PDA

View Full Version : County Seat



Экспортёр
08-08-2007, 02:42 PM
Вроде концепция понятна. Отвоёвывать тикет можно в любом суде каунти, где нарушил. Но вот как на практике? Я когда прошу офицера дать мне каунти сит - он глаза таращит и начинает злиться... Поэтому я молча пишу на тикете "requested county seat", подписываю и отдаю мусору назад... Но вот на практике ни разу воспользоваться не довелось... И чё делать то?

Слоник Трурль
08-08-2007, 02:44 PM
say whaat?

Экспортёр
08-08-2007, 02:48 PM
say whaat?

Ну вот к примеру ты поехал миль за сто от дома в какой там Мухосранск, Оклахома на оттопырку... А там ситуация известная. Доят туристо тупо и нет правды, так как судья тоже заинтересован в пополнении местного бюджета. А вот поближе к твоему дому в том же самом каунти есть тоже суд, где посправедливее... Так понясно?

Вот как у Наташи - не в Палм Спрингз в суд пилить, а поближе! В Риверсайд там...

Слоник Трурль
08-08-2007, 02:52 PM
Ну вот к примеру ты поехал миль за сто от дома в какой там Мухосранск, Оклахома на оттопырку... А там ситуация известная. Доят туристо тупо и нет правды, так как судья тоже заинтересован в пополнении местного бюджета. А вот поближе к твоему дому в том же самом каунти есть тоже суд, где посправедливее... Так понясно?

В своем, всмысле? Я не знал что так можно...

NataliaLA
08-08-2007, 02:52 PM
прикольно, мне в голову не приходило, а я могу попросить свой суд? вот так?

Экспортёр
08-08-2007, 02:53 PM
В своем, всмысле? Я не знал что так можно...

Пишу по-русски! В одном и том же графстве!

Экспортёр
08-08-2007, 02:54 PM
прикольно, мне в голову не приходило, а я могу попросить свой суд? вот так?

Уже не сможешь! На месте вроде как бы надо, чтоб в тикете записано было... Но я ж говорю - не знаю как на практике! "Слышал звон..." (с) :evillaugh

NataliaLA
08-08-2007, 02:56 PM
Уже не сможешь! На месте вроде как бы надо, чтоб в тикете записано было... Но я ж говорю - не знаю как на практике! "Слышал звон..." (с) :evillaugh
интересно. Я уже и не пытаюсь. Специально там адвоката и нашла...но вообще мысль инетресная. Должно где то быть в законе написано...

Экспортёр
08-08-2007, 03:08 PM
интересно. Я уже и не пытаюсь. Специально там адвоката и нашла...но вообще мысль инетресная. Должно где то быть в законе написано...

Ты по фоткам с Вегаса мой коммент видела? Убери там фоточку одну. От греха подальше...

NataliaLA
08-08-2007, 03:18 PM
Ты по фоткам с Вегаса мой коммент видела? Убери там фоточку одну. От греха подальше...
а что могут доказать, что я сидела за рулем? Мало ли кто там был, пацан уже улетел....как он мог так быстро ехать !!!! может на месте газовали до 110 миль ;)

Экспортёр
08-08-2007, 03:20 PM
а что могут доказать, что я сидела за рулем? Мало ли кто там был, пацан уже улетел....как он мог так быстро ехать !!!! может на месте газовали до 110 миль ;)

Это не тахометр, а СПИДОМЕТР! Чувствуешь разницу?! :evillaugh Потом доказывай, что "я не я и лошадь не моя" (с) :evillaugh

Экспортёр
08-08-2007, 04:02 PM
И кто не верит, что такое может быть доказательством в суде - были преценденты...

Odinokiy_Ostrov
08-08-2007, 04:10 PM
И кто не верит, что такое может быть доказательством в суде - были преценденты...
Доказательством чего? Это было бы [misdemeanor], а значит полицейский должен был бы видеть это своими глазами. По фотке с форума её ни в чём не обвинят. :D

Экспортёр
08-08-2007, 05:59 PM
Доказательством чего? Это было бы [misdemeanor], а значит полицейский должен был бы видеть это своими глазами. По фотке с форума её ни в чём не обвинят. :D

По одной фотке, конечно, нет... А вот вкупе с другими вещдоками - может усугубить кейс, нет?

Odinokiy_Ostrov
08-08-2007, 06:01 PM
По одной фотке, конечно, нет... А вот вкупе с другими вещдоками - может усугубить кейс, нет?
Если её за это не остановили, то сейчас уже никакого кейса не откроют.

Shtirliz
08-08-2007, 06:03 PM
Ваше в данном случае [ county seat] ничего не решает:34:

Экспортёр
08-08-2007, 06:04 PM
Если её за это не остановили, то сейчас уже никакого кейса не откроют.

Её остановили за 100 миль в час! Теперь вот новое доказательство, что она ПОСТОЯННО так ездит! Сечёшь?

Odinokiy_Ostrov
08-08-2007, 06:07 PM
Её остановили за 100 миль в час! Теперь вот новое доказательство, что она ПОСТОЯННО так ездит! Сечёшь?
Нет. В суде это нельзя будет использовать.

Экспортёр
08-08-2007, 06:10 PM
Нет. В суде это нельзя будет использовать.

Как доказательство добытое нелегальным путём? (но форум вроде место публичное) Или как селф-инкриминатинг клоз?

Odinokiy_Ostrov
08-08-2007, 06:11 PM
Как доказательство добытыое нелегальным путём? (но форум вроде место публичное) Или как селф-инкриминатинг клоз?
Ни то, ни другое. Тебе серьёзно интересно почему это не будет [admissible]? Если да, я тебе в личку подробно напишу, когда время будет.

Shtirliz
08-08-2007, 06:12 PM
Как доказательство добытое нелегальным путём? (но форум вроде место публичное) Или как селф-инкриминатинг клоз?

Ты думаеш мусора тут за неи следят?

Shtirliz
08-08-2007, 06:13 PM
Ни то, ни другое. Тебе серьёзно интересно почему это не будет [admissible]? Если да, я тебе в личку подробно напишу, когда время будет.

why is it inamdmissable?

Odinokiy_Ostrov
08-08-2007, 06:16 PM
[why is it inamdmissable?]
Тебе тоже в личку написать? :D

Экспортёр
08-08-2007, 06:17 PM
Ни то, ни другое. Тебе серьёзно интересно почему это не будет [admissible]? Если да, я тебе в личку подробно напишу, когда время будет.

Да. Потому как во времена моей молодости я увлекался различными видами автоспорта. И на одном из американских форумов как раз обсуждалось нечто подобное... Присовокупили писульки на форуме к общей куче доказательств одному из форумчан... Там типа был эпизод стритрейсинга с последствиями, а он на форуме также вот с фотками раззвизделся...

Shtirliz
08-08-2007, 06:18 PM
Тебе тоже в личку написать? :Д

Напиши тут...:D

Odinokiy_Ostrov
08-08-2007, 06:20 PM
Напиши тут...:Д
Если я начну тут писать о [rules of evidence], я начну писать по-английски, а это, кажется запрещено новыми правилами. А я девушка законопослушная... :D

Shtirliz
08-08-2007, 06:21 PM
Если я начну тут писать о [rules of evidence], я начну писать по-английски, а это, кажется запрещено новыми правилами. А я девушка законопослушная... :Д

хорошо даваи в личку тогда, мне в натуре интересно

Odinokiy_Ostrov
08-08-2007, 06:21 PM
хорошо даваи в личку тогда, мне в натуре интересно
Ок, вечером напишу.

Экспортёр
08-08-2007, 06:24 PM
Ок, вечером напишу.

А по теме?

Odinokiy_Ostrov
08-08-2007, 06:27 PM
А по теме?
И по теме напишу. Когда буду дома и смогу написать, чтобы меня на прерывали. А то на работе меня всё время от форум отрывают. Тяжело мне.

Экспортёр
08-08-2007, 06:30 PM
И по теме напишу. Когда буду дома и смогу написать, чтобы меня на прерывали. А то на работе меня всё время от форум отрывают. Тяжело мне.

Меняй работу, нах... :evillaugh Жизнь слишком коротка, чтобы не заниматься любимыми вещами...

NataliaLA
08-08-2007, 06:45 PM
Её остановили за 100 миль в час! Теперь вот новое доказательство, что она ПОСТОЯННО так ездит! Сечёшь?
я фото снимала в тот же, что и тормознули, докажи, что нет?

Экспортёр
08-08-2007, 06:48 PM
я фото снимала в тот же, что и тормознули, докажи, что нет?

доказывать прийдётся как раз тебе! ;)

NataliaLA
08-08-2007, 06:51 PM
доказывать прийдётся как раз тебе! ;)
oh please, my speedometer does not work and I have prove of it. thats for real. I have a paper from a shop, so be quite ;)

Экспортёр
08-08-2007, 06:53 PM
oh please, my speedometer does not work and I have prove of it. thats for real. I have a paper from a shop, so be quite ;)

Неа! Не буди спящую собаку... Просекьютор всегда может организовать независимую экспертизу... И чё тогда?

NataliaLA
08-08-2007, 06:55 PM
Неа! Не буди спящую собаку... Просекьютор всегда может организовать независимую экспертизу... И чё тогда?
но я же все починила.....
короче, о чем мы здесь вообще......

Shtirliz
08-08-2007, 06:56 PM
Кстати интересный момент- за [speed contest with injuries] штраф - $15К

Экспортёр
08-08-2007, 06:56 PM
но я же все починила.....
короче, о чем мы здесь вообще......

Если копать глубже, то "чёрный ящик" всё покажет! ;)

Экспортёр
08-08-2007, 06:57 PM
Кстати интересный момент- за [speed contest with injuries] штраф - $15К

Now you're talking! (c) И копают - мама не горюй!

Shtirliz
08-08-2007, 06:58 PM
Нощ ёуьре талкинг! (ц) И копают - мама не горюй!

Надоже както $ делат?

Экспортёр
08-08-2007, 06:59 PM
Надоже както $ делат?

Это точно!

Так каунти сит спасает или нет?! Или хотя бы пусть мусор бабло своё отрабатывает... Пусть драйвает 2 часа до ближайшего мне суда?

Shtirliz
08-08-2007, 07:01 PM
Это точно!

Так каунти сит спасает или нет?! Или хотя бы пусть мусор бабло своё отрабатывает... Пусть драйвает 2 часа до ближайшего мне суда?

В данном случае не спасёт. В "левых" кауни типа ёло или юрика, где далеко всё друг от друга может бытть в каунти сит нормальный судя. А в урбанизированих типа лос анжелес или тот же риверсаид, ничё не даёт. Каунти сит ето раиённый центер

Экспортёр
08-08-2007, 07:03 PM
В данном случае не спасёт. В "левых" кауни типа ёло или юрика, где далеко всё друг от друга может бытть в каунти сит нормальный судя. А в урбанизированих типа лос анжелес или тот же риверсаид, ничё не даёт. Каунти сит ето раиённый центер

Почему! У нас БОЛЬШАЯ разница между судом в городе Блайс и Риверсайд... 4 часа езды... А каунти одно и то же... Риверсайд...

Shtirliz
08-08-2007, 07:07 PM
Почему! У нас БОЛЬШАЯ разница между судом в городе Блайс и Риверсайд... 4 часа езды... А каунти одно и то же... Риверсайд...

4 часа езды по риверсаиду? Не для наташи;)

Экспортёр
08-08-2007, 07:08 PM
4 часа езды по риверсаиду? Не для наташи;)

Не, шоб мусор ехал... Если есть желание... Зарплата у него не увеличится особо, а донатов меньше сожрёт... ВОт так вот я пекусь об его здоровье! :evillaugh

Shtirliz
08-09-2007, 03:43 PM
Не, шоб мусор ехал... Если есть желание... Зарплата у него не увеличится особо, а донатов меньше сожрёт... ВОт так вот я пекусь об его здоровье! :евиллаугх

Да он приедет. Он перенесёт ТВОУ дату, на число удобное ему, когда он туда по любому дольжен валить

Экспортёр
08-09-2007, 04:11 PM
Да он приедет. Он перенесёт ТВОУ дату, на число удобное ему, когда он туда по любому дольжен валить

Первый раз такое слышу... Обычно суд назначает дату (конечно, исходя из соображений офицера) и эту дату я могу один раз перенести, разве не так?

Shtirliz
08-09-2007, 04:12 PM
Первый раз такое слышу... Обычно суд назначает дату (конечно, исходя из соображений офицера) и эту дату я могу один раз перенести, разве не так?

Ты да. А они сколько хотят

Экспортёр
08-09-2007, 04:14 PM
Ты да. А они сколько хотят

это действительно надо отличиться тогда, чтоб трафик кейс так переносили...

Shtirliz
08-09-2007, 04:19 PM
это действительно надо отличиться тогда, чтоб трафик кейс так переносили...

Совсем неочен. Ты когда тикет получаеш там дата и место уже обозначены по графикы выписиваюшего. А так как ты место поменя , отметив, каунти сит, то постраивайся по график мусора. Тоесть, так как он едиственыи имеюши дат право на пказания он обяза присуцтвовать. А значит, он в месяц, может 1 раз ездить в каунти сит- вот тогда у тя и дата туда будет. А вдруг он заболеет? Дату перенесут.

Экспортёр
08-09-2007, 04:25 PM
Совсем неочен. Ты когда тикет получаеш там дата и место уже обозначены по графикы выписиваюшего. А так как ты место поменя , отметив, каунти сит, то постраивайся по график мусора. Тоесть, так как он едиственыи имеюши дат право на пказания он обяза присуцтвовать. А значит, он в месяц, может 1 раз ездить в каунти сит- вот тогда у тя и дата туда будет. А вдруг он заболеет? Дату перенесут.

Вот пусть готовится и гладит шнурки, а я раз - и перенесу дату то! :evillaugh

Shtirliz
08-09-2007, 04:26 PM
Вот пусть готовится и гладит шнурки, а я раз - и перенесу дату то! :евиллаугх

Так ониж не согаляца-же. Чтож ты не придёш на назначеное свидание?:rolleyes:

Экспортёр
08-09-2007, 04:35 PM
Так ониж не согаляца-же. Чтож ты не придёш на назначеное свидание?:rolleyes:

Штирлиц! ё-маё! Ты только сам сказал, что мне тоже один раз можно! :rolleyes:

Shtirliz
08-09-2007, 04:50 PM
Штирлиц! ё-маё! Ты только сам сказал, что мне тоже один раз можно! :роллеыес:

Ты не внимателен. Ты исползуеш етот " один раз" когда отмечаеш клеточку каунти сит вместо назаченного на тикете

Экспортёр
08-09-2007, 06:57 PM
Ты не внимателен. Ты исползуеш етот " один раз" когда отмечаеш клеточку каунти сит вместо назаченного на тикете

И где на тикете эта клеточка?!

Shtirliz
08-09-2007, 06:59 PM
И где на тикете эта клеточка?!

рядом с подписью или на [CHP] формах на обратной стороне.

Экспортёр
08-09-2007, 07:03 PM
рядом с подписью или на [CHP] формах на обратной стороне.
Не, нету! Звиздишь! Адрес местного суда уже впечатан ещё в типографии!

Мля, эти жёлтые бумажки - дороже денег для города!

NataliaLA
08-09-2007, 07:04 PM
Ты не внимателен. Ты исползуеш етот " один раз" когда отмечаеш клеточку каунти сит вместо назаченного на тикетеу меня перед глазами два тикета, я не вижу этого места на них :(

Shtirliz
08-09-2007, 07:06 PM
Я иду домой, но я наийду и покажу. Обешаю ;)

Экспортёр
08-09-2007, 07:07 PM
у меня перед глазами два тикета, я не вижу этого места на них :(
И я сижу пялюсь! Развёл нас Штирлиц! Кидняк на адвокатском доверии устроил! :evillaugh

А вот моя ЖИРНАЯ надпись имеется! "Requested County Seat" :cool: И чё с ней делать?

NataliaLA
08-09-2007, 07:07 PM
И я сижу пялюсь! Развёл нас Штирлиц! Кидняк на адвокатском доверии устроил! :evillaugh

А вот моя ЖИРНАЯ надпись имеется! "Requested County Seat" :cool: И чё с ней делать?
а за что ты получил штраф?

Экспортёр
08-09-2007, 07:11 PM
а за что ты получил штраф?
За наезд на мусора! Сказал, что нехер жрать донаты в рабочее время, когда прАститутки 2 блока отсюда очЬком торгуют среди бела дня и детей идущих в школу... Не первый раз такое... Уже отвоёвывал!

NataliaLA
08-09-2007, 07:15 PM
За наезд на мусора! Сказал, что нехер жрать донаты в рабочее время, когда прАститутки 2 блока отсюда очЬком торгуют среди бела дня и детей идущих в школу... Не первый раз такое... Уже отвоёвывал!
are you serous? lol
а где ты ему это сказал просто проходя мимо или он тебя остановил?

Экспортёр
08-09-2007, 07:17 PM
are you serous? lol
а где ты ему это сказал просто проходя мимо или он тебя остановил?
Ты чё! Остановился на светофоре... Сделал замечание... Они же этого не любят... Ну ничё! Пусть судья его послушает, если он свой мусорской пятак защемить осмелится! Rookie какой то был... Ветераны то уже в курсе...

NataliaLA
08-09-2007, 07:18 PM
Ты чё! Остановился на светофоре... Сделал замечание... Они же этого не любят... Ну ничё! Пусть судья его послушает, если он свой мусорской пятак защемить осмелится! Rookie какой то был... Ветераны то уже в курсе...
мда, оригинально.

Экспортёр
08-09-2007, 07:20 PM
мда, оригинально.

Ты чё! Первый раз как щаз помню - на великах стоят и семечки плюхают! Какая наглость! Так тоже Seat Belt Ticket впердолили! Больше ж ничё не доказать! Уроды!

Shtirliz
08-09-2007, 07:44 PM
Как я обешял ;)


40502. The place specified in the notice to appear shall be any of
the following:

(b) Upon demand of the person arrested, before a judge or other
magistrate having jurisdiction of the offense at the county seat of
the county in which the offense is alleged to have been committed.
This subdivision applies only if the person arrested resides, or the
person's principal place of employment is located, closer to the
county seat than to the magistrate nearest or most accessible to the
place where the arrest is made.

А тут (http://books.google.com/books?id=Dl7o8PysbFcC&pg=PT182&lpg=PT182&dq=transfer+to+county+seat+on+ticket&source=web&ots=kDa_4D6p4I&sig=evDzUTwcdEpZX9-hSHRNMNHFsEc) ваше ражовано: читай част б, 2 парагрф

Экспортёр
08-09-2007, 07:52 PM
Наташа! Тебе бы это помогло!

NataliaLA
08-09-2007, 08:06 PM
Cпасибо, теперь смогу хоть друзей предупредить.

Но галочки на штрафе так и не видела, то есть надо самому написать об этом, как это сделал Эксп?

смешно
08-10-2007, 10:42 AM
Это не тахометр, а СПИДОМЕТР! Чувствуешь разницу?! :evillaugh Потом доказывай, что "я не я и лошадь не моя" (с) :evillaugh

У копов лазерный хронометр! :evillaugh