PDA

View Full Version : подскажите, какие есть варианты?



kudaro
08-05-2007, 03:07 PM
Здравствуйте. Впервые у вас на форуме, пользовался поиском но ответов не нашел. Вопрос у меня простой, скорее банальный:
В октябре еду по гостевой визе в США.( Виза полчена). Так вот вопрос, какие варианты есть для того чтобы не возвращаться? Нелегальные не интересуют. О себе- мне 31 год, нейрохирург.Понимаю, что врачом не работать, но есть азарт и желание попробовать досдать экзамены и подвердить диплом. О подтверждение диплома вся инфа есть, да step1 уже сдан. Вопрос в главном- каковы реальные пути, для того чтобы не возвращаться в Россию? Думаю обратиться к иммграционному адвокату, деньги есть, имеет ли смысл? Женитьба и нелегал, данные пути не интересуют. Заранее спасибо за советы.

ETTY
08-05-2007, 04:54 PM
Здравствуйте. Впервые у вас на форуме, пользовался поиском но ответов не нашел. Вопрос у меня простой, скорее банальный:
В октябре еду по гостевой визе в США.( Виза полчена). Так вот вопрос, какие варианты есть для того чтобы не возвращаться? Нелегальные не интересуют. О себе- мне 31 год, нейрохирург.Понимаю, что врачом не работать, но есть азарт и желание попробовать досдать экзамены и подвердить диплом. О подтверждение диплома вся инфа есть, да step1 уже сдан. Вопрос в главном- каковы реальные пути, для того чтобы не возвращаться в Россию? Думаю обратиться к иммграционному адвокату, деньги есть, имеет ли смысл? Женитьба и нелегал, данные пути не интересуют. Заранее спасибо за советы.


Подтвердите свой диплом, а потом идите учиться... работать вы все равно не сможете с подтвержденным дипломом... вернее шансы минимальны.

kudaro
08-05-2007, 05:29 PM
спасибо за ответ. Но вопрос состоит в том, как остаться легально, и в этом случае далее подтверждать диплом и учиться если все получится. Финансовый вопрос на первый год-два не стоит. Хочеться пожить в стране, подучить английский, присмотреться, и решить.

ETTY
08-05-2007, 06:03 PM
спасибо за ответ. Но вопрос состоит в том, как остаться легально, и в этом случае далее подтверждать диплом и учиться если все получится. Финансовый вопрос на первый год-два не стоит. Хочеться пожить в стране, подучить английский, присмотреться, и решить.

Если вы не рассматриваете женитьбу как вариант, то вариант у вас один - пойти учиться, получить студ.визу может потом найти работу и через работадателя сделать визу рабочую, а потом и ГК. Больше других вариантов я не знаю в вашем случаи... и сомневаюсь что они есть.

kudaro
08-05-2007, 07:11 PM
Получается, что здесь в России мне нужно достать экзамены, потом клинический экзамен в США, подвердить диплом, проматчится, поступить в резидентуру, и только потом может быть..... А не существует ли возрастных границ для студентческой визы? А не паодходит ли такой вариант- эвалюшн диплома, затем попытка устройства на работу где нибудь в малопрестижном месте по парамедицинской специальности, заинтересовав работадателя - получить рабочую визу, работать и пытаться получить ГК. ( видимо написал что то смешное и глупое, но мне представлялось все в таком ракурсе).

ETTY
08-05-2007, 07:55 PM
Получается, что здесь в России мне нужно достать экзамены, потом клинический экзамен в США, подвердить диплом, проматчится, поступить в резидентуру, и только потом может быть..... А не существует ли возрастных границ для студентческой визы? А не паодходит ли такой вариант- эвалюшн диплома, затем попытка устройства на работу где нибудь в малопрестижном месте по парамедицинской специальности, заинтересовав работадателя - получить рабочую визу, работать и пытаться получить ГК. ( видимо написал что то смешное и глупое, но мне представлялось все в таком ракурсе).

1. Возрастных ограничей нет
2. Диплом можно перевести... и вам его защитают... но это вам только даст возможность продолжить учебу. Например если у вас диплом после 4-5 лет университета, то вам защитают сдешнего Бакалавра. Что откроет вам дорогу учиться на Мастерс. Но работу вы врятли найдете... темболее работу врача... это нереально. Диплома как такового у вас не будет. Во вторых учась вы не имеете права работать... только если 20 часов в неделю и только на кампусе. Хотя если вы учитесь на мастерс, то есть какая-то программа которая стоит вроде около 3 тысяч, что дает вам возможность работать по специальности учась на мастерс, но опять же это не рабочая виза и получить ГК с ней никак невозможно.
Вариант такой... начать учиться на мастерс, закончить, найти работадателя, который сделает вам рабочую визу, а в последствии и ГК.
В общем от учебы вы никуда не денитесь...

kudaro
08-05-2007, 08:03 PM
Ок, но как тогда можно учиться, если я давно не студент в России?, а вообще PhD?