PDA

View Full Version : Obratno v USA s travel document.



sugarpop
08-03-2007, 10:09 PM
POluchila svoy travel document,dumala,chto etot dokument budet hotyabi plastikoviy,a on okazalsya lish kusok bumagi. Bili li u kogo-nibut problemi po vozrasheniu v USA s travel document?

Lev Kobrin
08-03-2007, 11:13 PM
POluchila svoy travel document,dumala,chto etot dokument budet hotyabi plastikoviy,a on okazalsya lish kusok bumagi. Bili li u kogo-nibut problemi po vozrasheniu v USA s travel document?
Если кусок бумагт, то Вы говорите про Advance Parole. Если Вы не находились в США нелегально, то проблем никаких не будет. Если же, например, Вы в свое время "перестояли" на территории США, то могут одратно не впустить, несмотря на этот "кусок бумаги".

Девчушка
08-04-2007, 09:58 AM
с этой бумагой т-ко держатв аэропорту в США минут 30-40 в одном помещении,пока идет проверка.Так что выходите вы последняя,когда все чемоданы уже разобраны,и ваш один болтается:cool:

sugarpop
08-04-2007, 03:42 PM
Если кусок бумагт, то Вы говорите про Advance Parole. Если Вы не находились в США нелегально, то проблем никаких не будет. Если же, например, Вы в свое время "перестояли" на территории США, то могут одратно не впустить, несмотря на этот "кусок бумаги".



В USA я легально,приехала suda по визе К-1,вышла замуж в течение 3 mesyazzev,все как полагается. Но очень часто сталкиваus с очень странноi проблемо. Например,когда подавала на водительские права,то комме придрались,что у меня мол просроченная виза,ну я им давай obyasnyat,что мол виза к-1 дается только на 3 месяzzа,в течении которых я должна vity замуж или вернутся обратно,и что я замужем,и что я скоро должна получит green card,и что я здесь легально .Они на меня посмотрели,сказали,что не знают ,что делать в этом случае,что я не могу получит права.Vobshem долго пришлось mne им доказиват,что к чему,и права получила с большим трудом.

Та же ситуаzzия била когда я подавала но social security,мне говорят,мол,так у ваз виза expired,я им снова давай доказиват обратное,показала им даже свою employment authorization,они что-то набрали на своем komputere и говорят мне ,что меня нет в иммигрzzионм списке. нУ я после этого поехала в immigration,и говорu им ,что вот такая ситуаzzия,не дают мне S.S.N.,говорят,что меня нет в иммиграzzионном списке. Рабочая с иммигратион зашла в своу базу,и говорыит,что они не знаут какуu базy данных использует офис sosial security,но в базе immigration я chislus,и что у меня не должно bit никаких проблем. Я их спросила если они могут для S.S.офиса видат какуу-нибут бумагу,в которой говорится ,что я chislus в списке immigration,и что я здесь легально,на что мне ответили,что они не видаут таких бумаг... Ну я еду обратно в с.с.офис,obyasnyau им всю ситуаzzиу,после чего они posilaut pismenniy запрос в иммигратион для подтверждения моего статуса. Через месяzz,пришло подтверждение с иммигратион,что я в USA легально,ну и только потом мне видали моы ССН.

А началис все ти проблемы еще когда я летела в US. Я летела через Вену,и там меня чут не впустили ва самолет,я показала свою визу,и мне сказали,а что это за виза такая,к-1? Мне эта женщина говорит"на сколко я знаю это иммигратсионная виза,почему тогда в vashey визе написано ,что она expired через 3 месятса? "Я глянула на нее,мол она что совсем crazy? ПОтом у меня бил еще конверт с пасолства,kotoriy я должна била вручит иммигратсионному офитсеру по прибитиу в USA,и на этом конверте черному по белому ,написано,что его не лелзя откриват некому ктоме как иммигратсионному офитсеру по прибитиу в US.Ну и что ви думаете? Она берет этот конверт,и начинает его откриват,я vihvativau его и govoru вы,что вы делаете,vi,что не видите,что здесь написано большими буквами НЕ ОТКРИВАт. ПОсле этого я потребовала позвать ее начальство
Она позвала другую женщину,я ей показала все свои документы и визу,она мне говорит мол,все нормально ,проходите... Потом она отозвала ту первую женщину которая не хотела меня пропускать,и что-то ей долго расказивала.

Через интернет я познакомилась с одной девочкой,которая тоже летела через Вену,с vizoy к-1.У нее bila подобная ситуатсия,только ее vobshe не впустили в самолет,к сожалению ее англискил бил очень слабиы и она не смогла им нечего объяснит. Вобшем она застряла на 2 дня в аэропорту,пока ее жених туда не прилетел и не разобрался...

Ну вот теперь я собираус лететь в Украину со своим адванце порол,и после всего этого переживаю,что снова могу наткнутся на какого-нибудь работника kotoriy не budet знает законов и меня не впустят obratno v US

Случалось ли подобное с кем нибудь еше,или это я одна такая неудачниzzа?

Lev Kobrin
08-04-2007, 10:46 PM
Да не будет у Вас проблем в аэропорту и никто Вас держать 30-40 минут не будет.

mermaid
08-04-2007, 11:40 PM
ПОлучила своы травел доцумент,думала,что етот документ будет хотяби пластиковиы,а он оказался лиш кусок бумаги. Били ли у кого-нибут проблеми по возрашениу в УСА с травел доцумент?
Я летала по етому документу , и никаких проблем абсолютно не было!:34:

Lev Kobrin
08-05-2007, 09:06 AM
Я летала по етому документу , и никаких проблем абсолютно не было!:34:
Так вот и я о том же - никаких проблем.