PDA

View Full Version : Выезд по B-2 военнослужащему РФ



Max Payne
08-04-2007, 06:39 PM
Понимаю,что оценка вероятности получения визы это всегда субъективное мнение оценивающих,но, хотелось бы услышать комментарии...
Офицер РФ, 30 лет, срок службы в одной части 8 лет, недвижимости нет (зарегистрированной), машина оформлена на жену, в Евросоюз не выезжал. Теперь плюсы ;) женат, ребенку 2 года, супруга учится и находится полностью на моем финансовом содержании (доход по справке будет около 700 у.е), до окончания срока контракта еще 2 года, на момент выезда (в гости к тёще :D ) соответственно буду оформлять отпуск (с отпускным билетом на 2 недели). Честно говоря, волокиты предстоит достаточно много,т.к. только для того, чтобы загранпаспорт получить -необходимо папку документов и согласований подписать :28: Хотя я далеко не засекреченный в.сл. Даже не знаю, что для меня сложнее - получить разрешение командования на выезд или визу в посольстве США :cool:
p.s. : если мотивом поездки будет присутствие на церемонии бракосочетания - какие документы лучше приложить (взять с собой в посольство?)

Floridian
08-04-2007, 09:11 PM
Мое субъективное мнение - нету шансов. Подкопите шенгенские визы для начала. Заведите недвижимость, получите прибавку к зарплате - хотя бы на бумаге.

Хотя 100 долларов за визит в посольство - деньги небольшие. Потратить можно, пусть шансы и небольшие.

Бегемот
08-04-2007, 09:45 PM
с чистым паспортом, без недвижимости, и со справкой на 700 уе в мес???
призрачные шансы... ИМХО

Max Payne
08-05-2007, 02:28 AM
Я забыл упомянуть, что служу на Украине. И для Украины 700$ зарплата - очень хорошие деньги. К сожалению, прибавку мы не можем получить, пока нам ее не назначат. И изменить этого нельзя, это не корпорация. Завести недвижимость тоже не получится - военнослужащим нельзя иметь собственность, пока стоишь на квартирном учете. Теща бы прислала аффидатив сапорт. Спасибо за мнения.