PDA

View Full Version : Trip to Moscow with Refugee Travel Document!



perfect83
08-06-2007, 09:16 PM
Привет Всем!

Значит такая ситуация:

Я держу статус asylee, гражданин Казахстана. Получил Refugee travel document ешё в Феврале этого года, но никак не мог выехать из-за переезда из GA в МА и из-за работы тоже. Вот планирую поехать в октябре этого года. На данный момент документу уже пол года, то есть осталось ему столько же. В Москве у меня родных нет, но есть друзья.

1.Лучше сделать туристическую визу или homestay???
2.По почте послать на визу или поехать в NY???
3.Слышал, что homestay ето сплошная головоломка, там нада, чтоб товарищ в России с ОВИРа взял приглашение и послал по по4те. Значит лучше о homestay вообще не думать???
4.Доверять ли интернетовским web-site типа там: travisa.com, visaexpress.net, PassportsPlus.com, visatorussia.com??? Или это обман???
5.Там ещё написано, что по прилёту в Россию надо, чтоб пасспорт был годен ещё на 6 месяцев. Ето к Refugee travel document тоже относитса??? Мне придётса заново новый делать??? Или я нетак понял?
6.Если я сейчас подам на туристическую, то на какой срок там дают???
7.Стоит ли доверять фирмам, которые как-бы делают бумажку с отеля, типо ты там снял??? Я просто по-любому буду снимать квартиру (так дешевле!)

Пожалуйста уделите мне минуточку, мне это важно, время идёт а я как с орешни упал. Мне интересна и необходима любая информация.

Спасибо Вам заранее!
Удачи!
Алан.

ETTY
08-06-2007, 09:57 PM
Привет Всем!

Значит такая ситуация:

Я держу статус asylee, гражданин Казахстана. Получил Refugee travel document ешё в Феврале этого года, но никак не мог выехать из-за переезда из GA в МА и из-за работы тоже. Вот планирую поехать в октябре этого года. На данный момент документу уже пол года, то есть осталось ему столько же. В Москве у меня родных нет, но есть друзья.

1.Лучше сделать туристическую визу или homestay???
2.По почте послать на визу или поехать в NY???
3.Слышал, что homestay ето сплошная головоломка, там нада, чтоб товарищ в России с ОВИРа взял приглашение и послал по по4те. Значит лучше о homestay вообще не думать???
4.Доверять ли интернетовским web-site типа там: travisa.com, visaexpress.net, PassportsPlus.com, visatorussia.com??? Или это обман???
5.Там ещё написано, что по прилёту в Россию надо, чтоб пасспорт был годен ещё на 6 месяцев. Ето к Refugee travel document тоже относитса??? Мне придётса заново новый делать??? Или я нетак понял?
6.Если я сейчас подам на туристическую, то на какой срок там дают???
7.Стоит ли доверять фирмам, которые как-бы делают бумажку с отеля, типо ты там снял??? Я просто по-любому буду снимать квартиру (так дешевле!)

Пожалуйста уделите мне минуточку, мне это важно, время идёт а я как с орешни упал. Мне интересна и необходима любая информация.

Спасибо Вам заранее!
Удачи!
Алан.

Если у вас пасспорт не будет дейтсвителен 6 месяцев, то в Россию вам просто напросто визу не дадут... так обломалась одна моя знакомая...
Сделала пасспорт... и через полгода хотела получить визу в Россию... ей визу не поставили, сказали что пасспорт действителен менее 6 месяцев.
Придется переделывать...
Еще обидно вам будет то, что с 31 июля цена на RTD возрасла с 170 долларов, до 305.

водка
08-07-2007, 12:04 AM
ну за то теперь процессят быстрее

ETTY
08-07-2007, 06:17 AM
ну за то теперь процессят быстрее

2-3 месяца как и было...

perfect83
09-27-2007, 08:18 PM
Доброго Вам дня! Всё же интересуют следуюшие вопросы:

Я держу статус асылее, гражданин Казахстана. В Москве у меня родных нет, но есть друзья.

1.Лучше сделать туристическую визу или хоместаы???
2.По почте послать на визу или поехать в НЫ???
3.Слышал, что хоместаы ето сплошная головоломка, там нада, чтоб товарищ в России с ОВИРа взял приглашение и послал по по4те. Значит лучше о хоместаы вообще не думать???
4.Доверять ли интернетовским щеб-сите типа там: трависа.цом, висаехпресс.нет, ПасспортсПлус.цом, висаторуссиа.цом??? Или это обман???
5.Получил ответ
6.Если я сейчас подам на туристическую, то на какой срок там дают???
7.Стоит ли доверять фирмам, которые как-бы делают бумажку с отеля, типо ты там снял??? Я просто по-любому буду снимать квартиру (так дешевле!)

Пожалуйста уделите мне минуточку, мне это важно, время идёт а я как с орешни упал. Мне интересна и необходима любая информация.

9999
09-27-2007, 08:24 PM
Доброго Вам дня! Всё же интересуют следуюшие вопросы:

Я держу статус асылее, гражданин Казахстана. В Москве у меня родных нет, но есть друзья.

1.Лучше сделать туристическую визу или хоместаы???
2.По почте послать на визу или поехать в НЫ???
3.Слышал, что хоместаы ето сплошная головоломка, там нада, чтоб товарищ в России с ОВИРа взял приглашение и послал по по4те. Значит лучше о хоместаы вообще не думать???
4.Доверять ли интернетовским щеб-сите типа там: трависа.цом, висаехпресс.нет, ПасспортсПлус.цом, висаторуссиа.цом??? Или это обман???
5.Получил ответ
6.Если я сейчас подам на туристическую, то на какой срок там дают???
7.Стоит ли доверять фирмам, которые как-бы делают бумажку с отеля, типо ты там снял??? Я просто по-любому буду снимать квартиру (так дешевле!)

Пожалуйста уделите мне минуточку, мне это важно, время идёт а я как с орешни упал. Мне интересна и необходима любая информация.

Никакого обмана, мы жене уже раза четыре делали визу через http://www.russia-visa.com/
Все очень грамотно и без задержек, стоило на 40 долларов дороже, зато ни бегатни ни хлопотни, отослали по почте паспорт и фото, получили обратно паспорт с визой, все дела. Платили кредиткой в интернете, там же и анкеты заполняются электронные.
Все в целом занимает около двух недель, за дополнительную плату можно быстрее.
Визу дают на месяц, одно или двухкратную.

Кошка Мурка
09-27-2007, 10:39 PM
Могу ответить по поводу [homestay] - я делала трижды. Правила, ещё недавно бывшие простыми и лёгкими, усложнены были года три назад до степени полного маразма (для стороны приглашающей.) Лучше не затевать - не стоит того. Турвиза либо подтверждение из гостиницы - много проще и быстрее.

Lev Kobrin
09-28-2007, 12:37 AM
А зачем вообще гражданину Казахстана виза в Россию? Он туда может въехать по казахскому паспорту без всяких проблем.

ETTY
09-28-2007, 08:37 AM
Ну мало ли... если его гражданский пасспорт - просрочился...
Наверное поэтому и получил RTD.

Lev Kobrin
10-01-2007, 12:06 AM
Ну мало ли... если его гражданский пасспорт - просрочился...
Наверное поэтому и получил RTD.
Да нет, RTD он получил потому, что без него его бы не впустили обратно в Штаты - хоть из какой страны.

ETTY
10-01-2007, 08:59 AM
Да нет, RTD он получил потому, что без него его бы не впустили обратно в Штаты - хоть из какой страны.

Ага... вы правы... я почему-то подумал что у человека уже ГК...
Хотя может по причине просроченого гражданского пасспорта, он и не может въехать по нему в Россиию.

Lev Kobrin
10-01-2007, 01:16 PM
Ага... вы правы... я почему-то подумал что у человека уже ГК...
Хотя может по причине просроченого гражданского пасспорта, он и не может въехать по нему в Россиию.
если паспорт просрочен, то можно получить Свидетельство на Возвращение в консульстве, а затем, уже на месте, получить новый загранпаспорт.

ETTY
10-01-2007, 02:00 PM
если паспорт просрочен, то можно получить Свидетельство на Возвращение в консульстве, а затем, уже на месте, получить новый загранпаспорт.

Так а как он в консульство пойдет если он беженец ??? :confused:

Lev Kobrin
10-01-2007, 04:11 PM
Так а как он в консульство пойдет если он беженец ??? :confused:
Очень просто - у него в просроченном (или утерянном) паспорте не написано, что он беженец.

ETTY
10-01-2007, 05:30 PM
Очень просто - у него в просроченном (или утерянном) паспорте не написано, что он беженец.

А разве не нужно для этого стать на учет в консульстве? и тем самым показать им свой статус в США???

Lev Kobrin
10-01-2007, 11:07 PM
А разве не нужно для этого стать на учет в консульстве? и тем самым показать им свой статус в США???
Нет не нужно. На учет встают, когда приезжают н постоянное жительство, а он - просто едет домой с просрлченным или утерянным паспортом. Хотя, он, по-моему, ничего про просрлченный паспорт не говорил, это просто был, как вариант.