PDA

View Full Version : zagran pasport dlya residentov ameriki - kyda zvonit' v rossii?



хищница
08-04-2007, 08:50 PM
я отправила документы на новый загран паспорт еще в январе. по стандарту новыи присылают в течение 6 месяцев. Вот уже 7ой месяц пошел, ничего еще нет. кто нибудь знает куда можно позвонить в России чтобы узнать статус? в посольстве Вашингтона ничего не знают. а мне надо до 15 сентября домои попасть...

Бегемот
08-04-2007, 09:02 PM
По стандарту присылают ОТ 6-то до 10-ти месяцев, если ты не стоишь на учете ПМЖ в своем консуланте.
Звоните в консулат или в посольство, куда подавали документы.

В России можно позвонить в МИД и в единное окно, но ни там ни там я боюсь ничего вам не скажут.

Tanais
08-06-2007, 03:53 PM
не до 10, а до 6. По крайней мере NY консульство обозначает именно эти сроки. а звонить, действительно, уместнее туда, а не в Россиию

MakinMagic
08-08-2007, 08:48 AM
Беда с етими пасспотами, я тоже подала уже давно... вмоем РУВД вообще сказали, что такого, чтобы пасспорта из Америки присылали к ним вообще не бывает... вот теперь жду...

хищница
08-15-2007, 09:14 PM
позвонили мне с посольства и сказали что у меня оказывается документы были неправильно заполнены ( и ето спустя 6 месяцев!). надо теперь заново все подавать :(
мне кто-то сказал что можно попросить маму подать документы в россии, выехать отсуда по "свидетельству по возвращении на родину" и там получить паспорт... вопрос в том - а что если я сделаю так а мне потом еще прийдет второй паспорт из посольства. они оба будут действительны???

toka
08-16-2007, 12:26 AM
мне сделали за 3 месяца,на учете не стою в посольстве.
видимо народ был в отпусках,работать было не кому.

MakinMagic
08-20-2007, 08:39 PM
позвонили мне с посольства и сказали что у меня оказывается документы были неправильно заполнены ( и ето спустя 6 месяцев!). надо теперь заново все подавать :(
мне кто-то сказал что можно попросить маму подать документы в россии, выехать отсуда по "свидетельству по возвращении на родину" и там получить паспорт... вопрос в том - а что если я сделаю так а мне потом еще прийдет второй паспорт из посольства. они оба будут действительны???

Блин, вот козлы... неужели не могли проверить правильность заполнения :(
Мне недавно прислали, даже 4-х месяцев не прошло.

TheDreamer
08-21-2007, 01:44 PM
... а что если я сделаю так а мне потом еще прийдет второй паспорт из посольства ...
Это будет нарушением закона.

persona
09-04-2007, 05:03 PM
У меня вопрос не совсем по срокам, но по загран паспорту. Мой паспорт заканчивается в июле 2008, а в Россию поехать хотела осенью (след.года). На учете в посольстве не стою. Можно ли заранее подавать документы, что б продлить паспорт? Если да, то насколько заранее?

9999
09-04-2007, 08:32 PM
У меня вопрос не совсем по срокам, но по загран паспорту. Мой паспорт заканчивается в июле 2008, а в Россию поехать хотела осенью (след.года). На учете в посольстве не стою. Можно ли заранее подавать документы, что б продлить паспорт? Если да, то насколько заранее?

Только за 6 месяцев до окончания, т.е. в вашем случае- не ранее января 2008.

persona
09-05-2007, 11:50 AM
Только за 6 месяцев до окончания, т.е. в вашем случае- не ранее января 2008.
Спасибо большое!!!
Январь нам очень даже подходит)

Poem
09-05-2007, 03:21 PM
можно его потерять и сделать новый взамен утерянного

9999
09-05-2007, 06:49 PM
можно его потерять и сделать новый взамен утерянного

Стоит дополнительных денег и плюс нужна справка из полиции.
Плюс, может дольше занять- проверять будут больше.

Если их январь вполне устраивает, то никакого смысла мудрить.

persona
09-05-2007, 08:21 PM
Ну судя по постам на форуме, в среднем паспорт получить занимает около 6 месяцев, так что вполне подходит.

надо будет в агенство написать.

спасибо.
а терять я пока ничего не хочу))

Poem
09-09-2007, 03:05 PM
ну не в буквальном смысле потерять