PDA

View Full Version : GC Штамп и просроченный паспорт



Free Tibet
08-20-2004, 06:12 PM
У меня загранпаспорт давно просрочен (даже можно сказать, что его у меня нет - утерян)
Скоро получать Green Card.
Говорят, что GC не дают сразу, а ставят печать в паспорт, а GC приходит по почте через год примерно.
Шансов получить паспорт за пару недель нету.

Вопросы:
Куда мне поставят щтамп, если паспорта нет ?
Можно ли работать если формально (виртуально) GC есть, а щтампа нету?

Большое спасибо за ответы

elfy
08-20-2004, 11:01 PM
Immigration officer, который будет вас интервьировать, выдаст вам прямо там бумажку, что ваш case был approved и предложит вам поставить печать в паспорте, если у вас таковой имеется при себе. (По крайней мере, так было в моем случае). Если нет, то та бумажка будет вам подтверждением права на работу, хотя путешествовать с ней за пределы страны не советую.
Печать в паспорте можете поставить в любое время после, когда получите новый загранпаспорт.

Lev Kobrin
08-20-2004, 11:20 PM
Если нет паспорта (или он просрочен), то выдается форма I-94, на которую крепится Ваша фотография и ставится такой же штамп, который они поставили бы в паспорт.

Free Tibet
08-21-2004, 08:28 AM
Большое спасибо за ответы!
а может в мексику/канаду можно по такой бумажке с печатью или туда все равно нужен паспорт?

Lev Kobrin
08-21-2004, 09:02 AM
Так получите себе трэвэл паспорт (Reentry Permit), и вперед. При въезде, кстати, Вам такой же штамп поставят уже в трэвэл паспорт.

Frog
08-21-2004, 09:24 AM
Hello Lev!
As I understood from your last reply the travel passport and Reentry permit the same? Is it true? I had Reentry Permit 2 years ago and now it's expired...How long will it take to get the new one or extend the validility of the old one and what form should I fill out to get it done?
Thank you. Anna

Lev Kobrin
08-21-2004, 08:36 PM
Трэвэл паспорт - это простое название всех трех видов трэвэл документов. Продлить его Вы не можете, нужно получить новый. Занимает долго, если Вы не укажете какие-то причины для ускоренной выдачи паспорта.

Frog
08-22-2004, 11:10 AM
Thank you Lev I apreciate your time that you spend here answering our questions. Nice of you.

Lev Kobrin
08-22-2004, 11:14 AM
You're welcome!

Free Tibet
09-12-2004, 11:06 PM
Если нет паспорта (или он просрочен), то выдается форма I-94, на которую крепиться Ваша фотография и ставится такой же штамп, который они поставили бы в паспорт.
Лев, у меня к вам опять вопросы..

Ситуцая:
GC - marriage based (скоро интервью, паспорта нету)
срок в браке на момент интервью менее двух лет.

1. Лев, мне сказали сейчас что мне дадут УСЛОВНУЮ (marriage-based) GC, а только через только два года настоящую - прокомментируйте это пожалуйста.

2. И еще, ну всякое случается в жизни, если через 2 года мы будет разводиться или уже в разводе - что происходит с условной GC ?

3. Можно ли оттянуть интервью, чтобы оно было после 2-х лет брака? (тогда будет сразу настоящая - никакой условности)

4. И еще - у меня есть старая I-94, но на ней нету места для фотографии - вы уверены, что это I-94? (я не сомневаюсь в ваших знаниях, может это просто опечатка...)
Может приведете какую-нибудь ссылку если возможно

5. Еще сказали, что пластиковая GC придет по почте позже. Насколько позже? Как долго ждать?

Спасибо

Sarochka
09-12-2004, 11:34 PM
Я получила постоянную ГК через месяц, после подачи :roll:

Free Tibet
09-13-2004, 12:00 AM
Я получила постоянную ГК через месяц, после подачи :roll:

когда это было (в каком году) - может тогда все было просто ....

прошло ли 2 года со дня свадьбы, когда вы получили постоянную ?

Lev Kobrin
09-13-2004, 06:18 AM
Если нет паспорта (или он просрочен), то выдается форма I-94, на которую крепиться Ваша фотография и ставится такой же штамп, который они поставили бы в паспорт.
Лев, у меня к вам опять вопросы..

Ситуцая:
GC - marriage based (скоро интервью, паспорта нету)
срок в браке на момент интервью менее двух лет.

1. Лев, мне сказали сейчас что мне дадут УСЛОВНУЮ (marriage-based) GC, а только через только два года настоящую - прокомментируйте это пожалуйста.
Все правильно

2. И еще, ну всякое случается в жизни, если через 2 года мы будет разводиться или уже в разводе - что происходит с условной GC ?
Если развод по Вашей причине, то условная закончится и все, постоянную Вам не дадут. Если развод ни по Вашей вине, то Вы сможете получить постоянную нринкарту.

3. Можно ли оттянуть интервью, чтобы оно было после 2-х лет брака? (тогда будет сразу настоящая - никакой условности)
В принципе, да.

4. И еще - у меня есть старая I-94, но на ней нету места для фотографии - вы уверены, что это I-94? (я не сомневаюсь в ваших знаниях, может это просто опечатка...)
Может приведете какую-нибудь ссылку если возможно
Вам выдадут новую белую карту, а фото закрепять стэплером. Места для фото там полно потому что они использую ПЕРВУЮ часть белой карты (это та, которая обычно остается у иммиграционного офицера при Вашем въезде в страну), она больше чем та, которая остается у Вас.

5. Еще сказали, что пластиковая GC придет по почте позже. Насколько позже? Как долго ждать?
По разному: бывает 2 недели, бывает 2 месяца, бывает и больше.Спасибо[/b]

Malysh
09-13-2004, 09:20 AM
Лев, не могли бы Вы написать от куда у Вас столко информации по такого рода вопросам? У меня есть вопрос но хотелось бы узнать если Вы иммиграционный адвокат.

Спасибо

Sarochka
09-13-2004, 09:24 AM
Я получила постоянную ГК через месяц, после подачи :roll:

когда это было (в каком году) - может тогда все было просто ....

это было в январе этого года

Free Tibet
09-13-2004, 05:46 PM
это было в январе этого года

а прошло ли 2 года со дня свадьбы, когда вы получили постоянную ?

спасибо

Lev Kobrin
09-19-2004, 02:34 AM
Если она получила сразу же гринкарту на 10 лет (т.е. постоянную), то очевидно она уже была в браке два года. Иногда дают сразу постоянную гринкарту, когда есть совместные дети. Т.е. офицер абсолютно уверен, что брак не фиктивный.