PDA

View Full Version : ищу J1 белорусску, для совместной организации пол. убежища



brother_vlad
08-04-2007, 10:51 AM
сам из минска, уже 3 года в юса торчу. Ищу белорусску, чтобы фиктивно заключить брак и подать на полит. убежище вдвоём. Основные расходы на мне, а также поддержка.

P.S. нахожусь в Sarasota, FL

Свинка-бу
08-04-2007, 10:56 AM
сам из минска, уже 3 года в юса торчу. Ищу белорусску, чтобы фиктивно заключить брак и подать на полит. убежище вдвоём. Основные расходы на мне, а также поддержка.

П.С. нахожусь в Сарасота, ФЛ
а зачем женицца, если сами из белорусии?[:hmm:]

brother_vlad
08-04-2007, 11:02 AM
3 года в юса уже, на политику надо было подавать в первый год

Свинка-бу
08-04-2007, 11:03 AM
3 года в юса уже, на политику надо было подавать в первый год
если вы из Минска, то должны знать, что есть определенные лозейки в законе.
поговорите с адвокатом. знаю человека из минска, кот. подал через 4 года нахождения тут. у него даже суда не было, сразу же дали ГК.
ето скорее исключение, чем правило.
но все же возможно, если все подготовить правильно

brother_vlad
08-04-2007, 11:10 AM
хм, на интервью возникнет вопрос логичный вопрос, чего ждал столько??? в каком штате человек подавал??? и то что ему дали, это действительно исключение, мне адвокаты говорили другое, интервью не будет, сразу суд возможен, а там депорт.
P.S. адвокаты бывают разные...

Свинка-бу
08-04-2007, 11:15 AM
хм, на интервью возникнет вопрос логичный вопрос, чего ждал столько??? в каком штате человек подавал??? и то что ему дали, это действительно исключение, мне адвокаты говорили другое, интервью не будет, сразу суд возможен, а там депорт.
П.С. адвокаты бывают разные...
все адвокаты говорят именно так.
адвокат просто заносит документы, кот. вы ему даете. и обьясняет вам закон. ето его работа . ваша работа - придумать историю и достать документы.
если док-тов нет, история не правдоподобная - естественно все пролетит.
кстати человек делал все сам, без адвокатов... просто перерыл кучу док-тов.
а лазейка простая... - если в вашей стране в течении вашего нахождения тут были изменения, волнения и прочаю фигня.
человек етот в чицаго. вот.

brother_vlad
08-04-2007, 11:18 AM
волнения были)) выборы , демонстрации недовольных

Свинка-бу
08-04-2007, 11:21 AM
волнения были)) выборы , демонстрации недовольных
в обшем я тут постараюсь ничего не советовать[:lol:]
а то придут, накричат...
скажут, что я неправа. [:D]

brother_vlad
08-04-2007, 11:24 AM
знаешь, сколько людей столько мнений))) все кейсо-писатели кричат и обещают, что всё будет хорошо, а потом только деньги вытягивают. Хотя бы подкопирку писать разучились.

Свинка-бу
08-04-2007, 11:26 AM
знаешь, сколько людей столько мнений))) все кейсо-писатели кричат и обещают, что всё будет хорошо, а потом только деньги вытягивают. Хотя бы подкопирку писать разучились.
а что есть еше и кейсописатели? или ето так адвокатофф так называешь?

brother_vlad
08-04-2007, 11:36 AM
именно))) писатели фантасты, как угодно) случай был, чел пришёл на интервью, ему офицер достаёт папочку говорит читай. Идентичное дело, только разные фамилии и даты. Человек заплатил 5к, чтобы так облажаться. Вот я могу попасть к какому нибудь гному, у меня ситуация посерьёзнее будет, за такой косяк как бы на родину не отправили.

Mikhail-u
08-04-2007, 12:35 PM
3 года в юса уже, на политику надо было подавать в первый год

А какую политику - серпом и молотом не дают размахивать?
Я поначалу подумал, "пол. убежище" - это половое убежище.

Свинка-бу
08-04-2007, 12:35 PM
именно))) писатели фантасты, как угодно) случай был, чел пришёл на интервью, ему офицер достаёт папочку говорит читай. Идентичное дело, только разные фамилии и даты. Человек заплатил 5к, чтобы так облажаться. Вот я могу попасть к какому нибудь гному, у меня ситуация посерьёзнее будет, за такой косяк как бы на родину не отправили.
по-етому думаю лучше самому писать. [:lol:]

ETTY
08-04-2007, 12:37 PM
если вы из Минска, то должны знать, что есть определенные лозейки в законе.
поговорите с адвокатом. знаю человека из минска, кот. подал через 4 года нахождения тут. у него даже суда не было, сразу же дали ГК.
ето скорее исключение, чем правило.
но все же возможно, если все подготовить правильно

Никто ГК сразу не дает... не пишите ЕРУНДЫ!!!

Свинка-бу
08-04-2007, 12:38 PM
Никто ГК сразу не дает... не пишите ЕРУНДЫ!!!
хаха 3 раза.
дали статус беженца и в оч. короткий срок дали ГК.
извините, что написала не "политкорректно"

ETTY
08-04-2007, 12:40 PM
хаха 3 раза.
дали статус беженца и в оч. короткий срок дали ГК.
извините, что написала не "политкорректно"

Вот так-то правильнее... :)
Но после года полит.уб. получить практически нереально.

brother_vlad
08-04-2007, 12:54 PM
мне только что написали, что не важно год ты или три года)) документы просрочились и что ты подал в статусе нелегала через год, что ты подал в статусе нелегала через 3 года. Один фиг

Свинка-бу
08-04-2007, 01:40 PM
мне только что написали, что не важно год ты или три года)) документы просрочились и что ты подал в статусе нелегала через год, что ты подал в статусе нелегала через 3 года. Один фиг
именна.

ETTY
08-04-2007, 02:01 PM
мне только что написали, что не важно год ты или три года)) документы просрочились и что ты подал в статусе нелегала через год, что ты подал в статусе нелегала через 3 года. Один фиг

Не спорю... подать можно хоть через 10 лет... ваше дело рассмотрят...
Но шансы у вас получить убежище будут минимальные... т.к прошло больше года.
Не нужно спорить... а вот прочитайте...

...Asylum-seekers must apply for asylum within 1 year from the date of last arrival in the United States––unless they can show changed circumstances that materially affect their eligibility or extraordinary circumstances that delayed filing, and that they filed within a reasonable amount of time given those circumstances. ...

Вот полная статья: http://www.usdoj.gov/eoir/press/05/AsylumProtectionFactsheetQAApr05.htm

Вот еще ... http://www.usdoj.gov/eoir/press/98/asylnote.htm

Вопросы??? ;)

brother_vlad
08-04-2007, 02:24 PM
против документов не попрёшь... ETTY посоветуй как быть. Жениться на гражданке РБ и подать от её имени??? или рискнуть самому??? Сегодня с человеком одним говорил, он сказал, что всё это брехня, главное чтобы кейс сильный был и не облажался на интервью. Но чёрным по белому написано, что в течении года подавать нужно с момента въезда в сша.

ETTY
08-04-2007, 02:39 PM
против документов не попрёшь... ETTY посоветуй как быть. Жениться на гражданке РБ и подать от её имени??? или рискнуть самому??? Сегодня с человеком одним говорил, он сказал, что всё это брехня, главное чтобы кейс сильный был и не облажался на интервью. Но чёрным по белому написано, что в течении года подавать нужно с момента въезда в сша.

Я бы на твоем месте сам не подавал... шансы нулевые... они хоть и есть но мизерные...
Первым делом тебе зададут вопрос... и какого ты делал эти 3 года???
Что ты ответишь? - Я работал нелегально.... а потом решил дай подам...

brother_vlad
08-04-2007, 02:47 PM
я работаю, плачу налоги )) можно ответить хотел домой поехать, но президент в рб не поменялся, митинги, преследования и т.д., поэтому боюсь домой ехать

ETTY
08-04-2007, 03:03 PM
я работаю, плачу налоги )) можно ответить хотел домой поехать, но президент в рб не поменялся, митинги, преследования и т.д., поэтому боюсь домой ехать

Вот что вам могут ответить:
Работаете, с какой стати? Вы не имеете права работать... - Вот первое нарушение...
Так почему же вы ждали 3 года? У Вас был срок в течении года подать на убежище...почему же вы им не воспользовались...

И доказывайте что вы не верблюд... такое дело сразу в суд...

brother_vlad
08-04-2007, 03:24 PM
мне в маями говорят обратное, берут 8к за кейс + 3.5к адвокат на суде, если с интервью не дадут. 20 лет в иммиграционном бизнесе. Я конечно понимаю, что доказать сложно, но возможно. У них такие дела были. Но у меня не остаётся другого выхода.


а то что работаю в этом есть и плюсы - работаю, разговариваю на англ, плачу налоги, т.е. такому человеку если дадут документы, он не будет сидеть на шее у гос-ва.

ETTY
08-04-2007, 03:29 PM
мне в маями говорят обратное, берут 8к за кейс + 3.5к адвокат на суде, если с интервью не дадут. 20 лет в иммиграционном бизнесе. Я конечно понимаю, что доказать сложно, но возможно. У них такие дела были. Но у меня не остаётся другого выхода.


а то что работаю в этом есть и плюсы - работаю, разговариваю на англ, плачу налоги, т.е. такому человеку если дадут документы, он не будет сидеть на шее у гос-ва.


Ой насмешили... с какой стати они вас будут отговаривать если вы им ПЛАТИТЕ 8 тысяч + 100% еще и 3.5 заплатите :) т.е они получат от Вас $11500 особо не напрягаясь. А получите вы или нет их это не колышит. Получите (шанс еще раз повторю миниатюрный), то им реклама... вот мол чувак 3 года тут а мы все сделали...
А не получите... то они остануться при своих, а вас депортируют.
:)

Если вы хотите чтобы вас утешили и сказали что: ДА, ДА... конечно все получите...
То попросите об этом еще раз тех кто с вас 11.5 штук сдерет :) они вам и не такое скажут

Mikhail-u
08-04-2007, 03:30 PM
мне в маями говорят обратное, берут 8к за кейс + 3.5к адвокат на суде, если с интервью не дадут. 20 лет в иммиграционном бизнесе. Я конечно понимаю, что доказать сложно, но возможно. У них такие дела были. Но у меня не остаётся другого выхода.


а то что работаю в этом есть и плюсы - работаю, разговариваю на англ, плачу налоги, т.е. такому человеку если дадут документы, он не будет сидеть на шее у гос-ва.

Как повезёт. Два родных брата наняли одного адвоката - их дела рассматривались в суде в один день. Одному дали статус - другому отказали, причём адвокат сразу предсказал - вон тот судья всем отказываeт.

ETTY
08-04-2007, 03:53 PM
Как повезёт. Два родных брата наняли одного адвоката - их дела рассматривались в суде в один день. Одному дали статус - другому отказали, причём адвокат сразу предсказал - вон тот судья всем отказываeт.

Братья явно подавали не после года прибывания в США... нитакли?

Mikhail-u
08-04-2007, 03:56 PM
Братья явно подавали не после года прибывания в США... нитакли?

"Нитак" :)

brother_vlad
08-04-2007, 05:09 PM
обложили со всех сторон, вот меня это тоже настораживает. У кого какие идеи??? если распишусь с гражданкой рб тут и она подаст на политику от своего имени, меня как мужа включит такое прокатит??? каковы шансы?

dioserf
08-04-2007, 06:11 PM
обложили со всех сторон, вот меня это тоже настораживает. У кого какие идеи??? если распишусь с гражданкой рб тут и она подаст на политику от своего имени, меня как мужа включит такое прокатит??? каковы шансы?
Если ли ты думаешь, что тебе здесь расскажут больше чем ты сам знаешь, по этому вопросу, то ты заблуждаешься.
Здесь большинство тех, кто получил документы другими путями.
А на счет денег, 8000 за палитику сразу, это дофига. Тем более что у тебя шансов меньше из за 3-х лет.
Но бывает что и после года дают.
Лучше найди себе американку. Вон там советовали черных, говорят у них попа круглая. И получишь гринку через год, а то и раньше.
Лучше 8000 потрать на ухаживания за девушкой :lol:

Floridian
08-04-2007, 09:06 PM
Лучше 8000 потрать на ухаживания за девушкой :lol:

Это самый дельный совет. Чем высасывать кейс из пальца, живи себе полнокровной жизнью, ходи на дискотеки, снимай телок, жениться же и заводить потомство рано или поздно так и так собираешься, верно? Никуда не торопись, ну и образуется оно как-нибудь само собой...

На мой взгляд, жениться фиктивно на белорусках, которые сами скорей всего будут свой кейс из пальца высасывать - бредовая идея. Еще более бредовая идея - платить пятизначные цифры за придуманные кейсы.

По каким правам ты в Сарасоте ездишь-то?

brother_vlad
08-04-2007, 09:18 PM
получил в МА стейт на 5 лет права. Вот по ним и езжу. Да жить , работать проблем нету, проблема выезда за пределы сша и возврата в сша. Вот и думаю, что нужно что то делать. Насчёт фиктивного брака с американкой тоже думаю. Осталось только найти правильную подругу, а то что мы не совсем вместе жить будем, то у меня работа одни долгосрочные командировки. Пусть звонят работодателям или билеты на самалёт проверяют. Это уже их дело.

Floridian
08-04-2007, 09:24 PM
получил в МА стейт на 5 лет права. Вот по ним и езжу. Да жить , работать проблем нету, проблема выезда за пределы сша и возврата в сша. Вот и думаю, что нужно что то делать. Насчёт фиктивного брака с американкой тоже думаю. Осталось только найти правильную подругу, а то что мы не совсем вместе жить будем, то у меня работа одни долгосрочные командировки. .

Права значит есть - что тебе еще для счастья во Флориде надо? За пределы понимаешь США выехать? Переживешь....:)

Почему только фиктивный брак на уме, не понимаю? Почему не жениться по-настоящему. В смысле не прямо сейчас, а когда-нибудь потом...

brother_vlad
08-04-2007, 09:39 PM
да не надо мне ихней американской любви)) как бы со своей русской справится))) документы нужны, больше оттягивать нельзя..

ETTY
08-05-2007, 09:48 AM
да не надо мне ихней американской любви)) как бы со своей русской справится))) документы нужны, больше оттягивать нельзя..

Как правильно уже сказали, что тут больше того что ты уже знаешь никто тебе не скажет...

brother_vlad
08-05-2007, 11:24 AM
вот так всегда))) когда звоню иммиграционным адвокатам они так парят, лишь бы клиента получить и вытянуть бабло. Вы меня отговорили не платить 8к, за гиблое дело чему я очень рад. За такие деньги можно что нибудь другое и более существенное придумать, только нужен независемый консультант.

evi
08-05-2007, 11:29 AM
если ву думаете - што тепер прокатят левуе бумажки про политику в РБ то уву....
народ, котори деиствительно приследовался уже давно либо сбежал либо сидит либо тесно дружит с америцанским посолством....
а лож и левуе бумаги.... - смешно
можно навредит себе
идея с брaком нa гражданке или постоянноm резидентe мне нравится болше ....

evi
08-13-2007, 11:17 PM
теперь жена из Беларуси не роскошь, а средство передвижения - переселения
УРА - Беларусам и спасибо Бацьке

MarinaMarina
08-22-2007, 07:44 AM
А интересно, у меня подруга гражданка Беларуси, работала в оппозиционной прессе с 1995 г.по 1998 г. В газете Свобода, белорусы, наверное, знают, ее закрыли, потом в Белорусской деловой газете, которая тоже уже переименована и под угрозой закрытия.Естьмного публикаций тех лет -наверное, более 50. Она даже была упомянута в докладе Хьюман Райтс Уотч (одна из известнейших правозащитнических организаций) "О полти. ситуации в РБ". Есть даже письмо от этой организации в МГУ с просьбой опереводе ее из БЕлгосуниверситета в МГУ, но не взяли они. Потом она уеъхала в Москву и живет тут 10 лет. Больше не публикуется. Имеет ли она шансы на политубежище в США? У нее муж гражданин РФ.

Alex_3112
08-22-2007, 01:50 PM
Имеет ли она шансы на политубежище в США? У нее муж гражданин РФ.
Шансы есть, но придется ответить на вопрос - почему им с мужем не живется в России?

ETTY
08-22-2007, 03:16 PM
Шансы есть, но придется ответить на вопрос - почему им с мужем не живется в России?

Я даже думаю что это будет самый первый вопрос... :)
Честно говоря шансы мизерные в такой ситуации.