PDA

View Full Version : traveling with green card



future227
08-04-2007, 01:52 PM
Hi,

i have green card and currently a citizen of Russia with valid Russian passport.

I have few questions about traveling:

1. As i understand i don't have any problems traveling to Russia as long as i have valid Russian passport. Coming back to US is not a problem when i have a green card. I just need to show green card when i leave Russia and then in US when arrive. Is it correct?

2. What about traveling to different countries from US? As i m citizen of Russia and even i have a green card - do i have to apply for visas to each country i want to go? As i know US citizens don't need visas to travel to many countries in Europe. They just have passport and go. As i m not US citizen - does it mean i need to to apply for visas every time as a Russian citizen using Russian passport? And when coming back from these counties i just show my green card when leaving country and then when arrive to US?

3. What about traveling to Mexico and Canada? Do i need to apply for visas to go there to? Or as a green card holder i can go to these countries without visas?

If there is any document or site with all information about traveling for green card holders - please send the link. I was looking all over internet but could not find it.

persona
08-06-2007, 12:05 PM
1) правильно
2) смотря в какие страны. но в целом да, надо получать визу
3) вроде не надо никаких виз

ETTY
08-06-2007, 12:30 PM
1) правильно
2) смотря в какие страны. но в целом да, надо получать визу
3) вроде не надо никаких виз


Канада, Мексика, Швейцария - виза НЕ нужна если есть ГК.

Tanais
08-06-2007, 03:50 PM
ой, как интересно! не знала, что в Швейцарию тоже можно без визы дуть. А оттуда, скажем, в Италию или Австрию уже без нее не выберешься, верно?

ETTY
08-06-2007, 09:55 PM
ой, как интересно! не знала, что в Швейцарию тоже можно без визы дуть. А оттуда, скажем, в Италию или Австрию уже без нее не выберешься, верно?

Нужна виза...

persona
08-07-2007, 11:44 AM
Нужна виза...
Пожалуйста внимательнее прочитайте мои ответы :)
Я как раз таки и написала, что в Мексику и Канаду виза не нужна, а в остальные страны, вроде как, надо ;)

Vovan78
08-07-2007, 11:56 AM
Пожалуйста внимательнее прочитайте мои ответы :)
Я как раз таки и написала, что в Мексику и Канаду виза не нужна, а в остальные страны, вроде как, надо ;)

по-моему, ETTY отвечал совсем на другой вопрос и вам не возражал... ;)

ETTY
08-07-2007, 12:13 PM
Пожалуйста внимательнее прочитайте мои ответы :)
Я как раз таки и написала, что в Мексику и Канаду виза не нужна, а в остальные страны, вроде как, надо ;)


Вот именно я отвечал на другой вопрос...
Был задан вопрос: "ой, как интересно! не знала, что в Швейцарию тоже можно без визы дуть. А оттуда, скажем, в Италию или Австрию уже без нее не выберешься, верно?"

Я ответил: "нужна виза..."
Имея ввиду что из Швейцарии НЕ попадешь в Италию или Австрию без визы.

Спасибо, Вован.

persona
08-07-2007, 12:24 PM
Сорри. Мне показалось вы прям после моего поста про страны написали и тем самым исправили меня.
:rolleyes:

Leon93
08-07-2007, 03:08 PM
Миль пардон, но ГК делает безвизовым вьезд в Швецарию только если есть Шангенская виза. А если она есть- то и из Швецарии в Италию можно.

Подобное обьяснение я получил от швецара-пограничника, когда вьесжал туда с женой( у нее ГК) в прошлом году.

ETTY
08-07-2007, 03:55 PM
Миль пардон, но ГК делает безвизовым вьезд в Швецарию только если есть Шангенская виза. А если она есть- то и из Швецарии в Италию можно.

Подобное обьяснение я получил от швецара-пограничника, когда вьесжал туда с женой( у нее ГК) в прошлом году.

Что вы несете :)
Вы написали :) что Гринкатра дает право въезжать в Швейцарию без визы если есть Шенгеновская виза.... :) Я сча аписаюсь....масло масленное...

Еще раз... лично для вас...
Человек имеющий статус Permanent Resident in USA (ГК) независимо от гражданства может въезжать с следующие страны без визы: КАНАДА, МЕКСИКА, ШВЕЙЦАРИЯ.
Что не понятно?

Если вы въехали в Швейцарию без визы (имея на руках ГК), то в другие страны европы вы не имеете права въезжать без визы. Для того чтобы въехать в другие страны из Шенгена нужно получить визу.

persona
08-07-2007, 05:15 PM
ETTY, меня следующий вопрос. Я когда то из Мурманска ездила в Норвегию, потом в Швецию, затем в Финляндию... Не получала визу в каждую страну, там даже не проверяли ничего при переезде границы. А со Швейцарией дела иначе обстоят? Там, получается, проверяют?

Leon93
08-07-2007, 06:52 PM
Там, получается, проверяют?

Мне даже показалось обязательно. Во всяком случае пока проверяли наш автобус остановили ВСЕ проесжавшие автобусы и кучу легковых( я так понял с нешвецарскими номерами.

Кстати из нашего автобуса двух русских швицар не пустил..

ETTY
08-07-2007, 06:54 PM
ETTY, меня следующий вопрос. Я когда то из Мурманска ездила в Норвегию, потом в Швецию, затем в Финляндию... Не получала визу в каждую страну, там даже не проверяли ничего при переезде границы. А со Швейцарией дела иначе обстоят? Там, получается, проверяют?

Понимаете... тут такое дело... Швейцария в шенгеновское соглашение вошла только с 2007 года, но она до сих пор не в евросоюзе и границы там не убрали окончательно - это раз... ;) А все вышеперечисленные вами страны - входят и туда и туда поэтому и не проверяли у вас ничего, как таковых границ нет, но бывают что и проверяют.

Все хитро :)

Тем не менее ... никогда не знаешь проверят у вас документы или нет...А прикиньте фигня такая... если бы вы поехали в Швейцарию без визы как обладатель ГК и потом в Италию или Германию например и у вас проверили бы документы, ну ведь могут... и опа... незаконное пересичение границы... :) не приятная ситуация нетакли?
Помоему проще пойти в посольство и получить визу... обладателю ГК проблемы в получении такой визы я думаю не будет...

Вот вам второй пример... Я как обладатель ГК, получивший ее через беженство имею право получить Refugee Travel Document, который дает права въезжать в Германию без визы, но ниодна другая страна шенгена этого не разрешает кроме Германии... хитро да?

persona
08-07-2007, 06:58 PM
Хитро и интересно. Спасибо за инфу :)
Я ехать никуда без визы не собираюсь в любом случае. Просто интересно получается...

А когда я в Германию визу оформляла, там в аппликейшн прям и спрашивают буду ли я еще другие страны посещать.

Vovan78
08-08-2007, 03:18 AM
Спасибо, Вован.

Всегда пожалуйста... ;)

Sea
08-08-2007, 09:16 AM
Стран, которые россияне могут посещать без виз, на сегодня этот список таков: Азербайджан, Армения, Антигуа, Барбадос, Босния и Герцеговина, Белоруссия, Боливия, Казахстан, Киргизия, Коста-Рика, Колумбия, Куба, Молдавия, Малайзия, Марокко, Никарагуа, Перу, Таджикистан, Таиланд, Узбекистан, Украина, Вьетнам, Фиджи, Хорватия, Черногория, Эквадор, Египет, Турция, Тунис.

ETTY
08-08-2007, 12:28 PM
Стран, которые россияне могут посещать без виз, на сегодня этот список таков: Азербайджан, Армения, Антигуа, Барбадос, Босния и Герцеговина, Белоруссия, Боливия, Казахстан, Киргизия, Коста-Рика, Колумбия, Куба, Молдавия, Малайзия, Марокко, Никарагуа, Перу, Таджикистан, Таиланд, Узбекистан, Украина, Вьетнам, Фиджи, Хорватия, Черногория, Эквадор, Египет, Турция, Тунис.


Мы говорим про совсем другие вещи... читайте внимательнее.
Речь идет о странах которые можно посещать без визы имея гринкарту.

Sea
08-08-2007, 03:23 PM
Мы говорим про совсем другие вещи... читайте внимательнее.
Речь идет о странах которые можно посещать без визы имея гринкарту.
2. What about traveling to different countries from US? As i m citizen of Russia and even i have a green card - do i have to apply for visas to each country i want to go? As i know US citizens don't need visas to travel to many countries in Europe. They just have passport and go. As i m not US citizen - does it mean i need to to apply for visas every time as a Russian citizen using Russian passport? And when coming back from these counties i just show my green card when leaving country and then when arrive to US?

Caми читайте внимательно

ETTY
08-08-2007, 04:05 PM
2. What about traveling to different countries from US? As i m citizen of Russia and even i have a green card - do i have to apply for visas to each country i want to go? As i know US citizens don't need visas to travel to many countries in Europe. They just have passport and go. As i m not US citizen - does it mean i need to to apply for visas every time as a Russian citizen using Russian passport? And when coming back from these counties i just show my green card when leaving country and then when arrive to US?

Caми читайте внимательно

Вы задаете вопрос и сами же на него отвечаете...
Если вы не гражданин США, то вам нужна виза везде куда нужна виза гражданину России, кроме стран: Канада, Швейцария, Мексика, т.к вы хоть и гражданин России (а гражданам России нужна виза в эти три страны), но также вы держатель Гринкарты США, что несмотря на ваше гражданство дает вам право на безвизовый въезд в эти три вышеперечисленные страны.
Если вы хотите поехать например в Испанию неважно откуда из США или России, то вам нужно идти в Испанское посольство и получать визу. Визу там дадут шенгеновскую... и получив ее вы можете приехать в Испанию а от туда поехать в Германию, Францию и любую страну кот. входит в шенгенское соглашение. Получать шенгенскую визу нужно в посольстве той страны где вы будете находиться большую часть времени своего путешествия.
Чтобы вернуться назад в США, то да, вы просто показываете свою Гринкарту. Пасспорт вам ваш нужен будет для въезда в ту страну куда вы едите.
Вы явно не поняли о чем шла речь в этой теме... прочитайте всю тему и поймете :)
Удачи!