PDA

View Full Version : Interview_J-1_FAQ_Please Advise ASAP



Magdi
08-07-2007, 04:06 PM
Здравствуйте, Ув.Форумчане!
Почитала тут форум, и если честно много полезного почерпнула . Но понятно что каждая ситуация в любом случае индивидуальна, как нельзя ступить в одну реку дважды . Поэтому и решила спросить совета и услышать комментарии людей знающих, бывалых или как бы это лучше сказать… да не важно
Вообщем ситуация следующая: 25 лет, замужем года 3, учусь (второе высшее), работаю…
Жду собеседования в посольстве по программе Career Training USA (оплачиваемая) – J1 Visa – программа на 18 месяцев (в штатах была по Work & Travel, вроде как ничего не нарушала) .
Занимаюсь подготовкой необходимых доков в посольство:
- справки с места работы, учебы, и т.д. и т.п.
При сборе доков появилось несколько вопросиков :
1. - Какая рекомендуемая сумма должна лежать на счету в банке? Т.к. стажировка оплачиваемая, могу я консулу сказать что I will have an opportunity to offset the costs?????
2. - Рекомендуемая З/П?
3. - кого лучше указать – кто оплачивает мою поездку: сама или родители? (с мужем не очень )
4. - стоит ли брать фото на собеседование, может ли сыграть это роль? Или в принципе нет?
5. кто-нить знает про имеющиеся базы данных доступные амер.посольству для проверки доков?
Буду очень признательна за любую useful информацию и комментарии относительно доп.документов, полезных советов…

Заранее Благодарю!!!

VVictor
08-11-2007, 09:30 PM
Про деньги в банке: вроде как это не их дело, раз уже вам выдали DS2019, университет должен было проверить что деньги есть. Принесите подтверждение этого на всякий сдучай.

Оплата поездки и все остальное: а что указывалось в application на ds2019 ???