PDA

View Full Version : Approved!!!



Vovan78
08-07-2007, 02:25 AM
Люди, поздравьте меня!!! Наконец-то, нам дали разрешение по CR-1!!! Слава Богу!!! 130 дней они тянули и, вот, - дотянули... :D :D :D

ETTY
08-07-2007, 06:14 AM
Люди, поздравьте меня!!! Наконец-то, нам дали разрешение по CR-1!!! Слава Богу!!! 130 дней они тянули и, вот, - дотянули... :D :D :D

Поздравляю! :34:

Tanechka78
08-07-2007, 06:51 AM
Вовчик!

Поздравляем!!!! Видишь, четыре месяца, как и у нас...Очень-очень за вас рады! Теперь тебе что-то нужно в посольство отнести?

Vovan78
08-07-2007, 10:28 AM
Поздравляю! :34:

Спасибо! :D

Vovan78
08-07-2007, 10:31 AM
Вовчик!

Поздравляем!!!! Видишь, четыре месяца, как и у нас...Очень-очень за вас рады! Теперь тебе что-то нужно в посольство отнести?

Да, потом нужно будет себя самого нести в посольство на собеседование... :D Интересно, донесу-ли или долечу? :D

А если серьёзно - то не знаю, написали ждать письма с инструкциями...

ALitman
08-07-2007, 10:35 AM
Люди, поздравьте меня!!! Наконец-то, нам дали разрешение по CR-1!!! Слава Богу!!! 130 дней они тянули и, вот, - дотянули... :D :D :D

Супер!!

А что такое СR-1?

Vovan78
08-07-2007, 10:38 AM
Супер!!

А что такое СR-1?

:) Иммиграционая виза для супруга гражданина США...

TheDreamer
08-07-2007, 10:41 AM
Самые тёплые поздравления! :D

extasii
08-07-2007, 02:10 PM
что значит разрешение дали???:rolleyes: вы же подавали через юса, не через посольство, если я правильно поняла? значит ваши доки переправят в нвц-национальный визовый центр и у вашей жены начнется с ними переписка, которая может продлиться 2 месяца, при условии, что все доки будут заранее готовы и быстро высланы по запросу нвц, и если так же не будет никаких рфес просьбой дослать им недостающие документы и только потом, после окончания переписки с нвц, ваши доки переправят в украинское посольство, куда вам надо будет самому позвонить, чтобы назначить дату интервью, при это если же ваша петиция 129-ая, будет одобрена быстро и проскочит нвц раньше 130-ой, то вы можете сэкономить время и занять очередь себе в посольстве раньше, чем пройдет 130-ая, к моменту вашего интервью ваша 130-ая петиция уже может ждать вас в киеве и на интервью вы уже будете проходить по ней, получив, при успешном прохождении интервью ср-1 визу, вместо визы к-3 , тем самым избежите аоса в юса и сэкономите деньги .

Хрюн Моржов
08-07-2007, 09:07 PM
Супер!!

А что такое СR-1?:) Иммиграционая виза для супруга гражданина США...CR1 (Conditional Resident, 1st preference) для тех кто в браке менее 2 лет. В штатах все равно придеться подавать на снятие условности с гринки после года и 9 месяцев с момента пересечения границы через зафайливание формы I-751. Если в браке более 2 лет на момент интервью то виза будет IR1 (Immediate Relative, 1st preference) и гринка будет на десять лет без ограничений.

Cheers.

Vovan78
08-08-2007, 03:08 AM
Самые тёплые поздравления! :D

Спасибо, дружище!!! :D

Vovan78
08-08-2007, 03:12 AM
что значит разрешение дали???:rolleyes: .

это значит, что одобрили наш кэйс и дали разрешение на всё то, что вы написали... всё это правильно, но главное, чтобы дали это разрешение, а всё остальное дело техники, или не так? ;)

Vovan78
08-08-2007, 03:14 AM
CR1 (Conditional Resident, 1st preference) для тех кто в браке менее 2 лет. В штатах все равно придеться подавать на снятие условности с гринки после года и 9 месяцев с момента пересечения границы через зафайливание формы I-751. Если в браке более 2 лет на момент интервью то виза будет IR1 (Immediate Relative, 1st preference) и гринка будет на десять лет без ограничений.

Cheers.

да, я знаю, спасибо...

Arcady
08-08-2007, 10:24 AM
это значит, что одобрили наш кэйс и дали разрешение на всё то, что вы написали... всё это правильно, но главное, чтобы дали это разрешение, а всё остальное дело техники, или не так? ;)
Собственно, и первый этап, который Вы прошли - дело техники. Второй, однако, несколько сложнее, и на нем возможны различные засады.

NVC, с которым Вам предстоит переписываться, должен будет получить от жены affidavit of support и проверить его. Хорошо, если у жены нормальный доход, ей не нужен ко-спонсор, все налоговые отчеты под рукой, есть банковские выписки, письмо от работодателя. Некоторые на сборе этих документов застревают. Иногда по несколько раз досылают в NVC недостающее...

В этом плане с К-3 быстрее, там аффидевит очень простой, и его никуда не надо отправлять.

А еще можно застрять на нэймчеке в ФБР... И вот это не дай Бог. Надеюсь, все у Вас будет быстро и легко, удачи!

wolf-x
08-08-2007, 10:29 AM
:34: :D :xyxwave: :xyxwave:

Vovan78
08-09-2007, 04:44 AM
Собственно, и первый этап, который Вы прошли - дело техники. Второй, однако, несколько сложнее, и на нем возможны различные засады.

NVC, с которым Вам предстоит переписываться, должен будет получить от жены affidavit of support и проверить его. Хорошо, если у жены нормальный доход, ей не нужен ко-спонсор, все налоговые отчеты под рукой, есть банковские выписки, письмо от работодателя. Некоторые на сборе этих документов застревают. Иногда по несколько раз досылают в NVC недостающее...

В этом плане с К-3 быстрее, там аффидевит очень простой, и его никуда не надо отправлять.

А еще можно застрять на нэймчеке в ФБР... И вот это не дай Бог. Надеюсь, все у Вас будет быстро и легко, удачи!

Спасибо!
По affidavit of support и т.д. и т.п. я всё знаю, там у жены есть знакомые, которые ей помогут собрать все документы, они уже не первый раз помогают людям в этом, так что за это я не переживаю... С Божьей помощью справимся!
А разве нэймчек в ФБР уже не прошёл? Я думаю, что без этой проверки они бы не дали approved... Или я не прав? Почему тогда некоторые люди ждут этого approved 1-2 года, как не из-за этой проверки?
По поводу К-3 - а разве я сейчас могу оформить её, когда одобрили I-130? Процес подготовки док-ов на неё быстрее?

Arcady
08-09-2007, 06:56 PM
Спасибо!
По affidavit of support и т.д. и т.п. я всё знаю, там у жены есть знакомые, которые ей помогут собрать все документы, они уже не первый раз помогают людям в этом, так что за это я не переживаю... С Божьей помощью справимся!
А разве нэймчек в ФБР уже не прошёл? Я думаю, что без этой проверки они бы не дали approved... Или я не прав? Почему тогда некоторые люди ждут этого approved 1-2 года, как не из-за этой проверки?
По поводу К-3 - а разве я сейчас могу оформить её, когда одобрили I-130? Процес подготовки док-ов на неё быстрее?
Знаю сам несколько человек, просидевших от года и больше на нэймчеке на этапе переписки с NVC, и сидящих там до сих пор.

К-3 можно было оформлять, когда I-130 была pending, если тогда не отправили I-129F, сейчас, по-видимому, поезд уже ушел, придется добивать CR-1.

Vovan78
08-10-2007, 10:40 AM
К-3 можно было оформлять, когда I-130 была pending, если тогда не отправили I-129F, сейчас, по-видимому, поезд уже ушел, придется добивать CR-1.

Мы отправили I-129F в середине июня, NOA1 по ней пришёл в конце июня, а CR-1 рассмотрели 3 августа... Если мы получим по ней разрешение, то что - я смогу её оформить?
А вы не знаете где можно узнать информацию по моему кейсу К-3?

Tanechka78
08-10-2007, 11:07 AM
Да, потом нужно будет себя самого нести в посольство на собеседование... :D Интересно, донесу-ли или долечу? :D

А если серьёзно - то не знаю, написали ждать письма с инструкциями...

Вов, тебе пришлют формы, которые надо заполнить, а также ей надо будет заполнить, такие как I-864 Affidavif of Support.

Хочу предупредить, что у нее должен быть достаточный доход, чтобы покрыл линию Poverty как твоего спонсора.

Еще, принеси обязательно ваши фотографии вместе, а также документы, типа телефонных счетов или договоров аренды квартиры, где бы были ваши оба имени указаны.

У моего мужа на собеседовании затребовали все вышеперечисленные документы, и пока, к сожалению, в связи с этим, заморозили кейс. :-(((

Vovan78
08-10-2007, 11:13 AM
Еще, принеси обязательно ваши фотографии вместе, а также документы, типа телефонных счетов или договоров аренды квартиры, где бы были ваши оба имени указаны.

У моего мужа на собеседовании затребовали все вышеперечисленные документы, и пока, к сожалению, в связи с этим, заморозили кейс. :-(((

Ну, этого у нас точно нет... Она живёт там, а я за последние 3 года поменял 3 страны проживания...
Зато фоток и писем куча - очень любит моя любимая фоткаться со мной и получать от меня письма... ;)

А как это у вас может быть - вы что, жили какое-то время вместе?

Arcady
08-10-2007, 12:09 PM
Мы отправили I-129F в середине июня, NOA1 по ней пришёл в конце июня, а CR-1 рассмотрели 3 августа... Если мы получим по ней разрешение, то что - я смогу её оформить?
А вы не знаете где можно узнать информацию по моему кейсу К-3?
Да, если I-130 застрянет в NVC, а I-129F одобрят, можно получить визу К-3, или хотя бы занять очередь в посольстве, а когда кейс по СR-1 придет из NVC в посольство, можно будет интервью по К-3 заменить на интервью по CR-1, если фишка удачно ляжет.

Информацию по кейсу можно смотреть здесь (https://egov.uscis.gov/cris/caseStatusSearchDisplay.do). Узнайте у жены номер кейса из NOA1 к I-129F.

Vovan78
08-11-2007, 01:34 AM
Информацию по кейсу можно смотреть здесь (https://egov.uscis.gov/cris/caseStatusSearchDisplay.do). Узнайте у жены номер кейса из NOA1 к I-129F.

про это я знаю, но получается, что где-то у меня закралась ошибка... когда я ввожу тот номер, что жена мне дала, то высвечивается - ошибка... я было подумал, что может по К-3 где-то в другом месте проверяют :confused: , но выходит, что скорее всего, ошибка в моём номере...

Arcady
08-11-2007, 07:47 AM
про это я знаю, но получается, что где-то у меня закралась ошибка... когда я ввожу тот номер, что жена мне дала, то высвечивается - ошибка... я было подумал, что может по К-3 где-то в другом месте проверяют :confused: , но выходит, что скорее всего, ошибка в моём номере...
Номер должен начинаться с трех букв MSC и иметь 10 цифр... Вводить без пробелов и тире, знаки "0" - это нули, а не буквы "о"...

Vovan78
08-11-2007, 08:35 AM
Номер должен начинаться с трех букв MSC и иметь 10 цифр... Вводить без пробелов и тире, знаки "0" - это нули, а не буквы "о"...

всё ок, уже видел свой кэйс, этот ещё не рассматривали :( ... была ошибка в первой букве... спасибо за помощь... :)

Vovan78
08-18-2007, 06:00 AM
Кто знает - после того как заканчивается переписка с NVC и они отправляют документы в посольство, где будет собеседование, как назначается интервью? Они сами назначают дату интервью и сообщают мне или это мне надо назначать дату? Может кто-то рассказать подробнее обэтом...?

extasii
08-18-2007, 12:07 PM
если вы на украине, то интервью будет в киеве, назначаете дату сами, надо будет позвонить, вам вероятно скажут имеющиеся свободные даты ближайшие, вы и назначите себе интервью на ближайшую удобную вам дату. как узнать что ваш кейс уже в киеве , тоже можно звонком, после того, как ваша жена получит нотис о том, что дело переправлено в киев, подождете недельку\две и можете начинать звонить назначать дату, если вы не в киеве, вам надо приехать заранее в киев, чтобы пройти мед.осмотр, ну вам со всей инструкцией должен прийти желтый конверт, не жене, а вам, там должен быть и адрес больницы , где проходить мед.осмотр и , скорее всего , телефоны посольства, по которым надо звонить назначать интервью.
удачи!

Vovan78
08-23-2007, 02:22 AM
Добрый день! Кто-нибудь знает - когда дело расматривается в NVC, в портфолио на сайте USCIS отображаются дата приёма док-ов к обработке, дата присвоения А-номера, даты отсылки и приёма писем, дата окончания обработки? Они информируют об этом по эл.почте или нет? У меня уже почти 3 недели как дали разрешение по петиции и до сих пор нет никакого письма ни какой-либо информации... :(

Arcady
08-23-2007, 01:59 PM
Добрый день! Кто-нибудь знает - когда дело расматривается в NVC, в портфолио на сайте USCIS отображаются дата приёма док-ов к обработке, дата присвоения А-номера, даты отсылки и приёма писем, дата окончания обработки? Они информируют об этом по эл.почте или нет? У меня уже почти 3 недели как дали разрешение по петиции и до сих пор нет никакого письма ни какой-либо информации... :(
На сайте USCIS процесс обработки в NVC никак не отображается, но в NVC можно звонить и общаться с электронной женщиной.

1 (603) 334 07 00

Звонить можно по телефонной карте, чтобы не платить лишнего, или попросите жену позвонить из Штатов. Держите под рукой Ваш 13-значный номер кейса.

Там в ответ на вопросы нужно в тональном режиме вводить цифры, все достаточно просто.

Vovan78
08-25-2007, 05:04 AM
На сайте USCIS процесс обработки в NVC никак не отображается, но в NVC можно звонить и общаться с электронной женщиной.

1 (603) 334 07 00

Звонить можно по телефонной карте, чтобы не платить лишнего, или попросите жену позвонить из Штатов. Держите под рукой Ваш 13-значный номер кейса.

Там в ответ на вопросы нужно в тональном режиме вводить цифры, все достаточно просто.

ок, спасибо...

Vovan78
08-27-2007, 04:53 AM
но в NVC можно звонить и общаться с электронной женщиной.

1 (603) 334 07 00



помогло... :D
23-го док-ты приняли и присвоили номер на Киев... :34:

Araks
08-27-2007, 09:27 AM
Поздравляю, Вован! Благословений! :34:

А в USA ты куда приезжаешь на жительство?

Vovan78
08-27-2007, 09:39 AM
Поздравляю, Вован! Благословений! :34:

А в USA ты куда приезжаешь на жительство?

спасибо, тебе тоже!!!
я приезжаю в Коламбус, Огайо... у жены там и дом, и церковь, и работа, и родственники... ну, а я, типа того - в наймычки... ;)
а ты видел моё сообщение в личке?

Araks
08-27-2007, 04:19 PM
спасибо, тебе тоже!!!
я приезжаю в Коламбус, Огайо... у жены там и дом, и церковь, и работа, и родственники... ну, а я, типа того - в наймычки... ;)
а ты видел моё сообщение в личке?
О, спасибо, у меня там оказывается куча писем, а я и не знал.

Что значит в наймычки? В главу семьи! ;)

ETTY
08-28-2007, 07:56 AM
спасибо, тебе тоже!!!
я приезжаю в Коламбус, Огайо... у жены там и дом, и церковь, и работа, и родственники... ну, а я, типа того - в наймычки... ;)
а ты видел моё сообщение в личке?

Каждому свое... а вот мне в Огайо ужасно не понравилось...

Araks
08-28-2007, 10:22 AM
Каждому свое... а вот мне в Огайо ужасно не понравилось...
Ну, у Вована пока что никто не спрашивает. ;) Куда зовут, туда и ехать надо.
Вот встанет тут на ноги, оглядится, поездит по стране, тогда уж можно выбирать.:rolleyes:

Vovan78
08-28-2007, 12:05 PM
Ну, у Вована пока что никто не спрашивает. ;) Куда зовут, туда и ехать надо.
Вот встанет тут на ноги, оглядится, поездит по стране, тогда уж можно выбирать.:rolleyes:

во-во... я тоже так говорю... я то, в принипе, тоже не хочу там жить, но по другим причинам... а, вообще, как Бог даст так и будет!
насчёт Огайо - то мне как раз и нравятся такие места (по рассказам) - тихий, спокойный штат, недорого и почти в центре материка, и климат похожий на украинский...

Vovan78
08-28-2007, 12:06 PM
Каждому свое... а вот мне в Огайо ужасно не понравилось...

а почему?

Vovan78
08-28-2007, 12:12 PM
Что значит в наймычки? В главу семьи! ;)

ну, да - ты прав... просто, я себе никогда не представлял, что у меня будет жена, так сказать, благосостоятельнее чем я, и что я буду ехать к ней, а не она ко мне... ;) не очень уютно себя чувствую... но слава Богу - Господь благословил!

а ты сам откуда?

ETTY
08-28-2007, 12:16 PM
а почему?

Columbus еще куда ни шло... город большой... но на мне там было не уютно...
Работы там тоже мало :) Это уже по слухам от друзей... многие знакомые от туда уехали...кто в Калифорнию, кто в NY.
Из всех штатов что я был мне больше всего Virginia и Калифорния понравились... сам я в Virginia (именно DC area).

Vovan78
08-28-2007, 12:20 PM
Columbus еще куда ни шло... город большой... но на мне там было не уютно...
Работы там тоже мало :) Это уже по слухам от друзей... многие знакомые от туда уехали...кто в Калифорнию, кто в NY.
Из всех штатов что я был мне больше всего Virginia и Калифорния понравились... сам я в Virginia (именно DC area).

понятно... у меня пока выбора нет, а там видно будет...

ETTY
08-28-2007, 12:35 PM
понятно... у меня пока выбора нет, а там видно будет...

Ну может тебе и понравиться... Мне например и Питсбург не нравится... дряхлый город... меня вообще старье угнетает :) Там только downtown нормальный... а все остальное - жуть...
Может это я такой ??? :)

Vovan78
08-28-2007, 12:45 PM
Может это я такой ??? :)

ааа... так с этого и следовало начинать!!! ;)
:grum: :grum: :grum:

ETTY
08-28-2007, 12:52 PM
ааа... так с этого и следовало начинать!!! ;)
:grum: :grum: :grum:

Ну с работой там дейтсвительно напряг... причем конкретный... и зарплаты там значительно ниже, хотя и цены ниже, но тем ни менее...

Vovan78
08-29-2007, 01:54 AM
Ну с работой там дейтсвительно напряг... причем конкретный... и зарплаты там значительно ниже, хотя и цены ниже, но тем ни менее...

знаешь, я когда приехал жить в Израиль, мне тоже говорили - вот, там работы мало, а там много, и тем не менее, везде где я жил, я находил работу... ;) это всё зависит от желания человека работать, а тем более с Божьей помощью - прорвёмся! :34:
я намного не претендую, хочу работать плотником на стройке - нравится очень эта профессия, приходишь - пустое место, уходишь - дом стоит, такое чувство!!! :D
кстати, слышал такую фразу (меня один израильтянин спросил, когда брал меня на работу) ? - есть люди, которые приходят на работу, а есть люди, которые приходят работать... смысл ясен? ;)

Tanechka78
08-29-2007, 09:10 AM
А как это у вас может быть - вы что, жили какое-то время вместе?

Да. Он русский. Познакомились здесь, в России. Поженились. Живем, пока, в Москве. Со дня на день жду ответа по его кейсу...

ETTY
08-29-2007, 09:19 AM
знаешь, я когда приехал жить в Израиль, мне тоже говорили - вот, там работы мало, а там много, и тем не менее, везде где я жил, я находил работу... ;) это всё зависит от желания человека работать, а тем более с Божьей помощью - прорвёмся! :34:
я намного не претендую, хочу работать плотником на стройке - нравится очень эта профессия, приходишь - пустое место, уходишь - дом стоит, такое чувство!!! :D
кстати, слышал такую фразу (меня один израильтянин спросил, когда брал меня на работу) ? - есть люди, которые приходят на работу, а есть люди, которые приходят работать... смысл ясен? ;)

Ну это понятно все... я честно говоря работы типа продавец в магазине или мойщик посуды не брал в расчет... я говорил о квалифицированной работе...
Сам понимаешь... кому-то хорошо зарабатывая $6 в час... а кому-то мало $50 в час... причем тот кто получает 6 в час может быть счастливее того кто 50 :) а может и нет... от человека зависит.

Vovan78
08-29-2007, 09:51 AM
от человека зависит.

согласен... :34:

Vovan78
08-29-2007, 09:54 AM
Да. Он русский. Познакомились здесь, в России. Поженились. Живем, пока, в Москве. Со дня на день жду ответа по его кейсу...

понятно... а нам ещё как минимум пару месяцев бумажной волокиты... :(
удачи вам!