две недели, чтобы сделать это. Глава етой самой фирмы сейчас в отъезде и будет толко в слесующую среду, ее паралегал ничего вразумительного мне на тему моего кейса пока не сказал- ждет ее возвращения.


Мне еще целый год доучиваться в университете на докторате.
В данный момент у меня есть единственный шанс- это подать форму I-290В на пересмотр моей I-140 (Immigrant petition for an alien worker). Сейчас я работаю как graduate teaching assistant в универе, но, как я понимаю, этого мало для подачи апелляции на I-140?

Что можно сделать в таком случае с I-290B, как лучше подавать, и вообще, сколько раз можно подавать эту форму в случае получения по ней первый раз отказа?

Моя цель - закончит обучение и найти за этот год работу, оставаясь в США на легальном статусе.

madV
08-08-2007, 04:44 PM
я не знаю всех деталей Вашей ситуации, но из того что Вы сказали у Вас по-моему адвокатская контора плохая.

Aспирантам/студентам гринкарту по ехtraodinary ability тяжело, если не невозможно, получить. Эта категория для тех, кто уже добился успеха и признания в области своей деятельности, что можно подтвердить премиями, призами, контрактами, и т.п.

Аппеляцию подать можно, но наверное бесполезно. По-моему у USCIS есть сайт где доступны документы с апелляциями в других делах по этой категории - посмотрите на них.

denpl
08-08-2007, 05:15 PM
Согласен, адвокатская контора- дерьмо. Они мне теперь еще и говорят, что сделали всё правильно.

Что касается апелляции, думаю, что есть возможность подать категорией ниже, т.е. ЕВ-2, но USCIS прислала мне именно ету форму И-290В, апеллировать я могу только по поводу И-140, не по И-485.

Пытаюсь сейчас дозвониться до своей поганой конторы. Мой друг нанял мне своего занкомого адвоката, чтобы тот как-то бы поопытался разрулить эту ситуацию. В любом случае фирма in question- Mackenzie Law Firm, Winston-Salem, NC. Никому с ними связываться не советую.

В любом случае, моя единственная цель- как можно дольше сотаваться здесь на легальном статусе и постоянно переподавать эти апелляции.

Кто-нибудь знает, хотя бы, сколько раз можно подавать эту I-290B, если тебе первый раз по ней откажут?

denpl
08-08-2007, 08:14 PM
Интересно, что по этому поводу сказал бы Лев Кобрин?

В запасе есть только две недели, надо действовать оперативно.

denpl
08-10-2007, 09:00 PM
Ya pogovoril s odnim svoim drugom- amerikancem, i on skazal, chto edinstvennyi vyhod v moei situacii- eto pozvonit v USCIS i poprosit ih vernut menya v status F-1, ssylayas na to chto advokat vse sdelal nepravilno.

Kak vy dumaete, mozhno tak sdelat ili net?